Денежное довольствие в распоряжении

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#3841

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 03 мар 2011, 01:19

rus27210 писал(а):начислениями в воинской части некому теперь заниматься, все передано в ФБУ УФО, которая находится за 100 км
У нас за 300 км
Это не предел :D А слабо за 1000 км сгонять в УФО? :shock:

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3842

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2011, 03:13

Однако, хапнем мы все горя с этой реформой финов :cry: .
Владивосток - ДД февраль от ФБУ УФО по Приморскому краю нет даже военморам на должностях, причем начисления и реестры (февраль) передавались от "старой" финансовой части и по штатному составу и по "списочникам" и по "судебникам". :dash1:
Может и глупый, но вопрос:
Что легче исполнить ,с точки зрения финансиста: вступившее в силу решение суда ( по "убитому" довольствующему ФО, который передал в УФО уже готовые начисления и реестры по решению суда) или снова производить начисления на основании пришедшего списка на продление? В данной ситуации ИМХО замена ответчика смысл теряет :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#3843

Непрочитанное сообщение owb » 03 мар 2011, 03:30

...производить начисления на основании пришедшего списка на продление?
По моему мнению, надо бороться с этими списками на продление ДД, выполненными по какому-то непонятно кем изобретенному шаблону - тупо отсчитывают 6 мес. со дня окончания срока, нахождения в распоряжении. Срок продления выплаты ДД нигде не ограничен этими 6 мес. Для военнослужащих, которые ПОДЛЕЖАТ увольнению, но не могут быть уволены без предоставления жилья и срок продления выплаты ДД должен быть установлен до даты исключения из списков части после обеспечения жильем и увольнением. Вроде бы здесь была информация, что в СКВО так и делают или они другие приказы читают?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3844

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2011, 03:41

Вроде бы здесь была информация, что в СКВО так и делают или они другие приказы читают?
К сожалению ситуация такая: в ВМФ эта проституция регламентирована приказом ГК ВМФ № 110 от 29.02.2008 - приказ есть на форуме, если лень искать самому, скину. Формулировка в моем списке на продление (не дословно): "До обеспечения жильем...., не более 6 месяцев". Т.е. в мае новый список.
Предлагаете бороться... Мысли по этому поводу? Решения судов практически под копирку, но финансовым органам плевать, а в "Нашей Раше" все допускает двойное толкование. Можно исполнить резолютивную часть ( взыскать или обязать ... с... по день решения суда) - ты прав. Можно почитать мотивировочную ( не принятие решения ДЛ о дальнейшем прохождении вс... не является основанием для прекращения выплаты ДД ...) - ты прав. :twisted:
К стати. В своем заявлении в суд я указывал : ...возобновить выплату ДД с ..... В ответ: обязать выплатить с ... по день решения суда.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3845

Непрочитанное сообщение owb » 03 мар 2011, 03:59

Да, естесственно, что нет ограничения по увеличению срока продления выплаты ДД (до исключения из СЧ), но нет и ограничений по установлению конкретного срока (не более 6 мес.) И я, наверное, знаю откуда ноги растут у этого - случаи незаконной выплаты ДД в течение 2-3 лет военнослужащим, обеспеченным жильем и своевременно не уволенным. Вина кадров, вот они и перестраховываются. Ну так надо отслеживать ситуацию с каждым, кому продляют выплату. А зачем? Можно ведь заняться дележом "мегабонусов" и т.п. выплат, это гораздо приятнее, чем свои ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности исполнять.
Впрочем, все это глас вопиющего в пустыне. Кадры то, даже сокращенные, себе должности устроили и им по барабану, что распоряженцы сидят без ДД.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3846

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2011, 04:09

Вина кадров, вот они и перестраховываются.
Да уж! По штампикам входящих и исходящих : принято УК - 01.12.2010, согласованно УК - 09.02.2011, исходящий от УК на в/ч - 16.02.2011, пришло в часть - 28.02.2011г. Как там в поговорке о лыжах на асфальте? :twisted:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#3847

Непрочитанное сообщение berkut » 03 мар 2011, 07:33

ДД должен быть установлен до даты исключения из списков части после обеспечения жильем и увольнением. Вроде бы здесь была информация, что в СКВО так и делают или они другие приказы читают?
Хрен там, также 6 месяцев, с декабря до сих пор приказа на продление нет
Жить и удивляться, каждый раз

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3848

Непрочитанное сообщение wolt » 03 мар 2011, 08:28

ДД должен быть установлен до даты исключения из списков части после обеспечения жильем и увольнением. Вроде бы здесь была информация, что в СКВО так и делают или они другие приказы читают?
Хрен там, также 6 месяцев, с декабря до сих пор приказа на продление нет
предлагал на соседнем форуме и прокатило по моему суду след позиция-взыскиваю с части ДД по дате Решения и обязываю вышестоящий принять Решение о продлении выплаты.Продление принесли на заседание.Отказался от требований №2.Все быстро)))

SAPFIRA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:51

#3849

Непрочитанное сообщение SAPFIRA » 03 мар 2011, 09:08

МОЖЕТ Я ПИШУ НЕ В ТЕМЕ,
Подскажите, может кто знает.
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Хочу в этом году взять ВПД. Бухгалтер мне говорит, что я могу взят ВПД один раз за 3 года нахождения в отпуске по уходу и только в одну сторону.
Меня интересует почему только в одну сторону? В приказе 236 МЧС понять ничего не могу. Проконсультируйте меня. Еще лучше если будут у меня бумажные доказательства.
заранее спасибо.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3850

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2011, 09:22

редлагал на соседнем форуме и прокатило по моему суду след позиция-взыскиваю с части ДД по дате Решения и обязываю вышестоящий принять Решение о продлении выплаты.Продление принесли на заседание.Отказался от требований №2.Все быстро)))
А ссылку посмотреть? Если можно :evil:
Хочу в этом году взять ВПД. Бухгалтер мне говорит, что я могу взят ВПД один раз за 3 года нахождения в отпуске по уходу и только в одну сторону.
Меня интересует почему только в одну сторону? В приказе 236 МЧС понять ничего не могу.
МЧС - отдельная кухня, выложите приказ и не в этой ветке, а вот сюда проблемы с ВПД
Здесь идет "рубилово за бабло" :bomb:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3851

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 03 мар 2011, 10:06

Со вчерашнего дня в Североморске работает 7-я финансовая инспекция (питерская).
К чему бы это???

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3852

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2011, 10:14

Со вчерашнего дня в Североморске работает 7-я финансовая инспекция (питерская).
К чему бы это???
Однозначно не к добру. ;)
Репетовал вчера такую ТЛФГ: по данным МРФИ по ТОФ в 2010году выявлено в .... ущерба государству на .... Далее : изыскать, доложить, поиметь....
Интересная тема - хоть ветку новую создавай. В этих МРФИ такие перцуганы немерянные засели, что сначала на ... посылать приходиться, а потом сами перезванивают и начинают разговаривать ( с распоряженцем :lol: :lol: :lol: )
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#3853

Непрочитанное сообщение morzunet » 03 мар 2011, 10:26

301 ЦУС
А какой юридический адрес этой воинской части?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3854

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 мар 2011, 10:50

Это никаким НПА не определено. Почитайте внимательно п. 1 ст 13 ППВС. Суд не поможет.
Несколько лет назад, когда сокращали военные ремонтные заводы, подчиненные нашему Главку, офицеров этих заводов (а они по всей стране) стали зачислять в распоряжение командиров близайших к ним наших воинских частей. Так вот, кто из сокращенных офицеров подал в суд - все выиграли и были зачислены в распоряжение начальника Главного .... управления.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3855

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 мар 2011, 12:57

301 ЦУС. Юр адрес: 105175 г. Москва, Большой Козловский пер. д. 6, а номер в/ч не помню, раньше вел их по ЗГТ. Мне сегодня один оф. сказал что предлагают писать всем рапорта для вывода в распоряжение нач. ЦУС. В чем подвох не знаю, но я ничего писать не буду. Грозят, что деньги получать не будем. Я подаю в суд. Кто солидарен из ВМФ, образец заявления выше.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#3856

Непрочитанное сообщение morzunet » 03 мар 2011, 13:26

Кто солидарен из ВМФ, образец заявления выше.
А где образец-то?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
образец заявления
Это которое " Заявление в суд по ДД сокращённый вариант.doc"?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3857

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 мар 2011, 13:33

Нет, оно называется "Заявление на деньги как распоряженец". Если что, то кидайте адрес, вышлю. Просто сейчас на телефоне сижу.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3858

Непрочитанное сообщение Зёзя » 03 мар 2011, 13:37

как правило, ближайшего прямого командира (начальника),
ИМХО, если командование хочет из этого правила сделать исключение, и зачисляет в распоряжение не ближайшего прямого командира (начальника), то обязано доказать суду невозможность зачисления в распоряжение ближайшего прямого командира (начальника). Иначе это не суд, а фарс.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3859

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 мар 2011, 13:41

А еще лучше вечером выложу. Предлагаю обсудить кого в ответчики. Я написал Министерство обороны, так как не знаю кто именно виноват в невыплате. Есть еще мнения?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3860

Непрочитанное сообщение Зёзя » 03 мар 2011, 13:44

frederic13,
суд не будет искать за вас ответчика. Если выяснится, что заявлен ненадлежащий ответчик, суд откажет вам в удовлетворении по основанию "ненадлежащий ответчик".
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#3861

Непрочитанное сообщение morzunet » 03 мар 2011, 13:45

Если что, то кидайте адрес, вышлю.
Написал в личку.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3862

Непрочитанное сообщение vanstraten » 03 мар 2011, 14:28

А еще лучше вечером выложу. Предлагаю обсудить кого в ответчики. Я написал Министерство обороны, так как не знаю кто именно виноват в невыплате. Есть еще мнения?
Думаю, что нужно определять в ответчики непосредственное начальство ФЭС АХУ ВМФ.
Кто это может быть? - 2 варианта - ФЭС ВМФ (если таковая еще существует)
- ФЭУ МО РФ (если таковая существуют, я где-то читал, что их переименовали),
а Министра обороны не стоит тягать в данном случае, велика вероятность отказа как сообщил ЗЕЗЯ -
"суд не будет искать за вас ответчика. Если выяснится, что заявлен ненадлежащий ответчик, суд откажет вам в удовлетворении по основанию "ненадлежащий ответчик".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3863

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 мар 2011, 15:07

суд не будет искать за вас ответчика. Если выяснится, что заявлен ненадлежащий ответчик, суд откажет вам в удовлетворении по основанию "ненадлежащий ответчик".
ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3864

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 мар 2011, 15:13

Вечером вышлю. По поводу суда, так я в самом заявлении обозначил кто за что отвечает и чем распоряжается. А суд пусть сам уже истребует документы у кого считает нужно. С другой стороны, если указать конкретные должности, то в моих требованиях я просто не знаю что писать. Ну напишу я обязать КЧ выплатить деньги, суд удовлетворит и потом волокита с исполнением, кто же будет платить. И ничего не измениться. И чем плох ответчик Министерство обороны. Ну не знаем мы кто виноват и кто будет платить. А не того написать, еще и влететь можно за оскорбление и все такое. :roll:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3865

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 мар 2011, 15:14

может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.
.т.е суд не будет сам искать ответчика

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3866

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 мар 2011, 15:31

И потом в Министерсво входят все должности, отвечающие за выплаты. Так что другого варианта лично я не вижу. 9 числа отвезу заяву, а там видно будет. Еще и в Ген прокуратуру заряжу.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
И чем интересно Мин-во обороны не надлежащий ответчик? Судья прочитав в заявлении доводы, вышлит заяву всем кто отвечает за ДД. И в ходе разбирательства будет установлено кто виноват.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#3867

Непрочитанное сообщение safocl » 03 мар 2011, 15:48

Мне сегодня один оф. сказал что предлагают писать всем рапорта для вывода в распоряжение нач. ЦУС. В чем подвох не знаю, но я ничего писать не буду. Грозят, что деньги получать не будем. Я подаю в суд. Кто солидарен из ВМФ, образец заявления выше.
Вчера,общался с человеком с ГШ ВМФ, по его информации - подготовлен проект приказа ГК ВМФ о прикреплении "распоряженцев" ОВУ ВМФ в количестве 600 человек к 301 ЦУС для получения ДД в УФО. Первоначально предполагалось прикрепить к ЦУТО. Он мне сказал, кто хочет получать ДД через ЦУТО,то необходимо писать рапорт.Оказывается, что место дислокации 301 ЦУС - Москва, а ЦУТО - Московская область,Купавна!
Считаю, что суд - это долгая процедура ( от 1 до 3 месяцев и более).Для начала,предлагаю Военморам ОВУ ВМФ обратится с письменной Жалобой в Московскую городскую военную прокуратуру.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#3868

Непрочитанное сообщение buka » 03 мар 2011, 15:52

Сеня дали Январь-февраль ВКС Уссурийск.
ИМХО Как правило - как хотят...
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#3869

Непрочитанное сообщение PopovDV » 03 мар 2011, 16:06

Некоторое время назад писал, что ревизоры решали сколько платить воякам, прошедшим через 2 ОШМ. Прослужил 21 год. Пришел ОШМ. Предложили должность с меньшим должностным окладом, но с сохранением ДД по предыдущей должности и правом на пенсию тоже по окладам предыдущей должности. Здорово. Не прошел и год - второе ОШМ. И вот я в распоряжении уже год. Ревизоры приняли решение платить по разряду последней должности, то есть по маленькому разряду. Получка за февраль уже без 2 000 р. прихла. Не здорово. А вот как будет выходное пособие считаться? При начислении пенсии какие-нибудь нюансы не всплывут (типа отчисления за последний год. Сколько МО в ПФ отчислило, столько мы вам и начислили)?
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#3870

Непрочитанное сообщение buka » 03 мар 2011, 16:12

МО и ПФ вообще никак не согласуются.
Т.е. МО в ПФ отчислений не делает, оно (МО) само пенсию платит. Если только от пенсии МО не отказаться ... Там есть какойто механизм по переводу в ПФ но точно не скажу.
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей