ДЖО МО РФ (Москва)

gonchak
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:23

#451

Непрочитанное сообщение gonchak » 31 янв 2011, 19:37

А слабО для начала приказ 1280 почитать? Очень много вопросов отпадет.
А слабо, что ли ответить. Каждый может отправлять читать.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#452

Непрочитанное сообщение ngb » 31 янв 2011, 19:47

gonchak,
а вы не обижайтесь это юридический форум и прежде чем задавать вопросы необходимо изучать документы иначе он (форум) разрастется до невероятных размеров и потеряет свой смысл
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

gonchak
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:23

#453

Непрочитанное сообщение gonchak » 31 янв 2011, 20:32

а вы не обижайтесь это юридический форум и прежде чем задавать вопросы необходимо изучать документы иначе он (форум) разрастется до невероятных размеров и потеряет свой смысл
Просто быстрее хотелось получить ответ. А приказы читал, может они понятны для юридически образованных, или опытных. мне он не показался ясным и понятным...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#454

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2011, 01:49

Просто быстрее хотелось получить ответ. А приказы читал, может они понятны для юридически образованных, или опытных. мне он не показался ясным и понятным...
Да, приказ "сырой" и вопросов по этому много, а еще прибавить указания ... , то вообще становится не понятно, как поступать. В России живем, однако !!! [:-)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#455

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 08:50

gonchak, Вы не обижайтесь, но когда человек задает такой вопрос:
И на служебное жильё надо собирать перечень документов?
я делаю вывод, что он приказ не читал (в лучшем случае - смотрел "по диагонали") :(

Приложение N 2

ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#456

Непрочитанное сообщение евгенийй » 01 фев 2011, 09:20

Хочу поделиться официальным ответом из Западного РУЖО на вопрос - состою ли я в едином реестре в ДЖО.
Ответ был кратким, но глубоким - Х...З...!!!
Даже глаз радуется, перечитывая "записулину"
Вложения
ЗапРУЖО.doc
(29.5 КБ) 272 скачивания

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#457

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 01 фев 2011, 09:56

Хочу поделиться официальным ответом из Западного РУЖО на вопрос - состою ли я в едином реестре в ДЖО.
Ответ был кратким, но глубоким - Х...З...!!!
Даже глаз радуется, перечитывая "записулину"
Гениально! Хочется задать этим деятелям вопрос, а каго черта вы тогда в этом РУЖО нужны, если ничего не знаете!
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#458

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 фев 2011, 10:47

а каго черта вы тогда в этом РУЖО нужны, если ничего не знаете!
А нужны они для того, чтобы пристроить к очередной кормушке СВОИХ людей, отодвинув тех, которых сокращают в военном ведомстве. Военные будут ходить только с автоматом, а все остальное берут на себя люди Х. Они очень хорошо знают как освоить бюджет, выделяемый для МО РФ 8-) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#459

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 01 фев 2011, 10:51

(далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)
Интересно, а где оно находится это структурное подразделение? Про региональное управление мы уже все поняли.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#460

Непрочитанное сообщение majorV » 01 фев 2011, 13:39

Они действительно там находятся
Там - это на Дворцовой площади д.4, в здании , где когда-то(а может и сейчас) располагатся штаб Возд. армии Лен ВО.
Если город плохо знаете, спросите ментов, которые по площади слоняются,- подскажут.
Как на площади самому найти этот адрес- подсказываю.
Надо подойти к Ал. столбу, встать лицом по направлению к Неве, с правой стороны в конце площади -проезд, поворачиваете направо, идете к проезду, слева от Вас старинное здание штаба ВВС, со стороны проезда- ворота, у ворот возможно будет воин- дневальный по КПП. Вам - в эти ворота, а дальше куда -боец подскажет. Но далеко дельше не прорветесь. Вход в ДЖО- по пропускам, заказ пропусков - по звонку, номера телефонов- см. на форуме или на бумаге за воротами в бюро пропусков.Так было месяц назад, может что и изменилось.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#461

Непрочитанное сообщение Bizant » 02 фев 2011, 00:40


Аватара пользователя
AlexxKH
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:04
Откуда: Мытищи МО

Re: Информация по регионам из ДЖО МО РФ

#462

Непрочитанное сообщение AlexxKH » 02 фев 2011, 09:39

На днях друг (служит в ГУСе) "достучался до небес"... попал на прием к какой то там начальнице отдела по распределению кв. метров.
Разговор он начал с того, что по решению суда квартира в Москве... на что был получен ответ в какое место он может, свернув в трубочку, засунуть это решение...
Далее он напомнил, что у него есть рапорт учтенный на входящем в ДЖО о согласии на Кузнечики (Подольск)...
Начальница, посмотрев очами в монитор ответила, что ему уже планировали другое, НО !!! раз он хочет Подольск, будет ему через 2-3 недели Подольск. На вопрос о выборе дома, планировки и положенных метров он увидел недоумевающий взгляд и шевелящиеся губы не произносящие слов, но прочетал друг по ним три слова... "Пошел..."

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#463

Непрочитанное сообщение majorV » 02 фев 2011, 09:58

друг по ним три слова... "Пошел...
В табло по наглым очкам, не смотря на гендерные отличия

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

Re:

#464

Непрочитанное сообщение martin » 02 фев 2011, 11:15

В Указании зам. министра обороны от 13.01.2011 года 205/2/10 написано -

"передать в срок до 10 февраля 2011 г. документы в соответствии с типовой номенклатурой дел (приложение № 2 к настоящим указаниям) в Центральный архив Министерства обороны РФ и в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, за которыми в соответствии с приказом Министра обороны РФ 2010 года № 1135 закреплена территория субъекта РФ, на которой дислоцируется квартирно- эксплуатационный орган; "

А где можно почитать данный приказ МО РФ № 1135 2010 года полностью ???
Найти не могу. :?
Или дайте ссылку !!!
Спасибо !!!
Порядок
направления военнослужащими заявлений с приложением необходимых документов, для признания их нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Западного военного округа, а также на территории Республики Беларусь, Республики Молдова направляют документы в федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (191186, г. Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д. 4).
2. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Южного военного округа, а также на терри-тории Республики Абхазия, Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Южная Осетия, Украины направляют документы с 1 декабря 2010 года в федеральное государственное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (344011, г. Ростов-на-Дону, про-спект Соколова, д. 66).
3. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Центрального военного округа, а также на территории Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Киргизской республики направляют документы с 1 де-кабря 2010 года в федеральное государственное учреждение «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, д. 5, корп. Б).
4. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Московского гарнизона и Восточного военного округа, направляют документы в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19).

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#465

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:41

Про региональное управление мы уже все поняли
А это и есть "структурное подразделение" ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#466

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2011, 14:38

И все же, кто будет признавать нуждающимися уже уволенных, которые в момент увольнения не признавались нуждающимися. Все про тех же, жителей ЗВГ?
Долбить ДЖО или МО? Или обоих сразу?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#467

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 15:29

По информации из ДЖО МО РФ (Гупало Инна Евгеньевна) распределение квартир в недостроенных домах в 30-м микрорайоне г.Балашихи приостановлено.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#468

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 15:31

суд обязал ДЖО дать ответ
Поубивал бы этих судейских - ради трех строчек испоганить столько бумаги, а уж мозги как зас.... - после чтения - хоть об стенку бейся :dash1:

Добавлено спустя 58 секунд:
распределение квартир в недостроенных домах в 30-м микрорайоне г.Балашихи приостановлено.
А чё так? Прокуратура по жопе надавала или они нас читают? :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#469

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 фев 2011, 16:02

Т.е. индекс бардака увеличится практически на 20 %
ну да, времени на работу нет, чаек мешает. Хотя....фиг его знает, как им там. Есть конечно вероятность, что рабский труд там тоже присутствует, но...слишком долго ждал народ, теперь им все медленно.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#470

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 17:49

А чё так? Прокуратура по жопе надавала или они нас читают?
Из-за отсутствия точных данных по площадям квартир.

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Поубивал бы этих судейских - ради трех строчек испоганить столько бумаги, а уж мозги как зас.... - после чтения - хоть об стенку бейся
"Засем ругаешься, насяльник?" Ну зря Вы так. Они же не могут по-простецки: "Желаю чтобы все!" У них свой, "юридический язык" и фразеологические обороты, типа: "Исходя из правил буквального толкования правовых норм".
Тут уж "Без гравицапы никак нельзя".
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#471

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2011, 17:54

Поубивал бы этих судейских - ради трех строчек испоганить столько бумаги, а уж мозги как зас.... - после чтения - хоть об стенку бейся
Суд обязан все обстоятельства дела рассматривать !!!
Вот если бы так все суды (судьи) делали бы !!!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#472

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 фев 2011, 18:10

Гражданин СССР, Вы, смотрю, с И.Е. уже прям на короткой ноге. ;) Тел. у нее все тот же?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

Re:

#473

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 18:15

Гражданин СССР, Вы, смотрю, с И.Е. уже прям на короткой ноге. ;) Тел. у нее все тот же?
Да, не изменился - 495-696-64-57. Кто-то на форуме писал, что сегодня тоже общался с ней по этому номеру телефона.
Извещения ДЖО
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#474

Непрочитанное сообщение Gonved » 02 фев 2011, 23:30

Сегодня из ДЖО "обрадовали" - в списках не значитесь, а спустя пару часов появилась инфа что списки из 193 КЭЧ (п.Заря) только неделю назад попали в ДЖО. А я как раз в этой кэчи вставал на очередь. Когда внесут изменения в реестр...... i don.t now.
Наша жизнь подобна огурцу: сначала ты ворту, а потом в ЖОПЕ ( в прямом смысле, а не в Желаемом Облике... дальше понятно!)
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#475

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2011, 23:39

Наша жизнь подобна огурцу: сначала ты ворту, а потом в ЖОПЕ ( в прямом смысле, а не в Желаемом Облике... дальше понятно!)
Главное что бы огурцов много не было, а то бороться трудно будет. :)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#476

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 фев 2011, 08:10

Хочу поделиться официальным ответом из Западного РУЖО на вопрос - состою ли я в едином реестре в ДЖО.Ответ был кратким, но глубоким - Х...З...!!!
Особенно интересна данная фраза:
С момента размещения на сайте Минобороны в глобальной сети Интернет единого реестра военнослужащих Вы сможете самостоятельно удостоверить факт вашего учета.
То бишь сделать это лично! Самостоятельно себя учесть?! :lol:
Я другой такой страны не знаю где так...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#477

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 фев 2011, 18:07

С момента размещения на сайте Минобороны в глобальной сети Интернет единого реестра военнослужащих Вы сможете самостоятельно удостоверить факт вашего учета.
У них с русским языком, видать, совсем хреново. Видимо, пытались сказать"удостовериться...", но не сумели :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#478

Непрочитанное сообщение mendoso » 03 фев 2011, 18:55

ПОЛУЧИЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОТВЕТ ИЗ ЗРУЖО ([email protected]) НА ТРИ ПРОСТЕНЬКИХ ВОПРОСА.
Условия в письме:
1. Получил извещение в вышестоящем управлении. Военный пенсионер с 2002 года.
2. Собрал ВСЕ (почти) документы согласно Директивы МО РФ от 4 июня 2010 года 205/2/373 и пункта 13 ПМО 1280, как было указано в извещении.
3. В управлении не знают куда отправлять документы моей категории обеспечиваемых.
Вопросы:
1. Допустимо ли в установленный срок пока отослать выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав не на все регионы РФ? Ответило только 31 отделение УФРС. Остальные дослать по мере получения информации.
2. Куда высылать собранный пакет документов в Москву или на предварительную проверку в Западное РУЖО (г. Санкт-Петербург)?
3. Если решение о предоставлении жилья будет принято, куда высылается выписка из решения для её последующей реализации военным пенсионером, в случае если войсковая часть давно сокращена, а в управлении военных пенсионеров нашли просто чудом?
Ответы:
1. допустимо, с направлением обязательства о предствалении сведений по остальным регионам после получения из ЕГРП
2. на Ваше усмотрение, но лучше ч/з СПб
3. обязательно оставляйте реквизиты для связи для облегчения поисков
ЧИТАЙТЕ

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#479

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 фев 2011, 19:05

Наша жизнь подобна огурцу: сначала ты во рту, а потом в ЖОПЕ
Главное, что бы огурец не в обратном порядке в рот попал :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#480

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 03 фев 2011, 20:32

Хочу поделиться официальным ответом из Западного РУЖО на вопрос - состою ли я в едином реестре в ДЖО.
Ответ был кратким, но глубоким - Х...З...!!!
Даже глаз радуется, перечитывая "записулину"
Вот бы ДАМ и ВВП это прочитали, жаль нельзя включить это в обращение к ВВП. Вот бы порадовался за структурные подразделения ДЖО МО.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя