ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#451

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 мар 2011, 15:31

в марте 2010 года я проиграл суд по предоставлению выходных дней за командировки в СКР в 2000 - 2005 и по этому поводу подал жалобу в ЕСПЧ на нарушение п. 1 ст.6 Конваенции
В чем увидели нарушение конвенционых норм, поясните?
Адвокат.
+79210222094

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#452

Непрочитанное сообщение Andrej » 11 мар 2011, 15:34

майор 1978, отправлял 01.02.2010г жалобу на отказ в признании неиспользованных дней отдыха за БД и командировки по причине "накопление суток отдыха законом не предусмотрено, они предоставляются по окончании мероприятий, потому - пропуск 3 мес.для обжалования по истечении всех командировок... (или типа того, дословно не помню - судья Колуб, тверской ГВС). Мотивировал дискриминационным подходом в применении закона ко мне в сравнении с другими решениями судов.
Повторюсь - направил жалобу, чтоб не пропустить 6мес. после кассации и иметь время на подготовку формуляра после получения ответа с предложением сделать такое оформление.
В июле 2010, как только начал ЕСПЧ работать с применением 14 протокола, сразу пришло два отказа в дальнейшем рассмотрении. Одно - по украинскому делу родителей неразумно длительной судебной защиты и лишения пенсии, ну а второе - по моему делу неиспользованных отгулов (несправедливое судебное разбирательство). Заметьте - отказ пришёл сразу на жалобу, даже не предложили формуляр оформить. Тескт совершенно Одинаков в отказе на Украину и в отказе мне - не выявлено нарушения прав, гарантированных Конвенцией, объяснять подробно не собираемся, этот вывод сделан судьёй YYYY единолично и объяснять его мотивы суд не будет, прекращает переписку, обжалование исключено в Большой палате в том числе...
Что-то примернеько так...
Так что,майор 1978, не питайте иллюзий. Эта контора тоже работать не особо стремится, потому и ввела институт докладчиков, которые тоннами возвращают жалобами с июля 2010. Судьи даже не вникают в суть и возможновсего даже не видят документов. Например по другому делу у меня два сообщения (пока не отказы), где референтом указаны разные фамилии, а козявка-подпись стоит одинаковая... какато швабра за весь суд там сидит и отбивается.
Моё мнение - пустое занятие по дням отдыха бороться в ЕСПЧ, пока он сам не определит конкретно и точно, что такое СУЩЕСТВЕННЫЙ вред или ущерб. А пока такой критерий определяет любой проходящий мимо референт или консультант, который даже годовой размер пенсии матери в Украине не признал существенным и не обнаружил нарушения прав в рассмотрении дела внутренним судом свыше двух лет (человеку 75л, может я бы и потянул бы ещё лет 14), то не уповайте на справдливость такого суда.
Вобще ЕСПЧ становится всё больше политическим инструментом, как ООН. Дела такие рассматриватся будут всё чаще, где РФ - типа тираном выглядит, а потом эти решения резонировать в нужный момент в прессе и т.п. Реальное состояние прав граждан всё меньше волнует ЕСПЧ, убедился на примере дела родителей. Ну несущественно для них нищенство, невыплата пенсии за год и наплевательство внутреннего суда на это в течение 2х лет - типа загружены очень делами (а судья, сучка, на море ездила на месяц, наверн от окончания дел )

Так что, ОЛЕГГГГГГ, как
скоро вся рф особенно вс рф будет в еспч..
так и вернётся к разбитому корыту с глупым видом в составе 99,99%
майор 1978, получится иначе - отпишись, порадуемся, заодно неловкие вопросы зададим ЕСПЧ. Хотя я думаю, что уже и там найден общий язык и соглассование в отказах, как в случае в Украине
Андрей

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

#453

Непрочитанное сообщение martin » 11 мар 2011, 16:47

ПО непроверенным слухам в ФССП находиться более 1 600 исполнительных листов на исполнении по обеспечению жильем в г. Москве

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#454

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 мар 2011, 19:19

более 1 600 исполнительных листов на исполнении по обеспечению жильем в г. Москве
Цифры растут и неизбежно будут увеличиваться.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#455

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 мар 2011, 14:43

В чем увидели нарушение конвенционых норм, поясните?
В ГВС подавал сразу на компенсацию части выходных деньгами и предоставлении части выходных натурой.
Выдержка изжалобы в ЕСПЧ:
Нарушения Российского Законодательства, на мой взгляд, заключаются в следующем:
- нарушена ст.7, ч.2-3 ст.45 Конституции Российской Федерации;
- неправомерно применена ст. 256 Гражданского Процессуального кодекса РФ.
Обжалуемые решения противоречат Обзору судебной практики Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации за 2002 год, который касается порядка предоставления выходных дней. Решением Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда от 15 октября 2009 года (дело № 2-870/2009) при аналогичных обстоятельствах была взыскана денежная компенсация за выходные дни с 2005 по 2009 гг. Решением Выборгского гарнизонного военного суда от 1 ноября 2002 года при аналогичных обстоятельствах военнослужащему были представлены выходные дни. Решением Выборгского гарнизонного военного суда от 2 ноября 2009 года (дело № 175/2009) при аналогичных обстоятельствах военнослужащему была выплачена денежная компенсация за выходные дни, приобретенные в 2001 -2002 гг.
Считаю, что судом необоснованно применен пропуск трехмесячного срока для обращения с заявлением в суд согласно ст. 256 ГПК со ссылкой на то обстоятельство, что я несвоевременно обжаловал частичное предоставление выходных дней (пятнадцать вместо сорока пяти) согласно своего рапорта от 17.12.2007г., т.к. оставшиеся тридцать выходных дней мне были представлены сразу после новогодних праздников согласно приказа командира войсковой части хххх № 9 от 16.01.2008 г. После этого я обратился с рапортами о предоставлении денежной компенсации от 10.11.2009 г. и предоставлении выходных дней натурой 6.02.2010 г. и получив отказ, своевременно обжаловал его согласно ст. 256 ГПК.
Попробую доказать разношерстность судебной практики по вопросу предоставления или ден. компенсации за выходные.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
отправлял 01.02.2010г жалобу на отказ в признании неиспользованных дней отдыха за БД и командировки В июле 2010 сразу пришло два отказа в дальнейшем рассмотрении.
Если можно, без фамилий,разместите сканы этих отказов.
Заметьте - отказ пришёл сразу на жалобу, даже не предложили формуляр оформить. вывод сделан судьёй YYYY единолично и объяснять его мотивы суд не будет, прекращает переписку, обжалование исключено в Большой палате в том числе...
Везде бардак. А мою жалобу по выходным ЕСПЧ хотя бы зарегистрировал.Я в прошлом году подал жалобу в Конституционный суд, в которой просил признать ст 4. части Первой Гражданского кодекса РФ и п.3 ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"не соответствующим Конституции Российской Федерации(ее статьям 7 , 55 (части 2,3) в той мере, в которой на основании ст 4. части Первой Гражданского кодекса РФ и п.3 ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим отказывают в выплате денежной компенсаций вместо предоставления дополнительных суток отдыха в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха за выходные дни, приобретенные до 27 июля 2006 года.
Так вот из секретариата КС через 1,5 месяца пришел отказ за подписью советника конституционного суда С.Л.Сергевина. Т.е. дальше секретариата моя жалоба и не пошла. Зато дали справку,что гос.пошлину 100 р.можно вернуть, что я и сделал через налоговую :D
Так что,майор 1978, не питайте иллюзий.
Да я особо не впечатлюсь если откажут. Должны были 400 выходных. А пока,будучи негодным к военной службе, ждал жилья , то прошло 1000дней. У начальства даже не хватило ума попросить меня писать рапорта на эти отгулы- все равно на работу не ходил.
Моё мнение - пустое занятие по дням отдыха бороться в ЕСПЧ
Время покажет. :good:
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 мар 2011, 16:03

В ГВС подавал сразу на компенсацию части выходных деньгами и предоставлении части выходных натурой.
По поводу денет определенные порспективы вижу, зависит от того, как обосновали нарушение. По поводу дней в натуре не вижу пока нарушения именно КОНВЕНЦИИ. В чем оно?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#457

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 мар 2011, 19:18

По поводу денет определенные порспективы вижу, зависит от того, как обосновали нарушение.
Нарушение в ден.компенсации такое, что по аналогичным обстоятельствам прокурорским работникам присуживают ден. компенсацию, хотя пропущен и 3 месячный и 3 летний сроки на обжалование, а обычному военному сразу отказ. И в надзоре тыкают,что у нас не прецендентное право.
В решении ГВС вообще не сформулировано основание в отказе по ден.компенсации. Отказали по факту в предоставлении выходных из за пропуска 3-хмесячного срока по ст. 256 ГПК. И только в Кассационном определении(оно кстати развернутое аж на 5 листов) есть ссылка на ст. 4 ГК. Типа компенсацию за выходные в 2000-2005 гг. нельзя получить ,т.к. она введена только в 2006 году, т.е.закон обратной силы не имеет.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#458

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 мар 2011, 20:39

Нарушение в ден.компенсации такое
Я спрашивал не по деньгам, а по выходным в натуре
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#459

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 мар 2011, 22:17

Я спрашивал не по деньгам, а по выходным в натуре
Ну по выходным старая песня, отказ по ст. 256 ГПК, типа несвоевременно обжаловал частичное предоставление(15 вместо 45) в конце 2007 года, хотя после этого в 2008году представили 30 дней. Обзор ВС от 2002 года, где писали про предоставление выходных независимо от отпуска в любом другом году, отозван. Пусть в ЕСПЧ посмотрят на практику отзыва Обзоров ВС. Пусть разбираются-нарушен п.1 ст.6 конвенции здесь или нет.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#460

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2011, 17:22

Из "свежего": Ежегодно все больше Россиян, отчаявшись найти справедливость на Родине, жалуются в Европейский суд по правам человека. Российская фемида оправдывает подсудимых, а Страсбург признает факт пыток. Как отстаивают свои права наши граждане и почему две судебные системы выносят диаметрально противоположные решения, смотрите в специальном репортаже Николая Васильева.
http://www.3channel.ru/gorod_rep
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re:

#461

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 мар 2011, 09:45

более 1 600 исполнительных листов на исполнении по обеспечению жильем в г. Москве
Цифры растут и неизбежно будут увеличиваться.
Так это только по столице! А сколько ещё по области и остальным городам? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#462

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2011, 11:48

А сколько ещё по области и остальным городам?
Вы же понимаете, что с остальными городами и областью все значительно проще. Да и люди гораздо проще соглашаются на замену
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#463

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 мар 2011, 13:21

Понимать то понимаю! На себе не чувствую! :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2011, 13:23

На себе не чувствую!
Не сидите на месте, обжалуйте работу приставов и т.п.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#465

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 мар 2011, 13:33

Жалоба в Страсбурге, подтверждение о получении получено. Отказ ВК ВС по ФЗ68 дослал. Пристава, писал в управление, отметились ответом о принятии жалобы. Прокуратура всё спустила по нисходящей, и мою жалобу и запрос приставов. :?
Сейчас всё запустил, пару дней назад, повторно. Вроде как не совсем на месте сижу :oops:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#466

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2011, 14:02

Вроде как не совсем на месте сижу
Вы согласны на Подмосковье при решении суда на Москву?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#467

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 мар 2011, 17:33

Вы согдасны на Подмосковье при решении суда на Москву?
Длительное молчание sergei62 расценивается как согласие и направляется в ДЖО для соответствующей коррекции ИПМЖ… :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Григорич
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:56

Re: ЕСПЧ о жилищно-военных вопросах

#468

Непрочитанное сообщение Григорич » 19 мар 2011, 13:56

Интересно у кого-то есть информация по механизму исполнения вынесенного решения ЕСПЧ, особенно группы "Кравченко и др."

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#469

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 мар 2011, 14:45

"Кравченко и др."
В силу-то вступило?
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#470

Непрочитанное сообщение gag » 25 мар 2011, 20:21

Владимира Путина зовут в Нюрнбергский суд
Оппозиционеры ищут правосудия за границей

Оппозиционеры во главе с Борисом Немцовым (второй слева) готовятся к новому суду с Владимиром Путиным

Мосгорсуд вчера оставил в силе решение Савеловского райсуда, отказавшего в удовлетворении иска сопредседателей Партии народной свободы Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к главе правительства Владимиру Путину и ВГТРК. Кассационная инстанция согласилась с тем, что фамилии Немцова, Рыжкова и Милова в пассаже господина Путина об "утащенных миллиардах" "употреблены не в качестве имен собственных, а исключительно в нарицательном значении".
Поводом для иска о защите чести, достоинства и деловой репутации стали слова премьера в телепрограмме "Разговор с Владимиром Путиным" в прямом эфире канала "Россия" 16 декабря 2010 года. В конце программы премьер, зачитав вопрос неизвестного автора, чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее, ответил: "Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах утащили вместе с Березовским и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, немало миллиардов".
Вчера Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу на решение Савеловского суда от 12 февраля. Назвав жалобу "очень объемной и обстоятельной", кассационная коллегия процитировала решение судьи Татьяны Адамовой, которая в мотивировочной части решения указала, что "фамилии Немцова, Рыжкова и Милова употреблены не в качестве имен собственных, а исключительно в нарицательном значении этих фамилий для обозначения определенного класса политических деятелей". Термин "поураганили" суд охарактеризовал как "справедливый комментарий по важному вопросу" ("Ъ" писал об этом 24 февраля). В жалобе истцы подчеркнули, что они доказали факт распространения в отношении них порочащих сведений, а "ответчик Путин не доказал соответствие этих сведений действительности и не представил ни одного судебного акта, подтверждающего совершение ими уголовных преступлений".
На вопрос судей кассационной коллегии, что, на взгляд истцов, "самое вопиющее" в решении райсуда, Борис Немцов ответил, что "суд исходил из принципа, что Путин всегда прав": "То, что Немцов, Рыжков, Милов — имена нарицательные, это позор и издевательство". Кроме того, отметил господин Немцов, решением Савеловского суда создается "уникальный прецедент", а именно фраза "Путин, Тимченко и Ротенберги поураганили в нулевые, утащили немало миллиардов, а теперь цепляются за власть, боясь, что останутся без свободы и без денег" не может восприниматься как оскорбительная. В свою очередь Владимир Милов отметил, что "логика судьи Адамовой ближе к творчеству Льюиса Кэрролла". "Экзотическими взглядами" назвал господин Милов утверждения о том, что фамилии оппозиционеров употреблены в нарицательном значении. При этом господин Милов подчеркнул, что он физически не мог ничего утащить у государства "хоть в 90-е годы, хоть в 2000-е, а ответчик даже не знает, чем я тогда занимался". В свою очередь адвокат Вадим Прохоров, который представлял Владимира Рыжкова, отметил, что впервые в жизни видел, чтобы судья "сама залезала в интернет и искала доказательства за ответчика" (см. "Ъ" от 15 февраля).
Представитель Владимира Путина Елена Забралова стояла на своем: в оспариваемой фразе "нет утверждений о конкретных лицах, оценки не адресованы кому-либо лично", поэтому решение райсуда "законно и обоснованно". С таким подходом согласился и Мосгорсуд, отказавший в удовлетворении кассационной жалобы.
Впрочем, это дело может иметь новый поворот. Подчеркнув, что судиться в Европейском суде по правам человека "долго", Борис Немцов сообщил, что оппозиционеры подадут новый иск о защите чести и достоинства. На этот раз отвечать за свои слова господину Путину придется в суде Нюрнберга. "Там тоже вещает канал "Россия" и там проживает много наших соотечественников, которые слышали выступление главы российского правительства",— пояснил господин Немцов.
Мария-Луиза Тирмастэ
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

vasek
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:33

#471

Непрочитанное сообщение vasek » 26 мар 2011, 17:47

Заметьте - отказ пришёл сразу на жалобу, даже не предложили формуляр оформить.
НЕ знаю... Мне на днях пришел также ответ, что мою предварительную приняли + как обычно формуляр, текст конвенции, инструкция и т.д. М.б. у Вас что-то не так было сделано?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#472

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 мар 2011, 18:52

Длительное молчание sergei62 расценивается как согласие и направляется в ДЖО для соответствующей коррекции ИПМЖ…
Да не было меня, только вернулся. А решение суда не на Москву, на Люберцы. Согласен и на Балашиху
А что это меняет?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#473

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 мар 2011, 19:33

А что это меняет?
Ну и?…Вам с Министром в должниках Балашиху не предложили?...Чем Вы там занимаетесь с приставом?... :jokingly:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#474

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 мар 2011, 20:37

Чем Вы там занимаетесь с приставом?...
А вы не знаете чем занимаются пристава? ИБД и не более.
Я другой такой страны не знаю где так...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#475

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 мар 2011, 21:11

чем занимаются пристава
Да интересно. У нас по месту службы военный получил квартиру по соцнайму и уволился по предельному возрасту. Ему приходят "Кузнечики", посмотрел-отказался. Пришла Балашиха-согласился.

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#476

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 30 мар 2011, 22:04

Итак, товарищи, я тут наткнулся на заметку, что Постановление ЕСПЧ по делу "Кравченко против России" вступило в силу 21 февраля 2011 года в связи с отказом Коллегии в составе пяти членов Большой Палаты в удовлетворении обращения о передаче дела на рассмотрение Большой Палыты Европейского Суда по правам человека...

оригинал - http://europeancourt.ru/2010/09/16/3734/

Правда вот текст самого постановления там отсутствует, а на сайте ЕСПЧ он есть только на Французском, а я в нем, увы, не силен... может кто знает, где его хотя бы на английском найти можно?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#477

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2011, 22:18

в связи с отказом Коллегии в составе пяти членов Большой Палаты в удовлетворении обращения о передаче дела на рассмотрение Большой Палыты Европейского Суда
Хоть здесь в ЕСПЧ проявили принципиальность и не передали в Большую палату. Оптимистично :)
на Французском, а я в нем, увы, не силен... может кто знает, где его хотя бы на английском найти можно
Он-лайн переводчик вам в помощь ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#478

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 мар 2011, 22:45

Постановление ЕСПЧ по делу "Кравченко против России" вступило в силу 21 февраля 2011 года в связи с отказом Коллегии в составе пяти членов Большой Палаты в удовлетворении обращения о передаче дела на рассмотрение Большой Палыты Европейского Суда по правам человека...
А можно узнать о чём оно? Суть дела, так сказать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#479

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 30 мар 2011, 22:57

Он-лайн переводчик вам в помощь ;)
23 листа промтом???!!! А я думал, что знаю толк в извращениях...
А можно узнать о чём оно?
Суть проста. У людей были на руках решения о предоставлении жилья, которые привычно игнорировались МО. ЕСПЧ обязал РФ их исполнить, ну и денег немножко присудил в качестве компенсации.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#480

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2011, 23:06

23 листа промтом???!!! А я думал, что знаю толк в извращениях...
Кому очень нужно - это не предел.
Суть проста. У людей были на руках решения о предоставлении жилья, которые привычно игнорировались МО. ЕСПЧ обязал РФ их исполнить, ну и денег немножко присудил в качестве компенсации.
Обязал исполнить только по двум персоналиям из двадцати трех. По остальным уже были исполнены

"В отношении Сергея Михайловича Пилипенко и Галины Валериановны Санниковой Европейский Суд по правам человека, несмотря на отсутствие соответствующих требований постановил, что судебные решения в их пользу, оставшиеся неисполненными ко дню вынесения данного Постановления, должны быть исполнены".

У Санниковой решение суда было по ИМЖ Москва, у Пилипенко - Химки.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей