НИС после увольнения

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1471

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 13:11

@zhena@,
Все зависит от количества извилин у кч. По закону ни факт наличия ипотечной квартиры ни количество в ней прописанных на выплату ДОПов не влияет.
"эти деньги" в т.ч. входят в ДОПы т.к. их расчет ведётся с даты исключения из списков так что не волнуйтесь. Но может произойти ситуация когда ФГУ будет требовать деньги от вас в мае, а допы придут в июне :shock:
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

#1472

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 22 мар 2011, 13:19

Школьник

Огромное спасибо за консультацию. :happy: :oops:

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

#1473

Непрочитанное сообщение zykus » 22 мар 2011, 13:57

о ужас :-[
Сегодня узнавал по справке ЕГРП ни один регион не ответил,я просто в шоке.03 марта подал заявку 20 дней прошло.Хотя перед тем как оплачивать пошлину в 1500р специально уточнял у них же, сколько она будет делатся.Мне ответили по регламенту 14 дней а там мож и месяц.А сегодня спрашиваю сколько еще может времени пройти.Тетька с невинными глазюньками хлопает и говарит<А у нас люди еще с ноября 2010 ждут.Короче .ОПА полная
Придется делать как советовал <Школьник> - уточнять у К\Ч и брать справки в конкретных регионах, если конечно позволит.:(

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1474

Непрочитанное сообщение Школьник » 22 мар 2011, 15:09

уточнять у К\Ч и брать справки в конкретных регионах, если конечно позволит.
причём если кч упрётся и будет требовать "лишнего" можете рапортом "попросить" его указать НПА на которые он опирался требуя выписки из егрп по всей россии. Повторяю не теряйте времени оно работает увы против Вас. :x
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1475

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 мар 2011, 20:45

если конечно позволит.
его указать НПА на которые он опирался требуя
я бы при таком раскладе потратил время на КЧ и немного его перевоспитал.
всё пройдёт, пройдёт и это.

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

#1476

Непрочитанное сообщение zykus » 24 мар 2011, 11:58

Школьник.
А почему вы думаете что время работает против меня.
Дело отправили на подсчет,строевая говорит что оно еще месяца 2 будет ходить в лучшем случаи.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1477

Непрочитанное сообщение Школьник » 24 мар 2011, 12:10

zykus,
Потому что 2 месяца это условно. допустим, 10 апреля та же строевая сообщит что все документы пришли и у них нет никаких препятствий уволить, к примеру, 15 апреля. Ведь 1 месяц это для кч, и он будет рад избавиься пораньше. И что тогда метаться как сц***ый веник собирая справки, судорожно перелистывая форум и приказы рожая рапорта на ДОПы, накопления и т.д. и т.п. не говоря уже про заветные выписки из ЕГРП. Я к тому что лучше всем этим заниматься сейчас спокойно, потом просто останется распечатать подставить дату и расписаться.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

zykus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:14

Re: НИС после увольнения

#1478

Непрочитанное сообщение zykus » 24 мар 2011, 17:58

Школьник.
Тут Вы правы,я так и поступаю в принципе.
Все рапорта собрал что еа форуме, все держится под рукой в электронном виде.Впринципе все подготовлено.Единственное боюсь за справку из ЕГРП,что ее медленно делают.может кто знает как надовить на эту структуру???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1479

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 мар 2011, 22:17

надовить на эту структуру???
сделать только по одному региону. время 5 дней
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
@zhena@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Волгоград

#1480

Непрочитанное сообщение @zhena@ » 25 мар 2011, 09:54

скажите пожалуйста где берется выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:
В регистрационном управлении?????

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#1481

Непрочитанное сообщение Социалист » 25 мар 2011, 10:35

@zhena@, для ответа на самые простые вопросы, пользуйтесь Яндексом.
http://www.rosreestr.ru/
Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества по месту жительства ("прописки"=регистрации) быстрее всего Вам дадут в территориальном отделении (управлении) службы Росреестра="Регпалата". И сделают ее за 5 рабочих дней за предварительно оплаченные 500 рублей (квитанцию возьмите в местном отделении (управлении) Росреестра и оплатите в любом отделении Сбербанка).
НИС после увольнения
По поводу выписок из ЕГРП по всей России Школьник неоднократно и абсолютно верно писал, что это гиблое дело: будет делаться неопределенно долго и дороже, чем по 1-2 регистрационным округам.

михайло
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:21

#1482

Непрочитанное сообщение михайло » 25 мар 2011, 11:11

Добрый день!!!!! люди добрые помогите, крик души не знаю что делать, у меня календарная выслуга разнится с общей на 7 месяцев, а в части говорят что расчет допов производится по общей выслуге, это пулучается что деньги за 7 месяцев коту под хвост, вернее государству которое я защищал парясь на бд? Получается что если ты в жопе служиш то пенсию заработаеш а квартиру нет, подскажите что мне делать?????????????????????????????? Заранее благодарен.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1483

Непрочитанное сообщение Школьник » 25 мар 2011, 12:06

михайло,
Не нужно панику наводить, по умолчанию "общая" и "календарная выслуга" это одно и то же
ПППВС
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
Чем меньше общая продолжительность военной службы тем больше будет ДОПов
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

михайло
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:21

#1484

Непрочитанное сообщение михайло » 25 мар 2011, 12:51

Да но у меня наоборот на 7 месяцев больше, у меня месяц за полтора шел.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1485

Непрочитанное сообщение Школьник » 25 мар 2011, 13:01

у меня наоборот на 7 месяцев больше
на 7 мес больше выслуга в льготном исчислении, а она в расчет не берётся. Сами себя не путайте :x
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

михайло
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:21

#1486

Непрочитанное сообщение михайло » 26 мар 2011, 18:23

День добый форумчане, подскажите как можно узнать сколько денег на личном сете? А то нашей части кердык и запрос ни кто не пысылал.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1487

Непрочитанное сообщение Школьник » 26 мар 2011, 18:35

михайло,
Попробуйте дозвониться в ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» , я знаю только тел.Бирюкова Владимира Фёдоровича(693 58 31) ОНи занимаются ведением счетов, и информацией о количестве ден. средств на счету владеют, правда по телефону врядли сумму сообщат
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

михайло
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:21

#1488

Непрочитанное сообщение михайло » 26 мар 2011, 18:53

Спасобо большое, а в инете не знаете нет ли какого сайта типа единого реестра нуждающихся в ужу.

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

Re: НИС после увольнения

#1489

Непрочитанное сообщение seva20 » 26 мар 2011, 20:15

Школьник.
Тут Вы правы,я так и поступаю в принципе.
Все рапорта собрал что еа форуме, все держится под рукой в электронном виде.Впринципе все подготовлено.Единственное боюсь за справку из ЕГРП,что ее медленно делают.может кто знает как надовить на эту структуру???
я сделал по месту прописки за 2 часа но правда не за так! 200р и все!!!

nezevay
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:32

#1490

Непрочитанное сообщение nezevay » 27 мар 2011, 11:39

Скажите пожалуйста, если квартира в ипотеку уже куплена, достаточно ли выписки из ЕГРП по региону, в котором она куплена, или нужно всё равно делать по всеё России. И нужна ли такая выписка на жену и ребенка?

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:
Скажите пожалуйста, как самим сделать запросы по областям (из ЕГРП)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1491

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 12:41

в котором она куплена, или нужно всё равно делать по всеё России.
вы ветку читали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

nezevay
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:32

#1492

Непрочитанное сообщение nezevay » 27 мар 2011, 17:30

Читал, но в голове каша, все пишут по-разному

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1493

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 17:45

Читал, но в голове каша, все пишут по-разному
тогда спросите у КЧ как ему больше нравиться, а если конкретней то спросите у него пойдет ли выписка по региону где квартира куплена решение все равно ему принимать
всё пройдёт, пройдёт и это.

nezevay
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:32

#1494

Непрочитанное сообщение nezevay » 27 мар 2011, 19:19

спасибо

Alex_82
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:34

Re:

#1495

Непрочитанное сообщение Alex_82 » 28 мар 2011, 12:49

[quote="zykus"]о ужас :-[
Сегодня узнавал по справке ЕГРП ни один регион не ответил,я просто в шоке.03 марта подал заявку 20 дней прошло.Хотя перед тем как оплачивать пошлину в 1500р специально уточнял у них же, сколько она будет делатся.Мне ответили по регламенту 14 дней а там мож и месяц.А сегодня спрашиваю сколько еще может времени пройти.Тетька с невинными глазюньками хлопает и говарит<А у нас люди еще с ноября 2010 ждут.Короче .ОПА полная
Придется делать как советовал <Школьник> - уточнять у К\Ч и брать справки в конкретных регионах, если конечно позволит.:([/q

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Мой совет, они там в регпалате и неторопятся.Обзванивай регионы от которых тебе нужны выписки, (где был прописан, где взял квартиру по ипотеке если есть), спрашивай у них №исх и говори свой тетки в регпалате где заказывал выписку, а лучше факсами их сведи.только тогда толк будет.Я ждала 1,5 месяца, а когда сама занилась и обзвонила всех, так за 3 дня всё прояснилось.Регионы отвечали, но наши в регпалате что то тупили.Телефоны нашла и инете тех регионов которые нужны были.Они были в шоке говорят отвечают на запрос в течении 10дней.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#1496

Непрочитанное сообщение armian » 29 мар 2011, 13:38

Всем добрый день.Поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть- сколько по времени доки на накопления проходят через ДЖО перед ФГУ. Динамят ли их там. Организация- призрак, никто никого от туда не знает, никому не дозвониться.

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

Re: НИС после увольнения

#1497

Непрочитанное сообщение MoToR » 29 мар 2011, 18:42

Я как-то не уверен в том, что происходит с моими документами. Я 18.03 отправил документы на допы и накопления в ДЖО Санкт-Петербург т.к. звонил в кадры и они сказали,что нет смысла посылать к ним, всё равно они переправят в ДЖО. Сейчас звонил туда,а они говорят,что пока не занимаются ипотекой. Говорят что отправят наверное в Москву. Что делать не знаю. Может кто из Западного округа сталкивался с этим? Давайте пообщаемся, поможем друг-другу. А то боюсь потеряют мои документики. :drink:

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИС после увольнения

#1498

Непрочитанное сообщение dj1982 » 29 мар 2011, 20:40

Я как-то не уверен в том, что происходит с моими документами. Я 18.03 отправил документы на допы и накопления в ДЖО Санкт-Петербург т.к. звонил в кадры и они сказали,что нет смысла посылать к ним, всё равно они переправят в ДЖО. Сейчас звонил туда,а они говорят,что пока не занимаются ипотекой. Говорят что отправят наверное в Москву. Что делать не знаю. Может кто из Западного округа сталкивался с этим? Давайте пообщаемся, поможем друг-другу. А то боюсь потеряют мои документики. :drink:
давайте пообщааемся! пишите в личку! кому вы в кадры звонили, поделитесь телефончиком, я документы отправил в кадры поскольку они по 909 приказу должны этим заниматься, но перед этим проник в джо, они там выгоняли из кабинетов и не хотели общаться, повторно записался на прием 20 апреля в 10.00. Если вы нашли руководящий документ по которому они должны это делать поделитесь :drink: буду признателен!

berast
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:45

#1499

Непрочитанное сообщение berast » 31 мар 2011, 11:58

Наконец добились выплаты денежных средств, дополняющих накопления (ДОПов) обратившемуся ко мне бывшему военнослужащему. Добились в том числе благодаря сайту - за что ОЧЕНЬ благодарен его создателям.
Дело, на первый взгляд, осложнялось рядом проблем - но все они или оказались НЕ проблемами, или были успешно преодлены.
Опишу некоторые обстоятельства, которые, возможно, пригодятся посетителям форума.
1. На дату увольнения не было 10 лет выслуги, на дату исключения из списков было 10 лет и 1 месяц. Проблем НЕ возникло - во всяком случае, по выплате ДОПов.
2. Не нужно рассчитывать, что Ваши ДОПы (кстати, и НАКОПЛЕНИЯ) будет выбивать командир или финансист - советую не только написать рапорт и проиложить к нему документы, указанные в Порядке, утв. приказом МО №77, но САМИМ подготовить бланки и Отчёта, и Расчёта, предусмотренных этим приказом - и всё это вместе с самим приказом нести командиру на подпись. Будте готовы, что Вам придётся выступить в роли учителя командира или финансиста по данной теме - если, конечно, в части не было прецедентов таких выплат.
3. В нашем случае полностью устроила выписка из реестра за область - но время движется вперёд. Возможно, в свете приказа МО №1280 от 30.9.10г. "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений", где в пункте 13 Инструкции говорится о выписке из реестра на ВСЕЙ территории РФ - действительно начнут требовать такую выписку и для ДОПов, хотя приказ №1280 к ДОПам не имеет никакого отношения.
4. Документы по ДОПам должен представлять в вышестоящий финансовый орган тот финорган, на котором военнослужащий находился на денежном довольствии на дату исключения из списков в/ч. В частности, в нашем случае военнослужащий проходил в/службу в комендатуре военных сообщений, но на денежном довольствии состоял в военном комиссариате Воронежской области - поэтому документы для выплаты ДОПов прошли следующий путь: первоначальное оформление в комендатуре ВОСО - Военный комиссариат Воронежской области - далее ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Воронежской области» - далее заявка на денежные средства направлена в Департамент финансового планирования МО РФ - оттуда деньги были переведены на счёт Военного комиссариата Воронежской области - с этого счёта на счёт бывшего военнослужащего.
5. Адрес Департамента финансового планирования Министерства обороны Российской Федерации - 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, очень оперативно (менее месяца) и конкретно дают оветы на все правильно оформленные заявления. Телефоны - 8 (495) 696-93-77, 696-37-63, отвечают также неплохо.
6. Что касается самих НАКОПЛЕНИЙ: они идут по подчинённости, в нашем случае на текущий день они прошли следующий путь: первоначальное оформление в комендатуре ВОСО - Служба военных сообщений Управления тылового обеспечения Западного военного округа - 16 декабря 2010г. направлены в Департамент жилищного обеспечения МО РФ - и, как у многих, тут пока и застряли...
7. Адрес Департамента жилищного обеспечения МО РФ: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19, руководителю Лиршафт Ольге Николаевне. Ответ придётся ждать долго, в нашем случае более полутора месяцев... Новые телефоны привёл "Школьник" 22 марта 2011г., за что ему огромное спасибо, но мы по этим тлф. пока не звонили.
8. Задача Департамента жилищного обеспечения МО РФ - переправитиь документы в ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (Росвоенипотека), а это ФГУ перечисляет НАКОПЛЕНИЯ на счёт военнослужащего. ФГУ имеет сайт http://rosvoenipoteka.ru/, где есть ответы на многие вопросы. Можно позвонить, тлф. (495) 693-56-42 и 693-59-39, без проблем Вам скажут, поступили ли Ваши документы из не очень порядочного или замученного реорганизациями Департамента жилищного обеспечения МО РФ. При этом следует иметь ввиду, что среди этих документов ОБЯЗАТЕЛЬНО (со слов работницы ФГУ) должны быть не только документы, предусмотренные приказом МО №909, но и Список для исключения из реестра, предусмотренный приказом МО №30 от 30 января 2009г.
Будет итоговый результат по НАКОПЛЕНИЯМ - обязательно напишу.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#1500

Непрочитанное сообщение armian » 31 мар 2011, 21:02

Будет итоговый результат по НАКОПЛЕНИЯМ - обязательно напишу.
Я так понял Ваши доки щас в ДЖО лежат или ушли в ФГУ? Мои доки на накопления 17 го марта передали в делопроизводство ДЖО, сегодня звонил по всем уже известному номеру- ничего по мне небыло.....вот и интересно может это преднамеренно их динамят в делопроизводстве или у начальницы лежат на столе пылятся.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей