Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2071

Непрочитанное сообщение наивный » 16 янв 2011, 03:48

Коллеги! Подскажите, где посмотреть соответствующие ОБЕЩАНИЯ от ФСБ. Спасибо.
ФСБ не обещает, оно делает!!!!! Хаты закупаются, жилье распределяются, люди довольны...зачем Вам обещания? Когда придет срок-дадут!
Если обещали, то срок не придет, его назначат по одной из статей УК...

Добавлено спустя 56 минут 54 секунды:
Кому еще не понятна истинная «забота» эффективных менеджеров о судьбах отслуживших зеленых человечков, она последние годы всегда с негативной подоплекой. Относительно права приобретения за свои сбережения (у кого они есть) дополнительных метров и выдачи субсидии в ГЖСном размере, после третьего отказа от квартиры, породит следующий механизм реализации жилищных прав военного люда:
На аналогичных тематических форумах уже обсуждалось, что современные проекты жилых домов, как правило, по метражу значительно превышают нормы предоставления жилых помещений определенных для военнослужащих ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Это привело к тому, что в уже построенных для МО РФ домах, строительным компаниям пришлось дополнительно возводить межкомнатные стены и производить перепланировку новых квартир, чтобы подогнать их под требуемый метраж. Из однокомнатных квартир сделали двух комнатные, из двух- трехкомнатные и т.д. где у гражданских кухня, у военных жилая комната, у граждан нормальная прихожая – для военных там же и кухня… В дальнейшем, чтобы не заморачиваться со строителями, вот МО и выходит с предложением за излишки метров с военных вытряхнуть в пользу строителей последние золотые, да загнать их в кредиты… при этом учтите, что при мизерном размере военной пенсии, банки кредит на оплату дополнительных метров не выдадут, а если выдадут, то хата будет оформляться в совместную собственность с банком, т.е. под залог… при определенных обстоятельствах, это может привести в дальнейшем вообще к потере жилья… Если же военный три раза отказывается оплатить излишки площади в предоставляемой квартире, то получи копейки в сумме взятой «с потолка» по расчету Минрегионразвития в ГЖСном размере… но я принимая решение по порядку реализации своего права на жилье, уже своему родному командиру в рапорте и в листе беседы указывал, что ГЖС-то мне не нужен, а хочу квартиру! Именно за эту льготу я и тянул службу не один десяток лет в условиях Вам всем известных… (кстати благодаря этой военной службе в 90-е годы, мимо нас прошли все приватизации и ваучеризации, когда наши ровесники становились собственниками, акционерами… мы не вылазили из караулов, нарядов, а многие и из очагов военных действий, при этом по пол года не получая смехотворное денежное содержание…) Вернемся же к ГЖС… на эту сумму реально приобрести со вторичного рынка жилья, т.е. БУ, только «хрущевку» в удаленном на просторах Родины городишке… или дачу в пригороде областного (краевого) центра, тем более, что власти разрешили «прописку» граждан в дачных домиках, которые построены на фундаменте и имеют капитальные стены… но я то лично служил не за то, чтобы доживать на даче!!!
Чиновники от власти и эффективные менеджеры, я же ЧЕЛОВЕК!!! Зачем меня гоняли 30 лет по заполярным, пустынным и таежным окраинам страны, общагам ЗВГ, чтобы в итоге отблагодарить дачным домиком, обменяв их на 100 собранных по стране справок?!
Я – не Ваш электорат на предстоящих очередных выборах! Именно такое изуверское отношение к людям и толкает их на баррикады!
Вот какая истинная новая идея нашего благодетеля, выходца из под торгового прилавка…

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#2072

Непрочитанное сообщение СНН » 16 янв 2011, 06:42

ФСБ не обещает, оно делает!!!!! Хаты закупаются, жилье распределяются, люди довольны...зачем Вам обещания? Когда придет срок-дадут!
Пардон, Вы очем. На Камчатке например ситуация с жильем в МО много лучше чем в той части фсб, которая несколько лет назад была погранслужбой... На очередь в несколько сот экс-пограничников в этом году должен достроится дом, в котором максимум 40 квартир им дадут. Остальное проекты-прожекты со сроком сдачи не ранее 2013г.
По МО служебное жилье дается махом, квартиры почти никто не снимает. По реализации права на жилье по ИМЖ тоже лучше обстоит. У нас например человек написал рапорт, ему в ответ молодец, но жилья не жди в обозримом будущем. Рапорт писал потому что положено его писать...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Коллеги! Подскажите, где посмотреть соответствующие ОБЕЩАНИЯ от ФСБ. Спасибо.
Похоже ответа на этот дохлый вопрос нет. Или секрет. У нас в последнее время кто-то пустил шутку: мы, де теперь не в\сл, а сотрудники, как нам твердит командование. По сему обещания ДАМ не распространяются. :shock:

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#2073

Непрочитанное сообщение friend » 16 янв 2011, 08:17

На разной стадии может быть распределено, хотя не должно. Хоть по 80-му, хоть по 1280-му :(
Если мне не изменяет память, то, согласно 80-го приказа жилые помещения распределялись за два месяца до сдачи объекта...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2074

Непрочитанное сообщение Никита » 16 янв 2011, 10:13

Если мне не изменяет память, то, согласно 80-го приказа жилые помещения распределялись за два месяца до сдачи объекта...
По 80 распределять можно было хоть котлован, а за два месяца просто утверждались списки распределения. Если учитывать, что сроки сдачи никогда не соблюдались, то и ждали его очень долго. В приказе 1280 написано правильно "12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, на которые оформлены в установленном порядке права собственности Российской Федерации и которые могут быть распределены", но это не выполняется, несмотря на заявления Шевцовой
"РГ: Тем не менее читатели "РГ" пишут, что вместо готовых квартир им нередко предъявляют котлованы.
Шевцова: Откровенно говоря, меня удивляют такие обращения. Департамент жилищного обеспечения распределяет квартиры только в принятых в эксплуатацию домах. Это значит, что к зданию подведены вода, тепло, электричество, газ, все необходимые коммуникации. Все это проверяют представители нашего жилищного департамента. Без их контроля за возможностью заселения в квартиры дом не принимается, 100-процентная оплата работ поставщикам не производится.
Мы ежедневно докладываем министру обороны о приемке домов и сопровождаем отчет фотографиями готовых объектов, квартир и качества внутренней отделки."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2075

Непрочитанное сообщение majorV » 16 янв 2011, 13:29

Все это проверяют представители нашего жилищного департамента. Без их контроля за возможностью заселения в квартиры дом не принимается, 100-процентная оплата работ поставщикам не производится.
Похоже, Шевцова слегонца проговорилась и
вот теперь ею озвучена одна из функций уплномоченного органа= ДЖО - проверять и контролировать выполнение и и полноту финансирования строительных работ.
Есть повод -за ненадлежащее исполнение этой функции ДЖО-шниками судиться с ДЖО.
Как они исполняют эту функцию - известно: сидят на Знаменке-19, извещения, начиненные "косяками", строчат, а дома принимают по фото в интернете от источников, не всегда заслуживающих доверия. В командировки барам ездить не с ноги.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2076

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 15:56

вот теперь ею озвучена одна из функций уполномоченного органа= ДЖО - проверять и контролировать выполнение и и полноту финансирования строительных работ.
Не делайте преждевременные выводы. Слова Шевцовой вовсе не означают, что "одна из функций ДЖО - проверять и контролировать выполнение и и полноту финансирования строительных работ". Шевцова сказала: "Это значит, что к зданию подведены вода, тепло, электричество, газ, все необходимые коммуникации. Все это проверяют представители нашего жилищного департамента."
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2077

Непрочитанное сообщение sergei62 » 16 янв 2011, 18:49

Это значит, что к зданию подведены вода, тепло, электричество, газ, все необходимые коммуникации. Все это проверяют представители нашего жилищного департамента
Но не значит что подключены и функционируют. Как в старом анекдоте: " Т-щ прапорщик, можно ТВ посмотреть? Можно. Только не включайте... " ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2078

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 янв 2011, 19:10

Но не значит что подключены и функционируют. Как в старом анекдоте: " Т-щ прапорщик, можно ТВ посмотреть? Можно. Только не включайте... " ;)
Да мне вообще непонятно, на кого такие интервью рассчитаны.
Как будто детям малым какие-то сказки рассказывают.
Они думают, что кроме них все остальные в стране - олигофрены? :twisted:

Из всех ее слов уловил единственно полезное: лично ЗМО по телевизору сказала, что справки БТИ - бессрочные :lol:
Пусть попробуют "доковыряться" теперь, если на таких справках срок действия указан ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Новости и обещания властей по жилью

#2079

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2011, 16:52

Конфликты
19:03
СКР отреагировал на жалобы бездомного полковника в отставке
Бывший первый заместитель военного коменданта Чечни не получил квартиру при увольнении
ТЕКСТ
Председатель Следственного комитета России поручил проверить жалобу полковника запаса Александра Глущенко, опубликованную в «Живом журнале». «В своем обращении бывший военнослужащий указывает на неисполнение судебного решения, которое касалось незаконных действий руководства Министерства внутренних дел Российской Федерации, связанных с увольнением его с военной службы в запас без предоставления жилья по избранному месту жительства», — говорится в сообщении СКР.

Бывший первый заместитель военного коменданта Чечни, председатель президиума саратовской региональной организации Союза ветеранов контртеррористических операций России Александр Глущенко 29 ноября опубликовал видеообращение в YouTube, где рассказал о своей жизни в палатке в лесу. Отставной полковник утверждает, что при увольнении с военной службы ему не предоставили квартиру, а последующее решения суда в его пользу руководство МВД так и не выполнило. Кроме того, бывший военный написал открытое письмо президенту, председателю правительства и руководителям правоохранительных органов.

29 декабря отставной полковник начал голодовку.
http://www.bfm.ru/news/2011/01/10/skr-o ... tavke.html
Отношусь к этой ситуации с пониманием, но от голодовки у полковника видимо началась мания величия ;)

Сообщение от 15.01.2011

http://superbomj.livejournal.com/
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2080

Непрочитанное сообщение Никита » 18 янв 2011, 18:24

В этом доме нет однокомнатных квартир, поскольку здесь все люди семейные и жилплощадь выделяется строго согласно нормам из расчета 18 квадратных метров на каждого члена семьи.
Интересно, состав семьи 2 человека - получи двушку 36м.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2081

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2011, 00:01

состав семьи 2 человека - получи двушку 36м.
Это Вы уже не про семейных, а про "бывше-семейных"... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#2082

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 19 янв 2011, 11:17

Из интервью Начальника инженерных войск Ставичкого Радиостанции "Эхо Москвы" 15.01.2011

А. ЕРМОЛИН - А как у вас с жильём дела обстоят, с квартирами? Много ещё необеспеченных людей?

Ю. СТАВИЦКИЙ - Вы знаете, настолько в этом году, как говорится, удар такой прошёл по Вооружённым силам, в том числе по инженерным войскам, по получению жилья, что мы достаточно хорошо сдвинулись.

С. БУНТМАН - Удар в каком смысле? В позитивном?

Ю. СТАВИЦКИЙ - В положительном. В позитивном, безусловно, конечно. Ну, достаточно прилично сдвинулись. Есть ещё, есть… проблемы существуют. Существуют в основном в том, что некоторые хотят получить жильё в каких-то таких местах, где всё вообще-то не закупается. В частности, Москва, допустим. В другие места куда-то ехать не хотят. Из Подмосковья… предлагаются совсем неплохие места.

С. БУНТМАН - Ну, Подмосковье –это хорошо, если предлагается.

Ю. СТАВИЦКИЙ - Ну, конечно.

С. БУНТМАН - Чем плохо.

Ю. СТАВИЦКИЙ - Решение такое. У каждого своё мнение. Правило, да? А так, в общем, я скажу, что, наверное, на сегодняшний день, я так не задавался, наверное, до конца за каждый округ, могу сказать за своё управление, достаточно прилично сдвинулись. Ежемесячно буквально извещения идут по выделению жилья.

А. ЕРМОЛИН - То есть несмотря на то, что не удалось до декабря решить эту проблему, вы оцениваете, что рывок довольно большой.

Ю. СТАВИЦКИЙ - Ну почему? Мы закупили-то достаточно квартир. Даже больше, чем то, что требовалось, даже больше. Просто тут есть, ну, объективные, субъективные причины их неполучения. Я же говорю – во-первых, отказываются, что кто-то не хочет. Потом, несвоевременно оформили документы или оформляют. Ещё какие-то причины. А квартир-то купили много. Квартир достаточно больше даже, чем потребность в этом.

С. БУНТМАН - Ну, вы ощущаете, что это каким-то образом изменило и психологическую обстановку, настрой или это пока…

Ю. СТАВИЦКИЙ - Ну, конечно, если человек обеспечен жильём, он на службу идёт по-другому.

С. БУНТМАН – Понятно, понятно. Ну а те, кто… то есть даже и динамика того, что если кто-то недообеспечен, то это видна перспектива.

Ю. СТАВИЦКИЙ - Это уже да. Вот, я хотел сказать. Это как раз для тех, кто дальше будет служить. Уже он увидел перспективу, что всё-таки он не вброшен государством. Как говорится, не пафосные слова. Это реально так по сути. Я сам на себе это ощутил.
:evil: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2083

Непрочитанное сообщение наивный » 19 янв 2011, 11:56

Хотелось бы узнать, сам Ю. СТАВИЦКИЙ является жителем столицы или ее населенных спутников... все интервью сводится к тому, что вот обнаглели... не хотят же там жить где им построили... при этом не принимается во внимание ни конституционное право, ни элементарная соц.справедливость, и так военный люд прожил не один десяток своих лет там где надо было в интересах службы... не принимается во внимание, что у военнослужащего есть свои близкие люди, которые также с ним реализуют свое право на жилье, они тоже В ПРАВЕ выбрать место жительства там где можно трудоустроиться за реальную зарплату...
мне если не нравится столичная жизнь, я туда и не рвусь, но до каких пор будут рулить так как им выгодно...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#2084

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 19 янв 2011, 12:11

Я, вот, тоже, мерзавец такой, ну никак не желаю жить ни в Аксае Ростовской области, ни в Краснодаре. А вот хочу жить в Ростове-на-Дону. Даже в Москву не хочу. Расстрелять меня, лихоимца!
Любое решение верно, если оно доведено до конца

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2085

Непрочитанное сообщение majorV » 19 янв 2011, 15:22

Из интервью Начальника инженерных войск Ставичкого
И как только такой косо-криво язычный упырь до должности Нач инженерного управления докатился.
Какие слова- такие и мысли, какие мысли - такие и поступки

-major-
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:03

#2086

Непрочитанное сообщение -major- » 19 янв 2011, 16:10

[quote="majorV"]И как только такой косо-криво язычный упырь до должности Нач инженерного управления докатился.
Какие слова- такие и мысли, какие мысли - такие и поступки
Человек летает в облаках, все мозги пропил! Люди сидят на пороховой бочке и не знают, что завтра будет, как Родина любимая с ними обойдется. Хоть бы первое извещение дождаться!
А в цвете последних событий вряд ли, вот выкинут в марте месяце после принятия поправок в закон и будем ждать на гражданке и смотреть такие интервью!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2087

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 янв 2011, 17:05

как только такой косо-криво язычный упырь до должности Нач инженерного управления докатился.Какие слова- такие и мысли, какие мысли - такие и поступки
Да и корреспондент не лучше!
Поддерживаю на 200%. Может хочет дорасти до уровня Черномырдина? :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2088

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 янв 2011, 17:20

Сегодня, новости НТВ 15.30. Про жилье военпенсов стоящих в муниципальных очередях, Путин промямлил (буквально): "Ну я думаю, м-м-м-м-, до конца этого года, м-м-м-м-м, они будут представлять, в каком жилье они будут жить"!
И ветеранов ВОВ опять вспомнили. Их ведь тоже обеспечили всех только обещаниями :x
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#2089

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 19 янв 2011, 20:15

но они сказали писать рапорт по собственному желанию и с этим согласились, но с одним условием, что я в конце рапорта я должен написать, что я отказываюсь от квартиры или меня не уволят, прищлось подписать, так и подставили,
Как не прискорбно, но Вы сами подписали себе диагноз, теперь даже суд не поможет. Кадровик грамотный попался :twisted:

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#2090

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 19 янв 2011, 22:21

К слову про Нахабино - застройщик, который строил эти несчастных два дома обратился к МО с предложением построить ещё, а ему ответили (официально), что "военнослужащие Подмосковья жильем обеспечены - нам ваши услуги более не нужны" :fool3: :evil:
И чего я тут с вами... :lol: побегу посмотрю - может меня уже обеспечили... :shock:
А ещё друзья с Калининграда и с Сахалина говорят, что им приходят извещения на Нахабино, а местные сидят и слюну тихонько пускают... :cry:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2091

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 янв 2011, 11:01

Вы сами подписали себе диагноз, теперь даже суд не поможет. Кадровик грамотный попался
И к тому же непорядочный ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
bra
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:23
Откуда: МА ЧФ-подмосквич
Контактная информация:

#2092

Непрочитанное сообщение bra » 21 янв 2011, 17:09

мон, и что-некому подсказать было? Армия-это, ведь коллективный разум! :?
... и командир "по-отечески" обошелся.
+38 050 65 75 607

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#2093

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 24 янв 2011, 04:03

мон, и что-некому подсказать было? Армия-это, ведь коллективный разум!
Коллектив! А как на счет ИПМЖ? У ФСБ кажется свой учет, не через военкомат, может есть основания встать на очередь через регион? Жаль человека!Вдруг кто в курсе, как выкрутиться из безнадеги. Судиться понятно не об чем, а по жизни - там ребятишки и чем помочь не знаю!
Еще раз все просмотрел. Согласен: шансов ноль, надежда на общую очередь в муниципальном органе и на обычных основаниях по ЖК!

Петро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:06

Ипотека и очередь на жилье

#2094

Непрочитанное сообщение Петро » 24 янв 2011, 06:49

Здравствуйте ВСЕМ!
Два дня назад меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий - "за намеренное "их" ухудшение".
За то что пытался сам решить с помощью ипотеки (дом в залоге). Не кредит не потянули - 4 детей на иждивении, жена осталась без работы. Теща продала свой дом, погасила нашу ипотеку - соответственно наш дом стал ее домом. В итоге без ипотеки! но и без очереди и без жилья.
Посоветуйте, правомерно ли снятие? Оч. важно

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2095

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 янв 2011, 07:34

Два дня назад меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий - "за намеренное "их" ухудшение".
Изъясняйтесь яснее.
На кого в итоге оказался оформлен дом? Входит ли теща в состав Вашей семьи?
Ипотека не Минобороновская?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Петро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:06

Ипотека лишила нас очереди

#2096

Непрочитанное сообщение Петро » 24 янв 2011, 08:11

Сняли с очереди на улучшение жилищных условий ввиду "намеренного ухудшения жилищных условий". Собственником дома стала теща. Ипотека получена в 2008 году в Сбербанке. Теща в состав семьи по документам (по прописке) не входит.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Итак , все по порядку.
С 1974 года проживал и прописан в неблагоустроенной квартире. С супругой и детьми - с 1998 года. Прописку не меняли. По прописке числимся - мой брат с семьей (5 чел.) и я с семьей (5 чел). С 2001 по 2008 года снимали жилье. В начале 2008 года в связи с ожиданием третьего ребенка (продолжать снимать жилье было дорого, очередь на жилье не двигалась) был оформлен кредитный договор на супругу на срок до 22.07.2029г. на покупку дома. В качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору указанный дом был предоставлен Банку в залог до полного погашения кредита.
Менее чем через год в связи с материальным положением семьи выплачивать кредит не представлялось возможным. В мае 2009 года супруга была вынуждена выйти на работу, оставив 7 месячного сына с няней.
С июня 2009 года по согласованию с банком мы платили только проценты по кредиту , а основной долг не уменьшался, были незначительные просрочки по платежам. В марте старшего отчислили из института (не могли платить за учебу). В августе 2010 года супруга осталась без работы, в начале сентября 2010 г. обратилась в центр занятости .
В связи с сложившимся материальным положением мать супруги (теща) оплачивала нашу ипотеку. В октябре теща продала свой дом, и в соответствии с заключенным соглашением, полностью погасила нашу ипотеку. После снятия обременения, по договору купли-продажи "наш" дом отошел в собственность "Тещи".
Теперь я фактически проживаю в доме тещи с супругой и тремя детьми, с моим отцом - инвалидом 2 группы и с собственно, с тещей . Вернуться на постоянное место жительства (по месту постоянной прописки) в квартиру в 35 м2. не позволяют обстоятельства - там проживает мой брат с супругой и тремя детьми, один из которых - новорожденный. Стоял в очереди на улучшение жилищных условий четырнадцать лет. Ни от государства, ни от кого-либо помощи не получал. Имею на иждивении четверых детей.
Выплаты по ипотечному кредиту не представлялись возможными, что послужило продаже дома. Формально данное обстоятельство может быть истолковано как ухудшение жилищных условий. Однако, если право на проживание в заложенном доме каждый месяц зависит от того – оплачен ли своевременно ипотечный кредит или нет, нельзя с уверенностью сказать являются ли в конечном итоге жилищные условия семьи улучшенными.
Очень Прошу помогите кто может.
P.S. от имени "Петро" пишет его супруга Ирина ("Петро" на службе).

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

Re: Масштабы жилищной проблемы

#2097

Непрочитанное сообщение Вадим_Иваныч » 24 янв 2011, 12:21

Как мне сказал Миха за кружкой пива, Его рейтинг сейчас выше даже чем у Собчачки :drink:

Петро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:06

#2098

Непрочитанное сообщение Петро » 24 янв 2011, 12:33

Утро было так многообещающе. День истек, не дождавшись бесплатного совета, пойду завтра к адвокату - может он чего умного посоветует за умеренную плату.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#2099

Непрочитанное сообщение gdenv » 24 янв 2011, 12:55

Петро,
То что вам не ответили еще ничего не значит. Думаю вам нужно для начала выбрать соответствующую ветку и задать
свой вопрос там, например,
Намеренное ухудшение жил. условий.
И заодно ознакомиться с материалами форума, ситуаций на форуме приведено много, возможно найдете аналогичную своей. Сам к сожалению не помогу, не силен.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2100

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 янв 2011, 13:08

Утро было так многообещающе.
из 1280

10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей