Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#9751

Непрочитанное сообщение PAN » 17 мар 2011, 06:31

Сегодня наконец-то дозванился до Питерского РУЖО
как в Москве она не знает может там и этот минимум не проканает
Опять каждая ворона свои порядки устанавливает. Почему именно 45? Откуда эта цифирь(мож ей 45 лет?)? Уж надо было для начала в Москве узнать, прежде чем людям лапшу вешать. Нахрена она там сидит, если не знает как в Москве? и выдаёт свои умные мысли за действительное.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#9752

Непрочитанное сообщение docbob » 17 мар 2011, 06:38

Уважаемые форумчане! Кто нибудь может подсказать: если проживал вгостинице (общежитии), принадлежащей организации, достаточно СПРАВКИ С МЕСТА ПРОПИСКИ, выданной администрацией организации, без выписки из лицевого счета ( этого у них не сохранилось) ?

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#9753

Непрочитанное сообщение polyana » 17 мар 2011, 07:52

Каюсь, погорячился все-таки
Да уж, а то так не ровен час и до инфаркта можно довести! :D Мне кажется, пока нам ДЖО наконец-то вынесет решение по документам, тут не только 20 лет выслуги набежит, а может и больше! :D :o
Per aspera ad astra

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Re: Справки, справки , справки …

#9754

Непрочитанное сообщение бабуля » 17 мар 2011, 08:05

подскажите, пожалуйста, кто получал справки о прописке в Уссурийске(проживали по Ленинградской 21) форма с-16, где брали? позвонила сегодня в УФМС, сказали , что сведения такие у них не хранятся, посоветовали обратиться в КЭЧ, если можно адрес и к какой КЭЧ относилась Ленинградская, у нас в Самарской области это в паспортном столе при КЭЧ дают

Вл@д
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:08

#9755

Непрочитанное сообщение Вл@д » 17 мар 2011, 08:30

без выписки из лицевого счета ( этого у них не сохранилось) ?
выписка из лицевого счета нужна за последние пять лет. 2011-5=2006. Если жили там до 2006г,то не нужна.

valeri777
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:28

#9756

Непрочитанное сообщение valeri777 » 17 мар 2011, 08:44

Возникают вопросы:1. Приказ 1280 ни кто не отменял выписки все равно будут требовать?2. Какую юридическую силу имеют устные договоренности?3 Что делать тем "балбесам" вроде меня, кто уже 4 месяца ждет от них информацию
Что вы имеете в виду под устными договоренностями? Между МО и Росреестром подписано соглашение о взаимодействии - так что на бумаге все закреплено.
А тем кто заказал и ждет уже не один месяц - дожидаться (добиваться) заказанных справок! Хотя возможно ДЖО они уже и не понадобятся...

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#9757

Непрочитанное сообщение mendoso » 17 мар 2011, 08:58

Возникают вопросы:
Я ответил Вам в Шушарах 8-)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9758

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 мар 2011, 09:23

Ну наконец то!!!! Александр, Вы даже не представляете какую новость сообщили нам всем! В приказ внесут изменения однозначно...Спасибо еще раз!
Не обольщайтесь. В Камчатском управлении Росреестра могли только краем уха слышать, что там было на совещании с Минобороны. Они же в нем сами не участвовали.
Приказ 1280 нужно изменить, а это не очень просто, поскольку он в Минюсте зарегистрирован. Потом еще опубликовать новый, потом 10 дней подождать до вступления в силу.
Минобороны не имеет права запрашивать такие сведения. Даже и с нашим согласием, а Росреестр, соответственно, не имеет права выдать такие сведения в Минобороны. По закону! Кстати, для госорганов та же "такса" предусмотрена - 1500 рубчиков на человека. Оно Минобороны надо?
И ваааще не вижу, зачем Минобороны это нужно. "Трахаемся" мы с Росреестром, да и ладно. Кроме того, в любом случае уведомление за всю Россию нужно, вне зависимости от того, кто его запрашивает. Поэтому объем работы Росреестра не уменьшится. Ну и какая разница Росреестру, кто будет запрашивать?
Я, например, вообще не вижу смысла в этих неоднократных совещаниях. :twisted:
2. Какую юридическую силу имеют устные договоренности?
Никакую ;)
3 Что делать тем "балбесам" вроде меня, кто уже 4 месяца ждет от них информацию
Коллега, у меня завтра "юбилей" - ровно 4 месяца борьбы С Росреестром :jokingly:
Уважаемые форумчане! Кто нибудь может подсказать: если проживал вгостинице (общежитии), принадлежащей организации, достаточно СПРАВКИ С МЕСТА ПРОПИСКИ, выданной администрацией организации, без выписки из лицевого счета ( этого у них не сохранилось) ?
А пущай они сами Вам дадут бумагу, что не сохранились лицевые счета.
Между МО и Росреестром подписано соглашение о взаимодействии - так что на бумаге все закреплено.
Может, Вы эту "бамагу" видели? :?
Или хотя бы скажите, кто от имени Росреестра ее подписал. У меня уже "друзья" в Росреестре появились, я их поспрошаю ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#9759

Непрочитанное сообщение norfn » 17 мар 2011, 10:14

Возникают вопросы:
1. Приказ 1280 ни кто не отменял выписки все равно будут требовать?
2. Какую юридическую силу имеют устные договоренности?
3 Что делать тем "балбесам" вроде меня, кто уже 4 месяца ждет от них информацию
да, и куда в таком случае уйдут проплаченные за справки немалые деньги? :?
Вернут их назад? Что-то сомневаюсь... :(

Аватара пользователя
Офицерская дочка
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:18

#9760

Непрочитанное сообщение Офицерская дочка » 17 мар 2011, 10:14

Ямало-Ненецкий ответили мне, оказывается, ещё 25го февраля. А родителям, которые делали запрос из Белгорода ещё до меня (т.е. до 24.11.2010г.) ответ отправили только позавчера. Говорят, что долго выясняли ситуацию. В Архангельской области тоже есть что-то Ненецкое, так в других ТУ Росреестра думали, что Ямальское и Архангельское - это одно и тоже, поэтому не учитывали и не отправляли запросов им. Ну и цирк! :shock:

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

#9761

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 17 мар 2011, 10:15

Однофорумчане!
Сейчас, ради интереса, свободно дозвонился до нашего Приморского ("головного") ТУ в г.Владике по тел.: 8 (4232) 604-952. Общение проходило с весьма милой по голосу женщиной, начальником выдачи инфо, - ВОЛКОВОЙ. Когда назвал свою фамилию, она сказала, что "заочно" меня уже весь местный Росреестр знает! :D Приятно слышать! По мне через день буквально отправляют запросы по не ответившим ТУ + получили указание из главного Московского Росреестра обеспечить в кратчайшие сроки меня выпиской по всей России! Во как! Я уже выкладывал здесь свое полученное письмо из Росреестра Москвы. Видимо хотят от меня откреститься побыстрей, чтоб мозг не выносил. :D Но на смену мне придут ведь другие, тропу та мы уже пробили в Росреестр! :D Про всех с форума, кто не получил ответы из Приморья, рассказал ей, что Приморье попало уже в список "Черный"! Звоните сейчас, пока "луза теплая!"

Актин
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:15

#9762

Непрочитанное сообщение Актин » 17 мар 2011, 10:19

Я отправил, в декабре, справку с ответами только из 11 регионов, уложившись в ихние сроки, и не парюсь. Если им надо - пускай проверяют.
Мы сегодня в цирк поедем!На арене нынче снова
С дрессированным Медведем Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет. Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет, Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки, Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке С дядей Вовой и Медведем!
Агния Барто 1957 г.

Аватара пользователя
Офицерская дочка
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:18

#9763

Непрочитанное сообщение Офицерская дочка » 17 мар 2011, 10:20

Sega-38,
Уважаемый Сега, я звонила, а она говорит, что не получали запроса. Мои Питерские уже 3 раза его дублировали, я точно знаю. А эти не получали...Так что бардак у них там в вашем Приморье. :cry:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9764

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 мар 2011, 10:20

В Архангельской области тоже есть что-то Ненецкое, так в других ТУ Росреестра думали, что Ямальское и Архангельское - это одно и тоже, поэтому не учитывали и не отправляли запросов им. Ну и цирк!
Во-во! Мне Мария Владимировна то же самое "втирала" :jokingly:
Абыдна, говорит, понимашь, что путают. :)
Я ее утешил тем, что у них на Ямале зато газа много :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Офицерская дочка
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:18

#9765

Непрочитанное сообщение Офицерская дочка » 17 мар 2011, 10:23

grayvor,
А вы до Оренбурга дозванивались? Уже второй день им впустую звоню. По тел.(3532) 47-73-60 отвечают, но отвечают, что надо звонить на ...-64. А там только факс срабатывает спустя минуту-две выдачи гудков.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9766

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 мар 2011, 10:28

А вы до Оренбурга дозванивались? Уже второй день им впустую звоню. По тел.(3532) 47-73-60 отвечают, но отвечают, что надо звонить на ...-64. А там только факс срабатывает спустя минуту-две выдачи гудков.
Дозванивался позавчера именно на 64 и тут же факс сбросил с "историей болезни", на 60 мне то же самое сказали.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9767

Непрочитанное сообщение Кост » 17 мар 2011, 10:30

Кстати, для госорганов та же "такса" предусмотрена - 1500 рубчиков на человека
Заплатили мы уже эту таксу. Росреестру осталось повторно сформировать документ, содержащий сведения в полном объёме, согласно решения их селекторного совещания 13.12.2010 года

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9768

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 мар 2011, 10:36

Заплатили мы уже эту таксу. Росреестру осталось повторно сформировать документ
И отдать его нам, а не в Минобороны. А ежели Минобороны захочет исчо "тильки для себе", то нехай платит.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Офицерская дочка, попробуйте ближе к концу их рабочего дня звонить. У них "+2 часа".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9769

Непрочитанное сообщение Кост » 17 мар 2011, 10:47

И отдать его нам, а не в Минобороны.
Нам уже отдали, но неполные выписки и многие их отправили в ДЖО, с копиями квитанций об оплате. Теперь очередь за МО заказывать повторно

Dimaszdg7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:41
Откуда: Архангельская область

#9770

Непрочитанное сообщение Dimaszdg7 » 17 мар 2011, 12:18

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста какие и сколько справок необходимо предоставить на получение служебного жилья (или ткните ссылку) товарищ собирал аж 37 штук, другой всего 8... :? спасибо

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Re: Справки, справки , справки …

#9771

Непрочитанное сообщение бродяжка » 17 мар 2011, 12:33


Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9772

Непрочитанное сообщение Кост » 17 мар 2011, 12:37

подскажите пожалуйста какие и сколько справок необходимо предоставить на получение служебного жилья (или ткните ссылку)
http://dom.mil.ru/dom/social/employee.htm

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#9773

Непрочитанное сообщение alex_lo » 17 мар 2011, 13:36

Доброго дня, прошу не кидаться помидорами, если я что то пропустил на сайте. Вопрос собственно вот в чем - дом сдан, люди уже заселяются, а у меня документы только пришли с Москвы с утвержденным списком распределения, и я как умная Маша пошел представлять оригиналы для заключения ДСН, а мне говорят представьте Справку о сдаче жилья Ф1, я им показываю нотариально заверенное обязательство на всех членов семьи об освобождении квартиры после заключения ДСН, а они мне - нет только справку Ф 1, на мой запрос об оформлении Ф1 - они говорят представьте листок убытия с паспортного стола, акт сдачи квартиры в УК(который оформят только на пустую и отремонтированную квартиру), справку об отсутствии задолженности. Как разрешается этот казус с чиновьичем беспределом? Не сниматься же с регистрации и сдавать квартиру в никуда - на улицу? Тем более за эти нотариально заверинные обязательства были уплачены деньги и ведь не по собственной инициативе. И вообще п.18 приказа 1280 соответствует нормам права. Заранее благодарен за Ваши размышления - предложения по этому поводу.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#9774

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 17 мар 2011, 13:41

а они мне - нет только справку Ф 1,
Наверное они правы
4. Для принятия решения о предоставлении жилого помещения представление справки о сдаче жилого помещения (далее именуется - справка) (приложение № 7 к Инструкции) не требуется.
Справка получается только после принятия решения о предоставлении жилого помещения при фактическом освобождении жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства всех проживающих в сдаваемом жилом помещении.

Vagenka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:50

#9775

Непрочитанное сообщение Vagenka » 17 мар 2011, 13:50

Тем кому ответили по электронке следующие регионы:
Ставропольский край [email protected], [email protected]
Смоленская [email protected]

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#9776

Непрочитанное сообщение mendoso » 17 мар 2011, 13:55

Доброго дня, прошу не кидаться помидорами, если я что то пропустил на сайте. Вопрос собственно вот в чем - дом сдан, люди уже заселяются, а у меня документы только пришли с Москвы с утвержденным списком распределения, и я как умная Маша пошел представлять оригиналы для заключения ДСН, а мне говорят представьте Справку о сдаче жилья Ф1, я им показываю нотариально заверенное обязательство на всех членов семьи об освобождении квартиры после заключения ДСН, а они мне - нет только справку Ф 1, на мой запрос об оформлении Ф1 - они говорят представьте листок убытия с паспортного стола, акт сдачи квартиры в УК(который оформят только на пустую и отремонтированную квартиру), справку об отсутствии задолженности. Как разрешается этот казус с чиновьичем беспределом? Не сниматься же с регистрации и сдавать квартиру в никуда - на улицу? Тем более за эти нотариально заверинные обязательства были уплачены деньги и ведь не по собственной инициативе. И вообще п.18 приказа 1280 соответствует нормам права. Заранее благодарен за Ваши размышления - предложения по этому поводу.
А мы и не кидаемся :twisted:
Всё что Вы описали соответствует последним требованиям ДЖО на 01.2011 года. Для заключения ДСН счастливчик представляет в орган, уполномоченный на его заключение:
1. Форму 1 (Прил №7)
2. Выписку о предоставлении жилья, действительную 2 месяца (или в Вашем случае - список распредения).
3. "Чистые" паспорта с листками убытия на всех членов семьи.
4. Как оказывается ещё и справку об отсутствии задолженности на момент снятия с регистрационного учёта.
Теперь по порядку:
1. Ф.1 можно получить только в обмен на акт о сдаче жилого помещения. И конечно не с УК, а с наймодателем -представителем гос или мун власти. Этого не избежать. Как вариант, после оформления акта можно попытатся заключить на время переезда договор краткосрочного найма жилья с временной регистрацией на месяц. Но это на усмотрение собственника жилья. Кстати в советсткое время этого не было, люди уезжали в никуда.
2. Заключив договор найма Вы сможете снятся с постоянного учёта, получить листок убытия. И в последствии предъявить всё это при заключении ДСН. 3. Кстати справка об отсутствии задолженности -это их беспредел - смело пригрозите прокуратурой. Такой нормы нигде нет. :evil:

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#9777

Непрочитанное сообщение alex_lo » 17 мар 2011, 14:14

Спасибо за ответы. Когда собирал документы то руководствовался временными указаниями Сердюкова где нужно было обязательство о сдаче жилья, я так понимаю теперь эти обязательства ни кому не нужны. Записался в ДЖО на прием, так теперь надо будет готовить документы на краткосрочный найм на квартиру в которой проживаю а каков перечень этих доков?

Аватара пользователя
Офицерская дочка
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:18

#9778

Непрочитанное сообщение Офицерская дочка » 17 мар 2011, 15:38

grayvor,
Дозвонилась я до Оренбургской области, на что мне ответили, что запрос к ним не поступал, очень много работы. "Позвоните в ваше ТУ, пусть скинут нам по факсу с пометкой срочно или повторно". Мне Питерские уже отказывать начинают по факсу запрашивать информацию, говорят, что итак уже по 4 раза запросы отправляли. Сама я писала Оренбургским на электронку 15,17,24,28 февраля и 9 марта, плюс на сайте оставляла 2 раза обращения - ни ответа, ни привета. Завтра буду звонить либо их руководителю Садчикову Александру Николаевичу, которого сегодня нет на месте, либо его заму :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#9779

Непрочитанное сообщение Август » 17 мар 2011, 15:55

3. "Чистые" паспорта с листками убытия на всех членов семьи.
а если семья при части прописана, когда выписку делать до заключения ДСН или после? Очень важно для меня , потому что проживаем в штабе, как выпишимся-обратно не пропишут!!! Уже предупредили, даже временно...
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#9780

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 17 мар 2011, 16:00

а если семья при части прописана, когда выписку делать до заключения ДСН или после?
Прописка при части на заключение ДСН не влияет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей