Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#6391

Непрочитанное сообщение PAN » 01 фев 2011, 19:13

...получается, что образец запроса имеет решающее значение. А разве не имеем право в произвольной форме (как например соответствующие органы) делать запрос? ИМХО
Решающее значение имеет не форма запроса, а порядок, утверждённый пр МЭР 180:
1. Настоящий Порядок определяет:
форму запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - запрос), а также требования к составу сведений такого запроса;
А дальше:
3. Запрос в виде бумажного документа составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. Содержание запроса в электронной форме должно соответствовать содержанию запроса в виде бумажного документа.
Можно и в произвольной форме написать, но они не будут с ним работать т.к. запрос не соответствует установленному порядку.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6392

Непрочитанное сообщение наивный » 01 фев 2011, 19:16

В Архив звонили ,сказали сделаем в течении 10 дней, но воз и ныне там.
ОЛЬЧА, не могли бы быть поконкретнее в своих сообщениях... как насчет телефончика Подольского архива или факса, может и мыло найдется?

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#6393

Непрочитанное сообщение Серый71 » 01 фев 2011, 19:18

Приветствую всех!!! Такой вопрос с 95 по 2000 годы учился в военном училище, нужно ли брать справку из БТИ (которые требуют с 91 по 98 г.г.) того города где учился. Спасибо.
Я заказал по мейлу и уже получил, думаю лишним не будет, да и цена смешная 158 руб + 20 руб Сбер.
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6394

Непрочитанное сообщение наивный » 01 фев 2011, 19:21

Адрес архива: 01010 г.Киев ул. Мазепы, 1 Галузевий (по-русски - Отраслевой) архив Министерства обороны Украины Начальнику архива полковнику Турчину Василию Ивановичу, тел/факс 280-28-71
а на улице Мазепы запросы на москальской мове еще читают или нет? Ответ пожалуй точно будет на украинском... переводчика с нотариусом в тайге искать придется...

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#6395

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 01 фев 2011, 19:25

mendoso,
Это в 10-ти дневный срок заява.
Дык вчерась только получил, - я же говорю, что неделя есть.
договора подряда
Чууууууууууууток неподходит, - смотрел уже подряд. Тянул, тянул, - не натянул. Не хочет, паразит, и всё тут.
Здесь акцент делается на нарушение собственного регламетна административного УФРС (если он есть)
Есть.
и на то что результат государственной услуги нарушает Ваше право на обеспечение жилым помещением в соответствии с порядком, установленным ПМО 1280, ЗАРЕГИСТРОВАННОМ В МИНЮСТЕ!!!
Интересная интрепортация моей мысли в Заявлении. Вы что ясновидящий?
Но готовтесь,что в судебном заявлении придётся предъявить подлинную справку из УФРС.
Копии, - я заверенные копии отсылал. Делал так: по рапорту документы приобщал к учётному делу, чтобы они стали внутренними документами войсковой части, - ну прилагал то естественно фотокопии, - а потом копии заверял командиром, - в ДЖО, - перечень документов Учётного дела как приложение к Заявлению о постановке на учёт. Заход конечно с боку, - но должно пройти, - ранее то всегда проходило.
а подлинная справка по завлению ответчика об определении права на вещественные доказательства по ГПК отходит им.
Так, то что то новенькое, - мне неизвестное, а значит интересное. Спасибо. Сейчас узнаем поподробнее!.
Успехов.
Аналогично, - и Вам тогоже, и тем дже боком! :D
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6396

Непрочитанное сообщение tsaysv » 01 фев 2011, 19:27

ПРИКАЗ МЭР от 14 мая 2010 г. N 180 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕГРП... определяет образец запроса, в нём предусмотрен раздел 3 Сведения о заявителе (ФИО, паспортные данные и т.д.), то есть один человек - один запрос. ИМХО
Прошу прощения за назойливость. Пришла в голову такая крамольная мысль.
Образец запроса есть и на сайте. Как вариант мы можем распечатать его и, заполнив, принести в Росреестр. Эту форму можно и отредактировать, не изменив сути. Поясню.
Когда-то мы давали Обязательство об освобождении жилья. Форма Обязательства тоже есть на сайте (в приложение к какому-то ПП РФ, не суть). Мы, скачав форму, не писали Обязательство от каждого члена семьи, а табличку с указанием Ф.И.О., данных паспортов и т.д. продлили (отредактировали) и вписали туда всех. Смысл при этом не изменился. Мы все поклялись освободить жильё.
Вот я и думаю. Образец - это всего лишь образец... :? ИМХО, конечно

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#6397

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 01 фев 2011, 19:41

Я заказал по мейлу и уже получил, думаю лишним не будет, да и цена смешная 158 руб + 20 руб Сбер.
вот и я о том же - чи не проблемма

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Образец запроса есть и на сайте.
tsaysv,
Орфографический словарь: образец - "Вид, форма".
А вот вопрос о том, возможно ли оформить запрос на несколько имён - остаётся открытым. Надо Регламент их открывать, - там по моему есть ответ.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6398

Непрочитанное сообщение Никита » 01 фев 2011, 19:42

Прошу прощения за назойливость. Пришла в голову такая крамольная мысль. Образец запроса есть и на сайте. Как вариант мы можем распечатать его и, заполнив, принести в Росреестр. Эту форму можно и отредактировать, не изменив сути. Поясню. Когда-то мы давали Обязательство об освобождении жилья. Форма Обязательства тоже есть на сайте (в приложение к какому-то ПП РФ, не суть). Мы, скачав форму, не писали Обязательство от каждого члена семьи, а табличку с указанием Ф.И.О., данных паспортов и т.д. продлили (отредактировали) и вписали туда всех. Смысл при этом не изменился. Мы все поклялись освободить жильё.Вот я и думаю. Образец - это всего лишь образец... ИМХО, конечно
Уже давно все заполняют дома приведенную на сайте форму, она даже на этой ветке выложена. А вот редактировать данную форму не советую, т.к. это установленная приказом форма, а не образец и при приеме могут завернуть. вы ведь запрашиваете выписку о правах отдельного лица, а не группы лиц. ИМХО.

Я тут высказал мысль вообще о необходимости данной выписки, только как ее реализовать еще не придумали Необходимость выписки
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#6399

Непрочитанное сообщение PAN » 01 фев 2011, 19:49

... Мы, скачав форму, не писали Обязательство от каждого члена семьи, а табличку с указанием Ф.И.О., данных паспортов и т.д. продлили (отредактировали) и вписали туда всех. Смысл при этом не изменился. Мы все поклялись освободить жильё. Вот я и думаю. Образец - это всего лишь образец... :? ИМХО, конечно
Но ведь даже БТИ хоть и даёт справку на всех одну, её стоимость зависит от количества занесённых в неё фамилий (по крайней мере у нас так). Жены 2 фамилии записал (с девичьей) и стоимость * на 2. Так что даже если запрос в Росреестр делать 1 на четверых (четыре в одном), то и стоимость умножат на 4. ИМХО
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:11
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#6400

Непрочитанное сообщение Fulcrum » 01 фев 2011, 19:52

Как доказать ей что она не права?
Решающее значение имеет внезапность (если прийдётся валить на пол...) "И побольше цинизма, людям это нравится" © Камеры видеонаблюдения предварительно залепить жвачкой. Мы таким вот образом отспорили архивную справку из областного БТИ на её ("железной леди" местного значения) упрямое пожелание "Принесите свежую, ЭТИМ годом".
а на улице Мазепы запросы на москальской мове еще читают или нет?
Будьте уверенны! А адрес и прочие реквизиты мной взяты с сайта однокурсников. Кто то (здесь, в России) в настоящий момент оказался в подобной с нами ситуации. Попробую при случае испросить об его успехах на почве сбора справок из Киевского архива.
К слову, моему ВУЗу вчера исполнилось бы :cry: 43 года со дня основания. :drink:
Ответ пожалуй точно будет на украинском... переводчика с нотариусом в тайге искать придется...
Процедура перевода не стоит и выеденного яйца. Приходилось как то сослуживцу переводить "с украинского" свидетельство о браке. Думаю, и в тайге этнических украинцев в погонах ПОКА хватает.
У меня племянник - офицер СБ Украины,
Повезло Вам с племянником! :good:
Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#6401

Непрочитанное сообщение Марик1 » 01 фев 2011, 19:53

а такой документ согласно приказа никто не требует.
Давайте опять коллективно им (ДЖО) напишем, что предоставлять ненужный документ не будем!!!!! :jokingly: :happy: :jokingly:
Они (ДЖО) требуют ВЫПИСКУ, Росреестр проверил - жилья нет, выдал УВЕДОМЛЕНИЕ, а мы вам его не отдадим, т.к. нет его в перечне документов!!!!!!
:D :D
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6402

Непрочитанное сообщение Никита » 01 фев 2011, 19:59

Чем больше думаю и читаю тем больше убеждаюсь в том, что действительно согласно приказа 1280 мы не обязаны заказывать выписку из ЕГРП. Ведь никому не пришла мысль брать из ЗАГС по всей России справку о том, что он никогда не был женат. Какие мысли еще есть, начало здесь. Необходимость выписки
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6403

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 20:04

Лично проверил: если в соответствующем бланке заявления поставить только галочку напротив того вида информации, который запрашивается, и при этом не указать субъект - придёт за всю РФ.
Как проверили? Получили за всю РФ? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Всероссийская государственная налоговая академия не нуждается в чьём либо сочуствии.
Такая "альма-матер", поверьте, не впечатляет. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6404

Непрочитанное сообщение Никита » 01 фев 2011, 20:04

Как проверили? Получили за всю РФ?
Читайте сноски к форме запроса
"В случае, если запрашиваемая информация необходима по объектам недвижимости, расположенным на территории определенного (определенных) субъекта (субъектов) Российской Федерации или муниципального образования (муниципальных образований), указывается наименование (наименования) субъекта (субъектов) Российской Федерации или муниципального образования (муниципальных образований)."
Нам нужна по всей России, и поэтому ничего не пишем.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6405

Непрочитанное сообщение наивный » 01 фев 2011, 20:06

...Образец запроса есть и на сайте. Как вариант мы можем распечатать его и, заполнив, принести в Росреестр. Эту форму можно и отредактировать, не изменив сути...
я так и сделал... спасибо тем форумчанам, которые мне вчера оказали помощь в заполнении запроса ЕГРП... самостоятельно заполнил на каждого ЧСВ в двух экземплярах, выписки выдать по 2 экз. (вопрос доплаты не задавался, отсюда вывод, что один или два экз. выписки разницы в оплате нет) и выслать их мне по почте. Оператор была несколько обескуражена... давай их проверять... к своему удивлению ошибок не нашла... стала довольно милой девушкой... поняла, что я, заплатив по полторы штуки за выписку еще наполовину и ее работу сделал... соответственно пошла мне на встречу в моих не навязчивых просьбах, типа на 2-ом экз проставить входящие реквизиты, расписаться и отдать мне... без проблем... далее поговорили о 14 днях по 180 приказу, она естественно: приказ - приказом, а работа вещь реальная, и этот запрос они реально в указанный срок не выполнят... я довольно серьезно девушке сказал, что мы будучи людьми военными, приказы не нарушаем и выполняем строго по букве, как там написано... приказали бомбить - бомбим и именно тот город и именно в то время когда приказали, приказали стрелять - стреляем... приказали отступать - отступаем... а если не можешь выполнить приказ, то обязан доложить лицу его отдавшему... говорю: Вы лично не забудьте 15 февраля Министру ЭР доложить, что по запросу такого то Ваш приказ о выдаче выписки ЕГРП не был выдан... она естественно в отмазку... мы лучше Вам 15.02 письмо пошлем с указанием на какой стадии идет выполнение услуги и какие регионы тормозят... говорю шлите, я эти регионы сам потом спрошу, а копию Вашего сообщения к МЭР отправлю... спросил, в чем же все таки проблема у Росреестра в век нано технологий за две недели 81 контору не спросить, знают ли они бомжа по такой то ФИО? сказала , что еще в конце прошлого года начали внедрять новую программу именно для получения инфы со всей матушки России, и что она эту программу на моих запросах и проверит... т.е. запросы шлют они уже не почтовыми конвертами, а по своей сети Росреестра... Вчера тут обсуждали раздел 1.1. на счет "всей Российской Федерации"... в своем запросе я так и указывал, девушка подтвердила, что у них был по этой теме циркуляр и именно заполнять так... довольно мило побеседовали, если бы не очередь до этого...

Аватара пользователя
Valery111
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:08

#6406

Непрочитанное сообщение Valery111 » 01 фев 2011, 20:07

Подскажите пожалуйста.Будучи прапорщиком закончил военное училище заочно с 1988 по 1993год.Сейчас подполковник выслуги 26 лет, стою заштатом жду жилье.Нужна ли мне справка из училища что жильем не обеспечивался.До этого момента ее не спрашивали,но вдруг в последний момент потребуют.Спасибо за ответ.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#6407

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 01 фев 2011, 20:15

в двух экземплярах
Вот это правильно, - не забудьте когда отдавать будете на Вашей копии чтобы входящий номер в оттиске печати "Для входящих" отразили когда Запрос принят, - нужный документик получиться!.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
закончил военное училище заочно
Блин, - я то думал, что я по жизни хоть немного, но что то знаю, - получается - НИЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ!.
Военное училище ЗАОЧНО - это реликт, - однозначно!.
Нужна ли мне справка из училища
Думал, думал, что ответить, воть надумал: я бы запросик послал всё-таки, - мало ли что "любимое" ДЖО удумает?
Совет: запрос в училище.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но вдруг в последний момент потребуют.
Логично, и я о том же ....
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6408

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 20:23

А ведь точно, они выдают "УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ....." Вот так новый поворот!!!!! Какие будут мнения?
Никаких мнений, берите, что дают!
Народы, хватит, ИМХО, казуистикой заниматься.
По поводу БТИ:
нужно со всех мест жительства с 1991 по 1997
По поводу Росреестра:
нужен любой документ, какой дадут (выписка или уведомление - разницы нет)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Re:

#6409

Непрочитанное сообщение PAN » 01 фев 2011, 20:24

ОЛЬЧА, продемонстрируйте пожалуйста форму запроса в Подольск на получение архивной справки...
Форма запросов в архивы определена приказом МО №390 "О порядке ведения справочной работы..." Не смейтесь над пунктом №8, так и есть на самом деле(можно не заполнять).
Вложения
Б ЦАМО.doc
(25 КБ) 62 скачивания
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#6410

Непрочитанное сообщение katran » 01 фев 2011, 20:25

AKELLIHIYA20,
Если человек за штатом и ожидает жилье - следовательно, он признан нуждающимся и поставлен на учет в соответствующем органе. зачем ему справка из училища? Ткните меня носом, какими НПА это определено.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#6411

Непрочитанное сообщение Марик1 » 01 фев 2011, 20:25

т.е. запросы шлют они уже не почтовыми конвертами, а по своей сети Росреестра...
Сегодня был у себя в юстиции, пытался узнать, какие из регионов не ответили, сказали только через начальника отдела, т.к. это служебная информация, его не было, завтра попытаюсь поймать. И ещё узнал, что запросы они отправляют в другие отделы им на мыло, кот. на сайте росреестра, спросил, так в чем тогда дело, времени максимум пару дней, ответ - регионы молчат!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6412

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 20:28

Читайте сноски к форме запроса
Не нужно мне читать сноски.
AKELLIHIYA20 писал: Лично проверил ... - придёт за всю РФ. Как проверил? Пришло за всю Россию???
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6413

Непрочитанное сообщение наивный » 01 фев 2011, 20:31

закончил военное училище заочно
Блин, - я то думал, что я по жизни хоть немного, но что то знаю, - получается - НИЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ!.
Военное училище ЗАОЧНО - это реликт, - однозначно!.
Нужна ли мне справка из училища
Думал, думал, что ответить, воть надумал: я бы запросик послал всё-таки, - мало ли что "любимое" ДЖО удумает?
Совет: запрос в училище.
НЕ ЗАОЧНО, А ЭКСТЕРНОМ!!!

предлагаю сделать Вам справку в той части, где сейчас служите, если не сохранилось "в живых" первое место службы в качестве сверхсрочника, применительно к ниже приведенной форме... только пишите не о контракте, а о подписке на сверхсрочную (действительную) военную службу...

Приложение № 3
к Инструкции (п.21)ФОРМА
СПРАВКА
Выдана________________________________________________________
(воинское звание, фамилия , имя. отчество, личный номер, серия и номер документа, удостоверяющего личность)
в том, что он заключил первый контракт ________________.
(дата заключения контракта)
До заключения первого контракта о прохождении военной службы проживал на жилой площади________________________________________________________________
(родителей . жены, по договору поднайма, в общежитии ,
________________________________________________________________________________________________________________
на правах личной собственности, адрес)


Командир __________________________________
(наименование воинской части)
___________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6414

Непрочитанное сообщение tsaysv » 01 фев 2011, 20:41

Но ведь даже БТИ хоть и даёт справку на всех одну, её стоимость зависит от количества занесённых в неё фамилий (по крайней мере у нас так).
Страна чудес. В нашем БТИ плата берётся за справку, а не за количество упомянутых в ней. 207 р (С Нового года).
А вот редактировать данную форму не советую
Так сказать условное редактирование (не изменяющее сути)
вы ведь запрашиваете выписку о правах отдельного лица, а не группы лиц
Не думаю, что когда некто составлял форму - задумывал это именно для 1 лица. Не эта мысль была главная. Думаю, что так решил какой-то винтик, как всегда у нас бывает. Когда что-то не конкретно, вплоть до запятой прописано - поле для коррупции, а может так повелось с подачи Росреестра, могу ошибаться. :?
По аналогии, заметьте, в большинство форм для заполнения вписывают N-е количество данных (но при этом в шапочке перечислены запрашиваемые данные в ед.числе). Ни на чём не настаиваю, только ИМХО

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6415

Непрочитанное сообщение наивный » 01 фев 2011, 20:49

[
вы ведь запрашиваете выписку о правах отдельного лица, а не группы лиц
можно и группы лиц, если у этой группы один паспорт на всех... на жену заказывал на две фамилии в одном запросе, только плюс еще светокопия свид. о браке :D :lol:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6416

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 фев 2011, 20:50

Сегодня столкнулся с тем что при проверке доков перед отправкой в Е-бург.ДЖО тетя в КЭЧИ вдруг потребовала справку из БТИ из Бийска.
Жалобу прокурору, типа проверьте , а не пытается ли она таким образом деньги с вас вымогать. Вообще эти долстожопые бабы в КЭЧи и Администрации вконец обнаглели. А им постоянно указываю на их толстость. :twisted:

Аватара пользователя
jod3369
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:50

Re:

#6417

Непрочитанное сообщение jod3369 » 01 фев 2011, 20:53

[quote="kam0208"]Приветствую всех!!! Такой вопрос с 95 по 2000 годы учился в военном училище, нужно ли брать справку из БТИ (которые требуют с 91 по 98 г.г.) того города где учился. Спасибо.[/quote
обязательно!

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6418

Непрочитанное сообщение svice » 01 фев 2011, 20:56

ИМХО Если не имели там постоянной регистрации, то нет. У вас в училищной справке сказано, что в период обучения находились на казарменном положении. Этого достаточно.
1. Та же ситуация в начале 90-х годов. Но училищная справка сдана в гарнизоне в обмен на квартиру, а в справке ОМИСа о сдаче этой квартиры - ни слова про училищную справку (это еще до того было, как номерные справки ввели). Как поступать?

2. Пытаюсь взять справку из БТИ в Питере, но там есть нюанс - не предоставляют данные с 1995 по 1997 год - архив бесследно ушел в небытие, никто не знает куда. Об этом в ветке уже кто-то писал. Кто сталкивался - поделитесь, как выходили из ситуации?
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6419

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 20:57

И ещё узнал, что запросы они отправляют в другие отделы им на мыло, кот. на сайте росреестра, спросил, так в чем тогда дело, времени максимум пару дней, ответ - регионы молчат!!!
Врут все и всё!
Судя по всему, бардак в Росреестре, как и у нас.

1-ый образец:
Добрый день ИО!
Просим Вас, продублировать запрос еще раз или же прислать нам список заявителей на которых Вы запрашивали информацию с указанием полностью ФИО, дата рождения. Это ускорит ответ на Ваш запрос. Люди жалуются что регионы направляют информацию и мы не отвечаем. Но запрос на Ваше имя к нам не поступал. Прошу прислать хотя бы список членов семьи на которых нужна информация. В кратчайшие сроки как только получим от Вас информацию мы Вам ответим!
С уважением И.А. Евкуров

Это из Ингушетии. Молодцы ингуши!

2-й образец:
Здравствуйте!
Ваше обращение принято!
С уважением, администратор Интернет-сайта Управления Росреестра по Кемеровской области.

3-й образец:
Мое письмо пришло в земельную кадастровую палату Камчатского края, хотя заполнял форму на официальном сайте в адрес Управления Росреестра

4-й образец:
Уважаемый ФИО!
На основании запроса от 23.12.2010 за №01-02709\10 поступившего в адрес Управления от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) 15.01.11 подготовлены и направлены ответы 20.01.11 года за №01\003\11-133,134,135,136.
Всего доброго!

Молодцы, но кто такие, не знаю. Никаких выходных данных нет. Обратите внимание на дату запроса. Я подавал запрос 18.11.2010!!!

5-й образец:
Добрый день, направляйте свои запросы на адрес [email protected]
C уважением

Я понимаю так, что это привет от Рамзана Ахматовича, судя по предлагаемому адресу, куда писать.
Внимание: писал на официальном сайте. Ответ пришел вот отсюда: <[email protected]>

6-й образец:
Уважаемый ФИО!
В ответ на ваше письмо полученное 31.01.2011 года Управление Росреестра по Еврейской автономной области сообщает, что запрос из Управления Росреестра по Московской области был получен и обработан. Ответ в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области направлен 12.01.2011.

Не буду говорить кто :) - тоже молодцы!

Все письма полностью привел (убрал только свои ФИО) :lol: :lol: :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6420

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 20:57

Блин, - я то думал, что я по жизни хоть немного, но что то знаю, - получается - НИЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ!.Военное училище ЗАОЧНО - это реликт, - однозначно!.
Экстерном, товарищ мало мало обшибся. Было такое при СССР, экстернат для прапорщиков. Закончился где то в серидине 80-х.
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей