Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Lexus400
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:21

#151

Непрочитанное сообщение Lexus400 » 22 дек 2010, 21:25

Помогите найти документ, который заменяет Приказ МО СССР N 460 - 1988 года.

Бади
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:07

Re: Заставляют проходить очередное ВВК

#152

Непрочитанное сообщение Бади » 09 фев 2011, 14:09

Здравствуйте. Являюсь офицером.Выслуга 7лет 7 мес. Ипотечник. Был ком.взвода.В декабре вывели в распоряжение методом "тыка". КБ построил и довёл, что сакращены несколько должностей ком.взводов(т.е. не все, только три).И это будут:Иванов,Петров, ну и Сидоров выводятся за штат. Вроде служил без проблем, взвод являлся лучшим в роте по всем показателям, а тут, на тебе. Наверно, потому что "...опу" не лизал, а служил. Говорит,ну, типа так получилось,так выбор пал. Но при этом, моё подразделение не расформированно, продолжает службу и обучение.Просто в роте стало на одного взодника меньше,и именно меня. Обидно. А остальные командиры взводов продолжают служить в бат-не. Ищите,мол, себе место. Кадры ничего не предлогают,и это понятно(не в их интересах). В распоряжении уже третий месяц. Ещё, чтобы мы не бездельничали, нас прикомандировали к своим же батальонам(для удобства контроля). На днях вызывает КБ, и нас представляют на беседу к ком.части,нач.отд.кадров,и финику.Началось с того, что какия, мол, я предпринял меры по поиску себе места дальнейшей службы. Ну и предложили написать рапорт на увольнение по ОШМ(по хорошей статье).Являясь единственным кормильцем в семье с годовалой дочерью, я конечно отказался. Начали рассказывать что я ничего не теряю, ведь должностей унас нет и небудет, а так сможете в любую силовую структуру пойти. Мы и так вас незаконно за штатом держим, а должны были сразу уволить.Да и больше 3 месяцев мы не можем вас держать.Сроки начали ставить на раздумывание, и т.п. Я всеравно отказался писать рапорт. Тогда кадровщина говорит своему писарю, чтоб завтра меня приказом направили на прохождение ВВК на увольнение. Сказали что без моего рапорта все и сами сделают. Прошли сутки, хожу на работу, а они пока молчат.
Скажите пожалуйста: 1. Законно я был выведен в распоряжение среди всех ком.взводов из бат-на?
2. Должны ли доплачивать деньги за то, что нас прикомандировали к своему батальону?
3. Правда, что меня можно держать в распоряжении не более 3 месяцев( как долго меня могут держать в распоряжении)?
4. Имеют ли они право меня отправить на прохождение ВВК на увольнение без моего рапорта?
5. Имеют ли они право меня уволить без моего рапорта, и вообще(если я желаю служить)?Если имеют, то при каких условиях.
6. Какие дальнейшие мои действия,если я хочу служить, а должности нет?
Зарание благодарю...

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#153

Непрочитанное сообщение художник » 13 фев 2011, 13:12

Уважаемые фурумчане доброго времени суток!Подскажите пожалуйста в данной ситуации.В том году в мае был направлен па ВВК был признан "В"-ограниченно годен,выслуга 11 лет.Сразу написал рапорт о досрочном увольнении по состоянию здоровья,но после предоставления и реализации ГЖС.Документы отправлены на сертификат,на службу хожу в распоряжении не выведен,стою в штате.Сертификат обещается придти как раз в то время когда будет год после прохождения ВВК.Вот у меня такой вопрос обязательно мне нужно будет прохождения вторичного ВВК,для сохранения льгот таких как:выплата военкоматом на протяжении года оклада,и согласна ФЗ я имею право переквалифицироваться не более четырех месяцев на гражданскую специальность?Заранее спасибо!

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#154

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 13 фев 2011, 18:01

художник,
У меня заключение ВВК майское. Завтра несу рапорт на ВВК "для подтверждения степени годности к в/службе" , чего и вам советую. Удачи!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#155

Непрочитанное сообщение ngb » 15 фев 2011, 20:02

художник,
Чтобы иметь меньше проблем лучше пройти ВВК повторно, но при условии, что подтвердите предидущее заключение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

tina2833
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург

ВВК- 2011

#156

Непрочитанное сообщение tina2833 » 16 фев 2011, 00:48

Подлежу увольнению по ОШМ(должность сокращена) ,в октябре 2009 года выведена в распоряжение. Календарная выслуга лет в ВС – 15 лет 4 мес (смешанный стаж – 25 лет). Жильем ни я, ни члены моей семьи не обеспечены. В едином реестре жилья для военнослужащих дата постановки на очередь – 2001 год. В рапорте на увольнение указывала «…до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы, прошу обеспечить меня и членов моей семьи во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы по нормам действующего законодательства. На увольнение без предоставления мне жилого помещения не согласна.» Жилье к настоящему времени не распределено (в число счастливчиков, получивших извещения на смотровые ордера я не попала).Командование настаивает на прохождение ВВК («издали» приказание пройти ВВК до 29 апреля 2011 г – нас в списке 75 человек).. Есть проблемы со здоровьем (по заключению врачей подлежу увольнению с ВС по здоровью)… надеялась протянуть до предельного возраста, так как основанием для выплаты(начисления) военной пенсии является предельный возраст … До наступления предельного возраста – полтора года …Отказываться ли мне от прохождения ВВК сейчас (будет ли возможность пройти его позже), какие последствия отказа? Боюсь, что если при прохождении ВВК врачи признают "неГод к ВС" командование может уволить меня и без моего согласия! Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что предпринять?! :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#157

Непрочитанное сообщение ngb » 16 фев 2011, 01:00

tina2833,
У вас сумбур в голове, ВЫ офицер или прапорщик? если прапорщик то даже с ограничено годен подлежите увольнению, но вы не обеспечены жильем по нормам законодательства, вас никто не уволит из ВС, ст.23 закона О" статусе..." еще не отменили, будете вы и дальше в распоряжении ждать свое жилье, увольнение по здоровью льготная статья вы ничего не теряете, основанием для пенсии является увольнение из ВС при соответствующей выслуге по льготному основанию предел, здоровье, ОШМ
"Не годные тоже служат" :D
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

К.Андрей
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:49

#158

Непрочитанное сообщение К.Андрей » 25 фев 2011, 17:48

Здравствуйте! Ситуация следующая: нахожусь в распоряжении в в/ч00001 которая находится за 2000 км от сегодняшнего места прибывания, сейчас прикомандирован к в/ч00002 до получения ГЖС. Так вот позвонили с первой части и сказали чтоб ВВК проходили при второй в/ч , направление на ВВК выписывает командир второй в/ч и рапорт пишу на его имя. Законное это ВВК будет или нет?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#159

Непрочитанное сообщение ngb » 25 фев 2011, 19:50

Законное это ВВК будет или нет?
А что ВАС смущает, ВАМ дадут свидетельство о болезни где будет указано направление и все почитайте приказ 200
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

Re: Заставляют проходить очередное ВВК

#160

Непрочитанное сообщение keks1979 » 14 мар 2011, 22:52

Здравствуйте. Являюсь офицером.Выслуга 7лет 7 мес. Ипотечник. Был ком.взвода.В декабре вывели в распоряжение методом "тыка". КБ построил и довёл, что сакращены несколько должностей ком.взводов(т.е. не все, только три).И это будут:Иванов,Петров, ну и Сидоров выводятся за штат. Вроде служил без проблем, взвод являлся лучшим в роте по всем показателям, а тут, на тебе. Наверно, потому что "...опу" не лизал, а служил. Говорит,ну, типа так получилось,так выбор пал. Но при этом, моё подразделение не расформированно, продолжает службу и обучение.Просто в роте стало на одного взодника меньше,и именно меня. Обидно. А остальные командиры взводов продолжают служить в бат-не. Ищите,мол, себе место. Кадры ничего не предлогают,и это понятно(не в их интересах). В распоряжении уже третий месяц. Ещё, чтобы мы не бездельничали, нас прикомандировали к своим же батальонам(для удобства контроля). На днях вызывает КБ, и нас представляют на беседу к ком.части,нач.отд.кадров,и финику.Началось с того, что какия, мол, я предпринял меры по поиску себе места дальнейшей службы. Ну и предложили написать рапорт на увольнение по ОШМ(по хорошей статье).Являясь единственным кормильцем в семье с годовалой дочерью, я конечно отказался. Начали рассказывать что я ничего не теряю, ведь должностей унас нет и небудет, а так сможете в любую силовую структуру пойти. Мы и так вас незаконно за штатом держим, а должны были сразу уволить.Да и больше 3 месяцев мы не можем вас держать.Сроки начали ставить на раздумывание, и т.п. Я всеравно отказался писать рапорт. Тогда кадровщина говорит своему писарю, чтоб завтра меня приказом направили на прохождение ВВК на увольнение. Сказали что без моего рапорта все и сами сделают. Прошли сутки, хожу на работу, а они пока молчат.
Скажите пожалуйста: 1. Законно я был выведен в распоряжение среди всех ком.взводов из бат-на?
2. Должны ли доплачивать деньги за то, что нас прикомандировали к своему батальону?
3. Правда, что меня можно держать в распоряжении не более 3 месяцев( как долго меня могут держать в распоряжении)?
4. Имеют ли они право меня отправить на прохождение ВВК на увольнение без моего рапорта?
5. Имеют ли они право меня уволить без моего рапорта, и вообще(если я желаю служить)?Если имеют, то при каких условиях.
6. Какие дальнейшие мои действия,если я хочу служить, а должности нет?
Зарание благодарю...
Вам морочат голову. Если сокращена должность именно командира 1 взвода ,коим Вы били то один разговор, а если 2,или3 то другой! И не уровень ком бата(если он не КЧ) такие решения принимать. ИМХО

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#161

Непрочитанное сообщение SergPSV » 01 июн 2011, 12:20

Старший прапорщик, 52 года, нахожусь в распоряжении с 2009 г. в связи с отсутствием жилья. В часть поступила очередная телеграмма о направлении всех, находящихся в распоряжении на ВВК. Командир требует написать рапорт и убыть на ВВК.
Могу ли я отказаться от написания рапорта и убытия на ВВК. Ведь конкретного срока увольнения в моём случае нет. Я жду однокомнатную квартиру, а с ними большая проблема, их нет и ближайшее время не предвидится. Прохождение ВВК каждый год напрягает. Правомерен ли мой отказ от прохождения ВВК? Ведь согласно приказа МО РФ от 30.09.2002 г. №350:"Командир (начальник) воинской части обязан: направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно - врачебную комиссию (далее именуется - ВВК)". Если я правильно понимаю, то направление на ВВК, только по моему желанию. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#162

Непрочитанное сообщение ngb » 01 июн 2011, 12:29

SergPSV,
Если вам ВВК не нужно, то конечно вы вправе отказаться напишите рапорт с отказом и думаю ваш вопрос будет решен
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#163

Непрочитанное сообщение Serge » 02 июн 2011, 01:28

Если я правильно понимаю, то направление на ВВК, только по моему желанию.
Да.

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

Re:

#164

Непрочитанное сообщение 16cc » 02 июн 2011, 01:48

Если я правильно понимаю, то направление на ВВК, только по моему желанию.
Да.
Здоровье надо проверять,потому что в нашей РАШЕ болеть нельзя ! ;)

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Re: Заставляют проходить очередное ВВК

#165

Непрочитанное сообщение SergPSV » 02 июн 2011, 05:49

Спасибо всем откликнувшимся. А насчёт проверки здоровья, то практически никто из врачей не слушает об имеющихся проблемах здоровья. Увольняешься - "здоров". Все болезни куда-то деваются.Чем больше служишь, тем "здоровей" становишься.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#166

Непрочитанное сообщение SergPSV » 02 июн 2011, 13:08

Если вам ВВК не нужно, то конечно вы вправе отказаться напишите рапорт с отказом и думаю ваш вопрос будет решен
Сегодня потребовали написать рапорт о направлении на ВВК или отказ от ВВК. При беседе присутствовал наш юрист и сказал, что если я напишу рапорт с отказом от ВВК, то в случае увольнения в этом году (если вдруг на меня прийдёт квартира), то на ВВК меня не направят. Так ли это?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#167

Непрочитанное сообщение ngb » 02 июн 2011, 13:17

то на ВВК меня не направят. Так ли это?
Да, хотя вы вправе написать позже рапорт что у вас значительно ухудшилось состояние здоровья и вам необходимо в связи с этим пройти ВВК, но ваш первый рапорт с отказом может это перевесить ИМХО, можете вообще ничего не писать и вас направят на ВВК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#168

Непрочитанное сообщение stasyan » 16 июн 2011, 17:35

Здравствуйте! Вопрос прям по теме- Заставляют проходить очередное ВВК, а после отпускают в основной отпуск. Нахожусь в распоряжении второй год(ОШМ). Предыдущее ВВК проходил в августе 2010г. Вычитал тут что на повторное ВВК отправляют не ранее 1 года после прохождения и то не всех. ВВК хочу отложить в резерв, как способ немного затянуть "внезапное" увольнение с оставлением в очереди на жильё. Кто-нибудь читал или слышал, где написано что сначала заключение ВВК на стол,а потом отпуск???

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#169

Непрочитанное сообщение ngb » 16 июн 2011, 18:16

где написано что сначала заключение ВВК на стол,а потом отпуск???
ни где, по процедуре увольнения изучите ПМО 350
Вычитал тут что на повторное ВВК отправляют не ранее 1 года после прохождения
не правильно заключение ВВК действует в течении 1 года
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#170

Непрочитанное сообщение venta » 16 июн 2011, 18:32

А нынешнее ВВК по какому основанию, какая цель направления на ВВК, что планируют указывать в бланке направления?...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

Re:

#171

Непрочитанное сообщение stasyan » 19 июн 2011, 11:56

А нынешнее ВВК по какому основанию, какая цель направления на ВВК, что планируют указывать в бланке направления?...
Точно сказать не могу. Скорее всего как и в предыдущем- увольнение по ОШМ.... Я так думаю что это делают намеренно чтоб народ не затягивал увольнение по причине непрошедшего ВВК.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 02:53

Я так думаю что это делают намеренно чтоб народ не затягивал увольнение по причине непрошедшего ВВК.
Правильно думаете... :) Не только заштатники учатся, командование тоже опытом обрастает... ;)
А вообще со здоровьем как?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#173

Непрочитанное сообщение avsentsov » 17 июл 2011, 10:25

Подскажите ,пожалуйста! Что мне может дать заключение ввк о негодности по ВУС? Я запредельщик(по причине отсутствия постоянного жилья ). Не пнут ли меня в другую часть или вооще из ВС? В каком объёме должен буду исполнять обязанности?Спасибо!
Кто может сбросьте, пожалуйста, хорошый образец "плохой" мед.характеристики.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июл 2011, 13:08

Что мне может дать заключение ввк о негодности по ВУС? Я запредельщик
После достижения предельного возраста другие основания и не нужны. Ну разве что, если со здоровьем хреново, тогда стоит подумать о вариантах получения страховых выплат.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#175

Непрочитанное сообщение avsentsov » 17 июл 2011, 13:52

VIPded,

Да я и не ставлю целью изменить основание. Страхового случая тоже маловероятно! Просто с мои диагнозом должен быть признан НГ с источниками ЭМП. Просто надоело в 51 год "скакать " по нарядам ,поэтому и спрашиваю.

johny._.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 05:56

Военно-врачебная экспертиза

#176

Непрочитанное сообщение johny._. » 18 июл 2011, 06:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался с такой же проблемой как у меня. Отслужил срочную службу, демобилизовался в мае 2011 года. Сейчас хочу пойти по контракту в Пограничные войска, в/ч в нашем городе. Категория годности в военном билете - Б-3 по ст.67 Г приложения к положению о ВВК. В в/ч сказали - обязательное условие, категория годности - А, посылают в местный военкомат, изменить категорию. В военкомате не берутся исправлять, посылают в в/ч, чтобы те направили в ВВК, которая находится в другом городе. В в/ч направление не дали, посоветовали съездить в ВВК самостоятельно на консультацию. Съездил....без направления не пропустили даже на территорию. Замкнутый круг. Распечатал положение о ВВК с расписанием болезни, по моей статье 67 Г, а именно, отсутствет одна фаланга(ногтевая) на мизинце правой руки, по графе 1 (граждане при первоначальной постановке на учет, призыве на военную службу) категория поставлена правльно, Б-3. Вопрос - правильно ли я понимаю, что сейчас я отношусь к категории 3 (военнослужащие, проходящие военную службу по контракту), где предусмотрена категория А. И как мне быть в моей ситуации, как добится категории А в военном билете, что для этого нужно и куда обратится. Буду очень благодарен за ответы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Военно-врачебная экспертиза

#177

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 11:23

Категория годности в военном билете - Б-3 ...отсутствет одна фаланга(ногтевая) на мизинце правой руки...
ИМХО. В пограничные органы дорога Вам закрыта. :( И категорию годности на А Вы уже никак не поменяете... Не теряйте время...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#178

Непрочитанное сообщение stasyan » 27 июл 2011, 19:41

Правильно думаете... Не только заштатники учатся, командование тоже опытом обрастает...
А вообще со здоровьем как?
Со здоровьем норм, за исключением зрения. не слепой,но на один глаз плохо вижу.в заключении ВВК отмечено. хотел на операцию перед увольнением,но пока тормоза с этим....

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#179

Непрочитанное сообщение akon » 28 июл 2011, 04:07

stasyanписал(а):
,
.в заключении ВВК отмечено. хотел на операцию перед увольнением,но пока тормоза с этим....
А причина? не отпускают на операцию?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

Re:

#180

Непрочитанное сообщение stasyan » 29 июл 2011, 17:55

stasyanписал(а):
,
.в заключении ВВК отмечено. хотел на операцию перед увольнением,но пока тормоза с этим....
А причина? не отпускают на операцию?
Чтоб попасть на операцию надо ещё обследование пройти,но не в нашей поликлинике, да и офтальмолог точно не знает где такое делают. Ну и я немного притормаживаю- начать лечение хочу как только будут пресенговать с увольнением. Да и страшновать, они ж в глазу будут ковыряться :shock:


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя