Прописка и право на жилье

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#121

Непрочитанное сообщение Serge » 22 июл 2008, 19:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Логичные мысли, на нынешних условиях ДД и жилищной ипотеки я вряд-ли служил бы...
Угу...
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В нормальных странах ипотека людям "светит" переплатой около 5% стоимости жилья
Немного больше, идут "сложные" проценты, но такой х... с ценой на убогое типовое жилье точно нет ни где.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может и у нас хоть что-то похожее появится...
Однозначно появиться (лет через 5-10), когда вся эта жилищно-стойтельная пирамида обвалиться.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 23 июл 2008, 04:21

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однозначно появиться (лет через 5-10), когда вся эта жилищно-стойтельная пирамида обвалиться Интересно чего мне ждать если мне до предела ещё 13 лет?

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#123

Непрочитанное сообщение sh44 » 23 июл 2008, 11:23

Здравствуйте!
Хотелось бы вам задать вопрос.
Сначала расскажу суть дела. Я являюсь офицером. Был призван из запаса , после окончания института. Через два месяца после службы я подписал контракт на 5 лет. Потом продлил еще на 5 лет. На данный момент я отслужил 6.9 лет. Сейчас в звании капитана. Есть семья. Жена и дочь 7 лет. Недавно написал рапорт на постановку в очередь на жильё. Собрал все нужные документы приложил к рапорту. С меня потребовали бумагу из Рег палаты о том что я не участник приватизаци. Данный документ я предоставил . В итоге когда я принес все мне серетарь зам по тыла сказала что я всё равно не попаду в очередь так как я прописан у матери в двухкомнатной квартире и по нормам мне не положено квартиру. У нас более 12 кв.м. приходиться на человека. Т.е общая площадь 48 кв.м. и на каждого выходит по 24 кв.м. Но ведь это не моя квартира . И не могу же я жить всю жизнь с мамой. Сейчас с матерью также проживает мой брат и его дочь. Но они там не прописаны. В итоге рапорт я изъял . Хотелось бы узнать ,есть ли причины для отказа в постановке в очередь на жилье ? Прохожу службу в том же городе , что и прописан. Заранее спасибо. Да и еще меня также лишили 1200 р . за поднаём жилья всё на том же основании , что я не стою в очереди на жильё поэтому у меня всё есть. Хотя я снимаю квартиру и все документы предоставил в финчасть. Около года мне платили а сейчас перестали. Ссыласаяь на то что у меня всё есть

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#124

Непрочитанное сообщение Serge » 23 июл 2008, 12:54

Quote (sh44)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бы узнать ,есть ли причины для отказа в постановке в очередь на жилье ?
Если других особенностей нет, то да.
Уважаемый sh44, пропишите к маме - жену, дочь, брата и его дочь (можете еще и его жену) что бы общая площадь стала меньше учетной на каждого прописанного - и снова в бой.
По мудрым гуманным законам все должны жить вместе одной дружной семьей, главное что бы у вас и членов вашей семьи вписанных в личное дело (дочь и жена) не было собственности.
Quote (sh44)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Недавно написал рапорт на постановку в очередь на жильё. Собрал все нужные документы приложил к рапорту. С меня потребовали бумагу из Рег палаты о том что я не участник приватизаци. Данный документ я предоставил . В итоге когда я принес все мне серетарь зам по тыла сказала что я всё равно не попаду в очередь так как я прописан у матери в двухкомнатной квартире и по нормам мне не положено квартиру.
У членов и членок жилищных комиссий видимо одна и та же инструкция по истреблению личного состава.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 19:31

Serge, мне кажется, лучше выписываться от мамы и регистрироваться при части. Тем, кто будет говорить, что "всё есть" и это искусственное ухудшение жилусловий, можно рассказывать, какие плохие отношения стали с мамой и т.д., и т.п. (хотя, в принципе, оправдываться никто и не должен-то).
А вообще-то не всё ясно, sh44 скромно умолчал об о месте регистрации жены и дочери (и об их "обеспеченности" жил.условиями)Добавлено (2008-07-23, 20:31)
---------------------------------------------
Quote (sh44)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и еще меня также лишили 1200 р . за поднаём жилья всё на том же основании , что я не стою в очереди на жильё поэтому у меня всё есть. Хотя я снимаю квартиру и все документы предоставил в финчасть.
Еще один повод выписываться от мамы. После этого можно получать компенсацию, даже у той же мамы жильё "снимая".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#126

Непрочитанное сообщение заштатник » 23 июл 2008, 20:57

sh44, VIPded, Serge, А почитаем ка вместе взгляд ВК ВС РФ на проблему права на жилье при наличии регистрации.........
Обстоятельства расссмотренного дела несколько иные, но выводы и решение суда по регистрации и праву на жилье - почти под ситуацию sh44 подходят. Суд прав. В рассмотренном случае - 100%.
Правда у нашего товарища ситуация несколько все таки иная - он не прибыл к новому месту службы, а призвался там, где и жил...
Да и похоже он - из категории заключивших контракт после 98 года. А они они в соответствии с ЖК РФ обеспечиваются служебным жильем так: Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Добавлено (2008-07-23, 21:57)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и это искусственное ухудшение жилусловий А речь то в статье 53 ЖК идет о претендентах на жилье по договору соцнайма. К служебному жилью вроде как и неприменима статейка. У тех, кому оно положено, не может быть каких либо намерений состоять на учете нуждающихся, т.к. для служебного сам процесс состояния на учете как раз ЖК и не устанавливает.N619305.doc (55.5
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#127

Непрочитанное сообщение Serge » 24 июл 2008, 02:51

Глубокоуважаемые заштатник, определение это читали многократно, слава Богу, оно есть. Основной мотив в нем идет речь об обеспечнии в/с жильем в собственность в случае досрочного увольнения после 10 лет службы.
Вы абсолютно правы, человеку должны предоставить служебное жилье (причем всей семье) и по его просьбе прописать при части - но, в этом месте этого никогда не было . Инструкция в Пр. МО № 80 противоречит сама себе, написатьэто можно было после хорошей . Позиция 1 - основополагающая, навызается "Вы должны служить - коллектив у нас хороший, денег тоже нет, но вместо этого мы Вам должны и дадим жилье. Потом": 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и совместно проживающим с ними членам их семей, предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь, за счет государственного или муниципального жилищного фонда, закрепляемого за Министерством обороны Российской Федерации.
До получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, военнослужащим предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или, по желанию военнослужащих, ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями из государственного и муниципального жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны Российской Федерации, решаются по месту прохождения ими военной службы в соответствии с жилищным законодательством и настоящей Инструкцией. Далее продолжается с различными вариациями аж до 21 пункта. Позиция 2 называется "Вы еще бесплатно служите, коллектив Вам тоже понравился, но об обещанном жилье еще не позабыли? А вот этим критериям Вы соответствуете? Если нет - свободны" 25. В соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса РСФСР признаются нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) и подлежат учету военнослужащие, проходящие военную службу по контракту:
имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения (жилой площадью) на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;
проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и муниципального жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади;
имеющие иные основания для признания их таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации. А теперь вместо этого еще более веселая ст. 51 нового ЖК. Варианта действий два: рубиться в усмерть за позицию 1, (что сделал единситвенный из тысяч посланных, см. Вашу аттачу, и не смотря на её наличие, реально на неё жилищными комитетами (и не только) положено) , или сответствовать позиции 2. P.S. Перед тем как начинать рубиться с порядочным и кристально чистоплотным командованием сразу вспоминаешь mike1965 "судиться с командованием надо тогда, когда есть все основания к льготному увольнению", вот такая х...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 10:31

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Варианта действий два: рубиться в усмерть за позицию 1, (что сделал единситвенный из тысяч посланных, см. Вашу аттачу, и не смотря на её наличие, реально на неё жилищными комитетами (и не только) положено) , или сответствовать позиции 2.
Думаю, целесообразнее "соответствовать позиции 2".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#129

Непрочитанное сообщение gv2000 » 29 июл 2008, 12:18

На всякий случай посмотритевот это:
/viewtopic.php?f=20&t=654 А ещё вот это:
/viewtopic.php?f=11&t=187 Если готовы для командования стать "плохим" - удачи))
!!!?

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 29 июл 2008, 13:36

ув., sh44, Вы не указали где зарегистрированы Ваши жена и ребенок, имеются ли у них в собственности жилые помещения, находится ли в собственности квартира Вашей мамы?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#131

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 авг 2008, 15:32

Уже сообщалось, что в РВСН уволили 2 человек бесквартирных, которые хотели получить по ИПМЖ. Кого уволили безквартирного, а хочет получить жилье по избранному-прибывает по избранному месту(не ждать-же в тьме тараканней до смерти). Прописаться при военкомате или администации не может, как был прописан при части до увольнения. Как быть, если нет родственников в этом н.п., чтоб зарегистрироваться для получения пенсии, мед.услуги и т.д.?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 авг 2008, 15:45

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть, если нет родственников в этом н.п., чтоб зарегистрироваться для получения пенсии, мед.услуги и т.д.?
Никак. Пробовать через суд при военкомате. Но шансы я вижу, как минимальные.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 авг 2008, 00:56

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уже сообщалось, что в РВСН уволили 2 человек бесквартирных, которые хотели получить по ИПМЖ.
Что, совсем безквартирных уволили??? Ссылку кто-нибудь дайте, пожалуйста, что-то я такую "бомбу" и вдруг не приметил... Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть, если нет родственников в этом н.п., чтоб зарегистрироваться для получения пенсии, мед.услуги и т.д.?
Для регистрации по месту пребывания нужен договор поднайма или заявление принимающего лица. Жить-то где-то (в съёмном жилье, квартирантом) этот уволенный собирается?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#134

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 04 авг 2008, 01:10

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для регистрации по месту пребывания нужен договор поднайма или заявление принимающего лица. Жить-то где-то (в съёмном жилье, квартирантом) этот уволенный собирается?
Насколько мне известно, кроме заявления, жил орган заключает договор поднайма с прибывающем лицом и какие то рубли надо платить в ЖКХ кроме квартплаты (плату за поднайм). Т.е. договор поднайма в любом случае должен быть.
За IMHO никого на баррикады не зову

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#135

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 авг 2008, 13:39

sQuote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">chukar Дата: Сб, 2008-07-05, 12:31 | Сообщение # 76 Статус: Offline предлагаю обсудить сложившшеся положение в РВСН( из статьи Комсомольца). Сам ракетчик. Смотрю на творящийся аппаратный беспредел и просто в шоке!!Благо скоро уволюсь, но вот за других обидно!
"Резервация для ракетчиков"
Виктор БАРАНЕЦ — 02.07.2008 Есть в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) такой гарнизон - Дальнее Константиново. Дислоцируется он в лесной нижегородской глухомани: до ближайшего населенного пункта - 30 км. Группа офицеров этой части - подполковники Сергей Кулиш и Александр Курченков, майоры Александр Архипов, Андрей Вязанкин, Игорь Бабаков, Игорь Панферов, Игорь Штанько и примкнувший к ним старший прапорщик Павел Комиссаров - уже выслужили свое и собираются на пенсию (каждый отбарабанил в таких же медвежьих углах по 25 и больше лет). Задолго до увольнения написали они командиру рапорты. А в них указали, где хотят после долгой службы ратной осесть на склоне лет. Просились туда, где есть родня, где дети смогут учиться в институтах, где легче найти подходящую работу на гражданке - Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород... Оставаться жить в «дыре», где даже полковнику дворником нельзя устроиться, никому не хотелось. А по существующим законам уволить из армии пенсионера могут лишь тогда, когда он обеспечен квартирой или Государственным жилищным сертификатом (ГЖС). Причем в избранном месте жительства. Собирающимся в запас офицерам и прапорщику предлагали получить ГЖС (сертификаты дают возможность уволенному служивому купить жилье там, где он хочет). При условии, что стоимость 1 кв. метра не будет превышать 23 тысячи 400 рублей. Но в том же Новгороде она уже давно зашкаливает за 40 тысяч (такие же цены в Воронеже и Краснодаре). Кто же захочет вместо трехкомнатной квартиры покупать однушку? Люди резонно отказались от ГЖС. И вот в середине мая из штаба РВСН пришло в гарнизон письменное указание: всем увольняемым дать жилье по месту дислокации части, а кто отказывается - представить к увольнению. Иными словами, хочешь иметь свою квартиру - живи в той, что есть, а не согласен - валяй на все четыре стороны, где хочешь, там и ищи крышу над головой. За свой счет. А теперь позвольте взглянуть на этот бездушный маразм с точки зрения закона. Начинаю загибать пальцы. Первый: вынудить ракетчиков жить в лесном гарнизоне - значит грубейшим образом нарушить (ограничить) их конституционное право на свободу выбора места жительства. Второй: в соответствии с Законом «О статусе военнослужащих» после увольнения они за счет государства обеспечиваются жилыми помещениями в избранном месте жительства. Третий: военнослужащие не могут получать в собственность служебные квартиры. Четвертый: запрещено передавать в собственность уволенным жилье в закрытых военных городках (а городок стратегов считается именно таким по специальному постановлению правительства!). Пятый: военнослужащий без его согласия не может быть уволен без жилья. И тем не менее двоих из 8 пару недель назад уволили! Сейчас такой же участи ждут остальные. Им некуда ехать с семьями. Они вынуждены жить за колючей проволокой лесного гарнизона. Видя это, сыновья ракетчиков, мечтавшие продолжить дело отцов, отказались поступать в военные училища.
Зато начальники и квартирмейстеры РВСН радостно ставят галочки в длиннющих списках бесквартирных - на 8 человек очередь стала меньше...

Недели две назад читал, написал ктот-то, что с РВСН уволили двух бесквартирных. Найти не могу. А то, что в этой статье написано- не понятно обеспечены они жильем или нет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#136

Непрочитанное сообщение Krus » 04 авг 2008, 18:54

all
А что, разве можно оставить военнослужащего на ПМЖ в ЗАТО, где он прописан в приватизированной квартире родителей, в которой он прописан?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 авг 2008, 20:48

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то, что в этой статье написано- не понятно обеспечены они жильем или нет.
Ну, судя из текста статьи, если и уволили, то обеспеченных по месту службы. Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что, разве можно оставить военнослужащего на ПМЖ в ЗАТО, где он прописан в приватизированной квартире родителей, в которой он прописан?
ПМЖ выбрать у нас никто никого заставить не может, это личное конституционное право. А вот уволить можно, если обеспеченность по месту службы (пусть даже и в квартире родителей) соответствует "площадным" нормам и при вселении не было особого соглашения об объёме прав пользования (его, кстати, и "задним числом" с родителями заключить можно ).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sniper
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 23:16
Откуда: Санут-Петербург

#138

Непрочитанное сообщение sniper » 06 авг 2008, 04:15

Приветствую Всех!Ситуация у меня следующая.Заключил контракт после 1998 года.Выпустился в 2003 году,попал служить в Питер.Пытался получить регистрацию при части(резолюция на 1 год).Интересовался почему не постоянная,ответ:подпишешь второй контракт получишь постоянную.Узнавал,как встать в очередь на жилье,ответили:без регистрации при части не поставим.Добавлено (2008-08-06, 05:15)
---------------------------------------------
Смирился,тем более планировал уволиться по окончании контракта.Но буквально за полгода до увольнения загремел в госпиталь(за всю службу не бывал там).По итогам обследования стал к,моему удивлению,ограниченно годен.Добрые люди посоветовали подписать второй контракт,выслужить десять лет и свалить с правом на квартиру.Если всё это правда,то подскажите пожалуйста:1.Как мне зарегистрироваться и встать в очередь на жилье?Если,Вас,не затруднит напишите образец рапорта на постановку в очередь(а то в нашей в/ч уже никому не верю,напишу еще и неправильно).Премного Всем благодарен!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#139

Непрочитанное сообщение Krus » 06 авг 2008, 07:13

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если обеспеченность по месту службы (пусть даже и в квартире родителей) соответствует "площадным" нормам и при вселении не было особого соглашения об объёме прав пользования Угу... Понятно... А если в квартире нет доли военнослужащего? Приватизирована на других членов семьи (брат, мать)?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 авг 2008, 08:18

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Узнавал,как встать в очередь на жилье,ответили:без регистрации при части не поставим.
Устно еще и не такое могут ответить. Обратитесь письменно.
Порядок действий в аналогичной ситуации см. /viewtopic.php?f=20&t=453 (сообщение 41 и дальше).
Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выпустился в 2003 году
Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добрые люди посоветовали подписать второй контракт,выслужить десять лет
А сейчас десять лет не набралось еще? Учеба тоже в стаж входит (если военный ВУЗ).
Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если,Вас,не затруднит напишите образец рапорта на постановку в очередь
Форма произвольная, на имя командира, с просьбой о постановке в очередь на получение жилья. Конкретизировать (служебного или постоянного) не надо.
Командир должен отписать на жилкомиссию.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 авг 2008, 08:24

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если в квартире нет доли военнослужащего? Приватизирована на других членов семьи (брат, мать)?
Перечитайте ветку с начала.
Судебная практика по данному вопросу здесь: /viewtopic.php?f=11&t=187
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sniper
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 23:16
Откуда: Санут-Петербург

#142

Непрочитанное сообщение sniper » 06 авг 2008, 10:22

vsud, 10 лет будет в первой половине августа 2008,число не помню.Это важно?Кстати контракт новый еще не подписывал,никто не торопит.Может командир,что задумал?не пойму.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#143

Непрочитанное сообщение Serge » 06 авг 2008, 10:29

sniper,
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Перечитайте ветку с начала.
Именно так, очень качественная ветка.
Тем более, что право для досрочного увольнения у Вас появилось, и посудиться теперь можно в полный рост. Добавлено (2008-08-06, 11:29)
---------------------------------------------
Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати контракт новый еще не подписывал,никто не торопит.
С начала стоит подписать, экземпляр получить и тут же рапорт о признании нуждающимся.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 авг 2008, 11:36

Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">10 лет будет в первой половине августа 2008,число не помню.Это важно?
Конечно важно. Только с этой даты есть право на увольнение с жильём Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">контракт новый еще не подписывал,никто не торопит
Когда заканчивается предыдущий?
Адвокат.
+79210222094

sniper
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 23:16
Откуда: Санут-Петербург

#145

Непрочитанное сообщение sniper » 06 авг 2008, 18:07

Kot, Предыдущий закончился в июне.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 авг 2008, 20:18

Quote (sniper)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предыдущий закончился в июне.
Не спеша ждите 10 лет выслуги и пишите рапорт.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 авг 2008, 20:27

После достижения 10 лет выслуги особого смысла в заключении нового контракта, в принципе, не вижу. Но на всякий случай "хитромудрости" командования и судей, которые могут заявить, что обязательства МО по контракту закончились в июне, а права на увольнение с жильём тогда ещё не было, лучше контракт всё же заключить, чтобы обязательства государства были официально оформлены и на "первую половину августа". После заключения контракта - сразу рапорт на увольнение после обеспечения жильём.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Stels
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:32
Откуда: Москва

#148

Непрочитанное сообщение Stels » 12 авг 2008, 12:59

Доброе время суток! Прохожу службу в Москве (с 2000 г.. зарегистрирован при части), собрался зарегестрировать брак. Но есть проблема, будующая супруга прописана у родителей в ближенем подмосковье и участвовала в приватизации.
После регистрации брака смогу ли я получить квартиру от МО на себя\на себя и супругу?
При рождении ребенка, смогу ли я его прописать его при части, чтобы в дальнейшем получить на него жилье?
Какие подводные камни есть, как их обойти? Может будующей супруги сделать отчуждение собственности, выписаться - возможно ли ей будет прописаться при части и потом получить на ней площадь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2008, 15:31

Quote (Stels)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может будующей супруги сделать отчуждение собственности, выписаться - возможно ли ей будет прописаться при части и потом получить на ней площадь.
С существующей судебной практикой - это пока единственный вариант претендовать на выделение супруге её "доли" от военного ведомства. Не знаю, получится ли сразу зарегистрироваться при части (пусть и неправомерно, но командование может в этом отказывать под предлогом ухудшения жил.условий - в суд!), но в любом случае через 5 лет после отчуждения доли в родительской квартире Ваша жена будет признана нуждающейся в жилье.
Проблем по включению ребенка в число нуждающихся в жилье быть не должно. Кстати, форумчане, не разу не сталкивался, а кто-то, может, реально это прошел, подскажите, пожалуйста, детей до достижения 14-летнего возраста в РФ регистрируют по месту жительства, и в частности - при части?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#150

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 12 авг 2008, 17:19

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">детей до достижения 14-летнего возраста в РФ регистрируют по месту жительства, и в частности - при части?
Местом жительства ребенка считается место жительства родителей. По моему семейный кодекс.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 74 гостя