Белгород и область

Maxim161
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:31

#271

Непрочитанное сообщение Maxim161 » 16 мар 2011, 21:16

Т.е. нам придется в Питер ехать за документами на квартиру?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#272

Непрочитанное сообщение ngb » 16 мар 2011, 21:30

Т.е. нам придется в Питер ехать за документами на квартиру?
Думаю что на этот вопрос пока никто не ответит
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#273

Непрочитанное сообщение Ivansil » 17 мар 2011, 04:07

Т.е. нам придется в Питер ехать за документами на квартиру?
Был на днях в Хабаровске, потому как сам с бывшего ДВО (забирал, наконец-то пришедшие из Москвы доки на Майский), и просил разъяснить ситуацию: при постройке дома куда обращаться? Сами толком ничего не знают, но объяснили что при переводе дома в оперативное управление ДЖО, у них есть доверенность на заключение ДСН с любым военнослужащим. Т.е. этот договор я могу заключить и с ними, а потом ехать в г. Строитель за ключами. Одно НО. Списки на эти дома Москва не прислала, и не известно когда пришлет (и пришлет ли вообще). А без этих списков они ничего делать не будут. В общем как-то так.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

Re: Белгород и область

#274

Непрочитанное сообщение Kud50 » 17 мар 2011, 04:22

Т.е. этот договор я могу заключить и с ними, а потом ехать в г. Строитель за ключами. Одно НО. Списки на эти дома Москва не прислала, и не известно когда пришлет (и пришлет ли вообще). А без этих списков они ничего делать не будут. В общем как-то так.
Полагаю , что на базе одной из КЭЧ Черноземья будет образован территрриальный орган ДЖО со всеми полномочиями по закллючению ДСН. По крайней мере так планировалось. А о каких списках идет речь , поясните?

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#275

Непрочитанное сообщение Ivansil » 17 мар 2011, 13:16

Полагаю , что на базе одной из КЭЧ Черноземья будет образован территрриальный орган ДЖО со всеми полномочиями по закллючению ДСН. По крайней мере так планировалось. А о каких списках идет речь , поясните?
Как мне объяснили (я так понял), что при передаче дома в оперативное управление МО по месту жительства военнослужащего в ДЖО (у меня, например, Хабаровск) будут отправляться списки с адресами и фамилиями кому эти квартиры выделены. После этого я могу поехать в Хабаровск и заключить ДСН с МО через Восточное ДЖО. Потом я еду с ДСН в г. Строитель и получаю ключи от квартиры. Т.е. ехать, вроде бы в Питер не надо. НО списков этих, ни на один дом пока нет, и хрен его знает когда будет. В ДЖО сейчас бардак и коррупция, сами толком ничего пояснить не могут....
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#276

Непрочитанное сообщение Kud50 » 17 мар 2011, 14:40

(забирал, наконец-то пришедшие из Москвы доки на Майский),
Позвольте полюбопытствовать: Вам пришли утвержденные Главкомом Списки распределения по приказу 80 или "письмо счастья" по приказу 1280?

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#277

Непрочитанное сообщение Ivansil » 17 мар 2011, 18:27

Позвольте полюбопытствовать: Вам пришли утвержденные Главкомом Списки распределения по приказу 80 или "письмо счастья" по приказу 1280?
По старому 80 приказу, я их еще мае 2010 г. оформил, только сейчас подписали....
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re: Белгород и область

#278

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 23 мар 2011, 20:00

Уважаемые форумчане, всем привет! Спасибо всем огромное за поддержку ПРОБЛЕМЫ №4190 по Почтовой! Сегодня наше письмо было ДЕМОКРАТОРОМ отправлено Губернатору Белгородской области, а дальнейшие голоса, которые еще поступают в поддержку проблемы № 4190 будут учтены, как мне сообщили, и далее направлены уже в вышестоящие органы. Будем ждать дальнейших результатов. Прошу продолжать поддерживать нашу общую проблему № 4190, может все-таки результат будет весомее.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#279

Непрочитанное сообщение Никола » 24 мар 2011, 09:08

... я отказался от Белгорода... Вернее, избрал другое ПМЖ.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#280

Непрочитанное сообщение trevor777 » 24 мар 2011, 11:00

... я отказался от Белгорода... Вернее, избрал другое ПМЖ.
Скорее всего-буду с Вами солидарен через месяц-полтора(если в Майском будут продолжать "ни хрена" неделание). Изберу другое ПМЖ, думаю, что получу быстрее, чем в Майском, как ни печально... Если не секрет- где теперь хотите получить?

Maxim161
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:31

Re:

#281

Непрочитанное сообщение Maxim161 » 24 мар 2011, 22:29

... я отказался от Белгорода... Вернее, избрал другое ПМЖ.
Вы отказались от Белгорода? Уточните пожалуйста была ли распределена вам квартира в Белгороде и вы отказались потом от нее, или вы заявляли о своем желании получить квартиру в Белгороде и потом пересмотрели этот момент? В любом случае интересно к кому вы обращались и как эта процедура сейчас происходит.
За ранее спасибо за ответ)

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:
... я отказался от Белгорода... Вернее, избрал другое ПМЖ.
Скорее всего-буду с Вами солидарен через месяц-полтора(если в Майском будут продолжать "ни хрена" неделание). Изберу другое ПМЖ, думаю, что получу быстрее, чем в Майском, как ни печально... Если не секрет- где теперь хотите получить?
У вас есть какая-нибудь статистика по другим регионам??? И вообще по вопросу "раздачи" квартир в целом по России. Я понимаю лишь следующее, что теперь одна очередь для всех, и каким окажется человек в ней не ясно. По крайней мере цифра 10372-й мне ничего не скажет совершенно. Могу сказать только про свою часть, совсем не среднестатистическую в южном регионе, с кучей подчиненных частей. Так вот народ, кто получил хоть какие-нибудь квартиры, можно пересчитать по пальцам... т.е. это менее 5% от численности личного состава находившегося в очереди до повального сокращения. И нет никаких подвижек. наоборот, эти 5 % считают счастливчиками.
Потом вопрос избрания ПМЖ сегодня звучит иначе, чем ранее. Если раньше мы говорили о конкретном месте: Белгород, Воронеж, Самара.... то сейчас речь идет об области, крае... а возможно уже о регионе.
Стоимость кв. м. по которой закупает МО сейчас ниже 30 т.р. и соответственно покупаются квартиры на "периферии". В Белгороде кв. м. стоит 45 т.р. (это обычная квартира), а реально что то стоящее 55 и дальше. Майский, Северный и т.п. 35 и выше... Я к чему это все, если вы собираетесь в Белгороде жить, то надо отчетливо понимать, что переезд, перепродажа из другого региона потредует финансов и не малых. На такие суммы можно легко лет 10 жить в отличной съемной квартире в Белгороде со всеми удобствами.
:lol: К этому времени закончат и Майский и Северный, хотя х.з.))))
А еще один момент для тех, кто живет сейчас в других регионах и ждет квартиру в Белгороде... планирует жить на Белгородчине. Вы теряете драгоценное время. Здесь жесткие условия, и не кто не ждет нас, Офицеров с высшим образованием, с огромным Интелехтом, желанием трудиться с толком и т.п. Здесь другие правила, к сожалению... Поэтому чем раньше вы окажитесь здесь, тем быстрее вы найдете себя в этом регионе: нормальная работа, знакомые и т.д. Недавно я был в шоке, когда узнал что Офицер закончивший Дзержинку (инженер-кибернетик) работает курьером, а в БелгородЭнерго ему предпочли мальчика, только что закончившего "институт"...

Короче вопрос сложный... Как и все вопросы в армии сегодня) Хотелось бы услышать более конкретные вещи...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
http://www.abireg.ru/?idnews=15927&newscat=23

Последний вздох или ... ???

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#282

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 мар 2011, 00:37

У вас есть какая-нибудь статистика по другим регионам???
Боюсь, что такой статистики не найти, сами понимаете, что она не очень выгодна кормчим. Единственное что могу сказать, по словам моего родственника, проходящего службу в Сибири, у них в части почти всем заштатникам в этом году распределили(готовые или почти готовые) квартиры в неплохих мегаполисах типа Новосиб, Ебург и т.п. Некоторые распоряженцы, уже обеспеченные жильем, хотят побыстрей уволиться, чтобы работу искать, но никак не дождутся выписки из приказа... Вот так. За что купил, за то и продаю. В моей части все немного хуже, с нераспределенным жильем остались несколько заштатников, некоторые уволились, ждут уже на гражданке, некоторые получили и уволились. Себя не знаю к какой категории теперь относить, в прошлом году в Майском согласился получить квартиру(только потому, что хоть что-то предложили), хотя в Белгороде никого из родственников и друзей нет.Думал приеду, поживу, может понравится. А не понравится-продам и уеду в родные края. Однако, г-н Аболдуев Д.Г. внес свои коррективы в мои Наполеоновские планы, превратив строительные позиции в долгострои с непонятными перспективами. Сроки сдачи постоянно переносятся, на звонки в ЖБИ-3 отвечают ролтоном на уши. Конечно, метаться из стороны в сторону совсем не хочется, Майский , так Майский, но...
Вы теряете драгоценное время
. и с каждым годом заштатья мы становимся все менее и менее востребованными в гражданских отраслях.
Здесь жесткие условия, и не кто не ждет нас, Офицеров с высшим образованием, с огромным Интелехтом, желанием трудиться с толком и т.п.
Так везде в небольших переферийных городах РФ. Хочешь жить-умей вертеться!
Здесь другие правила, к сожалению...
Имеете в виду в Белгороде? У Вас там что-то особенное? Поделитесь мыслями на этот счет.
Недавно я был в шоке, когда узнал что Офицер закончивший Дзержинку (инженер-кибернетик) работает курьером
Ничего удивительного, сам знаю некоторых, в прошлом блестящих офицеров, зарабатывающих на хлеб голкиперами на шлагбаумах( сторожами, охранниками и пр.). Есть и противоположные примеры, кому-то удалось в администрацию района неплохо устроиться, кто-то успешен в малом бизнесе
а в БелгородЭнерго ему предпочли мальчика, только что закончившего "институт
Молодым везде дорога... С его специальностью (кибернетика) мог бы попробовать в институт преподавателем устроиться, может пошло бы. Себя тоже нужно уметь уважать и ценить, на любую работу соглашаться не стоит. Если сами себя уважать не научимся, никто нам помогать не станет. Нужно помнить, жизнь после армии не заканчивается, а по аналогии с физическим законом сохранения энергии, переходит из одного качественного состояния в другое 8-)
А что касается получения квартиры в Майском, ждать ее до деревянного мундира совсем не хочется, тем более, что "служу" в Тьмутаракани, так тошно от неопределенности Сердюковской. Резюме: еще немного подожду, терпение еще не иссякло, затем буду каким-то образом связываться с дядюшкой ДЖО, решать вопрос с перераспределением квартиры. :geek:

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#283

Непрочитанное сообщение Никола » 25 мар 2011, 03:55

Полностью согласен с Тревором. Я в похожей ситуации и главное для меня - вырваться из мест отдалённых... Белгород - замечательный город и я буду там жить! Но, учитывая тамошние цены на жильё и прочие нюансы, понял, что от МО там квартиру не дождёшься. Поэтому написал заявления в Восточное РУЖО и ДЖО на Краснодарский край. Объёмы жилья у МО там намного больше, цены "на уровне" и регион "на подъёме".
Максим161, мне квартиру не распределяли. Дополнительная проблема - мне положена однокомнатная. Вы верно подметили про уровень цен жилья в Белгороде. Делаю вывод, что получить квартиру от МО в Белгороде будет тем более проблематично, рассчитывать можно будет только на Майский и Строитель. А в черте города - нечего мечтать, даже Почтовую на ароматной Крейде МО не осилит! А купить квартиру в Строителе или Майском можно за счёт получения оной в другом городе. Так быстрее.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#284

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 07:52

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#285

Непрочитанное сообщение Ivansil » 25 мар 2011, 07:55

Полтора месяца назад посылал запрос от командира по поводу Майского. Вчера пришел ответ:

"На Ваш исх. № закрытое акционерное общество "ЖБИ-3" сообщает, что по состоянию на 14.03.2011 г. на строительной позиции 4 ведуться работы по остекленению оконных проемов.
Согласно графика производства работ с 25.09.2011 планируется начать внутренние отделочные работы, монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации. Окончательная сдача позиции 4 - второе полугодие 2011 г.
С уважением Исполнительный директор А.Ю. Пигорев" (с)

Вот теперь сижу и думаю: отказываться- снова по новому документы, постановка на очередь в конце, и т.д., или поверить в очередной раз и дождаться 2 полугодия. Правда там уже 2012 г. не за горами, и буду получать по уверениям по 80 т.руб ... :D
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#286

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 мар 2011, 16:48

на строительной позиции 4 ведуться работы по остекленению оконных проемов
Это так называется покрытие окон целлофаном? У Вас же там товарищ есть знакомый, если сможет, пусть съездит посмотрит и правду скажет. Между прочим, треть дома, угол между поз. "А" и"Г" так и не был достроен, пока его не достроят я туда вселяться не собираюсь, чтобы жить на стройке и дети мои по этим штырям лазали.
Согласно графика производства работ с 25.09.2011 планируется начать внутренние отделочные работы, монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации.
Сдать дом должны были в ноябре прошлого года! Неужели Вы верите, что за 2 месяца с октября по декабрь они смогут произвести все эти работы? Как они работают мы уже знаем очень хорошо...
В общем, очередная порция дешевой китайской лапши от шеф-повара Аболдуева Д.Г. :geek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Правда там уже 2012 г. не за горами, и буду получать по уверениям по 80 т.руб ...
Очень сомневаюсь, что нас до 12 года не уволят.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#287

Непрочитанное сообщение Ivansil » 25 мар 2011, 17:27

trevor777,
Друг обещал на днях съездить посмотреть на их остекленение. Но куковать до 2012 года прийдется мне кажеться в любом варианте....
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#288

Непрочитанное сообщение nik50 » 25 мар 2011, 20:46

Белгород - замечательный город и я буду там жить!
Уважаемые форумчане! Белгород -замечательный город, но имейте ввиду некоторые нюансы, устроиться на достойно оплачиваемую работу очень трудно, если у вас нет родственных и прочих связей,ну и если только у вас есть возможность заняться своим бизнесом, а так вам прямая дорога в ЧОП. Промышленности почти нет,зарплаты небольшие, а цены столичные. Поэтому может и не стоит ломать копья, может есть смысл отказаться от этого "жилья" и поискать счастья в Подмосковье и др. городах, там где есть большая вероятность реализовать себя на гражданке.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#289

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 мар 2011, 22:47

Поэтому может и не стоит ломать копья, может есть смысл отказаться от этого "жилья" и поискать счастья в Подмосковье и др. городах, там где есть большая вероятность реализовать себя на гражданке.
Я просто хочу получить квартиру, не привязываюсь к местности. Предложили в Майском, я согласился. Квартира есть материальное благо. Им можно распорядиться, например продать и купить другое материальное благо в другом регионе. Цены на жилье в Белгороде и области не падают, а только растут. Главное получить ключи и приватизировать квартиру, потом-как кому нравится.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#290

Непрочитанное сообщение Никола » 26 мар 2011, 01:13

Белгород -замечательный город, но имейте ввиду некоторые нюансы, устроиться на достойно оплачиваемую работу очень трудно, если у вас нет родственных и прочих связей,ну и если только у вас есть возможность заняться своим бизнесом, а так вам прямая дорога в ЧОП. Промышленности почти нет,зарплаты небольшие, а цены столичные. Поэтому может и не стоит ломать копья, может есть смысл отказаться от этого "жилья" и поискать счастья в Подмосковье и др. городах, там где есть большая вероятность реализовать себя на гражданке.
Может Вам рассказать про "жизнь" на Дальнем Востоке?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Рута
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:43
Откуда: Забайкальский край

Re: Белгород и область

#291

Непрочитанное сообщение Рута » 26 мар 2011, 10:17

Эдравствуйте ! В Забайкалье ситуация та же,что и в других регионах(судя по форуму).У нас в гарнизоне около 60 распоряженцев.Реально за полтора года нахождения в распоряжении "живую квартиру" получил один офицер после инфаркта.Правда,ГЖС потихоньку приходят тем,кто записался на них или отправил документы 2-3 года назад.Можно,вероятно,отказаться от Белгорода,попросить другой регион.Но кто гарантирует,что в другом регионе можно будет приватизировать жилье и продать? :(

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#292

Непрочитанное сообщение trevor777 » 26 мар 2011, 10:57

Но кто гарантирует,что в другом регионе можно будет приватизировать жилье и продать?
Пока законы позволяют однократную бесплатную приватизацию. Проблема в другом-как получить это жилье и заключить ДСН. Если бы мне сейчас предложили готовую квартиру в другом регионе(естественно, в обл. центре или в пригороде мегаполиса) я бы особо не раздумывал. А где дальше жить, решать нам самим.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Но куковать до 2012 года прийдется мне кажеться в любом варианте....
В этом я даже не сомневаюсь, но боюсь, что куковать могут отправить на гражданку :)

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#293

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 26 мар 2011, 23:32

Уважаемые Белгородцы!!! Все наши дебаты - это хорошо,хоть есть с кем пообщаться,высказать свои мысли. А вот кто-нибудь пробовал подать иск в суд, чтобы добиться через суд факта нарушений со стороны МО,Государства законодательств по срокам предоставления жилья при увольнении(по ОШМ), и получить положительное решение суда для того,чтобы иметь хотя бы какие-нибудь гарантии не увольнения(дальнейшего нахождении в распоряжении) из ВС без предоставления жилья (т.к. наличие подписанных докум.на квар.не явл.жильем)? Уже не из первых уст узнаю,что такое возможно. Даже если и уволят,обязаны будут восстановить через 1-2 месяца по решению суда,которое будет уже на руках.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#294

Непрочитанное сообщение Ivansil » 27 мар 2011, 04:07

факта нарушений со стороны МО,Государства законодательств по срокам предоставления жилья при увольнении(по ОШМ),
Честно говоря впервые слышу о сроках. Первоисточник, если можно.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#295

Непрочитанное сообщение trevor777 » 27 мар 2011, 08:22

через суд факта нарушений со стороны МО,Государства законодательств по срокам предоставления жилья при увольнении(по ОШМ),
Если бы существовали НПА со сроками предоставления жилья увольняемым в/сл, то этот форум был бы не нужен... :?

Elenabond
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:23

#296

Непрочитанное сообщение Elenabond » 28 мар 2011, 19:25

Всем привет! Были на днях в Майском, наконец-то зашевилились. Про все позиции не скажу ездили позно вечером.
Но по 6 сдвиги есть, за месяц подняли 2 этажа, осталось начать и кончить еще 4 и чердачный этаж.
Во втором подъезде вставили окна и начали отделку, а также начали обкладывать цоколь и крыльцо.
Звонила в ЖБИ-3 сказали что позицию сдадут в конце года, хочется верить в лучшее.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#297

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 28 мар 2011, 21:04

Всем привет! Может я неверно сформулировала вышесказанное (кстати, это был мой вопрос к форумчанам),но смысл весь заключается в том, что если кто-то желает продлить свои сроки нахождения в распоряжении и не оказаться уволенным без предоставления жилья - необходимо иметь решение суда на руках с формулировкой примерно такой "подлежит увольнению из рядов ВС с предоставлением жилья". Эта версия предлагалась на нашем общем форуме и обсуждалась на уровне юристов. Оказывается, вариант положительный. Вот хотим попробовать подать иск, если все будет положительно - обязательно сообщу что и как.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#298

Непрочитанное сообщение Ivansil » 29 мар 2011, 01:36

необходимо иметь решение суда на руках
Я что-то не понял. На данный момент какие мои права нарушены? С чем мне идти в суд?
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#299

Непрочитанное сообщение ngb » 29 мар 2011, 12:05

но смысл весь заключается в том, что если кто-то желает продлить свои сроки нахождения в распоряжении и не оказаться уволенным без предоставления жилья
Вы не много не поняли сути вопроса, в распоряжении по ОШМ более 6 месяцев вы пробыть не сможете, вам могут продлить выплату денежного содержания, но статус военного в этом случае не определен, обезопасить себя решением суда можно было раньше как это сделали многие из участников форума по поводу жилья в Москве, вам это не нужно право на жилье в Белгороде вас никто не лишает, а о нарушении прав (не законном увольнении без жилья) вы можете подать в суд только тогда когда это нарушение свершится ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#300

Непрочитанное сообщение Ivansil » 29 мар 2011, 12:58

ngb,
Теперь понял.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 16 гостей