Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#271

Непрочитанное сообщение Ивван » 30 янв 2011, 23:31

Не уверен(пока не получу), но военнослужащим повысят тоже!
Увольняться после 1.04 есть смысл, только из за выплат при увольнении! Они будут чуть-чуть побольше. На 6,5 процентов.
Если есть смысл - тяните!
А пенсии начисляются для всех одинаково!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#272

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 31 янв 2011, 16:59

Повысятся только пенсии, а денежное довольствие в/сл - нет.
Если в/сл. не повысят, то пенсионерам тем более. Сейчас только так. А с 2012г. как будет неизвестно.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#273

Непрочитанное сообщение vik55 » 31 янв 2011, 17:29

Не уверен(пока не получу), но военнослужащим повысят тоже!
Правильно.
Сейчас верить никому нельзя - пока не получишь фактически в 3 раза. В 2010г пенсии в 4 раза больше уже все военпенсы получили (240 х 4 = 1 000).
Мне поверить можно - поскольку ссылки все работающие :D
http://news4k.com/economic/10086-putin- ... ijj-v.html
http://pensionary.ru/novoe/povishenie-p ... m-v-4-raza
http://www.vsesmi.ru/news/4700983/7684985/
http://pensiarf.ru/vstrecha-premer-mini ... anami-vov/
http://www.vsesmi.ru/news/4700983/7687640/
http://www.3vozrast.ru/article/pravo/finansis/2749/
http://www.vsesmi.ru/news/4700983/7686689/
http://www.3vozrast.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=166
http://www.bigness.ru/news/2010-06-22/pensiya/111383/
http://www.specletter.com/news/2010-12-11/17570.html
http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535787.shtml

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#274

Непрочитанное сообщение НАС » 01 фев 2011, 16:33

если увольняться после 1. 2012 года, то пенсии уже с новых окладов будут, или еще неизвестно?
ветку прочитал. будет новый порядок начисления. есть смысл тянуть?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#275

Непрочитанное сообщение vik55 » 01 фев 2011, 17:27

пенсии уже с новых окладов будут, или еще неизвестно?
А в чём вопрос, если пенсии начисляют из размера ДД согласно прилож. пр МО РФ №200 по "ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 22 сентября 1993 года N 941. - Изменят его или нет? Этого никто предсказать не сможет. Как и с пайками было. Наступит день 2012 г., а к вечеру закон изменят....

8. Установить, что пенсии уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы исчисляются из суммы их денежного довольствия, указанного в пунктах 9 и 10 настоящего постановления, с повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 1996 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 года N 434; дополнен с 28 марта 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2002 года N 132; в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 года N 837, распространяется на правоотношения, возникающие с 1 декабря 2007 года, - см. предыдущую редакцию).*8)
___________________________________________________________________
Пункт 8 настоящего постановления, с последующими изменениями и дополнениями, признан незаконным в части пересмотра пенсий без учета времени увеличения месячной стоимости соответствующего продовольственного пайка, выдаваемого вольнослужащим лицам рядового и начальствующего состава - определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 4 октября 2001 года N КАС 01-370.

10. Уволенным со службы военнослужащим, ...получавшим перед увольнением персональные должностные оклады либо оклады денежного содержания, повышенные за службу в отдаленных, высокогорных местностях и определенных регионах в связи с выполнением особых задач, пенсии исчислять исходя из обычных, а не из персональных или повышенных окладов (абзац дополнен с 28 марта 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2002 года N 132). *10)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#276

Непрочитанное сообщение JOY » 02 фев 2011, 13:27

Не уверен(пока не получу), но военнослужащим повысят тоже!
Увольняться после 1.04 есть смысл, только из за выплат при увольнении! Они будут чуть-чуть побольше. На 6,5 процентов.
Если есть смысл - тяните!
А пенсии начисляются для всех одинаково!
А выходное пособие выплачивают по окладам на момент издания приказа об увольнении или на день исключения из списков части? :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#277

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 фев 2011, 13:39

выходное пособие выплачивают по окладам на момент издания приказа об увольнении или на день исключения из списков части?
на день исключения из списков части.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#278

Непрочитанное сообщение Ивван » 02 фев 2011, 14:03

JOY писал(а):
выходное пособие выплачивают по окладам на момент издания приказа об увольнении или на день исключения из списков части?
На день издания приказа! На ежегодной матпомощи проверено!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#279

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 фев 2011, 14:42

А выходное пособие выплачивают по окладам на момент издания приказа об увольнении или на день исключения из списков части?
Суммируя два предыдущих ответа, подытожу:
На день издания приказа
об
исключении из списков части
Ибо издание приказа об ИСЧ не совпадает с самим ИСЧ.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#280

Непрочитанное сообщение JOY » 02 фев 2011, 15:47

На день издания приказа! На ежегодной матпомощи проверено!
Тут Вы не правы!Мат.помощь выплачивается по окладам на день выдачи её!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#281

Непрочитанное сообщение Ивван » 02 фев 2011, 16:06

Я бы сказал точнее НА ДЕНЬ НАЧИСЛЕНИЯ!
Но в "спорных" временных рамках например когда рапорт подписан начальником 30го - уверен на все 100% начислят 30-го и по старым окладам.
Опыты такие тоже ставились!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#282

Непрочитанное сообщение JOY » 02 фев 2011, 16:42

Я бы сказал точнее НА ДЕНЬ НАЧИСЛЕНИЯ!
Но в "спорных" временных рамках например когда рапорт подписан начальником 30го - уверен на все 100% начислят 30-го и по старым окладам.
Опыты такие тоже ставились!
Рапорт может и подписан 30-го, а вот денег в кассе не оказалось и выплата производится у же в следуещем месяце.Так вот обязаны выдать по окладу следующего месяца.И финики об этом пркрасно знают.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#283

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 фев 2011, 17:27

А выходное пособие выплачивают по окладам на момент издания приказа об увольнении или на день исключения из списков части?
266. Пособие выплачивается по месту прохождения военной службы при окончательном расчете с военнослужащими, увольняемыми с военной службы, и вручении им документов об увольнении
267. Основанием для выплаты пособия является приказ командира воинской части по строевой части (для военнослужащих, увольняемых с военной службы непосредственно с военных кафедр, - приказ командира воинской части, в которой по указанию финансово-экономического управления военного округа производится выплата).
В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые подлежит выплате пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания (с указанием суммы в рублях),
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#284

Непрочитанное сообщение JOY » 02 фев 2011, 17:53

266. Пособие выплачивается по месту прохождения военной службы при окончательном расчете с военнослужащими, увольняемыми с военной службы, и вручении им документов об увольнении
А что подразумевается под документами.На мое письменное обращение о выдаче выписки из приказа на увольнение мне ответили, что это сведения, содержащие гос.тайну и выдаче не подлежат, а денежный аттестат не выдают т.к. я ещё должна отчитаться за аванс на билеты в отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток который, представление с расчетом выслуги лет ещё не показывали даже.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#285

Непрочитанное сообщение PAN » 02 фев 2011, 18:40

Тут Вы не правы!Мат.помощь выплачивается по окладам на день выдачи её!
Рапорт может и подписан 30-го, а вот денег в кассе не оказалось и выплата производится у же в следуещем месяце.Так вот обязаны выдать по окладу следующего месяца.И финики об этом пркрасно знают.
Финики знают ещё и вот это:
273. При определении суммы материальной помощи военнослужащим, в том числе в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, в расчет принимаются оклады денежного содержания, получаемые военнослужащими на день подписания приказа командиром воинской части (для командира воинской части - приказа вышестоящего командира, начальника) об оказании материальной помощи (без учета повышений, не образующих новых окладов по воинским должностям), а состоящим в распоряжении соответствующих командиров (начальников) - по последним основным воинским должностям.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#286

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 фев 2011, 19:14

мне ответили, что это сведения, содержащие гос.тайну и выдаче не подлежат
Нагло врут.
А что подразумевается под документами
Приказ по части об исключении из СЛС , о выплате положенных денЗнаков + предписание об убытии к месту постановке на в/учет + ДенАтестат.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#287

Непрочитанное сообщение JOY » 02 фев 2011, 20:20

Приказ по части об исключении из СЛС , о выплате положенных денЗнаков + предписание об убытии к месту постановке на в/учет + ДенАтестат.
Вообще ничего ещё не выдавали.А про предписание сказали, что меня отправили не в запас, а в отставку (мне 49 лет), поэтому никакого предписания не надо.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#288

Непрочитанное сообщение PAN » 02 фев 2011, 20:46

...А про предписание сказали, что меня отправили не в запас, а в отставку (мне 49 лет), поэтому никакого предписания не надо.
В отставку в 49 лет могут отправить только если "Д"-не годен к военной службе. А если годный, то минимум в 50 (прапорщики)
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Авиашмон
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:37

Re: Увеличение размера пенсии

#289

Непрочитанное сообщение Авиашмон » 02 фев 2011, 20:49

Сегодня было заседание. Ключевое слово в разы прозвучало, а вот законопрект так и не показали. :twisted:

dima19722011
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:39

Re: Увеличение размера пенсии

#290

Непрочитанное сообщение dima19722011 » 02 фев 2011, 22:12

Подскажите пожалуйста инфо по поводу получения пенсии отставниками, которым не исполнилось 45 лет. если я увольняюсь через 4 месяца со льготной выслугой 31 год, 19 календаря. нет данных, все останется по прежнему? либо могут заморозить до 45 лет либо отменить пенсии "молодым" пенсионерам?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#291

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 фев 2011, 23:13

У нас в стране всё могут так-то...
Но проекта изменения НПА на эту тему лично я не видел. И думаю не увижу до выборов... :)
Нет вобле

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#292

Непрочитанное сообщение экс-военком » 03 фев 2011, 04:33

Сегодня было заседание. Ключевое слово в разы прозвучало, а вот законопрект так и не показали.
ага, очередной пиар: http://www.rg.ru/2011/02/02/prezident-site.html
С января 2012 года в Вооруженных силах России начнет действовать новая система денежного довольствия. Действующих военных и военных пенсионеров ждет существенная прибавка.
............
- Для обеспечения должного довольствия военнослужащих правительство провело не одно совещание, - подчеркнул глава государства. - Это вопрос сложный, затратный, но тем не менее мы решили, что новая система денежного довольствия будет работать с января 2012 года.

Кабинет министров завершает подготовку соответствующего документа. После его одобрения оклады по должности и званию, а также военные пенсии будут повышены. "Причем существенно, - указал Медведев и напомнил: - Обязательства государства должны быть исполнены". С 2012 года лейтенант в Вооруженных силах будет получать 50 тысяч рублей.

Авиашмон
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:37

#293

Непрочитанное сообщение Авиашмон » 03 фев 2011, 10:08

dima19722011Подскажите пожалуйста инфо по поводу получения пенсии отставниками, которым не исполнилось 45 лет. если я увольняюсь через 4 месяца со льготной выслугой 31 год, 19 календаря. нет данных, все останется по прежнему? либо могут заморозить до 45 лет либо отменить пенсии "молодым" пенсионерам?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока по поводу изменений нет. Должны получать по старому расчету. Это значит у Вас 83% по выслуге. А как дальше будет никто в принцепе и незнает. Читал скаченный проект (военсуд) денреформы в армии, там конечно не очень спаведливо по поводу тех военпенсов которые уже 5-10-15 и т.д. лет на пенсии.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#294

Непрочитанное сообщение JOY » 03 фев 2011, 10:42

В отставку в 49 лет могут отправить только если "Д"-не годен к военной службе. А если годный, то минимум в 50 (прапорщики)
Мне 50 лет испонится в этом году в конце ноября.Заключение ВВК "Ограничено годна".
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#295

Непрочитанное сообщение PAN » 03 фев 2011, 12:28

Мне 50 лет испонится в этом году в конце ноября.Заключение ВВК "Ограничено годна".
Пардон, сначала не понял, что веду разговор с дамой. Зависит от Вашего звания: Женщины-не офицеры в отставку с 45-ти, женщины-офицеры с 50-ти. Если на момент увольнения не наступил предельный возраст пребывания в запасе, обязаны уволить в запас (хоть даже неделя осталась до 45(50)-ти). Встанете в ВК на учёт, а
... в конце ноября.
Вас снимут с учёта и отправят в отставку. Сам ставил в таких случаях на учёт.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Brumgilda
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:51

Re: Увеличение размера пенсии

#296

Непрочитанное сообщение Brumgilda » 03 фев 2011, 17:48

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
Получается, что для женщин в любом звании предельный возраст один- 45 лет.
Насколько помню - в бланке предписания есть текст "уволенному в запас (отставку)...". У меня именно такое предписание было (нужное подчеркнуть). Кроме того, должны закрыть удостоверение личности (военный билет), т.е. сделать запись об увольнении. Ха, а с какого-это перепоя выписка из приказа об увольнении - сведения, составляющие гостайну? Увольнение прапорщиков и контрактников - приказы несекретные, в случае офицеров - приказ секретный, а выписка в отношении одного человека - нет, если там не указаны действительные наименования, хотя и они в большинстве случае уже несекретные. А уж выписка из приказа об исключении из списков личного состава, тем более несекретная. И что они предлагают вам, прийти в военкомат без документов и сказать, здравствуйте, вот она я - пенсионерка, желаю получать пенсию. Денежный аттестат, конечно, выдадут, как только отчитаетесь по авансам. Личное дело обязаны выслать в военкомат не позднее 7 дней после вручения предписания.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#297

Непрочитанное сообщение JOY » 03 фев 2011, 18:03

И что они предлагают вам, прийти в военкомат без документов и сказать, здравствуйте, вот она я - пенсионерка, желаю получать пенсию. Денежный аттестат, конечно, выдадут, как только отчитаетесь по авансам. Личное дело обязаны выслать в военкомат не позднее 7 дней после вручения предписания.
В военкомат сказали идти не надо, сразу в пенсионный отдел.Но сегодня (чудны твои дела господни) в прокуратуре мне сказали, что приказ на увольнение есть, а вот на исключение из списков л/с нет.))))))А как же тогда мне выдали деньги по день исключения из списков части и выходное пособие.ТЕРЯЮСЬ и уже ничего не понимаю.Осталось обратиться в следственный комитет, чтобы приняли меры и к ним и к прокуратуре!!!Другого выхода не вижу.
Да и самое главное, подскажите мне - что же всё же лучше - уволиться в этом году или постараться протянуть это за 1 января 2012 года? Как с пенсией-то?Это коснется только МО или и других структур?На сегодня у меня 23 года календарных (чистых) без всяких льгот. 9 т.р. ст.-пр-к.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#298

Непрочитанное сообщение PAN » 03 фев 2011, 19:09

Получается, что для женщин в любом звании предельный возраст один- 45 лет.
Не путайте
...1. Предельный возраст пребывания на военной службе ...
и предельный возраст пребывания в запасе
Статья 53. Состав запаса
2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
А потом переводятся в отставку.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
В военкомат сказали идти не надо, сразу в пенсионный отдел.
Пенсионный отдел (правильно - отделение социального и пенсионного обеспечения) как раз и находится в военкомате.
Если не исключили из списков части, значит Вы ещё служите. Выслуга продолжает идти, должны получать ДД и все остальные выплаты. То есть ещё обязаны доплатить когда исключат.
... что же всё же лучше - уволиться в этом году или постараться протянуть это за 1 января 2012 года? Как с пенсией-то?... у меня 23 года календарных (чистых) без всяких льгот. 9 т.р. ст.-пр-к.
Ни какой разницы по пенсии нет, единственное, если есть возможность дотянуть до 24-х лет(полных). Будет + 3% к пенсии.
А в отставку Вас правильно отправляют, раз ст. прапорщик, но предписание дать всё-равно должны, в нём указывается в какой именно ВК Вас направляют.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#299

Непрочитанное сообщение JOY » 03 фев 2011, 20:01

Пенсионный отдел (правильно - отделение социального и пенсионного обеспечения) как раз и находится в военкомате.
Если не исключили из списков части, значит Вы ещё служите. Выслуга продолжает идти, должны получать ДД и все остальные выплаты. То есть ещё обязаны доплатить когда исключат.
Должны, но не всё.Чтобы не платить половины обвешали уже выговорами - соответственной лишили всех надбавок.И в военкомат не идти, т.к. другая структура из трёх заглавных букв.
А по поводу пенсии с новой пенсионной реформой почему без разницы?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#300

Непрочитанное сообщение PAN » 03 фев 2011, 22:08

другая структура из трёх заглавных букв.
С этого и начинать надо было. По поводу пенсии: что сейчас от окладов считают, что потом от окладов будут считать, только от повышенных. Соответственно и тем, кто уже находится на пенсии будут пересчитывать по новым окладам. Это всегда так: повысились оклады - за счёт этого повысились пенсии.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя