Приказ МО РФ №1010. Премирование.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#391

Непрочитанное сообщение chapitan » 15 янв 2011, 08:36

Хех... Ну, наконец то, до форумчан дошло, за что я биться собираюсь... Налицо в штабах всех уровней серьёзные финансовые нарушения и злоупотребления (и чем выше штаб, тем серьёзней уровень злоупотреблений) :evil:
Помимо взыскания с ответчика в мою пользу буду суд просить о направлении в адрес Президента и Правительства РФ определения о нарушении чиновниками мебельторга Указа Президента и финансовых злоупотреблениях (незаконных присвоениях крупных сумм бюджетных средств) в штабах всех уровней МО. Как знать, вдруг получится и в аппарате МО кое кто (как сейчас модно говорить) утратит доверие Президента и Правительства... :twisted:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#392

Непрочитанное сообщение Офицер » 15 янв 2011, 11:06

Что значит будет? Я же уже говорил, что у нас уже повыигрывало куча народа.
serzkv,
киньте решение суда в личку, если не затруднит.
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#393

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 янв 2011, 13:50

Налицо в штабах всех уровней серьёзные финансовые нарушения и злоупотребления
Рука руку моет. Никто из начальства не будет вскрывать данный факт, ИМХО. Разве что обиженный кем то. Если у Вас есть факты, напишите о коррупции в прокуратуру, статью в газету. У Вас найдутся нужные свидетели, которые не побоятся высказать это в суде?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#394

Непрочитанное сообщение chapitan » 15 янв 2011, 14:47

Увы. Официальных данных мало, и свидетелей нет. В основном косвенные доказательства и данные, полученные из неофициальных источников. Если удастся получить ответ из МО на официальный запрос по поводу размера расчётных сумм, то, возможно, это удастся раскрутить на суде. Или попытаться получить эти данные через суд... Для начала неплохо было бы провести грамотную правоведческую экспертизу ПМО 450, 115 и 1010 на соответствие Указу 1459. ИМХО - это уже будет интересно выглядеть...
Кстати, я обратился за помощью по этому вопросу, в том числе, к Владу Шурыгину. Он обещал помочь, если получится, получить требуемые сведения из аппарата МО.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#395

Непрочитанное сообщение Никита » 15 янв 2011, 15:01

Увы. Официальных данных мало, и свидетелей нет. В основном косвенные доказательства и данные, полученные из неофициальных источников.
Вот это главная проблема, все с нового "обморока" даже разговаривать на эту тему боятся не говоря уже об оглашении сумм. Я же говорю самая охраняемая военная тайна, допуск к которой определен получаемыми суммами "чем больше молчишь, там больше получаешь".
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#396

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 янв 2011, 16:10

"чем больше молчишь, там больше получаешь"
Верно. А чем больше получаешь, тем больше молчать будешь!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#397

Непрочитанное сообщение chapitan » 15 янв 2011, 16:28

Ну что же, классическая круговая порука. Тем больше хочется это всё безобразие порушить... :(
ЗЫ Голубая мечта - табуреточник и особо приближённые на скамье суда... и срок с конфискацией... :oops:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#398

Непрочитанное сообщение globus » 15 янв 2011, 17:19

Спросил у майора с нашей части-сколько же ему перепало по 1010 ? Задумался на минуту, но выдал....за 3 квартал-120 тыс, за 4 -75. А он самый обыкновенный служака, лицо, не приближенное к императору...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#399

Непрочитанное сообщение chapitan » 15 янв 2011, 17:33

Повторюсь - за 2 квартал ещё по 115 табуреточник получил 80 000 000 рублей. Делайте выводы... :shock:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Владимир НН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:26

#400

Непрочитанное сообщение Владимир НН » 19 янв 2011, 13:50

Здравствуйте! Офицер уволен по сост.здоровья, искл.из списков части 30.10.10, должность сдал 10.09. До этого с марта месяца был освобожден от исполн. обязанностей. Взысканий нет. Имеет ли он право на премию по ПМО 1010 за 3 и 4 кварталы? У КЧ искать правду бесполезно. Что делать? Прошу проконсультировать знающих людей.

Владимир НН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:26

#401

Непрочитанное сообщение Владимир НН » 19 янв 2011, 14:32

forest писал если уволен, то уже не имеет, в любом случае на усмотрение командира, судиться бесполезно.
под п. 11 приказа не подпадет. наверно что-то должен был выплатить

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#402

Непрочитанное сообщение odessit » 21 янв 2011, 09:20

Каким образом можно изменить решение командования части не выплачивать по приказу №1010 военнослужащим с третьей группой состояния здоровья (указана в медкнижке ),считая их автоматически "двоечниками" по "физо".

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#403

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 09:26

считая их автоматически "двоечниками" по "физо".
Основания для такого заключения есть?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#404

Непрочитанное сообщение odessit » 21 янв 2011, 14:20

Согласно НФП военнослужащие с 3 группой состояния здоровья к проверке по физо не допускаются, поэтому оценки по физо нет, по методике расчета коэффициента для выплаты по пр.1010 получается "нуль".

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#405

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 14:30

по методике расчета коэффициента для выплаты по пр.1010 получается "нуль".
Где указана данная методика?
Приказ 1010
"11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
...
? военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
..."
не сдавал и неудовлетворительные результаты это разные вещи.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#406

Непрочитанное сообщение odessit » 21 янв 2011, 15:00

Спасибо. За это и боремся, чтобы "не сдавал" и "двойка" были разными событиями для командования. А методика из вышестоящего органа, там учитывается как военнослужащий "служил"- по нарядам, по б/д, по классности, по профессиональной подготовлености и т.д.


Lexus400
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:21

#408

Непрочитанное сообщение Lexus400 » 25 янв 2011, 20:55

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в такой ситуации.
Обещают в этом году платить по 400 приказу. У меня ЛФК, по слухам сказали что если будет ЛФК то выплачивать не будут.
Что делать если до этого дойдет.
Есть ли это в приказе. Дайте ссылочку на актуальный приказ.
Всем заранее благодарен.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

#409

Непрочитанное сообщение Порутчик » 25 янв 2011, 21:52

расчётная сумма для войскового звена - 30 тыр
1+2 квартал = 10 тыр(сентябрь), в декабре - 3кв =10, 4кв=5!!! За 3кв "СТРОГАЧ" - нарушение формы одежды (в панаме походил)Собираюсь делать пошагово:
1.Рапорт-прошу довести размер расчётной суммы и применимый К(ст.лейтенант) при расчёте ДД по пр МО РФ № 1010 и тд итп.
2.Далее ГВС.
Прав или нет?
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#410

Непрочитанное сообщение chapitan » 25 янв 2011, 22:17

Мдяя... Голимое гониво. По простому сказать - кидалово. Кстати, а Ваш строгач оформлен, как положено - служебное расследование, приказ по части, объявление перед строем и т.д.?.. Иначе за такого строгача команч и поотжиматься может в прокуратуре.
Разберитесь сначала со взысканием, а потом выбивайте расчётные суммы ИМХО
Касательно ПМО 1010 - всем интересующимся рекомендую почитать соответствующую статейку в 11 номере журнала "Право в вооруженных силах" за прошлый год - есть кое что интересное...
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#411

Непрочитанное сообщение Старк » 26 янв 2011, 01:24

Добрый вечер! А как вам такая ситуация?
Суть дела. Приказ МО о выводе меня в распоряжение по ОШМ, как не обеспеченного жилой площадью, поступил в часть 13 сентября. В то время, как я с 26 июля по 16 октября, в соответствии с приказом вышестоящего командира, исполнял обязанности находящегося в отпуске командира части. В это же время вышестоящим командованием меня направляют в распоряжение командира части, где я проходил (прохожу) службу, и обязанности которого я на тот момент исполнял, т.е. в распоряжение к себе самому, с правом издавать приказы по части, как организационные , боевые, так и финансовые. Обязанности командира части сдал 17 октября. В ноябре (15) ушел в очередной отпуск за 2010 год. Денежные выплаты по приказу МО 1010 за 3-й и 4-й кварталы производились в декабре месяце. Оговорюсь, дисциплинарных взысканий, задолженностей по физ. подготовке и тд., указанных в п. 11 приложения к приказу 1010, нет. В конце декабря узнал, что для производства дополнительной выплаты за 3-й л/с части , в том числе и мне, командир части , в распоряжении которого я нахожусь, написал рапорт с ходатайством вышестоящему командиру, приказом которого назначалась сумма и производилась выплата. Однако несмотря на рапорт с ходатайством о выплате мне, в процентном отношении, дополнительного денежного стимулирования, моей фамилии в приказе не оказалось.
И возникает вопрос
Имею ли я право на получение дополнительной денежной выплаты по пр.МО № 1010 за 3-й квартал хотя бы пропорционально прослуженному времени на должности с 01 июля по 13 сентября?
У вышестоящего командования вопросов, достоин ли я исполнять обязанности командира части,будучи в распоряжении, не возникает!

legeon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 07:56

#412

Непрочитанное сообщение legeon » 26 янв 2011, 08:32

Меня лишили денежных выплат по приказу 1010, и еще объявили выговор с формулировкой «за неудовлетворительное ведение дисциплинарной практики и упущения в воспитании подчиненных», а также уменьшили размер ЕДВ за 2010 г. на 25 %, хотя в роли офицера и в должности командира курсантского взвода я всего с конца августа. Это законно?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#413

Непрочитанное сообщение Зёзя » 26 янв 2011, 09:28

legeon,
Сам факт наложения взыскания при нахождении в должности с августа противозаконным не является. Вот формулировочка - «за неудовлетворительное ведение дисциплинарной практики и упущения в воспитании подчиненных» - обтекаемая, она должна быть подтверждена фактами в расследовании или в разбирательстве, по результатам которого было принято решение о наложении на вас взыскания.
И воздержитесь писать об одном и том же на разных ветках, в этом нет необходимости.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#414

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 янв 2011, 21:30

У меня ЛФК
Впервые слышу, про ЛФК в армии. Кто его назначает, кто проводит?

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#415

Непрочитанное сообщение serzkv » 26 янв 2011, 21:45

Добрый вечер! А как вам такая ситуация?
Суть дела. Приказ МО о выводе меня в распоряжение по ОШМ, как не обеспеченного жилой площадью, поступил в часть 13 сентября. В то время, как я с 26 июля по 16 октября, в соответствии с приказом вышестоящего командира, исполнял обязанности находящегося в отпуске командира части. В это же время вышестоящим командованием меня направляют в распоряжение командира части, где я проходил (прохожу) службу, и обязанности которого я на тот момент исполнял, т.е. в распоряжение к себе самому, с правом издавать приказы по части, как организационные , боевые, так и финансовые. Обязанности командира части сдал 17 октября. В ноябре (15) ушел в очередной отпуск за 2010 год. Денежные выплаты по приказу МО 1010 за 3-й и 4-й кварталы производились в декабре месяце. Оговорюсь, дисциплинарных взысканий, задолженностей по физ. подготовке и тд., указанных в п. 11 приложения к приказу 1010, нет. В конце декабря узнал, что для производства дополнительной выплаты за 3-й л/с части , в том числе и мне, командир части , в распоряжении которого я нахожусь, написал рапорт с ходатайством вышестоящему командиру, приказом которого назначалась сумма и производилась выплата. Однако несмотря на рапорт с ходатайством о выплате мне, в процентном отношении, дополнительного денежного стимулирования, моей фамилии в приказе не оказалось.
И возникает вопрос
Имею ли я право на получение дополнительной денежной выплаты по пр.МО № 1010 за 3-й квартал хотя бы пропорционально прослуженному времени на должности с 01 июля по 13 сентября?
У вышестоящего командования вопросов, достоин ли я исполнять обязанности командира части,будучи в распоряжении, не возникает!
Имеете.Я Вам тоже интересную вещь скажу.Будучи командиром части, исполнял обязанности командира части ( после проведения ОШМ) еще 4 месяца, без какого либо приказа.Хотя практически сразу же пришел приказ вышестоящего командования о выводе меня в распоряжение самого себя.:)От назначения на данную должность я отказался сразу ( собрался увольняться) и командовал сам собой 4 месяца.Затем по прибытию нового командира убыл на ВВК и в отпуск.А затем с удивлением узнал, что мне "забыли" выплатить по 115.Правда я в суд заявил сумму только как распоряженец( расчетную) хотя судья был готов дать из расчета исполняемой должности ( с повышающим коэффициентом).Но я не стал менять требование.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#416

Непрочитанное сообщение кудесник » 26 янв 2011, 22:21

что мне "забыли" выплатить по 115.
по 115 или 1010? у меня примерно тоже такая же ситуация. про меня просто "забыли".
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#417

Непрочитанное сообщение serzkv » 27 янв 2011, 00:19

кудесник
Это был еще 115.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#418

Непрочитанное сообщение кудесник » 27 янв 2011, 00:50

ясно. у меня ситуация такая. летом перевели в другую часть и отправили в отпуск. выйдя из отпуска узнал, что выплатили по 115 (с указаниями). спрашиваю командира, а чего мне ничего? тот отвечает, что про тебя забыли, т.к. ты только недавно пришел, в следующий раз получишь больше чем остальные. осенью ложусь на ВВК и получаю "В". в конце ноября выводят в распоряжение ком.дива и снова отправляют в отпуск. прихожу и узнаю, что снова в пролете. написал рапорт комдиву. жду ответа.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Это был еще 115.
так по 115 не было расчетных сумм.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

#419

Непрочитанное сообщение Порутчик » 27 янв 2011, 14:13

Строгач оформлен, как положено :) - служебное расследование(через месяц, наспех объяснения свидетелей - я через суд решил оспорить приказ, с меня объяснения не брали, протокол не видел), приказ по части, объявление перед строем и т.д. и т.п. Жду ответа из третьей инстанции- в ГВС и ОВС прокатили и при чём с разными формулировками: из ГВС- не положено, не уставная; из ОВС уставная, но по решению (приказу) командира, только вот его то и не было.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Мышуля
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:34

Re: Доп. выплаты и премии_ пр.МО РФ №1010 - 2010 г.

#420

Непрочитанное сообщение Мышуля » 27 янв 2011, 14:39

Вообще полный беспредел! И у в/служащих еще хватает совести жаловаться нам, гр. персоналу, что они мало получают. Нам вообще по этому приказу ничего не заплатили без объяснения причин :evil:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя