Основной отпуск

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#511

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 14 янв 2011, 23:45

Подскажите пожалуйста. Нахожусь в распоряжение свыше 6 мес., жду жилье, ДД перестали выплачивать с октября 2010года. Командование части в приказном порядке отправляет в отпуск в январе 2011года. Отпуск согласного графика, составленного в части. На боевую и другую готовность части мой отпуск совсем не оказывает влияния. Имеет ли право командование отправить меня в отпуск без моего рапорта на этот отпуск?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#512

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 00:05

starhalk,
нашел и полистал приказец, о котором выше упоминал. Надо поглубже его изучить, интересная штука. Делюсь:
Вложения
№ 500-2008.doc
(164 КБ) 55 скачиваний
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#513

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 00:07

Serg_dv,
отпуск согласно графика. Почему ж не имеет, имеет. Ваш рапорт нужен не для просьбы о предоставлении отпуска, а для просьбы предоставить все причитающееся к отпуску: ВПД, санаторно-курортные, допсутки отдыха присоединить и т.д. ППВС предусматривает перечень случаев, когда основной отпуск предоставляется по желанию военнослужащего. Посмотрите ППВС, может у вас есть одно из этих оснований.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#514

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 янв 2011, 05:32

так там командирам установка дана - судов не проигрывать, в любом случае идти на кассацию
Так и кассацию военнослужащий в данном случае выиграет, ИМХО. Зато у командира зад прикрыт и военнослужащему хорошо. Я почему рекомендую через суд, потому что ревизоры ВОСО могут потом деньги удержать с в/сл за проезд, который будет незаконным. А так по решению суда получается всё законно. ИМХО.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#515

Непрочитанное сообщение serzkv » 15 янв 2011, 11:37

Serg_dv
Я уже отписывался, у меня примерно та же ситуация.Давите не на то, что отказываетесь писать рапорт, а на то, что не можете уйти в отпуск без ДД.Так как нет средств к существованию и отдыха в отпуске.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#516

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 12:03

serzkv,
Serg_dv,
Это другой вопрос. Напишите КЧ рапорт с просьбой перенести отпуск в связи с отсутствием средств к существованию и проведению отпуска.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#517

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 15 янв 2011, 14:26

К сожалению в ППВС нет для меня оснований. А ДД я не отсудил только за декабрь прошлого года. Хотя попробую написать рапорт, который Вы мне советуете, если еще меня не отправили в основной отпуск за 2011год.

TovarishP
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:29

#518

Непрочитанное сообщение TovarishP » 15 янв 2011, 17:18

Здравствуйте. На службу не хожу - освобожден по Д-негоден, закончился контракт, наступил предельный возраст и должность сократили по ОШМ. На днях позвонил НОК, поставил в известность, что у меня в январе отпуск за 2011г. согласно графику отпусков :? ( я только в декабре из отпуска за 2010г.). Мне конечно поровну когда отдыхать, но вопрос упирается в то, что в марте мне нужно быть на консультации в частной клинике в другом городе - т.е. нужен ВПД. Написал рапорт командиру, с просьбой поделить отпуск на январь и март с проездом - Отказал. Говорит нельзя, хочешь лечиться - езжай сейчас...
Сразу четыре вопроса:
1. Могу ли я, будучи освобожденным от службы по Д-Негоден, использовать ВПД помимо отпуска?
2. Можно ли, в моей ситуации, разбить основной отпуск на две части - часть по графику и часть через два месяца с использованием ВПД?
3. Через месяц, у меня будет 15 календарей, т.е. ещё +5 дней к отпуску. Меня сейчас пытаются отправить на 35 суток. Насколько это законно( отправили бы сразу на 40 дней) и как быть через месяц с положенными пятью днями? Может написать после отпуска рапорт на эти дни с ВПД?
4. Могу ли я рассчитывать на отпуск по личным обстоятельствам исходя из вышеперечисленных моих "заслуг" и согласно ниже выделенному абзацу :
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
Ведь в выделенном абзаце не говорится про 20 лет и более.. :?

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#519

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 15 янв 2011, 18:04

У меня была такая ситуация. Оставшиеся 5 дней отгулял когда исполнилось 15 календарей. Напишите рапорт на эти 5 суток и укажите в нем чтобы вам выписали ВПД. Самого выпинывают в отпуск в январе. Может в суде вот это аргумент из ППВС поможет
"Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
"
хотя его может перекрыть такой аргумент из ППВС
"11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#520

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2011, 18:27

2. Можно ли, в моей ситуации, разбить основной отпуск на две части - часть по графику и часть через два месяца с использованием ВПД?
ППВС
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Если у Вас есть обоснование (что Вам нужно именно в марте на консультацию) укажите это в рапорте, при отказе подайте в суд.
Дополнительный отпуск согласно п. 12 Вам не положен.

TovarishP
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:29

Re:

#521

Непрочитанное сообщение TovarishP » 15 янв 2011, 22:37

Если у Вас есть обоснование (что Вам нужно именно в марте на консультацию) укажите это в рапорте, при отказе подайте в суд.
Обоснование будет ближе к марту, когда придет вызов.. Я к тому времени отпуск уже отгуляю. Меня сейчас больше волнует как ВПД получить в марте. На пять дней,после основного отпуска, я думаю требование не выпишут.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#522

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 янв 2011, 23:30

TovarishP
Если Вам нужен результат, а не процесс - начинайте болеть. Где месяц, там и полтора! А потом в отпуск!
Но это обезопасит от ненужных дрязг, а нервы вам еще пригодятся для более важных судов!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Sharman
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:05

Re:

#523

Непрочитанное сообщение Sharman » 16 янв 2011, 03:15

Предоставить 4 суток + проезд
А Вам на тот момент пропорционально прослуженному времени в году сколько было положено? Хотя отпуск предоставляется пропорционально, если есть планируемая дата увольнения (в Вашем случае исключения).
Планируемой даты увольнения я , так думаю, что нет, так как сроков сдачи (передачи городу) нет.
Если командир не знает, что Вас в ближайшем времени обеспечат жильем, или положено было более 4-х суток, то надо судиться (это я на будущее). Вы ведь за 2010 год говорили??? [/quote]
Нет, я за 2011 год требую отпуск

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#524

Непрочитанное сообщение starhalk » 16 янв 2011, 06:44

Нет, я за 2011 год требую отпуск
Тогда, ИМХО, он прав. Ведь теоретически Ваша квартира может быть сдана хоть завтра. Попробуйте взять справку, что срок сдачи дома (квартиры) состоится не ранее июня 2011 года (например). И приложите эту справку к рапорту на отпуск или к заявлению в суд. Тогда на мой взгляд шансы есть.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#525

Непрочитанное сообщение starhalk » 16 янв 2011, 06:45

Меня сейчас больше волнует как ВПД получить в марте
Вы в гражданскую поликлинику едете что ли? Если близко нет такого военного медицинского учреждения, то и в гражданское медицинское учреждение имеете право на бесплатный проезд, ИМХО. ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 16. п.2. ...При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Статья 20. п.1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
Вопрос только в том, является ли консультация необходимого врача лечением (началом лечения)? Если нет, то попробуйте взять справку, что Вам нужно не на консультацию, а на лечение.
У нас например делают так: нет в военном госпитале соответствующего специалиста, они же направляют в гражданскую поликлинику. При этом выписывают направление немного другой формы. В гр.поликлинике даже вопросов не задают по поводу медицинского страхового полиса, принимают сразу, а это направление оставляют себе видимо для возмещения своих расходов (в порядке установленном ПП РФ).
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

зима
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:13

Re: Основной отпуск

#526

Непрочитанное сообщение зима » 16 янв 2011, 13:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в распоряжении осенью был составлен график отпусков на 2011 год, где расписалась,что ознакомлена, командир выгоняет в отпуск на полные 50 суток, сказал, что даже можете рапорт не писать в отпуск все равно с 1 февраля отдадут приказом по части, дата увольнения не известна, так как жду жилья,а однокомнатных квартир в нашем городе нет и не предвидится, плюс ко всему не получаю денежного довольствия с декабря и в январе его не будет,в лучшем случае по решению суда в марте, так как в округе не продлили нахождение в распоряжении сверх установленных сроков, подаю исковое заявление в суд, в прокуратуру еще в декабре жалобу написала, толку нет, одна воспитываю дочь,но ей уже есть 14 лет, что можно сделать, пусть отдают приказом и идти опять в прокуратуру, как правильно обосновать что ребенок школьного возраста и нужен отдых летом,в 2010 году была в отпуске июль-август, очень жду ответа

TovarishP
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:29

#527

Непрочитанное сообщение TovarishP » 16 янв 2011, 22:40

Вы в гражданскую поликлинику едете что ли? Если близко нет такого военного медицинского учреждения, то и в гражданское медицинское учреждение имеете право на бесплатный проезд, ИМХО. ФЗ "О статусе военнослужащих"
Пытался я в прошлом году пройти обследование в краевой поликлинике за счет войск. Результат печальный. Если сейчас всё рассказывать, то пожалуй новую ветку можно будет открыть типа: "сколько стоит бесплатно полечиться" или "про сборную минздрава по футболу"... а если коротко, то пять месяцев мурыжили и пинали в разные учреждения, в двух городах побывал, дважды в госпиталь отправляли, дело дошло до разборок в главке, а обследование в нужном объёме так пройти и не получилось. В последнем госпитале в конце концов обкололи капельницами, посоветовали не болеть и через две недели отправили домой. - Ну не задерживаются у них хорошие специалисты, нет у них денег на договоры с гражданскими больницами и договоры с ними мало кто хочет заключать, и не скрывают они, что существует негласный запрет на лечение нас в других ведомствах. На халяву сейчас и в армии не хотят лечить.
Я потом конечно прошел это обследование. Вопрос стоил в 900 руб + 300 на дорогу( стране, кстати, мой
билет до госпиталя только в одну сторону обошелся около 3 т.р.)
Я может и сгущаю краски, но в этом году лучше сразу в частную клинику(боюсь на новый футбольный матч меня может не хватить), тем более товарищи из МСЭ гражданским специалистам почему-то больше доверяют. Да и командиров моих жаба за лишнюю штуку для какого-то заштатника душить не будет.

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#528

Непрочитанное сообщение 0007 » 17 янв 2011, 17:35

Всем доброго дня.
Подскажите кто нибудь, реально отменить и перенести отпуск на более поздний срок в связи с необеспечением денежным довольствием на время отпуска? Если есть образец рапорта было бы в самый раз. А то как то не почеловечески, в отпуск по приказанию (приказали написать рапорт). а как денежным довольствием то это уже не наша вина. На настоящий момент даже график отпусков на распоряженцев не составлен.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#529

Непрочитанное сообщение serzkv » 17 янв 2011, 22:23

TovarishP
Читаю периодически все это и удивляюсь.То ли у нас все так хорошо, то ли в остальной России все так плохо.У меня супруги требовалась операция по женским показателям.Госпиталь такие не делает.поликлинника без проблем отправила ее в соответсвующий центр, а там после операции отправили документы в МС.МС без проблем и задержек оплатила данные услуги( не маленькие).

сергей гришин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:17

#530

Непрочитанное сообщение сергей гришин » 17 янв 2011, 23:44

Я сейчас стою на должности зам.комбата 16 тарифный разряд "майор"с
10.01.2011 моя должность согласно ДГШ 14 тарифный разряд "капитан" при
написании рапорта по ОШМ могут ли меня уволить до обеспечении
жильем(выслуга 12 календарей). И еще. Если моя супруга полгода назад
отказалась от своей доли в приватизации и родители квартиру продали
положены ли на нее кв.метры при получении мной жилья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#531

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2011, 23:22

Я сейчас стою на должности зам.комбата 16 тарифный разряд "майор"с 10.01.2011 моя должность согласно ДГШ 14 тарифный разряд "капитан" при написании рапорта по ОШМ могут ли меня уволить до обеспечении жильем(выслуга 12 календарей).
А служебное жильё есть?
И еще. Если моя супруга полгода назад отказалась от своей доли в приватизации и родители квартиру продали положены ли на нее кв.метры при получении мной жилья.
С учетом реальной продажи нормальные шансы отбиться от обвинений в намеренном ухудшении ж/у, на мой взгляд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

#532

Непрочитанное сообщение TOL » 19 янв 2011, 13:47

подскажите кто знает ,у нас строевик хочет всех до апреля выгнать в отпуск и подсчитал пропорционально за каждый месяц 2.5 дня то есть до апреля 7.5 суток потом взял мои 15 суток за выслугу и 5 суток за дальний восток тоже разделил пропорционально .правомерно ли это?

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#533

Непрочитанное сообщение silver24 » 19 янв 2011, 21:52

У меня сложилась следующая ситуация. Летел домой в отпуск с последующим переводом к новому месту службы. Вез с собой газовый пистолет с патронами со всеми документами и лицензией. Служба безопасности аэропорта пистолет изъяла. Один номер не соответствовал в лицензии и на затворной раме. Меня провели к ментам и вызвали опер группу. Начали проверять по базе данных. Сначали выяснили что пистолет в федеральном розыске. Лицензию изъяли и ствол тоже.Потом выяснилось что всё нормально. У них по одной базе может проходить 15 пистолетов под одинаковыми номерами!!!! Возможно ли мне вернуть пистолет и лицензию, если у меня остался только паспорт на пистолет?
и ещё договорился о пересылке пистолета спецсвязью,они его выслали. Позвонил туда и выяснилось что менты отправляли вообще не мою лицензию, а другого человека. И пересылка не проходит пистолет вернулся им. Что тут поделать? Как с ними возможно бороться. Расстояние до прежнего места службы 7000км

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#534

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 янв 2011, 22:28

Разрешительная система - самая мутная служба в мире!
Знаю одно, что заочно в ней ничего не решается! Надо было ехать на поезде!
Они имеют право изымать, и право реализовывать изъятое. Просто так - ничего вам не отдадут!
Вопрос возвращения - из той же оперы...
В отпуске требование и вперед - возвращать оружие, в следующий раз это будет уроком!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#535

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 21 янв 2011, 14:44

Здравствуйте.Нахожусь в распоряжении.В течении 2010 года пытался уйти в отпуск.Рапорта в течении года (4штуки) отправлены почтой как положено с описью(то есть факт зарегистрирован).В итоге в отпуск так и не пустили(с формулировкой пиши рапорт на увольнение потом отпуск).Подал заявление в суд.Сегодня общался с председателем суда, так вот он говорит что так как 1 квартал не кончился рассматривать он дело не будет и усиленно пытался склонить к написанию отказа от требований и написать еще один рапорт на отпуск.От требований я отказываться не стал он говорит тогда не буду рассматривать так как заявление будет рассмотрено преждевременно а вот придет 1 апреля тогда приходите.Вопрос:почему он не может рассмотреть заявление сейчас(ведь я в распоряжении и каких то причин для непредставления отпуска в течении календарного года связанных с военной службой у меня нет).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#536

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 янв 2011, 14:56

От требований я отказываться не стал он говорит тогда не буду рассматривать так как заявление будет рассмотрено преждевременно
Если уже приняли заявление, то рассмотреть обязаны. У вас заседание было?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#537

Непрочитанное сообщение wolt » 21 янв 2011, 15:35

От требований я отказываться не стал он говорит тогда не буду рассматривать так как заявление будет рассмотрено преждевременно
Если уже приняли заявление, то рассмотреть обязаны. У вас заседание было?
еще есть понятие частной жалобы...откажет сразу писать в вышележащий
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
о статусе имеет большую силу и иные акты не должны противоречить ему. тем более нарушается ваше право на бесплатный проезд в отпуск.или ваш команч выдаст впд датированное 31 декабря или в части денех многа

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#538

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 21 янв 2011, 17:33

Там смысл в чем.Судья хочет написать в решении (оно объединенное с другим на деньги)что в части касающейся отпуска заявление поступило преждевременно.Может,нет?А попутно посоветовал написать еще один рапорт и если не подпишут то 1 апреля к нему.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#539

Непрочитанное сообщение serzkv » 22 янв 2011, 16:27

ДЕНИС777 555
Что значит преждевременно? В первом квартале отпуск предоставляется, если была уважительная причина не предоставлять его в текущем году.Какая у командира была уважительная причина???Что у Вас за судьи такие? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
У меня был недавно суд, по 115, в суде ответчик( представитель командира) заявил что не могут с меня рапорт взять на отпуск.Я ответил, сначала выплатите ДД, затем сразу уйду в отпуск.Когда судья узнал, что мне так и не заплатили ДД по решению суда, то принял мою сторону.Говорит.Сначала выплатите согласно ТК, а затем требуйте рапорт.В противном случае при обращении в суд однозначно отмена приказа.Так что прощупывание почвы представителем командира не получилось. :P

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#540

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 22 янв 2011, 17:12

serzkv,

Я вот тоже думаю что не было у командира по идее никаких оснований и именно это я и указал в заявлении но вот жеж рогом уперся судья и все да еще аргумент привел что зачем вам отпуск зимой пишите еще рапорт пока первый квартал не кончился а вот не отпустят тогда я вам в апреле присужу его (отпуск).Вот в чем проблема сразу признать действие командира незаконными.Мне лично нет разницы я могу и весной даже и лучше еще. Просто решение есть но так как общался по телефону с судьей гложут смутные сомнения по поводу конкретной формулировки отказа(ибо судья сначала предлагал написать отказ от требований и после моего отказа сказал что как нибудь сформулирует вот эту самую преждевременную подачу заявления). Как бы не пролететь вообше с отпуском.Или я просто на воду дую и наш суд самый гуманный суд в мире?Вопрос в принципе савиться так подавать кассационную жалобу пока не поздно или все же поверить судье так как подвоха нет?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей