ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#601

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 фев 2011, 08:29

после получения извещения?
Совершенно верно. Отошлите их ...!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#602

Непрочитанное сообщение wolt » 08 фев 2011, 10:04

коттеджи под Питером http://www.zapstroy.ru/cottage.htm это не те которые мо закупило?простояли несколько лет..и дата 2009 г постройки и пустые...??????

седой
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:43

Re: Переписка с ДЖО и его подразделениями

#603

Непрочитанное сообщение седой » 08 фев 2011, 12:10

Вчера прислали ответ из ДЖО вместе с моим пакетом документов в Московское КЭУ, в котором сообщается, что квартира, которая была распределена мне, уже оформлена на другое лицо... Интересное КИНО получается и, что делать дальще. Один раз оформили квартуру в Рузе-"кинули"(МО РФ расторгло контракт с подрядчиком), теперь переоформили на Тверь и, тоже самое... Что делать, к кому обращаться?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#604

Непрочитанное сообщение PaulArman » 08 фев 2011, 12:15

Товарищи! совсем запуталась. Наша КЭЧ очнулась и требует недостающие справки в дело, передаваемое в РУЖО, в том числе выписку из ЕГРП. Правомерно ли СЕЙЧАС их требование. Кажется где-то было, что её надо предоставлять после получения извещения?
Даже если быть точнее не после получения извещения, а при составлении ДСН. Действия неправомерны.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#605

Непрочитанное сообщение terrarium » 08 фев 2011, 12:25

а при составлении ДСН
Вы ошибаетесь. В каком НПА это написано?
при составлении ДСН

Пр. 1280 "13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, ......, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#606

Непрочитанное сообщение Go » 08 фев 2011, 12:26

которая была распределена мне, уже оформлена на другое лицо
М-дя... И сколько еще будет таких "подарков"... :(
Что делать, к кому обращаться?
Можно на ДЖО в суд зарядить.
Пусть компенсируют материальные затраты + моральный вред
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#607

Непрочитанное сообщение PaulArman » 08 фев 2011, 12:51

а при составлении ДСН
Вы ошибаетесь. В каком НПА это написано?
при составлении ДСН

Пр. 1280 "13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, ......, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
Возможно и ошибаюсь. Видимо п. 13 Приложения №1 к ПМО 1280 следует трактовать не в пользу в/служащего. По всей видимости при получении извещения и отправки согласия на жилье, необходимо ЕЩЕ РАЗ брать выписку из ЕГРП
Dura lex, sed lex

Vil@
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 04:56

#608

Непрочитанное сообщение Vil@ » 08 фев 2011, 13:44

У нас КЭЧ требует такие справки в виде ксерокопии и заверять их не надо, просто дублируем то, что отправляем в ДЖО.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#609

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 фев 2011, 13:59

Видимо п. 13 Приложения №1 к ПМО 1280 следует трактовать не в пользу в/служащего
Он то в пользу военного, но сразу куча указаний уточнений и всякой другой фигни. Вот и получилось еще больше.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#610

Непрочитанное сообщение mendoso » 08 фев 2011, 14:09

что квартира, которая была распределена мне
Если получали на квартиру извещение ДЖО тогда в суд на признание права на жилое помещение ранее распределённое в установленном порядке. Если распределяли по ПМО 80 по спискам КЭУ, то увы пишите жалобу в МО РФ и ждите извещение ДЖО

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#611

Непрочитанное сообщение sergei62 » 08 фев 2011, 14:09

Товарищи! совсем запуталась. Наша КЭЧ очнулась и требует недостающие справки в дело, передаваемое в РУЖО, в том числе выписку из ЕГРП. Правомерно ли СЕЙЧАС их требование. Кажется где-то было, что её надо предоставлять после получения извещения?
Передача дела в РУЖО не означает что человеку дают квартиру. Извещение наверное Helenchik, не получали?
Вот после получения извещения и возьиёте данную справочку. Зачем обогащать г-во на Н-ую сумму, пусть даже и рублей! ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#612

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 фев 2011, 14:42

Товарищи! совсем запуталась. Наша КЭЧ очнулась и требует недостающие справки в дело, передаваемое в РУЖО, в том числе выписку из ЕГРП. Правомерно ли СЕЙЧАС их требование. Кажется где-то было, что её надо предоставлять после получения извещения?
Есла в Вашем учётном деле нет справки-выписки из ЕГРП на момент признания Вас нуждающимся и решения ЖК о постановке в очередь, то действия КЭЧ правильные, тк кто-то не донёс нехватающие документы в ЖК при постановке на учёт, а теперь они спохватились. Если у Вас есть выписка на руках на день признания, отдайте её и всё. На момент оформления жилья полюбому придётся брать новую, "свежую".

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Информация по регионам из ДЖО МО РФ

#613

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 фев 2011, 14:48

6 февраля был в Воронеже, по сайту МО РФ посмотрел строящееся жилью. Такое искажение инфы даже ШОКОМ назвать нельзя. Подробно отписал здесь: Воронеж и окрестности.

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#614

Непрочитанное сообщение Helenchik » 08 фев 2011, 14:58

Передача дела в РУЖО не означает что человеку дают квартиру. Извещение наверное Helenchik, не получали?
Есла в Вашем учётном деле нет справки-выписки из ЕГРП на момент признания Вас нуждающимся и решения ЖК о постановке в очередь, то действия КЭЧ правильные, тк кто-то не донёс нехватающие документы в ЖК при постановке на учёт, а теперь они спохватились
Извещения нет. Признан нуждающимся в 2003 г. Тогда таких справок не требовалось. Я так понимаю, что латают дыры по Указаниям от 4.06.2010 № 205/2/373 для передачи дел в РУЖО.За наш счет. Сама считаю, что в свете Приказа 1280 и Указаний ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832 сейчас эту справку требовать не вправе. Или все-таки я не права? Составила такую бумагу. Какие будут мнения?
Вложения
В соответствии с Приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г.doc
(33 КБ) 79 скачиваний

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re: Переписка с ДЖО и его подразделениями

#615

Непрочитанное сообщение svice » 08 фев 2011, 16:49

Это Вы кому решили доказывать истину? ДЖО? Ну-ну... :D
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#616

Непрочитанное сообщение Helenchik » 08 фев 2011, 17:03

Не ДЖО, а КЭЧ.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re: Переписка с ДЖО и его подразделениями

#617

Непрочитанное сообщение svice » 08 фев 2011, 17:13

Пара дней у Вас в запасе еще есть ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#618

Непрочитанное сообщение PAN » 08 фев 2011, 18:25

... Какие будут мнения?
Успокойтесь Вы с этой КЭЧью. У них предсмертная агония - вот они и дуркуют. Через 3 недели никто не вспомнит, как переводится "КЭЧ". Ни кто Вас не исключит из очереди, так как основания снятия с учёта определены ЖК и пр. 1280. Отсутствие выписки из ЕГРП туда не входит. Придёт извещение - возьмёте выписку. Уверен, что то, что мы сейчас собираем и отправляем в РУЖО будет валяться в стопках высотой с человеческий рост и никто к ним прикасаться не будет, тем более проверять. Я вам на соседней ветке уже говорил, что у меня прокатила выписка 2008 года(по 1 району). А у кого и такой нет, вообще не потребовали (сказали потом возьмёте) А свежая нужна после прихода извещения. ИМХО
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#619

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 фев 2011, 18:46

... Какие будут мнения?
Успокойтесь Вы с этой КЭЧью. У них предсмертная агония - вот они и дуркуют. Через 3 недели никто не вспомнит, как переводится "КЭЧ". Ни кто Вас не исключит из очереди, так как основания снятия с учёта определены ЖК и пр. 1280. Отсутствие выписки из ЕГРП туда не входит. Придёт извещение - возьмёте выписку. Уверен, что то, что мы сейчас собираем и отправляем в РУЖО будет валяться в стопках высотой с человеческий рост и никто к ним прикасаться не будет, тем более проверять. Я вам на соседней ветке уже говорил, что у меня прокатила выписка 2008 года(по 1 району). А у кого и такой нет, вообще не потребовали (сказали потом возьмёте) А свежая нужна после прихода извещения. ИМХО
Полностью согласен, хотя... Летом 2010 года N-ное количество моих сослуживцев были зачислены в распоряжение в другую часть (все были "признаны" по прежнему месту службы, состояли в КЭЧ в системе "Учёт", но...осенью от всех потребовали пройти "признание" по новому месту службы со сбором доков по 1280 и всяких временных инструкций. Что творилось - можете себе представить. Отправили списки в ДЖО через ИТУ ВВС и всё... полная тишина. Ни одного извещения, надеюсь - пока. Добил ДЖО, ради себя любимого - в списках значусь. Дальше остаётся ждать. Ходятупорные слухи, что и этой части кирдык. Куда придёт извещение по 1, 2 или 3-му месту службы!?

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re: Re:

#620

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 08 фев 2011, 18:58

... Какие будут мнения?
Успокойтесь Вы с этой КЭЧью. У них предсмертная агония - вот они и дуркуют. Через 3 недели никто не вспомнит, как переводится "КЭЧ". Ни кто Вас не исключит из очереди, так как основания снятия с учёта определены ЖК и пр. 1280. Отсутствие выписки из ЕГРП туда не входит. Придёт извещение - возьмёте выписку. Уверен, что то, что мы сейчас собираем и отправляем в РУЖО будет валяться в стопках высотой с человеческий рост и никто к ним прикасаться не будет, тем более проверять. Я вам на соседней ветке уже говорил, что у меня прокатила выписка 2008 года(по 1 району). А у кого и такой нет, вообще не потребовали (сказали потом возьмёте) А свежая нужна после прихода извещения. ИМХО
Полностью согласен, хотя... Летом 2010 года N-ное количество моих сослуживцев были зачислены в распоряжение в другую часть (все были "признаны" по прежнему месту службы, состояли в КЭЧ в системе "Учёт", но...осенью от всех потребовали пройти "признание" по новому месту службы со сбором доков по 1280 и всяких временных инструкций. Что творилось - можете себе представить. Отправили списки в ДЖО через ИТУ ВВС и всё... полная тишина. Ни одного извещения, надеюсь - пока. Добил ДЖО, ради себя любимого - в списках значусь. Дальше остаётся ждать. Ходятупорные слухи, что и этой части кирдык. Куда придёт извещение по 1, 2 или 3-му месту службы!?
Вот теперь ДЖО и поставит этих офицеров в очередь 2010 годом. Во всяком случае Южное РУЖО тех, кто направляет им документы на постановку в очередь по приказу 1280, ставит в очередь по дате поступления документов.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#621

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 фев 2011, 19:01

... quote]
Вот теперь ДЖО и поставит этих офицеров в очередь 2010 годом. Во всяком случае Южное РУЖО тех, кто направляет им документы на постановку в очередь по приказу 1280, ставит в очередь по дате поступления документов.
НЕТ, сроки сохранились, это мы отследили, тем более что в ДЖО списки отправлялись со старой части.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#622

Непрочитанное сообщение PAN » 08 фев 2011, 19:18

Вот теперь ДЖО и поставит этих офицеров в очередь 2010 годом. Во всяком случае Южное РУЖО тех, кто направляет им документы на постановку в очередь по приказу 1280, ставит в очередь по дате поступления документов.
Это не мы направляем, это КЭЧ рьяно исполняет 373 указания перед своей кончиной. Им надо что-то отправить в РУЖО - вот они и дерут задницу. А так-то, например, я в очереди только по последнему месту с 1999 года. У меня и справка имеется об этом. Ну кто меня исключит или поменяет дату признания нуждающимся? На каком основании?
Сейчас важен факт нахождения в базе Московского ДЖО так как по этой базе распределяют извещения. А какие доки валяются у нас в КЭЧ или в РУЖО, ИМХО, до лампочки. Всё равно часть из зтих документов уже не актуальна (замена паспорта, развод, рождение детей и т.д. и т.п.)
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#623

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 08 фев 2011, 19:24

Вот теперь ДЖО и поставит этих офицеров в очередь 2010 годом. Во всяком случае Южное РУЖО тех, кто направляет им документы на постановку в очередь по приказу 1280, ставит в очередь по дате поступления документов.
Это не мы направляем, это КЭЧ рьяно исполняет 373 указания перед своей кончиной. Им надо что-то отправить в РУЖО - вот они и дерут задницу. А так-то я в очереди только по последнему месту с 1999 года. У меня и справка имеется об этом. Ну кто меня исключит или поменяет дату признания нуждающимся? На каком основании?
Сейчас важен факт нахождения в базе Московского ДЖО так как по этой базе распределяют извещения. А какие документы валяются у нас в КЭЧ или в РУЖО, ИМХО, до лампочки. Всё равно часть из зтих документов уже не актуальна (замена паспорта, развод, рождение детей и т.д. и т.п.)
Абсолютно верно. Если вы находитесь в очереди с 1999 г., то и будете числиться этим годом. Речь шла о тех, кого по каким-то причинам КЭЧи не передали в ДЖО летом этого года. Вот эту категорию сейчас в РУЖО ставят в очередь по дате отправки документов.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#624

Непрочитанное сообщение sergei62 » 08 фев 2011, 20:30

Какие будут мнения?
Настаивайте что бы отправляли без выписки ЕГРП!
Я другой такой страны не знаю где так...

gfgf62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:23

#625

Непрочитанное сообщение gfgf62 » 08 фев 2011, 20:36

Срочно нужна помощь! В середине ноября 2010 года пришло извещение на квартиру с ошибкой(неправильно было указано кол-во членов семьи...вместо 2-х комнатной квартиры на 3 человек пришла 3-х комнатная на 4 человек)...изначально документы собирались и подавались на 3 человека, о чем есть и справка, что состою на электронном учете, состав семьи 3 человека...естественно пришлось писать отказ...решил подстраховаться- написал 30 ноября письмо в ДЖО, описал ситуацию, прикрепил ксерокопию справки об эл.учете...по квитанции 7 декабря письмо было доставлено в ДЖО...ответа не последовало...сегодня дозвонился в ДЖО по т.8-(495)-696-82-66(отдел учета...Вера Михайловна).Очень внимательно выслушала, записала все данные(я ей поведал свою историю(см.выше)).Через час она перезвонила, сообщила, что в очереди я стою, НО...СОСТАВ СЕМЬИ - 4 ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!. Что делать она не знает, данные исправить может только начальник отдела ГУПАЛО И.Е., но она категорически не берет трубку! В нашем местном МИСе все правильно, проверял ...Что делать? к кому обращаться? Если идти по цепочке, то я думаю надо звонить в МИС Северного Флота? Может кто, что посоветывает и телефоны МИС СФ если можно.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#626

Непрочитанное сообщение olwave » 09 фев 2011, 00:08

Вчера прислали ответ из ДЖО вместе с моим пакетом документов в Московское КЭУ, в котором сообщается, что квартира, которая была распределена мне, уже оформлена на другое лицо... Интересное КИНО получается и, что делать дальще. Один раз оформили квартуру в Рузе-"кинули"(МО РФ расторгло контракт с подрядчиком), теперь переоформили на Тверь и, тоже самое... Что делать, к кому обращаться?
Я думаю, для начала вам нужно убедиться, что в списках ДЖО вы теперь числитесь необеспеченным. В противном случае, искать способы, что вас вернули из списков обеспеченных в необеспеченные. По моему опыту такое может быть. Вот сейчас бьюсь с тем, чтобы снова стать необеспеченным. И на практике это оказывается очень проблематично.
А паралелльно можно попробовать через суд вернуть прежнюю квартиру. (В любом случае суд придаст бодрости ДЖО).

nach173
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:13
Откуда: Владивосток

#627

Непрочитанное сообщение nach173 » 09 фев 2011, 02:05

Кто подскажет как правильно написать (заявление) рапорт на улучшение в связи с рождением ребёнка, а то в 1280 есть заявление только на постановку....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#628

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2011, 09:56

Кто подскажет как правильно написать (заявление) рапорт на улучшение в связи с рождением ребёнка, а то в 1280 есть заявление только на постановку....
А для улучшения не надо вставать в очередь?
И действительно ли возникло право на улучшение с рождением ребенка? По сколько метров на человека теперь приходится?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nach173
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:13
Откуда: Владивосток

#629

Непрочитанное сообщение nach173 » 09 фев 2011, 15:13

vsud на очереди я уже стою (по словам местных)....квартирой не обеспечен ни какой, пошёл в жил. группу сказали пиши в Москву на изменение состава семьи. Вот и думаю как им написать? Местным писал просто: Прошу внести изменения в подордерное дело в связи с изменением состава семьи....с приложением документов, а Москве то наверно как-то поофициальнее надо, да по раскрытие или нет?

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#630

Непрочитанное сообщение svetik » 09 фев 2011, 15:22

Уважаемые форумчане! Ктонибудь знает,что такое графа "обеспеченность" в ЕАИС ( возможно это" единая автоматизированная информационная система". Нам такие справки прислали из Кэч . У нас есть решения судов на получение жилья по вновь избранному месту жительства.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость