Самара

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#661

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 12 фев 2011, 23:16

http://dom.mil.ru/dom/map.htm
На сайте Минобороны появилась информация по строящимся объектам с привязкой к карте местности. Удобно на мой взгляд :happy:

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#662

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 13 фев 2011, 09:44

что за личный номер?? ввожу свой (полученный в училище) - неправильно, подскажите...

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Советую исходя из того, что у меня из моего жилищного дела работниками Самарской КЭЧ были спиз.ены документы о том, что мне выделялась квартира № 52 в доме 17 по ул. Егорова, а точнее протокол жилищной комиссии воинской части.
На мой вопрос: "Что за херня?", эта начальница жилищной группы (сидит у окна слева) удивленно моргая ресничками твердила, что эта квартира никогда не распределялась на мою воинскую часть и то, что эта квартира мне выделялась -чуть ли не мой бредовый сон!
20 февраля Самарской КЭЧи по все видимости наступает пипец...
привет сосед: ситуация один в один, только у меня полностью все потеряли, сдал только ксерокопии, жду...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
разобрался ввел личный номер друга - появился ответ, данные:Самарская область(писал в Самару), состав семьи - 3 чел(писал 2)а меня вообще нет, буду завтра в Ебург звонить (может у кого выслуги более 35 лет не вносят???)
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#663

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 фев 2011, 10:01

Да не совсем приятно когда так "неспециально" документы теряються.Я после того как моего однокурсника потеряли(после расформирования части забыли что либо с ним сделать:уволить,вывести в распоряжение-суд был в шоке от такого).Все документы делаю в 2-х экз.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Gnomik60,при чём тут выслуга более 35 лет,первое от чего зависит-были ли в списках нуждающихся в жилом помещении,которые ваша КЭЧ подавала в КЭО округа,а КЭО округа в свою очередь в ДЖО?
С уважением к участникам форума!

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#664

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 13 фев 2011, 10:16

да был я во всех очередях, замучили со сдачей документов, в свое время , а меня-то нет???

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
личный номер у меня 35-летний!!!
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#665

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 фев 2011, 10:41

В вашем случаи может быть несколько вариантов:допустили ошибку личном номере,пропустили строчку с вашей фамилией,просто ещё не внесли вас в единый реестр и т.п.


А то что личному номеру 35 лет-это явно разницы не имеет.Или у вас он отличается по количеству цифр и букв от более свежих?
С уважением к участникам форума!

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#666

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 13 фев 2011, 10:52

да нет, ничем не отличается, только буквой скорее всего когда отправляли в Москву (квартира была уже распределена) пропустили, что гадать-то завтра будем выяснять, напишу обязательно....
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
Alёnka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:15
Откуда: САМАРА (москва)

Re: Re:

#667

Непрочитанное сообщение Alёnka » 13 фев 2011, 11:37

Я пыталась и не один раз проверить данные папы и свекра. Все пишет, что неправильный личный номер :( Не знаю, мы живем в ЗВГ, мож поэтому нас там нет
если ваши родственники уволены до 2005 года, их там и не будет, очередь создается только из тех. кто собирал пакет документов в 2008-2010 года, т.е. или уволены с 2088 года или находятся в распоряжении( по крайней мере я говорю о Рощинском.) я так поняла, что вы именно там живете.
Да, мы живем в Рощинском. И мой папа уволился в 1998 году. Интересно, если этот реестр ЕДИНЫЙ, то почему ж нас так обделили? :? :( Нам, как и раньше, узнавать по поводу движения очереди в нашей жил.группе? :?

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#668

Непрочитанное сообщение wavager » 13 фев 2011, 15:06

Я тоже в базе (и это радует). Правда написано, что льгот нет (а они есть) и указано, что мне отправлено извещение 22.12.2010, но ничего я не получал.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#669

Непрочитанное сообщение WIND » 13 фев 2011, 15:33

(квартира была уже распределена)
метод господина Филипова. Квартиру распределили, значит уже не нуждающийся.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#670

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 13 фев 2011, 17:39

а этот Филиппов лично мне обещал (может кто присутствовал в ОДО) в этом году три года будет, а обещанного как вы знаете ....
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#671

Непрочитанное сообщение pepperer » 13 фев 2011, 18:12

Проблемы в включением в реестр МО РФ у меня возникли на стадии распределения жилья.
После распределения квартиры военнослужащий не считается нуждающимся в получении жилья и исключается из списков очередников воинской части (об этом указывается в протоколе заседания жилищной комиссии). И если после такого распределения у него эту квартиру, мягко говоря "отжать", то он останется и без квартиры и не будет включен в реестр, что со мной и произошло.
Самое главное у тебя нет никаких доказательств о праве на эту квартиру и никаких обязательств со стороны КЭЧи или воинской части. Зато в протоколе пишется:
"До подполковника Пупкина доведены перечень документов и сроки (в течение трех дней), необходимых для оформления жилого помещения военнослужащему, согласно приказа МО РФ от 15.02.2000 г. № 80 и Методики оформления жилых помещений (утвержденной МО РФ 12.12.2008 г.). В случае несвоевременного представления документов в жилищную комиссию Самарской КЭЧ района квартира, распределенная военнослужащему будет перераспределена согласно приказа МО РФ от 15.02.2000 г. № 80.
Жилье выделяется с исключением из списка очередников"
Таким образом, квартиры у тебя ещё нет, а в списках тебя уже нет.
Хорошо ещё не уволили. Благо безумные указания Командующего Приволжско-Уральского военного округа от 24.02.2010 г. № 11/42/785 согласно которым «…немедленному увольнению с военной службы подлежат состоящие в распоряжении офицеры, прапорщики, обеспеченные постоянным жильём по нормам Российского законодательства, в том числе, включённые в списки на распределение жилья» никто не стал выполнять.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#672

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 фев 2011, 18:28

Вообще то из списка нуждающихся военного убирают только после заключения Договора Социального Найма!Действия вашей жил комиссии явно были неправомерны!
С уважением к участникам форума!

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re:

#673

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 13 фев 2011, 18:39

....
После распределения квартиры военнослужащий не считается нуждающимся в получении жилья и исключается из списков очередников воинской части (об этом указывается в протоколе заседания жилищной комиссии).
Вообщето об этом указывается не в протоколе ЖК а отдельным пунктом в "Списке распределения", который считается исполненным лишь после подписания "последней инстанцией! Если это было осуществлено то распределить данную квартиру другому всл очень проблематично (даже за мзду).
И если после такого распределения у него эту квартиру, мягко говоря "отжать", то он останется и без квартиры и не будет включен в реестр, что со мной и произошло.
Самое главное у тебя нет никаких доказательств о праве на эту квартиру и никаких обязательств со стороны КЭЧи или воинской части.
А вот насчет доказательств тут есть варианты:
1. При поступлении квартир в часть должна была быть тлг со списком квартир, номера дома, этажа, метража. Копия этой телеграммы прикладывается к комплекту доков каждого всл при отправке на согласование.
2. Протокол заседания ЖК ведь есть не только у Вас но и у тех кому в этой партии еще распределялись квартиры из этой партии.
3. существует еще и рапорт всл о согласии оформления доков на ИМЕННО ЭТУ квартиру.

Это навскидку, если подумать, можно еще чтонибудь накопать. Я думаю при распределении Вы должны были отслеживать все моменты оформления документов? И потом Вас информировали о законченности подписки всех доков? Мы например (ВВС) все это лично каждый проходил.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
да был я во всех очередях, замучили со сдачей документов, в свое время , а меня-то нет???

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
личный номер у меня 35-летний!!!
Из наших "Списков очередников .... в/ч ХХХХХ" пробил несколько человек - есть! А вот тем кому на Егорова выделили (меня в том числе) - тех нет! Сосед в армии с 1978 года - тоже есть!

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#674

Непрочитанное сообщение pepperer » 13 фев 2011, 18:54

Насчёт протокола жил. комиссии воинской части то в КЭЧи плевать на него.
Эта дура из жилищной группы ответила так: "Вот кто Вам этот дал протокол, к тому и идите за квартирой."
А насчет распределения и всяких там списков скажу так.
В 2009 году я своими глазами видел список распределения по гарнизону, где эта квартира была записана на мою фамилию и нашу воинскую часть. Список ушёл на утверждение командующего войсками ПУрВО, но затем на дом был наложен "арест", кто-то начал судиться (по-моему Самарская КЭЧ).
Когда конце 2009 года я обратился за справкой о наличия меня в очереди на получение жилья (для выплаты денежного довольствия), мне она же сама отвечала, что мои документы отправлены на заключение ДСН.
В январе же 2011 эта дама мне показала списки, в которых решением жилищной комиссии какой-то воинской части ВВС и ПВО от 7 июля 2010 (!) года (то есть спустя год с лишним после того как квартиры в этом доме были уже распределены по всем частям гарнизона) эта квартира была распределена офицеру из ВВС и ПВО (фамилию его называть не буду).
Мне эта квартира уже не светит однозначно, а вот то, что я отсутствую в реестре в ДЖО создает существенные проблемы для получения жилья вообще.
Вот потому и готовлю письмо в Москву и Е-бург. Возможно ещё и в прокуратуру.

Насчет учета жилья в Самарской и Кряжской КЭЧ скажу ещё такую мелочь.
Позвонив в Екатеринбург, я узнал, что в их базе данных у меня сейчас ДВЕ квартиры: № 70 и 71 по ул. Хасановской. Одна однокомнатная, вторая - двухкомнатная (Сосед бедный даже не догадывается, что его квартира - моя) :D
Стал разбираться: оказалось, что квартиру № 70 на меня записала Кряжская КЭЧ, а № 71 - Самарская КЭЧ.

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re:

#675

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 13 фев 2011, 19:03

....
В 2009 году я своими глазами видел список распределения по гарнизону, где эта квартира была записана на мою фамилию и нашу воинскую часть. Список ушёл на утверждение командующего войсками ПУрВО, но затем на дом был наложен "арест", кто-то начал судиться (по-моему Самарская КЭЧ).
Когда конце 2009 года я обратился за справкой о наличия меня в очереди на получение жилья (для выплаты денежного довольствия), мне она же сама отвечала, что мои документы отправлены на заключение ДСН.
В январе же 2011 эта дама мне показала списки, в которых решением жилищной комиссии какой-то воинской части ВВС и ПВО от 7 июля 2010 (!) года (то есть спустя год с лишним после того как квартиры в этом доме были уже распределены по всем частям гарнизона) эта квартира была распределена офицеру из ВВС и ПВО (фамилию его называть не буду).
........
Вчасти ВВС и ПВО квартиры на Егорова пришли телеграммой от 12.12.2008 года распределяли их ЖК вплоть до февраля 2009, затем было несколько квартир распределенных в июле (но квартиры эти "отказные" наших же офицеров). И насколько я знаю списки распределения крайние были подписаны в Москве в сентябре. Почему говорю спискИ а не список - это потому, что мы на каждого всл делали список отдельно. Ведь если делать общий а вдруг у кого доки Москву не пройдут - переделывать на всех? История показала что мы были правы, так как действительно были всл которые не прошли проверку! Затем были уволены. И не бузили - видать понимали что рыльце в пушку!

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Re: Re:

#676

Непрочитанное сообщение бабуля » 13 фев 2011, 19:48

Да, мы живем в Рощинском. И мой папа уволился в 1998 году. Интересно, если этот реестр ЕДИНЫЙ, то почему ж нас так обделили? :? :( Нам, как и раньше, узнавать по поводу движения очереди в нашей жил.группе? :?[/quote]


всех в 1998 году увольняли со служебным жильем и ни в какие очереди не ставили, а список на отселение- это фикция. такие как вы и мы так и останемся жить в этом городке, и не нужно пытать уже несуществующую жилгруппу и КЭЧ, которой тоже уже нет.

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#677

Непрочитанное сообщение Blck » 14 фев 2011, 09:10

Жесть! зашел на сайт проверить по личному номеру, в базе присутствую, но сведения о распределении квартиры НЕТ.????

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#678

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 14 фев 2011, 09:45

У меня таже проблема.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#679

Непрочитанное сообщение pepperer » 14 фев 2011, 10:02

Сейчас позвонил в Е-бург, там сказали, что завтра человек поедет в Москву с обновленной базой данных.
Просили звонить не раньше пятницы. Типа все исправят и всё будет пучком.. :?

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#680

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 14 фев 2011, 10:32

А вы не можете выложить тлф.номер Е-бургского РУЖО.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Звонил в самарскую кэч говорят, что по 18 дому (Егорова)заключают договора, а по 17 дом не подписан какой то бред, может кто что знает?

Аватара пользователя
Alёnka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:15
Откуда: САМАРА (москва)

#681

Непрочитанное сообщение Alёnka » 14 фев 2011, 10:48

и не нужно пытать уже несуществующую жилгруппу и КЭЧ, которой тоже уже нет.
КЭЧи нет, а жил.группа есть. По крайней мере 2 недели назад ходил туда папа

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#682

Непрочитанное сообщение Blck » 14 фев 2011, 11:38

что по 18 дому (Егорова)заключают договора,
Хотел уточнить какие именно договора (ДСН или ДКСН)

Rich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:50

#683

Непрочитанное сообщение Rich » 14 фев 2011, 12:53

Сейчас звонил в ООО"Шард" по "Волгарю" - 2х комнатные квартиры 78кв.м!!! т.е у кого 3 чел,а это мах 63кв.м в пролете!!!!!!!
В "Крутых ключах" недобор,а здесь перебор!!! - они наверное просто издеваются!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Причем мне сказали,что такой метраж во всех домах!!! :x :evil: :twisted:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Какие мы еще ждем извещения?!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#684

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 фев 2011, 14:16

Походу звонили не тому человеку,такой метраж двушек на Волгаре 100 процентов не во всех домах,лично видел там двушки трёх видов-самая маленькая (из тех что видел) где то 54,побольше метров 60,в одном из домов(которые стоят готовые с августа) 67-без лоджий


цыфры примерные-в документы не смотрел,сам не измерял-но визуально определяю нормально!
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#685

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 фев 2011, 14:27

визуально определяю нормально!
А с трешками какие варианты видели? Или только двушки смотрели?

Rich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:50

#686

Непрочитанное сообщение Rich » 14 фев 2011, 14:30

Звонил по тел.310-66-21(Риэлторы ООО"Шард")-тел дала секретарь.
Из всех на этой ветке (3 чел семья)кто-нибудь получил извещение!??

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Интересовался по 2-м(т.к на более не претендую)

shik2791
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:31

#687

Непрочитанное сообщение shik2791 » 14 фев 2011, 14:32

По Егорова: Что сказали в жил.группе Кряжской КЭЧ: В пятницу Ком-щий при проверке наших домов застрял в лифте. Электричество подключено по временной схеме. Ждите. Говорил со строителями. Говорят лифт застрял из-за перегруза. Max 600 кг, а зашло в лифт 8 чел., и все не маленькие, один ком-й 140. Вобщем выпорол он их и дал время до вторника(до какого?) Сейчас они решают с электричеством.

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#688

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 14 фев 2011, 14:51

А в каком доме на Егорова застрял командующий в 17 или в 18?

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#689

Непрочитанное сообщение pepperer » 14 фев 2011, 15:06

Центральный военный округ – Федеральное государственное учреждение «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
(620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, дом 5, корпус Б)
8 343 359 32 21
8 343 359 34 69 - Николай Владимирович
8 343 359 35 77 - Лариса Геннадьевна

Не помню где их брал, может даже на этом форуме.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
На Волгаре есть двухкомнатные квартиры площадью и 44 и 54 кв. метра.
Причем те что 44 метра вообще уёб.щные! Ванна - чуть ли не сидячая...
Это дома которые ближе к Сухой Самарке.
В общем - "Наша Раша".
Никто нихера ничего не знает и главное никто никому нихера не объясняет. :(
А это самая лучшая среда для махинаций "уполномоченных жилищных органов" . :evil:

Rich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:50

#690

Непрочитанное сообщение Rich » 14 фев 2011, 15:13

Извещения на (семью 3 чел.)кто -нибудь получал вообще?
(За искл.Егорова там я так понимаю другая история)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 34 гостя