ЩЕРБИНКА, 1 мк.р-н, корпус 12

Nafania
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:32
Откуда: Москва

#2821

Непрочитанное сообщение Nafania » 30 июл 2008, 19:24

ukrainetz, Значит нам сказочно повезло,косяков ни каких не было,вся техника работает исправно, заказывали уже не один раз и были очень довольны.
Савицкого д.8 кор.1

zanoza24
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:28

#2822

Непрочитанное сообщение zanoza24 » 30 июл 2008, 19:40

quote=Sergio]Вчера получил ключики от своей квартиры по Савицкого 12.
Привет! Соседям! Добавлено (2008-07-30, 20:40)
---------------------------------------------
хочу узнать! на кухне за мойко труба выходит из потолка, за мойкой в стену, а потом из стены выходит и уходит в пол! что за труба? кто знает! и как ее можно убрать?

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2823

Непрочитанное сообщение nag61 » 30 июл 2008, 20:19

Всем привет! Немного о том, что "наговорили" с прошлого вечера: - Наш телефонный узел - Севастопольский-3 (Скобелевская, 22), рядом с ЕИРЦ... Работает практически постоянно... - Файлы с расширением *.vsd открываются в Microsoft Visio, другое дело в какой версии сделан рисунок... - По поводу маршруток опасения напрасны: представьте, что Варшавка забита (как сейчас) - куда вы поедете - по Симферопольке, через Савицкого-Брусилова на Варшавку... А теперь представьте, что Варшавку расширили...
Дальше помечтаем... Это не вредно... - Не думал, что моя реплика по поводу Москвы и МО вызовет такой резонанс. Я же сразу сделал оговорку, что ни иронии ни чего-либо другого... Каждый старается делать свой выбор осознанно, с перспективой, помятуя о семье... Я 17 лет жил в служебке в Москве - считаю делом принципа здесь и остаться, а иначе зачем старался... Митино - это не Щербинка, уже хотя бы потому, что это север и юг, не говоря о розе ветров... Потенциал Москвы и области я просто сравнивать не буду... - И последнее... Сегодня, занимаясь ремонтом квартиры, взвесив все за и против, принял решение проводить всё комплексно... К сожалению, сделать что-то более менее хорошо в отдельно взятой её (квартиры) зоне - не получается... Обидно то, что эта мысль приходила изначально, думал обойдётся... Ан нет... Хорошо, что не увяз... Хочется пожелать Всем удачи, точнее УДАЧНОГО ВЫБОРА...
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

AlexF
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:03
Откуда: Москва

#2824

Непрочитанное сообщение AlexF » 30 июл 2008, 20:31

Привет всем соседям! Lagap, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надеюсь на наше продолжение взаимопомощи и общение в тестном послевоинском коллективе
Я за! Потому что всю свою студенческую, курсантскую и офицерскую жизнь провёл в общагах (ГУРТОЖИТКАХ), где все друг-друга знали, по мере возможности помогали,праздники отмечали весело, детишки играли коллективно...
ул. Брусилова, д.15, кор.1, п.2, 9 эт.

Zmeyka-Elen
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:40
Откуда: Москва

#2825

Непрочитанное сообщение Zmeyka-Elen » 30 июл 2008, 20:44

AlexF, кажется вы зарегестрированы в группе Щербинка в контакте.ру.....?
ул.Брусилова д.15 к.1

AlexF
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:03
Откуда: Москва

#2826

Непрочитанное сообщение AlexF » 30 июл 2008, 21:04

Zmeyka-Elen, Не помню, чтоб я регистрировался, это дочь создала группу в вконтакте - может и меня автоматом туда занесла.., да я и не против с молодёжью потусоваться
ул. Брусилова, д.15, кор.1, п.2, 9 эт.

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2827

Непрочитанное сообщение nag61 » 30 июл 2008, 23:28

Я часто упоминаю о розе ветров...
"... У московской розы ветров есть свой собственный маршрут, выверенный годами. Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер. По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом господствует северо-западный ветер. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе столицы. Наибольшая же концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке Москвы. По розе ветров эти районы находятся с заветренной стороны, а промышленные выбросы "уходят" в Подмосковье..."
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

ukrainetz
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:09

#2828

Непрочитанное сообщение ukrainetz » 30 июл 2008, 23:42

Quote (nag61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я часто упоминаю о розе ветров...
"... У московской розы ветров есть свой собственный маршрут, выверенный годами. Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер. По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом господствует северо-западный ветер. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе столицы. Наибольшая же концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке Москвы. По розе ветров эти районы находятся с заветренной стороны, а промышленные выбросы "уходят" в Подмосковье..."
Молю Бога, чтобы рядом не построили мусоросжигающий завод. Тогда роза не роза диоксину пофиг он поверху вокруг по округе стелится.
Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака...!!!

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2829

Непрочитанное сообщение nag61 » 30 июл 2008, 23:54

Однако...
"... Экорейтинг районов Москвы. Он осуществлялся прежде всего по одному единственному критерию - состоянию атмосферного воздуха. Эксперты проверили состояние атмосферного воздуха практически во всех округах Москвы. Осуществлялся контроль за наличием основных загрязнителей атмосферного воздуха - оксидов серы, углерода и азота. Специалисты совершали четырёхкратный выезд в каждый район, где делали пробы воздуха каждый раз в различных точках этого района - таким образом, получился среднестатистический результат состояния воздуха для каждого района. Причём для объективной экспертной оценки замеры по всем основным характеристикам проводились там, где нет заметного влияния автотрасс. Так, эксперты выделили: 1 - Районы с относительно благоприятной экологической обстановкой (те районы, где не обнаружено превышений): САО — Головинский, Молжаниновский, Тимирязевский
СВАО — Бабушкинский, Бибирево, Лианозово, Лосиноостровский, Отрадное, Северный, Южное Медведково
ВАО — Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Косино-Ухтомский, Новокосино
ЮВАО — Выхино-Жулебино, Кузьминки
ЮАО — Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное
ЮЗАО — Гагаринский, Коньково, Ломоносовский, Северное Бутово, Теплый Стан, Южное Бутово, Ясенево
ЗАО — Новопеределкино, Раменки, Солнцево, Тропарево-Никулино, Фили-Давыдково
СЗАО — Куркино, Строгино, Щукино, Митино Это 31% административных районов Москвы. Такие районы были, как видно, и в ЮАО, и в ЮВАО. 2 - Районы с напряжённой обстановкой (где имеются какие-либо химические загрязнения в атмосфере). Такими оказались 27% всех московских районов, и прежде всего из-за высокой транспортной нагрузки на экологию, например, район проспекта Вернандского, Кунцево, Фили: ЦАО — Замоскворечье, Хамовники
САО — Восточное Дегунино, Западное Дегунино, Левобережный, Ховрино
СВАО — Алтуфьевский, Свиблово
ВАО — Богородское, Гольяново, Ивановское, Метрогородок, Вешняки, Новогиреево, Сокольники
ЮВАО — Лефортово, Люблино
ЮАО — Зябликово, Нагатинский затон
ЮЗАО — Академический, Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки
ЗАО — Крылатское, Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский парк
СЗАО — Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино 3 - Все остальные районы нашего города (41%) являются неблагоприятными - в них содержание основных загрязнителей воздуха значительно превышает норму: ЦАО — Арбат, Басманный, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Якиманка, Китай-город
САО — Аэропорт, Беговой, Войковский, Дмитровский, Коптево, Савеловский, Сокол, Бескудниковский
СВАО — Хорошевский, Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский
ВАО — Перово, Преображенское, Соколиная Гора
ЮВАО — Капотня, Марьино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый
ЮАО — Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Братеево, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Царицыно
ЗАО — Дорогомилово, Проспект Вернадского
СЗАО — Хорошево-Мневники По словам авторов экорейтинга, экспертные анализы показали несостоятельность некоторых стереотипов, сложившихся у москвичей относительно экологической обстановки нашего города - рейтинг районов опроверг распространённое мнение о том, что Юг и Юго-Восток - самые загрязнённые и неблагоприятные районы столицы, а Запад и Северо-Запад, наоборот, самые экологически чистые. Оказалось, что Москва по своей экологической ситуации напоминает шахматную доску, где чередуются благоприятные и неблагоприятные районы; традиционное деление экологии города по направлениям (Север, Запад, Юг, Восток), таким образом, уходит в прошлое..." Добавлено (2008-07-31, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (ukrainetz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Молю Бога, чтобы рядом не построили мусоросжигающий завод
Не построят... http://www.mr-msk.ru/story/top/story_3008.html
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

веснушка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:48
Откуда: Балашиха

#2830

Непрочитанное сообщение веснушка » 31 июл 2008, 00:19

НЕДАВНО обсуждались полы в наших новостройках, и я не увидела ни кого кто бы прописал про наливные полы. По нету, выходит здорово, недорого, и чудненько. А есть такие варианты закачаешься и ковров не надо. Да и пишут что намного теплее плитки и не скользко. Вариантов море, идолговечно. знатоки есть по этому вопросу?Добавлено (2008-07-31, 01:19)
---------------------------------------------
Люди. умерьте мое любопытство.находимся в начальной стадии получения квартиры. Хотелось бы знать "настоящий размер" трешки. В доме И-155 по ул.Брусилова 17.под.2 Я уже мечтаю о дизайне, а размеров, да и самой квартиры не видела. А так скучно мечтать в пустоту.
ул. Брусилова д.17 п.2 эт 5

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2831

Непрочитанное сообщение nag61 » 31 июл 2008, 00:28

Quote (веснушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">умерьте мое любопытство
А чем не нравятся мои данные на соседней - "улица Брусилова" - ветке - сообщения ##89-92 (план трёшки есть, отличия только в количестве балконов, теоретические и фактические размеры практически не отличаются)...
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

Aprel
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:55
Откуда: Москва

#2832

Непрочитанное сообщение Aprel » 31 июл 2008, 09:13

Сегодня утром по Вести-Москва слышала Громова. Он как-то так обтекаемо сказал насчет Щербинки. И еще меня, честно сказать, напрягло выражение "к нулевому варианту". А тут еще и Ресин никаких интервью не дает...
Неужели Москва и вправду налево продала квартиры и Область ее этим фактом прижала? Но это чисто мое ИМХО, конечно...
ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

ktv
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:55

#2833

Непрочитанное сообщение ktv » 31 июл 2008, 09:36

Решили везде сделать натяжные потолки, может кто нибудь уже сделал, и посоветует мастеров, а также подскажет сколько по времени занимает эта работа?!
и еще вопрос, а как насчет воды, когда ее вообще включают и где заключать договор на свет, подскажите пожалуйста.
С уважением, КТV
ул. Брусилова, д15/1, подъезд 1 , 8 этаж,

Aprel
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:55
Откуда: Москва

#2834

Непрочитанное сообщение Aprel » 31 июл 2008, 09:46

Quote (ktv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решили везде сделать натяжные потолки, может кто нибудь уже сделал, и посоветует мастеров, а также подскажет сколько по времени занимает эта работа?! Lagap сделал даже телефончик мастеров давал и описывал - сколько это все займет по времени. Посмотрите эту ветку, примерно с 80 страницы, сообщения №№ 2378, 2385
ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Lagap

#2835

Непрочитанное сообщение Lagap » 31 июл 2008, 09:55

Quote (Aprel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели Москва и вправду налево продала квартиры и Область ее этим фактом прижала? Но это чисто мое ИМХО, конечно...
Я ж описывал про охрану, и о том, что к московской охране приставили еще и подмосковную ...... Почитайте.... Я не Громов и не Ресин, что видел, то и написал .... Quote (ktv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решили везде сделать натяжные потолки, может кто нибудь уже сделал, и посоветует мастеров, а также подскажет сколько по времени занимает эта работа?!
и еще вопрос, а как насчет воды, когда ее вообще включают и где заключать договор на свет, подскажите пожалуйста.
Тоже все уже описал, и максимально подробно .... Поищите мои выкладки по ангелочку .......

beta
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2836

Непрочитанное сообщение beta » 31 июл 2008, 09:59

Подскажите , а какие в ваших домах стеклопакеты? У нас деревянные. Какие все таки лучше? деревянные или пластиковые? По ветке помню было, что целый день чистили-обдирали стеклопакеты, а у нас ничего обдирать не надо. На балконе в кухне при открытой раме слышно шум стройки, а при закрытой - тишина как в бункере...
Сложные проблемы вместе решать легче!

Aprel
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:55
Откуда: Москва

#2837

Непрочитанное сообщение Aprel » 31 июл 2008, 10:03

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я ж описывал про охрану, и о том, что к московской охране приставили еще и подмосковную ...... Почитайте.... Я не Громов и не Ресин, что видел, то и написал ....
Вот и я об этом же, помня Ваши описания, и анализируя поведение Громова и Ресина вскоре после этого.
ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

ktv
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:55

#2838

Непрочитанное сообщение ktv » 31 июл 2008, 10:14

Lagap,Aprel, спасибо, нашла все.
LAGAP, А вы в каком подъезде живете, на каком этаже?
С уважением, КТV
ул. Брусилова, д15/1, подъезд 1 , 8 этаж,

pavari
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 09:26
Откуда: Красногорск

#2839

Непрочитанное сообщение pavari » 31 июл 2008, 11:08

Quote (Sergio)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем добрый день!
Вчера получил ключики от своей квартиры по Савицкого 12. Мои поздравление! Счастливого проживания вам в вашем гнёздышке!

beta
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2840

Непрочитанное сообщение beta » 31 июл 2008, 11:16

·вот что нашла про двери.
ДверМаг - Салон Дверей
Варшавское шоссе, д. 75, к. 1
(495) 775-96-25 , (499) 610-68-38
http://www.dvermag.ru
Сложные проблемы вместе решать легче!

Lagap

#2841

Непрочитанное сообщение Lagap » 31 июл 2008, 11:35

Quote (beta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите , а какие в ваших домах стеклопакеты? П-44Т - пластик (КВЕ)
ИП-46С - дерево
И-155 - дерево
П-3М - пластик (КВЕ)Добавлено (2008-07-31, 12:35)
---------------------------------------------
Quote (beta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие все таки лучше? деревянные или пластиковые?
Уже обсуждали. Я выкладывал на форуме наиполнейшую инфу о стеклопакетах. Все достоинства и недостатки и тех и тех. Мнение друга, сотрудника-эксперта фирмы Kaleva и т.д. Статьи и ссылки в Инете........ Личные (потребительские) предпочтения ..... Друзья, попробуйте посветить одини сутки изучению ветки, начиная с сообщения №1. Там ведь очень много полезной информации. А если мы начнем все заново и заново писать, модератор форума нас - образно, предупредит.

beta
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2842

Непрочитанное сообщение beta » 31 июл 2008, 11:45

Lagap, , это понятно... Смотрела я ветку уже 2 раза раньше.То что интересовало на тот момент на будущее даже повыписывала. Но теперь в процессе появляется нуждаемость в другой инфе, на которую в тот момент не обратила особого внимания. Вот и опять вопросы...
Сложные проблемы вместе решать легче!

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2843

Непрочитанное сообщение nag61 » 31 июл 2008, 12:24

Попробую предложить свои умозаключения... - пластиковые и деревянные не стеклопакеты, а именно профиль для окон (деревянные - евробрус, пластиковые - металлопластик, иногда используют алюминий), сами стеклопакеты на окнах одинаковые (двух- и трёхкамерные)
- вредность и качество профиля снова-таки бывает разным: все зависит от цены и производителя
- "... современные деревянные окна с 2-х камерными стеклопакетами весной и осенью пропускают влагу, зимой и летом наоборот - сохнут. При этом физические размеры изменяются, что чревато тем, что рама и створка могут застревать. Но покрытие для окон не трескается. Пластик с точки зрения качества и красоты лучше..."
- правильно изготовленное деревянное окно со стеклопакетом, ни при каких обстоятельствах не может стоить дешевле чем пластиковое
- по поводу экологичности окон: технологически правильно изготовленное деревянное окно по всему периметру должно содержать в своей раме пластиковый термомост и лишь облицовка рамы из дорогих (?!) сортов дерева (к слову, пропитанных синтетическими смолами). Это очень трудоёмкое и сложное производство, которое не может стоить дёшево. Такое окно будет служить вам долгие годы, но оно стоит на порядок дороже... Поэтому, для начала, надо усвоить, что - не бывает пластиковых или деревянных стеклопакетов. В остальном, выбор за Вами - дерево, ПВХ, алюминий... Можно почитать здесь... http://www.muprsp.ru/i10.htm
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

beta
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2844

Непрочитанное сообщение beta » 31 июл 2008, 12:57

nag61, спасибо.
Сложные проблемы вместе решать легче!

ukrainetz
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:09

#2845

Непрочитанное сообщение ukrainetz » 31 июл 2008, 13:00

Quote (nag61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЮАО — Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное
У каширки и варшавки чистый воздух....??? Да это ж нонсонс.
Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака...!!!

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2846

Непрочитанное сообщение nag61 » 31 июл 2008, 13:09

Quote (ukrainetz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У каширки и варшавки чистый воздух....??? Да это ж нонсонс
Если речь о рейтинге, то точки сбора проб выбирались вдали от трасс - обеспечение равенства исходных условий... А так, вдоль дороги, ожидать экологии бесполезно... Важно другое - ветер через нас дует в сторону Москвы, а не необорот - это главное... То, что известно всем... Зарубежом грибы вобще не собирают - они как губка - впитывают всё и вся... У нас это деликатес... Это я так, лирика - сначала надо разобраться, что мы хотим...
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

pol
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:44

#2847

Непрочитанное сообщение pol » 31 июл 2008, 13:15

Quote (nag61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (веснушка)
умерьте мое любопытство А чем не нравятся мои данные на соседней - "улица Брусилова" - ветке - сообщения ##89-92 (план трёшки есть, отличия только в количестве балконов, теоретические и фактические размеры практически не отличаются)...
веснушка Полностью согласен с nag61. если маловато, то посмотрите здесь http://fotki.yandex.ru/users/polall/album/25851/
Брусилова, 17

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2848

Непрочитанное сообщение nag61 » 31 июл 2008, 13:20

Quote (pol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Полностью согласен
Вот, вот... и у меня источники те же. Спасибо! Решил добавить. Ну измерил я реальную площадь детской (дальняя комната по жилой стороне, за гостинной) - на чертеже 13,17 у меня 13,378 кв.м... Если это принципиально... могу измерить всё, уже многие писали - отклонения минимальны...
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей

beta
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2849

Непрочитанное сообщение beta » 31 июл 2008, 13:46

У нас в И-155 на Маршала Савицкого 16 к1 квартира 3-ка тоже соответствует размерам, где и есть отклонения, то минимальные 1-2- см
Сложные проблемы вместе решать легче!

nag61
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 21:37

#2850

Непрочитанное сообщение nag61 » 31 июл 2008, 13:51

Quote (beta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где и есть отклонения, то минимальные
Спасибо за поддержку! А то нам не верят... Шучу...
Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 12 гостей