Справки, справки , справки …

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6511

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:11

И теперь в другой части им говорят, что для постановки на учет по новому месту жительства им тоже нужен оригинал данной справки.
Я правильно понимаю, что вставать они собираются тоже на "служебку"?
Так вот в этом случае никакие справки из КЭЧ не нужны ваааще:

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по месту прохождения военной службы и предоставления в связи с этим служебного жилого помещения (с 31 января 1998 г.);
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.).

Пущай приказы читают. И муж Вашей работницы - тоже. :P
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#6512

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 13:16

Они служебную квартиру получили!!! Не имеют они права ее отдать!
Значит они не будут её сдавать (сл.квртиру) при переводе?
Новое место службы в том же населенном пункте?
Могут и не сдавать ее. По МОбласти такая практика повсеместная. Пример. Служил в Ногинске, получил служебное жилье. Перевелся в Москву. Встал на очередь и ждет постоянное, живя спокойно в служебном. Будет постоянное, сдаст служебное, получит справку, которую требуют при оформлении и все.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6513

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:16

Сдавать и получать лично - все законно.
Мы именно так и сделали
Каким НПА это оговоренно?!
А бытовой смысл в этом какой?!
При затребовании информации - я заинтересованное лицо! Они (ЕГРП) никакой ответственности не несут. Если я обманул и получил информацию на человека, на которого не имел права получать, вся ответственность на мне...
ЧИНОВЬИЧЬИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!
:scare3:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6514

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:17

для постановки на учет по новому месту жительства им тоже нужен оригинал данной справки
Кстати, кому это им. В очередь ставит территориальный "филиал" ДЖО, а не часть.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6515

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:18

Кстати, кому это им. В очередь ставит территориальный "филиал" ДЖО, а не часть.
:happy:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6516

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:19

Они (ЕГРП) никакой ответственности не несут.
За то, что выдадут информацию о собственности постороннему человеку? :shock:
Ну-ну...
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6517

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:24

За то, что выдадут информацию о собственности постороннему человеку? Ну-ну...
Конечно. Они не органы исполнительный власти. Они от Вас требовать вообще ничего не могут. Могут только производить действия в соответствии со своими правоустанавливающими документами.
А если они потребуют генетическую экспертизу, что Ваши дети - действительно Ваши?! Пойдете на генанализ?! Ну-ну...

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

Re:

#6518

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 02 фев 2011, 13:33

Я правильно понимаю, что вставать они собираются тоже на "служебку"?
Так вот в этом случае никакие справки из КЭЧ не нужны ваааще:
С данным перечнем я знакома. Они беспокоятся что когда нибудь понадобится данная справка, а они ее на руках не имеют :)
Quod licet Jovi, non licet bovi

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6519

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 13:34

Они от Вас требовать вообще ничего не могут
А они ничего и не требуют. Пришел человек, сделал запрос - получил ответ. Все просто.
Пришел человек, попытался сделать запрос о собственности другого человека - послали нафиг. Все правильно.
Несовершеннолетнего тащить - неправильно, ибо родитель - законный представитель.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Они беспокоятся что когда нибудь понадобится данная справка
Ну, Вы же не так сначала ситуацию описывали :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

shors
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 08:02

Re: Справки, справки , справки …

#6520

Непрочитанное сообщение shors » 02 фев 2011, 13:39

Училище находилось в РФ Калининград(обл).

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6521

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 13:49

родитель - законный представитель.
А муж своей жене не законный предствитель?!
Почему не своим транспортным средством по простой письменной доверенности "от руки" на законных основаниях управлять на дорогах можно, а узнать в ЕГРП о наличии собственности у членов семьи нельзя?! В чем логика?!
Что федеральное учреждение не доверяет своим согражданам?! Пусть обжалует в суде. Это их право. Но не наша обязанность предоставлять им неопровержимые доказательства что наши жены - наши жены. Наши дети - наши дети. И нет у них таких прав!

Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:11
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#6522

Непрочитанное сообщение Fulcrum » 02 фев 2011, 13:51

26-го по электронке отправил им запрос с копиями паспорта и платежек. 28 справки были отправлены в мой адрес по почте. теперь жду.
А мне долгожданный факс утром от них ПРИШЁЛ таки. Завтра с утра найду время и порадую сотрудницу КЭЧи. С моей стороны, таким образом, все формальности будут соблюдены. Оригиналы, которые прийдут по почте, дожидаться нет времени (тем более, учитывая расторопность "Почты России" :lol: ). Теперь главная задача - через неделю предъявлять по "ТУ сторону Уральских гор" сертификат в банк.
Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

BENDER 2
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:37

#6523

Непрочитанное сообщение BENDER 2 » 02 фев 2011, 14:04

Здравствуйте!Не подскажите ответы на несколько вопросов.Сам в распоряжении 1,5 года.В распоряжение попал по ОШМ.
1.Звоню в ЕГРП, они говорят что справка по России стоит 1500р, хотя до Нового Года была 100р.Это правда или она что-то напутала?
2.В ДЖО сдавать все справки оригиналы или копии?Просто есть мысли о сертификате, а его оформлять прийдется в части, а там ведь тоже нужны оригиналы.Возможно ли заверить копии и будут ли они действительны?

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#6524

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 14:12

то что 1500 - это горькая правда

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6525

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 фев 2011, 14:14

А муж своей жене не законный представитель?!
Нет.
Почему не своим транспортным средством по простой письменной доверенности "от руки" на законных основаниях управлять на дорогах можно, а узнать в ЕГРП о наличии собственности у членов семьи нельзя?!
Это разговор "в пользу бедных". Почему? Потому. Не охота лезть в законодательство и искать "почему".
Пусть обжалует в суде.
Не будут они ничего обжаловать. Вы - пожалуйста.
Но не наша обязанность предоставлять им неопровержимые доказательства что наши жены - наши жены. Наши дети - наши дети. И нет у них таких прав!
Они этого и не требуют. Они требуют обосновать Ваше право на получение сведений о собственности другого человека.
По-вашему, нехай они, например, мне выдадут сведения о Вашей собственности?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6526

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 02 фев 2011, 14:28

[quote="Vacuum"]Кто-нибудь смог раздобыть текст указаний ЗАМ МО от 17 января 2011 г. № 205/2/14[/если бы достать эту инструкцию, может это и решило бы много вопросов.Законный представитель отвезет, привезет, командир будет заверять доверенности и не надо будет за 200 км. везти младенцев. кормящих матерей и несовершеннолетних школьников, да и нам со службы отпрашиваться сколько уже можно.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6527

Непрочитанное сообщение Vacuum » 02 фев 2011, 14:43

да и нам со службы отпрашиваться сколько уже можно.
А вот отправшиваться со службы не надо по таким вопросам даже без этого указания, решение данных вопросов - выполнение обязанностей военной службы, и более того прямых указаний МО. Командир части обязан Вас (даже не отпустить) а прдоставить время (если не организовать).
Ну а если почитать бы текст указаний ЗАМ МО от 17 января 2011 г. № 205/2/14, то как бы не оказалось, что там именно это и прописано, что и как и в какое время делать.
Уже позвонил в приказной отдел...обещали поискать эти указания, если они конечно вообще дошли (и если точно дали ранее номер здесь или они существуют).
Было бы хорошо поспрашивать в разных частях и округах, может кужа дошли а куда не дошли. И организовать работу по этим указаниям, даже если придется все делать самому. По крайней мере проект приказа о назначении ответственного, сроки, да и дополнительные письма в ЕГРП можно будет делать от имени командира части.
+ довереность на имя ответственного (и выполнить все действия связанные с этим поручением)...
Очень хочется почитать текст указаний ЗАМ МО от 17 января 2011 г. № 205/2/14
может там не только по справкам из ЕГРП, но и по БТИ и т д.....
Куда лучше направлять запросы от имени командира части
Тогда проще будет и доверенности делать (как тут кто то говорил, что не знает как заказать пропуск через 3 кпп, чтобы оформить доверенности), так вот в заявке указать № этих указаний...или ответственный выйдет к членам семьи на КПП, проверит документы и правильность заполнения доверенностей.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6528

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 02 фев 2011, 15:08

Командир части обязан Вас (даже не отпустить) а прдоставить время (если не организовать).
А членам семьи как быть? У них другие министры, которые чихают на приказы нашего министра.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6529

Непрочитанное сообщение Vacuum » 02 фев 2011, 15:16

А членам семьи как быть? У них другие министры, которые чихают на приказы нашего министра.
И это они предусмотрели.....работает ЕГРП по субботам якобы.(Все для народа)

Только что Президент собрал совещание http://www.1tv.ru/news/social/170080
может это реакция на письма....типа платите за справки...мы вам потом повысим с начала 2012 г....Ну вот уже пошли числа больше 10...раньше я слышал 2005 -2007 -2009--2010.....
вступаем в новое десятилетие плавно

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6530

Непрочитанное сообщение tsaysv » 02 фев 2011, 15:21

[quote="grayvor"]Сдавать и получать лично - все законно.
Про это было сказано для информации задавшему вопрос и не оспаривалось. Однозначно законно. :)
Прокомментируйте, если будет желание, конечно. ;)
Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6531

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 фев 2011, 15:40

По-вашему, нехай они, например, мне выдадут сведения о Вашей собственности?
по ВАШЕЙ, не прокатит, а по конкретному адресу прокатит. Это открытый реестр.
В очередь ставит территориальный "филиал" ДЖО,
поправлю, согласно ПМО №1280 ставит, а точнее признает нуждиком только Московский ДЖО.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#6532

Непрочитанное сообщение kam0208 » 02 фев 2011, 15:45

А членам семьи как быть? У них другие министры, которые чихают на приказы нашего министра.
И это они предусмотрели.....работает ЕГРП по субботам якобы.(Все для народа)

Только что Президент собрал совещание http://www.1tv.ru/news/social/170080
может это реакция на письма....типа платите за справки...мы вам потом повысим с начала 2012 г....Ну вот уже пошли числа больше 10...раньше я слышал 2005 -2007 -2009--2010.....
вступаем в новое десятилетие плавно
А что он там сказал про увеличение численности офицеров????

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6533

Непрочитанное сообщение Vacuum » 02 фев 2011, 15:48

А что он там сказал про увеличение численности офицеров????
Вот меня тоже заинтересовало....может они передумали нас всех увольнять по ОШМ)))) так как не могут обеспечить жильем.
А может быть увеличат пенсионный возраст...и вернут тех кто уже на пенсии как бы, до пенсии Вам еще служить и служить.
Или как вариант - те кто не впишется в полицию - из милиции перейдут в МО

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6534

Непрочитанное сообщение svice » 02 фев 2011, 15:57

Общался с ДЖО, выслушали меня спокойно, не посылали, на занятость не ссылались, на здоровье не жаловались. Абсолютно адекватно и достаточно доброжелательно.
Задал вопросы, получил ответы и по итогам делюсь информацией. Кому то поможет.
1. Независимо от того, что написано в извещениях - готовить документы нужно по списку из ст.1 Инструкции (ПМО 1280) - это следует из указаний от 20.12.10 г. № 205/2/832 (последний абзац) - т.е все, кто получил извещения - уже признаны нуждающимися и должны представить эти документы для проверки своего права;
2. Финансовые лицевые счета - за последние 5 лет! а не с 1991 года. Дословно: считайте от момента получения извещения.
3. ЕГРП по всей России никто не отменял и отменять не собирается. Собирайте. И на девичью фамилию жены тоже. А то что не дают - это решайте с Росреестром. (имхо в контексте - проблема такая есть, но она не их, а их задача и их работа - выполнение ПМО 1280).
4. БТИ, и выписки из домовой книги с предыдущих мест жительства - с 1991 года. Насчет девичьей фамилии - позиция та же.
5. Выписки из домовой книги на период училища (кто учился до 1998 года) - ХЗ, пытайтесь взять что нибудь (БТИ как минимум), привозите, будем разбираться.
6. ИНН на детей - обязательно!

За что купил за то и продаю. Нежно целую, Я :D
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re:

#6535

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 02 фев 2011, 16:06

.........................................................................
2.В ДЖО сдавать все справки оригиналы или копии?Просто есть мысли о сертификате, а его оформлять прийдется в части, а там ведь тоже нужны оригиналы.Возможно ли заверить копии и будут ли они действительны?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
В инструкции № 205/2/373 пишется о:
- СПРАВКИ (не копии) БТИ о наличии жилья ... и т.д.;
- СПРАВКИ (не копии) КЭЧ МО РФ о необеспеченности жилыми ..... и т.д.
Это получается отправить оригиналы в ДЖО (особенно из КЭЧ), а если .... промухают? А когда документы для заключения ДСН надо будет собирать, где брать оригиналы? Или что то не правильно мыслю?
Может в ДЖО надо отправлять копии документов, кроме ЕГРП и справок с места службы (работы членов семьи), где данные могут изменяться.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6536

Непрочитанное сообщение Vacuum » 02 фев 2011, 16:10

6. ИНН на детей - обязательно!
А что значит инн обязательно?
в приказе написано вообще только
"сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи"
точно и понятно написано, что ни сам ИНН, а только сведения о его наличии..
Что это за спарвка такая - в которой говорится...что да ИНН у Иванова И И имеет место быть в наличии?
Может достаточно выписки из закона, в котормо говорится, что у каждого гражданина с такого то момента присваивается ИНН, а соответственно он есть в наличии и у меня.
Общался с ДЖО, выслушали меня спокойно, не посылали, на занятость не ссылались, на здоровье не жаловались. Абсолютно адекватно и достаточно доброжелательно.
А где это вам удалось так побеседовать в уютной и дружественной обстановке с ними?
Случайно не на этом форуме они приемную организовали?)))) или советчика зарегистрировали ?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#6537

Непрочитанное сообщение sharbus » 02 фев 2011, 16:11

Они этого и не требуют. Они требуют обосновать Ваше право на получение сведений о собственности другого человека. По-вашему, нехай они, например, мне выдадут сведения о Вашей собственности?
Обосновываю! Нехай!
Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 14 мая 2010 г. N 180 г. Москва "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" :...
п.II Форма запроса...
п.п. 9. При представлении запроса представителем заявителя, действующим на основании доверенности, к такому запросу прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.

ГК РФ:
Статья 185. Доверенность:
п.1 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Все.

Никто меня в обратном не переубедит! судебной практики - навалом!

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#6538

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 02 фев 2011, 16:14

Сейчас звонил бывшему секретарю ЖК. Задал вопрос об учетном деле. Он сказал, что КЭЧ все вернуло ему и предложил мне завтра документы забрать. А в РУЖО переданы только списки "Учет". Пойду забирать. Лучше эти документы при необходимости я сам в РУЖО передам.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#6539

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 16:15

Выписки из домовой книги на период училища
Народ пугается такого словосочетания - не понимают какая в училище домовая книга!!! В то время как, на время обучения в училище, все оставались прописанными при родителях - вот из той домовой книги и надо брать выписки!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

#6540

Непрочитанное сообщение TREN » 02 фев 2011, 16:19

5. Выписки из домовой книги на период училища (кто учился до 1998 года) - ХЗ, пытайтесь взять что нибудь (БТИ как минимум), привозите, будем разбираться.
Что нибудь - что?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей