Право на выбор квартиры

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Право на выбор квартиры

#271

Непрочитанное сообщение colomboz » 01 мар 2011, 15:28

Всем,добрый день!Унас в в части в пятницу на читке прикизов объявили всем,чтобы всем кому предлагались квартиры в Подмосковье и кто отказался,написать рапорта об отказе(в приказном порядке),т.к. работала комиссия ревизоров и им нужно представить наши рапорта.Как лучше написать этот рапорт?У меня выслуга 24г.календаря и мне положено ИПМЖ.Как грамотно написать рапорт об отказе?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#272

Непрочитанное сообщение ngb » 01 мар 2011, 15:33

colomboz,
Да шиш им с маслом а не рапорта, сейчас нет ни одного НПА который указывал на необходимость такого рапорта, кому надо тот пусть и пишет, потом они ВАМ скажут напиши рапорт на увольнение без жилья :twisted: :twisted: :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

#273

Непрочитанное сообщение colomboz » 01 мар 2011, 15:50

Да шиш им с маслом а не рапорта, сейчас нет ни одного НПА который указывал на необходимость такого рапорта, кому надо тот пусть и пишет, потом они ВАМ скажут напиши рапорт на увольнение без жилья
Тогда что делать?Вчера командир вызывал к себе,и сказал не напишешь,вообще без жилья рстанешься.Как действовать?Может у нас в ВВ МВД другие законы?Через год увольняюсь на пенсию.У нас не держат теперь в рапоряжении а увольняют,давно.Подскажите пожалуйста,завтра снова командир вызывает по этому поводу.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#274

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 мар 2011, 21:39

мне положено ИПМЖ
Если признаны нуждающимся по ИМПЖ, то пишите рапорт, что так уволят, что так,какая разница, раз
У нас не держат теперь в рапоряжении а увольняют,давно.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#275

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 мар 2011, 22:18

colomboz, ИПМЖ у Вас какое?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

#276

Непрочитанное сообщение colomboz » 02 мар 2011, 08:54

ИПМЖ у Вас какое?
Москва.Я здесь 20 лет служу.Предлагают Сергиев-Посад.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Если признаны нуждающимся по ИМПЖ
Мне сказали что рапорт о признании меня нуждающимся в ИПМЖ пишется когда увольняешься.Что делать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#277

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 мар 2011, 12:25

Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 п.9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей: не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Напишите рапорт на имя командира, что бы признали, если вам до 45 не хватает 3 лет. Только признают после 2005г. не ОМСУ, а ваша ЖК.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#278

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 мар 2011, 13:02

Москва.Я здесь 20 лет служу.Предлагают Сергиев-Посад.
Так и пишите в отказе, что требуете жилье выделить в выбранном ИПМЖ. Именно-ТРЕБУЕТЕ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

#279

Непрочитанное сообщение colomboz » 02 мар 2011, 18:41

Напишите рапорт на имя командира, что бы признали, если вам до 45 не хватает 3 лет. Только признают после 2005г. не ОМСУ, а ваша ЖК.
Мне до предельного возраста 1,5 г.осталось.Что значит признают после 2005г?
Так и пишите в отказе, что требуете жилье выделить в выбранном ИПМЖ. Именно-ТРЕБУЕТЕ.
Мне сначала нужно написать рапорт на ИПМЖ а потом отказ от предложенной квартиры?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#280

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 мар 2011, 18:46

Катин Сергей писал(а):ИПМЖ у Вас какое?
Москва.Я здесь 20 лет служу.Предлагают Сергиев-Посад.
Мне сначала нужно написать рапорт на ИПМЖ
Это не вы написали? Вы уж определитесь, выбирали рапортом ИПМЖ или просто подумали так.
Пишите отказ с требованием выделить жилье по месту службы-г.Москва ко ли служите еще и не увольняетесь
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ГалинаБр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:06

#281

Непрочитанное сообщение ГалинаБр » 01 апр 2011, 14:17

Доброго времени суток! У нас следующий вопрос,помогите решить или подскажите к кому можно обратиться .в г.Братске иркутской обл, из дома под снос нам предоставили квартиру в соседнем доме (новый договор найма служ жилья мы еще не подписали ).дело в том что квартира на 5этаже,крыша протекает,на стенах плесень!!!про ремонт крыши мне сказали что никто делать не будет ,плесень удать тоже,все своими силами делайте,я настроена отказаться от данной квартиры,тк мы не обязаны делать капремонт крыши и тд.могу ли потребовать предоставить другое жилье и каким образом мне потребовать ?не расценят ли отказ
как отказ вообще от какого-либо служ жилья,а жить нам
негде.выходит так что квартира не соответствует санитарно-эпид требованиям.или нам подписать
договор и судиться насчет ремонта и требовать ремонт ,НО боюсь что все это ерунда будет.а дом в котором мы сейчас проживаем по договору найма собираюстя сносить и отключать от
отопления .не отключат ли нас от отопления и не снесут ли дом вместе с нами ?помогите плиз.СПАСИБО

ГалинаБр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:06

#282

Непрочитанное сообщение ГалинаБр » 07 апр 2011, 08:08

ДА уж, не ту страну назвали Гондурасом.Составили акт технического состояния квартиры,о чем сообщили в жилкомиссию КЭЧ,и что вы думаете,ответ один: НЕ нравится жилье и не подписывайте договор,а то что вам была предоставлена квартира,мы все документы анулируем и живите в аварийном жилье,и ждите отключения отопления,электроэнергии и сноса дома вместе с вами, ИЛИ радуйтесь тому что дали и нечего возмущаться что кругом плесень итд.Хотя овобождаться аналогичное жилье в более пригодном состоянии будет,но не ранее года,мы готовы и год подождать,перекантуясь в "ЭТОМ ПЛЕСНЕВОМ" жилье,дабы пойти навстречу КЭЧ и освободить ветхий дом,но с гарантиями.Загнали военных и их семьи глубже некуда!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 11:02

мы готовы и год подождать,перекантуясь в "ЭТОМ ПЛЕСНЕВОМ" жилье,дабы пойти навстречу КЭЧ и освободить ветхий дом,но с гарантиями.
Увы, но согласившись переехать, вы, скорее всего так и останетесь в этом жилье....
Нет ничего постояннее временного....
Адвокат.
+79210222094

1алексей2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:25

#284

Непрочитанное сообщение 1алексей2 » 16 апр 2011, 06:41

Военнослужащая, нахожусь в распоряжении, ОШМ. Семья 2 человека, я и сын - 10 лет. Распределили жильё 37,4 кв.м. Можно ли отказаться от него ссылаясь на ст.58 ч.1. Уберут меня из очереди или нет? Были случаи отказов по этой статье? И как действовать дальше? Прошу Вас ответьте!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#285

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 апр 2011, 07:27

Военнослужащая, нахожусь в распоряжении, ОШМ. Семья 2 человека, я и сын - 10 лет. Распределили жильё 37,4 кв.м. Можно ли отказаться от него ссылаясь на ст.58 ч.1. Уберут меня из очереди или нет? Были случаи отказов по этой статье? И как действовать дальше? Прошу Вас ответьте!
Отказаться Вы имеете право и исключения из очереди это не влечет.
Проблема в другом:
Вам по норме предоставления положено 18 х 2 = 36 кв.м. Допустимое превышение еще 9 кв.м. Итого, максимум - 45 кв.м.
Таких двухкомнатных квартир сейчас просто не строят. Можете дождаться только освобождающейся хрущевочки во вторичном фонде.

Иначе говоря -право на двухкомнатную квартиру у Вас с сыном есть, но реализовать его практически невозможно.
И перечитайте данную тему. Подобные вопросы уже обсуждались.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#286

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2011, 17:43

Можно ли отказаться от него ссылаясь на ст.58 ч.1
Можете отказатся по этой причине. Двушка вам положена. Проблема даже не в ограничении метража (которое не очень законно), а в том, что сейчас не отследить распределение жилья по очереди
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#287

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 апр 2011, 07:20

Проблема даже не в ограничении метража (которое не очень законно)
Согласен, что 9 метров превышения по конструктиву не очень стыкуются с ЖК РФ.
Однако эти 9 метров установлены ЗАКОНОМ а ЖК РФ признает регулирование жилищных отношений не только Кодексом, но и иными законами.
Это поле битвы в Конституционном Суде (с малой вероятностью выигрыша).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#288

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 апр 2011, 10:47

Однако эти 9 метров установлены ЗАКОНОМ а ЖК РФ признает регулирование жилищных отношений не только Кодексом, но и иными законами.
Если они не противоречат ЖК, если противорчат, то не применяются
Адвокат.
+79210222094

Kuka777
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:04

#289

Непрочитанное сообщение Kuka777 » 21 апр 2011, 09:11

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ НАШИ ПРОБЛЕМКИ- ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ . Я, РЯДОВОЙ,КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ,ВЫВЕДЕНА В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА ,ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ,26 КАЛЕНДАРЕЙ ВЫСЛУГА, ..... ПРЕДЛОЖИЛИ ЖИЛЬЁ В ДОМЕ,ГДЕ НЕ ДЕЛАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНОТ 25 ЛЕТ, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ, КАКОЙ ЗАКОН ПРИВЕСТИ В ОСНОВУ - ОТКАЗА. ? СПАСИБО. :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#290

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 апр 2011, 11:00

НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ
Для того, чтобы остаться неуволенной мало
НЕ ДЕЛАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНОТ 25 ЛЕ
Метраж по норме?
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#291

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 апр 2011, 16:06

НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ,
Если соответствует норме предоставления и удовлетворяет требованиям, предъявляемым к ЖП (пригодно для проживания), то никак. Можете потребовать привести ЖП в надлежащее состояние (капРемонт, текущий ремонт).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#292

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 май 2011, 10:42

Мне пришло извещение на Кузнечики.Поехали смотреть квартиру.Не понравился район-удаленность его от города-6 км.И не понравился 1 этаж.Да и город не фонтан.Так и написал в отказе.Хотя пред.жил.ком.сказал что если еще раз откажусь-выкинут из очереди,или в самый конец засунут.Поменял ИПМЖ на Балашиху,Красногорск.У меня работа в Москве вырисовывается неплохая.Так зачем мне такси оплачивать по ночам!? Сегодня эту бумагу в ДЖО повезли.Будем ждать что дальше будет.22 года ждал,еще год роли не играет.Ваши комментарии дорогие друзья. 8-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#293

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 май 2011, 10:50

Хотя пред.жил.ком.сказал что если еще раз откажусь-выкинут из очереди,или в самый конец засунут.
Свои слова Ваш предс ЖК (бывший надеюсь) может произносить сколько угодно, правовых оснований для того что он произнес нет, Рассчитано на скорейшее "обилечивание" распоряженцев
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#294

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 май 2011, 10:56

Свои слова Ваш предс ЖК (бывший надеюсь) может произносить сколько угодно, правовых оснований для того что он произнес нет
Если отказываться от жилья в избранном ПМЖ несколько раз только лишь потому, что "цвет обоев" не устраивает, есть риск "подзалететь" на злоупотребление правом и увольнение с оставлением в списках очередников и суд не поможет, если командование уволит при таком раскладе.
Поэтому, лучше обдумать все и оценить ситуацию со всех сторон. От одного отказа может и ничего страшного не будет, но несколько раз- не прокатит,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#295

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 май 2011, 11:00

В Балашихе соглашусь на любую.Это был первый и последний отказ. :)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#296

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 май 2011, 12:39

Катин Сергей,
Насколько я следил saxo4nist,
вообще стоит на Москву, и сейчас переписав что согласен на Балашиху и Красногорск при отказе от этих предложений Вы правы

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Это был первый и последний отказ.
Не зарекайтесь, там тоже могут быть косяки которые Вас не устроят ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
saxo4nist,
Не лучше ли в таком случае оставаться на Москву? Тогда и отказы ВСЕ (кроме Москвы) будут мотивированы. Ну тут уж каждый решает сам ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#297

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 май 2011, 12:43

Насколько я следил saxo4nist,
вообще стоит на Москву,
Не в моих правилах говорить за человека, но saxo4nist, из личной переписки избирал ИПМЖ-Подольск.
Дождитесь ответа автора..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#298

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 май 2011, 13:32

Наш пред.сам вписал мне Подольск,когда отвозил таблицу на всю часть.Я лично рапортов никаких не писал на ИПМЖ.А сейчас пришлось написать в листке отказа(по его же рекомендации).Спасибо всем Вам огромное за участие.Буду ждать реакции ДЖО на предпринятые мною действия.Надоело до безумия зависание в распоряжении.И что будет к январю кто его знает.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#299

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 май 2011, 13:42

saxo4nist,
Но стояли то вы на Москву и когда ЖК части ставила на основании рапорта там тоже была Москва. Поэтому действия жилгруппы по самостоятельному (без Вашего рапорта) изменению ИМЖ при предоставлении сведений мягко говоря не совсем законны. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#300

Непрочитанное сообщение rexi90 » 26 май 2011, 14:12

Катин Сергей,
saxo4nist,
вообще стоит на Москву, и сейчас переписав что согласен на Балашиху и Красногорск при отказе от этих предложений Вы правы
saxo4nist ,а проблема с попаданием в очередь отпала почему, может быть можно, без личных подробностей из Вашей переписки с Катин Сергей[/b], пояснить?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя