Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6481

Непрочитанное сообщение наивный » 02 фев 2011, 10:18

на жену заказывал на две фамилии в одном запросе
наивный,
поделитесь, как удалось вписать 2 фамилии в один запрос :) ?
Пожалуйста... на 3-5 странице вверху от руки пишите "Лист №3 Всего листов 5"...
Вложения
Запрос ЕГРП на жену.xlsx
(102.55 КБ) 46 скачиваний
Запрос ЕГРП по доверенности.xls
(112.5 КБ) 46 скачиваний

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

#6482

Непрочитанное сообщение rinazel » 02 фев 2011, 10:19

А Вы не ошибаетесь? Может, в уведомлении перечень тех, кто "кроме"?
Написано "Уведомление составлено на основании сведений о правах, зарегистрированных ...." и далее перечень с полными названиями управлений.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#6483

Непрочитанное сообщение kam0208 » 02 фев 2011, 10:19

За все училища Вы не расписывайтесь.А я свою "Форму 1" вот здесь уже выкладывал.

Re: Re:
Мне в 2000 году в училище такую же как у Вас дали, скажите она что не катит что ли?????? :shock:

Аватара пользователя
Пожарный
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:55

#6484

Непрочитанное сообщение Пожарный » 02 фев 2011, 10:24

Ребята не подскажете реально вытащить деньги за справки. А то что то очень круто они стали стоить :(
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас... =)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6485

Непрочитанное сообщение tsaysv » 02 фев 2011, 10:28

Ребята не подскажете реально вытащить деньги за справки. А то что то очень круто они стали стоить
По-моему, с форума ещё никто в суд не подавал. Есть Определение КК ВС РФ от 2009 года. Но там чел получил Отказ в предоставлении сведений, а что сейчас выдают надо спрашивать у получивших.

alpina2010kant
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:33

#6486

Непрочитанное сообщение alpina2010kant » 02 фев 2011, 10:29

Архив Балтфлота:
236000 Россия, г.Калининград, ул. Сергея Тюленина, д.19
Центральный архив вооруженных сил:
142100 Московская обл., г.Подольск, ул. Кирова, д. 74
Центральный архив ВМФ РФ:
188350 Ленинградская обл., г. Гатчино, Красноармейский пр-т, д 2. тел. 8(81271) 1-39-93 или 8 (81371) 1-39-93.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#6487

Непрочитанное сообщение Syshvin » 02 фев 2011, 10:30

Ребята не подскажете реально вытащить деньги за справки. А то что то очень круто они стали стоить
Готовьтесь ещё своих денег вытащить(или выкинуть),в несканчаемых матырствах при получении ж/п-это более реальный вариант.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6488

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 02 фев 2011, 10:33

Скажите если заполнить бланки дома, то не нужно уже будет тащить всю семью в Росс реестр? нам нужно ехать в областной центр,в местном отделении за РФ не принимают.Достаточно кому о одному поехать и сдать?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6489

Непрочитанное сообщение tsaysv » 02 фев 2011, 10:37

Скажите если заполнить бланки дома, то не нужно уже будет тащить всю семью в Росс реестр? нам нужно ехать в областной центр,в местном отделении за РФ не принимают.Достаточно кому о одному поехать и сдать?
Личное присутствие совершеннолетних - обязательно. Вариант - доверенность.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6490

Непрочитанное сообщение наивный » 02 фев 2011, 10:48

Скажите если заполнить бланки дома, то не нужно уже будет тащить всю семью в Росс реестр? нам нужно ехать в областной центр,в местном отделении за РФ не принимают.Достаточно кому о одному поехать и сдать?
Сделайте на себя доверенности за всю семью, кроме несовершеннолетних, и заверьте их у командира... тогда сами и сдадите запросы... с каждой доверенности иметь светокопию и с квитанции об оплате тоже светокопию... у меня забрали все, сказала подлинник доверенности у себя оставить не имеет право, после 14 дней вместе с погашенной квитанцией по почте вернет... еще светокопии паспортов, свид. о рождении на несовершеннолетних, свид. о браке....
Вложения
Доверенность ЕГРП.doc
(28.5 КБ) 45 скачиваний

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re: Re:

#6491

Непрочитанное сообщение kam0208 » 02 фев 2011, 10:59

Скажите если заполнить бланки дома, то не нужно уже будет тащить всю семью в Росс реестр? нам нужно ехать в областной центр,в местном отделении за РФ не принимают.Достаточно кому о одному поехать и сдать?
Сделайте на себя доверенности за всю семью и заверьте их командира... тогда сами и сдадите запросы... с каждой доверенности иметь светокопию и с квианции об оплате тоже светкопию... у меня забрали все, сказала подлинник доверенности у себя оставить не имеет право, после 14 дней вместе с погашенной квитанцией по почте вернет... еще светокопии паспортов, свид. о рождении на несовершеннолетних, свид. о браке....
Я в прошлом году по доверенности заказывал, у командира не заверял, просто у них взял образец, жена дома написала, подписалась и этого им хватило.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#6492

Непрочитанное сообщение PAN » 02 фев 2011, 11:04

...Мне в 2000 году в училище такую же как у Вас дали, скажите она что не катит что ли?????? :shock:
Наоборот, говорю, что катит :) Пытаюсь утверждать, что не всем Ф-1(номерные) в училище давали, не все верят. Вот Вы подтвердили моё утверждение.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re: Re:

#6493

Непрочитанное сообщение kam0208 » 02 фев 2011, 11:06

...Мне в 2000 году в училище такую же как у Вас дали, скажите она что не катит что ли?????? :shock:
Наоборот, говорю, что катит :)
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#6494

Непрочитанное сообщение наивный » 02 фев 2011, 11:27

...Мне в 2000 году в училище такую же как у Вас дали, скажите она что не катит что ли?????? :shock:
Наоборот, говорю, что катит :) Пытаюсь утверждать, что не всем Ф-1(номерные) в училище давали, не все верят. Вот Вы подтвердили моё утверждение.
:oops: а разве спор был о форме бланков училищных справок? :)

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6495

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 02 фев 2011, 11:40

Я в прошлом году по доверенности заказывал, у командира не заверял, просто у них взял образец, жена дома написала, подписалась и этого им хватило.
Я вот думаю как всю семью через три КПП к командиру тащить,заверять доверенности? Да я и сомневаюсь что командир будет брать на себя такую ответственность. Здесь на форуме кто то обмолвился про какую то инструкцию ,что при части будет назначен ответственный за справки из ЕГРП.Может кто ее читал?

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#6496

Непрочитанное сообщение kam0208 » 02 фев 2011, 11:50

Я в прошлом году по доверенности заказывал, у командира не заверял, просто у них взял образец, жена дома написала, подписалась и этого им хватило.
Я вот думаю как всю семью через три КПП к командиру тащить,заверять доверенности? Да я и сомневаюсь что командир будет брать на себя такую ответственность. Здесь на форуме кто то обмолвился про какую то инструкцию ,что при части будет назначен ответственный за справки из ЕГРП.Может кто ее читал?
Я где то тоже видел, но не помню.

Я когда делал себе, пришел в регпалату и сказал что супруга прийти не может сидит с маленьким ребенком, они мне дали маленькую бумажку с образцом доверенности, она дома написала и всё, ни у кого не заверял. Это было в начале 2009 года, как сейчас не знаю и не проверял потому что нет извещения и не суечусь пока.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6497

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 11:57

мне дали маленькую бумажку с образцом доверенности, она дома написала и всё
А мне когда дали, я её сам прямо там и написал (доверенность) за супругу, расписался за неё и всё... :D

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#6498

Непрочитанное сообщение lika » 02 фев 2011, 12:01

что при части будет назначен ответственный за справки из ЕГРП
А какой смысл в этом , вы думаете представителю быстрей оформят :? , я так не думаю , просто они хотят , что бы меньше народу было в ЕГРП , придет один с кучей доверенностей и квитанциями и все сдаст за вас , и не факт , что не будет ошибок , здесь кто то писал , что сам сдавал , а через месяц нашел ,что не правильно его фамилию вписали , вот если бы представитель пришел и сдал и ему через 14 дней дали ответ , вот тогда другое дело :irinka: ,но как в ДЖО признаются ,что эта система еще не работает ,так они согласны ждать наши справки , но вопрос сколько????? они сами не знают :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6499

Непрочитанное сообщение Vacuum » 02 фев 2011, 12:10

Сегодня пришли указания ЗАМ МО от 17 января 2011 г. № 205/2/14"Рекомендуемый порядок организации взаимодействия с территориальными подразделениями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии".
К сожалению , опубликовать пока не могу, коротко озвучу суть:В каждой части КЧ назначает ответственного по взаимодействию с территориальными подразделениями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.Военнослужащий, получив извешение в случае согласия:- заполняет бланк запроса в Росреестр (в том числе и за всех членов семьи);- вносит плату в банк;-снимает копии своего паспорта и членов семьи (несовершеннолетних - свидетельство о рождении);Сдает эти документы ответственому в воинской части. (По описи в трех экземплярах)Ответственный подготавливает доверенность от имени военнослужащего и членов семьи на себя для получения запросов из Россриестра.КЧ удостоверят доверенности.Ответственный лично отвозит запросы (с комплектом документов) в территориальное подразделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.После получения из Росреестра информации о готовности выписок получает их и выдает под роспись военнослужащему.Так что прощай очереди в Россреестр!
Кто-нибудь смог раздобыть текст указаний ЗАМ МО от 17 января 2011 г. № 205/2/14
А какой смысл в этом , вы думаете представителю быстрей оформят , я так не думаю , просто они хотят , что бы меньше народу было в ЕГРП
Самый главный смысл, который из этого можно извлечь - это то, что теперь не вы будете бороться с ЕГРП за полноту справки и сроки. Оно определяет порядок подачи заявления, а соответственно снимает с в/с необходимость лично общаться с ЕГРП. Вы пишете рапорт (прошу Вас в соответствии с указаниями......) (я бы сделал так) регистрируете его, прикладываете документы и доверенности и сдаете. Всё...сделали все по указаниям. (как еще одна страховка).
Найти бы только текст точный указаний.
Даже если Вам потом самому придется все носить, вы это уже будете делать в соответствии с приказом командирва части, как уполномоченное лицо (ну или даже если Вам придется помогать назначенному ответственному, или делать все за него, чтобы у него не было отговорок и ненависти к вам...), да и сама собой решается процедура доверенностей на семью.

Кстати, при таком раскладе, можно будет получать и ответы на адрес в/ч, и не только...
Можно будет ни нам каждому писать отдельно письма на адрес Росреестра, а писать всеразличные запросы уже на бланке с угловым штампом от имени командира части
(типа...такого то такого то, на основании указаний зам МО были направлены запросы на получение выписок ЕГРП, на таких то -таких то в/с, в установленый 14 дн срок не получен ответ...прошу.....)
Что скажут специалисты?...может хоть у них есть текст, или попросить дружно уважаемого Pgk раздобыть все-таки эту важную бумажку.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#6500

Непрочитанное сообщение nimfa » 02 фев 2011, 12:18

Скажите если заполнить бланки дома, то не нужно уже будет тащить всю семью в Росс реестр? нам нужно ехать в областной центр,в местном отделении за РФ не принимают.Достаточно кому о одному поехать и сдать?
Личное присутствие совершеннолетних - обязательно. Вариант - доверенность.

Нам сказали, что и получать нужно только лично, опять сын день в школе пропустит. Сыну 16 лет- несовершеннолетний, но с паспортом. На старшего совершеннолетнего сына потребовали нотариальную доверенность. В январе было у нас так.
В прошлом году подавали лично, а получил за всех муж.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6501

Непрочитанное сообщение svice » 02 фев 2011, 12:20

Правда, в Мурманске какая то дикая ситуация (вроде бы не понедельник!). Позвонил ДО ОБЕДА: "Справка БТИ'шная готова ещё ВЧЕРА, но..." Бухгалтерия не может провести банковские платёжки (и это - с прошлого четверга!!!), а из-за ЭТОГО начальница не может подписать ответ. Перезваниваю ПОСЛЕ ОБЕДА: "Всё нормально, всё подписано. Сейчас будем высылать, сейчас-сейчас, минут 20 подождите..." Напрасно я гипнотизировал факсимильный аппарат. :evil: Да и в почтовом электронном ящике пять с половиной часов - ПУСТО!!!
26-го по электронке отправил им запрос с копиями паспорта и платежек. 28 справки были отправлены в мой адрес по почте. теперь жду.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6502

Непрочитанное сообщение tsaysv » 02 фев 2011, 12:29

Нам сказали, что и получать нужно только лично, опять сын день в школе пропустит.
Если расценки у нотариуса по карману, лучше сделать доверенности. Можно на три года, вписать туда все случаи жизни (немного утрирую, конечно), не раз пригодится. ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
В нашем Росреестре только нотариальная доверенность пройдёт. Получать лично, сдавать лично, причём младенцев - тащить (мимо ушей, что могу любого ребёнка с улицы предъявить).

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6503

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 12:31

В нашем Росреестре только нотариальная доверенность пройдёт. Получать лично, сдавать лично, причём младенцев - тащить (мимо ушей, что могу любого ребёнка с улицы предъявить).
Чиновьичьий беспредел... :)

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#6504

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 02 фев 2011, 12:36

Здравствуйте. У нашей работницы возникли такие затруднения. Муж переводится в другую часть, на сегодняшний момент они проживают в служебной квартире (и когда она подавали документы на нее, то с них потребовали оригинал справки с института о том, что он не обеспечивался там жильем). И теперь в другой части им говорят, что для постановки на учет по новому месту жительства им тоже нужен оригинал данной справки. Она ходила в КЭЧ, чтобы как то урегулировать данный вопрос - забрать оригинал у них и оставить им копию, как многие и делали, но ей сказали что справка сдана в архив, выдать они ее не могут, только копию сделать. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?
Quod licet Jovi, non licet bovi

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6505

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 12:42

Написано "Уведомление составлено на основании сведений о правах, зарегистрированных ...." и далее перечень с полными названиями управлений.
Ну тады :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Получать лично, сдавать лично, причём младенцев - тащить
Сдавать и получать лично - все законно.
Младенцев тащить -
Чиновьичьий беспредел...
:twisted:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6506

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:01

забрать оригинал у них и оставить им копию, как многие и делали, но ей сказали что справка сдана в архив, выдать они ее не могут
Забрать всё... Из архива тоже... Пусть муж напишет рапорт на командира в связи с переводом к новому месту службы (обязательно пуст зафиксирует его в делопроизводстве)... Или пусть сами (жилищники) пересылают... Думаю, им проще отдать..

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#6507

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 13:04

Здравствуйте. У нашей работницы возникли такие затруднения. Муж переводится в другую часть, на сегодняшний момент они проживают в служебной квартире (и когда она подавали документы на нее, то с них потребовали оригинал справки с института о том, что он не обеспечивался там жильем). И теперь в другой части им говорят, что для постановки на учет по новому месту жительства им тоже нужен оригинал данной справки. Она ходила в КЭЧ, чтобы как то урегулировать данный вопрос - забрать оригинал у них и оставить им копию, как многие и делали, но ей сказали что справка сдана в архив, выдать они ее не могут, только копию сделать. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?
Они сделали все правильно. В новом месте скажите, что Вы получили служебное жилье. И когда Вы сдадите его, получите справку о необеспеченности жильем по линии МО. Либо они не все сказали, либо они не так поняли. Пусть подойдут к вышестоящему.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
забрать оригинал у них и оставить им копию, как многие и делали, но ей сказали что справка сдана в архив, выдать они ее не могут
Забрать всё... Из архива тоже... Пусть муж напишет рапорт на командира в связи с переводом к новому месту службы (обязательно пуст зафиксирует его в делопроизводстве)... Или пусть сами (жилищники) пересылают... Думаю, им проще отдать..
Они служебную квартиру получили!!! Не имеют они права ее отдать!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6508

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:06

Вот и из Забайкальского края ответ пришел на мое обращение.
Запросы к ним просто не поступали :twisted:
Завтра пойду лаяться к начальнику отдела Мособлуправления Росреестра :evil:
А еще через пару деньков обобщу ответы и отправлю в "головной" Росреестр и Минобороны. Пущай полюбуются на 14-дневный срок. :x
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6509

Непрочитанное сообщение nimfa » 02 фев 2011, 13:07

(мимо ушей, что могу любого ребёнка с улицы предъявить).
Мы именно так и сделали, когда оформляли доверенность.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6510

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:10

Они служебную квартиру получили!!! Не имеют они права ее отдать!
Значит они не будут её сдавать (сл.квртиру) при переводе?
Новое место службы в том же населенном пункте?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей