"Секреты" и секретная часть

ALEX44
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:39

#601

Непрочитанное сообщение ALEX44 » 20 мар 2011, 20:20

Уважаемые здравствуйте. Подскажите весь перечень документов определяющий порядок лишения допуска к сведениям составляющим ГТ, очень необходимо, кто знает подскажите. Зарание благодарю.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Наконец-то нашла!
Приказ МО РФ от 27.10.2010 года № 1313 - есть! Можно скачивать и работать.
285-й отменен этим приказом.
Уважаемая "Nati" укажите ссылку где можно найти и скачать данный приказ

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

Re: "Секреты" и секретная часть

#602

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 20 мар 2011, 22:27

"Приказ МО РФ от 27.10.2010 года № 1313 "
Наберите это в поисковике и найдете.Извините,сейчас некогда самой найти и дать ссылку.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#603

Непрочитанное сообщение Nati » 21 мар 2011, 04:31

Приказ 1313 от 27.10.2010 г.
14. Допуск лица к государственной тайне может быть прекращен должностным лицом, имеющим право принимать решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним контракта в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне.
В случае возникновения обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" настоящего пункта могут послужить основанием для прекращения лицу допуска к государственной тайне, командир воинской части принимает решение о возможности или невозможности дальнейшей работы лица со сведениями, составляющими государственную тайну. До принятия такого решения лицо отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
Лица, нарушившие обязательства, связанные с защитой государственной тайны, и в отношении которых командиром воинской части принято решение о возможности их дальнейшей работы со сведениями, составляющими государственную тайну, допускаются к указанным работам только после повторного изучения основных положений нормативных правовых актов по защите государственной тайны и сдачи зачета руководителю службы защиты государственной тайны/ Решение командира воинской части о возможности или невозможности лица, нарушившего обязательства, связанные с защитой государственной тайны, осуществлять работы со сведениями, составляющими государственную тайну, объявляется в приказе.
Прекращение допуска лица к государственной тайне является основанием для расторжения с ним контракта, а прекращение допуска к государственной тайне руководителя организации - основанием для расторжения договора (контракта) на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, заключенного между организацией - заказчиком работ и организацией, которую он возглавляет, если такое условие предусмотрено в контракте.
Решение командира воинской части о прекращении допуска лица к государственной тайне может быть обжаловано лицом в вышестоящую воинскую часть (организацию) или в суд.
Прекращение допуска к государственной тайне не освобождает лицо от ранее взятых им обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

Re:

#604

Непрочитанное сообщение Nati » 22 мар 2011, 11:06

к № 598 поправляюсь: секретчик не выдает заключение, а подписывает его.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Хотя у нас: я его составляю, я же его и подписываю. У нас целая инструкция есть.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#605

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2011, 11:06

что через 6 месяцев после перевода в распоряжение действие допуска прекращается.
Вы при этом ссылаетесь на п. 47 Приказа МО РФ от 27.10.2010 года № 1313.
Тут мне непонятно: с одной стороны "прекращается", а с другой стороны "решением" (КЧ). Получается, что автоматом он не прекращается. КЧ принимает решение прекратить/не прекратить. Не вижу требований в прекращении допуска

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#606

Непрочитанное сообщение Nati » 22 мар 2011, 11:14

Тут мне непонятно: с одной стороны "прекращается", а с другой стороны "решением" (КЧ
тот же п.47 далее: данное решение объявляется в приказе.
Как я это понимаю, что командир издает приказ о прекращении доступа такого-то лица....
Но карточка-то не пропадает, проверочные мероприятия никто не отменял по ней, будет лежать "до востребования".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#607

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2011, 11:36

Nati, может я неправильно вопрос сформулировал? Меня интересовало обязывает ли п. 47 Приказа МО РФ от 27.10.2010 года № 1313 прекратить допуск распоряженцу или же на усмотрение КЧ?
И немного не в тему: а может ли КЧ восстановить допуск распоряженцу (по какой-либо причине) после его прекращения?

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#608

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 22 мар 2011, 14:37

И немного не в тему: а может ли КЧ восстановить допуск распоряженцу (по какой-либо причине) после его прекращения?
Поддерживаю вопрос: например для защиты подготовленной при нахождении на должности диссертации?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#609

Непрочитанное сообщение Nati » 22 мар 2011, 18:22

Ну давайте будем читать:
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., ДОСТУП к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.
- Обращаем внимание на слово ДОСТУП!
Затем читаем далее...
48. В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма N 1), ДЕЙСТВИЕ ДОПУСКА прекращается. Решение о прекращении допуска лица к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма N 1), которая заверяется подписью командира воинской части и печатью воинской части (организации).

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#610

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2011, 18:34

Nati, мне не понятно с одной стороны "прекращается", а с другой стороны "решение". Какое ещё решение может/должен принимать КЧ, если "прекращается", и, соответственно, наоборот?
А ответ на мой и новостиТОВМИ вопрос, я так понял, Вы дали. То есть если после 6 месяцев допуск прекращен, то получить его можно. Но только находясь на, естественно, на должности

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#611

Непрочитанное сообщение Nati » 22 мар 2011, 18:52

В приказе 1313 почти нет слова "обязан", ну не нашла я его. Зато часто повторяется "командир решает, командир принимает решение".
Для себя уяснила, что решение о допуске, доступе или о прекращении оных принимает командир, то есть "не обязан", а "решает" прекратить или допустить.
Вот ещё одна цитата;
- Снижение формы допуска лица к государственной тайне оформляется решением командира воинской части, о чем проставляется соответствующая отметка в позиции 8 карточки (форма N 1). В случае необходимости командир воинской части может восстановить ее без проведения органами безопасности проверочных мероприятий.
В общем: кто как понимает. Мы с соседней частью и то думает по-разному: они без конца выдумывают как бы где прижать военнослужащих,даже декретниц допусков полишали, а мы придерживаемся принципа "всё, что не запрещено - разрешено"

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#612

Непрочитанное сообщение Krus » 22 мар 2011, 19:50

решение о допуске, доступе или о прекращении оных принимает командир, то есть "не обязан", а "решает" прекратить или допустить
Ну вот так наверное будет вернее. Хотя, зачем тогда сроки конкретные указывать?
- Снижение формы допуска лица к государственной тайне оформляется решением командира воинской части, о чем проставляется соответствующая отметка в позиции 8 карточки (форма N 1). В случае необходимости командир воинской части может восстановить ее без проведения органами безопасности проверочных мероприятий.
Это Вы про мой и новостиТОВМИ вопрос о восстановлении допуска? Но, я по крайней мере, спрашивал о восстановлении допуска после его прекращения после года неработы с документами.
Всё-таки вопрос обязан КЧ прекратить допуск или же может, исходя из каких-то своих соображений, его не прекращать для распоряжца остаётся открытым

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#613

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 мар 2011, 20:11

... попросите составить запрос в 8 отдел ...
Да что же за восьмой отдел-то такой? Может мне кто-нибудь рассказать?

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#614

Непрочитанное сообщение BlackKing » 22 мар 2011, 20:15

Перечень сведений отнесённых к гос тайне
Вложения
gostajna.pdf
Перечень сведений отнесённых к гос тайне
(69.72 КБ) 21 скачивание
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#615

Непрочитанное сообщение n954027 » 22 мар 2011, 21:28

Подскажите пожалуйста для подачи документов в паспортный стол на получение загран паспорта мне нужна справка из Отдела Кадров БФ, в том что у меня 3-я форма секретности и мне разрешено получение загран паспорта. Как мне туда заявку подавать или просто ехать или надо еще че везти??? Просто моя секретчица в части ни фига не знает! А я не знаю к кому обратиться....
А не пробовали сказать в паспортном столе, что Вы нигде не работаете? Может пройдёт такой вариант? 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Перечень сведений отнесённых к гос тайне
А случайно перечня сведений подлежащих засекречиванию у Вас не найдётся?

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Сертификация проводится по серийному номеру конкретного изделия, а не всей партии продукции.
Ну не знаю как Вам уже объяснить. Помотрите вот здесь - http://www.bishelp.ru/sertif/obshee/baz.php
Может быть Вы имеете ввиду спецпроверку флэшек?
Сертификация и спецпроверка - это немного разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще военнослужащего периодически обязаны знакомить с его л/д под роспись.
Не могли бы подсказать, какой документ об этом гласит?

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
Дискета разборна, в ней некуда засунуть лишний чип, соответственно они не сертифицируются, а используются наравне с бумажным носителем информации.
Здесь, честно скажу, сразу и не нашёлся что написать...
Логика просто куда-то делась...
"Дискета разборна, в ней некуда засунуть лишний чип..." - вот значит как?! А если бы была НЕ разборна, то, получается, можно засунуть?

"... используются наравне с бумажным носителем информации." - и здесь я "завис", даже не знаю, что написать...

Уважаемый, m1az22! Не могли бы ещё раз, но, как говорится, для "чайников"? Буду Вам признателен.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Такие документы хранятся отдельно от личных дел в секретном отделе, или помещение кадров должно быть сертифицировано для хранения таких документов наравне с секретным отделом
Так, теперь ещё и помещение должно быть сертифицировано?!
Я совсем запутался. ПОМОГИТЕ!!! :flag_of_truce:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
к № 598 поправляюсь: секретчик не выдает заключение, а подписывает его.
А разве не руководитель структурного подразделения подписывает заключение? Или я ошибаюсь?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#616

Непрочитанное сообщение Nati » 23 мар 2011, 04:37

А разве не руководитель структурного подразделения подписывает заключение
это заключение подписывают 4 человека: руководитель структурного подразделения, начальник службы защиты гос.тайны, сам товарищ, и утверждает командир.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#617

Непрочитанное сообщение Nati » 23 мар 2011, 10:50

Да что же за восьмой отдел-то такой
это так раньше именовался режимно-секретный отдел (отделение), может в связи с новым обликом что-нибудь изменилось ?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Не могли бы подсказать, какой документ об этом гласит?
вообще это уже к кадровикам вопросы пошли. Есть приказ 2005 года № 085. В конце послужного списка напечатаны строчки для даты ознакомления и подписи. То, что перед увольнением обязаны ознакомить это точно, а вот в период службы - не знаю, не вчитывалась.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#618

Непрочитанное сообщение n954027 » 23 мар 2011, 11:14

это заключение подписывают 4 человека: руководитель структурного подразделения, начальник службы защиты гос.тайны, сам товарищ, и утверждает командир
А где же "секретчик"?

Если командир "утверждает", то НСЗГТ - "согласовывает", тот на кого делается заключение - "ставит подпись за ознакомление", а вот подписывает, как исполнитель...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
это так раньше именовался режимно-секретный отдел (отделение), может в связи с новым обликом что-нибудь изменилось ?
Вот, наконец-то! "... раньше..." "... в связи с новым обликом что-нибудь изменилось" :good:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
вообще это уже к кадровикам вопросы пошли
Спросил у кадровика. Сказал, что ознакамливаются только со служебными карточками. А вот насчёт личных дел он слышит первый раз! Вот я здесь и спрашиваю. Может кто-нибудь точно знает?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#619

Непрочитанное сообщение Nati » 23 мар 2011, 17:39

Вот я здесь и спрашиваю. Может кто-нибудь точно знает?
А я вам еще раз говорю: приказ 2005 года № 085 - возьмите в секретке и читайте на здоровье, мне честно говоря - лень.

Аватара пользователя
Светланка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:07
Откуда: Калининградская область

#620

Непрочитанное сообщение Светланка » 24 мар 2011, 10:49

А не пробовали сказать в паспортном столе, что Вы нигде не работаете? Может пройдёт такой вариант? 8-)
Честно даже не думала над этим вариантом.... :lol:
Была мичман...А теперь после всех реформ кто???

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#621

Непрочитанное сообщение Nati » 24 мар 2011, 11:15

А где же "секретчик"?
Ведь не во всех частях есть служба защиты гос.тайны, а есть просто начальник секретной части и ближайшее начальство в 900 км от него.
Про заключение: если внимательно на него (готовое) посмотреть, то увидишь 4 подписи ( 1.подписывает руководитель товарища,2. утверждает командир 3.согласовывает служба защиты гос.тайны (секретчик), 4 роспись товарища в ознакомлении)
итого - 4 подписи.

Дмитрий К
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:58

Re: "Секреты" и секретная часть

#622

Непрочитанное сообщение Дмитрий К » 24 мар 2011, 21:39

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: сотрудник отдела военного комиссариата забрал документы "Для служебного пользования" для работы домой не спросив на то на разрешения начальника отдела, не расписавшись в карточке выдачи. данный факт был вскрыт в конце рабочего дня, но подозревая данного сотрудника и зная, что он может уничтожить данные документы, было принято решение утром на проходной встретить этого сотрудника и спросить не брал ли он документы. на следующий день он был встречен и документы действительно были у него. данный сотрудник написал объяснения в которых указал, что действительно брал документы домой. было назначено административное расследование и по итогам было принято решение о прекращении допуска данного сотрудника к гостайне и последующем его увольнении. в настоящее время данный сотрудник обратился в суд с требованием о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что документ ДСП не является секретным и решение о прекращении допуска к гостайне принято неправомерно. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы человек не восстановился на работе. Заранее благодарны!

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#623

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 24 мар 2011, 23:05

Спросил у кадровика. Сказал, что ознакамливаются только со служебными карточками. А вот насчёт личных дел он слышит первый раз! Вот я здесь и спрашиваю. Может кто-нибудь точно знает?
Странный как-то кадровик у вас. Как это он может работать, не зная Наставления по учету личного состава (вам уже давали ссылку на него). Так вот там, кажется, в приложении о порядке ведения личных дел (точнее, пардон, не помню) сказано, что военнослужащий ознакамливается с записями в личном деле при переводе, увольнении с военной службы и т.д. Определенной периодичности, как со служебными карточками нет.
А не пробовали сказать в паспортном столе, что Вы нигде не работаете? Может пройдёт такой вариант? 8-)

Честно даже не думала над этим вариантом.... :lol:
И не советую думать над этим вариантом, т.к. придется в анкете давать ложную информацию, а это чревато последствиями (привет от компетентных органов). Вам необходимо получить справку от БФ. А для этого необходимо представить по команде целую кипу документов - посмотрите в ветке Действующие документы - О порядке выезда всл. и ГП за границу.

Добавлено спустя 51 минуту 20 секунд:
Nati, мне не понятно с одной стороны "прекращается", а с другой стороны "решение". Какое ещё решение может/должен принимать КЧ, если "прекращается", и, соответственно, наоборот?
А ответ на мой и новостиТОВМИ вопрос, я так понял, Вы дали. То есть если после 6 месяцев допуск прекращен, то получить его можно. Но только находясь на, естественно, на должности
В п. 47 речь идет о прекращении ДОСТУПА (а не собственно допуска). Нет должности - нет и доступа, при этом сам допуск не прекращается в течение 6 месяцев после этого. Т.е. если в течение этих 6 месяцев в\сл. будет назначен на должность, подразумевающую наличие допуска, то командир может возобновить ДОСТУП. А вот если назначения на должность с секретами не будет, то по истечении 6 месяцев допуск надо будет прекращать независимо от желания командира. И далее допуск можно будет получить только путем переоформления. Графы в карточке-допуске (ф. 1) о прекращении ДОСТУПА нет, поэтому о прекращении ДОСТУПА объявляется в приказе, а о прекращении допуска графа есть (8), поэтому достаточно заполнения этой графы, подпись командира, гербовая печать - и приказ на прекращение допуска не нужен.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#624

Непрочитанное сообщение Nati » 25 мар 2011, 14:49

а о прекращении допуска графа есть (8),
Обратила внимание, что в ПП-63 в образце карточки в графе 8 слова "допустить и прекратить" пропечатаны 2 раза, то есть....?
А в приказе 1313 эти же слова - 1 раз. :shock:
Опять нестыковочка между постановлением правительства и приказом МО?
А ведь важная!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#625

Непрочитанное сообщение Krus » 25 мар 2011, 20:55

допуск надо будет прекращать независимо от желания командира.
Это уже требование к КЧ, которого в п. 47 я что-то не усмотрел. Потому, собственно и спрашивал.
о прекращении ДОСТУПА объявляется в приказе
Каком-то отдельном или о выводе в распоряжение? И, опять таки, это требование к КЧ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#626

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 мар 2011, 09:55

в настоящее время данный сотрудник обратился в суд с требованием о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что документ ДСП не является секретным и решение о прекращении допуска к гостайне принято неправомерно. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы человек не восстановился на работе. Заранее благодарны!
Сожалею, что вам не удастся сгнобить сотрудника. Вы нарушили и процессуальные нормы, так как не оформили протокол правонарушения согласно Дисциплинарного устава. Чтобы человек не восстановился вариантов много: купить судью, предложить сотруднику работу в другом месте с более высокой оплатой, спровоцировать совершение сотрудником правонарушения, которое повлечёт судебное наложение ограничений (например, подставляете свою машину при нарушении тем правил дорожного движения, вызываете ГИБДД, те составляют протокол, затем на комиссию - а комиссия-то это как раз и суд! - и другая статья для увольнения).

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#627

Непрочитанное сообщение n954027 » 26 мар 2011, 11:44

Про заключение: если внимательно на него (готовое) посмотреть, то увидишь 4 подписи ( 1.подписывает руководитель товарища,2. утверждает командир 3.согласовывает служба защиты гос.тайны (секретчик), 4 роспись товарища в ознакомлении)
итого - 4 подписи
командир "утверждает", то НСЗГТ - "согласовывает", тот на кого делается заключение - "ставит подпись за ознакомление", а вот подписывает, как исполнитель...
Не пойму в чём разница?

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re:

#628

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 26 мар 2011, 12:45

допуск надо будет прекращать независимо от желания командира.
Это уже требование к КЧ, которого в п. 47 я что-то не усмотрел. Потому, собственно и спрашивал
о прекращении ДОСТУПА объявляется в приказе
Каком-то отдельном или о выводе в распоряжение? И, опять таки, это требование к КЧ?
Совершенно верно, в п. 47 нет требования прекращать допуск. Есть требование прекратить доступ, т.е. по-сути, сам допуск сохраняется еще 6 месяцев на случай назначения на должности, связанные с работой со сведениями, составляющими ГТ, а вот конкретный доступ к секретам прекращается, что теперь вполне определенно освобождает распоряженцев от несения службы дежурным по части и выполнения еще кучи задач. Эта проблема некоторое время назад активно обсуждалась на данном форуме. Решение о прекращении доступа объявляется в приказе. В любом. Можно в отдельном - на одного в\сл, можно списком, а можно и в приказе о выводе в распоряжение. Это зависит от того, как и кем в вашей части готовятся проекты приказов. О зачислении в распоряжение - дело кадров, о прекращении доступа - режимно-секретных органов. Если в вашей части есть согласие между этими подразделениями, то вполне можно это все отразить и в приказе о зачислении в распоряжение после сдачи дел и должности. А командиру нужно только подписать данный приказ. И ДА - это требование. Таков порядок - товарищ уволен, выведен в распоряжение, назначен на должность, не связанную с работой со сведениями, составляющими ГТ, - прекращаем ему доступ к секретам. Если через 6 месяцев его карточка-допуск никем не затребована - прекращает допуск, и сообщаем в ФСБ о том, что такому-то гражданину допуск прекращен. В случае, если допуск ему опять понадобится, придется оформлять по новой.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#629

Непрочитанное сообщение n954027 » 26 мар 2011, 19:15

Странный как-то кадровик у вас. Как это он может работать, не зная Наставления по учету личного состава (вам уже давали ссылку на него). Так вот там, кажется, ...
"Кажется"? ;)


Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Вам необходимо получить справку от БФ
А что такое "БФ"? У меня только одно приходит в голову - "Бэт Фаир" (betfair). Но понимаю, что здесь это точно не то...

Добавлено спустя 19 секунд:
А я вам еще раз говорю: приказ 2005 года № 085 - возьмите в секретке и читайте на здоровье, мне честно говоря - лень.
Вам лень!?
Можете не отвечать. У меня нет возможности посмотреть этот приказ, вот поэтому я и спрашиваю здесь у знающих людей или у тех коме не лень. Спасибо за понимание!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
... сотрудник отдела военного комиссариата забрал документы "Для служебного пользования" для работы домой не спросив на то на разрешения начальника отдела, не расписавшись в карточке выдачи...
А что так? Это же документ строгой отчётности!
... в настоящее время данный сотрудник обратился в суд с требованием о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что документ ДСП не является секретным и решение о прекращении допуска к гостайне принято неправомерно...
Требование вполне законно!
...Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы человек не восстановился на работе...
Без комментариев...

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
... Если через 6 месяцев его карточка-допуск никем не затребована - прекращает допуск, и сообщаем в ФСБ о том, что такому-то гражданину допуск прекращен. В случае, если допуск ему опять понадобится, придется оформлять по новой
Согласен! Я трактую также! :good:

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#630

Непрочитанное сообщение Nati » 26 мар 2011, 21:35

Вам лень!? Можете не отвечать.
я вам могу ответить как секретчик, а кадры - немножко другое направление,надо на других ветках смотреть. Но фраза "послужной список и справка-расчет выслуги лет перед увольнением доводятся под роспись" есть в приказе 085 - 100%. Извините.
Согласен! Я трактую также!
Тогда хотелось бы "услышать" вашу трактовку постановления № 63. Почему в образце карточки ф.1 в п.8 дважды напечатано "допустить такого-то и прекратить допуск", а в приказе МО уже один раз.
Что бы это значило?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей