Справки, справки , справки …

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5221

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 20:31

за последние 5 лет до подачи рапорта о постановке в очередь (цитировать сейчас не могу), вот и получается что я рапорт писал в 2004 году и соответственно справки надо брать вплоть до 1999г
Не вводите себя в заблуждение ;),Не за последние 5 лет до подачи рапорта в вашу ЖК для признания вас нуждающимся в 04г,а за последние 5 лет до подачи ЗАЯВЛЕНИЯ в ДЖО-это когда будете им посылать документы по п 1.пр 1280.
Придёт вам извещение, к примеру,в марте 11г,вы согласитесь,напишите заявление им о признании вас нуждающимся(уже в ДЖО) и отсчитаете минус 5лет,т.е.с 2006 года вам нужна будет выписка фин.лиц.счёта.Но опять же,если вы за эти последние 5 лет(до подачи заявления в ДЖО) меняли место регистрации(не путать с местом службы),то с тех адресов нужно будет брать ещё фин.лиц.счёта и выписки из домовой книги.Вы,вроде бы не меняли,как я вчера поняла,значит вам нужно будет только с последнего места регистрации,где сейчас прописаны(за последние 5 лет!)
Жена кап 3р писал(а):
Никак не могу понять на фига народ копии лицевых счетов собирают за 2001 год????
Правильно девушка удивляется,зачем народ собирает,то что не нужно.По выписке ф.лиц.счётов определяют наши жилищные условия и было ли, к примеру, УЖУ за последние 5 лет.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5222

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 20:40

Придёт вам извещение, к примеру,в марте 11г,вы согласитесь,напишите заявление им о признании вас нуждающимся(уже в ДЖО)
Что-то я не могу понять, объясните по вопросу заявления после извещения?

Если следовать НПА то по Указаниям ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832
"5.
...
Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции."
Пункт 1 Инструкции (Приказ 1280)
"д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"
Заявление = рапорт о принятии на учет
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5223

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 20:50

Никита,вы же признаны в своей ЖК нуждающимся? Если вам ДЖО распределит квартиру,при вашем согласии вы же будете собирать документы по п1.пр.1280,вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя(понятно,что это дурдом).И вот от этого заявления нужно и отталкиваться-это я о последних 5 лет для предоставления ф.лиц.счёта.

Gulov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:03

#5224

Непрочитанное сообщение Gulov » 21 янв 2011, 20:52

Немного информации по ответам из ДЖО: http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... start=1260

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5225

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 20:56

Заявление = рапорт о принятии на учет
заявление в ДЖО по п.1 и рапорт о принятии вас на учёт в ЖК разные вещи.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#5226

Непрочитанное сообщение friend » 21 янв 2011, 20:58

Никита,вы же признаны в своей ЖК нуждающимся? Если вам ДЖО распределит квартиру,при вашем согласии вы же будете собирать документы по п1.пр.1280,вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя(понятно,что это дурдом).И вот от этого заявления нужно и отталкиваться-это я о последних 5 лет для предоставления ф.лиц.счёта.
Ваши бы слова да им бы в уши!!! Хотелось бы, чтобы так и було!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5227

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 21:11

Никита,вы же признаны в своей ЖК нуждающимся? Если вам ДЖО распределит квартиру,при вашем согласии вы же будете собирать документы по п1.пр.1280,вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя(понятно,что это дурдом).И вот от этого заявления нужно и отталкиваться-это я о последних 5 лет для предоставления ф.лиц.счёта.
Где указано, что я должен написать заявление, если я уже признан нуждающимся?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

Re:

#5228

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 21 янв 2011, 21:12

Если вам ДЖО распределит квартиру,при вашем согласии вы же будете собирать документы по п1.пр.1280,вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя(понятно,что это дурдом).И вот от этого заявления нужно и отталкиваться-это я о последних 5 лет для предоставления ф.лиц.счёта.
А по моему это как раз таки неправильно. Вы уже были признаны нуждающимся, если бы Вы не были признаны нуждающимся, то извещение о распределении жилья Вам бы просто не пришло - это раз. Ни о кого не требуют собирать документы по п. 1 приказа 1280, требуют по приложению к летней инструкции, а там как раз таки первым пунктом списка по приложению 5 идет рапорт на имя командира о признании нуждающимся.
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5229

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 21:16

Ни о кого не требуют собирать документы по п. 1 приказа 1280, требуют по приложению к летней инструкции, а там как раз таки первым пунктом списка по приложению 5 идет рапорт на имя командира о признании нуждающимся.
Я уже писал
Если следовать НПА то по Указаниям ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832
"5. ...Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции."
Приказ и директива разные вещи.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5230

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 21:20

вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя
Не будете вы писать никакого больше заявления, и они не будутещё раз признавать, они будут только проверять ваши документы
Никита прав
Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции."Пункт 1 Инструкции (Приказ 1280)"д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"Заявление = рапорт о принятии на учет
сегодня лично сдавал свои документы в Ростов и они с этим
Пункт 1 Инструкции (Приказ 1280)"д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"
полностью согласны!!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5231

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 21:23

Где указано, что я должен написать заявление
В самом начале п1.к инструкции пр1280 и приложение№1 к этой инструкции,посмотрите его рекомендуемый образец.
Tata52676,
читайте указания ЗМО №205/2/832 ;),справочные материалы,пункт 5(последний абзац),это последние разъяснения

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#5232

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 21 янв 2011, 21:31

Эти разъяснения были даны позже. В извещениях указана летняя директива, В Питере в ДЖО сказали, что забираете документы из КЭЧ, которые Вы сдавали при оформлении нуждающимися, добавляете к ним документы по которым обстоятельства могли измениться ( справки о составе семьи из личного дела, форма 9 и т.д.) и все. Проблема в другом, учетных дел в КЭЧ, например у нас, нет, они в КЭО, КЭО от всего открещивается, поэтому людям приходится собирать все документы заново.
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5233

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 21:33

Не будете вы писать никакого больше заявления,
Если мне придёт извещение с указаниями по п1.пр1280,при моём согласии,я буду следовать этого пункта с самого начала требований,т.е писать заявление,как требует этот пункт.
они будут только проверять ваши документы
А заодно и признавать нас у себя нуждающимся по этим документам.
Будто никто в декабре не смотрел передачу 5 канала,как дядя напрямую сказал,что мы все стоим в ДЖО в очереди всего лишь по рапорту в ЖК,нас надо проверять.Надо найти в инете эту передачку.

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#5234

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 21 янв 2011, 21:37

Тот дядя не выполнил положения летней инструкции и согласно той же инструкции этого дядю надо гнать поганой метлой, однако ничего сидит на месте.
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#5235

Непрочитанное сообщение maior.78 » 21 янв 2011, 21:39

хорошо, допустим с финансово-лицевым счетом и выписками из домовых книг разобрались, а вот как быть с ЕГРП? если бы было разъяснение к приказу то оно в двух словах гласилобы примерно так - "после признания Вас, соответствующим органом нуждающимся в улучшении жилищных условий ( и т.п.) то незамедлительно идите в ФРС и заказывайте выписку из ЕГРП. потому что эту справку будете ждать пол года", а как быть если мне вернули пакет документов из-за того что нужна выписка из ЕГРП (все остальное уже собрал)? я не уверен что когда получу эту справку не придется собирать все остальные заново, может тоже есть по этому поводу разъяснения?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5236

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 21:41

Будто никто в декабре не смотрел передачу 5 канала,как дядя напрямую сказал,что мы все стоим в ДЖО в очереди всего лишь по рапорту в ЖК,нас надо проверять.Надо найти в инете эту передачку.
я её скачал, только видео как нибудь выложить можно?????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5237

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 21:44

Эти разъяснения были даны позже. В извещениях указана летняя директива
Вот поэтому и даны последние разъяснения,как нужно кому действовать.
Может вам и нужно по летней,если вам квартиру распределяла ЖК,а кому будет распределять ДЖО,то по п1.пр.1280(всё тот же п.5 указаний ЗМО №205/2/832)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5238

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 21:45

я не уверен что когда получу эту справку не придется собирать все остальные заново, может тоже есть по этому поводу разъяснения?
Не придется
сегодня сдавал доки в Ростов:
Уфффф... Рассказываю!!! :o
Приехал, зашел. Девочки копались с документами. Начали проверять, первый вопрос, копии домовых книг и фин. лиц. счетов с 91 года? Ответ: в РФ приехал в 92, (сказали тогда давайте с 92 года, что и где было до этого - не интересует) , копии домовых есть, лиц. счетов-нету. В итоге убедил, что надо за последние 5 лет до постановкиина учёт :x . Справку об отсутствии фин.лиц. прилагаю. Справки с БТИ и ЕГРП только оригиналы, остальные - копии. Как говорил
Сегодня позвонил узнать отправили ли их в Москву , ответили что вчера уехал человек со спец .письмом в ЖДО по поводу приема документов без полной выписки из ЕГРП ,если они разрешат в Москве то будут собирать все документы и отправлять их в ДЖО. Также на вопрос - А кто нибудь здал выписку ЕГРП со всех регионов , ответили ,что максимум около 40 регионов ,а Москва им запретила такие запретила принимать .
- всё верно, сказали позвонить в понедельник, приедет тот человек с ответом из ДЖО, будут решать на счёт отправки в Москву, т.к. после НГ ни одно дело не отправлено, т.к. нет справок полных из ЕГРП и Москва не принимает. Они сечас там занимаются тем, что проверяют тех кому распределяли жильё ещё ЖК и КЭЧ до выхода нового приказа. Все остальные документы оказались в порядке, прошел в другой кабинет, зарегистрировал в журнале, поставил на второй копии описи (спасибо
При сдаче доков требуют опись(список) сдаваемых бумаг - полистно.Внизу - Итого х листов.Сделайте дома.
и
Сделайте в двух экземплярах - на второв они о приёме распишутся
) входящий и расписку о приёме документов. Сказали ждите и периодически прозванивайте. В общем очень рад, пообщались приятно, очень понятливые и адекватные сотрудники, всё бы так еще бы в Москве прошло - было-бы супер.
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5239

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 21:55

В итоге убедил, что надо за последние 5 лет до постановкиина учёт
Если вы вот так просто могли убедить работников ДЖО и они с вами согласились,похоже,что эти работники сами мало что знают.
Марик1,скажите,а вы только становитесь на учёт в ДЖО и собираете документы на постановку или получили извещение?
Удачи вам,чтобы в Москве всё это прошло!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5240

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 21:58

Если мне придёт извещение с указаниями по п1.пр1280,при моём согласии,я буду следовать этого пункта с самого начала требований,т.е писать заявление,как требует этот пункт.
Если следовать вашей логике то и признать вас должны по этому заявлению и естественно в конец очереди, как сказала Шевцова главное "дата постановки человека в жилищную очередь".
Будто никто в декабре не смотрел передачу 5 канала,как дядя напрямую сказал,что мы все стоим в ДЖО в очереди всего лишь по рапорту в ЖК,нас надо проверять.Надо найти в инете эту передачку.
Тут вы сами себе противоречите,ведь сказано, что рапорт уже есть и необходимо только добавить документы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5241

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 22:17

похоже,что эти работники сами мало что знают.
Знают они много, но то ли для себя то ли для моей подстраховки хотели взять всё, одна из девушек весь декабрь была в командировке в ДЖО в Москве - проверяла так же документы, они сейчас со всех своих регионов вызывают сотрудников для "помощи@? сами не справляются
Марик1,скажите,а вы только становитесь на учёт в ДЖО и собираете документы на постановку или получили извещение?
получил извещение
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#5242

Непрочитанное сообщение maior.78 » 21 янв 2011, 22:32

Марик1,
вот и я собираюсь в Ростов через неделю, все как бы предельно ясно, буду тоже общаться с этими людьми, расскажите как быть с ЕГРП? что Вы им там рассказали по этому типу справки?

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5243

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 22:41

Никита,
Марик1,
Посмотрите с 18 минуты передачу 5 канала "Открытая студия" за 20 декабря.Чётко сказано ведь,каким образом мы в очереди в ДЖО.
Знают они много,
Вот вы сами вдумайтесь,мы в очереди с 95 года,значит нам, по-вашему,нужно брать копии ф. лиц.счетов в период с 90-95 год,до постановки на учёт.Кого могут интересовать тогдашные жилищные условия? Логики никакой! Фин.лицевые счета нужны не тех времён,а последних 5 лет, в каких условиях проживали,о чём ф.лиц.счёт и показывает.
то ли для себя то ли для моей подстраховки хотели взять всё
Думаю,от незнания и хотели взять всё.
Давайте уже закроем этот вопрос,я так полагаю,все остались при своём мнении,каждый будет посылать то,что считает нужным.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5244

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 22:47

то Вы им там рассказали по этому типу справки?
мне в ЕГРП дали справку о том, что не могут выдать спрвку :lol: , т.к. нет информации из всех регионов, это их вполне устроило
Логики никакой!
но требуют именно так
Давайте уже закроем этот вопрос
давайте
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5245

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 23:01

Если следовать вашей логике то и признать вас должны по этому заявлению и естественно в конец очереди
Не могла не ответить.Не нужно искажать мою логику.Если вам придёт извещение на квартиру и вы соглашаетесь,то уже никак вас в конец очереди не поставят,если вы предоставляете документы соглано п1.пр.1280 как они просят.

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#5246

Непрочитанное сообщение Серый71 » 21 янв 2011, 23:02

Меня тоже интерисует этот вопрос.Только что ходила заказывать выписку из домовой книги с91-года, а выписк у из финансово-лицевого с 2000 года.За выпиской из домовой книги сказали зайти в понедельник,афинансово-лицевую выдают только на сегодняшний день и по настояшей регистрации.
Вполне логично ведь в настоящее время в этой квартире могут жить другие жильцы, другой ответственный квартиросъемщик, а связь с квартирой вы потеряли. Я думаю надо ориентироваться на на срок "за последние пять лет" для контроля карантина 5 лет по ухудшению ЖУ.
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5247

Непрочитанное сообщение Никита » 21 янв 2011, 23:05

Посмотрите с 18 минуты передачу 5 канала "Открытая студия" за 20 декабря.Чётко сказано ведь,каким образом мы в очереди в ДЖО.
Я смотрел эту передачу в прямом эфире и в записи. То о чем вы говорите касается уволенных военнослужащий, стоящих в муниципальных очередях, а мы пока еще люди военные и стоим в ДЖО, а это разные конторы. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#5248

Непрочитанное сообщение Серый71 » 21 янв 2011, 23:22

maior.78 писал(а):Жена кап 3р писал(а):
Никак не могу понять на фига народ копии лицевых счетов собирают за 2001 год????
и не надо ничего собирать. Пример извещение 01.2011 собираем справку за период с 01.2006 по 01.2011.


Правильно девушка удивляется,зачем народ собирает,то что не нужно.По выписке ф.лиц.счётов определяют наши жилищные условия и было ли, к примеру, УЖУ за последние 5 лет[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Никита,вы же признаны в своей ЖК нуждающимся? Если вам ДЖО распределит квартиру,при вашем согласии вы же будете собирать документы по п1.пр.1280,вот и будете писать им заявление и собирать документы по этому пункту.А они ещё раз будут вас признавать нуждающимся у себя(понятно,что это дурдом).И вот от этого заявления нужно и отталкиваться-это я о последних 5 лет для предоставления ф.лиц.счёта.
не по пункту 1, а по пункту 13 и летней директиве, (живой пример есть в нашей части)
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#5249

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 янв 2011, 23:37

не по пункту 1, а по пункту 13 и летней директиве
да,это так,если вам ещё ЖК распределила квартиру.Опять начинаем тут всё сначала :(
Извещения и нашим приходят по п.13 и летней директиве.Но извещения высланы в начале декабря,а 23 декабря вышли новые разъяснения,кому и что собирать.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5250

Непрочитанное сообщение Марик1 » 21 янв 2011, 23:45

Опять начинаем тут всё сначала
желаю всем дождатся своего, а не обсуждать наши кривые законы
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей