НИС после увольнения

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#1441

Непрочитанное сообщение dj1982 » 18 мар 2011, 15:24

а почему накоплений больше дали? кто-нибудь знает? по расчётам тыловиков (и моим тоже, я всё тщательно проверял до копейки) должны были дать 620тр, а дали 670))
этот вопрос уже поднимался, помоему этот бонус от прокрутки ваших денег в управляющих компаниях.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
нужно ли отказываться от своей 1/6 квартиры родителей? на форуме так и не нашла точного ответа!
точного ответа вы здесь наверное не найдете, поскольку на форуме всего лишь мнения людей. лучше наверное отказаться, хотя тут на усмотрение командира ( он как первая инстанция), все это упирается в пару тысяч рублей на оформления дарения и месяц ожидания, и лучше конечно не афишировать что у Вас что-то есть и подарить родственникам.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1442

Непрочитанное сообщение Школьник » 18 мар 2011, 18:11

Уже много раз поднимался вопрос какие будут платежи банку после исключения из реестра НИС. Везде конечно по-разному. В моём случае ( банк БЖФ) график платежей вообще не изменился, т.е. сроки, процентная ставка, величина платежа остались прежние, просто теперь вместо гос-ва платит сам участник НИС.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Scjozef

Re: Re:

#1443

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 мар 2011, 18:45

Сан Саныч,
Получил накопления!Получишь в скором времени и допы можешь не сомневаться
обещают опять на след. неделе...

а почему накоплений больше дали? кто-нибудь знает? по расчётам тыловиков (и моим тоже, я всё тщательно проверял до копейки) должны были дать 620тр, а дали 670))
в части на эту тему я молчу в тряпочку, но всё же любопытно))
накопления пополняются ежемесячно

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#1444

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 18 мар 2011, 21:05

посмотрел на официальном сайте, http://leningradskyovs.spb.sudrf.ru и http://gvs.spb.sudrf.ru не нашел ни одного дела по Допам или накоплениям, ни одного не нашел. Если можно скиньте дела

Посмотрите дело № КГ-894/2010 (в окружном суде).

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#1445

Непрочитанное сообщение Назим » 19 мар 2011, 21:24

А я всё жду:-)и накопления и допы

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

Re: НИС после увольнения

#1446

Непрочитанное сообщение seva20 » 19 мар 2011, 22:08

все денежки пришли осталось дело за малым!!! купить квартиру

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#1447

Непрочитанное сообщение Назим » 19 мар 2011, 23:27

seva20,
Поздравляю вас дорогой,рад я за вас!!!а мне же остается может уже на 9ом месяце мне сумма придет

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

#1448

Непрочитанное сообщение zykus » 20 мар 2011, 03:05

Всем доброго времени суток.Тоже читал всю ветку форума,но ситуацию аналогично своей не встретил.Начну по порядку:выслуга более 10 лет на Камчатке вместе со срочкой,попал под ОШМ.жены нет,детей нет.внимание !!!Уходя на срочную не выписывался из дома,соответственно жил с матерью в общежитии.Мать получила кварииру,выписалась из общежития,а я остался прописан там ,общежитие не приватезировано. ВОПРОС: нужно ли мне выписыватся из общаги что бы получить ДОПы ??? Буау оч. презнателен за ответ.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Добавлю что общежитие и прописка в другом регионе (Брянщина)

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1449

Непрочитанное сообщение Школьник » 20 мар 2011, 08:27

zykus,
Вы сможете предоставить выписку из финансового лицевого счета на себя из этого общежития?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

#1450

Непрочитанное сообщение zykus » 20 мар 2011, 10:22

Школьник.
скорее всего нет. :(
У них нет домовых книг они только в часных секторах(дом книги).
Или всетаки стоет по быстрому смататся,выписатся и прописатся при части.Кстати адвокат так и посаветовал.Но адвокаты с этими делами впервые начинают сталкиватся.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1451

Непрочитанное сообщение Школьник » 20 мар 2011, 11:35

zykus,
А в части захотят прописать?
Выдают ли в части Выписку из ФЛС?
Уточните можно ли прописаться при части по письменному запросу на предыдущий адрес, может и не нужно никуда ехать.
Кто у вас прописывает паспортистка части или местные ФМС?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#1452

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 21 мар 2011, 00:30

в ВКА отказывают в выплате ДОПов аргументируя регистрацией НИСовца в квартире родителей

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Re: НИС после увольнения

#1453

Непрочитанное сообщение zykus » 21 мар 2011, 02:03

Школьник .
Да в части пропишут без проблем :)
занимается паспортистка этим.
Оно и радует что палки в калеса не ставят ,хоть и сами ничерта незнают.Я так понял что я тож первый в части кто расчитывает на допы и накопления.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1454

Непрочитанное сообщение Школьник » 21 мар 2011, 08:00

zykus,
Тогда, ИМХО, не теряя времени прописывайтесь при части. И начинайте готовить все необходимые справки-приложения к рапорту на ДОпы (хотя бы без даты). Уточните смогут ли дать выписку из ФЛС в части. Кроме того в 77 приказе чётко не указано по какому региону предоставлять выписку из ЕГРП, так что лучше заблаговременно разрулить этот момент с кч ведь именно он будет принимать решение по выплате ДОПов
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1455

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2011, 09:40

нужно ли отказываться от своей 1/6 квартиры родителей? на форуме так и не нашла точного ответа!
я бы до написания рапорта мужем на ДОПы избавился от доли...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Да в части пропишут без проблем
боюсь вас расстроить регистрация при части приостановлена в тех частях где нет конкретного адреса (т.е. не дом с улицей а просто номер части)
всё пройдёт, пройдёт и это.

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

#1456

Непрочитанное сообщение zykus » 21 мар 2011, 13:24

Romik .
У нас как раз тот случай что часть имеет конкретный адрес: и дом и улица и номер части. :)
Я бы с такой увереностью не писал,если не спрасил в части на счет прписки.
Спасибо Romik ,мож в дальнейшем инфа кому пригодится.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 34 секунды:
Школьник
Спрашиваю в строевой где взять выписку из Финансово лицевого счета Тетки пожимают плечами,мы понятия не имеем.
звоню матери (она с бумажками чаще сталкивается) разузнала в ЖКХ что это(ФЛС) полные реквизиты банковской карточки на которую приходит зарплата.
По ЕГРП:запрос сделал по всем регионам еще 3 марта,звонил перед выходными пока не сделали.завтро пойду лично подгонять.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
прошу прощения за очень ломаный русский.на форум выхожу с телефона,если бы не он с ума сошел бы.
благодарен всем участникам форума,молодцы ребята много полезного почерпнул с ваших строк.
Действительно ВМЕСТЕ точно победим.:)

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1457

Непрочитанное сообщение Школьник » 21 мар 2011, 13:27

zykus,
ФЛС, имхо это ваш счет по квартплате за общежитие при части (если оно есть). Выписка нужна всего лишь чтобы подтвердить отсутствие задолженности по квартплате. Обращайтесь за ней к лицу которое собирает в части денюжку за общагу(у нас было так). Я например все справки-приложения истребовал у кч рапортом (рекомендую). ФЛС в части нет и мне выдали произвольную справку об отсутствии у меня ФЛС. Т.е. кч по моему рапорту выдает справку, а потом сам же принимает в т.ч. и по ней решение на выплату допов.
Про ЕГРП уже сто раз писали, по всей РФ дорого да и не факт что сделают (точнее факт что не сделают) Об этом бегло почитайте веточку Справки, справки , справки …
Лучше займитесь целенаправленно ЕГРП по месту службы и по Брянской области. Потеряете меньше времени нервов и денег :D
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1458

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2011, 14:17

выписку из Финансово лицевого счета
в общежитии могут не дать, там свои заморочки, я отдавал справку формы9. а если служебка то в КЭч дают
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

#1459

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 10:01

Здравствуйте, извините за повторение вопроса. Муж увольняется по состоянию здоровья. Выслуга 10 лет с хвостиком. Получили квартиру по ипотеке в мае 2010 года. Подскажите пожалуйста, куда писать рапорт о получении "ДДС",какие документу нужно приложить? И писать до увольнения или после? Заранее огромное спасибо.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1460

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 10:09

@zhena@,
Изучите для начала Приказ Министра обороны РФ от 20.02.2006 N 77 "Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения", большинство вопросов отпадёт
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

#1461

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 11:16

Еще вопрос. Как лучше подать рапорт, лично или отправить по почте с уведомлением? :oops:

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1462

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 11:24

@zhena@,
Во-первых, как это ни банально звучит, изучите ветку
Во-вторых, всё зависит от работы делопроизводства вашей части. Главное чтобы они приняли и зарегистрировали документы. Если упираются то конечно лучше почтой.
Если условия позволяют лучше большую часть работы по составлению документов сделать самостоятельно
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

Re:

#1463

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 11:30

@zhena@,
Изучите для начала Приказ Министра обороны РФ от 20.02.2006 N 77 "Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения", большинство вопросов отпадёт
можно уточнить ? фз №77 п.2 пп. ж что это за документ и кто его пишет?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
@zhena@,
Во-первых, как это ни банально звучит, изучите ветку
Во-вторых, всё зависит от работы делопроизводства вашей части. Главное чтобы они приняли и зарегистрировали документы. Если упираются то конечно лучше почтой.
Если условия позволяют лучше большую часть работы по составлению документов сделать самостоятельно
В том то и проблема что упираются!

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1464

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 11:46

фз №77 п.2 пп. ж что это за документ и кто его пишет?
После исключения из спиков части некоторое время(2-4 месяца) по ипотеке будет платить ФГУ, эти денюжки после надо будет вернуть для чего при увольнении в/служ пишет произвольный рапорт на имя кч (я согласен возвратить задолженность перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случае если она образуется после моего увольнения)
В том то и проблема что упираются!
Тогда один из вариантов почтой. Не помешает по этому поводу связаться с местным филиалом росвоенжилья и ТФО шансов мало но вдруг как-то повлияют
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1465

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 мар 2011, 12:04

упираются!
письмом с описью вложения, но даже при таком раскладе необходимо контролировать этот процесс, иначе получите дениги через год
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

Re:

#1466

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 12:10

упираются!
письмом с описью вложения, но даже при таком раскладе необходимо контролировать этот процесс, иначе получите дениги через год
в этом деле новечок. Как эту опись сделать? :oops:

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1467

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 12:27

Если кому интересно выкладываю тел. тов. Павленко Андрей Леонидовича и Кузовлева ......... 159-е управление ГлавКЭУ, Департамента жилищного обеспечения (Занимаются реестром участников НИС)
6964037, 6967011
Как эту опись сделать?
ничего сложного на почте все подробно объяснят
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

Re:

#1468

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 12:43

[quote="Школьник"]
После исключения из спиков части некоторое время(2-4 месяца) по ипотеке будет платить ФГУ, эти денюжки после надо будет вернуть для чего при увольнении в/служ пишет произвольный рапорт на имя кч (я согласен возвратить задолженность перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случае если она образуется после моего увольнения)

Эти деньги возвращаются из нашего кармана????

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1469

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 12:56

Эти деньги возвращаются из нашего кармана????
Конечно, ведь с момента исключения из списков части бывший ипотечник самостоятельно расчитывается по кредиту с банков. Из-за волокиты ФГУ продолжает несколько месяцев делать это за него. В итоге у участника НИС формируется задолженность перед ФГУ, которую и нужно будет гасить. В ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» этими вопросами занимается тов. Бирюков Владимир Фёдорович (693 58 31), он же частично занимается и вопросами выплаты накоплений если они есть.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

Re:

#1470

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 13:03

Эти деньги возвращаются из нашего кармана????
Конечно, ведь с момента исключения из списков части бывший ипотечник самостоятельно расчитывается по кредиту с банков. Из-за волокиты ФГУ продолжает несколько месяцев делать это за него. В итоге у участника НИС формируется задолженность перед ФГУ, которую и нужно будет гасить. В ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» этими вопросами занимается тов. Бирюков Владимир Фёдорович (693 58 31), он же частично занимается и вопросами выплаты накоплений если они есть.
А эти деньги входят в "ДДС"? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Школьник Подскажите а влияет ли на получение выплат, то чо в квартире прописаны два члена семьи?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость