Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Konovalov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 05:52

#661

Непрочитанное сообщение Konovalov » 19 янв 2011, 15:59

как правильно заполнять ЖУРНАЛ

УЧЕТА ВРЕМЕНИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ

ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, К ИСПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ

ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОЧИЕ ДНИ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ,

ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭТИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К ИСПОЛНЕНИЮ

ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ

ДНИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ОТДЫХА

НА ___ НЕДЕЛЮ _________ 200_ Г.

(месяц) прочитал не понял,напишите образец каждый день писать если есть переработка или общую за неделю?

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#662

Непрочитанное сообщение СНН » 19 янв 2011, 16:04

Скажите,пожалуйста,могут ли военнослужащие привлекаться для освоения смежных специальностей без их на то согласия.
Даже заочно, т.е. когда не подозреваешь. Приходишь на службу, а тебе говорят "теперь ты еще пару специальностей освоил, и приказ есть о допуске к самостоятельному обслуживанию..."

Карелина Наталья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:47

#663

Непрочитанное сообщение Карелина Наталья » 19 янв 2011, 21:49

Весело,ничего не скажешь,но всё равно спасибо,что не бросаете и отвечаете.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#664

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 янв 2011, 22:06

Такой отпуск ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ можно П Р О С И Т Ь неограниченное количество раз. Предоставить или не предоставить - право КЧ...
Согласен, так и есть.
А чтобы КЧ воспользовался своим правом, иногда приходится его принуждать к этому. Процесс творческий и родительский инстинкт подскажет, как устранить преграду, вставшую на пути к больному ребенку.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

romadan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:35

#665

Непрочитанное сообщение romadan » 21 янв 2011, 23:30

А как правильно рассчитать рабочую неделю, если три раза в неделю полёты -это 12 часов на службе, да ещё ни одной субботы выходной не было? Порядка 66 часов.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#666

Непрочитанное сообщение Зёзя » 22 янв 2011, 00:20

romadan,
У вас ЧПГ или нет?
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

romadan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:35

#667

Непрочитанное сообщение romadan » 22 янв 2011, 13:14

На словах говорят, что да. Документально-нет

cerg1513
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:52

#668

Непрочитанное сообщение cerg1513 » 23 янв 2011, 01:38

добрый день ...прошу объяснить в приказе ФСБ №301 "О СЛУЖЕБНОМ ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ" есть сноска 2 Кроме военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, для которых установлен сменный режим исполнения обязанностей военной службы. штатный дежурный по отделу заступает на службу и несет службу в течении суток режим исполнения обязанностей военной службы получается у него сменный и я думаю что должен нестись согласно утвержденного графика из какого расчета должен делаться этот график и как должен вестись учет служебной нагрузки в часах или в сутках и если документы которые регламентируют служебную нагрузку на этих должностях
спасибо

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#669

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 24 янв 2011, 03:53

штатный дежурный по отделу заступает на службу и несет службу в течении суток режим исполнения обязанностей военной службы получается у него сменный и я думаю что должен нестись согласно утвержденного графика из какого расчета должен делаться этот график и как должен вестись учет служебной нагрузки в часах или в сутках и если документы которые регламентируют служебную нагрузку на этих должностях спасибо
График должен вестись из расчета 40 часов службы в неделю (п.1 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих)

ЕжжжИК
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:24

#670

Непрочитанное сообщение ЕжжжИК » 24 янв 2011, 14:11

У нас проще, перед самым обедом - КЧ устно приказывает работать до "победного", хорошо работаем, все равно на улице холодно и не охота было идти. После пыры таких вот рабочих моментов пытаемся подойти "отпроситься" кому ребенка в больницу, кому жену на узи, у кого сантехники... причин море. В ответ банальное - а вы заработали? При попытке напомнить те случай произошедшие на неделе не увенчались успехом. Вас никто не просил, молодцы говорит что пашете как лошади. А журнал он у нас ведет только перед прокурорской проверкой и то редко, поставить нескольким человекам часа по четыре переработки и хватит.

Собственно снова тревожный вопрос.
В воскресенье была команда сбор только в нашей части. Из за того что кто то не вышел в наряд помошником куда то там.
Посыльные не оповестили. да и вобще добежили ли они или нет никто не знает. Сотовый мой не доступен (все знают что у нас в домах некоторых оч плохо ловит). Для своего оповещения я указал два своих адреса оба через улицу, один по прописке второй на съемной квартире (так уж получилось). В списке оповещения оба адреса и домашний телефон есть. Позже как выяснилось КЧ всех распустил и начал дополнительное оповещение не прибывших. Отправил по пути домой по эти адресам женщин. Те тоже никого не нашли. Сегодня КЧ собрал с них объяснительные как они ходили ко мне и не нашли меня. С меня тоже требует объяснительную. По дурости написал, а написал примерно следущее.
Не прибыл пот такой то команде так как не был оповещен посыльным и по техническим средствам оповещения (домашний телефон). Для более полной информации о моем местонахождении я указал оба адреса в документации оповещения и домашний телефон написан там же.
Как выяснилось от те же женщин они ходили только по одному адресу, а по второму никто даже не то что не пришел, даже позвонить не удосужились.
Сейчас пугает тем что соберет со всех объяснения, пойдет их регестрировать и начинать на меня какой то там процесс.

Возникли вопросы:
1. не промахнулся ли я с объяснительной, должен ли я был писать ему или только дознавателю или еще как то?
2. Насколько реальны в деле объяснительные тех женщин.
3. Насколько реальна моя объяснительная хоть и написанно странно, просто раньше проблем с оповещением не было и неприбытий тоже.
4. что может с этими документами сделать командир части и насколько все это плохо?
5. как лучше отбиваться, к чему готовиться?

Форумчане подсобите кто чем может может было у кого то подобное? если будет какое то разбирательство то что должен делать я и что писать не писать или подписывать...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#671

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 24 янв 2011, 15:57

У нас проще, перед самым обедом - КЧ устно приказывает работать до "победного", хорошо работаем, все равно на улице холодно и не охота было идти. После пыры таких вот рабочих моментов пытаемся подойти "отпроситься" кому ребенка в больницу, кому жену на узи, у кого сантехники... причин море. В ответ банальное - а вы заработали? При попытке напомнить те случай произошедшие на неделе не увенчались успехом. Вас никто не просил, молодцы говорит что пашете как лошади. А журнал он у нас ведет только перед прокурорской проверкой и то редко, поставить нескольким человекам часа по четыре переработки и хватит.

Собственно снова тревожный вопрос.
В воскресенье была команда сбор только в нашей части. Из за того что кто то не вышел в наряд помошником куда то там.
Посыльные не оповестили. да и вобще добежили ли они или нет никто не знает. Сотовый мой не доступен (все знают что у нас в домах некоторых оч плохо ловит). Для своего оповещения я указал два своих адреса оба через улицу, один по прописке второй на съемной квартире (так уж получилось). В списке оповещения оба адреса и домашний телефон есть. Позже как выяснилось КЧ всех распустил и начал дополнительное оповещение не прибывших. Отправил по пути домой по эти адресам женщин. Те тоже никого не нашли. Сегодня КЧ собрал с них объяснительные как они ходили ко мне и не нашли меня. С меня тоже требует объяснительную. По дурости написал, а написал примерно следущее.
Не прибыл пот такой то команде так как не был оповещен посыльным и по техническим средствам оповещения (домашний телефон). Для более полной информации о моем местонахождении я указал оба адреса в документации оповещения и домашний телефон написан там же.
Как выяснилось от те же женщин они ходили только по одному адресу, а по второму никто даже не то что не пришел, даже позвонить не удосужились.
Сейчас пугает тем что соберет со всех объяснения, пойдет их регестрировать и начинать на меня какой то там процесс.

Возникли вопросы:
1. не промахнулся ли я с объяснительной, должен ли я был писать ему или только дознавателю или еще как то?
2. Насколько реальны в деле объяснительные тех женщин.
3. Насколько реальна моя объяснительная хоть и написанно странно, просто раньше проблем с оповещением не было и неприбытий тоже.
4. что может с этими документами сделать командир части и насколько все это плохо?
5. как лучше отбиваться, к чему готовиться?

Форумчане подсобите кто чем может может было у кого то подобное? если будет какое то разбирательство то что должен делать я и что писать не писать или подписывать...
Какой процесс? Нюренбергский? Максимум, что может сделать, так это выговор объявить в приказе. И все.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

ЕжжжИК
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:24

#672

Непрочитанное сообщение ЕжжжИК » 24 янв 2011, 18:09

выговор объявить в приказе.
выговор за что и какие документы должны определять степень вины для выговора? ведь выговора на ровном месте не вырастают

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#673

Непрочитанное сообщение sya777 » 24 янв 2011, 22:06

Сотовый мой не доступен
ОВУ ВС РФ не обязывает Вас иметь сотовый ВАЩЕ! нет мол его, купить даже не могу - денег не хватает!
требует объяснительную. По дурости написал
Объяснительная - это когда виноват! А так рапорт - на знаю, не видел, если БЫ, то с радостью и готовностью ;)

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#674

Непрочитанное сообщение Зёзя » 24 янв 2011, 23:06

выговор за что и какие документы должны определять степень вины для выговора? ведь выговора на ровном месте не вырастают
Определяется в порядке, установленном в первую очередь Дисциплинарным уставом. Для взыскания достаточно любого нарушения установленного порядка и правил.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Виртман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:28

#675

Непрочитанное сообщение Виртман » 25 янв 2011, 04:46

Зёзя, Простите, что запоздала (по поводу служебной необходимости), но спасибо за ответ. Вода камень точит...и мы добились того, что завели журналы учета переработки .... НО их нужно восстановить за весь прошлый год :lol: и проставить в нем 8 час. раб. день.. и НЕ БОЛЕЕ ТОГО :evil:

Konovalov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 05:52

#676

Непрочитанное сообщение Konovalov » 31 янв 2011, 15:52

Здравсти пожалуйста скажите где написано что за трое суток наряда положено 2 отгула.и вообще мне командир сказал что если у в/с 4 наряда в месец или меньше то отгулы ему не положены,ну кроме как в выходные дни.правда ли это и где это указано если это так?

soll
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:50

переработка

#677

Непрочитанное сообщение soll » 31 янв 2011, 19:16

здравствуйте!У меня такой вопрос у нас 3-х сменака 12 через 24 нам считают все что свыше 40 часов в неделю то переработка и праздничные считают как обычные.А как правильно и где это прописано в каком приказе???Заранее спасибо!!! контрольный пункт ПС РФ.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#678

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 фев 2011, 03:28

Здравсти пожалуйста скажите где написано что за трое суток наряда положено 2 отгула.и вообще мне командир сказал что если у в/с 4 наряда в месец или меньше то отгулы ему не положены,ну кроме как в выходные дни.правда ли это и где это указано если это так?
3 наряда = 2 выходных написано в приложении № 2 к Положению о порядке прорхождения военной службы, но сейчас с вступлением в силу приказа МО № 80, караулы, наряды, командировки не считаются мероприятиями проводимыми без ограничений, следовательно суточный наряд это переработка и за наряд в будни положено 2 допвыходных, за наряд в выходные 3 допвыходных, но обязателности предоставления этих выходных сразу после нарядов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
здравствуйте!У меня такой вопрос у нас 3-х сменака 12 через 24 нам считают все что свыше 40 часов в неделю то переработка и праздничные считают как обычные.А как правильно и где это прописано в каком приказе???Заранее спасибо!!! контрольный пункт ПС РФ.
Праздничные и ночные компенсируют вдвойне только гражданским на которых распространяется ТК РФ, для военного же нет разницы, праздничный день или будний. Если ваit дежурство не относится к мероприятиям проводимым без ограничений (приказ ФСБ № 685), то командование право.

soll
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:50

#679

Непрочитанное сообщение soll » 01 фев 2011, 11:21

спасибо большое за ответ!!!!Только у нас все равно за год выходит почти 800 часов переработки а нам максимум подписывают 15 суток и если ты учишься первое высшее то переработку списывают на учебу, как за второе высшее правильно ли это???Народу не хватает катастрофически на 4 смену не хватает, но этаже не вина подчиненных, как поступить правильно?????

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#680

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 фев 2011, 16:25

спасибо большое за ответ!!!!Только у нас все равно за год выходит почти 800 часов переработки а нам максимум подписывают 15 суток и если ты учишься первое высшее то переработку списывают на учебу, как за второе высшее правильно ли это???Народу не хватает катастрофически на 4 смену не хватает, но этаже не вина подчиненных, как поступить правильно?????
На учебу дается отпуск, поэтому никакую переработку на неё списать не удастся(при наличии справки-вызова естественно).
Ведите форму учета служебного времени, ругулярно давайте ее на подпись начальнику и ваша переработка никуда не денется. По крайней мере перед увольнением сможете взять дополнительные выходные (если до пенсии недалеко) или будете брать регулярно допвыходные(по рапорту), но только есть побочный эффект, наживете врагов как среди сослуживцев, так и начальников.

soll
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:50

#681

Непрочитанное сообщение soll » 02 фев 2011, 03:00

Спасибочки!!!!!!!!А про учебу где прописано, какой приказ???

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#682

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 фев 2011, 07:46

Спасибочки!!!!!!!!А про учебу где прописано, какой приказ???
п.6 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих
ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re: Re:

#683

Непрочитанное сообщение СНН » 08 фев 2011, 03:45

3 наряда = 2 выходных написано в приложении № 2 к Положению о порядке прорхождения военной службы, но сейчас с вступлением в силу приказа МО № 80, караулы, наряды, командировки не считаются мероприятиями проводимыми без ограничений, следовательно суточный наряд это переработка и за наряд в будни положено 2 допвыходных, за наряд в выходные 3 допвыходных,
А как фсб-шный Приказ ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685 "О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту со ссылкой на приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492, который отменил приказ МО № 80. У нас командование заняло позицию, что отменен он для МО, а для фсб остается старый перечень до тех пор пока директор фсб свой приказ не исправит. Как быть в этой ситуации?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#684

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 фев 2011, 03:56

Ну если честно. то 80 не отменил, а изменил 492 ПМО. В 685 ПФСб содержится непонятное " руководствуются в необходимых случаях". хрен его знает, что имеется в виду.... :x
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#685

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 08 фев 2011, 04:43

Ну если честно. то 80 не отменил, а изменил 492 ПМО. В 685 ПФСб содержится непонятное " руководствуются в необходимых случаях". хрен его знает, что имеется в виду.... :x
Я с этим уже столкнулся, трактуется, как выгодно руководству.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
3 наряда = 2 выходных написано в приложении № 2 к Положению о порядке прорхождения военной службы, но сейчас с вступлением в силу приказа МО № 80, караулы, наряды, командировки не считаются мероприятиями проводимыми без ограничений, следовательно суточный наряд это переработка и за наряд в будни положено 2 допвыходных, за наряд в выходные 3 допвыходных,
А как фсб-шный Приказ ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685 "О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту со ссылкой на приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492, который отменил приказ МО № 80. У нас командование заняло позицию, что отменен он для МО, а для фсб остается старый перечень до тех пор пока директор фсб свой приказ не исправит. Как быть в этой ситуации?
ИМХО.Если в ссылке нет указанния на конкретную редакцию приказа, значит изменения вносимые в него, сразу же применяются в приказе №685

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#686

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 08 фев 2011, 17:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Военнослужащего направили, как бы правильнее сказать, на обучение в другой город, срок - 3 месяца. Когда он вернулся, подошел ко мне с таким вопросом: во время обучения он узнал от кого то, что можно потом за период обучения получить еще дополнительные сутки отдыха, так как выходными он не обеспечивался. Соответствует ли это закону?
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#687

Непрочитанное сообщение vol » 08 фев 2011, 18:51

Вопрос к старожилам и завсегдатаям форума: как бы Вы ответили на вопрос Татьяны Николаевны - честно или руководствуясь чувством солидарности к этому военнослужащему?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#688

Непрочитанное сообщение Зёзя » 08 фев 2011, 22:52

Руководствуясь чувством солидарности к этому военнослужащему, отвечаю честно: военнослужащий при любых обстоятельствах должен иметь 6 выходных в месяц. Остальное - в зависимости от переработки. Не получал - пусть предоставляют. Если конечно не подписывал никакого хитрого рапорта об отказе от выходных, т.е. если добровольно не отказался от своего права.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#689

Непрочитанное сообщение vik55 » 08 фев 2011, 23:02

военнослужащий при любых обстоятельствах должен иметь 6 выходных в месяц.
Не в месяц... - с какой стати(мы не армия USA), а за что получают за сложность и напряжённость (раньше не нормированный день всл. - ПОСКОЛЬКУ ВОЕНСЛУЖБА идёт СО ДНЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ, ПО ДЕНЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ из Л/С СПИСКОВ ЧАСТИ , а бывает ещё и при исполнении ДО при ДВС- 24 часа в сутки - 4 часа отдых) и ОУС и доп. отпуск на службе. Пятидневка в профсоюзах и на полставки... У военнослужащего нет переработки=он не работает -он служит 24 часа в сутки не по трудовому кодексу. День отпуска (не может копенсироваться выплатой. Принцип довольствия, нематериальное положенное - отдай! Компенсировать можно лишь обладающее стоимостью- например шинель=100р.), а день отдыха = периоду военслужбы=выслуге на военслужбе= выслуге лет на пенсию от 20 лет льготных (если 1день за 3 дня войны, то 5лет проучиться +5 лет на службе воевать = пенсии от 20 лет, при календарях 10 лет всл. Выходной и перерыв на войне для намаза, только у иноверцев)
Прикинь если в автономке 6 мес. по 24 часа/сут. , выпустить за борт на 6 суток выходных в месяц в пользу выходного дня или при БД на БС выходные предоставить....
Где глупость- образец, там разум- безумие. И. В. Гете
Сутки на плаву отдыха выходного дня продержишься за бортом в море?
Раньше было без выходных так и мы боролись за 4 дня выходных в мес.
Приложение N 2 к Приказу Министра обороны СССР от 8 декабря 1983 г. N 285
ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАБОТ ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК, ОТПУСК В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ СЛУЖБЫ И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
2 дня в мес за ОУС=24 сут отпуска за выходные (т.е. за 30 рабоч дней было доп. 2 дня к отпуску, на берегу не менее 4 выходных в мес), (помимо основного отпуска 30 сут + 15 Северных + 24 за ОУС + дорога, но не более 90 сут на 1 заход) ЧЕРЕЗ 6 мес командировки (срок КОМАНДИРОВКИ в сутках, не предполагает выходных дней из этих суток.В командировочном предписании не указывают рабочих дней=N, выходных=n) и предоставляется по окончании 10 сут. отпуска за НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ сутки отдыха - на свидание и т.д.
Позже упорядочили- см ФЗ " О статусе всл"
К предыдущему вопросу-
Юридически -КОМАНДИРОВКА = выполнение обязанностей всл. с... по... = с вытекающими последствиями возмещения вреда причинённого здоровью и имуществу при исполнении обязанности всл. и предоставлении доп. дней отдыха.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

Re: Дополнительные сутки отдыха

#690

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 09 фев 2011, 03:24

в нашей части дополнительные сутки не предоставляют ссылаясь на то, что мы с 2010 года ЧПГ. дополнительные выплаты как часть ЧПГ (вроде около 3000) мы не получаем. положены или нет нам дополнительные сутки отдыха?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей