Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2611

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 янв 2011, 23:51

братно дарить ее родителям... со всеми вытекающими
а где всплыл сей факт? в БТИ или ЕГРП?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

RVV-27
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:35

#2612

Непрочитанное сообщение RVV-27 » 25 янв 2011, 00:29

В БТИ, есс-но. Ведь до 1998г. всеми этими делами ведало БТИ. Соотв-но, свежая справка из ЕГРП - "чистая", а из БТИ - "грязная", т.к она срока давности не имеет.
Да дело в том, что сей факт особо никто и не скрывал. Я ж говорю - ДВА раза служебное жилье давали (соотв-но, 1-шку, потом 2-шку) - и НИКАКИХ вопросов!
ЗЫ Все происходило в одном и том же городе, и жена оттуда же родом.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2613

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 00:31

В БТИ, есс-но.
странно. у меня была аналогичная ситуация. после того как подарил долю два раза брал справки. нигде и никаких упоминаний не было.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

RVV-27
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:35

#2614

Непрочитанное сообщение RVV-27 » 25 янв 2011, 00:35

Вы, видимо, дарили эту долю в другом регионе. Тогда еще требовали справку из БТИ только по одному региону. Т.е можно было иметь пентхауз в "Алых Парусах" и спокойно получать ГЖС где-нибудь на Сахалине, на всю семью.
Собственно, тогда и смысла не было избавляться от недвижимости в другом регионе, разве что для перестраховки.
А дело, как я пишу, все происходило в одном городе.
Т.е. и доля в собс-ти, и прохождение службы, и попытка получения ГЖС.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2615

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 00:40

Тогда еще требовали справку из БТИ только по одному региону.
там где был прописан с 91 по 98 год. у меня так и получилось, что в данный промежуток я был прописан по одному адресу.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#2616

Непрочитанное сообщение starhalk » 25 янв 2011, 02:19

У меня есть хорошая новость. На следующей неделе состится суд по заявлению военнослужащих, на которых выписан ГЖС 24 декабря 2010 года. Требование: признать требования КЭЧ о предоставлении документов для получения ГЖС по перечню, указанному в п.1 (пр.1280), незаконными. Обязать КЭЧ выдавать ГЖС по требованиям, указанным в ПП РФ №153.
Вчера состоялся суд. Наши победили! Суд обязал КЭЧ выдавать по требованиям п.44 постановления Правительства РФ №153, к немедленному исполнению. Решения пока нет, когда удастся - выложу.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

evgeniyS
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:20

#2617

Непрочитанное сообщение evgeniyS » 25 янв 2011, 03:06

Подскажите у кого какая информация по сертификатам, если кто звонил в КЭЧ г. Хабаровска, напишите телефон?
А то у нас в КЭЧ в конце декабря пришли сертификаты. Ходят слухи, еще будет вторая партия, выпушенная 2010 г.
Сам Я, до нового года систематически созванивался с КЭЧ г. Хабаровска (т. 84212397425) по поводу сертификатов, после нового года дозвониться не могу. Возможно, уже расформировали!

shvv
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:45

#2618

Непрочитанное сообщение shvv » 25 янв 2011, 03:11

Подскажите у кого какая информация по сертификатам, если кто звонил в КЭЧ г. Хабаровска, напишите телефон?
А то у нас в КЭЧ в конце декабря пришли сертификаты. Ходят слухи, еще будет вторая партия, выпушенная 2010 г.
Сам Я, до нового года систематически созванивался с КЭЧ г. Хабаровска (т. 84212397425) по поводу сертификатов, после нового года дозвониться не могу. Возможно, уже расформировали!
По указанному Вами номеру дозвонился на прошлой неделе, кажется в среду...Только это не КЭЧ г.Хабаровска, а бывшее КЭУ ДВО.

Горец443
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:38

#2619

Непрочитанное сообщение Горец443 » 25 янв 2011, 07:53

Для продажи вам придется предоставить разрешение органов опеки на продажу. Это разрешение вам придется брать в органах опеки по месту прописки ваших несовершеннолетних детей. Если в крае где вы сейчас находитесь вас ничего не держит, то снимайтесь с регистрационного учета, уезжайте в тот край куда выписан сертификат и уже там основательно занимайтесь этим вопросом.
Короче нагородил кучу всего! Скажите а в чем конкретно у вас проблема? Какие планы на жизнь? Почему сертификат на другой край?
На другой потому, что там родители живут, в серьезном возрасте уже, надо быть рядом. Дослуживаю я в Хабаровском крае, ГЖС на Владивосток. А здесь меня пока держит учеба младших дочек, не хотелось бы срывать посреди учебного года. А вообще, кто подскажет, сколько примерно времени занимает сам процесс обналички?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Для KARAPUZ

На другой потому, что там родители живут, в серьезном возрасте уже, надо быть рядом. Дослуживаю я в Хабаровском крае, ГЖС на Владивосток. А здесь меня пока держит учеба младших дочек, не хотелось бы срывать посреди учебного года. А вообще, кто подскажет, сколько примерно времени занимает сам процесс обналички?

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Прошу прщения, в-торопях тоже нагородил, и све и чужое, все, поехал в ОМИС

pit 73
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:47

#2620

Непрочитанное сообщение pit 73 » 25 янв 2011, 16:13

Подскажите пожалуйста, могу ли я обналичить сертификат в Дальневосточном регионе если ГЖС выписан на г.Москву

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#2621

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 25 янв 2011, 16:24

Подскажите пожалуйста, могу ли я обналичить сертификат в Дальневосточном регионе если ГЖС выписан на г.Москву
ГЖС обналичивается в том регионе куда он выписан Постановление Правительства № 153
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

pit 73
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:47

Re: Жилищные сертификаты

#2622

Непрочитанное сообщение pit 73 » 25 янв 2011, 16:27

мне все таки думается, что все зависит от риэлтора

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2623

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 янв 2011, 16:50

мне все таки думается, что все зависит от риэлтора
Ню-ню... чтобы упокоить себя, созвонитесь с парой-тройкой риэлторских контор Дальневосточного региона и спросите у них, думаю нетрудно это сделать. Даже предвижу ответ: за ваши деньги любой каприз. Готовы переплатить лишнего, чтобы не съездить один раз в первопрестольную?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

pit 73
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:47

#2624

Непрочитанное сообщение pit 73 » 25 янв 2011, 17:08

сколько интересно берут в москве за обналичку?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2625

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 янв 2011, 17:18

3-5% там контор пруд-пруди, даже на ветке тут представители есть, полистайте назад, не поленитесь...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

ожидающийЖ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:15

#2626

Непрочитанное сообщение ожидающийЖ » 25 янв 2011, 19:49

Пожалуйста, подскажите: в какие сроки переоформляют ГЖС? Как ускорить этот процесс?

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#2627

Непрочитанное сообщение chij555 » 26 янв 2011, 00:17

Пожалуйста, подскажите: в какие сроки переоформляют ГЖС? Как ускорить этот процесс
как правило если документы в порядке , до следущего выпуска-6-12 месяцев

evgeniyS
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:20

#2628

Непрочитанное сообщение evgeniyS » 26 янв 2011, 04:48

Большое спасибо (shvv) за информацию, сам вчера наконец-то дозвонился, однако ничего конкретного ни сказали! По идей должен был получить ГЖС в 2010 г., в конце осени отсылали подтверждения.
Может кто владеет информацией по поводу выпуска ГЖС! Будут ли еще они подписанные 2010 г., или скорее всего надо ждать весны? А может попытаться позвонить в Москву по поводу выпуска ГЖС, подскажите номер телефона! Заранее благодарен!

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#2629

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 26 янв 2011, 10:49

Может кто владеет информацией по поводу выпуска ГЖС! Будут ли еще они подписанные 2010 г., или скорее всего надо ждать весны? А может попытаться позвонить в Москву по поводу выпуска ГЖС, подскажите номер телефона! Заранее благодарен!
тел в Москве 8 495 6966309.
Звонил я по этому номеру, сказали что ближайшие ГЖС будут только в апреле! Звоните. УДАЧИ!

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
мне все таки думается, что все зависит от риэлтора
ИМХО Бесполезно! Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в вашем регионе не пропустит. А если даже и пропустит по запарке, то следующая преграда будет банк, он точно не пропустит. Хотя, БАНК, это будет первая преграда. Потому что, первым делом, сертификат несется военным в банк для заключения договора о банковском счете ГЖС.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2630

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 янв 2011, 11:52

ИМХО Бесполезно!
Ну теоретически-то возможно... Дальневосточный риэлтор едет в Москву, находит московского риэлтора, там они продают-покупают, а pit 73 за всю эту музыку платит. :lol:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#2631

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 26 янв 2011, 12:31

На другой потому, что там родители живут, в серьезном возрасте уже, надо быть рядом. Дослуживаю я в Хабаровском крае, ГЖС на Владивосток. А здесь меня пока держит учеба младших дочек, не хотелось бы срывать посреди учебного года. А вообще, кто подскажет, сколько примерно времени занимает сам процесс обналички?
При наличии несовершеннолетних детей процесс обналичивания занимает от 1,5 до 2 мес.
У нас была ситуация схожая с Вашей. Семья жила в Приморском крае, а сертификат был выдан на Хабаровский край. При обналичивании в Хабаровске для продажи пришлось брать разрешение из органов опеки в Приморском крае, по месту прописки.
Мой вариант, чтобы не кататься из края в край.
1. Получаете ГЖС.
2. Сдаете его в ближайший к Вам банк Приморского края (Лучегорск)и заключаете договор.
3. У Вас в распоряжении есть еще 7 месяцев. За это время завершаете все свои дела в Хабаровске (вещевка, ВВК, расчет, исключение и т.д.). Снимаетесь с регистрационного учета (прописка) и уезжаете к родителям.
4. Прописываетесь у родителей и спокойно обращаетесь с сертификатом в контору по недвижимости, предварительно заглянув в местный Банк и изменив договор с Лучегорского на местный.
Если не секрет, в каком городе Приморского края живут ваши родители?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
ИМХО Бесполезно!
Ну теоретически-то возможно... Дальневосточный риэлтор едет в Москву, находит московского риэлтора, там они продают-покупают, а pit 73 за всю эту музыку платит. :lol:
Ага, а пока идет весь процесс обналичивания эти два риэлтора :drink:

Я бы взялся за такой процесс, только при наличии в в сертификате 4 человека и более и взял бы 10 -12%

scorp
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:42

#2632

Непрочитанное сообщение scorp » 26 янв 2011, 14:11

Скажите, есть те счастливчики, кто уже получил деньги под сертификат.?

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#2633

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 26 янв 2011, 15:11

Скажите, есть те счастливчики, кто уже получил деньги под сертификат.?
Такие счастливчики появятся недели через две, три, не раньше! У нас только позавчера первые сделки начали совершать. Вот и считайте! В регистрации документы 10 дней + Банк обещает перечисления в течении 10 дней (но это не факт)

voenpsih
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:15

Re: Жилищные сертификаты

#2634

Непрочитанное сообщение voenpsih » 26 янв 2011, 16:56

здравствуйте. помогите пожалуйста. офицер увольняюсь по ОШМ пришел сертификат 24.12.2010. ГЖС пришел на меня и отца. отец прописан со мной в служебки. Я жинился 13.10.2010 г и у меня родился сын 11.2010 г.р. сейчас буду отказываться от ГЖС и добавлять сына и жену, но до заключения брака жена подарила своему отцу свою доль в 2 комнатной квартире 26 кв.м.. также у моей дочери 12 лет имеется доля в квартире 26 кв. я прописал всех в служебку 1 комнатная 33 кв.м. в КЭЧ о собственности жены не знают но требуют копии поквартирных карточек с 1991 года естественно там указана собственность, про дочь в КЭЧ знают сказали что ее надо включать в состав участников ГЖС и от общей суммы жилой площади отнимать ее квадраты 26 кв.м. получается картина 5*18=90-26=64 но при том что о доли жены информация не вылезит.
вопрос 1: можно ли просто выписать жену и дочь и переоформить ГЖС только на меня отца и сына. Не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

tatianami
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:59

#2635

Непрочитанное сообщение tatianami » 26 янв 2011, 17:11

Форумчане!Может,кто знает, что можно сделать? Мой муж увольняется из армии по сокращению, в данный момент за штатом. Мы по "совету" юриста и замначальницы из КЭЧ ошибочно подали заявку на ГЖС на 3 человек: нас и дочь 11 лет, хотя реально нас 5: дочери 12лет, 21 года и внук 4 лет.Квартира приватизированная(39,5 кв м.), у старшей дочери - 3/4( поэтому на неё и внука не подали), у младшей - 1/4. По информации из КЭЧ пришёл сертификат на 24,37 кв.м (на смешные деньги,за которые однушку не купишь), т.е из положенных 54 кв.(18 на 3) вычли приватизированные 39,5.? Подали в суд на признание внука членом семьи только на днях. А получать сертификат до 03.02. Другой юрист советует писать отказ, но страшно остаться ни с чем вообще. Допустима ли в нашем случае замена? Мотивировка - введение нас в заблуждение официальными лицами.
Они теперь глумятся:ну что же вы так лоханулись! Заранее благодарны.

ХЗкто
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:34

#2636

Непрочитанное сообщение ХЗкто » 26 янв 2011, 17:19

уважаемые форумчане,всем доброго времени дня! есть вопрос: уволен в апреле 2010 по ошм, ждал ГЖС на себя одного в питер, дождался, прослезился. служебным жильем за 17 лет службы не обеспечивался, прописан при части, было предложено жилье только просле вывода в распоряжение- отказался. хочу отказаться от ГЖС в пользу готового жилья. суть вопроса: исключат из списков части или нет. хочу помурыжить государство и командование, но все знакомые в один голос утверждают - исключат. что посоветуете? заранее спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2637

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2011, 18:10

Мы по "совету" юриста и замначальницы из КЭЧ ошибочно подали заявку на ГЖС на 3 человек:
Допустима ли в нашем случае замена?
Замена допустима, если у Вас на руках есть официальное решение суда
7. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином - участником подпрограммы, учитываются при расчете размера социальной выплаты в случае признания их в судебном порядке членами его семьи - для граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил, и граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
Но у Вас нет.
Мотивировка - введение нас в заблуждение официальными лицами.
Пишите с этой формулировкой, все равно выбора у Вас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
хочу помурыжить государство и командование, но все знакомые в один голос утверждают - исключат. что посоветуете? заранее спасибо
может, т.к. уволить без жилья не могут, а исключить не могут только до получения сертификата.

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:
1: можно ли просто выписать жену и дочь и переоформить ГЖС только на меня отца и сына. Не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий.
А что Вам это даст. ЖК РФ ст. 57 п. 7
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
та же только п. 8
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
а сама регистрация или отсутствие таковой роли не играют.
Вы извините, но на форум нужно было выходить когда у Вас только планы по ГЖС были.

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#2638

Непрочитанное сообщение anton.100 » 26 янв 2011, 18:46

Уххххх... Сегодня получил сертификат!!!! После чуть ли не драки с нач КЭЧ, криков длящихся 2 недели и жалоб. Сегодня сказал им что хватит, я еду в прокуратуру и приезжаю к вам с телевидением( суть вопроса в том, что сертификат не давали просто так. Не могли определиться кто же все таки мне его должен выдать, документы даже не смотрели. Вчера нашел сертификат у нач второй КЭЧ Ростова-на-Дону, но он тоже отказался его выдавать). Не поверите постучал уже в калитку прокуратуры, звонок " Приезжайте сейчас получите сертфикат". Приехал и тут же получил. Су.и они там все. Сто процентов бабло вымораживали. Друзья я убедился, что прокуратуры и суда бояться все!!!! В разговорах они мне говорили , жалуйтесь мол куда хотите, А на финише в штанишки свои наложили.
( извеняюсь за сумбур, весь в эмоциях, две недели на нервах)

Оля_ля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:55

Re: Жилищные сертификаты

#2639

Непрочитанное сообщение Оля_ля » 26 янв 2011, 19:24

Вопорс

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2640

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 26 янв 2011, 20:30

Антон.100.,золотой ты наш...Похоже ты один из немногих нас кто бьется с этими вурдалаками...Удачи тебе по жизни и храни тебя Господь. Твой пример как светоч в этом мире,выстроенном по лекалам этих уродов и сук!!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей