Женщины-военнослужащие

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#451

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 17 янв 2011, 13:28

Простите за дилетантский вопрос, женщина изъявила желание служить в ВС РФ по контракту, на тот момент у нее было двое детей, 2 года и 1 год (примерно). Через полтора года меняется график работы, и ее он не устраивает. К тому моменту одному ребенку было 3 года, а второму 2,9, и она хочет взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Я не нашла нигде ссылок, с какого времени можно брать данный отпуск, значит ли это, что мы обязаны предоставить ей его? :?:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#452

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 янв 2011, 14:07

Обязаны. Пишите рапорт и уходите в отпуск.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#453

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 17 янв 2011, 15:44

Я не о себе :) спасибо за ответ.
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#454

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2011, 15:51

значит ли это, что мы обязаны предоставить ей его? :?:
Да, значит. Право на отпуск до 3-х лет есть в любое время до трёхлетия ребёнка.
Адвокат.
+79210222094

Марфа Васильевна
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:18

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#455

Непрочитанное сообщение Марфа Васильевна » 18 янв 2011, 14:46

Обратилась в прокуратуру.Сказали, что т.к. часть полностью расформирована - это считается ликвидацией предприятия и меня можно уволить в любой момент, и беременную, и с ребенком до 3 лет

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#456

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 янв 2011, 18:43

Хрень! Нам тоже много чего прокуратура говорила. Какое предприятие? Вы военнослужащая. Вас должны вывести в распоряжение в другую часть. Жильем, как я понял, Вы не обеспечены. Тяните до декрета.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Пока отпуска не закончатся-не имеют право уволить. А прокуратура у Вас такая же как у нас. Наверное, они везде одинаковые. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#457

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 янв 2011, 00:08

Обратилась в прокуратуру.Сказали, что т.к. часть полностью расформирована - это считается ликвидацией предприятия и меня можно уволить в любой момент, и беременную, и с ребенком до 3 лет
Бред. Пусть п.25 ст.34 Положения о ППВС почитают. :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#458

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 19 янв 2011, 06:59

Обратилась в прокуратуру.
Вы не ходите больше к ним. Не любят они женщин-военнослужащих. Берегите нервную систему. Вам вредно сейчас волноваться. Закон на Вашей стороне. Если будут реальные действия со стороны командования-обращайтесь в суд. А сейчас Вас просто запугивают. Вот такие в армии мужчины-с беременной женщиной сражаются.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

служащая
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:43

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#459

Непрочитанное сообщение служащая » 02 фев 2011, 19:54

Здравствуйте! Я ухожу в отпуск по уходу за ребенком,и прибывая в нем у меня заканчивается первый контракт.Могу ли я заключить новый контракт,а затем выйти из отпуска по уходу за ребенком? Могут ли мне отказать в подписании нового контракта?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#460

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 фев 2011, 20:59

Здравствуйте! Я ухожу в отпуск по уходу за ребенком,и прибывая в нем у меня заканчивается первый контракт.Могу ли я заключить новый контракт,а затем выйти из отпуска по уходу за ребенком? Могут ли мне отказать в подписании нового контракта?
Контракт подписывается либо не подписывается после выхода из отпуска.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком.

#461

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 фев 2011, 21:52

Могут ли мне отказать в подписании нового контракта?
Если Вы захотите продлить контракт, то в течении одного месяца после Вашего выхода будут обязаны заключить. Лучше в данном случае не дожидаться 3-х лет, а выйти на службу раньше. Это если Вы военнослужащая.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
При выходе из отпуска сразу пишите рапорт на заключение нового контракта и проследите, чтобы его зарегистрировали.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

#462

Непрочитанное сообщение alekos » 06 фев 2011, 18:21

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему исполнилось 1,5 года. Я военнослужащая, хочу выйти на работу, рапорт писала до 3 лет. ребенок садиком обеспечен. Кто из командиров может мне запретить выход на службу?? или так, какая категория командования может запретить это сделать.Если есть право на запрет - то где это отражено, чтоб почитать, и наоборот, где написано что я сама решаю когда мне выходить с декрета

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#463

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 фев 2011, 19:48

где написано что я сама решаю когда мне выходить с декрета
В данной теме написано. Она небольшая. Прочитайте. Только Вам решать, нужен Вам отпуск до 3-х лет или нет. Достаточно выйти, написав рапорт. Можете хоть через день выходить из отпуска и уходить в него снова. Уволить Вас до 3-х лет тоже очень сложно. Только если сами попросите. Так что действуйте с максимальной выгодой для Вас.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#464

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 фев 2011, 10:48

Нужна помощь! Возникли трения с начальником ФЭО по поводу декретного пособия военнослужащей. Перед рождением первого ребенка выплатили сразу и без вычета налога. Сейчас нач. ФЭО поменялся. Жена ушла во второй отпуск по беременности и родам. Общался сегодня с фиником и он заявил, что что просто будет выплачивать ей каждый месяц обычное денежное довольствие с вычетом 13 % налога. На все мои аргументы заявил, что она военнослужащая и чтобы я не учил его работать. Я предупредил его, что для начала обращусь в прокуратуру. Может кто подкинет серьезные аргументы? Всем сейча так выплачивают?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

Re: Женщины-военнослужащие

#465

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 04 мар 2011, 22:28

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если женщина-военнослужащая работает по графику "сутки через трое", то обязана ли она ходить ежедневно на утреннее построения полка, являться по тревоге и т.д.
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#466

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2011, 23:53

то обязана ли она ходить ежедневно на утреннее построения полка, являться по тревоге и т.д.
думаю что даже чаще...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#467

Непрочитанное сообщение venta » 05 мар 2011, 08:40

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если женщина-военнослужащая работает по графику "сутки через трое", то обязана ли она ходить ежедневно на утреннее построения полка, являться по тревоге и т.д.
А коков регламент служебного времени, утвержденный КЧ, что в нем заложено?

сутки-трое, сказочный вариант, редкость невозможная... По тревоге прибывать обязательно, т.к. это вопросы боеготовности...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Denis6477
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

#468

Непрочитанное сообщение Denis6477 » 06 мар 2011, 10:16

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос может кно нибудь поможет. В ходе проведения ОШМ должность сократили. На сегодняшний день нахожусь в распоряжении. Пытался перевестись но не получается, до 10 календарей не хватеат одного года, что бы получить жилье. Мы с женой ждем прибавления. Если я после рождения ребенка уйду в отпуск по уходу за ребенком на 1 год, после вехода как будет считаться выслуга лет для получения жилья? Смогу я расчитывать на получения жилья увольняясь по ОШМ выйдя из отпуска? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#469

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 06 мар 2011, 14:31

нач. ФЭО заявил, что что просто будет выплачивать ей каждый месяц обычное денежное довольствие с вычетом 13 % налога.
Нач ФЭО неправ . У меня супруга сама в декабре прошлого года ушла в декрет и выплатили ей согласно больничного зарплату сразу за 140 дней без вычета подоходного налога. Т.Е. сколько начислили, столько и выплатили.

Ткните вашего финансиста носом сюда:Статья 217.налогового кодекса Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, з исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Если я после рождения ребенка уйду в отпуск по уходу за ребенком на 1 год, после вехода как будет считаться выслуга лет для получения жилья?
Вам не дадут отпуск по уходу за ребенком, т.к. вы военнослужащий. Отпуска по уходу за ребенком предоставляются только военнослужащим женщинам. Такова позиция конституционного суда. Хотя ЕСПЧ выразил недавно другое мнение.
Можно конечно попробовать подать рапорт на отпуск по уходу за ребенком, но вероятность его удовлетворения очень мала.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщины-военнослужащие

#470

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 06 мар 2011, 14:39

женщина-военнослужащая работает по графику "сутки через трое", то обязана ли она ходить ежедневно на утреннее построения полка, являться по тревоге и т.д.
На построения ходить не надо, а вот по тревоге будьте любезны прибыть в часть,если вы не на дежурстве. В каждой ВЧ свои ньюансы.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#471

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 мар 2011, 23:23

Уже ткнул. Результат узнаю после праздника. Пока предложил им мирное решение конфликта.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#472

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2011, 21:09

Если я после рождения ребенка уйду в отпуск по уходу за ребенком на 1 год, после выхода как будет считаться выслуга лет для получения жилья? Смогу я рассчитывать на получения жилья увольняясь по ОШМ выйдя из отпуска?
В отпуск вас не отпустят. Но если вы хотите дотянуть до нужной выслуги, то жене нужно будет выйти на работу сразу после окончания больничного, а вам подать рапорт на отпуск. Если вас уволят до нужной выслуги, то у вас будет шанс через суды в РФ и ЕСПЧ добиться того, чтобы вас восстановили на службе. Это сложно, но возможно, если очень захотеть.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lana22
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:28

#473

Непрочитанное сообщение Lana22 » 09 мар 2011, 12:43

Всем здравствуйте!Помогите советом.Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,хотела выходить на службу ещё месяц назад,но оказалось,что моя должность занята другим человеком,а меня вывели за штат,ОШМ в части не было.В итоге должности для меня сейчас нет,а отпуск на днях заканчивается :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#474

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 мар 2011, 14:56

[quote="Lana22"][/quote]
Если ОШМ в части небыло, то Ваша должность может быть занята только временно, до Вашего выхода из отпуска. Т. е. может быть назначен человек, который временно исполняет обязанности(ВрИО или ВрИД). Узнайте точнее, возможно ОШМ прошли год назад. Тогда и могли вывести в распоряжение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Lana22
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:28

#475

Непрочитанное сообщение Lana22 » 09 мар 2011, 15:46

ОШМ не было в части,должность моя занята не временно,я приказ сама видела.Командир сказал сиди,жди скоро другая должность освободиться,но ждать до бесконечности я не могу.Буду востанавливаться через суд.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#476

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 мар 2011, 18:58

Если так, как Вы говорите, то в суд надо было подавать ещё вчера. Не забывайте про 3-х месячный срок подачи заявления в суд. Возьмите выписку из приказа о выводе Вас в распоряжение и срочно в суд, даже если с выписку не дадут.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
И ещё, должность сохраняется, если нет ОШМ, в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Т.е. как только ребенку исполнилось 3 года-данный закон не действует. Особо не верьте командованию. Если после выхода на службу в течении 3-х месяцев не обратитесь в суд-останетесь без должности. Это мое мнение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Lana22
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:28

#477

Непрочитанное сообщение Lana22 » 09 мар 2011, 19:00

Так и сделаю,просто надеялась на порядочность своего командира.Обещал,что вот-вот должность освободиться и я пойду на неё,но все его обещания были для того,что бы протянуть время. :evil:

Аватара пользователя
Lana22
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:28

#478

Непрочитанное сообщение Lana22 » 10 мар 2011, 11:12

:DСегодня была у командира,сообщила что буду решать проблему с должностью через суд,и тут случилось чудо :D :D мне нашли должность уже через 15 минут,равноценную моей.Через неделю на службу ;)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#479

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 мар 2011, 12:49

Радоваться не спешите. :) Обязательно потрогайте глазами приказ о назначении Вас на новую должность. А лучше возьмите выписку из него. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Мотя
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:58

#480

Непрочитанное сообщение Мотя » 12 мар 2011, 13:00

Здравствуйте. У меня такой вопрос, подскажите. Я женщина-офицер, в 2009 ухожу в декрет и попадаю под ОШМ, семейный совет решил получить квартиру, мною был написан рапорт "... хочу уволиться, после предоставления квартиры....". В 2010 распределили жильё, стали собирать документы, тут появилось ДЖО и всё затихло. В конце 2010 года я пишу рапорт "хочу сидеть в декрете до трёх лет", но случилось долгожданное чудо, дали!!!! Вот недавно, ВВК не проходила, что дальше делать, подскажите. Что-то увольняться не оч. хочется. :cry:


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей