Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#931

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 янв 2011, 18:05

При увольнении не правильно расчитали выслугу лет, не выплатили командировочные, не извещение о наличии задолжености исключение из списков части внарушении п.16 ст.34 Положения
Не думаю, что эти нарушения (с которыми, несомненно, бороться нужно) могут повлечь изменение основания увольнения. Увы... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

visto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:30

#932

Непрочитанное сообщение visto » 02 янв 2011, 18:17

ну а как же п.11 ст 34 Положения

Scjozef

Re:

#933

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 янв 2011, 20:35

ну а как же п.11 ст 34 Положения
Вы представляете, что есть увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО и сколько нужно "схавать", что бы получить такое основание к увольнению? :)
Самое свежее решение по этому делу я помню в 2006г было. Но скорее всего были и свежее решения.

visto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:30

#934

Непрочитанное сообщение visto » 03 янв 2011, 01:05

представляю, и "схавал" я поверте нормально :cry: были и другие нарушения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#935

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2011, 00:46

представляю, и "схавал" я поверте нормально :cry: были и другие нарушения
Попробуйте изменить статью увольнения через суд. Вы же не теряете ничего.
Адвокат.
+79210222094

Алексашка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:41

#936

Непрочитанное сообщение Алексашка » 09 янв 2011, 16:17

Подскажите, пожалуйста, какое развитие событий может иметь место в самом худшем случае, если я не смогу выплатить деньги в кассу при увольнении по невыполнению условий контракта с моей стороны? Не будут же меня специально держать и вычитать у меня из зарплаты деньги до полного погашения, а потом увольнять? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#937

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2011, 16:26

Подскажите, пожалуйста, какое развитие событий может иметь место в самом худшем случае, если я не смогу выплатить деньги в кассу при увольнении по невыполнению условий контракта с моей стороны? Не будут же меня специально держать и вычитать у меня из зарплаты деньги до полного погашения, а потом увольнять? Заранее благодарю.
Взыщут через суд после увольнения
Адвокат.
+79210222094

Алексашка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:41

#938

Непрочитанное сообщение Алексашка » 09 янв 2011, 16:30

То есть после того, как я устроюсь на работу, я буду выплачивать определенную судом сумму до полного погашения? Не грозит ли мне сесть в тюрьму или что-то в этом роде?

Алексашка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:41

#939

Непрочитанное сообщение Алексашка » 09 янв 2011, 16:53

Здравствуйте. Я увольняюсь по НУК с моей стороны. Если я не смогу выплатить деньги в кассу (безвозмездная ссуда, вещевое им-во), могу ли выплачивать их при дальнейшем трудоустройстве и какой механизм выплаты? Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#940

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2011, 19:23

То есть после того, как я устроюсь на работу, я буду выплачивать определенную судом сумму до полного погашения? Не грозит ли мне сесть в тюрьму или что-то в этом роде?
Не грозит в тюрьму.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#941

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2011, 20:12

выплачивать их при дальнейшем трудоустройстве и какой механизм выплаты?
Так и будет. По правилам исполнительного производства.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Стэп
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:21

#942

Непрочитанное сообщение Стэп » 13 янв 2011, 21:11

В марте 2010 года взяли пьяным за рулем. Был суд, лешили прав. Постановление суда отдали на руки. Командованию части не доложил. В июне аттестация, заключаю новый контракт. В июле все всплыло. Приказ командования уволить по несоблюдению условий контракта. Правомерно ли увольняют? Сразу ВВК, отправили гулять отпуска. В ноябре уволии. Неснятых взысканий небыло. В приказе по части написано снять со всех видов довольствия и направить на учет в Военный коммисариат г. Владивостока, а ниже в этом же приказе направить личное дело, для постановки на учет в г. Северодвигск . Сами затупили. Действителен ли такой приказ об исключении из списков части?? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#943

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 янв 2011, 21:55

Что посоветуете?
Увольнение оспорить
Адвокат.
+79210222094

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#944

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 янв 2011, 08:09

Стэп,
Увольнение оспорить
И побыстрее, срок скоро истекает.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Ponomarev Andrey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 07:02

#945

Непрочитанное сообщение Ponomarev Andrey » 15 янв 2011, 09:03

Здравствуйте!!! Всех с прошедшими праздниками и наступившим Новым Годом. Я снова к вам обращаюсь за помощью. Скажите, пожалуйста: В 2008 году был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта, а рапорт то я писал "прошу уволить меня по собственному желанию с предоставлением досрочного отпуска". Они по идее так и должны были меня уволить по собств.желанию, а почему тогда в личном деле написали несоблюдение условий контракта???????? И могу ли оспорить эту формулировку статьи, сроки еще вышли?? Заранее огромное спасибо за помощь.

Scjozef

#946

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 янв 2011, 11:22

Боюсь что Ваш поезд уже ушел, на дворе 2011г.

Ломакина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:12

#947

Непрочитанное сообщение Ломакина » 18 янв 2011, 15:31

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, которая происходит на месте прохождения службы моего гражданского мужа. Он капитан ВС РФ, проходит военную службу в Высшем Военном Училище с июня 2004 года по сегодняшний день. Занимает должность - командир взвода курсантов.
На месте прохождения им службы образовалась предвзятое отношение командира батальона о нем (с которым имели место разногласия по вопросам службы в том числе и человеческий фактор).
За данный период имеет взыскания, которые были наложены не в установленном порядке, т.е. они записывались в служебную карточку, но по которым не проводилось разбирательства и не доводились до него как определенно дисциплинарным уставом ВС РФВ течении всего этого времени он не получил ни одного поощрения, а только взыскания.
Такая же ситуация обстоит и с объявлением благодарностей. Два из них были записаны в 2004 году, а следующие два в 2009 году. Хотя по итогам 2005 года взвод и отделение, которым он командовал были объявлены лучшими по учебе в училище, а его назвали на подведении итогов лучшим начальником караула. Никакого поощрения документально оформленного не было установлено.
При прохождении службы при написании рапортов на убытие в основной отпуск указывал сутки за превышение установленного еженедельного регламента служебного времени. За исключением этого года, в остальные года в них было отказано.
8 мая 2010 года совершил грубое нарушение воинской дисциплины.Но разбирательство по нему не было проведено в установленном порядке как определяет это дисциплинарный устав. Наказание за данный проступок было проведено приказом начальника училища, но не было доведено до него под роспись и в установленный срок, как это положено.
17 мая 2010 года была проведена аттестационная комиссия по вопросу дальнейшего прохождения им военной службы. Перед тем как вызвать его на комиссию с ним не было проведена беседа начальником училища как это определяет федеральный закон.
В тексте аттестации были указаны в основном все его недостатки, некоторые из которых не имеют места на самом деле, а положительные моменты указаны в общих словах, при чем не все. Решение аттестационной комиссии, проведенной 17 мая 2010 года на момент 11 января 2011 года до него не доведено.
На комиссии командир батальона предложил рассмотреть вопрос об увольнении его из рядов российской армии. За весь период с 8 мая 2010г. (с момента нарушения им дисциплины) на него накладывались всевозможные взыскания с которыми он не был ознакомлен как требует того закон, и был лишён квартальных премий и выплаты 13-й, все за один и тот же проступок 8 мая! Причем с 8 мая у него не было ни каких взысканий и замечаний. С 9 января он находится в учебном отпуске, 11 января его попросили подойти на службу, и там ему зам. начальника училища объявил, что пришли документы на его увольнения по статье « Нарушение условий контракта» Получается , что при увольнении по такой статье и речи быть не может ни о каких выплатах, а тем более о получении жилья! На данный момент по этому факту мы подаем заявление с приложение копий всех документов которые удалось «добыть» в военную прокуратуру, и одновременно в военный суд.
Подскажите с вашей точки зрения какие могут быть подводные камни которые могут препятствовать нашему выигрышу дела в этой ситуации? И правильно ли мы поступаем отстаивая свою точку зрения о том что ситуация предшествующая его увольнению была неправомерно оформлена и соответственно неправомерно само увольнение по статье!?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#948

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2011, 16:34

На данный момент по этому факту мы подаем заявление с приложение копий всех документов которые удалось «добыть» в военную прокуратуру, и одновременно в военный суд.
Это не нужно. Достаточно только заверенной выписки из приказа об увольнении по НУК. Если ее не дают, то в заявлении в суд укажите просьбу о ее истребовании. Доказывать правильность увольнения - обязанность начальника института, а не Ваша. Ваша задача - опровергнуть их доказательства своей правоты.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Изучите приказ Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации" и VI. Порядок аттестации военнослужащих, аттестационные комиссии Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Ищите ошибки при проведении аттестования.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
По взысканиям Вы противоречите сами себе
За весь период с 8 мая 2010г. (с момента нарушения им дисциплины) на него накладывались всевозможные взыскания
Причем с 8 мая у него не было ни каких взысканий и замечаний.
так были они или нет? Так Вы суд в два счета проиграете.
Запомните, взыскания, если о них Ваш муж знал, оспорить можно только в течение трех месяцев со дня наложения взыскания, а потом все.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и был лишён квартальных премий и выплаты 13-й, все за один и тот же проступок 8 мая!
взыскания - одно, а лишение денежных средств другое и это друг другу не противоречит. В мае наказали, за это лишили кварталки, и раз взыскание к концу года не снято - лишение ЕДВ. Все законно.

Ломакина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:12

#949

Непрочитанное сообщение Ломакина » 18 янв 2011, 17:47

Я ошиблась. Проступок был 9 мая, было назначено разбирательство. С протоколом муж ознакомился лишь 30 мая, но 17 мая была проведена аттестационная комиссия. О наложенном взыскании он узнал лишь 8 декабря, а с листом аттестации до сих пор не ознакомлен.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Все приказы о лишении квартальной и Едв, а также о наложения не были объвлены ему как положено по уставу. И не в одном он не расписывался.

constantine42
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 04:09

#950

Непрочитанное сообщение constantine42 » 18 янв 2011, 18:37

Добрый день! Подскажите, меня уволили по несоблюдению контракта(наклепали выговоров кучу во время того когда я был в отпуске)... Могу я восстановиться на службу???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#951

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2011, 20:21

подробности "в студию", пожалуйста... :D
Если взыскания были применены за те проступки, которые возможно были Вами совершены в период исполнения обязанностей военной службы, то возможны варианты... нужны подробности...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ломакина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:12

#952

Непрочитанное сообщение Ломакина » 18 янв 2011, 20:56

хотелось бы по моему вопросу узнать ваше мнение))))

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#953

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 янв 2011, 10:38

Товарищ Ломакина здравствуйте!
По моему личному мнению оспаривание увольнения по такой статье имеет определенную перспективу.
Надо нарыть больше материала положительного плана: копии планов подведения итогов, участия в конкурсах и т.д. А может быть он имеет высокую физическую подготовку лично, разрядник? А это не было отмечено... Есть фотография с подведения итогов на котором его взвод занял 1 место и ему вручается вымпел? Какое место занимает взвод сейчас в училище, курсе, факультете?
Нужно доказать предвзятое отношение!
Почему это ну "очень хорошее" прошло мимо, а это "чуть-чуть плохое" вылилось в кучу несоразмерных взысканий и увольнение по НУК?
.
И нужно определиться ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!
Как говорится - насильно мил не будешь. За что, с подчиненными всегда найдется как и когда, соразмерно и справедливо объявить взыскание...
Сколько у него выслуги?
Перевестись дают?
ВВК проходит? Не писал, что от ВВК отказываюсь?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Ломакина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:12

#954

Непрочитанное сообщение Ломакина » 19 янв 2011, 19:29

Выслуга составляет 13 лет, не писал что от ВВК отказывается. За период службы взвод, которым он командовал, и отделение этого взвода были лучшими по итогам года в училище. Также по итогам года он был отмечен лучшим начальником караула.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#955

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2011, 20:51

С протоколом муж ознакомился лишь 30 мая, но 17 мая была проведена аттестационная комиссия. О наложенном взыскании он узнал лишь 8 декабря, а с листом аттестации до сих пор не ознакомлен.
я Вам ссылки дал на порядок проведения АК обжалуйте ее, приказ о наказании и приказ об увольнении. Все одновременно.

martsenish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:52

#956

Непрочитанное сообщение martsenish » 19 янв 2011, 22:39

может ли командир уволить по несоблюдению, если я отказываюсь ехать в командировку на 6 месяцев. Мой рапорт, написанный ранее на увольнение по ОШМ уже отправлен в округ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#957

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2011, 23:36

может ли командир уволить по несоблюдению
командир может сделать все. Но будет ли это справедливо, т.к. для увольнения по НУК нужно провести очень серьезную работу. Поэтому будет ли командир Вами заниматься, это вопрос не на форум, а конкретно к КЧ.

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#958

Непрочитанное сообщение evgengl » 20 янв 2011, 15:12

Подскажите пожалуйста если в каком либо НПА такая фраза: возбужденное уголовного дела не является основание для увольнения военнослужащих?

Scjozef

#959

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 янв 2011, 00:43

Помоему как раз на оборот, но НПА сейчас не подскажу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#960

Непрочитанное сообщение Знак » 21 янв 2011, 00:55

Помоему как раз на оборот, но НПА сейчас не подскажу.
Возбуждение уголовного дела, не есть доказательство вины, может его суд признает не виновным. ;)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей