Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2191

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 19 мар 2011, 17:30

Именно в 23 ст. и зарыта собака всех этих поправок - зачем тогда и 15 ст. менять - разве Вы не знаете, что и сейчас, заключившим контракт до 98 г., положено жилье по соцнайму? Автор не владеет до конца вопросом, что именно, заходя с тылу, пытаются лишить права не быть уволенными без жилья(любого). Иначе, для чего все эти отзывы и привидения к ЖК. Что сейчас мешает давать жилье по с/н? Еще понял бы, что решали бы вопросы о предоставлении до 98 г. в собственность.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2192

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 20 мар 2011, 10:26

Алекс 13!
Можно решение суда в личку; а то с периодичностью два раза в полугодие, все грозятся переподчинить.
Пишу не в личку, пригодится всем, особенно новоявленным распоряженцам. Решения суда нет, по причине того, что судился не я, а в\сл. с моей расформированной части(прапорщик). Было это года 3-4 назад. Сейчас он уже уволился (реализовал сертификат), и у него ничего не осталось (за ненадобностью). А ситуация была такая. Командующий назначил его в другую часть, после более полугода нахождения в распоряжении. Часть в другом городе. Я лично составил ему заявление в суд, суд выиграли без проблем. В новой части он даже не появлялся. Мотивировали только одним, в течение первых полугода нахождения в распоряжении военнослужащего могут назначить без его согласия только на равнозначную должность (тарифный разряд и категория, причем если была вилка, а назначают на должность без вилки(или наоборот), это уже не равнозначная). На остальные должности только с согласия. Если после полугода по в/сл. не принято решения и он изъявил желание уволиться, никуда его назначить уже нельзя. Суд однозначно принял нашу позицию. Больше его не трогали. Всё это прописано в ФЗ, ПП и т.д. Просто надо порыться. Да, и не надо путать это с простым переназначением в другую часть (в связи с реформированием ВС РФ). Куда-то же нужно поставить на довольствие.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2193

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 20 мар 2011, 13:32

Алекс 13!
Спасибо; я оперирую теми же нормами Закона; пока получается устно убедить особо ретивых.
По теме: snaiper1960 писал - "...Еще понял бы, что решали бы вопросы о предоставлении до 98 г. в собственность..."
Только что по Россия 24 проскочил сюжет о поправках; видел только концовку...ведущий в сюжете сказал, что во 2 чтении будет рассматриваться вопрос, о передачи жилья сразу в собственность тем, кто до 1.01.98? Что-то я понять их не могу? Весь сюжет в следующем выпуске посмотрю и отпишусь. Может быть рано делать выводы.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2194

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 мар 2011, 15:33

20.03.2011 15:04 : Руководство КПРФ будет настаивать на проведении независимой медицинской экспертизы по установлению причины скоропостижной смерти депутата-коммуниста Виктора Илюхина
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2195

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 20 мар 2011, 15:52

скоропостижной смерти депутата -коммуниста Виктора Илюхина
ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!!
Светлая память о нем!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2196

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 мар 2011, 16:10

может я ошибаюсь, но мне кажется что это связано с этим

Выступление
Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина
http://kprfnsk.ru/inform/news/15161/
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#2197

Непрочитанное сообщение Борис49 » 20 мар 2011, 16:16

Кто знает сообщите пожалуйста!Я офицер.Общий стаж 39лет,календарный 31.Контракт сверх предела закончился в феврале 2011 года.Увольняюсь по достижении предельного возраста (мне 49 лет).Жильем не обеспечен с 1997 года.Следующий контракт не продлевал.Состою в базе данных РЕЕСТРА... Является ли нарушением со стороны МО РФ факт не предоставления мне жилья (с 1997 года) к моменту окончания контракта заключенного сверх предельного возраста? Или я должен пожизненно выполнять обязанности военной службы " добровольно"пока не обеспечат квартирой.Если факт не предоставления мне жилья является нарушением, дайте ссылку на правовой документ.Спасибо!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2198

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 20 мар 2011, 18:01

Пока Вы необеспечены жильем, увольнение без Вашего согласия - НЕЗАКОННО! Работает 23 ст. ФЗ.
Сам факт непредоставления жилья до издания приказа об увольнении, к сожалению, на сегодняшнюю суд. практику - суды считают не нарушением Вашего права на жилье.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

al155
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:57

Re:

#2199

Непрочитанное сообщение al155 » 20 мар 2011, 18:48

Выступление
Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина
http://kprfnsk.ru/inform/news/15161/
А теперь можно почтить светлой памяти Виктора Илюхина. А не случайно ли????
Все таки он был один из тех, кто хоть как-то пытался донести до верхов полный п..ц в армии.
В Москве умер депутат Госдумы Виктор Илюхин

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#2200

Непрочитанное сообщение olwave » 20 мар 2011, 21:32

может я ошибаюсь, но мне кажется что это связано с этим

Выступление
Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина
http://kprfnsk.ru/inform/news/15161/
У меня почему-то возникла такая же мысль. Многие из тех, кто предъявлял серьезные обвинения одному челу, какак-то неожиданно и странно умирали. Странно это, если не сказать больше.

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Re:

#2201

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 20 мар 2011, 22:35

Выступление
Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина
http://kprfnsk.ru/inform/news/15161/ [/quote]


Старовойтова, Политковская сейчас Ильюхин, всё это звенья одной цепи! Что-то сказал или сделал против режима, и ВСЁ! :ugeek:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2202

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 мар 2011, 23:29

Старовойтова, Политковская сейчас Ильюхин, всё это звенья одной цепи! Что-то сказал или сделал против режима, и ВСЁ!
Мда ... :(
ЕПГ ...
=============
Список "случайностей" может быть бесконечен ... Но чтобы понять и признать очевидное, не надо быть семи пядей во лбу ...

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2203

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 21 мар 2011, 17:35

"Ключи для бездомного полковника"
nvo.ng.ru/realty/2011-03-18/1_serdyukov.html

Ну как не "поверить" в этот... Ведь нас вид из окна не устраивает и доки мы очень долго собираем!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2204

Непрочитанное сообщение KLF » 21 мар 2011, 19:02

Ну как не "поверить" в этот
Ай да Толик - ай да молодец :good: Подумал наверное человек гражданский случайно прочитавший материал по Вашей ссылке :happy: Вот ведь военные то зажрались :shock:

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#2205

Непрочитанное сообщение ДВМ » 23 мар 2011, 23:20

Кому интересно, для сравнения соц.гарантий - Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
http://rg.ru/2011/03/23/socgarantii-site-dok.html

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2206

Непрочитанное сообщение majorV » 24 мар 2011, 00:04

Ведь нас вид из окна не устраивает и доки мы очень долго собираем!
Ай да Толик - ай да молодец :good: Подумал наверное человек гражданский случайно прочитавший материал по Вашей ссылке :happy: Вот ведь военные то зажрались :shock:
Хочу спросить у наших профессионалов- юристов: если вот так- публично в отношении уважающего себя гражданина ( группы граждан) Некий иной гражданин допускает высказывания, заведомо не соответствующие реальности (т.е. = ложные), то такое поведение российское законодательство
квалифицирует как клевету (кажется ст. 130 УК РФ) или подрыв деловой репутации?
Хотя, впрочем, этому "Некоему" ни хр. не было даже за публичный мат в адрес Героя России.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2207

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 мар 2011, 00:32

то такое поведение российское законодательство квалифицирует как клевету (кажется ст. 130 УК РФ) или подрыв деловой репутации?
Он не называл никого конкрентно и не сообщил ничего не соответствующего действительности... Ему так показалось просто..
Адвокат.
+79210222094

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#2208

Непрочитанное сообщение Derf » 24 мар 2011, 00:57

Кому интересно, для сравнения соц.гарантий - Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" http://rg.ru/2011/03/23/socgarantii-site-dok.html
Еще как интересно!
Особенно: Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, Статья 5. Предоставление жилого помещения в собственность, Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма, Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения

Жилье в собственность только тем, кто имеет право на соц. выплату и при этом погиб (членам семьи). Или стал инвалидом.
По ДСН только уволенным и принятым на учет нуждающихся до 2005 года. По желанию можно взять соц. выплату.
Ну и для самой социальной выплаты на приобретение жилья достаточно просто прослужить 10 лет. И не надо никаких ОШМ!

Посторонний

#2209

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 мар 2011, 22:51

Оттуда же
а также сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, имеют право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров.
И никакой научной деятельности не требуется. :D

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#2210

Непрочитанное сообщение nikson » 25 мар 2011, 21:38

Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
А у нас извещения на двоих приходят исходя из 18м на человека. Везет ментам!

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#2211

Непрочитанное сообщение Derf » 25 мар 2011, 22:06

Везет ментам!
Почитайте внимательно! Так везет тем, кто погиб или стал инвалидом. Или, еще, кто уволен и признан нуждающимся до 2005 года. Остальным - нет. Остальным социальная выплата. А как она будет насчитываться, остается только догадываться. Скорее всего, не более, чем у нас стоимость сертификатов. И только если им будут действительно давать адекватную для приобретения жилья социальную выплату, тогда можно будет сказать, что везет ментам.
Единственное, с чем им сейчас везет, так с тем, что для получения социальной выплаты достаточно просто 10 лет выслуги и не надо дополнительных условий (ОШМ, здоровье).

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2212

Непрочитанное сообщение grayvor » 25 мар 2011, 22:21

Везет ментам!
"Правильным" ментам везет не больше, чем нам. Может, еще и меньше!
ИМХО, не стоит уподобляться "народам", которые не знают, как, например, в "УГРО" служат.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#2213

Непрочитанное сообщение Школьник » 25 мар 2011, 22:45

ИМХО, не стоит уподобляться "народам", которые не знают, как, например, в "УГРО" служат.
Абсолютно согласен. Это типа из разряда "хорошо там где нас нет" :x
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2214

Непрочитанное сообщение KLF » 26 мар 2011, 06:01

Не буду выделять комментарии которые выглядят крайне не корректно......
Позволю лишь сказать - как Народ похаять что они смотрят на Нас Военнослужащих и говорят: за что им квартиру или вот им квартиры нахаляву и они нос воротят. Так это не хорошо - и на это есть тысяча и в самом деле правильных причин. А как кому то носящиму другую форму - так везёт. А так ли Вам везёт, и везёт ли кому то ещё?!
Прошу прощения за Off Top.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#2215

Непрочитанное сообщение Борис49 » 29 мар 2011, 07:42

Сам факт непредоставления жилья до издания приказа об увольнении
Я имею в виду факт не предоставления мне жилья до окончания моего контракта заключенного сверх предельного возраста является ли не выполнением своих обязательств по отношению ко мне со стороны МО РФ? Ведь последствия этого:
1.Увольнение с оставлением в списках нуждающихся...(ВЕЧНО);
2."Добровольная" служба сверх предельного возраста без контракта;
3.Вывод в распоряжение - потеря в денежном содержании(минус секретка,классность и т.д.)
4.Возможность не нести материальную ответственность МО РФ в случае нанесение моему здоровью вреда в следствии прохождения военной службы "добровольно",ведь контракта нет?
5.Продолжение несения расходов за найм жилья сверх суммы компенсации за найм; И Т.Д.
Ведь все это ухудшает мое положение как моральное,так и материальное.Спасибо!

БНП
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:00

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#2216

Непрочитанное сообщение БНП » 29 мар 2011, 09:11

По проектам законов О денежном довольствии и О соцгарантиях. Первый вносится в думу правительством, второй президентом. Разницу чувствуете? И ещё, посмотрите во втором проекте ст.15 изменение в 43 статью О пенсионном обеспечении, и сравните разницу с первым и вторым законами. Военным 30% полиции 54%. Это наверное в предверии выборов.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#2217

Непрочитанное сообщение nikson » 29 мар 2011, 16:44

Подскажите: когда у Думы каникулы? Кажется с 1 июля по 1 сентября? Я думаю, что если до летних каникул не будут внесены поправки, которые могут позволить уволнять распоряженцев без жилья, то далее не страшно. Ведь если эти поправки внесут в сентябре, то закон вступит в силу в лучшем случае в октябре. А там до 1 января рукой подать 45 суток отпуска, 30 суток дембельских и чуть чуть останется до заветного рубежа, когда и пенсия будет расчитываться по новому ("громадная") и в распоряжении по 60 тысяч успеть пару раз получить, Еще и на подсчет пока отправят минимум месяца два ходить будут. Так что есть надежда вступить распоряженцем в новый 2012 год. Да и надежда есть, что до выборов нас не тронут.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#2218

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 мар 2011, 16:49

Нужно просто нам всем и всех кого мы знаем проголосовать не за ЕР, поверте, голосов будет много.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2219

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2011, 16:53

Нужно просто нам всем и всех кого мы знаем проголосовать не за ЕР, поверте, голосов будет много.
Всю жизнь так голосую и сам, и близкие и знакомые. У меня родственников и знакомых мало, что-ли :D ?
Адвокат.
+79210222094

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2220

Непрочитанное сообщение majorV » 29 мар 2011, 20:02

По проектам законов О денежном довольствии и О соцгарантиях. Первый вносится в думу правительством, второй президентом. Разницу чувствуете?
Oбращаюсь к модераторам и активу Совета: пока не принят закон по денежному довольствию, провести мозговой штурм по теме зарплат и пенсий, подобно подготовке текста открытого письма. Второе открытое письмо адресовать тем же субъектам . Привлечь к этой работе объективно заинтересованных ныне служащих, увольняемых и уволенных в запас ментов. Совместно подвергнуть жесточайшей критике проект наш и ментовский, потребовать единого подхода к расчетам ДД и пенсий в обоих ведомствах. Провести сравнение наших проектов с аналогичными НПА для гос. гр. служащих, потребовать равенства. Объединение с ментами по этому частному случаю должно неприятно воздействовать на Тандем. Они ведь привыкли традиционно силовиков противопоставлять, часто это получалось, и "быдло было управляемым". Попробуем лишить их этого удовольствия.
Здравомыслящие менты, анализируя реформаторскую шизу МО РФ, должны понимать, и я уверен - понимают, что их реформа будет такой же. Это объединение полезно будет и на будущее. Не то не дай-то бог задумают власти сотрудников МВД на военнослужащих МО натравить в случае чрезвычайной ситуации.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя