Денежное довольствие в распоряжении

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3781

Непрочитанное сообщение frederic13 » 28 фев 2011, 13:33

И командира тоже укажу. Он сообщит что сделал все возможное и все. А еще лучше и его засужу, так как никаких телодвижений он вообще не делал.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#3782

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2011, 13:37

"На командира подавать бесполезно, он сам подневольный."
.... :( уважаемыйкудесник, эта фраза мне (SVVS) не принадлежит! Читайте и смотрите внимательно!
смотрите пост №3856
пардон. видимо при быстром копировании на ваше сообщение нажал.

Добавлено спустя 57 секунд:
И командира тоже укажу. Он сообщит что сделал все возможное и все. А еще лучше и его засужу, так как никаких телодвижений он вообще не делал.
вот это по нашему! по распоряженски! :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3783

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 фев 2011, 15:47

.. ДД за февраль пока не дали никому. ЮВО ВВС.
Подтверждаю! А соседняя МСБр. получила! :?
По поводу ст. 88, так суды просто ее игнорируют. Не знаю что получиться, буду биться.
Если у вас нет жилья, то вам и так должны были платить по п88, без всяких судов. А если есть служебка, ИМХО, суд посчитает что вы обеспечены ( как бы :oops: )
.. указать конечно можно. Но сумма мала этой "прибавки".
Это для одного человека, а вот если УФО на эти " прибавки " выплатит энную сумму многим ? Как они потом отчитываться будут "куда деньги дел...?" :jokingly: Практически нецелевое использование!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
frederic13, в распоряжении вы сколько? Вы же прикреплены к части какой то, а часть к территориальноу УФО Вот это УФО вам и должно платить. У нас и действующим на 28.02.2011 ДД не перечислили :shock: ( смотри чуть выше)
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3784

Непрочитанное сообщение frederic13 » 28 фев 2011, 16:06

В распоряжении с марта 2009, служебки нет, фин. орган сокращен, действующие офицеры нашей части на довольствие в Ген штаб поставили, документы распоряженцев все решают куда. В итоге с деньгами за февраль прокатили. В марте могут и с поднаемом прокатить. А по ст. 88, дважы отказали, сославшись, как я уже писал, на то что суд не может предвидеть что будет в будующем. В итоге выплаты производятся на основании документа по продлению выплат.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3785

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 фев 2011, 16:29

"Так вот откуда у слона уши растут!" :D
Ну уж если в ГШ такой бардак, то нам в войсках видимо попроще! :?
А по ст. 88, дважы отказали, сославшись, как я уже писал, на то что суд не может предвидеть что будет в будующем.
Вам по ней и без суда должны платить на основании самого первого распоряжения о продлении выплат, жилья то у вас нет! У нас необеспеченным платят, только при первом продлении им в выписке указали что платить до увольнения. Проверьте, может у вас эта формулировка тоже присутствует.
Да, уж, бардачелло! Каждый начальник всё понимает по своему
Я другой такой страны не знаю где так...

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#3786

Непрочитанное сообщение safocl » 28 фев 2011, 16:50

"Распоряженцам" ЦОВУ ВМФ ( порядка 700 человек) ДД за "февраль" не выдано!Командование ВМФ "думает" :? к какому "оставшемуся органу флота" (в/ч) "распоряженцев" прикрепить!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3787

Непрочитанное сообщение PAN » 28 фев 2011, 16:56

У нас необеспеченным платят, только при первом продлении им в выписке указали что платить до увольнения.
Не, у нас каждые полгода продлевают (списки подписывают у командующего округом, так как в его распоряжении). Уже 3 раза продлевали.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3788

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2011, 17:04

А по ст. 88, дважы отказали, сославшись, как я уже писал, на то что суд не может предвидеть что будет в будующем.
меня уже эти суды начинают бесить!!! :twisted: что значит предвидеть? :evil: на процессе можно напрямую спросить у командира и представителя УФО будут они дальше без суда платить ДД или нет!!!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3789

Непрочитанное сообщение frederic13 » 28 фев 2011, 17:43

Когда я у нач фину нашему тыкнул носом в ст. 88, он сказал просто "Судись". Подтверждаю, в ГШ ВМФ порядка 700 человек, я один из них. Жду до марта, а там в суд прокуратуру. Сегодня подкорректировал заявления у адвоката. Выложу вечером и предлогаю всем кто из ГШ ВМФ подавать одновременно в суд и просить определять приемником ФЭО ГШ ВС РФ. Там где наши все стоят дейтвующие.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#3790

Непрочитанное сообщение Марик1 » 28 фев 2011, 20:30

у нас в части 4 из 10 после полугодового болтания непонятно где (6 мес прошло, а не продлили, потом ещё 6 мес), командующий подписал до получения жилья. Пока платят (за февраль - нет). а остальные каждые 3 мес - в суд. И никто не продлевает и не заботится, 8 мес уже прошло после первых 6 мес нахождения за штатом!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3791

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 фев 2011, 20:37

на процессе можно напрямую спросить у командира и представителя УФО будут они дальше без суда платить ДД или нет!!!
Я даже знаю что они вам ответят! ;)
командующий подписал до получения жилья. Пока платят
Так и я об том жеж.... Одна контора СКВОшная! :roll:
Я другой такой страны не знаю где так...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3792

Непрочитанное сообщение wolt » 28 фев 2011, 22:02

А по ст. 88, дважы отказали, сославшись, как я уже писал, на то что суд не может предвидеть что будет в будующем.
меня уже эти суды начинают бесить!!! :twisted: что значит предвидеть? :evil: на процессе можно напрямую спросить у командира и представителя УФО будут они дальше без суда платить ДД или нет!!!
это самая клевая отмазка)С другой стороны я просил суд даже обязать платить до момента исключения из списков части(по сути так и должно быть).Нихренаськи- они все лепят что на будущее они не могут(а вдруг что-нить.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3793

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 фев 2011, 22:06

Нихренаськи- они все лепят что на будущее они не могут
Так берите с ответчика в суде ещё услуги представителя. Пусть другой распоряженец представляет ваши интересы в суде. Составте договор , расписку в получении денег ( 2 000 рублей, больше не надо) и требуйте в суде возмещения судебных расходов

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3794

Непрочитанное сообщение frederic13 » 28 фев 2011, 22:11

Выкладываю окончательный на мой взгляд вариант заявы в суд. Если что не так, поправте. Учту все. И спасибо всем за участие.
Вложения
1 Заявление на деньги как распоряженец.doc
(46 КБ) 87 скачиваний

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3795

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2011, 23:26

Учту все. И спасибо всем за участие.
интересно а если попробовать еще попросить суд привлечь должностные лица, на которых возложены функции по выплате денежного довольствия военнослужащим, к ответственности, согласно ст. 3 Указа Президента РФ от 19 января 1996 г. N 66.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#3796

Непрочитанное сообщение Марик1 » 28 фев 2011, 23:54

Так берите с ответчика в суде ещё услуги представителя.
Мы заявляли 1000 руб за услуги, суд присудил только 500р. До сих пор не получили, бывший фин. орган ссылался на отсутствие денег на статье, а сейчас ликвидировался. Теперь, что за 500р опять в суд на правоприемника????? :D :D :D
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

bimi
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:29

#3797

Непрочитанное сообщение bimi » 01 мар 2011, 13:24

Всем привет!!! Прошу помощи. 6-ти месячный срок распоряжения закончися 09.02.11 года. Жильем обеспечен. ВВК-"В". Написан рапорт на увольнение 11.02.11.по состоянию здоровья. С 17.02.11. отправлен в отпуск за 2011 год . ДД и санаторно-курортные не выплачены.Командиру написал рапорт о переносе начала отпуска до полного обеспечения.Сижу жду денег.Сегодня узнал,что деньги мне выплачены не будут, т.к. список военнослужащих представляемых для принятия решения о выплате ДД при нахождении в распоряжении сверх установленных сроков где была моя фамилия не утвержден.Как мне объяснили, что нет основания для выплаты т.к. жильем обеспечен. Обьяснили , что все деньги я получу когда будет приказ МО РФ об моем увольнении. Представление на увольнение ушло 28 февраля в Москву. Получается, что пока не состоится приказ ДД я не увижу. ДД является единственным источником дохода для меня и моей семьи (жена и двое несовершеннолетних детей которые находятся на моем иждивении),всего у меня 4 детей.
Вопросы:
1. Законно ли мне прекратили выплаты?
2.На кого подавать в суд, на КЧ или на должностное лицо в чём распоряжении я нахожусь или на УФО?
3. Можно ли взыскать моральный вред?
3.Как быть с отпуском за 2011 год? Ждать когда выплатят ДД и потом идти?

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3798

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 01 мар 2011, 16:51

Всем привет!!! Прошу помощи. 6-ти месячный срок распоряжения закончися 09.02.11 года. Жильем обеспечен. ВВК-"В". Написан рапорт на увольнение 11.02.11.по состоянию здоровья. С 17.02.11. отправлен в отпуск за 2011 год . ДД и санаторно-курортные не выплачены.Командиру написал рапорт о переносе начала отпуска до полного обеспечения.Сижу жду денег.Сегодня узнал,что деньги мне выплачены не будут, т.к. список военнослужащих представляемых для принятия решения о выплате ДД при нахождении в распоряжении сверх установленных сроков где была моя фамилия не утвержден.Как мне объяснили, что нет основания для выплаты т.к. жильем обеспечен. Обьяснили , что все деньги я получу когда будет приказ МО РФ об моем увольнении. Представление на увольнение ушло 28 февраля в Москву. Получается, что пока не состоится приказ ДД я не увижу. ДД является единственным источником дохода для меня и моей семьи (жена и двое несовершеннолетних детей которые находятся на моем иждивении),всего у меня 4 детей.
Вопросы:
1. Законно ли мне прекратили выплаты?
2.На кого подавать в суд, на КЧ или на должностное лицо в чём распоряжении я нахожусь или на УФО?
3. Можно ли взыскать моральный вред?
3.Как быть с отпуском за 2011 год? Ждать когда выплатят ДД и потом идти?
1.Не законно, но при нынешнем законодательстве ДД платить не будут, так что только через суд.
2.На УФО и на командира части, в списках которой состоите(хотя сейчас он вообщем-то ни причем).
3.Можно, но тяжело доказать, да и копейки получатся.
4.Сами решайте, если будете подвать в суд, то деньги получете в лучшем случае через месяц-полтора.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
это самая клевая отмазка)С другой стороны я просил суд даже обязать платить до момента исключения из списков части(по сути так и должно быть).Нихренаськи- они все лепят что на будущее они не могут(а вдруг что-нить.
Да не будет суд принимать на будущее, однозначно. Каждый месяц придется подавать, пройденный этап, сам почти 2 года ходил в суд ежемесячно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Только что был у адвоката. Сказала, что ответчиком нужно писать Мин Обороны. А далее, пусть там сами определяют кто виноват.
А чё сразу не Президента! Ответчик должен быть конкретный.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3799

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 мар 2011, 17:47

Министерсво обороны включает и Министра обороны, который явл. распорядителям финансов, и командир, который отвечает за своевременную выплату ДД, а так же Зам. министра по ФЭР и подчиненные ему департамент. Я не обязан проводить расследования и выяснять кто виноват в невыплдте ДД. Для этого есть суд.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3800

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 мар 2011, 18:13

суд присудил только 500р. До сих пор не получили, бывший фин. орган ссылался на отсутствие денег на статье, а сейчас ликвидировался.
Ещё один весомый повод действовать через казначейство!

Добавлено спустя 52 секунды:
Я не обязан проводить расследования и выяснять кто виноват в невыплдте ДД. Для этого есть суд.
Поддерживаю! Только суд иногда от этого отлынивает.
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3801

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 мар 2011, 18:38

Уважаемый Bizant уже писал жалобу председателю суда на бездействие его судьи. Все получилось. Так что мы не должны расследовать и разжевывать суду что и как, мы констатируем факт, а суд пусть определяет виновного.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3802

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 мар 2011, 20:34

Вот и сам думаю как напрячь суд, что бы он самостоятельно и данные затребовал по сумме невыплаченного мне ДД, и ИЛ в казначейство отправил. :?
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3803

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 мар 2011, 22:49

Значит так! Все это бред сивой кабылы. Финансирование нормальное. Вас ввели в завлуждение, бабки крутят. Я это проходил. Напишите в прокуратуру по факту не выплаты. И зам мин обороны по ФЭР напишите с формулировкой- было ли финансирование Вашей части в период с... п... Ответ будет однозначный- Было. Далее вплодь до увольнения нач. Фин органа.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#3804

Непрочитанное сообщение berkut » 02 мар 2011, 04:31

Значит так! Все это бред сивой кабылы. Финансирование нормальное. Вас ввели в завлуждение, бабки крутят. Я это проходил. Напишите в прокуратуру по факту не выплаты. И зам мин обороны по ФЭР напишите с формулировкой- было ли финансирование Вашей части в период с... п... Ответ будет однозначный- Было. Далее вплодь до увольнения нач. Фин органа.
Ваши слова да Богу в уши
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#3805

Непрочитанное сообщение BlackKing » 02 мар 2011, 07:22

Как т-щ пытался сдать ИЛ у территориальное УФО!
тоже проходили, но два года назад.
ИЛ на руках у меня. Я к КЧ, КЧ посылал к НачФину, НачФин в Казначейство, а Казначейство требовало в дополнение к ИЛ кучу справок и ксерокопий.
Вопрос решился в течении недели после написанной жалобы в прокуратуру о неисполнении ИЛ :D
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#3806

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 02 мар 2011, 07:40

Блин ДД не платят январь-февраль...
Хочу в суд и.... не могу скачать ниодного документа!!!!!
Скачивается вместо ДОК архив РАР, он еще открывается как куча файлов ХТМЛ которые не открваются.....
Как быть, почему?????
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3807

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 мар 2011, 08:27

Значит так! Все это бред сивой кабылы.
Бред, удалён! Можно забыть! :D Думал может кому понадобится что бы не попасть в такуюже ситуацию. И идти не по первому варианту а только через казначейство. А то иногда такую хрень спрашивают, словно дети пятилетние!
тоже проходили, но два года назад.ИЛ на руках у меня. Я к КЧ, КЧ посылал к НачФину, НачФин в Казначейство, а Казначейство требовало в дополнение к ИЛ кучу справок и ксерокопий.Вопрос решился в течении недели после написанной жалобы в прокуратуру о неисполнении ИЛ
Странное у вас казначеёство! С мая прошлого года: после получения ИЛ следующий пункт - казначейство. И всего три документа 1. ИЛ 2. Копия решения. 3. Заявление.
Какая куча, каких справок?
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3808

Непрочитанное сообщение frederic13 » 02 мар 2011, 09:33

Вот и я думаю, какие справки и на каком основании!

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#3809

Непрочитанное сообщение rus27210 » 02 мар 2011, 10:08

Кто знает, как называются руководители вновь образованных Управлений (отделов) финансового обеспечения Минобороны РФ?
В заявлении в суд нужно, как я понял, вместо командира войсковой части указывать это должностное лицо как обязанное выплатить денежное довольствие.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3810

Непрочитанное сообщение SVVS » 02 мар 2011, 10:13

после получения ИЛ следующий пункт - казначейство. И всего три документа 1. ИЛ 2. Копия решения. 3. Заявление.
... подтверждаю. :) Заявление есть на сайте УФК, все делается и по почте! Никаких проблем...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кто знает, как называются руководители вновь образованных Управлений (отделов) финансового обеспечения Минобороны РФ?
мы писали: Руководителю федерального бюджетного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по .... (край, область)"


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей