Справки, справки , справки …

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#7531

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 фев 2011, 13:25

Для получения сведений из ЕГРП вижу один безумный выход. Нужно самому обратится во все 83 территориальный отделения Росреестра с запросами, потом все их оплатить(если денег хватит и терпения) и дождаться получения. Иного способа удовлетворить ДЖО я не вижу.
83х1500=124500х3(сред членов семьи)=373500+комиссии банков+дорога(а это о-го-го)=стоимость квартиры Стоит ли заморачиваться? :D

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7532

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 фев 2011, 13:42

Успокойтесь вы с этой выпиской! Её нет у всех! Значит придётся и им как-то прогнуться, пересмотреть свои приказы и выпустить новые.
Кстати, в моей выписке написано чёрным по белому "На основании запроса ..."О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", сообщаем, Что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует следующая запрошенная Вами информация. (Что просили, то и получили, а на основании чего предоставлены сведения - не наша забота)
Далее следует содержание запроса, перечень регионов (всего 4 листа, во как!) с пометками какого числа получена информация или "сведения не предоставлены". Если не быть буквоедом, то "сведения не предоставлены" можно трактовать более широко, что сведений не найдено, потому и не предоставлено. ИМХО.

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

#7533

Непрочитанное сообщение hrone13 » 14 фев 2011, 13:52

Успокойтесь вы с этой выпиской! Её нет у всех! Значит придётся и им как-то прогнуться, пересмотреть свои приказы и выпустить новые.

В нашем Гондурасе такое невозможно. Прогибаться под ними придется нам. Единственная надежда на 2012 год, когда, как обещали, будет создана единая база Росреестра.
qwerty

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7534

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 фев 2011, 14:00

Прогибаться под ними придется нам.
Мы уже не раз прогнулись. Собираем же справки (мы по третьему разу), заново доказываем очевидные факты, тратим большие деньги, пытаемся объять необъятное... Теперь их ход. :geek:

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#7535

Непрочитанное сообщение mendoso » 14 фев 2011, 14:07

Для получения сведений из ЕГРП вижу один безумный выход.
Если нечего делать, что всё проще. Пишите на начальника своего отделения УФРС заявление о предоставлении остальных невыданных сведений. Дождитесь ответа. Если напишут, что послали запросы во все 80 УФРС, а ответили только 22, то придётся подавать в ближайший суд по подведомственности заявление об обжеловании их (58) отказов в предоставлении информации и в своём заявлении обязать свой УФРС снова направить запросы уже со ссылкой на решение суда.
Если ответа от своего УФРС не будет, то немного проще и в заявлении ответчиком указываете его и обязываете представить все "зажиленные" ответы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Единственная надежда на 2012 год, когда, как обещали, будет создана единая база Росреестра.
Всё будет быстрее 210-ФЗ с 01.07.2011. Ни один здравомыслящий чиновник МО не подпишет отказ со ссылкой на отсутствие только сведений из УФРС. Минимум сразу напишут во все прокуратуры, правительства, Президентам. Напишут, а это уже неприятно Надо отписыватся, а что это я знаю уже пять лет на личном опыте.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#7536

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 фев 2011, 14:14

показываете копии чеков об оплате запроса по РФ
Нам на всю семью 6 человек на одну фамилию выдали одну квитанцию на сумму 9000 т.р. может нужно было на каждого по отдельности квиточки просить?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#7537

Непрочитанное сообщение PAN » 14 фев 2011, 14:16

83х1500=124500х3(сред членов семьи)=373500+комиссии банков+дорога(а это о-го-го)=стоимость квартиры Стоит ли заморачиваться?
Почему на 1500 множите? По 1 округу - 500 р.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Vil@
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 04:56

#7538

Непрочитанное сообщение Vil@ » 14 фев 2011, 14:17

выдали одну квитанцию на сумму 9000 т.р. может нужно было на каждого по отдельности квиточки просить?
Думаю особой разницы нет, ведь справки на всех отдельные. :?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#7539

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 фев 2011, 14:20

Месяц назад моя сестра приватизировала квартиру,и справки собирала из БТИ и Регпалаты только по месту регистрации, почему над нами так издеваются?

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#7540

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 фев 2011, 14:23

83х1500=124500х3(сред членов семьи)=373500+комиссии банков+дорога(а это о-го-го)=стоимость квартиры Стоит ли заморачиваться?
Почему на 1500 множите? По 1 округу - 500 р.
Согласен, но сути не меняет, дорого и долго

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#7541

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 фев 2011, 14:33

с 2007 по 2009 г. регистрация не производилась
А как быть с этой дырой? У нас тоже 10 месяцев дырка в прописке и командир отказывается давать какую либо справку.Сказал что домовых книг в части не было в то время и никого не прописывали, но все на словах, ни какаих справок не дает.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7542

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2011, 14:54

А как быть с этой дырой? У нас тоже 10 месяцев дырка в прописке и командир отказывается давать какую либо справку.Сказал что домовых книг в части не было в то время и никого не прописывали, но все на словах, ни какаих справок не дает.
Вот на счет дырок в регистрации я думаю так, рапортом запросить у командира справку, что в период с … по … проходил службу в такой то в/ч в таком то населенном пункте, но это пойдет как я думаю для военнослужащего, а вот если дырка у членов семьи, пока не знаю. Может их командир впишет как прибывших вместе с военнослужащим !!!

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#7543

Непрочитанное сообщение ДВМ » 14 фев 2011, 15:19

ФМС России
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ
СЛУЖБЫ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(УФМС России по Саратовской области)
Карточки регистрации по форме 9, поквартирные карточки по форме 10, домовые книги, на основании которых гражданам предоставляются справки о периоде регистрации в жилом помещении, хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию (ЖСК, ЖКО, ЖЭУ).
Тоже так думал. Однако, по объяснению звонившего мне сейчас представителя ФМС Моск.области (в ответ на электронное обращение от середины декабря 2010-го :D ) после расформирования частей гарнизона данные документы должны были быть переданы местному территориальному пункту ФМС. Я в декабре прошёл по кругу: в домоуправление - книги (карточки) не поступали; в местный территориальный пункт ФМС - не поступали, но письменный запрос не принимаем, т.к.нет своего делопроизводства - пишите через районный; районный ответ направил (по их словам в январе) о том, что выписки выдать не представляется возможным, т.к. книги (карточки) в территориальный ФМС не передавались. Остановился на справке с адресно-справочной службы ФМС. Однако тему хотелось бы добить.
Если кто служил под кончину славной 16 ВА в Кубинке, подскажите куда могли "засунуть" домовые книги (поквартирные карточки) или что там было? В частности интересует в/ч 73634.

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re:

#7544

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 14 фев 2011, 15:48

Предлагаю вашему обзору свою выписку из ЕГРП
Вон оно чё, Петрович! :twisted:
"Настоящим сообщаем о том, что в книгу учета выданной информации ... внесена запись за № ... от 17.01.2011 г. о приеме запроса...".
Хто ж теперь будет в реальном времени уведомление выдавать, если 14 рабочих дней пошли 17 января? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Все последующие уведомления будут датированы 10.02.2011 г., а предыдущие будут изыматься :jokingly:
И то на неделю "прощелкали", или в самих уведомлениях стоит 3.02.2011 г.?

В самих уведомлениях стоит дата 03.02.2011г.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7545

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 фев 2011, 15:57

Сказал что домовых книг в части не было
У нас и сейчас никаких домовых книг не ведётся. Домовая книга должна быть в том случае, если Вы проживаете при части. Мы же только зарегистрированы по условному адресу (В реальности дома с таким № на той улице нет, это как ник у нас на сайте), а реально мы все снимаем квартиры кто где, и регистрация нам нужна, чтобы детей взяли в школу и сад, оформили мед. полисы, жён взяли на работу и т.д. В тот "отсутствующий" период решили, что регистрироваться должны только в реальном месте проживания. Но не многие хозяева квартир хотят сдавать легально жильё, а тем более регистрировать там, поэтому снова возникла необходимость регистрации при части. Только теперь у нас поменялся адрес регистрации, теперь регистрируют не по условному, а по юридическому адресу, который совпадает с реальным почтовым адресом части.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#7546

Непрочитанное сообщение mendoso » 14 фев 2011, 16:04

на одну фамилию выдали одну квитанцию на сумму 9000 т.р.
У Вас походу советской власти нет. Это нарушение правил ведения банковских операций. Каждый платёж должен был быть отдельным. Обратитесь к оператору по приёму платежей, что он скажет. Фактически получается, что гражданин, который внёс денежные средства сделал САМ ОДИН ПЕШКОМ 6 своих запросов по всей РФ

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
приватизировала квартиру,и справки собирала из БТИ и Регпалаты только по месту регистрации
Для приватизации другой порядок. У вас это ещё впереди, так что после выписки с последнего места жительства не забудте снова взять справки ф.9 и о неучастии в приватизации.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
домовых книг в части не было в то время
Любая домовая книга ВЧ регистрировалась в УФМС, тем более в эти годы. Так, что смело за справкой в тот отдел УФМС, на учёте которого состоит Ваша вч.

tati@na
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:57

#7547

Непрочитанное сообщение tati@na » 14 фев 2011, 16:45

Добрый день! Мы отправили пакет документов в ДЖО в Москву для постановки в очередь еще 27 декабря 2010 года. Справки из ЕГРП за всю РФ отправили не полными (ответило 14 регионов), одновременно эти справки заказали в 2 местах. Документы в ДЖО "дошли" 11 января 1011 года, уведомление о получении пришло нам 21 января. Пока никакой реакции со стороны ДЖО нет. Сейчас ждем второй экземпляр выписки из ЕГРП (успели еще по 100 руб.) ,сегодня звонила в Росреестр ответило 67 регионов мужу и мне ,а двум детям 53 ! :| Заказывали 20 ноября 2010 года, сказали ждите......

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7548

Непрочитанное сообщение Никита » 14 фев 2011, 16:56

Успокойтесь вы с этой выпиской! Её нет у всех! Значит придётся и им как-то прогнуться, пересмотреть свои приказы и выпустить новые.Кстати, в моей выписке написано чёрным по белому "На основании запроса ..."О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", сообщаем, Что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует следующая запрошенная Вами информация. (Что просили, то и получили, а на основании чего предоставлены сведения - не наша забота)Далее следует содержание запроса, перечень регионов (всего 4 листа, во как!) с пометками какого числа получена информация или "сведения не предоставлены". Если не быть буквоедом, то "сведения не предоставлены" можно трактовать более широко, что сведений не найдено, потому и не предоставлено. ИМХО.
"сведения отсутствуют" и "сведения не предоставлены" это разные вещи, т.е. у вас указанная в приказе выписка за всю Россию отсутствует и естественно в ДЖО не предоставлена. Проблема в том, что по документам единый реестр недвижимости существует и деньги не него потрачены, а в реальности ничего нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

#7549

Непрочитанное сообщение Светланка » 14 фев 2011, 17:59

Сейчас ждем второй экземпляр выписки из ЕГРП (успели еще по 100 руб.)
как вам повезло, а я сейчас заказала эту справку на 3- членов семьи о отдала 1500 рэ :twisted: Просто за 3 бумажки!!!!
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#7550

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 фев 2011, 18:07

на 3- членов семьи о отдала 1500 рэ
а почему не 4500

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#7551

Непрочитанное сообщение treshik » 14 фев 2011, 19:37

Помогите сформулировать (письменно) претензию росреестру, после того как выдадут справку с ответами из 10-20 регионов, для дальнейшего обращения в суд!? :oops: Опыта в этом деле совсем уж нет! Девушки из ЦРП не собираются предоставлять и в дальнейшем информацию из недостающих регионов, т.к. услуга уже ОКАЗАНА!

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#7552

Непрочитанное сообщение katran » 14 фев 2011, 19:50

Помогите сформулировать (письменно) претензию росреестру
Посмотрите ранее на этой ветке

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7553

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 фев 2011, 19:56

в течение суток любой территориальный отдел может созвониться
Мне сегодня "девочка" в территориальном отделе сказала, что у нее в базе сейчас 22000 ответов!!! :shock:
(в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);
Кто нибудь уже брал такую справку , а то в части говорят нет такой формы. Кто брал скинте копию или хотябы текст.
Какая проблема? Командир пишет "бамагу", что в/ч дислоцируется по адресу:...
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#7554

Непрочитанное сообщение polyana » 14 фев 2011, 20:02

Я им еще большую гнусность запузырю. Завтря письмо Эльвире повезу с просьбой "срочно обеспечить и наказать кого попало".
Ну и как? У Вас получилось задуманное "гнусное" дело?
Per aspera ad astra

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7555

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 фев 2011, 20:24

Для получения сведений из ЕГРП вижу один безумный выход. Нужно самому обратится во все 83 территориальный отделения Росреестра с запросами, потом все их оплатить(если денег хватит и терпения) и дождаться получения.
Выход вовсе не безумный, но, извините, дурной... (каламбур, видите ли) Сравнимо со стоимостью квартиры.
Значит придётся и им как-то прогнуться, пересмотреть свои приказы и выпустить новые
Блажен, кто верует
Если не быть буквоедом, то "сведения не предоставлены" можно трактовать более широко, что сведений не найдено, потому и не предоставлено.
Вы сами-то в это верите?
Единственная надежда
Не стоит так"псисимистично"
Месяц назад моя сестра приватизировала квартиру,и справки собирала из БТИ и Регпалаты только по месту регистрации, почему над нами так издеваются?
Это Ваша сестра "схалявила". Щас государство "прочувствует"... :(

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
В самих уведомлениях стоит дата 03.02.2011г.
А то! Угадал я! Мне положено "две шкатулки" ;)
Ну и как? У Вас получилось задуманное "гнусное" дело?
Завтра буду знать "входящий" Минэкономразвития ;)
Помогите сформулировать (письменно) претензию росреестру, после того как выдадут справку с ответами из 10-20 регионов, для дальнейшего обращения в суд!
Не нужно в суд. Нужно не постановление суда, а уведомление!
Ща пивка попью :jokingly: и выложу обращение к "госпоже Министру". Повторяйте ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

#7556

Непрочитанное сообщение Светланка » 14 фев 2011, 21:02

а почему не 4500
Ну да странно как-то! За три листочка бумаги и 10 грамм чернил могли взять бы и 4500!
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#7557

Непрочитанное сообщение norfn » 14 фев 2011, 21:07

на 3- членов семьи о отдала 1500 рэ
а почему не 4500
А ещё и на девичью фамилию нужно (+1500) :jokingly:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7558

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 фев 2011, 21:23

Желающим поучаствовать ;) :

Министру экономического развития
Российской Федерации
Э.С.НАБИУЛЛИНОЙ
от ФИО,
почтовый адрес,
тел.: NNNNNNNNNNN
e-mail: AAAAAAAAAA

Уважаемая госпожа Министр!

Обращаюсь к Вам в связи с нарушением подведомственной Вам Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) требований Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122–ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также Вашего приказа от 14.05.2010 г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в части несоблюдения срока предоставления обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости (далее – обобщенных сведений) в течение 14 рабочих дней со дня получения запроса.
Я, военнослужащий ФИО, и члены моей семьи: жена – ФИО, … 18.11.2010 г. обратились в ХХХХХХ отдел Управления Росреестра по Московской области (далее – ХХХХХХ отдел) с запросами о предоставлении обобщенных сведений за всю территорию Российской Федерации.
Однако, даже 12.02.2011 г., спустя почти 3 месяца после подачи запросов, ХХХХХХ отдел не в состоянии предоставить мне и членам моей семьи обобщенные сведения, мотивируя непоступлением необходимой информации из территориальных управлений Росреестра.
Несвоевременное предоставление обобщенных сведений может привести к нарушению жилищных прав моих и членов моей семьи вследствие отказа Департамента жилищного обеспечения Минобороны России в предоставлении распределенного жилого помещения, мотивированного непредставлением выписок из ЕГРП в срок (30 дней), предусмотренный требованиями приказа Минобороны России от 30.09.2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений».
Прошу Вас принять меры, направленные на безотлагательное предоставление мне и членам моей семьи обобщенных сведений, а также, возможно, привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в указанных нарушениях.
С уважением,
И.Фамилиё
14.02.2011 г.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#7559

Непрочитанное сообщение rinazel » 14 фев 2011, 22:17

ФМС России
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ
СЛУЖБЫ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(УФМС России по Саратовской области)
Карточки регистрации по форме 9, поквартирные карточки по форме 10, домовые книги, на основании которых гражданам предоставляются справки о периоде регистрации в жилом помещении, хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию (ЖСК, ЖКО, ЖЭУ).
Тоже так думал. Однако, по объяснению звонившего мне сейчас представителя ФМС Моск.области (в ответ на электронное обращение от середины декабря 2010-го :D ) после расформирования частей гарнизона данные документы должны были быть переданы местному территориальному пункту ФМС. Я в декабре прошёл по кругу: в домоуправление - книги (карточки) не поступали; в местный территориальный пункт ФМС - не поступали, но письменный запрос не принимаем, т.к.нет своего делопроизводства - пишите через районный; районный ответ направил (по их словам в январе) о том, что выписки выдать не представляется возможным, т.к. книги (карточки) в территориальный ФМС не передавались. Остановился на справке с адресно-справочной службы ФМС. Однако тему хотелось бы добить.
Если кто служил под кончину славной 16 ВА в Кубинке, подскажите куда могли "засунуть" домовые книги (поквартирные карточки) или что там было? В частности интересует в/ч 73634.
когда искали домовые книги пришли к тому что все подобное сдается не в ФМС, а какой-нить единый информационно-расчетный центр. (на своем примере в ФМС Майкоп (не официально естественно а через знакомых задавался вопрос где искать выписку из домовой книги, после того как КЭЧ не стало, сказали что они все такое теперь не ведут и идите и назвали адрес куда) и Москве искали ЕИРЦ по округу и туда уже звонили в паспортный стол а потом ехали. )

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#7560

Непрочитанное сообщение ДВМ » 14 фев 2011, 22:46

когда искали домовые книги пришли к тому что все подобное сдается не в ФМС, а какой-нить единый информационно-расчетный центр.
Это, видимо, про домовые книги на то что можно назвать не только местом жительства, но и местом реального проживания, т.е. за что Вы платили оплату услуг. Мне же, повторюсь, чиновник из целого областного управления ФМС почти 11 мин ТЛФ разговора с его стороны на мой мобильник объяснял, почти извиняясь, что книги в/ч, на адрес которой была регистрация, должны были быть переданы именно в территориальный пункт ФМС, что сделано не было. К сожалению, письменного ответа пока не имею. Да и не исключаю разный подход в разных регионах к этому вопросу.
P.S. С Кубинским, тогда ещё паспортным столом милиции, "повоевал" в своё время от души. Сейчас цель не "вывернуть кого-то из чиновников на изнанку", а выяснить где реально могут быть книги вышеупомянутой части (73634)?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя