Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#5791

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 янв 2011, 17:10

Товарищи! В феврале будет 20 лет календарей. По какому приказу собирать бумаги и куда отправлять!!!
Мало информации!!! Вы хотите быть признаны нуждающимся? Само по себе 20 календарей недостаточно!
1. Если Вы не обеспечены по месту службы жильем - то бумаги собирать надо было давно.
2. Если Вы обеспечены по нормам по месту службы (хотя бы служебкой), но не увольняетесь, и Вам нет 3-х лет до предельного, то никаких бумаг собирать не надо, рано еще.
А в остальном
по приказу 1280 от 2010 года... шлите в ДЖО
Только не в Москву, а в РУЖО. И ваще, читайте, читайте, читайте... В форуме есть ответы на множество вопросов, тем более таких, как у Вас. И нормативные акты...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#5792

Непрочитанное сообщение nest6288 » 27 янв 2011, 17:23

Sega-38 - а вы к чему всё это (справку о необеспечении) собираете ?
Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался).
Вы уже признаны в 2009 году нуждающимся. Так? Вы уже работает по сбору доков как получивщий извещение?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#5793

Непрочитанное сообщение PAN » 27 янв 2011, 17:26

Да купите ей шоколадку, она и оттает. А если мужик, то сами знаете чего. Дешевле обойдётся. (По своему опыту) Тоже сперва да как же так, да не имею права..... Это-же не бланки строгой отчётности, такие бумажки можно каждый день выдавать. ИМХО.
Вот как раз это бланки строгой отчетности(справка о сдаче жил.помещения в предыдущем месте службы). Храню как зеницу ока! Меняю только на жилье в реале(надеюсь уже скоро).
Вы о чём? Я о справке о необеспеченности. И он тоже Тыц …
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5794

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2011, 17:29

А также,киньте в личку тект обращения и адреса кому и куда отправлять.
текст обращения в посте 4747....http://letters.kremlin.ru/...отвечают в среднем в течении 7 дней, а вот ФАС пока не ответил, все ему перенаправляют
можно чуть подредактировать и в ФАС копию, вот их сайт и адрес)... http://www.fas.gov.ru/, может в соответствии с законом задать вопрос по эл. почте.
В соответствии с правилами сделать это можно официально и по электронной почте [email protected]

И еще бы ВВП написать, я когда писал про него забыл, может он больше заинтересован....
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re:

#5795

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 27 янв 2011, 17:44

Sega-38 - а вы к чему всё это (справку о необеспечении) собираете ?
Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался).
Вы уже признаны в 2009 году нуждающимся. Так? Вы уже работает по сбору доков как получивщий извещение?
14.01.2011г. получил извещение на жилье, отправил согласие. Теперь вот мучаюсь (как и многие другие) сбором пакета доков в ДЖО.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5796

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 17:49

Фу, родил! Получилось длинно, но из песни слов не выкинешь... Думаю послать через демократор. Нажмите на плюсик!
Показать текст
Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени тысяч военнослужащих, ожидающих обеспечения жильём, призываю Вас вникнуть в эту проблему, опираясь не на слащавые доклады должностных лиц, а на фактическое состояние дел. Можно смело утверждать, что без Вашего вмешательства, при таком уровне бюрократизма, организованным Минобороны и поддержанным Минэкономразвития, задача, не выполненная к концу 2010 года, не будет выполнена и к концу 2012 года!
На сегодняшний день факты таковы:
1. Единой очереди, как обещано заместителем министра обороны Т.Шевцовой, так и не создано! Используемая Департаментом жилищного обеспечения Минобороны (далее ДЖО МО) база данных имеет пробелы в масштабе целых гарнизонов, уточнение сведений не организовано!
2. По этой причине распределение жилья осуществляется без учета даты возникновения права на постоянное жилье, избранного места жительства, не зависимо от даты увольнения, вывода в распоряжение командиров и общей выслуги лет. ДЖО выписывает извещения о выделении жилья с заведомым превышением жилплощади и впоследствии отказывает по этой причине в заключении договора социального найма (далее ДСН).
3. Одним из условий для выделения жилья и заключения ДСН является наличие «Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество» об отсутствии собственности у военнослужащих и членов их семей во всех регионах Российской Федерации, хотя еще год назад такая справка не требовалась и значительное число военнослужащих получило постоянное жилье без ее предоставления. Удивительно, что при неизменившихся статье 19 Конституции РФ и жилищном законодательстве к одной и той же категории граждан России применены разные требования для получения постоянного жилья. И дело даже не в самой «Выписке…», а в порядке ее получения.
Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010г. № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений…» стоимость такой выписки увеличена в 15 раз (!) и составляет 1500 рублей на каждого члена семьи. Это на самом деле является не малой суммой, особенно для военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров.
Согласно тому же приказу такая выписка должна выдаваться за 14 дней и основываться на ответах из 83 регионов РФ. Фактически такой документ ожидается до трех месяцев, и даже после такого срока содержит сведения не более чем от 50% регионов! В свою очередь ДЖО МО не считает такую информацию исчерпывающей и не дает согласия на заключение ДСН.
Сбор справок от БТИ со всех мест своей службы и мест проживания членов семьи в период до 1998 года – отдельная тема «хождения по мукам»!
И это все происходит на фоне того, что все военнослужащие письменно дали согласие на проведение проверки достоверности сведений об отсутствии жилья! Что мешает ДЖО МО направить запросы в соответствующие госорганы? Ведь уже пошел второй год, как Президентом объявлена война «со справками о предоставлении справок»!
Таким образом, два подчиненных Вам министерства, сделали крайними самих военнослужащих в продлении сроков программы по обеспечению их жильем – не своевременно собирают документы, не хотят переезжать в места, где мы им предлагаем и т.д.
Если причастные к решению этой задачи должностные лица считают, что их деятельность скрыта от общественности, то они глубоко ошибаются. Военнослужащие, уже не надеясь увидеть эту пресловутую очередь, и как она движется, для контроля ситуации создают альтернативную очередь (её легко найти в интернете). Не сложный анализ созданной очереди безоговорочно подтверждает приведенные выше факты.
О трудностях в оформлении выделенного жилья (иногда даже на уровне котлована) военнослужащие делятся на различных Форумах в интернете и происходящее сегодня в этом вопросе называют одинаково – БАРДАК!
Прошу Вас:
организовать проверку выше приведенных фактов и нарушений, органами, не имеющими отношения к ФОИВ создавших такую ситуацию;
обязать руководство Минобороны и Минрегионразвития изменить свои ведомственные нормативные акты и привести их в соответствие с Законами РФ и здравым смыслом, предусмотрев возможность доплаты за площадь, превышающую норму обеспечения с учетом конструктивных особенностей;
обязать должностных лиц, установивших такой порядок обеспечения жильем, поселиться всей своей семьей в комнате общежития, площадью 20 кв.метров, и попытаться согласно установленного порядка получить жилье, естественно не пользуясь своими связями и служебным положением.
Считаю что данных мер вполне достаточно для решения нашей общей проблемы.

Заранее благодарю и надеюсь на Ваше неравнодушие.
С уважением, .....
Советы принимаются, но только имеющие документальное подтверждение - дело серьезное!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5797

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2011, 18:00

обязать руководство Минобороны и Минрегионразвития изменить свои ведомственные нормативные акты и привести их в соответствие с Законами РФ и здравым смыслом, предусмотрев возможность доплаты за площадь, превышающую норму обеспечения с учетом конструктивных особенностей
напомните, а какое превышение площади допустимо по закону? а то не придется ли нам доплачивать за все по рыночным ценам, в то время когда себестоимость строений копейки....так глядишь мы полностью оплатим строительство и в кузнечиках и в балашихе и т д
;обязать должностных лиц, установивших такой порядок обеспечения жильем, поселиться всей своей семьей в комнате общежития, площадью 20 кв.метров,
а почему на 20 кв м?....почему не на 9?

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

Re: Re:

#5798

Непрочитанное сообщение nest6288 » 27 янв 2011, 18:04

Sega-38 - а вы к чему всё это (справку о необеспечении) собираете ?
Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался).
Вы уже признаны в 2009 году нуждающимся. Так? Вы уже работает по сбору доков как получивщий извещение?
14.01.2011г. получил извещение на жилье, отправил согласие. Теперь вот мучаюсь (как и многие другие) сбором пакета доков в ДЖО.
Понятно. мне конечно все это предстоит после получения извещения. В извещении-то что написано ? По какому пункту собирать доки?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5799

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 18:07

про продолжительность службы
Добавил!
а то не придется ли нам доплачивать за все по рыночным ценам
ВВП это послание читать не будет, а те кто "в курсе" сами разберутся. Я имел ввиду свыше 9 метров конструктива, а не хочешь - отказывайся и жди без превышения!
а почему на 20 кв м?
:) Ну это я под себя равнял, а то вдруг разборки начнуться - а я в личном коттедже живу и еще возмущаюсь!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#5800

Непрочитанное сообщение tsaysv » 27 янв 2011, 18:13

Фу, родил! Получилось длинно, но из песни слов не выкинешь...
Основные косяки распределения жилья упомянуты, из-за этого и получилось немного длинновато. Проблема с Выписками - справками оказалась немного размытой, но тут уж надо выбирать - либо все проблемы получения жилья перечислять (длинно), либо о Выписках (коротко) :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5801

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2011, 18:26

Vacuum писал(а):а почему на 20 кв м? Ну это я под себя равнял, а то вдруг разборки начнуться - а я в личном коттедже живу и еще возмущаюсь!
Может лучше тогда без лирики...и так по тексту понятно, что проблема не из пальца высосана, и что это не какой нить тонкий юридический вопрос олигарха, а форменное издевательство и беззаконие.....
Основные косяки распределения жилья упомянуты, из-за этого и получилось немного длинновато. Проблема с Выписками - справками оказалась немного размытой, но тут уж надо выбирать - либо все проблемы получения жилья перечислять (длинно), либо о Выписках (коротко)
Да, для демократора лучше все коротко, а подробнее по каждой проблеме письма прямо адресатам...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5802

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 18:30

Может лучше тогда без лирики...
:D А мне этот абзац, неожиданно пришедший в голову, больше всего нравится! :lol:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5803

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2011, 18:35

А мне этот абзац, неожиданно пришедший в голову, больше всего нравится!
Мне тоже, но я бы его тогда расширил до размеров всего послания))) и на 9 кв м, и в наряд через день, и зарплату им такую же, и проезд отменить и т д.......а нас на их место...и пусть попробуют получить жилье по закону, только сначала по 20 - 30 лет отслужат сначала с семьей на 9 м2.
Но я думаю, тогда все испугаются, и вообще войдут в ступор, и вместо того чтобы решать проблемы, начнут выводить капиталы за рубеж, думая, не революция ли на носу, или строить заборы и бункеры дополнительные, опять деньги тратить бюджетные...
Пусть лучше решают проблемы и готовятся спокойно к выборам....

Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:11
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#5804

Непрочитанное сообщение Fulcrum » 27 янв 2011, 18:44

...свои ведомственные нормативные акты и привести их в соответствие с Законами РФ и здравым смыслом

Тогда уж личше формулировку о "соответствии законов" изменить "противоречие между требованиями ведомственных нормативных актов ОДНОГО министерства (привести пример из 1280-го ПМО) и возможностями ДРУГОГО министерства (привести примеры ответов "Росреестра" и фактические сроки их исполнения), одинаково отвечающих за выполнение социальных обязательств государства перед гражданами РФ". Полагаю, знак равенства между "военнослужащим РФ" и "гражданином РФ" ни у кого сомнения не вызывает?
А по мне, между законами РФ и здравым смыслом - вселенская пропасть.
Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re: Re:

#5805

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 27 янв 2011, 19:00

Sega-38 - а вы к чему всё это (справку о необеспечении) собираете ?
Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался).
Вы уже признаны в 2009 году нуждающимся. Так? Вы уже работает по сбору доков как получивщий извещение?
14.01.2011г. получил извещение на жилье, отправил согласие. Теперь вот мучаюсь (как и многие другие) сбором пакета доков в ДЖО.
Понятно. мне конечно все это предстоит после получения извещения. В извещении-то что написано ? По какому пункту собирать доки?
Документы, в извещении указано, собирать по пр.№1280 от 30.09.2010г. и инструкции МО от 04.06.2010г. за № 205/2/373

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5806

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 19:01

Тогда уж личше формулировку
Поздно, прокомпосировано!
Голосуем http://democrator.ru/problem/3877
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#5807

Непрочитанное сообщение maior.78 » 27 янв 2011, 19:06

Sega-38,
тут много чего насоветовали и пути решения выбирать Вам, я был в такой ситуации как Ваша с той лишь разницей что справку не сдавал а попросил знакомых забрать и прислать, в итоге справку потеряли и они мне больше не знакомые :D
Вышел из ситуации так: из части через делопроизводство сделал запрос в КЭЧ с просьбой подтвердить факт необеспеченности жильем, через пару недель пришел ответ, о том что жильем я обеспечен не был о чем и была выдана справка №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХ вот так
п.с. если мой вариант будет необходим как образец, дайте знать, выложу копию справки

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5808

Непрочитанное сообщение Марик1 » 27 янв 2011, 19:16

Уже 5 голосов вместе со мной!!!!
Надо как-то вверх ветки поставить, чтобы все кто заходит видели
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#5809

Непрочитанное сообщение maior.78 » 27 янв 2011, 19:19

Уже 5 голосов вместе со мной!!!!
со мной 7, :D

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5810

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2011, 19:22

важаемый Владимир Владимирович! От имени тысяч военнослужащих, ожидающих обеспечения жильём,
Раз написано тысяч, то было бы хорошо хотя бы четырехзначное число голосовавщих, у каждого есть знакомые по несчастью, я уже двоим дал посмотреть и присоединиться...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5811

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 19:23

со мной 7,
Всем спасибо, будем "перестукиваться" :D

Добавлено спустя 48 секунд:
хотя бы четырехзначное число
я еще Баранцу это закинул
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#5812

Непрочитанное сообщение anton.100 » 27 янв 2011, 19:45

14 со мной

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
У меня была утеряна справка с училища. В училище через знакомых без проблем выдали еще одну. В КЭЧ начали вонять и требовать расследование, без этого якобы ГЖС не выдадим (уже выписанный). После серии скандалов в течении 15 дней выдали и без всяких расследовании( у калитки прокуратуры остановили звонком). Вообще я думаю что эти справки хоть каждый день обязаны выдавать!!! Это не документ строгой отчетности, и говорит только о том что с такого то по такоето не был ничем обеспечен и больше ничего. А вообще я не понимаю почему я должен кому то что то доказывать, вот мне МО должно квартиру и это одназначно, а отсутствие сранной справки не говорит о том что мне жилье уже предоставлено.ИМХО

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#5813

Непрочитанное сообщение PAN » 27 янв 2011, 19:58

... Вообще я думаю что эти справки хоть каждый день обязаны выдавать!!! Это не документ строгой отчетности, и говорит только о том что с такого то по такоето не был ничем обеспечен и больше ничего. А вообще я не понимаю почему я должен кому то что то доказывать, вот мне МО должно квартиру и это одназначно, а отсутствие сранной справки не говорит о том что мне жилье уже предоставлено.ИМХО
И я о том-же. Эта макулатура никакой силы-то юридической не имеет, ничего толком не доказывает. А тётки в КЭЧах щёки раздувают, как-будто загранпаспорт биометрический выдают. В 1280 их даже и не требуют за бесполезностью, и без них хватает доказательств.
Из за такой бумажки ещё бегать и унижаться приходится. Пример:
Вложения
Документ Microsoft Word.doc
(428.5 КБ) 108 скачиваний
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#5814

Непрочитанное сообщение friend » 27 янв 2011, 20:05

У меня была утеряна справка с училища. В училище через знакомых без проблем выдали еще одну. В КЭЧ начали вонять и требовать расследование, без этого якобы ГЖС не выдадим (уже выписанный). После серии скандалов в течении 15 дней выдали и без всяких расследовании( у калитки прокуратуры остановили звонком). Вообще я думаю что эти справки хоть каждый день обязаны выдавать!!! Это не документ строгой отчетности, и говорит только о том что с такого то по такоето не был ничем обеспечен и больше ничего. А вообще я не понимаю почему я должен кому то что то доказывать, вот мне МО должно квартиру и это одназначно, а отсутствие сранной справки не говорит о том что мне жилье уже предоставлено.ИМХО
Как раз таки данная справка, а также справка о сдаче жилья являются документами строгой отчётности. И в "далёкие" девяностые ушлые командиры умудрялись прихватизировать енти справки у недавних выпускников, не желающих продолжать службу и всеми правдами и неправдами увольняющихся на гражданку. Затем эти справки с помощью работников КЭЧ благополучно обменивались на квартирки для родственников вышеупомянутых командиров. Так что ценность справки из училища ооочень даже велика!!!
А документ, который говорит только о том что с такого то по такое то не был ничем обеспечен и больше ничего -эт Вы спутали со справкой КЭЧ с мест службы о необеспеченности. Их можно было навыдавать сколько угодно...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#5815

Непрочитанное сообщение norfn » 27 янв 2011, 20:06

!!!SOS!!! ОДНОФОРУМЧАНЕ!!!ТОНУ!!!
Вчера поехал в свою (по настоящее время службы) КЭЧ для получения справки о необеспеченности жилыми помещениями. Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался). На руках у меня оригинала нет! Есть только несколько копий этой справки. Засада!
Хотелось бы получить на нашем форуме квалифицированный ответ: Как быть в данной ситуации, какие мои дальнейшие действия??[/b] Неужто нельзя получить эту справку для отправки в ДЖО?
С нетерпением жду ответов, мнений.
На прошлой неделе тоже был в КЭЧ. Сказали, как отрезали - пр.1280 отменил пр.80, поэтому справок больше не будет. :twisted:
Представляяйте карьочку учёта бесквартирных, там всё указано. С этим и вернулся назад. :?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5816

Непрочитанное сообщение Марик1 » 27 янв 2011, 20:11

поэтому справок больше не будет. Представляяйте карьочку учёта бесквартирных
А я в Ставропольской КЭЧ взял без проблем!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Re:

#5817

Непрочитанное сообщение friend » 27 янв 2011, 20:15

!!!SOS!!! ОДНОФОРУМЧАНЕ!!!ТОНУ!!!
Вчера поехал в свою (по настоящее время службы) КЭЧ для получения справки о необеспеченности жилыми помещениями. Справку Нач. КЭЧ на отрез отказался давать, т.к. говорит, что мне она уже выдавалась в 2009г. для постановки на учет нуждающихся в жил. помещениях (когда я обращался). На руках у меня оригинала нет! Есть только несколько копий этой справки. Засада!
Хотелось бы получить на нашем форуме квалифицированный ответ: Как быть в данной ситуации, какие мои дальнейшие действия??[/b] Неужто нельзя получить эту справку для отправки в ДЖО?
С нетерпением жду ответов, мнений.
На прошлой неделе тоже был в КЭЧ. Сказали, как отрезали - пр.1280 отменил пр.80, поэтому справок больше не будет. :twisted:
Представляяйте карьочку учёта бесквартирных, там всё указано. С этим и вернулся назад. :?
Здесь только можно посоветовать решить вопрос полюбовно: берёте пузырь коньячка и к начальнику КЭЧ. :drink: Можно конечно возразить - мол я никому и ничего не должен, только Вам же и дороже будет!!! Никто же Вас не заставлял сдавать оригинал для постановки на учёт... А вот сейчас КЭЧи сократят, потом придётся репу чесать... :? ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#5818

Непрочитанное сообщение neris4316 » 27 янв 2011, 20:19

Фу, родил! Получилось длинно, но из песни слов не выкинешь... Думаю послать через демократор. Нажмите на плюсик!
Очень понравился стиль, лучше и не скажешь.
Дайте ссылку - где голосовать ?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#5819

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 27 янв 2011, 20:21

А может после 10 февраля эти справки из КЭЧ о необеспеченности не нужно будет собирать? Все документы КЭЧ сдаст в какой нибудь ДЖО -ошный орган и они сами будут проверять эти данные?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#5820

Непрочитанное сообщение Марик1 » 27 янв 2011, 20:27

neris4316,
тут

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ОЛЬЧА,
Приложение № 5
к указаниям Министра обороны Российской Федерации № 205/2/373 от 4.06.2010: справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
в письмах счастья собираются доки именно согласно этих указаний
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей