Путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

mirsvetl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:40

#121

Непрочитанное сообщение mirsvetl » 02 фев 2011, 01:05

Доброго времени суток. Прошу ответить на такой вопрос: В моем личном деле записана мать, как находящаяся на иждивении (по решению гражданского суда). Мать со мной не проживает. Зарегистрирована по другому адресу. Могу ли я взять на нее льготную путевку и выписать ВПД?

golovastik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:54

Re:

#122

Непрочитанное сообщение golovastik » 02 фев 2011, 13:13

Правомерно ли данное разъяснение, что бы не выплачивать данную компенсацию.
На мой взгляд - неправомерно. Не писал воин рапорта в течение года, в декабре сами должны начислить и выплатить. 8-)
интересно, а каким документом это регламентируется?

в 2010 году отгулял отпуск, но про компенсацию за СКЛ в рапорте указать забыл. в Фин.службе перед Н.Г. сказали, что поезд ушел...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#123

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 фев 2011, 15:11

интересно, а каким документом это регламентируется?
ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"
Не забудьте о 3-месячном сроке на обжалование. Т.е. до конца марта время еще есть.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28596
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#124

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2011, 18:44

в 2010 году отгулял отпуск, но про компенсацию за СКЛ в рапорте указать забыл. в Фин.службе перед Н.Г. сказали, что поезд ушел...
Пишите рапорт, если откажут обращайтесь в суд.

evqeniy-t
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:23

Санаторно- курортное лечение

#125

Непрочитанное сообщение evqeniy-t » 02 фев 2011, 19:06

Офицер запаса, прослужил более 20 лет, уволен по состоянию здоровья ,( да и не хотел более служить в ВС Украины) гражданин России, проживаю на Украине-ВОПРОС: Сан.Кур. Лечение- имею-ли я право на него,(компенсацию)? :?

Аватара пользователя
Laly
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:49
Откуда: Москва

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#126

Непрочитанное сообщение Laly » 04 фев 2011, 11:27

Раздали всем бланки заявлений о предоставлении путевки, сказали, пишите куда хотите и сдавайте (первый раз за 18 лет службы :? ). Причем, вроде как указывать можно, только первое полугодие. Интересует, насколько это реально по такому массовому мероприятию увидеть эту путевку или лично все же ехать в Управление по активному отдыху и контролировать процесс? Кроме того, обзвонила некоторые санатории и мне сказали, что никаких ограничений по месяцу бронирования нет и можно писать на любой месяц, в т.ч. и летний - июль, август (кто ж и с какой целью придумал ограничения, могу лишь догадываться :roll: ), да… и сказали путевки только через Управление в Москве. Кто знает -поделитесь, как это в реальности бывает. Заранее спасибо!
Все женщины - ангелы!
Но когда им подрезают крылья, приходиться летать на метле.....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#127

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 фев 2011, 23:59

Раздали всем бланки заявлений о предоставлении путевки, сказали, пишите куда хотите и сдавайте
В хорошем месте вы служите! На командира блажь нашла?!
А теперь без шуток. Путевки всегда есть - можете прямо в инете набрать например "санатории МВД" или МО - все выскочят, узнаете профиль, наличие и т.д.
Из опыта проблемен только август-сентябрь, все остальные месяцы полупустые. Все реально!
Лучшее время - начало сезона или бархатный сезон.
Контролировать выделение путевки - обязательно!
Выделяется она просто! Проходите врачей. Делаете санаторную карту. Начмед делает заявку на следующий квартал и все. Если все правильно и начмед авторитетный, то осечек не бывает! Для перестраховки, лучше знать всю цепочку - но это приходит с годами.
За Вас рад!
Жаль, что есть бестолковые командиры, которые не давая реализовывать право своими подчиненными усугубляют и без того нездоровую ситуацию. Некоторые пошли еще дальше - дают путевки "лучшим". Ну не нужна она ему! Сидят подчиненные накануне и думают как бы объяснить это командиру покультурнее...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Laly
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:49
Откуда: Москва

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#128

Непрочитанное сообщение Laly » 05 фев 2011, 09:54

Ивван, огромное спасибо за разъяснение. Место это - «хорошее», весьма условно, всю жизнь слышали «нет путевок», а тут на … «счастье»! Настораживает все это действо, сейчас заявления соберут и как отследить его дальше? Начмеда нет – это штаб в центре Москвы. На все вопросы, как и что, ответ один: ваше дело написать и сдать – всё! Никто ничего не знает. Наводит на мысли, что опять поставят где-то галочку и забудут. Напрямую санаторий, который интересует, не работает с военнослужащими, только через Управление активного отдыха в Москве, путевок у них – завались, ещё на все летние месяцы. Вот и как контролировать? Не понятно, каковы промежуточные звенья цепочки между: собрали массово со всех написанные заявления (в штабе) и… получили уведомление в нужный санаторий. Что между, согласно нынешнего порядка? Поехать лично в это Управление, продублировать заявление, помучить расспросами – не понятно, что выйдет из этого, не хуже бы! Дозвониться до них невозможно, три дня сидела на телефоне – результата «ноль». А так детей на море хочется отвезти!
Все женщины - ангелы!
Но когда им подрезают крылья, приходиться летать на метле.....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#129

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 фев 2011, 12:55

Если вы планируете поехать в санаторий - в санаторной карте должна быть указана именно та болезнь, по которой специализируется здравница. Врачи об этом знают!
Не играйте с огнем - старайтесь получить путевку в том месяце, в котором у вас предусмотрен отпуск согласно графика отпусков.
По возрасту детей есть ограничения! Лучше об этом узнать заранее и посоветоваться с тем, кто ездил именно в этот санаторий.
Отслеживать путевку обязательно! Утыкание может быть на любом этапе.
Но наводить мосты напостоянку уже поздно - возможно в следующем году все санатории распродадут... Тогда подымут зарплату так, что вы будете думать куда с детьми поехать, в круиз на теплоходе со стартом из Сингапура по южным морям Филиппины, Вьетнам, Гонконг, Корея, Япония или "просто Варадеро"!
А командир пойдет вам на встречу тогда - когда все совпадет: нормально на службе; путевка пришла; график бьет; настроение хорошее...
Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#130

Непрочитанное сообщение nik50 » 10 фев 2011, 22:57

Поехать лично в это Управление, продублировать заявление, помучить расспросами – не понятно, что выйдет из этого, не хуже бы! Дозвониться до них невозможно, три дня сидела на телефоне – результата «ноль». А так детей на море хочется отвезти!
Если интересующий Вас санаторий не бронирует напрямую путевки, тогда лучше лично проехать в Управление по активному отдыху (которое в Москве, Вы же вроде тоже в Москве находитесь) и там лично все решите. По телефону бесполезно пытаться что то узнать, да и документы надо лично представить. Зайдите на сайт МО РФ, далее - на департамент по санаторно - курортному обеспечению, там есть перечень и образцы документов, список санаториев с адресами, телефонами.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Не понятно, каковы промежуточные звенья цепочки
Чтобы было все понятно и без промежуточных звеньев- съездите лично сами и все решите на месте. .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 фев 2011, 21:48

:D Вот где люди здоровье губят-то, раз им такие компенсации "выписывают"... :x
Распоряжение Правительства Москвы от 8 февраля 2011 г. N 91-РП "О размерах компенсации за неиспользованную санаторно-курортную путевку и возмещения расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно государственным гражданским служащим города Москвы":
С 1 января 2011 г. компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку государственным гражданским служащим составляет 65,2 тыс. руб. Кроме того, компенсируются расходы по оплате проезда к месту отдыха и обратно. Размер компенсации не должен превышать 15,3 тыс. руб. Право на указанные выплаты имеют, в том числе, и госслужащие-пенсионеры.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

golovastik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:54

Re:

#132

Непрочитанное сообщение golovastik » 18 фев 2011, 12:24

интересно, а каким документом это регламентируется?
ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"
Не забудьте о 3-месячном сроке на обжалование. Т.е. до конца марта время еще есть.
в строевой и фин.службе говорят, что на выплату права не имею, "поезд ушел". каким документом доказать обратное?

З.ы. в ФЗ 76 указано, что выплата производится ежегодно к основному отпуску. рапорт о выплате за прошлый год написан уже в этом году .

golovastik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:54

#133

Непрочитанное сообщение golovastik » 19 фев 2011, 00:01

Люди, помогите кто-нибудь. Если я не предоставлю документы, подтверждающие право на выплату компенсации за прошлый год, то у меня будут большие проблемы (это уже пообещали).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28596
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#134

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2011, 01:33

Люди, помогите кто-нибудь. Если я не предоставлю документы, подтверждающие право на выплату компенсации за прошлый год, то у меня будут большие проблемы (это уже пообещали).
Какой компенсации ??? :?
Какие документы и куда ??? :?
Кто пообещал Вам проблемы ??? :?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#135

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 фев 2011, 01:55

Проблемы будут у того, кто издал приказ о выплате Вам компенсации, без документального подтверждения права на нее.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

golovastik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:54

Re:

#136

Непрочитанное сообщение golovastik » 19 фев 2011, 02:09

Люди, помогите кто-нибудь. Если я не предоставлю документы, подтверждающие право на выплату компенсации за прошлый год, то у меня будут большие проблемы (это уже пообещали).
Какой компенсации ??? :?
Какие документы и куда ??? :?
Кто пообещал Вам проблемы ??? :?
вопрос все тот-же, Олег - компенсация за СКЛ за прошлый год.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#137

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 фев 2011, 07:13

Проблемы будут у того, кто издал приказ о выплате Вам компенсации, без документального подтверждения права на нее.
А чем ФЗ "О статусе" не документальное подтверждение права на компенсацию за СКЛ? Мнение, что она выплачивается только по рапорту, считаю ошибочным. Если рапорт не был написан в течение года, считаю, должны выплатить насильно в конце года. Я не идеалист, и осознаю, что отслеживать, выплачены ли всем эти несчастные гроши, может быть и некому, но отказывать в выплате по этому основанию - верх наглости.
Рапорт и в суд! А можно и без рапорта, сразу в суд!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

golovastik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:54

Re:

#138

Непрочитанное сообщение golovastik » 19 фев 2011, 07:28

Проблемы будут у того, кто издал приказ о выплате Вам компенсации, без документального подтверждения права на нее.
А чем ФЗ "О статусе" не документальное подтверждение права на компенсацию за СКЛ? Мнение, что она выплачивается только по рапорту, считаю ошибочным. Если рапорт не был написан в течение года, считаю, должны выплатить насильно в конце года. Я не идеалист, и осознаю, что отслеживать, выплачены ли всем эти несчастные гроши, может быть и некому, но отказывать в выплате по этому основанию - верх наглости.
Рапорт и в суд! А можно и без рапорта, сразу в суд!
я тоже так считаю, что должны выплатить. но финик думает иначе, мотивируя отказ тем, что компенсация выплачивается к отпуску, а он уже прошел.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#139

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 фев 2011, 09:17

но финик думает иначе, мотивируя отказ тем, что компенсация выплачивается к отпуску
Это устоявшаяся практика, возможно основанная на каких-нибудь древних разъяснениях какого-нибудь шишкарика, но никак не на действующем законодательстве. Если очень не хотите судиться, то попробуйте написать письменный рапорт с просьбой письменно разъяснить причины отказа в выплате, со ссылкой на НПА. Может и подействует, но помните о трехмесячном сроке! Мое самомнение тешит и то, что подобной позиции придерживается и уважаемый гуру Vipded, прочтите ранние странички этой ветки. Успехов! :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28596
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#140

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2011, 12:29

Если рапорт не был написан в течение года, считаю, должны выплатить насильно в конце года.
Вот, вот у Нас так и сделали в конце года всем распоряженцам выплатили, кто рапорта не писали !!!
Проблема выеденного яйца не стоит, компенсация за СКЛ положена однозначно. 8-)
Рапорт и в суд! А можно и без рапорта, сразу в суд!
Не, рапорт нужен.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#141

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 фев 2011, 13:44

Не, рапорт нужен.
Не думаю... Обжаловать надо невыплату (бездействие). Это как с денежным довольствием.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28596
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#142

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2011, 14:03

Не, рапорт нужен.
Не думаю... Обжаловать надо невыплату (бездействие). Это как с денежным довольствием.
ДД это иное, чем компенсация за СКЛ, по этому рапорт стоит написать.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#143

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 фев 2011, 18:02

по этому рапорт стоит написать.
Порядок выплаты: "выплачивается", при этом не написано, что по рапорту, хотя рапорт никто не запрещает подать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#144

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 05 мар 2011, 12:20

В управлении по активному отдыху (Москва) сказали, что их полномочия действительны до 15 марта, а дальше они не знают кто будет заниматься путёвками. По срокам заездов - они могут оформлять до конца апреля. Про майские путёвки тоже информации нет. Не знаете, кто будет этим заниматься в дальнейшем?

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#145

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 20 мар 2011, 10:50

Посетил Управление по активному отдыху в Москве на Фрунзенской набережной, 26. Вход со стороны набережной метров 100 от переходного виадука на Кутузовский, от метро Фрунзенская в сторону набережной пешком минут 10 не больше. Работают ежедневно, кроме выходных, с 10:00 до 15:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Телефоны рабочие указаны на сайте mil.ru, других нет. Приняли у меня заявку на путевку на июнь месяц без проблем, присвоили входящий номер с записью в журнал, сказали отзвониться им в конце марта или подъехать, должна быть информация о выделении путевки. НО!!!!! До мая месяца путевки обещают всем, кто сделал заказ у них. А вот что будет с 1 мая, не знают. У сотрудников Управления пока неподтвержденная информация, что путевки будут по коммерческим ценам. Будет ли это так - посмотрим. Цены на летние месяцы: для в/сл. около 5700, это 25%, далее считайте... Если с моим заказом будет положительное решение, напишу, какие доки нужны на оформление путевки. И еще: в Кисловодский, Ессентукский и Пятигорский ВС путевок до конца апреля нет и не будет - это написано на доске объявлений.

shepelev-ma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:47

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#146

Непрочитанное сообщение shepelev-ma » 24 мар 2011, 15:14

Здравствуйте! Уволился по окончанию контракта с выслугой 23 календарных года. Сейчас уже более 3-х лет работаю.
1. Положены ли мне и членам моуй семьи санаторно-курортное лечение и компенсация за него?
2. Могу ли я получить звание: ветеран труда?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#147

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 мар 2011, 16:09

Навскидку:
1. Нет, насколько помню. Надо быть уволенным по ДПВ, ОШМ, СЗ, либо иметь 25 выслуги. Может быть кто поправит?
2. Ветеран военной службы - точно имеете. :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#148

Непрочитанное сообщение snipe » 24 мар 2011, 16:24

1. Нет, насколько помню. Надо быть уволенным по ДПВ, ОШМ, СЗ, либо иметь 25 выслуги. Может быть кто поправит?
Все правильно.
........................................................................
5. ........ распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
ФЗ -76 1998 г. "О статусе....." (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 22.07.2010 N 159-ФЗ)
Собаки лают, караван прошел...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#149

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 мар 2011, 18:15

На Фрунзенской набережной Упр.Акт.Отд. приказало долго жить, в Департаменте тоже пока разъяснений нет, сказали возможно после 4 апреля по этим тел. прояснят
Вложения
Scan-110324-0003.jpg

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28596
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#150

Непрочитанное сообщение Знак » 25 мар 2011, 23:09

Департамент по санаторно-курортному обеспечению МО РФ
Военные санатории, дома и базы отдыха МО РФ
Образец заявления
http://www.mil.ru/847/851/69281/77097/index.shtml

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
На Фрунзенской набережной Упр.Акт.Отд. приказало долго жить, в Департаменте тоже пока разъяснений нет, сказали возможно после 4 апреля по этим тел. прояснят
На сколько у меня есть информация все отделы с 1 апреля 2011 года сокращены.
Все вопросы по путевкам в Департамент по санаторно-курортному обеспечению МО РФ.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей