А не пора ли объединяться?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#181

Непрочитанное сообщение gv2000 » 23 июл 2008, 09:26

ers, Обещанный ответ на обращение в МО по поводу служебного жильяs2964650.jpg (92.67
!!!?

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение ers » 23 июл 2008, 09:37

gv2000, Спасибо! Что и требовалось доказать.
Воин-железнодорожник в запасе

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#183

Непрочитанное сообщение gv2000 » 23 июл 2008, 11:10

А что требовалось доказать? Как видно из ответа по крайней мере в КВ признают наши права и предлагают ТРЕБОВАТЬ восстановления прав на месте. Схема понятна: требование-отказ-суд. Цепочка рвётся на местах из-за идиотов-командиров. Я немножко по-другому делаю. Вот что получил:Добавлено (2008-07-23, 12:10)
---------------------------------------------
Я отдал готовящееся обращение автору нашего обращения. Сегодня рзмещу объявление в городке со ссылкой на сайт.s9454501.jpg (88.71
!!!?

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение ers » 23 июл 2008, 11:36

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что требовалось доказать?
А доказать (в очередной раз) весь идиотизм, в котором оказались люди. Собственно Вы сами ответили на этот вопрос.
Посмотрите личку!
Воин-железнодорожник в запасе

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#185

Непрочитанное сообщение gv2000 » 23 июл 2008, 12:36

Ответил. (сорьки, что несколькими: длинные ответы не помещаются).
!!!?

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#186

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 июл 2008, 17:13

solotoo, полностью с Вами согласен и поддерживаю ваше начинание. У меня был опыт подачи обращения на Президента, я наивный думал, что по нему будут приняты меры. Но увы мое обращение было спущено вниз до моего командования, которое на всех уровнях взъелось на меня и теперь я в изгоях "этого общества", потому что посмел через головы обратиться с пояснением безобразия которое творится с обеспечением жильем и как на местах "исполняются " его указания, обьявленные публично во всеуслышание во всех средствах массовой информации (о программе 15+15). У меня предложение - копию обращения направить также и в общественную палату, пусть тоже мозгами пошевелят и займутся общественно значимым делом. И в средствах массовой информации тоже не мешало бы распространить. Ведь нард, не связанный с армией, за счет той инфы которая распространяется, считают, что военные живут как сыр в масле катаются и все у них шикарно, денежное довольствие повышается постоянно, А офицеры получают как "банкиры"

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение ers » 23 июл 2008, 21:05

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- копию обращения направить также и в общественную палату, пусть тоже мозгами пошевелят и займутся общественно значимым делом.
Спасибо, про них мы как то забыли, думаю стоит туда направить.
В качестве эксперимента попробовал по мылу обратиться за поддержкой в местные отделения КПРФ и "Справедливая Россия" Они считают себя оппозицией, проверим это на деле...
Воин-железнодорожник в запасе

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#188

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 23 июл 2008, 22:37

В общественную палату обращался по собственному жилье-увольнительному вопросу - толку было еще меньше, чем у уполоумоченного, который по обыкновению переслал тем, на кого была жалобешка. В общественной палате сказали, что в их компетенцию не входит решение подобных вопросов. Так что надежды немного...
На удивление, самым содержательным стал ответ из комитета по обороне ГосДумы - предложили походатайствовать перед МО о заключении мной нового контракта на соответствующих должностях.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#189

Непрочитанное сообщение solotoo » 24 июл 2008, 05:52

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня предложение - копию обращения направить также и в общественную палату
Эти точно ничего делать не станут! Прикормлены.
ers, Что-то чем больше смотрю на обращение, тем больше понимаю, что многое упустил, толку правда нет в этом, итак получилось длиннее чем расчитывал.
Quote (Тунгытури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">из комитета по обороне ГосДумы - предложили походатайствовать перед МО о заключении мной нового контракта на соответствующих должностях
Идиотизм какой-то!
Вчера повторно пролистал ноябрьское определение Коституционного суда и пришел к выводу, что власти нашли таки способ с нами бороться по своим правилам. Что может быть проще - отменить приказ на увольнение и служи товарищ военный хоть до ишачьей пасхи, а жильем, правда служебным, мы тебя обеспечим, после чего и уволим, а уж если хочешь по избранному месту, увольняйся без претензий и жди, до той ищачьей пасхи, что пройдет за той, что описана выше. По моему глубокому убеждению, Конституционный суд надо было не в Питер отправлять, а в Мухосранск, жилье предоставлять не в элитном поселке, а в общем бараке, а по истечении полномочий отправлять на пенсию с предоставление права этот барак приватизировать, может тогда задумаются! Кстати, верховный суд должен жить в городе, что под Мухосранском и жить в палатках, причем в полном составе!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#190

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 июл 2008, 09:21

Я на другой ветке публиковал копию ответа из Правительства на мой запрос по поводу обеспечения жильем военнослужащих, вот ее заключительная часть: Федеральному законодателю поручено урегулировать условия и порядок обеспечения жильем граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года и уволенных или подлежащих увольнению с военной службы.
Министерству регионального развития Российской Федерации средства федерального бюджета на строительство жилья для граждан, уволенных с военной службы, не выделяются. Директор Департаментa жилищной политики А.А. Дронов. Это значит, что деньги на жилье для данной категории военнослужащих в бюджете не предусмотрены.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#191

Непрочитанное сообщение ers » 24 июл 2008, 13:21

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то чем больше смотрю на обращение, тем больше понимаю, что многое упустил, толку правда нет в этом, итак получилось длиннее чем расчитывал.
В любом случае, не получится у нас объять необъятное.. слишком уж много косяков(мягко) в нашем законодательстве. Так что будем продвигать то, что есть.
Quote (Тунгытури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">самым содержательным стал ответ из комитета по обороне ГосДумы - предложили походатайствовать перед МО о заключении мной нового контракта на соответствующих должностях.
5 баллов!! больше слов нет...
Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Министерству регионального развития Российской Федерации средства федерального бюджета на строительство жилья для граждан, уволенных с военной службы, не выделяются.
Так ведь у нас и нет такой категории граждан! Военнослужащие есть, увольняемые то же, а уволенные, вроде как, должны быть уже давно обеспечены!
то же 5 баллов !!
Воин-железнодорожник в запасе

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 25 июл 2008, 02:14

Надо обязательно Лукину Владимиру Петровичу отправить.

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#193

Непрочитанное сообщение veteran63 » 25 июл 2008, 06:57

Лукину отправить обязательно. Но на реагирование с его стороны не очень-то надейтесь. Он к нам (п.Рощинский Самарской области ЗВГ № 110) с мая прошлого года едет. И ответ даже от него был. Правда ребята-автомобилисты "Свобода выбора" его очень долго искали. Ну а о содержательности ответа и говорить нечего: "... ознокомился, обеспокоен..." и "ку-ку". Видимо до сих пор еще беспокоится. Я получил недавно ответ из администрации президента на свое письмо в его адрес, в котором писал, что управление по работе с обращениями граждан нарушает ФЗ 59, на который само и ссылается. Они отправляют все наши письма в МО и Правительство, хотя указанным законом запрещается направлять жалобу на имя, того, на кого жалуемся. И что вы думаете, овет все тот же: отправили в правительство. Но все это я ни к тому, что не стоит писать. Еще как стоит!!! Долбить их надо, иначе ничего не добъемся. Абсолютно согласен с solotoo. никакие они неуважаемые, это я по привычке написал. Предлагаю вообще обратиться так: Граждане (Гражданин), пусть прривыкают, вдруг пригодиться. И еще, добъем обращение, отправим и надо всеръез браться за объединение. Не рассусоливать: как назвать, под чьи знамена встать, где брать средства? Об этом можно говорить безконечно. Есть три добровольца, надо объединяться, а там и остальные подтянуться. И никаких знамен, только полная автономия. "Подковерных" организаций в стране достаточно, нечего их размножать и укреплять.

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение Anna1966 » 25 июл 2008, 07:47

Но тогда остается только митинговать, да голодовку устраивать.

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#195

Непрочитанное сообщение veteran63 » 25 июл 2008, 08:32

К сожалению, да. Все мало мальские сдвиги, которые наметились в решении нашей жилищной проблемы, только благодоря митингам и пикетам. 13 октября 2007г. провели 10-ти часовой пикет и предупредительную голодовку (скорее тренировку к ней). Кроме того, именно в этот день во время митинга (до пикета) скончался наш боевой товарищ (сердце не выдержало) Саша Максин, один из организаторов создания нашей организации. А воз и ныне там. Из 200 обещанных командуюшим округом квартир к концу 2008г., выделено всего 12 (и это на 1200 семей запасников). Ну а о тайнах и интригах вокруг этого выделения и говорить не хочется. А самое страшное это то, что даже после такого события (смерти товарища) нас в закрытом в/городке вышло поддержать на пикете не больше двух десятков человек, да и то подходили и уходили. Все 10 часов отстояли только наши активисты - члены совета организации, их жены и пару сочуствующих. Вот это страшно -не верят люди ни во что. Но мы не сдаемся. Осенью опять замутим чего-нибудь.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#196

Непрочитанное сообщение solotoo » 25 июл 2008, 09:11

Кстати, предлагаю следующим номером программы коллективное обращение в ЕСПЧ, регламентом не запрещено. Может хоть это пробьет стену?
veteran63, На счет "ГРАЖДАНИН", намек хороший, только вот их он даже задуматься не заставит, эти граждане уже ни Бога, ни черта не боятся, только сидят и руки потирают, мол как хорошо, что я на такой должности и в России, где все и всем пофигу, ну а если не пофигу, то на них пофигу!Добавлено (2008-07-25, 09:41)
---------------------------------------------
Anna1966, и голодовками их не пробить, просто дадут команду ничего не афишировать, на этом и кончиться, а нам хоть помирай
А еще на одной из соседних веток, кто-то из форумчан выложил ответ на свое заявление, так вот, в этом ответе черным по белому написано, что средства на строительство и покупку жилья для таких как мы попросту не поступают, на что автор жалобы очень точно подметил, что скорее всего такие средства и в бюджет - то не закладывались! Ну что сказать! Боже, храни Российскую демократию, самую демократичную демократию в мире, и не дай никакой демократии передемократить нашу демократию! Аминь!Добавлено (2008-07-25, 10:11)
---------------------------------------------
veteran63, респект!!!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 10:02

Всем привет! Прошла почти неделя, как я отправил запросы, с просьбой поддержки нашего начинания в КПРФ и "Справедливая Россия". Результат: НОЛЬ!!! Даже не соизволили ответ написать. Понимаю, им некогда, у них есть более важные задачи. Поэтому друзья, придется нам, без нашей "оппозиции" обойтись.
Добавлено (2008-07-25, 11:02)
---------------------------------------------
Насчет Лукина В.П. есть такое предложение. Попросить его передать обращение и оригиналы подписей Президенту лично! Судя по прессе они не редко встречаются. Это будет самая лучшая помощь с его стороны. Что Скажете?
Воин-железнодорожник в запасе

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#198

Непрочитанное сообщение veteran63 » 25 июл 2008, 10:26

Мысль отличная. Если он, конечно, соизволит. Было бы не плохо, если бы все эти документы отдать лично УСПЧ ил хотя бы в приемную. Мы свои письма (от организации) кому только не отдавали с подобнойцелью - лично в руки президенту. И деиутатам Госдумы, и представителям Общественной палаты, и Жиринвскому, и т.д. И всем вруки при встрече. Результат смотри Сообщение 207. Кстати, и Миронову тоже. Он, кстати, единственный кто нам отвечал по мылу, вселял надежду (перед выборами). А результат тот же.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#199

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 июл 2008, 10:51

Товарищи форумчане! Поздравьте: я уволен! Вернусь из отпуска - доведут, как положено.
Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так ведь у нас и нет такой категории граждан! Военнослужащие есть, увольняемые то же, а уволенные, вроде как, должны быть уже давно обеспечены
А я кто? УуууРодина! Как я тебя Люблю!
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 11:37

Quote (alex-asta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А я кто?
А Вы теперь, как и я! В глазах правительства обеспеченный жильем! см сообщ. 200.
Тем не менее поздравляю!
Воин-железнодорожник в запасе

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#201

Непрочитанное сообщение veteran63 » 25 июл 2008, 11:47

Нашего полку прибыло, поздравляю! А с жильем-то как? Или с жильем хорошо, без него плохо. Нас (а это более 1200 семей) тоже в 96-98 уволили как обеспеченных, а в 2000 городок закрыли, вот мы и долбимся до сих пор. Не дай бог Вам подобного.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#202

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 июл 2008, 13:33

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или с жильем хорошо, без него плохо.
Именно так.
Люди мы военные. Были. Воевать - наша работа. Будем воевать со своим же правительством за жильё.
Наше дело правое! Враг будет разбит! Жильё будет за нами! Ура, товарищи!Добавлено (2008-07-25, 14:33)
---------------------------------------------
ers, я правильно понял: распечатывем сами обрашение solotoo, отправляем на указанный адрес со своими подписями? Или есть возможность корректировки текста? Или берём текст veteran63?
Сегодня выезжаю в Москву на пару дней. Когда выйду в Сеть не знаю. Пропишите чёткий алгоритм действий, пожалуйста.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 13:47

alex-asta,
Обращение не надо отправлять, распечатайте, что бы людям показать. А что отправлять здесь: /viewtopic.php?f=15&t=1318#22480
Воин-железнодорожник в запасе

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#204

Непрочитанное сообщение DYMON » 25 июл 2008, 14:14

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обращение военнослужащих и военных пенсионеров к органам государственной и исполнительной власти поддерживаю(поддерживаем).
Вместо государственной лучше написать законодательной. И, возможно, поменять местами: сначала исполнит., потом законодат.

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#205

Непрочитанное сообщение veteran63 » 25 июл 2008, 14:21

Мы таки поступили, распечатали с указанного файла и дали на ознакомление людям. Кроме того, на пол-странички написали суть обращения, собираем подписи. И все-таки считаю перед отправкой внести коррективы вобращение. И еще надо определиться по срокам. Когда крайний срок подачи подписей ( сучетом лета)?

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#206

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 14:43

veteran63, а\я арендован на полгода. Честно говоря, затрудняюсь определиться по срокам.. Посмотрим, как пойдет процесс, разумеется вместе решим, когда настанет время "Ч". С коррективами в обращение solotoo работает.
Воин-железнодорожник в запасе

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#207

Непрочитанное сообщение solotoo » 25 июл 2008, 17:18

alex-asta, Поздравляю! Мне уже довели, т.е. выдали справку на льготы, а так, как сейчас в отпуске, никаких действий не предпринимают!
ers, про ЕСПЧ - то что промолчали? А насчет партий, как они были неповоротливым механизмом, так и остались, так что неделя это не срок, может что еще и ответят.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#208

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 20:20

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ers, про ЕСПЧ - то что промолчали?
ИМХО, в ЕСПЧ пожалуй не стоит... Он завален делами наших соотечественников, которые годами ждут их рассмотрения . Наше обращение ЕСПЧ не заинтересует.. А вот в какие нибудь международные правозащитные организации - стоит попробовать. Летчик, в этом вопросе мог бы помочь, но он уже давно на форум не заходил..
Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А насчет партий, как они были неповоротливым механизмом, так и остались, так что неделя это не срок, может что еще и ответят.
Нам тормоза не нужны!! В сад!!!
Я еще направил запросы в Профсоюз военнослужащих и еще в несколько областных правозащитных организаций. Ждем.
Воин-железнодорожник в запасе

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#209

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 июл 2008, 20:36

Читал форум про ЕСПЧ. Не знаю правда или нет. Но наши письма там принимают прдставители Лукина, практически 90% отбраковывают, найдя какие-нибудь ошибки. Кто им зарплату платит на того и работают.А рассматривают заявления представители других стран.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение ers » 25 июл 2008, 22:04

mprkur0, Похоже на правду. На форуме есть люди, которые в ЕСПЧ обращались: Kot, Lagap, если не ошибаюсь..
Можете у них спросить. Я где то читал, что наша страна находится чуть ли не в первых рядах по количеству обращенийДобавлено (2008-07-25, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Люди мы военные. Были.
Бывших военных не бывает!!!
Воин-железнодорожник в запасе


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей