Отмена проездных

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#31

Непрочитанное сообщение alejo » 26 июл 2008, 07:46

Kot: Почему людт служат на камчатке к примеру (кроме прекрасной природы я там был это невероятно красиво) денежное довольствие немного выше (хотя и цены тоже высоки) Молодые еще не определились кто "постарше" ждут квартиры да и сораться на новое место не так то и легко мы неевропейцы мы люди оседлые -)))
Но когда придется отдавать сумму с пятью нулями за билет до мсквы - это отбьет все желание к службе! и дальнейшую преспективу

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение kirpun » 27 июл 2008, 15:18

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">довольствие немного выше
пчти в 2 раза чем у тех кто в средней полосе РФ. Я думаю что это не немного.
DOC

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#33

Непрочитанное сообщение alejo » 28 июл 2008, 09:51

kirpun: пчти в 2 раза чем у тех кто в средней полосе РФ. Я думаю что это не немного
например сегодня в Мурманске +7 пасмурно -это наше лето -)) Отопления нет + на месяц всегда отключают горячую воду-) Условия для жизни не совсем комфортные особенно когда в средней полосе тепло ростут ягоды и фрукты и овощи а у нас ни чего своего нет-)))) Мы вес здесь живем как временщаки все времено и в ожидании того что вот вот и уедим в среднию полосу-)))Но нет ни чего постоянного чем временно. А в 45-50 и если повезло и ты получил квартиру или ухитрился приобести что то на ГЖС придется все начинать с начало -))).
Пока мы ждали в стране поизошли перемены. Вступил в силу новый земельный кодекс - и теперь на пенсии земельный участок придетя только тпокупать, пропустили бесплатную приваттзацию (я думаю что вступившие изменения снимающие запрет на приватзацию продлятся не долго). Поэтому и платят в сдешних местах побольше а иначе не былло уже здесь ни кого давно.
Хотя, в начале года с моей части перевелся майор в воронеж давольно инересны его рассуждения для чего и зачем: Да - говорит он я потеряю в зарплате ровно в три раза но я буду жить уже постоянно сдесь и долго в нармальном климате, с более низким ценами, мне не надо будет вкладывать огромные деньги что бы выехать в отпуск и погреться на солнышке...мне не нужно даже отпуска летом так как я и на выходнвх отдохну и позагараю ............

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июл 2008, 10:35

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я думаю что вступившие изменения снимающие запрет на приватзацию продлятся не долго
Не волнуйтесь, они продляться долго.По крайней мере этого можно будет добиться индивидуально через суд.
Адвокат.
+79210222094

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение kirpun » 29 июл 2008, 06:02

Не знаю был я в Мурманске в ноябре 2007, погода была теплее чем у нас на Волге. Хотя мне сказали что это аномалия. А на счет майора так все сначала говорят что погреться расслабиться. А потом когда получаешь 15 вместо привычных 35 начинают думать по другому. А цены я сравнивал отличаются на 1-7 руб. Только не говорите что за год все изменилось, я недавно звонил другу в Видяево все по старому. Конечно есть минусы - полярная ночь отдаленность но жить можно и не всегда хуже чем в центре. Занимайтесь инвестициями и к старости накопите.
DOC

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#36

Непрочитанное сообщение Serge » 29 июл 2008, 11:53

Думая, что отмена ВПД (если она действительно произойдет, сплевываю через плечо) для большинства в/с будет тяжела. Получиться вариант как с отменой проезда на городском транспорте - те кто жили в маленьких городках или ездили на личном автотранспорте немного "преобрели", остальным - на проездной хватило и чуть-чуть осталось. Но на междугородние перевозки (с учетом сфецифики образования цен на билет в стране) компенсаций ни каких не хватит. Для одинокого офицера, ездящего в отпуск в соседнюю область - это будет нормально, но для большинства семей (особенно многодетных) живущих в удалении от предполагаемого места отпуска - это будет крепостное право.
Все это с учетом проблем распоряженцев, выведенных за штат и др. "негодяев", которых будут стремиться лишить выплат (особенно в удаленных местах) станет бедой.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#37

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 29 июл 2008, 15:48

Насколько мне помнится, в советские времена военнослужащие покупали билеты за свой счет. Но после отпуска им все это компенсировалось. Но, на мой взгляд, подобное вводить в нынешнее время по крайней мере неправильно. Т.к. это не адекватно тому денежному содержанию, что получают нынешние военные (в сравнении с советскими) за редким исключением. Ну а монетизация путем выплат ежемесячных компенсаций - это очередная лажа и развод. Не знаю как Вам, уважаемый Serge, а мне на проездной указанной компенсации не хватает никак. Считал и считаю, что право бесплатного проезда в рамках того законодательства в настоящее время ограничено якобы компенсацией, размер которой Я ДОЛЖЕН ОБОСНОВАТЬ (желательно документально) СУММУ, КОТОРУЮ ТРАЧУ НА ПРОЕЗД НА СЛУЖБУ ЕЖЕМЕСЯЧНО. И указание в рапорте простой суммы месячных проездных для метро, автобусов и электричек - почему-то ограничивают фразой - "ты на службу разве на метро добираешься? так зачем тебе проездной?". Чувствуете разницу? Тогда ты просто имел право ездить бесплатно всегда и везде в любом городском и пригородном транспорте вне зависимости от цели поездки , а теперь тебе компенсируют деньгами дорогу на службу и обратно. И ты это еще должен обосновать.
А вот конституционный суд почему-то посчитал, что это совсем не нарушение прав.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#38

Непрочитанное сообщение Serge » 29 июл 2008, 16:06

Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а мне на проездной указанной компенсации не хватает никак.
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот конституционный суд почему-то посчитал, что это совсем не нарушение прав.
Про это разговора нет: кому хватило, а кому нет - варианты у каждого разные, а обосновывать кто как ездит на службу или живет в кабинете в форме рапорта с ходатайством о компенсации кроме смеха вызывать ничего не может.
Но видимо, если продолжение монетизации последует с ВПД будет та же ситуация - пробный шар уже пробит и проглочен.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#39

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 29 июл 2008, 18:31

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорта с ходатайством о компенсации кроме смеха вызывать ничего не может.
Не-е-е-е, вся прелесть как раз в том, что это не рапорт о компенсации. Это обоснование ежемесячных затрат на проезд. Ключевое слово как раз обоснование!
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 июл 2008, 18:37

BFG9000, вы до сих пор обосновываете сложность и напряженность 120-170% ?

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#41

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 29 июл 2008, 20:12

Lodeynopolez, крайний раз, если ничего не путаю, с нас собирали такие бумаги осенью прошлого года. Я тупо написал сумму месячных проездных на все виды транспорта и забил на это гнилое дело... Согласитесь, что более грамотно было-бы вместо усредненной компенсации сделать централизованную (от части) закупку универсальных проездных. Думаю, даже скидку бы дали, за массовость. А тем кому не надо бесплатного местного проезда, а нужны деньги - пожалуйста - 120-160% как сейчас. Впрочем, это мое личное мнение да и после драки как говорится...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 июл 2008, 20:33

BFG9000, так в начале и офишировалось. Министр - Иванов после поездки по дальним гарнизонам заявил, что мол его офицеры попросили провести монетизацию льгот которые фактически они не могут использовать, так как городского транспорта у них нет. И прозвучала фраза, что у военнослужащих будет выбор. Но, выбор сделал кто-то другой . Пункт приказа про обоснование % отменен
/viewtopic.php?f=11&t=388

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#43

Непрочитанное сообщение sergeith » 30 июл 2008, 06:35

Вчера приезжал в гости товарищ ,он нач. штаба .За столом реч зашла и о ВПД,так вот он говорит ,что в часть приходила телеграмма ,незнаю как даже описать,ну что-то в виде вопроса-желают ли в/с вместо ВПД иметь компенсацию денежную ... Мне сдается телеграмма напоминает ситуацию с пайковыми...Короче ,все по просьбам трудящихся и идя им на встречу....Дыма без огня....

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#44

Непрочитанное сообщение Serge » 30 июл 2008, 16:49

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> в часть приходила телеграмма ,незнаю как даже описать,ну что-то в виде вопроса-желают ли в/с вместо ВПД иметь компенсацию денежную ... Мне сдается телеграмма напоминает ситуацию с пайковыми...Короче ,все по просьбам трудящихся и идя им на встречу....
К этому стоит вспомнить: о дополнительных отпуска (участники БД и награжденные за 20 лет потерянной жизни), желающие где-то поучиться (поездки на сессии два раза в год), отпуски по семейным обстоятельствам.
Глубокоуважаемый sergeith - к теме "мой сын курсант", как оно?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#45

Непрочитанное сообщение Fighter » 30 июл 2008, 22:22

Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!
Чем больше служу, тем сильнее и острее чувство неполноценности. Мне кажется наша сегодняшняя власть в РФ назначена "чужими".
Взять например Кудрина с рзмещением наших резервов в долларах США, в банке в США, из-за этого просто ежедневно наша страна теряет милиарды рублей- непросматривается ли здесь угода хозяину?.
Или взять например 122 ФЗ "монетезирующий" почитать с чего он начинается? Там начинают с ментов!!! Т.е. у людей писавших закон ненависть к ментам. Обидели их менты в своё время, не дали спокойно работать. Возникает ощущение, что, у нас Там на верху, ИМХО, все в основном с криминальным прошлым, а у них основная цель заботиться о себе, об общаке. И чем больше они из этого общака (бюджета ), денег не дадут, тем, соответственно больше на свои нужды потратят. Поэтому страдают все честные бюджетники. Не только мы. Так что уважаемые форумчане не сомневайтесь ВПД - отменят, обставят это как очередное благо для нас и всё (например: самолёты старые если кудато полетите - можете разбиться, сколько горя Вашим родным, а так будете сидеть дома, ни чего что за 3500 км.от родных, зато живые). Даже может к сентябрьскому повышению приурочат.Добавлено (2008-07-30, 23:22)
---------------------------------------------
А такого что сейчас в армии творится я и мой отец - воен.пенсионер с 1975 года не видели.
Не дослужив до пенсии - увольняются все кто более менее с головой. Такого, чтобы Финики и ГСМщики - увольнялись это вообще нонсенс. Даже то что они могут украсть оказывается - не покрывает среднестатистических расходов на жизнь (я имею ввиду полковое и дивизионное звено).
Всё это на мой взгляд - называется искуственное сокращение армии. Создаются не выносимые условия - и всё, люди сами уходят по несоблюдению, особо ушлые по болезни. Ивсё будет также продалжаться пока армия не достигнет какого-то уровня, какого ни кто не знает. Будет всё хуже и хуже....
Борьба с кидаловом в масштабах страны

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#46

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 авг 2008, 17:47

На прошлой неделе приезжал ревизор в часть по ВПД с ВОСО. Сказал, что рассматривается вопрос о выплате 1500руб. в месяц, независимо от количества детей, но с какого года вопрос не решен. А части постоянной готовности помоему уже несколько лет не получают ВПД, а компенсацию.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#47

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 05 авг 2008, 22:24

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сказал, что рассматривается вопрос о выплате 1500руб. в месяц, независимо от количества детей
все идет к тому, что бы растворить такое понятие как "член семьи военнослужащего". Сначала ипотека, потом единая компенсация. Добавлено (2008-08-05, 23:17)
---------------------------------------------
Сделал бы законодатель проще - те кто отказываются от ВПД получают весь год компенсацию, а те кто хочет по ВПД - не получай ее. Добавлено (2008-08-05, 23:20)
---------------------------------------------
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пункт приказа про обоснование % отменен
Судя по заявлениям на данном форуме, во многих частях командование ХХХ положило на это решение и дает скандалистам по 50 %. Добавлено (2008-08-05, 23:24)
---------------------------------------------
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">асколько мне помнится, в советские времена военнослужащие покупали билеты за свой счет.
Да, Если бы сейчас ДД лейтенанта позволяло бы ему слетать из Шереметьевоа в Елизово и обратно, то пожалуйста отменяй проехздные. А к чему приводят отмены ВПД и переход к денежным манипуляциям, можно посмотреть на примере милиции - оплата по плацкартному вагону и 1 член семьи 1 раз в 2 года.
Когда отменяли льготу на проезд в транспорте, было забыто тутже, что по ФЗ о статусе от 1998 г. данная льгота давалась не только для проезда к месту службы и обратно, но и вообще куда хошь. Еще вспоминаю, что где то в 1997-98 году пытались в Питере ввести специальные ВПД на проезд пригородных поездах, да так потом это все заглохло.
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#48

Непрочитанное сообщение alejo » 06 авг 2008, 08:45

mprkur0: ....Сказал, что рассматривается вопрос о выплате 1500руб..... - данная сумма выглядит просто смешной-)) В павительстве конечно люди с хорошим чувством юмора но не настолько-)))
мой прогноз ВПД если и отменят то это не коснется отдаленнях мест нашей страны.
Возьмем ситуацию с тем же пайком при разнице в денежном довольствии в разы!!! паек оставили на севере но отменили в остальных регионах!!
Надо смотреть аналггии что обещают и что делают.
Кроме военных на севере бесплатный проезд также у служащих МО ? как быть с ними. Как быть вообще с тем что на севере оплачивается прроезд всем категориям граждан (гос слущашие все силовые структуры коммерческие структуры)????
Очень много вопросов ???? но на них нет ни у кого ответа.
Теже разговоры об оптимизации и сокращении уже даже прищел документ на уровне Северного флота проработать направить предложения расписаны сроки и % кого и когда опьтимизировать. Но опять же дге взять столько хотябы тех же ГЖС ??? я уже не говорю что каждый захочет разумеется квартиру. А в программе "Жилище" до 2010 года количество тех же ГЖС если проанализировать документ заявлена на уровне 30% от необходимых и это без оптимизации ЛС !!!
Разговоры все что тменят ВПД я помню идут еже года 3 . Будим надятся что разговормами это все иостанется!! Я тут прикинул сколько я трачу на билеты в отпуск с учетом членов семьи. так мне что бы не поетрять в деньгах покрайней мере 2009 году - неоходима прибавка 7500.

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#49

Непрочитанное сообщение Chudilo » 06 авг 2008, 08:49

Парни Служба в ВС - это ваучер(в смысле лажа). Голосовать мы можем только пятками. Идеи нет,престижа службы нет, жилья нет.Ни секрет, что эти у..ды не смогли скомплектовать ни одной дивизии из контрактников. У кого есть мозги и руки и нет предпенсионной выслуги не бойтесь на гражданке тоже люди живут и лучше чем военные. Что касается реальной отмены ВПД из СМИ узнаем когда в Думу понесут очередной законпроект об улучшении денежного довольствия ВС. Проблеммы нужно решать по мере поступления. Хотя Пиночета я лично уважаю.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#50

Непрочитанное сообщение solotoo » 07 авг 2008, 08:56

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">эти у..ды не смогли скомплектовать ни одной дивизии из контрактников
Скомплектовать - то они скомплектовали, но надо видеть что из этого получилось!!! Кроме законченных алкашей из соседних деревень теперь туда никто не идет. Да, по началу кинулись все, через три месяца уволились те, кто с руками и головой, еще через три - кто с головой, еще через полгода - те, что с руками. Остались одни ч..норукие и ж..оголовые, с лужоными глотками и совсем без совести. Таких солдат - защитников отечества и Гондурасу не пожелаешь!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#51

Непрочитанное сообщение valid » 15 авг 2008, 23:26

Доброго дня всем уважаемым форумчанам.
А нет ли у Вас информации по изменению оплаты проезда к месту отдыха для самых обездоленных - пенсионеров МО.
Существующее положение на сегодняшний день устраивает. Но возможно поступят (пока только собираются с уважаемыми военнослужащими ) добавят 200 рублей к пенсии и вези всю семью на отдых.
Заранее благодарен за ответ.

паха
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Астрахань

#52

Непрочитанное сообщение паха » 24 авг 2008, 21:06

Приветствую всех участников. У меня выслуги 15 календарей, служу в Астраханских песках и накопить денег на проезд мне просто не реально. Данные по проезду насколько мне известно у нас уже собрали. А лейтенанта который получает больше 30000 руб. мы все с недавнего времени хорошо знаем- лейтенант запаса Павел Сердюков.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 авг 2008, 18:17

Информация из службы ВОСО: к 1.09.08г. готовится доклад Минстру обороны РФ по ВПД для принятия решения .
Решение можно узнать будет не раньше середины сентября.

dfg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:46

#54

Непрочитанное сообщение dfg » 27 авг 2008, 16:05

Я служу в Калининградской обл. - летчик, капитан и мое ДД составлят чуть больше 16000 в среднем. Мы считаемся средней полосой и все льготы с нас сняли, а просто так в Россию не попасть. Я даже на машине не могу ехать, потому что граница. А имея жену в декрете и двоих детей далеко не уедешь. Даже когда она выйдет на работу(а в нашем захолустье это проблема), много получать не будет. Нам уже сообщили в части, что отменяются ВПД. Значит буду переводиться поближе к дому.И думаю молодые лейтенанты теперь 1000 раз подумают прежде чем ехать далеко от дома. Старослужащие из отдаленных частей уйдут на пенсию, а молодые не придут-далеко!У нас уже сейчас боеготовых летчиков всего 10 экипажей.
joi

паха
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Астрахань

#55

Непрочитанное сообщение паха » 27 авг 2008, 20:16

сегодня наш ВОСОшник сказал, что отмена ВПД дело решенное. Отменят или с октября или с Нового года

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#56

Непрочитанное сообщение 007 » 27 авг 2008, 23:46

Логичнее было бы отменять, конечно, с Нового года, чтобы все в.сл. успели воспользоваться правом бесплатного проезда за текущий год.
Также общался с ВОСОвцами, говорят, что для Крайнего севера, Камчедалов и в.сл. служащих за пределами РФ право на бесплатный проезд останется, хотя, я думаю, в гораздо усеченной форме, чем ныне
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#57

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 28 авг 2008, 01:01

Quote (007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">акже общался с ВОСОвцами, говорят, что для Крайнего севера, Камчедалов и в.сл. служащих за пределами РФ право на бесплатный проезд останется, хотя, я думаю, в гораздо усеченной форме, чем ныне
А если камчадал служит в Калининграде или в Москве? Беспредел.
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#58

Непрочитанное сообщение Serge » 28 авг 2008, 02:40

Quote (паха)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отменят или с октября или с Нового года
Насчет, октября, лажа, однако полная, потому как на октябрь ВПД лично получил.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#59

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 28 авг 2008, 10:30

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насчет, октября, лажа, однако полная, потому как на октябрь ВПД лично получил.
Это в бОльшей степени будет зависеть не от того успели Вы получить ВПД или нет, а от того, когда МПС команду даст РЖД. Может так получится что Вы, к примеру, успеете приобрести билет на 25 октября, а Ваш товарищ не успеет 15 октября. Но, что бы не нагонять лишней паники, не будем думать, что в ВОСО мазxxисты служат, поэтому если и будут отметнять, то с нового года. Потому как, так удобнее провести все расчеты с МПС.
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 авг 2008, 15:53

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если и будут отметнять, то с нового года. Потому как, так удобнее провести все расчеты с МПС. \
Так неотгулянный за 2008 отпуск можно брать и в первом квартале следующего года
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей