Архив рабочее время военнослужащих

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#151

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 17 авг 2008, 15:38

да!!!! Оставили решение суда без изменения!!! буду писать надзорную жалобу
Танки Грязи не боятся

schukar
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:07
Откуда: Тейково
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение schukar » 17 авг 2008, 21:12

А мне бы хотелось узнать-откуда Думцы взяли время отдыха в одних сутках - 12 часов
4419395,по поводу сказанного, что "48- время которое необходимо компенсировать", но закон четко определил что за 8 часов работы положено 12 часов отдыха и получается что за 3 суток набегает 36 часов отдыха.... а остальном я уже говорил

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 18 авг 2008, 07:23

Quote (schukar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">закон четко определил что за 8 часов работы положено 12 часов отдыха
Если это отнести к суточным нарядам, то получается за один наряд (24 часа без перерывов), положено 36 часов отдыха, тогда за 3 наряда положено 4.5 суток отдыха-нелепо.

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#154

Непрочитанное сообщение хатабыч » 29 авг 2008, 21:10

Уважаемые!
А как быть, если моя служба не входит в перечень мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени? Если я хожу в составе смены сутки через двое, да на вторые сутки могут оставить часов на 5-7, или в выходной выдернуть на несколько часов? Если у нас нет суббот и воскресений, Государственных праздников?
В данном случае денежная компенсация не предусмотрена, только как в Законе о статусе:
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.
Как рассчитать эту "соответствующую" продолжительность?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 авг 2008, 08:45

Подведите итог за неделю, все что свыше 40 часов должно компенсироваться. "Соответствующей продолжительности" - значит сколько переработали, столько и должны отдыхать (1:1).
Мероприятия без ограничения компенсируются из расчета 2 суток отдыха за трое суток мероприятия (2:3). Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#156

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 30 авг 2008, 11:16

vsud, да легко говорите! А что Вы можете сказать по поводу моего решения! Которое расположено выше!
Танки Грязи не боятся

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#157

Непрочитанное сообщение хатабыч » 01 сен 2008, 17:38

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Соответствующей продолжительности" - значит сколько переработали, столько и должны отдыхать (1:1).

Переработал 8 часов - отдыхай 8 часов? Или же сутки?

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

Рабочее время, дополнит. отпуск и выходные

#158

Непрочитанное сообщение alexisgut » 06 сен 2008, 12:05

у нас в госпитале установлене 40 часовая рабочая неделя. на вопрос: откуда 40 часов? одни говорят про ТК РФ, другие в это же время утверждают, что ТК РФ не применим к военнослужащим. хотелось бы уточнить некоторые моменты. (позже последует вопрос в части применения ТК РФ относительно предоставления военнослужащем-мужчине отпуска по уходу за ребенком, знаю, этот вопрос бурно обсуждался и не только здесь) у меня как у военного врача (на должности врача хирургического отделения), какая продолжительность рабочего времени у меня 36 или 40 часов? вот мои аргументации в пользу 36 часовой рабочей недели: Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 11. Служебное время и право на отдых 1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы. т.е. меня прямым текстом отправляют к ТК ФР. ТК РФ: Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 14 февраля 2003 года № 101. О продолжительности рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности. В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:
36 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 1;
... ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2003 г. № 101 ПЕРЕЧЕНЬ должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю: Должности и (или) специальности Врач, в том числе врач - руководитель структурного подразделения (кроме врача-статистика); средний медицинский персонал (кроме медицинского регистратора архива, медицинского статистика) и младший медицинский персонал Характер и условия труда работа непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных исходя из вышеперечисленного я делаю вывод, что моя рабочая неделя имеет продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. вопрос тем, кто все равно утверждает про мою 40 часовую рабочую неделю, прав я или нет? если нет. то где ошибка?

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#159

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 06 сен 2008, 21:14

В соответствии с регламентом служебного времени офицеров кроме врачебной практики предусмотрены и "военные" задачи: самоподготовка, физо и т.д. Подсчитайте часы за исключением этих пунктов.
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#160

Непрочитанное сообщение Serge » 07 сен 2008, 00:03

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> меня как у военного врача (на должности врача хирургического отделения), какая продолжительность рабочего времени у меня 36 или 40 часов?
Когда был помоложе и здоровее, трудился на этом поприще. Понятия нормы рабочего времени и выходных в силу специальности никогда не было, потому как работу банально некому оставить или передать.
Все зависит от загрузки отделения и численности л/с, хотя формально для военных - как у военных, а у гражданских 36 часов.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#161

Непрочитанное сообщение alexisgut » 07 сен 2008, 09:20

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии с регламентом служебного времени офицеров кроме врачебной практики предусмотрены и "военные" задачи: самоподготовка, физо и т.д. Подсчитайте часы за исключением этих пунктов. подсчитал, переработка все равно налицо, причем приличная. вот пример: за январь мне поставили 14!!!!! суточных дежурств. когда я с просьбой подошел к начальнику не появляться на службе за исключением самих дежурств, мне не разрешили, сказали, что прибавят к отпуску (т.е. сутки дерурства + до обеда в госпитале, затем домой, переночевал, с утра сутки дежурства + до обеда в госпитале и т.д.). и так говорят уже полгода. но то что уже прибавили к отпуску, еще больше прибавлять нельзя, так как продолжительность отпуска неможет превышать 60 суток. а у меня основной 35. т.е. больше 25 суток нельзя прибавить. при 1-3 дежурствах коллег, мои составляют 4-6 в мес. (причины - самый молодой + остальные офицеры женщины, проблема мною несколько раз поднималась). и от операций как единственного анестезиолога меня никто не освобождал. они, конечно не ежедневны, но как на зло все аппендециты идут в выходные. (т.е. за них мне тоже положены отгулы). терпение мое кончается. начал считать часы пребывания на службе, чтобы сразу брать отгулы. не будут давать, буду писать в прокуратуру. но для этого хочу узнать, свою расчасовку (36 или 40 часов в неделю). еще вопрос: два суточных дежурства (в отделении неотложной помощи) по 24 часа - это уже переработка служебного времени на 8 (12 часов) или нет? я уже молчу, что более 1,5 лет исполняю обязанности по двум должностям одновременно в нарушение положения о прохождении военносй службы. (я соглашусь, что в ВС РФ такой не я один, а в в/ч - это почти норма, но это является нарушением закона.)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#162

Непрочитанное сообщение Serge » 07 сен 2008, 10:44

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вот пример: за январь мне поставили 14!!!!!
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при 1-3 дежурствах коллег, мои составляют 4-6 в мес. (причины - самый молодой + остальные офицеры женщины, проблема мною несколько раз поднималась).
Наверное стоит объсниться с начальником еще раз, что бы ерундой не занимался. Потому как, практически, время регламентировать невозможно, но оно должно быть равномерно распределено на л/с, а обьснения тем, что молодой или остальные женщины - это не дело. ИХМО. Гражданские также должны ходить на дежурства, они что тоже не привлекаются?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2008, 10:52

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сутки дерурства + до обеда
Очень распространенное нарушение!
Читаем документ:
Устав
внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)
"ст. 265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ." И при этом, этот день не считается выходным!
Там, где подчиненные начинают поднимать этот вопрос, командование обычно вынужденно переходит на смену суточных дежурств "от вечера до вечера".
При такой системе тоже, правда предусмотрены четыре часа на подготовку к наряду, но этим пользуются уже гораздо меньше. Так, что к вашим расчетам по переработке можете смело прибавлять все свои "+до обеда".
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#164

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 09 сен 2008, 21:44

У нас в части было 40.Повезли в прокуратуру регламент там подправили на 39-в пятницу на час короче до 17:30.Ну это все каляки-маляки на деле все субботы рабочие,авралы.Короче все пидаки и мудорасы!А часть сокр состава Б служи-не хочу.Лично я сутки через двое на дежурстве да и в промежутках на службе

Виктор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Виктор » 06 окт 2008, 12:23

здравствуйте!подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на доп сутки к отпуску?за подготовку и участие в параде.
Старлей

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 окт 2008, 12:47

Quote (Виктор)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на доп сутки к отпуску?за подготовку и участие в параде.
Доказательства (не вообще, а конкретные часы) переработки где-то зафиксированы?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Виктор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение Виктор » 01 ноя 2008, 19:52

нет только как командировка с 11 марта по 15 маяДобавлено (2008-10-24, 18:12)
---------------------------------------------
т.е. бесполезно?подскажитеДобавлено (2008-11-01, 19:52)
---------------------------------------------
Пожалуйста!!
Старлей

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 ноя 2008, 17:17

Quote (Виктор)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как правильно написать рапорт на доп сутки к отпуску?
Пишите в произвольной форме, а ссылайтесь на ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#169

Непрочитанное сообщение gals » 09 ноя 2008, 20:28

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">… Обязать командира в/ч ***** выплатить Н. денежную компенсацию вместо предоставления 69 дополнительных суток отдыха за период с 29 июля 2006 года по 1 ноября 2007 года в размере его денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.
Сколько положено за 1 сутки?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2008, 00:29

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько положено за 1 сутки?
gals, Вы цитату уже с ответом привели. Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (vsud)
… Обязать командира в/ч ***** выплатить Н. денежную компенсацию вместо предоставления 69 дополнительных суток отдыха за период с 29 июля 2006 года по 1 ноября 2007 года в размере его денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#171

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 20 ноя 2008, 13:22

В нашей в/ч действует т.н. "антитеррористическое подразделение" гарнизона. В него назначаются офицеры, в случае чего, вооружаются автоматами с выдачей боеприпасов, т.е. отдаются люди суточным приказом. В обязанности входит прибыть в течении 30мин экипированными по полной программе. В буднии дни в рабочее время назначенные члены выполняют свои должностные обязанности, по окончании регламента служебного времени и в выходные дни обязаны находится в гарнизоне и быть готовыми к неожиданному вызову.
С одной стороны вызовы для проверки данного подразделения случаются не часто, однако неприбытие карается сурово.
В выходной день вроде бы офицер и не на службе, а выехать за пределы гарнизона, ограниченного 3-мя деревнями дального подмосковья не может, выйти из своего служебного жилья с выключенной мобилой тоже. Ибо в любой момент обязан ожидать сигнала вызова.
Как расценивать данный вид "наряда"? Как исполнение служебных обязанностей (действия по приказу...) либо как добровольная общественная нагрузка (не на службе же) и положена при этом какая либо компенсация (днями отдыха и т.д.)?

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#172

Непрочитанное сообщение Balu » 20 ноя 2008, 19:42

Чтобы не повадно было такие "подразделения" создавать я бы "попросил рапортом" у командира части предоставить дни дополнительного отдыха, учитывая, что это не мероприятия, проводимые без ограничения общей продолжительности служебного времени. Т.е. за сутки выполнения задач в таком "подразделении" в будний день предоставить еще двое суток отдыха, а в выходной - трое суток. Откажет - обратиться в суд. Будет командир возражать - пусть объяснит суду, каким законом ему дано право ограничивать свободу военнослужащего и возлагать на него обязанности в неслужебное время.

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#173

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 20 ноя 2008, 22:08

участие в антитеррористических мероприятиях вообще-то входит в "перечень..."
Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. за сутки выполнения задач в таком "подразделении" в будний день предоставить еще двое суток отдыха, а в выходной - трое суток.При таком раскладе до конца службы сплошной отпуск получится.
Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">каким законом ему дано право ограничивать свободу Вроде есть приказ по антитеррору 0** 2007г (номер точно не помню)

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#174

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 11 дек 2008, 10:46

предстовляю для вашего обозрения определение Приволжского окружного суда об отказе в передаче в суд надзорной инстанции!!!!!!!! какии будут мнения по данному поводу!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ДАЛЬШЕ ПОДАВАТЬ??????s5958343.jpg (239.63
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#175

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 11 дек 2008, 16:07

/viewtopic.php?f=23&t=5#35667 посмотрите и скажите кто что думает по данному поводу!!!!!
Танки Грязи не боятся

Гость
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 14:19
Откуда: Москва

#176

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2008, 14:28

Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, я что тут за случаи, я начинаю с руководством борьбу, переработка дикая, ходим сутки двое с мая, и ничего не дают ни отпуска ни денег

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 дек 2008, 22:33

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ДАЛЬШЕ ПОДАВАТЬ?
В Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#178

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 13 дек 2008, 09:08

А КАК ЖЕ НАСЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ????? РАЗВЕ ЕМУ НЕНАДО ОТПРАВЛЯТЬ????
Танки Грязи не боятся

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#179

Непрочитанное сообщение Balu » 13 дек 2008, 10:13

Для DFV пара:
Ну какие же это антитеррористические мероприятия?! Есть они - террористические проявления? Создан оперативный штаб? Эта часть или подразделение подчинено оперативному штабу по проведению контртеррористической операции?
Это все выдумки командира. Смотрите ФЗ от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Может и составу внештатной пожарной команды ограничить свободу передвижения под видом проведения мероприятий по ликвидации черезвычайной ситуации?

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#180

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 13 дек 2008, 19:48

BALU !!!!! предстовляю для вашего обозрения определение Приволжского окружного суда об отказе в передаче в суд надзорной инстанции!!!!!!!! какии будут мнения по данному поводу!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ДАЛЬШЕ ПОДАВАТЬ??????
Прикрепления: 5958343.jpg(240Kb) · 8631646.jpg(294Kb) · 5433287.jpg(276Kb) · 1084221.jpg(292Kb) · 2947340.jpg(231Kb) /viewtopic.php?f=23&t=5#35923
Танки Грязи не боятся


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей