Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#301

Непрочитанное сообщение venta » 15 ноя 2010, 18:44

Наверное в кучу все, поэтому не понять вопроса. Спрошу иначе. Из пункта А перевели в пункт Б выдав денежный аттестат, в котором указано, что якобы рассчитан. Пункт Б собирается уволить и исключить после получения жилья. Могу ли я после увольнения восстановиться в пункт А, т.к. там не рассчитали.
В самом ден. аттестате когда ставите подпись, в графе значится "правильность записей, указанных в аттестате, подтверждаю"

Как планируете после собственноручной подписи инициировать вопрос?
т.к. там не рассчитали
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Македонский
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:00

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#302

Непрочитанное сообщение Македонский » 15 ноя 2010, 21:26

Так приказ и не надо отменять, а надо восстановить до погашения задолжности, учитывая срок прослуженный в пункте "Б". Понимаю фантастичность идеи, но все-таки.
А на это тоже 3 месяца? 1. Подать исковое в суд на признание денежного аттестата не действительным (с ложными сведениями), так как там указали, что я полностью был рассчитан, и выписать новый. Будет серьезный козырь. (в аттестате не расписывался!). - для заламывания рук при увольнении в пункте "Б".
Здесь даже солнца не видно...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#303

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2010, 11:42

Могу ли я после увольнения восстановиться в пункт А, т.к. там не рассчитали.
На мой взгляд, максимум - обяжут доплатить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Македонский
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:00

Re:

#304

Непрочитанное сообщение Македонский » 16 ноя 2010, 14:29

Могу ли я после увольнения восстановиться в пункт А, т.к. там не рассчитали.
На мой взгляд, максимум - обяжут доплатить.
В пункте А не гасят задолженность не по суду, не по совести.
Здесь даже солнца не видно...

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#305

Непрочитанное сообщение starhalk » 25 ноя 2010, 07:47

Македонский,
Так как Вы в пункте А были военнослужащим МО, то ИМХО в конце-концов МО и должно выплатить долг за ДД. Напишите министру обороны с просьбой определить кто должен выплатить и приложите решение суда.
Уважаемый Константин (Kot) предположил, что уволят с долгом влет, так как есть исполнительные, хотя у меня сомнения на этот счет.
Уволят-то влёт, но до полного обеспечения положенными видами довольствия исключение незаконно. Если перед Вами есть долги, то Вы не обеспечены денежным довольствием. Вот и пусть Ваш пункт Б разбирается кто должен выплатить. ИМХО это и в их интересах.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Македонский
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:00

#306

Непрочитанное сообщение Македонский » 25 ноя 2010, 19:35

Уволят-то влёт, но до полного обеспечения положенными видами довольствия исключение незаконно. Если перед Вами есть долги, то Вы не обеспечены денежным довольствием. Вот и пусть Ваш пункт Б разбирается кто должен выплатить. ИМХО это и в их интересах.
Время покажет, где крайний! обязательно сообщу какой у сказки был конец. :bye2:
Здесь даже солнца не видно...

Аватара пользователя
JONSAPRON
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:47
Откуда: Домна (Читинская область)

#307

Непрочитанное сообщение JONSAPRON » 29 ноя 2010, 08:13

Друзья,у меня вот какая просьба- как можно самому узнать положеное мне денежное довольствие? Вот хоть убейте-я уверен,что мне слишком мало платят! я лейтенант на старлеевской должности,служу в забайкалье........ Может существует какой-нибудь перечень?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#308

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 ноя 2010, 08:21

JONSAPRON,
http://trof-av.narod.ru/files/zakon/pr_ ... 300606.htm Почитайте Приказ МО РФ №200-2006 года, там все выплаты расписаны- смотрите за что положено и платят ли.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И на ветке форума Обеспечение денежным довольствием (Пр.МО РФ №200 - 2006 г.)

slawa skiff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:36

#309

Непрочитанное сообщение slawa skiff » 05 дек 2010, 13:41

Здраствуйте! Не смог сам найти! Я служу на Разведывательном карабле,положена ли на за это надбавка к денежному довольствию за службу в разведовательных подразделениях ВМФ! А то слухов много ходят ! А наш ФЭС молчит ну это и понятно им выгодно чем больше покажут экономию тем больше премию получат!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#310

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 15:07

Я служу на Разведывательном карабле,положена ли на за это надбавка к денежному довольствию за службу в разведовательных подразделениях ВМФ!
Посмотрите приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", на форуме он есть.
Что неясно, спросите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#311

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 дек 2010, 20:40

http://www.pravo.ru/news/view/44134/ За частичную невыплату зарплаты теперь грозит уголовная ответственность

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#312

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 дек 2010, 01:18

К нам это не относится.
Напомним, что действующая статья предусматривала ответственность за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий и пособий свыше 2-х месяцев, а также ответственность за такие деяния, повлекшие тяжкие последствия.
Теперь частичная невыплата свыше 3-х месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем

Действия командира, не выплачивающего распоряженцу ДД после 6 мес, под это не подпадают... :-(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 14 дек 2010, 13:48

Здравствуйте,может пишу не со всем в той теме, не ругайтесь :)
Ко мне пришел ротный с таким вопросом: У него в подчинении есть солдат - сирота, и поэтому есть ли какие то надбавки к окладу для него. Я нашла следующее: в соответствии с Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 ему выплачивается ежемесячное пособие в размере оклада по 1 тарифному разряду.
там сказано, что должны быть предоставлены определенные документы. Где можно взять перечень, какие именно документы нужно собрать? просто мальчишку жалко, столько служит и никто даже не позаботился о его правах до этого, очень хочется ему помочь. :(
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2010, 18:12

Где можно взять перечень, какие именно документы нужно собрать?
223. Основанием для выплаты ежемесячного пособия является список военнослужащих (лиц, обучающихся в училищах) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляемый ежегодно (в военных образовательных учреждениях профессионального образования и училищах - до начала учебного года) штабом воинской части или строевым отделом (отделением кадров и строевого) на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей (свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговоры суда об осуждении родителей; решения органов опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения или отдела народного образования и другие).
Военнослужащим и лицам, обучающимся в училищах, оставшимся без родителей в период службы (учебы), пособие выплачивается по поступлении в воинскую часть (военное образовательное учреждение профессионального образования, училище) соответствующих документов (копий документов) с 1 числа месяца, в котором они остались без родителей (или без их попечения).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 30 дек 2010, 09:35

И снова здравствуйте, опять по солдатикам обращаюсь, у нас 5 человек проходили обучение на сержантов в другом городе в течении 6 месяцев почти, и в течение этого времени им не выплачивали там зарплату. Как мне объяснил их ротный, им говорили там финики, что мол документы оформлены неверно, и якобы нам посылались запросы в нашу фин.часть (их конечно никто не посылал). К нам они передали их денежный аттестат закрытый по 30 ноября (или просто с отметкой что по 30 ноября им все выдавалось :? ). Так вот как нам лучше поступить: написать ротному рапорт на имя командира, чтобы он передал выше командованию о нарушении прав солдат и началось расследование (если конечно он не отошлет нас), или солдатам в частном порядке обратиться в прокуратуру? я читала, что сначала нужен рапорт на имя командира, но он же не может сам производить расследование - нарушение имело место в другом городе, где другой командир и т.д. А насчет прокуратуры...меня тоже мучают сомнения :(
Quod licet Jovi, non licet bovi

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#316

Непрочитанное сообщение starhalk » 31 дек 2010, 02:55

Татьяна Николаевна,
Мне кажется, что проще сразу в прокуратуру. Да и командиру (его подчиненным) мороки меньше.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

shturm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:53

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#317

Непрочитанное сообщение shturm » 21 янв 2011, 17:02

Есть приказ командира о выплате ДД в полном объеме, но финансовый орган находится отдельно от части и начфин выплачивает ДД не в полном объеме.
Вопрос: каким образом обжаловать действия начфина и кто должен это делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 фев 2011, 11:18

и начфин выплачивает ДД не в полном объеме.
А кроме начфина ведомость никто не подписывает? Командир в ответчиках нужен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

OlegVP
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:30

#319

Непрочитанное сообщение OlegVP » 14 фев 2011, 14:23

Военнослужащий не получал ДД с 2002 по 2010 г.г. Был направлен в Чечню в 2002-м, по прибытию сразу получил травму. Далее госпиталь. После выписки должность оказалась занята. Был направлен назад в распоряжение ком.57 АК (Бурятия). В итоге его личное дело нашлось только 2010 г. За весь период в списки части не зачислялся. Ден.аттестат был на руках. Был зачислен в списки только в августе 2010 г., уволен по сост.здоровья и исключен из списков части. При этом расчет по ДД был произеден с даты зачисления в списки части (авг.2010) по дату исключения (дек.2010). Есть ли шансы на взыскание ДД более чем за три года?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#320

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2011, 14:35

Есть ли шансы на взыскание ДД более чем за три года?
Я думаю, что надо бороться за ДД с 2002 года.

ВПК2011
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:15

#321

Непрочитанное сообщение ВПК2011 » 10 мар 2011, 17:03

Ситуация следующая. После проведения в части ОШМ командир части на прежнюю должность по новому штату с меньшим тарифным разрядом и званием на ступень ниже не переназначен, т.к. возраст сверх предельного, контракт закончился год назад , не продлевался.Дела и должность не сдавал .Продолжает исполнять свои обязанности , поошрен по итогам 2010 года .Представлен на вывод в распоряжение по причине отсутствия жил. площади.Решением территориального финансового органа со ссылкой на ст.51 приказа МО 200 прекращены дополнительные выплаты за командование,классность,секретность и др.Насколько правомочно решение ? Приказ вышестоящего органа военного управления об установлении ежемесячных дополнительных выплат на 2011 год имеется.Прошу разъяснить ситуацию ,ссылаясь на законодательные нормы. Заранее благодарен.

ВПК2011
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:15

#322

Непрочитанное сообщение ВПК2011 » 11 мар 2011, 04:17

поэтому п. 51 незаконен.
А имеется ли на сегодня судебная практика с решениями о признании п.51 приказа МО нр 200 незаконным ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#323

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 мар 2011, 16:48

с решениями о признании п.51 приказа МО нр 200 незаконным ?
Не было, кажись, таких дел.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kraskov
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:03

#324

Непрочитанное сообщение kraskov » 25 апр 2011, 09:38

Подскажите пожалуйста, я подлежу увольнению в связи с ошм после обеспечения жильем. Подписал договор соцнайма и с этого дня мне не выплачивают денежное довольствие, ссылаясь на статью 88 приказа № 200. Вроде да, там четко написано, что выплачивается до дня обеспечения жильем, но далее написано, что в этот же день я должен быть исключен из списков личного состава части. Как мне доказать начфину, что если не выполнено требование статьи 88 об исключении из списков личного состава части, к тому же приказ о моем увольнении еще не состоялся, то и требование об окончании выплаты тоже не подлежит исполнению?
И второй вопрос - какой срок отводится на обжалование в суде такого решения (не платить) до 1 года?

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#325

Непрочитанное сообщение Mari488 » 12 май 2011, 17:48

Добрый вечер! Прошу совета... Если не выплатили ДД за март 2010 года, то сейчас могут его выплатить????? В марте прошлого года было много перечислений на карточку и проследить поступление ДД не представилось возможности. Выяснилось это только в этом году. Начфин говорит, что только через суд можно получить дд за прошлый год. Как поступить правильно?????

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#326

Непрочитанное сообщение globus » 12 май 2011, 18:02

Если начфин не отрицает факта невыплаты денег за март 2010 г, это уже хорошо. Возьмите у него справку о невыплате ДД или о наличии задолженности, чтобы у вас было письменное доказательство вашей правоты и обращайтесь в суд. Ответчики -командир части и руководитель вашего ФБУ УФО МО РФ по вашей области. Опишите вашу ситуацию как она есть. В требованиях заявите--прошу суд в порядке досудебной подготовки , истребовать все необходимые документы по моему делу в части, в ФБУ УФО, прошу взыскать С ФБУ УФО сумму денежного довольствия за март 2010 года с учетом повышения окладов в 1, 065 раза с 1 апреля 2011 года согласно Постановления Правительства 225 от 31 марта 2011г. Основание --ст. 208 ГПК.Удачи в суде.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#327

Непрочитанное сообщение Mari488 » 12 май 2011, 19:31

Подскажите, а без суда можно выплатить?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#328

Непрочитанное сообщение owb » 13 май 2011, 13:23

Требуйте выплаты в соответствии с п. 7 приказа МО 2006 г. № 200:
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
Требований приказа МО обязательны для выполнения всеми ДЛ (иначе и быть не может), а если это ДЛ трактует приказ по-своему, то пусть и объяснит свои "мысли" письменно. Другое дело, если факт не выплаты (выплаты), не может подтвердить, то без суда не обойтись. ИМХО.

Аватара пользователя
Jeka29
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:56
Откуда: Балашиха

#329

Непрочитанное сообщение Jeka29 » 09 июн 2011, 21:42

Уважаемые форумчане , воодушевившись кассационным определением № 759-кг от 20 апреля 2011 года Северо-Кавказского окружного военного суда набросал здесь заявление в суд. Оно конечно пока сырое, поэтому принимаются любые комментарии и помощь в редактировании. Прошу оценить шансы на выигрыш.
В гарнизонный военный суд
Заявитель:
Ответчик: Командир войсковой части


ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке главы 25 ГПК РФ


октября 2009 года приказом № Командующего я был досрочно уволен с военной службы в запас, в связи с организационно – штатными мероприятиями, в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона « О воинской обязанности и военной службе», с должности начальника (подразделение) войсковой части
ноября 2009 года приказом № командира войсковой части исключён из списков личного состава части и со всех видов обеспечения.
Не согласившись с увольнением и исключением из списков воинской части я обратился с заявлением в гарнизонный военный суд.
декабря 2009 года гарнизонный военный суд вынес решение об отмене приказа командира войсковой части № от ноября 2009 года, в части касающейся исключения меня из списков личного состава воинской части, и восстановлении меня в указанных списках до реализации моего права на прохождение медицинского освидетельствования и профессиональной переподготовки.
января 2010 г. командир войсковой части приказом № отменил параграф 1 своего приказа от .2009 года № , об исключении меня из списков войсковой части .
Как ноября 2009 г., до исключения из списков части, так и после января 2010 г., и по нынешний день приказа по воинской части о порядке сдачи дел и должности начальника (подразделения) не издавалось, соответственно акта о сдаче подразделения я не подписывал, письменно рапортом о сдаче дел и должности командиру воинской части я не докладывал.
Приказов о лишении меня надбавок за работу со сведениями составляющими государственную тайну, командование воинским подразделением, классную квалификацию, особые условия службы, а также премии за образцовое выполнение воинского долга за период с ноября 2009 г. по настоящее время мне не доводилось. Однако денежное довольствие выплачивается мне не в полном объеме, без вышеуказанных надбавок.

Согласно статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы. При этом в соответствии со ст. ст. 3, 12 и 13 названного Федерального закона государство гарантирует военнослужащим ежемесячную выплату денежного довольствия в течение всего времени пребывания на военной службе, которое состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат.
До сокращения занимаемой должности (незаконного исключения из списков войсковой части) я, имея надлежаще оформленный допуск, в силу своих должностных обязанностей работал со сведениями, составляющими государственную тайну, и командовал воинским подразделением.
Согласно пункту 51 Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим, утвержденного приказом МО РФ 2006г. № 200, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка
Пунктом 48 указанного Порядка предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем сдачи дел и должности и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности.
Согласно статьи 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации Утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1495 от 10 ноября 2007 года командир подразделения производит прием (сдачу) дел и должности лично на основании приказа по воинской части.
О приеме (сдаче)дел и должности командир подразделения докладывает письменно в порядке подчиненности командиру воинской части.
Принимающий должность вместе с докладом представляет акт о приеме подразделения , в котором указываются: списочный и наличный состав подразделения, состояние боевой готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины, морально-психологическое состояние личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники и другого военного имущества, состояние жилищных и бытовых условий военнослужащих. Акт составляется и подписывается принимающим и сдающим должность.
Согласно статьи 90 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации срок приема и сдачи дел и должности командира батальона и командира роты устанавливается не более 5 дней.
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта

Согласно п.7 приказа МО РФ 2006г. № 200, денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. Гражданского кодекса Российской Федерации прошу суд:

1. Признать незаконным бездействие командира войсковой части связанное с невыплатой мне надбавок за работу со сведениями составляющими государственную тайну, командование воинским подразделением, классную квалификацию, особые условия службы, а также премии за образцовое выполнение воинского долга за период с ноября 2009 г. по настоящее время.
2. Обязать довольствующие органы произвести соответствующие выплаты.
3. Взыскать с ответчика в мою пользу государственную пошлину в размере 200 (двести) рублей.


Нужно еще добавить про длящееся нарушение моих прав(читал про такую чудную штуку на форуме, пока не нашел конкретного документа, наверное ГПК).
Наверное можно добавить еще пункт из ФЗ "О статусе в/сл.", но тут про увольнение, а у меня отменен только приказ об исключении.
Статья 23, пункт 2. "В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы."

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#330

Непрочитанное сообщение gag » 11 июн 2011, 07:22

на основании чего могут лишить ЕДВ? Прошу изложить исчерпывающий список законных оснований!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А также порядок оформления лишения ЕДВ!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя