Обращение военнослужащих к Медведеву, Путину, Шойгу

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#181

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 27 мар 2011, 17:05

Мне кажется что эти 3 товарища напоминают 3 обезьян-"Ничего не вижу" "Ничего не слышу" "Ничего не знаю" Без толку им писать. Самый главный считает что Туниса у нас не будет?! Блажен кто верует! Я вообще вах.е как он стал президентом?! :shock:

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#182

Непрочитанное сообщение majorV » 27 мар 2011, 18:21

Требовать можно от нижестоящего подчиненного.
решение проблем, поднимаемых в нашем обращении находится за пределами действия ведомственных НПА,
Поэтому мы, как офицеры, обращаемся с просьбой к ст. начальнику- Верховному Главнокомандующему с целью их разрешения.
В месте с тем не надо забывать, что мы еще и граждане РФ, а Верховный Главнокомандующий - прежде всего Президент, чиновник, слуга народа.
С нерадивого слуги надо спрашивать и требовать.

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

#183

Непрочитанное сообщение eger6 » 27 мар 2011, 18:23

4) Дать указания Генеральной Прокуратуре РФ и Счётной Палате РФ провести тщательную проверку на предмет, как израсходованы бюджетные деньги на строительство (покупку) жилья для военнослужащих, сколько каких квартир построено (закуплено), как оплачено и по какой цене за весь отчётный период.
Здесь явно, ИХМО, не хватает "... сколько заселено..." и отчетный период нужно убрать.

Zanuda707 писал
"Президент, как гарант соблюдения Конституции, не сможет пройти мимо факта фактического отсутствия у военнослужащих конституционного права на судебную защиту.
Поэтому в обращении к Президенту прежде всего надо написать именнно об этом." ИХМО в самую точку!!!

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

письмо

#184

Непрочитанное сообщение шматко » 27 мар 2011, 18:24

Более строгое и простое - "Господин", говорит о серьезности намерений.
А вообще я хочу вам сказать, что у нас в стране господ пока нет, темболее в армии. И так как это письмо пишут служивые люди то обращение должно быть которое принято на сегодняшний день в армии "товарищ".
Броня крепка и
танки наши быстры

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#185

Непрочитанное сообщение frederic13 » 27 мар 2011, 18:30

А вообще я хочу вам сказать, что у нас в стране господ пока нет, темболее в армии. И так как это письмо пишут служивые люди то обращение должно быть которое принято на сегодняшний день в армии "товарищ"
Солидарен. Товарищ верховный главнокомандующий и не более.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#186

Непрочитанное сообщение desantura » 27 мар 2011, 18:39

И всё таки не "требуем", а "просим" . Я понимаю, что нынешний Президент- Верховный Главнокомандующий мало кому нравится, но всё же .... Негоже опускаться до уровня штатских- человек в погонах перед ВГК может только "челом бить".
Если Вы хотите чего-то попросить, то чего Вам не хватает до полного счастья, ступайте к церкви и встаньте с протянутой рукой - Вам подадут!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#187

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 мар 2011, 18:47

Солидарен. Товарищ верховный главнокомандующий и не более.
Мы, конечно, люди военные, но мне лично, например, очень не хочется иметь таких "товарищей".
Из "двух зол" я предпочел бы "господин". Тем более, это вовсе не означает признания статус кво - "господин - холоп".
Какой-нибудь Обама к Медведеву тоже на "господин " обращается. :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#188

Непрочитанное сообщение majorV » 27 мар 2011, 18:48

Те, кто служит (на должности в новом облике), не ропщут…А по бездельникам-распоряженцам ну просто нет мотива суетиться…
Продолжая Вашу, Odyssey, логику, я офицер запаса. уволившийся в 2005 году из тогда еще не знавшей про "...новый облик" армии, до сих пор жилья не получивший от МО, - вообще тварь и сволочь паразитирующая??

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#189

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 мар 2011, 18:54

Если Вы хотите чего-то попросить, то чего Вам не хватает до полного счастья, ступайте к церкви и встаньте с протянутой рукой - Вам подадут!
Для чего предназначено обращение?
Если покрасоваться перед "электоратом", то хоть "настоятельно в последний раз требуем" можно написать с добавлением еще и угроз каких-нибудь.
Если для принятия мер Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, то в соответствии с правилами субординации - только "просим".
ИМХО, конечно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

письмо

#190

Непрочитанное сообщение шматко » 27 мар 2011, 19:00

Мы, конечно, люди военные, но мне лично, например, очень не хочется иметь таких "товарищей"
Я понимаю, что Вам не хочеться иметь таких товарищей. Но хочу повториться, что мы люди служивые и в армии господ нет. Так как он является Верховным главнокомандующим, то и обращение к нему должно быть соответственным.
Броня крепка и
танки наши быстры

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#191

Непрочитанное сообщение desantura » 27 мар 2011, 19:06

А вообще я хочу вам сказать, что у нас в стране господ пока нет, темболее в армии. И так как это письмо пишут служивые люди то обращение должно быть которое принято на сегодняшний день в армии "товарищ".
А вот тут Вы не правы. Господа у нас в Госдуме заседают и в Совете Федерации и у власти господа. А товарищи - это мы с Вами, а нам они не товарищи!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#192

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 27 мар 2011, 19:15

А вообще я хочу вам сказать, что у нас в стране господ пока нет, темболее в армии. И так как это письмо пишут служивые люди то обращение должно быть которое принято на сегодняшний день в армии "товарищ".
А вот тут Вы не правы. Господа у нас в Госдуме заседают и в Совете Федерации и у власти господа. А товарищи - это мы с Вами, а нам они не товарищи!
Всё правильно рассуждаете, но устав ещё ни кто не отменял и при личном обращении к ВГК Вы употребите слово "товарищ", на этом, ИМХО, и надо поставить точку и не ломать копья по мелочам. Мне больше нраться без "господин-товарищ", так неопределённость, пусть сами домысливают, каким авторитетом в армии пользуються!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#193

Непрочитанное сообщение frederic13 » 27 мар 2011, 19:18

Уважаемые, может хватит в перепалку вступать. Здесь цели совсем другие. Для начала нужно обращение откорректировать и отправить.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#194

Непрочитанное сообщение desantura » 27 мар 2011, 19:21

Для чего предназначено обращение?
Если покрасоваться перед "электоратом",
У меня лично нет никакого электората. В Госдуму я балатироваться не собираюсь, а Президентом становится тем более не хочу. Поэтому не просим ("милостыню") а требуем принять необходимые меры, так как всё их враньё уже задолбало всех! Они и дальше будут продолжать нам врать. Но самое страшное не в этом, самое страшное в том, что они сами верять в это враньё, которое они говорят.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#195

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 27 мар 2011, 19:28

Уважаемые, может хватит в перепалку вступать. Здесь цели совсем другие. Для начала нужно обращение откорректировать и отправить.
Пора уже новое (отредактированное) обращение высесить, с учетом толковых бесспорных предложений. А уж потом этот текст шлифовать дальще.

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

#196

Непрочитанное сообщение шматко » 27 мар 2011, 19:47

Уважаемые, может хватит в перепалку вступать. Здесь цели совсем другие. Для начала нужно обращение откорректировать и отправить.
Это не перпалка. Цель, обращение к ВГК и с каких слов оно будет начинаться это тоже не маловажно.
Броня крепка и
танки наши быстры

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#197

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 мар 2011, 19:48

У меня лично нет никакого электората.
Да я не про Ваш "электорат". :)
Я вообще про народ России, который нынче иначе, как "электоратом", власть предержащие и не называют.
Я вот о чем: если обращение предназначено, в первую очередь, дабы народ почитал, то это - одно. Если предназначено для Президента - Верховного..., то - другое.
А вообще согласен с предыдущими "ораторами". Текст "шлифовать" нужно.
А уж потом определиться, кому направлять: "г-ну Президенту" или "т-щу Верховному..." ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 мар 2011, 19:58

Текст "шлифовать" нужно.
Этот процесс может растянуться навечно при обилии не столько "шлифовщиков", сколько "контролёров ОТК"... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re: Обращение военнослужащих Медведеву, Путину, Сердюкову

#199

Непрочитанное сообщение НВА » 27 мар 2011, 20:05

Предлагаю закончить прения и дождаться варианта обращения с предложенными изменениями. Дальше - видно будет.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#200

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 мар 2011, 20:06

Этот процесс может растянуться
Ну дык, а чего делать-то?
В приведенном пока обращении меня, например, текст, мягко говоря, "не совсем устраивает", а изменений, по сравнению с первоначальным, не вижу.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#201

Непрочитанное сообщение НВА » 27 мар 2011, 20:32

В приведенном пока обращении меня, например, текст, мягко говоря, "не совсем устраивает
Лиха беда - начало. Главное втянуться в схватку, а там тылы подтянутся, резервы подойдут.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#202

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 мар 2011, 21:11

Лиха беда - начало. Главное втянуться в схватку, а там тылы подтянутся, резервы подойдут.
Ага. "Нам бы только день простоять, да ночь продержаться"(с). Где-то я уже это слышал :jokingly:
Сложность коллективных обращений - как раз в "согласовании" :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 мар 2011, 06:01

Обсуждение проблемы внеочередности предоставления жилья перенес в тематическую ветку Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.
Здесь продолжаем обсуждать текст обращения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#204

Непрочитанное сообщение Стегл » 29 мар 2011, 12:07

Привет! МОЛОДЦЫ! По моему надо обосновать: стоимость построенного жилья ниже рыночной-это хорошо, но ожидание проверенных документов из ДЖО состовляет от 1 года и выше, зар. плата за один год у офицера на Камчатке состовляет (с премиями) СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ-ОДИН МИЛИОН РУБЛЕЙ, которые прибавляем к себестоимости жилья= квартира в МОСКВЕ, либо 4-5 комнатная не зависимо от места проживания. А нередко документы возвращаются из-за 2-3 лишних квадратных метров (экономика должна быть экономной), но пока ходит дело опять в/сл платят зарплату, которая в несколько раз перекрывает эти лишние метры- так где же экономия? Я конечно написал неграммотно, но основная мысль видна, можно как-нибудь обстограмить по политичнее! :drink:
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Волигор
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:23

#205

Непрочитанное сообщение Волигор » 29 мар 2011, 13:50

Поддерживаю целиком и полностью ОБРАЩЕНИЕ! Согласен и тем, что "Уважаемый" надо заменить на более приемлемое и строго деловое "Господин".

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re: Обращение военнослужащих Медведеву, Путину, Сердюкову

#206

Непрочитанное сообщение НВА » 29 мар 2011, 16:43

Вал предложений схлынул, надо понимать, что все ожидают окончательного варианта.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#207

Непрочитанное сообщение Багира » 29 мар 2011, 17:32

Могу внести небольшое исправление в заголовок:

написано: О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О Добавьте пробелы между двумя словами, чтобы не было так слитно написано
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#208

Непрочитанное сообщение НВА » 29 мар 2011, 21:27

"Открытое письмо" предлагаю убрать.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#209

Непрочитанное сообщение majorV » 29 мар 2011, 22:40

Обращаюсь к модераторам и активу Совета: пока не принят закон по денежному довольствию, провести мозговой штурм по теме зарплат и пенсий, подобно подготовке текста открытого письма. Второе открытое письмо адресовать тем же субъектам . Привлечь к этой работе объективно заинтересованных ныне служащих, увольняемых и уволенных в запас ментов. Совместно подвергнуть жесточайшей критике проект наш и ментовский, потребовать единого подхода к расчетам ДД и пенсий в обоих ведомствах. Провести сравнение наших проектов с аналогичными НПА для гос. гр. служащих, потребовать равенства. Объединение с ментами по этому частному случаю должно неприятно воздействовать на Тандем. Они ведь привыкли традиционно силовиков противопоставлять, часто это получалось, и "быдло было управляемым". Попробуем лишить их этого удовольствия.
Здравомыслящие менты, анализируя реформаторскую шизу МО РФ, должны понимать, и я уверен - понимают, что их реформа будет такой же. Это объединение полезно будет и на будущее. Не то не дай-то бог задумают власти сотрудников МВД на военнослужащих МО натравить в случае чрезвычайной ситуации. Если будет жарко, они вообще потеряют способность к здравомыслию.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#210

Непрочитанное сообщение Волжанин » 29 мар 2011, 23:16

...провести мозговой штурм по теме зарплат и пенсий, подобно подготовке текста открытого письма. Второе открытое письмо адресовать тем же субъектам...
Нечто похожее уже есть (ссылку на это письмо в другой теме форума размещал Krus): http://open-letter.ru/letter/26985
Можно это письмо взять за основу и доработать (думаю в плагиате наши товарищи по оружию нас обвинять не станут, борьба за права военнослужащих и военных пенсионеров - дело общее).
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей