Денежное довольствие в распоряжении

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3481

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 25 янв 2011, 14:04

Народ! Не заморачивайтесь с обязанием КЧ и всех остальных выплатить ДД. Измените всего лишь одну фразу! В заявлении указывайте не "Обязать", а "Взыскать с в/ч11111..." И сразу после получения ИЛ в казначейство! Не нужно ничего ждать...
Совершенно согласен, плюс указать точную сумму. Проверено на жене (сотрудник ФСИН), как только отдал заявление в казначейство, буквально через неделю сами выплатили. Когда по себе судился, могли когда угодно выплатить, и через неделю, и через 1,5 месяца.
впредь не допускать их задержки или невыплаты.
Наперёд суд не принимает решения, придётся подавать заявление каждый месяц или если лень за несколько месяцев, только так. Сам так 1,5 года ходил в суды, пока ком-щий не издал приказ платить.
может правда попробовать и квартали оспорить через суд получиться нет?
НЕ получиться, ещё в 07г. проиграл суд по кварталкам.
Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте
В Хабаровске нет, но сегодня нач. ОК сказал, что в пятницу(21-го) отправили, пока ничего.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3482

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 14:07

Наперёд суд не принимает решения, придётся подавать заявление каждый месяц или если лень за несколько месяцев, только так. Сам так 1,5 года ходил в суды, пока ком-щий не издал приказ платить.
да это только рапорт.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#3483

Непрочитанное сообщение Ирго » 25 янв 2011, 14:12

Замкадье по Ярославскому тракту тоже без денег!

Но не только заштатники: военные на службе тоже. Гражданским за декабрь - фига

:help: :help: :help:

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3484

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 25 янв 2011, 14:21

У нас кто просил выплатили за январь в декабре, муж получил в четверг по ведомости в финслужбе. Красноярск.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3485

Непрочитанное сообщение deva=13 » 25 янв 2011, 15:05

voevoda034 писал(а):Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?АУ...ответьте Владивосток - ждут завтра (части гарнизона).
Это Ваша 36 тупит.Нам в декабре за январь и поднаемчик-с,как положено. ;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3486

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 янв 2011, 16:31

я тоже не слышал. как говорят - бумага все стерпит. да и попытка - не пытка.
Да проблем нет, только Вы должны доказывать нравственные и физические страдания. Физические - доказываются через обращение к медиками.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3487

Непрочитанное сообщение PAN » 25 янв 2011, 16:47

я тоже не слышал. как говорят - бумага все стерпит. да и попытка - не пытка.
Да проблем нет, только Вы должны доказывать нравственные и физические страдания. Физические - доказываются через обращение к медиками.
Вы правы:
"Судам следует иметь в виду, что в законодательстве Российской Федерации не содержится указаний о возможности компенсации морального вреда, причиненного военнослужащим нарушением их имущественных прав. Поэтому в тех случаях, когда военнослужащие оспаривают в суде действия должностных лиц, причинившие им только имущественный вред (невыплата денежного довольствия, компенсаций, невыдача различных видов довольствия и т.п.), компенсация морального вреда не производится."

Правда старенькое уже, могу всё выложить. (Постановление Пленума ВС РФ ) Самое хреновое, что командиры знают об этом.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3488

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 17:27

где то читал (не могу найти где), что один военчел подал на командира и указал моральную компенсацию. сделал просто, договорился с товарищем, что якобы занял у него деньги под проценты (нотариально оформили) и вот эти проценты и указал в качестве моральной компенсации.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3489

Непрочитанное сообщение PAN » 25 янв 2011, 18:25

где то читал (не могу найти где), что один военчел подал на командира и указал моральную компенсацию. сделал просто, договорился с товарищем, что якобы занял у него деньги под проценты (нотариально оформили) и вот эти проценты и указал в качестве моральной компенсации.
Моральный вред это немного другое:
2. Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.)...

А если материальные убытки(например проценты), то о них тоже можно заявлять в суде:
Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом.
При определении убытков от инфляции размер подлежащих выплате денежных сумм может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3490

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 18:44

невыплата денежного довольствия лишила мою семью средств к существованию, что вынуждает меня, преодолевая свою гордость и чувство личного достоинства, «бегать по знакомым» и просить у них деньги в долг для приобретения продуктов питания,
а это разве не унижение достоинства личности в результате нравственных страданий? да еще заверить у нотариуса заем денег под проценты. просто еще не разу с этим не сталкивался, вот и консультируюсь.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3491

Непрочитанное сообщение PAN » 25 янв 2011, 18:52

Если суду докажете - то без проблем. Желательно пару справочек от кардиолога, что давление скакало от переживаний и т.д. Просто эти проценты можно и так отсудить, в виде материальных убытков. ИМХО
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3492

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 янв 2011, 19:05

Совершенно согласен, плюс указать точную сумму.
Сумма указана в справке от финов,заказываем и берём каждый месяц для подачи в суд,дают без разговоров, так что тут никаких проблем

Вопрос к форумским гуру (вроде знаю, но хочу уточнить) Сроки подачи в/с в суд на неправомерные действия ДЛ ограничены тремя месяцами. А по ДД тремя месяцами не ограничены, вроде так, нет?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3493

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 19:14

Сумма указана в справке от финов,заказываем и берём каждый месяц для подачи в суд,дают без разговоров, так что тут никаких проблем
где же теперь такую справку брать? в тфо за ней ехать?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3494

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 янв 2011, 19:18

где же теперь такую справку брать? в тфо за ней ехать?
У нас пока дают без проблем, бухгалтера же на месте. Что будет дальше неизвестно! :? Будем решать проблемы по мере поступления. Пока надо " разродиться с ДД" с ноября по январь! :(
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#3495

Непрочитанное сообщение Старк » 25 янв 2011, 19:25

Добрый вечер! Кто может прояснить ситуацию по вопросу выплат по приказу МО 2010 года № 1010. Суть дела. Приказ МО о выводе меня в распоряжение по ОШМ, как не обеспеченного жилой площадью, поступил в часть 13 сентября. В то время, как я с 26 июля по 16 октября, в соответствии с приказом вышестоящего командира, исполнял обязанности находящегося в отпуске командира части. В это же время вышестоящим командованием меня направляют в распоряжение командира части, где я проходил (прохожу) службу, и обязанности которого я на тот момент исполнял, т.е. в распоряжение к себе самому, с правом издавать приказы по части, как организационные , боевые, так и финансовые. Обязанности командира части сдал 17 октября. В ноябре (15) ушел в очередной отпуск за 2010 год. Денежные выплаты по приказу МО 1010 за 3-й и 4-й кварталы производились в декабре месяце. Оговорюсь, дисциплинарных взысканий, задолженностей по физ. подготовке и тд., указанных в п. 11 приложения к приказу 1010, нет. В конце декабря узнал, что для производства дополнительной выплаты за 3-й л/с части , в том числе и мне, командир части , в распоряжении которого я нахожусь, написал рапорт с ходатайством вышестоящему командиру, приказом которого назначалась сумма и производилась выплата. Однако несмотря на рапорт с ходатайством о выплате мне, в процентном отношении, дополнительного денежного стимулирования, моей фамилии в приказе не оказалось.
Вопрос:
Имею ли я право на получение дополнительной денежной выплаты по пр.МО № 1010 за 3-й квартал пропорционально прослуженному времени на должности с 01 июля по 13 сентября?
Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3496

Непрочитанное сообщение ngb » 25 янв 2011, 19:48

Старк,
Есть ветка про 1010 вопросы туда
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

voevoda034

#3497

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 25 янв 2011, 21:55

Спасибо всем кто ответил по поводу выплоты ДД за январь.Картина маслом - почти везде задержки.
Бардак в МО уже дошел и до финансов. :evil:
Попробую завтра в ГШ до фиников дозвониться хотя бы узнать что-то :evil:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3498

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 янв 2011, 07:48

Спасибо всем кто ответил по поводу выплоты ДД за январь.Картина маслом - почти везде задержки
Думаю, что Вы торопитесь с выводами. Это не задержки, а издержки первого месяца нового года. В прошлом году деньги выдали 27 января.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#3499

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 янв 2011, 08:40

Я распоряженец, вчера езхдил в часть МВО-там сказали что в связи с созданием единого расчетного центра в Алабино, зарплату за январь ждите ребята в Марте! :shock: Всех фиников в части сократили! Знакомые офицеры которые туда ездили сказали что там ТАКОЙ бардак! Жду середины февраля и в прокуратуру. А что еще делать? Может есть другие методы? СПАСИБО! :drink:

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3500

Непрочитанное сообщение Зёзя » 26 янв 2011, 09:02

Жду середины февраля и в прокуратуру
Выплата ДД должна быть произведена с 20 по 25 число текущего месяца согласно приказу МО РФ № 250ДСП:
"248. Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц;
251. На основании письменных рапортов (заявлений) военнослужащих (лиц гражданского персонала) с разрешения командира воинской части причитающиеся к получению ими суммы денежного довольствия (заработной платы) могут зачисляться на лицевые счета (банковские карты), открытые в кредитных организациях, в сроки, установленные пунктом 248 настоящего Руководства."

Чем раньше обратитесь, тем раньше будут восстановлены ваши права.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3501

Непрочитанное сообщение PAN » 26 янв 2011, 12:31

Урал. Только что получил СМС (ДД за январь). В распоряжении 1год и 7 мес
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3502

Непрочитанное сообщение кудесник » 26 янв 2011, 13:16

Только что получил СМС (ДД за январь)
был сегодня в финчасти. сказали середина февраля.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

Re: Re:

#3503

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 26 янв 2011, 15:16

Спасибо всем кто ответил по поводу выплоты ДД за январь.Картина маслом - почти везде задержки
Думаю, что Вы торопитесь с выводами. Это не задержки, а издержки первого месяца нового года. В прошлом году деньги выдали 27 января.
В СарВМедИ в прощлом году январскую зарплату выплатили 7-8 февраля.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#3504

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 26 янв 2011, 15:31

Спасибо всем кто ответил по поводу выплоты ДД за январь.Картина маслом - почти везде задержки.
Бардак в МО уже дошел и до финансов. :evil:
Попробую завтра в ГШ до фиников дозвониться хотя бы узнать что-то :evil:
Тамбов, пополнение баланса через ВТБ24 26.01.11 в 14.30, значит ведомость вчера в банк сдали, почти вовремя. Не расстраивайтесь всё нормализуется, у нас с 1.03.11 тоже зафункционирует ЕРЦ. В помещении сейчас ремонт идёт и оборудование устанавливают, будет обслуживать три области центрального черноземья. Веселуха!!! :?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3505

Непрочитанное сообщение Go » 26 янв 2011, 17:32

зафункционирует ЕРЦ
Наверное что-то упустил, а что это за зверь такой?
В смысле это очередная отрыжка нового облика или чисто техническая переборка финорганов?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3506

Непрочитанное сообщение ngb » 26 янв 2011, 17:37

три области центрального черноземья
какие области???
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3507

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 янв 2011, 19:23

Только что пришло ДД за январь.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Жека1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:40

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3508

Непрочитанное сообщение Жека1981 » 26 янв 2011, 21:26

Уважаемые форумчане!
Прочитал ветку, нашел много полезной инфы для себя, но сам не могу разобраться в своей ситуации.
20 декабря НФ сообщила что рассчитывает меня по 22.12.2010 т.к. 6-месяцев за штатом прошли.
Я в отдел кадров базы, т.к. наши кадровики списки на продление подали.
Там выяснилось, что меня из списка вычеркнул МИС, т.к. я стою в очереди на получение служебной жил.площади, а не постоянной.
Для перевода на постоянное жилье нужен новый комплект документов по пр. 1280., учитывая новогодние праздники и большой комплект документов, на все про все уйдет месяца три. Как быть????
Является ли это основанием для отказа в продлении на выплату?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3509

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2011, 22:00

ам выяснилось, что меня из списка вычеркнул МИС, т.к. я стою в очереди на получение служебной жил.площади, а не постоянной.
Сказать было трудно.
Является ли это основанием для отказа в продлении на выплату?
Это к лицу, которое продляет выплаты.
Как быть????
Получайте ДД через суд.

Жека1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:40

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3510

Непрочитанное сообщение Жека1981 » 26 янв 2011, 22:04

"Это к лицу, которое продляет выплаты."

В кадрах сказали просто: приноси справку что стоишь в очереди на постоянное жилье и будет тебе счастье.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя