Извещения ДЖО

ИГОРЬ779
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:49

#2281

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ779 » 15 янв 2011, 23:57

на мой взгляд - ЗРЯ ОТКАЗАЛСЯ.лучше без балкона в подольске, чем с балконом в егорьевске!!![quote][/quote]

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#2282

Непрочитанное сообщение PAN » 16 янв 2011, 07:08

Работа ДЖО не поддается никакому анализу - просто Чехарда.
Я и говорю, ладно до Нового Года гнали лошадей, пытаясь выполнить "поручение президента", а щас-то куда торопиться? Всё равно уже обоср...сь, Ну дык работайте "лучше меньше, да лучше". Кому надо ваше количество??? Спортлото устроили.
...лучше без балкона в подольске, чем с балконом в егорьевске!!!
А курить ГДЕ??? :? :jokingly:
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#2283

Непрочитанное сообщение Серый71 » 16 янв 2011, 07:49

ЗВЕ писал(а):В каком НПА это (три извещения) отражено?[/quote]

А если не реагировать на неправильные извещения руководствуясь пр. 1280: "В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2284

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 16 янв 2011, 08:04

А если не реагировать на неправильные извещения руководствуясь пр. 1280: "В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."
В борьбе за квартиру все средства хороши. Но в нашей части извещения под роспись выдавал ЗКЧ со словами "через 5 дней - ответ", но на следующий день приказ КЧ - сдать извещения с ответом тому же ЗКЧ. На обдумывание дали меньше суток. Кто-то пытался, я теперь понимаю, потянуть время.Ор стоял и мат на всю часть. Но в других частях может всё по-другому.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
моему товарищу приодило извещение на 37 квадратов однушку в кузнечиках. состав семьи 1 чел. он отказался, съездив туда. причина - отсутствие балкона в квартире.
Я тоже считаю, что зря. Посмотрел планировку квартир в Кузнечиках - вполне. На мой взгляд лучше, чем в Осинке. Хотя, каждому своё!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2285

Непрочитанное сообщение nimfa » 16 янв 2011, 09:45

Но в нашей части извещения под роспись выдавал ЗКЧ со словами "через 5 дней - ответ", но на следующий день приказ КЧ - сдать извещения с ответом тому же ЗКЧ. На обдумывание дали меньше суток. Кто-то пытался, я теперь понимаю, потянуть время.Ор стоял и мат на всю часть. Но в других частях может всё по-другому.
В дугих частях действительно по-другому. У нас вызвали всех к 10.00 получать извещения, а в 13.00 сдать. Все даже домой не ездили, созвонились с домащними и подписали корешки, кто какой. Извещения пришли всем подряд и кто служит, и кто увольняется и почти все в один дом. Вот вам и ИМЖ.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#2286

Непрочитанное сообщение PAN » 16 янв 2011, 10:41

А если не реагировать на неправильные извещения руководствуясь пр. 1280: "В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Тоже считаю это приемлемым вариантом. Когда весь прошлый год (ещё до ДЖО) присылали бумажки с предложениями жилья в разных концах Родины и по каждой заставляли писать отказ, я просто не реагировал. А в потом подал рапорт: прошу больше ничего другого не предлагать, т.к. избрал ПМЖ в ХХХ.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2287

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 10:43

моему товарищу приодило извещение на 37 квадратов однушку в кузнечиках. состав семьи 1 чел. он отказался, съездив туда. причина - отсутствие балкона в квартире.
Я конечно может что-то не понимаю, но почему многие в один из основных критериев оценки квартиры ставят наличие балкона? Особенно если учитывать размеры наших балконов. Ну предоставят товарищу квартиру площадью 19м и балкон 10 и что он согласится?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2288

Непрочитанное сообщение Ирго » 16 янв 2011, 11:38

Никита,
Я конечно может что-то не понимаю, но почему многие в один из основных критериев оценки квартиры ставят наличие балкона?
У меня сейчас однушка служебная без балкона. Ладно покурить негде, но бельё сушить где? Летом на улице, а зимой? У меня когда стирка, я в ужасе, что дом на день-два превращается в сушилку: Муж вечно натыкается на влажные простыни, или цапает мокрое полотенце вместо чистого сухохо. Малыш это бельё стаскивает и по полу возит.... Короче, если мне будут без балкона впаривать, я тоже откажусь. Нужон он! Ох, как нужон!!!!!!!!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2289

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 13:22

Короче, если мне будут без балкона впаривать, я тоже откажусь
Может, лучше стиральную машину с сушилкой купить, чем судьбу испытывать? :? :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2290

Непрочитанное сообщение Ирго » 16 янв 2011, 16:33

grayvor,
Может, лучше стиральную машину с сушилкой купить, чем судьбу испытывать?
Это всё есть, но бельишко с морозца пахнет вкуснее.

А вообще смотря проекты домов выданных форумчанами практически везде лоджии. Даже по две есть у многих. А что с санузлами? По два или по одному? Сейчас вроде от метража зависит. До 60 кв.м - один, больше - два.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2291

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 16:41

У меня сейчас однушка служебная без балкона. Ладно покурить негде, но бельё сушить где? Летом на улице, а зимой? У меня когда стирка, я в ужасе, что дом на день-два превращается в сушилку: Муж вечно натыкается на влажные простыни, или цапает мокрое полотенце вместо чистого сухохо. Малыш это бельё стаскивает и по полу возит.... Короче, если мне будут без балкона впаривать, я тоже откажусь. Нужон он! Ох, как нужон!!!!!!!!
Извините не учел этого фактора, просто белье на балконе в Питере давно не видел и не подумал об этом применении балкона.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2292

Непрочитанное сообщение Ирго » 16 янв 2011, 16:53

Никита,
белье на балконе в Питере давно не видел и не подумал об этом применении балкона.
:lol: :lol: А банки с огурцами и без? Где хранить? В Питере солёные огурцы тоже не видели?????????? :D Бедные питерские интеллигенты. Пишите - вышлю!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2293

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 16:59

А банки с огурцами и без? Где хранить? В Питере солёные огурцы тоже не видели??????????
Холодно на балконе, замерзнут же, жалко.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Re:

#2294

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 16 янв 2011, 17:23

А что с санузлами? По два или по одному? Сейчас вроде от метража зависит. До 60 кв.м - один, больше - два.
В Кузнечиках в двухкомнатных квартирах до 60 кв.м. некоторых проектов домов по два туалета :good: Причем во втором (не главном) есть еще маленькая раковина со смесителем!

GOLU-ALEKS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21

#2295

Непрочитанное сообщение GOLU-ALEKS » 16 янв 2011, 17:43

Уважаемые форумчане ! Вы так увлеклись балконной темой в однокомнатных квартирах, что упустили главную проблему однушек - практически тотальное превышение их площади предельной нормы для основной массы одиноких военнослужащих (36 кв.м.). Главная проблема для нас - предельная норма, а Вы о балконах, что называется делите шкуру не убитого медведя.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2296

Непрочитанное сообщение Знак » 16 янв 2011, 17:47

Причем во втором (не главном) есть еще маленькая раковина со смесителем!
Беде что ли ??? :)
Товарищи отвлекаемся от темы ветки - "Извещения ДЖО".

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#2297

Непрочитанное сообщение rombak » 16 янв 2011, 18:21

Товарищи отвлекаемся от темы ветки - "Извещения ДЖО".
..а про огурчики-"КЛАСС" Ирго !!!!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2298

Непрочитанное сообщение Ирго » 16 янв 2011, 18:29

GOLU-ALEKS,
Вы так увлеклись балконной темой в однокомнатных квартирах, что упустили главную проблему однушек
Да нет, не забыли. Просто когда в однушке ещё и балкона нет, это вообще грустно.
отальное превышение их площади предельной нормы для основной массы одиноких военнослужащих (36 кв.м.)
А у одиноких конструктив больше. Ля-ля-ля.... И что - одинокому лоджия не положена? Я из этих соображений обсуждаю. Считаю, что одинокий не должен ещё и в другом быть ущемлён.

А так по сабжу: отказываться ли от извещения на однушку при отсутствии лоджии - это конечно дело только того, кому придёт извещение. Только есть ли это основание для отказа? Я не знаю.

Добавлено спустя 32 секунды:
rombak,
:D Вам тоже вышлю.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#2299

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 18:29

Уважаемые форумчане ! Вы так увлеклись балконной темой в однокомнатных квартирах, что упустили главную проблему однушек - практически тотальное превышение их площади предельной нормы для основной массы одиноких военнослужащих (36 кв.м.). Главная проблема для нас - предельная норма, а Вы о балконах, что называется делите шкуру не убитого медведя.
Это проблема большая и непонятная, ведь многим извещения пришли до нового года и 45м было еще допустимо, а сейчас вступил новый закон и только 36м и как этот вопрос будет решаться никто не знает. С Славянке (Санкт-Петербург), по дополнительному соглашению с МО, застройщик заменил все выделенные МО квартиры меньше 36м на квартиры от 36 до 42м.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2300

Непрочитанное сообщение Ирго » 16 янв 2011, 18:31

Никита,
многим извещения пришли до нового года и 45м было еще допустимо, а сейчас вступил новый закон и только 36м
:shock: Вот я не знала.... Капец какой-то.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2301

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 18:38

а сейчас вступил новый закон и только 36м
А это о чем Вы? Это в ЖК написано давным-давно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2302

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 18:44

А это о чем Вы? Это в ЖК написано давным-давно.
Я имею ввиду Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе в/сл" с последними изменениями.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

GOLU-ALEKS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21

#2303

Непрочитанное сообщение GOLU-ALEKS » 16 янв 2011, 18:46

Отклики по проблеме однушек пошли, но не будем засорять ветку, так как на форуме есть отдельная ветка "Однокомнатные квартиры". Добро пожаловать туда. Делитесь мыслями и информацией, так как если оповещён значит вооружён.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2304

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 19:14

Я имею ввиду Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе в/сл" с последними изменениями.
Так и эти изменения уже достаточно давно были.
Кстати, ИМХО, ДЖО может и пропустить "конструктив" 9 м свыше 36 м. Должны ведь понимать, что не строят практически сейчас "однушки" не более 36 м. :?
Хотя есть ведь "вторички" :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#2305

Непрочитанное сообщение PAN » 16 янв 2011, 20:06

Кстати, ИМХО, ДЖО может и пропустить "конструктив" 9 м свыше 36 м. Должны ведь понимать, что не строят практически сейчас "однушки" не более 36 м. :?
Хотя есть ведь "вторички" :(
Вот где уместен разговор ДАМ с АЭС про доплату за допметры, а не в случае, когда А.Сердюков, в частности, отметил, что многие военнослужащие изъявляют желание доплатить и получить более просторное жилье Просто менее просторного не существует в природе
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2306

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 20:16

Так и эти изменения уже достаточно давно были.Кстати, ИМХО, ДЖО может и пропустить "конструктив" 9 м свыше 36 м. Должны ведь понимать, что не строят практически сейчас "однушки" не более 36 м.
Изменения вступили в силу с 1 января 2011г. По вопросу площади и конструктива действительно все обсуждалось на других ветках, напомню для одиноких допустимо было 18+18+9=45, а сейчас только 18+18=36. Во вопросу меньших однушек я писал здесь http://voensud.ru/post211478.html#p211478 там были студии и по 27м но об этом надо говорить здесь Однокомнатные квартиры
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2307

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 16 янв 2011, 20:21

ДЖО может и пропустить "конструктив" 9 м свыше 36 м. Должны ведь понимать, что не строят практически сейчас "однушки" не более 36 м.
Этот конструктив для семьи из 2 и более человек. Для одного - не больше 36м. АДМИНЫ уже это сто раз объясняли. К слову, в Шушарах есть квартиры-студии 28 кв.м. Дают одиночкам.
P/S/ Прошу прощения, что не по теме.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2308

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 20:25

К слову, в Шушарах есть квартиры-студии 28 кв.м. Дают одиночкам.
Уже не дают я писал http://voensud.ru/post211478.html#p211478
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2309

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 21:14

Изменения вступили в силу с 1 января 2011г.
Это не те изменения. "Те" введены еще Федеральным законом от 01.12.2008 г. № 225-ФЗ.
Этот конструктив для семьи из 2 и более человек. Для одного - не больше 36м. АДМИНЫ уже это сто раз объясняли.
Да это я понимаю 8-)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2310

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 16 янв 2011, 21:50

Уже не дают
Не знал. Теперь понятно: моего знакомого( он ждал ГЖС) вызвали в начале ноября в ОМИС для уточнения, будет ли он брать квартиру-студию в Шушарах. Знакомый от радости обалдел, конечно согласился. Тогда, ждите, сказали ОМИСовцы. В итоге, два дня назад пришёл ГЖС.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя