ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#151

Непрочитанное сообщение berkut » 25 мар 2011, 19:40

В Хабаровске ещё 23-го пришли деньги.
А в Ейске и за январь тю-тю...
Жить и удивляться, каждый раз

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#152

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 25 мар 2011, 20:00

А в Ейске и за январь тю-тю...
В Приморье за февраль ещё не дали. Дальний Восток большой и везде свои тараканы. :)

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#153

Непрочитанное сообщение ева » 26 мар 2011, 00:57

На ТОФ деньги дадут примерно числа 10-15 апреля ,в комп. только январь забивают.Мы написали президенту и уполномоченому по правам человека по Прим.края.Да да такой имеется сидит на ул.Русской

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#154

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2011, 01:46

Насколько я помню 2 недели не платят зарплату это уже уголовное дело
вы что то путаете, только если из корытных интересов

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Пора уже финикам и тем что повыше устроить проблемы.
это больше похоже на крик души.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#155

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 26 мар 2011, 04:59

Вчера получил ДД за март месяц! ВВО, Хабаровск.
Впечатления после этой процедуры остались самые пренеприятнейшие!
Во всех частях кассы поубирали и вместо них сделали одну единственную в округе! И пошли служивые все дружно туда за своими кровными. Можете себе представить эту картину. Хвост очереди выходит чуть ли не на улицу! Очередь движется медленно. Стоят в единой очереди все: и полковники, и сержанты и солдаты (что честно говоря радует. А то ведь обычно чем выше чин - тем больше амбиций :D ).
В кассе выдаёт деньги один кассир у которой на 2-х столах разложены раздаточные ведомости. У каждого приходящего она пытается выяснить с какой он части, потом судорожно ищет соответствующую ведомость, перерывая при этом по несколько раз разложенные ведомости. После поиска ведомости непосредственно процесс выдачи денег занимает пару минут.
Мне не повезло с первого раза. Отстояв в очереди 1,5 часа и добравшись до заветного окошка был жестоко огорчён: вас в ведомостях нет! Все вопросы не ко мне, идите и ищите виновных! Теперь начались бега по кабинетам. Никто нигде ничего не знает и посылает в очередной кабинет! После часа тараканьих бегов дело сдвинулось с мёртвой точки, следы ДД найдены и вот я снова (на этот раз уже без очереди) в кассе у заветного окошка получаю деньги. Уррра! Чудо свершилось!
В процессе тараканьих бегов по кабинетам невльно бросается в глаза неуёмный аппетит новоиспечённой организации. Везде идёт ремонт, причём не простой (покраска и побелка как в войсках), а с изыском. Хорошая отделка, очччень хорошая (и далеко не дешёвая) мебель, оргтехника и т.д. и т.п.
За чёй счёт пир спрашивается? Да за наш с вами!!!
При этом чинуши настоятельно рекомендуют (и создают для того все предпосылки, типа диких очередей) переходить на банковские карточки!
О каких карточках может быть речь в армии?! Да, это очень удобно, но! Вот это "НО" и губит всё полезное! Механизм получения денег на карточку абсолютно не прозрачен! Деньги падают на карточку, а что это за деньги, откуда и почему - ничего не понятно. Народ разводят просто как лохов. В этой мутной воде можно оччень много рыбки наловить! Держатели пластиковых карт как правило не забивают себе голову вопросами контроля за своими денежными средствами. Когда же им начинаешь рассказывать и объяснять что к чему, то после неглубоких проверок правильности расчётов начинают вылазить недоплаты, ошибки и т.д.
Тему конечно можно продолжить и далее, но пока некогда (убегаю).

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 26 мар 2011, 05:37

Знак: Я так понял это камень в мою сторону ???
На данном форуме не принято тыкать !!! Обращайтесь вежливо, согласно Вашего статуса !!!

Прошу прощенья за резкость. Не повторится. Здесь не враги друг другу собрались.

Romik,да это похоже на крик души(((хотя больше на всхлип :D подобные ситуации повторяются в разных вариантах,при этом никто ни в части ни в соединении ничего не знает,остаётся каждый сам за себя.
Кузнечик. Согласен,с карточками замут хороший,вот только до логического финала не доходит ни один скандал,все надзирающие органы в теме. Тут копни - такое полезет,звездопад начнётся.

Немного не в тему,так маленькая интересная история.
В 2004-2006 годах приехала московская делегация на остров Русский,со списком воинских частей,больше 2х десятков)))дали им сопровождающего,местный офицер. Показывают ему список,вези нас в эту часть, он им - Нет такой,расформирована. Дальше по списку та же история)))) На тот момент на русском осталось 4 в/ч. У комиссии глаза квадратные :shock:,у них все части есть и денежки туда текут не малые,обеспечение и техника)))уехала комиссия и тишина - никакого шума я не слышал 8-) молчок.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#157

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 мар 2011, 06:59

Вчера получил ДД за март месяц! ВВО, Хабаровск.
Впечатления после этой процедуры остались самые пренеприятнейшие!
Во всех частях кассы поубирали и вместо них сделали одну единственную в округе!
Сдается мне, автору неизвестно , что Хабаровским краем ВВО не ограничивается... Управления финансового обеспечения МО РФ и их филиалы работают по территориальному принципу. В ВВО УФО не одно и касса, соответственно, не одна. В целом управлений и филиалов около 80-ти за все Министерство.
При этом чинуши настоятельно рекомендуют (и создают для того все предпосылки, типа диких очередей) переходить на банковские карточки!
О каких карточках может быть речь в армии?! Да, это очень удобно, но! Вот это "НО" и губит всё полезное! Механизм получения денег на карточку абсолютно не прозрачен! Деньги падают на карточку, а что это за деньги, откуда и почему - ничего не понятно. Народ разводят просто как лохов. В этой мутной воде можно оччень много рыбки наловить! Держатели пластиковых карт как правило не забивают себе голову вопросами контроля за своими денежными средствами. Когда же им начинаешь рассказывать и объяснять что к чему, то после неглубоких проверок правильности расчётов начинают вылазить недоплаты, ошибки и т.д.
По факту получается (в УФО по Приморскому краю по крайней мере) что на карты денежное довольствие и ЗП перечисляются раньше. По ведомости же получают позже. Кто хочет контролировать получаемые выплаты, тот и по карточке проконтролирует (ума много не надо), поэтому доводы автора про карточки - надуманны. Мне лично проще и удобнее получать денежное довольствие через банкомат, чем стоять в громадных очередях в кассу (когда 3 тыс. солдат гарнизона получают ДД). На карточках у нас в гарнизоне подавляющие большинство военнослужащих и ГП (гарнизон в селе). Перешли на карты около двух лет назад, задолго до организации УФО.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#158

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2011, 09:58

при этом никто ни в части ни в соединении ничего не знает,остаётся каждый сам за себя.
что то мне подсказывает что никто ничего не хочет делать, а ни не знает.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#159

Непрочитанное сообщение Nati » 26 мар 2011, 10:00

Кто хочет контролировать получаемые выплаты, тот и по карточке проконтролирует (ума много не надо)
Согласна с вами, имеем карточки тоже около 2 лет. Нравится, удобно для получения денег. Но в банковской системе я - "чайник", пожалуйста, научите как контролировать начисления(я умею баланс проверять и все). И всё-таки хотелось бы получать корешки с начислениями. Спасибо.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re:

#160

Непрочитанное сообщение berkut » 26 мар 2011, 10:26

[/quote]
что то мне подсказывает что никто ничего не хочет делать, а ни не знает.[/quote]
Так оно и есть ни строевики, ни команчи, для них это такой... головняк
Жить и удивляться, каждый раз

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#161

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 мар 2011, 10:58

Вчера КЧ объявил: на СФ ДД за март будут выплачивать в период с 5 по 10 апреля. И теперь так будет всегда: ДД за текущий месяц - в начале (5-10) следующего месяца.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#162

Непрочитанное сообщение Alx » 26 мар 2011, 11:05

получать денежное довольствие через банкомат
Сбербанк попросил не проводить операции по банковским картам
Показать текст
Сбербанк просит своих клиентов не проводить операции по банковским картам во время технических работ
27 марта Сбербанк РФ с полуночи до часа будет проводить технические работы. Банк рекомендует в это время не пользоваться банковскими картами.
Работы будут проводиться в процессинговом центре Сбербанка, в связи с чем возможны перерывы в обслуживании банковских карт, сообщают Вести.
В новогодние каникулы уже случались проблемы с картами банка – некоторые клиенты лишились денежных сумм на своих картах. Представители банка объяснили это ошибками банков-партнеров.
http://www.aif.ru/money/news/83790

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#163

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 мар 2011, 11:29

Кто хочет контролировать получаемые выплаты, тот и по карточке проконтролирует (ума много не надо)
Согласна с вами, имеем карточки тоже около 2 лет. Нравится, удобно для получения денег. Но в банковской системе я - "чайник", пожалуйста, научите как контролировать начисления(я умею баланс проверять и все). И всё-таки хотелось бы получать корешки с начислениями. Спасибо.
Выдача корешков с начислениями законом не предусмотрена. Предусмотрено ведение карточек лицевых счетов военнослужащих. На финансовых органах лежит обязанность разъяснять вопросы денежного довольствия (ПрМО 2008 г. № 250). Следовательно, если вы обратитесь за разъяснением о суммах, которые вам были перечислены на карточку, вам обязаны подробно разъяснить, что вам начислено и показать расчетно-платежные ведомости. Договоров на финансовое обслуживание воинских частей УФО я не видел (надо будет посмотреть), но возможно в договор так же этот момент затрагивает.
Особо сомневающимся рекомендую вникнуть в порядок начисления денежного довольствия (вроде, даже ПО для начисления ДД сейчас можно скачать, например на Начфин.ру) и для себя вести его учет, а так же учет дополнительных выплат и сверять начисленные суммы с перечисленными.

Срок выплаты ДД установлен с 20 по 25 число текущего месяца (ПрМО 2008 года № 250), следовательно нарушение сроков неправомерно. Я, конечно, понимаю проблемы УФО-логов: организационные проблемы, недостаток опытных кадров знающих порядок начисления ДД, но люди должны все получать вовремя.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#164

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 26 мар 2011, 11:31

По факту получается (в УФО по Приморскому краю по крайней мере) что на карты денежное довольствие и ЗП перечисляются раньше. По ведомости же получают позже. Кто хочет контролировать получаемые выплаты, тот и по карточке проконтролирует (ума много не надо), поэтому доводы автора про карточки - надуманны.
Должен огорчить автора цитируемых строк. Мои высказывания относительно карточек основаны только на фактах!! Народ разводят, как лохов, начиная от стандартных налоговых вычетов и заканчивая различного рода доплатами (за выслугу, звание , класность и т.д.). Мне лично (это при том, что я получаю деньги наличкой в кассе и от получения карточки принципиально отказался) налоговые вычеты за прошлый год не произвели, санаторку не выплатили, ДД неоднократно пересчитывали и доплачивали по причине арифметических ошибок и т.д.
Другие военные более чем по году, а некоторые и 2 года, получают ДД по старым званиям, проценты по выслуге лет по году с момента наступления события не пересчитываются и т.д.
Карточки весчь конечно хорошая и я с этим не спорю, но в нашей стране всё хорошее умеют обгадить.
1. Получить банковскую карту можно только путём присоединения к стандартному банковскому договору!!! Под конкретного человека данный договор не изменяется! Так например в данном договоре указано что за выпуск (перевыпуск) карты платит лицо, подписавшее договор. При этом на словах заверяют, что мол между банком и в/ч заключен есчё один договор, согласно которому за эти услуги платит часть. Невольно напрашивается вопрос: почему тогда либо в стандартном договоре клиента с банком не убрать эту фразу про оплату карточек или не сослаться на договор между банком и частью и приложить его копию!!! Ан нет. Отвечают, что так неположено и не принято у них!
2. При нормальной постановке вопроса и полной прозрачности на каждую сумму, упавшую на карту, держателю карты должна выдаваться (присылаться, и т.д. и т.п.) бумажка с указанием, что именно за сумма приземлилась в простонародии нечто наподобие расчётного листка. Фактически же этого не делается!!! По крайней мере у нас! Как вариант решения данной проблемы: присылать смс на телефон, присылать письма на мыло или вообще сделать сайт на котором с помощью пароля можно получить доступ к своему счёту-расчёту.
Однако это никому нах не нужно. Когда всё скрыто и обезличено проще пи...ть!
Учитывая изложенное, получал наличкой, получаю и буду дальше получать и выносить мозг финикам за все их косяки!!!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#165

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 мар 2011, 11:58

Мои высказывания относительно карточек основаны только на фактах!! Народ разводят, как лохов, начиная от стандартных налоговых вычетов и заканчивая различного рода доплатами (за выслугу, звание , класность и т.д.). Мне лично (это при том, что я получаю деньги наличкой в кассе и от получения карточки принципиально отказался) налоговые вычеты за прошлый год не произвели, санаторку не выплатили, ДД неоднократно пересчитывали и доплачивали по причине арифметических ошибок и т.д.
Другие военные более чем по году, а некоторые и 2 года, получают ДД по старым званиям, проценты по выслуге лет по году с момента наступления события не пересчитываются и т.д.
Ув. Кузнечик, так вам надо было занять должность руководителя УФО по Хабаровскому краю, Т.Мисайлова-то несправляется по ходу...
организовали бы работу, как надо, да и зарплата свыше 100 т.р. :D

Я, признаться, не заморачиваюсь, на нескольких сотнях рублей (или десятках?), которые мне придется заплатить за переоформление карты, да и налоговый вычет (который предоставляется только по заявлению) и СКЛ для меня мелочи...наверно по поэтому я не парюсь и не убиваю время в хождении по очередям по пол дня на зло финикам (которым вообщем-то пофигу) :D
См. "Контактная информация" слева.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#166

Непрочитанное сообщение berkut » 26 мар 2011, 12:21

Вчера КЧ объявил: на СФ ДД за март будут выплачивать в период с 5 по 10 апреля. И теперь так будет всегда: ДД за текущий месяц - в начале (5-10) следующего месяца.
Нарушение 200-го, команчу в табло
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#167

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 26 мар 2011, 15:39

Я, признаться, не заморачиваюсь, на нескольких сотнях рублей (или десятках?), которые мне придется заплатить за переоформление карты, да и налоговый вычет (который предоставляется только по заявлению) и СКЛ для меня мелочи...наверно по поэтому я не парюсь и не убиваю время в хождении по очередям по пол дня на зло финикам (которым вообщем-то пофигу)
Вот именно об этом я и говорю, что основной массе просто наплевать на то, что их в грубой форме наё... Подумаешь, 10,100,1000 рублей недоплатили. Это же мелочи и суетиться за них не стоит даже. А сколько таких щедрых наберётся?! С каждого по чуть-чуть и получится финикам машина, дача, квартира и т.д. и т.п.
Правильно товарищи (господа, дамы ...) не стоит суетиться по пустякам! :D

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

Re: Re:

#168

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 26 мар 2011, 15:49

[quote="berkut"][/quote]что то мне подсказывает что никто ничего не хочет делать, а ни не знает.
Так оно и есть ни строевики, ни команчи, для них это такой... головняк





А как же)) новый облик ведь)) в понедельник пойду задавать неприятные вопросы в части,а на основании ответов уже поеду в прокуратуру,хочу проконсультироваться. Новый облик со старыми обычаями и крепчающим маразмом это жесть.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#169

Непрочитанное сообщение Знак » 26 мар 2011, 18:30

Когда всё скрыто и обезличено проще пи...ть!
Учитывая изложенное, получал наличкой, получаю и буду дальше получать и выносить мозг финикам за все их косяки!!!
Ну не знаю, тут естественно каждый решает как ему получать ДД и как ему удобней, а выносить мозги можно в любом порядке получения денег, надо только знать и уметь считать свое ДД и т.д., что и должен уметь каждый военнослужащий в настоящее время.
А иначе будут дурить, не зависимо получаете вы деньги на карточку или наличными !!!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Прошу прощенья за резкость. Не повторится.
Принято !!!
Здесь не враги друг другу собрались.
А вот это совершенно верно !!! [:-)

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#170

Непрочитанное сообщение НВА » 26 мар 2011, 18:46

Учитывая изложенное, получал наличкой, получаю и буду дальше получать и выносить мозг финикам за все их косяки!!!
Наверное через дорогу от УФО живёте. :roll:
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

geka45
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:20

Re: Единые расчетные центры

#171

Непрочитанное сообщение geka45 » 26 мар 2011, 20:25

Подскажите пожалуйста! Нахожусь в распоряжении в Москве. Необходимо взять справку 2НДФЛ за 2010 год. Куда обращаться? В части ничего не знают. Может кто знает куда обратиться или позвонить? :D

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#172

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 мар 2011, 05:18

Я, признаться, не заморачиваюсь, на нескольких сотнях рублей (или десятках?), которые мне придется заплатить за переоформление карты, да и налоговый вычет (который предоставляется только по заявлению) и СКЛ для меня мелочи...наверно по поэтому я не парюсь и не убиваю время в хождении по очередям по пол дня на зло финикам (которым вообщем-то пофигу)
Вот именно об этом я и говорю, что основной массе просто наплевать на то, что их в грубой форме наё... Подумаешь, 10,100,1000 рублей недоплатили. Это же мелочи и суетиться за них не стоит даже. А сколько таких щедрых наберётся?! С каждого по чуть-чуть и получится финикам машина, дача, квартира и т.д. и т.п.
Правильно товарищи (господа, дамы ...) не стоит суетиться по пустякам! :D
Ув. Кузнечик, пусть немножко не по теме, но иллюзии, порой, полезно рассеивать :D

Цель ваша - предотвратить незаконное обогащение финансовых работников. Средство - получение денег через кассу, а не по карточке, при этом вы тратите свое время и нервы на стояние в очередях и словесные препирательства.

Скажу вам, «как доктор», что если злодей-финик захочет украсть, он это сделает. Например, путем осуществления двойной выплаты (денежного довольствия или пр.), которая не будет отражена по данным учета. В ведомости за вас распишется и деньги заберет, а вы и знать не будете. И это один из тысячи способов. При этом способ получения (на карточку или по ведомости) роли не играет. Хотя...при получении по карточке злоупотребление проще доказать. Ваши налоговые вычеты и СКЛ злоумышленников вряд ли заинтересуют (сумма незначительная). Так что вы тратите зря время и нервы: злодеи все равно будут воровать. Даже если вам все будет выплачиваться правильно и своевременно, это не значит, что хищений не будет.

Понимаю, когда человек преследует цель - забрать положенные по закону средства. Но задрюкивать себя стоянием в очереди и разборками, полагая, что при этом мешаешь какому-то финику разбогатеть… :D
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#173

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 12:48

Цель ваша - предотвратить незаконное обогащение финансовых работников.
мне кажется вы перегибаете. если кому то недоплатили рубль десять и более применив не правильно процент по выслуге и др. то обналичить эти деньги будет проблематично. это ж не личная лавочка ооо семечки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 мар 2011, 13:57

Ещё немного на тему злоупотреблений в свете создания УФО. Можно предположить, что злоупотреблений с участием финансистов будет меньше (народу много, организоваться сложнее). А вот тот факт, что Управления финансового обеспечения работает с выписками из приказов по части, а не с подлинными приказами заставляет задуматься. Какую выписку дал – так и выплатят, сами приказы далеко, да и проверять все просто нет физической возможности.
См. "Контактная информация" слева.

ОлВик
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:16
Откуда: Самара

#175

Непрочитанное сообщение ОлВик » 27 мар 2011, 14:51

А вот тогда и прав Беркут : в суд и команчу - в табло. На доброе здоровье! Можно ещё для выноса мозга попросить компенсации судебных издержек не за счёт ФБУ,
а за счёт личных средств виновника "недоношенных" документов!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Команч, конечно, кого-нибудь назначит, но тем не менее ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 16:55

что Управления финансового обеспечения работает с выписками из приказов по части, а не с подлинными приказами заставляет задуматься.
не разу не видел финансиста который бы смотрел на оригинал приказа. зачем вообще видеть бухгалтеру оригинал? вообще бумагоманарие это прошлый век, электронный документооборот на мой взгляд удобнее
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#177

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 27 мар 2011, 21:50

команчу в табло
:D :good:

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#178

Непрочитанное сообщение Pgk » 27 мар 2011, 22:52

Вобще то в большенстве частей фиников больше нет! О ком идет речь? Если о ТФО, то они от нас (например) в 100 км. и в их кассу каждый месяц ездить?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Необходимо взять справку 2НДФЛ за 2010 год.
Обратитесь в свое бывшее ФБУ где обеспечивались деньгами в 2010г.. Если они еще не сдали печать и документацию, то сделают (у нас еще делают). Если сдали документы в архив, то все сложнее. Архив вряд ли будет делать 2НДФЛ. Тогда письменно запрос в ТФО (они не хотят этим заморачиваться).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#179

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 22:58

Необходимо взять справку 2НДФЛ за 2010 год.
я бы сам ее сделал, ничего там сложного нет, и КЧ отдал бы на подпись и печать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#180

Непрочитанное сообщение Pgk » 27 мар 2011, 23:01

Смотря куда справка. "Правильная" справка должна быть с гербовой печатью с финансовыми реквизитами. У КЧ такой можен не быть если эта часть не была ФБУ.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей