Новости из Министерства обороны

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#121

Непрочитанное сообщение Брик » 02 фев 2011, 21:09

Нет у нас ещё закона, что могут иностранцы служить офицерами, пока только контрактники!
Армия России превратится в новый "Талибан"
Михаил Кореневский, колумнист портала "БалтИнфо", рассказывает, что в недрах Минобороны зреет документ, существенно облегчающий для иностранцев службу в российской армии. Однако, вместо иностранного легиона мы можем получить неуправляемую банду боевиков наподобие "Талибана", потому что никого, кроме мигрантов из Средней Азии, условия, которые способна предложить власть, не привлекут.
"По замыслу нашего военного ведомства, уже в обозримом будущем наняться на службу в российской армии смогут граждане всех стран в возрасте от 18 до 30 лет. От них потребуется лишь «владение» русским языком (в каких пределах, не уточняется) и прохождение дактилоскопии. Иностранным рекрутам не нужно будет присягать на верность нашей стране и «мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России», но легионеров обяжут соблюдать российскую Конституцию, «достойно исполнять воинский долг» и «исполнять приказы командиров»"".
"Слепо копировать опыт французского иностранного легиона нет смысла, да и нужды. Российским военачальникам стоило бы обратить взор не столько на зарубежье, сколько на некоторые наши южные республики, где традиционно любят, а главное - отлично умеют воевать"".
Источник: via-midgard.info Вот и ссылочка http://www.oursarmy.ru/news/rossijskaja ... 12-10-1344
Вот откуда голова, рога, уши и хвост растут. Правильно, из того, что оканчивается на "ы" :shock:

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#122

Непрочитанное сообщение AVS » 02 фев 2011, 21:10

ГОРКИ, 2 фев - РИА Новости. Численность офицеров Вооруженных сил РФ будет увеличена на 70 тысяч по сравнению с первоначальными планами реформирования армии, сообщил в среду глава Минобороны Анатолий Сердюков.
Офицерский состав ранее планировалось сократить до 150 тысяч человек с 350 тысяч.
"Принято решение увеличить на 70 тысяч офицерский состав. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем военно-космическую оборону", - сказал Сердюков журналистам по итогам совещания по денежному довольствию военнослужащих, которое провел в среду президент РФ Дмитрий Медведев.
http://www.rian.ru/defense_safety/20110 ... 72926.html

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#123

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 02 фев 2011, 21:35

Не понял только одного - не так давно говорили,что В АРМИИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УШЛИ -так что-же нас теперь "недостойных" назад в строй будут брать?

Аватара пользователя
LAM
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:36

#124

Непрочитанное сообщение LAM » 02 фев 2011, 21:56

скорее всего новых офицеров будут набирать на каких-то новых условиях
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!

Кин-дза-дза

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#125

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 22:45

Принято решение увеличить на 70 тысяч офицерский состав.
Это совсем не значит, что речь про 70 тыс. живых зеленых человечков! Как правило, при таком базаре, имеют ввиду должности (клетки, штаты и т.п.). Вернут 70 тыс. сержантских должностей в разряд офицерских и прапорских - вот и все дела! Поскольку эти должности и так заняты офицерами и прапорщиками - то и набирать никого не надо!
Хотя с созданием ПВО (ВКО) может и добавится немного должностей, но очень не значительное кол-во. :oops:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#126

Непрочитанное сообщение olwave » 02 фев 2011, 22:51

Что-то я очень сомневаюсь, что для вновь создаваемой военно-космической обороны нужно 70 тысяч офицеров. Это половина всех оставшихся офицеров нового облика. А учитывая, что в военно-космическую оборону скорее всего войдут ПВО, космические и РВСН (а это и так самые офицероемкие рода нового облика), то вырисовывается вообще какая-то несоуразная картина. Скорее всего до наших "великих" руководятлов дошло, что о офицерами они явно погорячились. Теперь пытаются "Ой, не пли, не пли, не пли" прикрываясь "умными" фразами про военно-космческую оборону, которая к слову то же не вписывается в новый облик, как он виделся им ранее.
В свете всего этого возникает настороженность, какбы не попасть в эти 70000. Хватит уже. :twisted:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#127

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2011, 22:56

Спросим когда в тайгу поедут ( может по дешёвке отдадут?)
:lol:
Krus писал(а):Их сегодня от телика было не оттащить - вечером пошли доходы подсчитыватьЗря- : http://news.mail.ru/politics/5248040/?frommail=1
А они ничего (даже этого) слушать не хотят. Вера в бабло!.. 8-)
они копейки теперешние вовремя платить не могут уже
Ну, это не совсем так. Фины сразу сказали (ещё в октябре кажется), что переход на эти ФБУ (или как их там теперь) может повлечь задержки с ДД на несколько месяцев.
70 тыс - это дан старт по зачистке от зависших распоряженцев.
Как?! Я вижу реальную угрозу (учитывая текущее законодательство) только для тех, кого сейчас коснутся ОШМ и у кого ещё не вышло 6 месяцев. Какие есть основания предлагать военнослужащему, решение по которому уже принято и который написал рапорт на увольнение, должность? Пусть даже и высшую?
тех кто не ведётся - продолжат прессовать всеми доступными способами
А вот это реальнее.
не так давно говорили,что В АРМИИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УШЛИ -так что-же нас теперь "недостойных" назад в строй будут брать?
Серости повставали на места начальников всех степеней (высидели жопой) и будут верны своему Верховному баблодавателю. Потому что на большее не способны
скорее всего новых офицеров будут набирать на каких-то новых условиях
Так вроде даже тут пробегала тема, что контракт поменяют с 2012 года.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вернут 70 тыс. сержантских должностей в разряд офицерских и прапорских - вот и все дела!
Специально второй раз новости послушал - "офицерских должностей".

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#128

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 23:57

Специально второй раз новости послушал - "офицерских должностей".
Ну конечно - уменьшится кол-во сержантских - УВЕЛИЧИТСЯ кол-во ОФИЦЕРСКИХ. Речь-то про должности, а не 70 тыс живых офицеров.
Другого варианта нет! Не будут-же офицерские полки создавать. Командиров взводов и т.п. - вернут в разряд офицеров, дополнят немного о/с в ОВУ, вот и 70 тысяч!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#129

Непрочитанное сообщение WIND » 02 фев 2011, 23:58

Серости повставали на места начальников всех степеней (высидели жопой)
А вот это в точку.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#130

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 фев 2011, 00:51

ребят,когда вставал в военкомат на учёт по дембелю пару месяцев назад,уже там висело объявление о наборе на службу оф.запаса в ПВО на оф.должности. Сразу показалось странным,причем,в подмосковье.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#131

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 фев 2011, 01:11

ребят,когда вставал в военкомат на учёт по дембелю пару месяцев назад,уже там висело объявление о наборе на службу оф.запаса в ПВО на оф.должности.
Я такое объявление видел еще лет 7-8 назад :)
Там должности те еще :mrgreen: предлагали.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#132

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2011, 01:43


dobryi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:27

#133

Непрочитанное сообщение dobryi » 03 фев 2011, 07:24

Воистину не то царство-государство гондурасом назвали.Надо выступить с инициативой награждения руководства царства-государства наградными пистолетами(пули серебрянные,чтобы наверняка),а опричника Сердюкова именным крупнокалибренным с инструкцией ,как правильно жизнь самоубийством покончить.Сколько можно издеваться над людьми,десяток тясяч сюда., десяток тясяч туда.,потом всё обратно.200000 офицеров,120000 прапоров нагнать-реформа блин.Перед Новым 2011 всех контрактников,включая первоклассных водителей,нагнали(в моей части).Я так понимаю одной реформой по другой чтобы наверняка(и люди не мучаются).МО доложил ДАМу-ВС РФ достигли милионного количества(кого-заштатников?)-у нас ДАМ не адекватный что ли-каждый месяц,на каждом сборище напоминают о миллионе ВС РФ(напоминаем в ВС РФ 1 миллион,кого-пока не разобрались---разберёмся в следующем месяце доложим).С 2012 увеличиваем контрактников,офицеров--бред,судороги,конвульсии реформы--сказал бы МО ДАМу :"ну не катят у меня реформы,как и миллион предыдущих,давайте я девочек своих заберу и в каком нибудь другом ведомстве порядок наведу,скажем в сортире".Простил бы ему всё.

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#134

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 03 фев 2011, 08:44

А вы не застали сокращения в конце 90-х? тогда народ выкидывали руководящими указаниями, без выслуги и пенсии! Через пару лет, прям как сейчас, штаты увеличили. И что много вернулось? Люди почувствовав на себе весь дурдом НАНОоблика врядли вернуться ИМХО
Я смотрю на нынешних офицеров, которые набрали машин, техники, мебели и сейчас готовы служит где и кем угодно. Этих если выгонят, а потом обратно позовут - вернуться.
IMHO, какая-то засада для распоряженцев, хотя, конечно, не для всех (меньше всего, мне кажется, назначение угрожает тем, у кого в распоряжении окончился контракт). Развернут эти "дополнительные воинские формирования" в труднодоступных новых "местах военной службы" (в соответствии с новыми поправками в ст.15 ФЗ "О статусе...", где им гарантированно предоставят жильё по ДСН
Вот-вот! И я про то же. Правда, как мне кажется, у тех, у кого закончились 6 месяцев в распоряжении, то же бояться особо нечего. Или я не прав? Что скажут юристы форума?
Представьте ситуацию. Рядом с вами останавливается дорогой автомобиль. Из него выходит богатый дядя и просто так, от нечего делать, плюет вам в лицо. А чтобы вы не сильно обиделись, тутже предлагает взять у него 1000зеленых американских рублей. Ваши действия?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#135

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 фев 2011, 08:51

Ваши действия?
ЗАКОПАЮ ПОД МАШИНОЙ!

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#136

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 03 фев 2011, 08:58

Ваши действия?
ЗАКОПАЮ ПОД МАШИНОЙ!
Вот и я о том, что существуют вещи, которые не меряются деньгами. Только не все это понимают.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#137

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2011, 09:19

существуют вещи, которые не меряются деньгами. Только не все это понимают.
Вот они и остались в ВС РФ

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#138

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 03 фев 2011, 09:29

Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#139

Непрочитанное сообщение KodE » 03 фев 2011, 10:07

Из бегущей строки на РенТВ: "95 процентов военных не довольны полученной новой формой". Ну что за неблагодарность - все для нас, а мы... Так и вертится цитата из "Тот самый Мюнхгаузен":
— Где мой военный мундир?
— Прошу, Ваше Высочество, прошу!
— Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне!
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#140

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 фев 2011, 10:09

"Российская армия (со всеми выводами войск из Восточной Европы и советских республик) была создана только в 1992 году, а к середине 1990-х стала напоминать что-то похожее на армию, а не на кочевой табор..."
Во блин дела то. С 1981 года служу но только сейчас узнал. Эт новость :D

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#141

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 03 фев 2011, 11:20

Любое решение верно, если оно доведено до конца

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#142

Непрочитанное сообщение rubik » 03 фев 2011, 12:20

Я понял для чего это всё делается, что бы противника запутать, самые лучшие аналитики ЦРУ не могут просчитать действия нашего руководства. :lol:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#143

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2011, 12:22

До сих пор ничего внятного. Ладно, подождём...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#144

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2011, 12:40

До сих пор ничего внятного. Ладно, подождём...
Всё понятно. Будут набирать Джидаев доля военно -космических сил. Звёздные войны .Эпизод 8. :lol:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#145

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 фев 2011, 13:07

Эпизод 8.
а 7 когда был? :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#146

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2011, 13:14

а 7 когда был?
Как всегда, его снимут после 8 :cry:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#147

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2011, 13:19

Может так:
Сколько сейчас распоряженцев у которых ещё не вышло 6 месяцев? Тысяч 15 будет? Плюс те, кого порежут весной (там цифра в районе 30000 озвучивалась). Вот уже приблизительно 45000. Им предложат должности. Остальных живых просто переподчинят "космонавтам". :?
А в эфире эффект получили - армию увеличивают. Хотя что-то не могу вспомнить: было ли сказано что численность офицерского состава составит 220000? Именно сказано? Если да, то тогда как постхрущёвский вариант: разогнали и набрали заново.
Ну, и осталось только ждать информации о том, как вся эта байда коснётся распоряженцев ожидающих жильё.

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#148

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 03 фев 2011, 13:44

Недавно Панков что-то мямлил насчёт того, что "мы относимся к военнослужащим в распоряжении как к ближайшему кадровому резерву" (звучала цифра 40000)...
пруфлинк
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#149

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 фев 2011, 13:47

что-то мямлил насчёт того, что "мы относимся к военнослужащим в распоряжении как к ближайшему кадровому резерву"
Мы и есть резерв, только чей? Вопрос!

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

Re:

#150

Непрочитанное сообщение sya777 » 03 фев 2011, 15:01

Я в шоке :shock: :shock: :shock: - куда деньги девать будем, Коллеги?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей