"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#631

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 27 мар 2011, 20:39

Тогда хотелось бы "услышать" вашу трактовку постановления № 63. Почему в образце карточки ф.1 в п.8 дважды напечатано "допустить такого-то и прекратить допуск", а в приказе МО уже один раз.
Что бы это значило?
Я бы не стала так уж обращать внимание на количество записей в образце карточки-допуска, раньше тоже трех типографских записей о допуске не хватало, видела карточки, где дополнительные записи занимали все свободное место (в одной так даже на боковом поле), в каждой новой части надо было делать новую запись, а таких частей у некоторых было... Так-же и в новой форме карточки - не предусмотреть общего количества записей о допуске, придется заводить дополнительные листы. Кроме того, очевидно, что записей "допустить" будет больше, чем записей "прекратить".

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#632

Непрочитанное сообщение Nati » 28 мар 2011, 09:39

Если через 6 месяцев его карточка-допуск никем не затребована - прекращает допуск, и сообщаем в ФСБ о том, что такому-то гражданину допуск прекращен. В случае, если допуск ему опять понадобится, придется оформлять по новой.
Так я к вопросу о том, что если в карточке 2 раза напечатано "допустить и прекратить", то получается, что не надо через 6 месяцев оформлять по-новой, а снова можно "допустить" без проверочных мероприятий. Допустить-то это понятно - часто допускаем, а вот прекратить-то по логике должны один раз.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#633

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 10:14

Тогда хотелось бы "услышать" вашу трактовку постановления № 63. Почему в образце карточки ф.1 в п.8 дважды напечатано "допустить такого-то и прекратить допуск", а в приказе МО уже один раз.Что бы это значило?
Я считаю, что это ничего не "значило"...
"п. 45. При отсутствии в позициях карточки (форма N 1) места для соответствующих записей в установленном порядке заполняется новый бланк карточки (форма N 1)..."
А вот сколько их может быть? Это не прописано! Значит столько, сколько необходимо.

Я не руководствуюсь Постановлениями! Ни 2010 года №63, ни 1995 года №1050 (на основании которого был издан приказ МО РФ 1996 года №285)!
Я руководствуюсь приказами МО РФ!

Хотя у меня уже "куча" вопросов и по новому приказу. Возможно где-то не дочитал, возможно где-то не разобрался...
Очень был бы благодарен тем людям, которые помогли бы мне с моими вопросами!
Если, конечно, не лень... ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#634

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 мар 2011, 12:23

Я не руководствуюсь Постановлениями! Ни 2010 года №63, ни 1995 года №1050 (на основании которого был издан приказ МО РФ 1996 года №285)!
Я руководствуюсь приказами МО РФ!
И в этом вы не правы, ибо выполняя незаконный приказ (противоречащий документам высшей юридической силы), вы являетесь соучастником. Как говорил мой начальник в таких случаях - сядем вместе, но парашу выносить будешь ты.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#635

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 28 мар 2011, 12:49

Я не руководствуюсь Постановлениями! Ни 2010 года №63, ни 1995 года №1050 (на основании которого был издан приказ МО РФ 1996 года №285)!
Я руководствуюсь приказами МО РФ!
И в этом вы не правы, ибо выполняя незаконный приказ (противоречащий документам высшей юридической силы), вы являетесь соучастником. Как говорил мой начальник в таких случаях - сядем вместе, но парашу выносить будешь ты.

а ими и не надо руководствоваться, раз вы руководствуетесь приказами МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ вот вам приказ свежий на основании постановления №63 (ПРИКАЗ от 27 октября 2010 г. N 1313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ.......)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
!!!!!!!С Р О Ч Н О!!!!!!
вопрос! Все постановления и приказы МО РФ регламентирую отраничение по выезду за границу 5 лет должностных лиц осведомленных по 1 и 2 форме.... :)
но сидит в голове что если лицо допущено по 3 форме (то по сути ограничения не накладывам) можно ограничить его на 3 года! тут тонкий нюанс. Можно на основании решения командира а не принудительно. БЕДА В ТОМ ЧТО НЕ ПОМНЮ НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СОСЛАТЬСЯ П О М О ГИ Т Е. я не помню.
суть в том что у меня человек уволился, в прошлой части работал по первой форме, ФСБ сказали там сняли запрет на выез, у меня работал только по третьей, и в типовом контракте ограничение прописанно на 3 года (я их делаю на 3 года и 5 лет в зависиммости от того кто к чему допущен).как бы теперь на нарваться на исковой заявление :shock:

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#636

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 14:07

"И в этом вы не правы, ибо выполняя незаконный приказ (противоречащий документам высшей юридической силы), вы являетесь соучастником..."
Возможно, я и не прав. Я высказываю своё мнение и оно может отличаться от мнения большинства. Но научили меня служить именно так: сначала выполнять приказы своего непосредственного начальника. В армии всё по команде. И это не обязательно истина в последней инстанции.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
"... вот вам приказ свежий на основании постановления №63 (ПРИКАЗ от 27 октября 2010 г. N 1313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ.......) ..."

Ух ты! Почитаем! :-)


Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
"... Все постановления и приказы МО РФ регламентирую отраничение по выезду за границу 5 лет должностных лиц осведомленных по 1 и 2 форме..."

Посмотрите п.363 и п.370 ИРС-2005 (приказ МО РФ 2005 года №010)

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#637

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 28 мар 2011, 14:11

если лицо допущено по 3 форме (то по сути ограничения не накладывам) можно ограничить его на 3 года!
вообще-то 3 форма - выезд за границу без ограничения, а по 1 и 2 - до 5 лет, т.е. можно и меньше, год например, в зависимости, от того какими конкретно сведениями обладал. Почитайте в ИРС-2005, там расписано с какой формой и куда можно выезжать.
А почему вы опасаетесь иска? Вы уже по запросу ФСБ заключение об осведомленности представили с ограничением на 3 года? Если нет, то можете в заключении писать, что выезд разрешен. У меня были случаи, когда у в\сл. была 2 форма, но документ, с которым он работал, аккурат за год до увольнения утратил силу, вернее, вместо этого приказа был издан другой с грифом"с". В результате, хотя у товарищи в контракте стояло "до 5" лет, а в заключении ограничение наложено не было.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#638

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 14:14

"... в типовом контракте ограничение прописанно на 3 года (я их делаю на 3 года и 5 лет в зависиммости от того кто к чему допущен) ..."

Попробуйте писать в типовом контракте не "на", а "до" (... до 3-х лет ... до 5-ти лет ...).

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#639

Непрочитанное сообщение Nati » 28 мар 2011, 16:26

Форумчане, подскажите! Хотим купить в секретку машину для уничтожения бумаги.
Нужно ли её подвергать спец.проверке или сертификации?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#640

Непрочитанное сообщение venta » 28 мар 2011, 16:36

У наших стоят простые, без сертификации... Вот труху с них все равно нужно уничтожать установленным порядком (у нас сжигают)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#641

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 28 мар 2011, 17:48

п.370 ИРС-2005 (приказ МО РФ 2005 года №
"вообще-то 3 форма - выезд за границу без ограничения" вот такой или похожей фразы точно нет и быть не может что оставлет право на ее ограничение ! это факт вопрос в том что кто возьмет на себя ответственность ограничить ее не помню пункт ИРСа там сказано по решению командира все ограничения, а если учитывать точто заклчения деляет руководитель структурного подразделения ставит там свою роспись и увольняемый ознакомливается с этим тут попахует бредом ! я точно помню была ссылка на официальный документ нам и на сборах говорили с 8-ки. я почему и начал штамповать по 2 типовык контракта ! + 3 форма вносить в книгу сведомленности ! уже не раз сталкивался с такими проблеммами !

------- только беда ссылку на док потерял в суете !

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
У наших стоят простые, без сертификации... Вот труху с них все равно нужно уничтожать установленным порядком (у нас сжигают)...
сертификация нужна там где если говорить простым языком есть зарубежная элементная база. у меня в секретке сплошная мешаника! :) все в труху а потом в печь ! :) нет ничего приятнее все это полить !

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#642

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 17:59

Форумчане, подскажите! Хотим купить в секретку машину для уничтожения бумаги.Нужно ли её подвергать спец.проверке или сертификации?
Если БУМ (бумаго-уничтожительная машина) сделан в России и не использовались иностранные детали в его производстве, то спецпроверку проходить нет необходимости (пр. МО РФ 1996г. №020). А вот не сертифицированный Вы вряд ли найдёте. Ну, если только постараетесь... :D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Мата Хари писал(а): п.370 ИРС-2005 (приказ МО РФ 2005 года №
Что-то не нашёл, где это "Мата Хари писал(а)"! :jokingly:

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#643

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 28 мар 2011, 17:59

Про заключение: если внимательно на него (готовое) посмотреть, то увидишь 4 подписи ( 1.подписывает руководитель товарища,2. утверждает командир 3.согласовывает служба защиты гос.тайны (секретчик), 4 роспись товарища в ознакомлении)
итого - 4 подписи
командир "утверждает", то НСЗГТ - "согласовывает", тот на кого делается заключение - "ставит подпись за ознакомление", а вот подписывает, как исполнитель...
Не пойму в чём разница?


- «Заключение об осведомленности…» на лиц, проходящих службу (работающих) в воинской части подписывает непосредственный начальник (кстати и составляет если так по уму брать) и начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на начальника штаба воинской части подписывает начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на командира воинской части подписывает начальник штаба (заместитель командира части), а утверждает начальник штаба войсковой части [[[[[. Командиры воинских частей лично утверждают заключения у начальника вышестоящего штаба

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#644

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 18:09

"вообще-то 3 форма - выезд за границу без ограничения" вот такой или похожей фразы точно нет
Верно! Точно такой нет, но есть похожая. Прочтите внимательно пункт 370 подпункт в) ИРС-2005

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
я почему и начал штамповать по 2 типовык контракта ! + 3 форма вносить в книгу сведомленности
только беда ссылку на док потерял в суете !
Вы же сами писали:
вот вам приказ свежий на основании постановления №63 (ПРИКАЗ от 27 октября 2010 г. N 1313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ.......)

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#645

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 28 мар 2011, 18:10

если лицо допущено по 3 форме (то по сути ограничения не накладывам) можно ограничить его на 3 года!
вообще-то 3 форма - выезд за границу без ограничения, а по 1 и 2 - до 5 лет, т.е. можно и меньше, год например, в зависимости, от того какими конкретно сведениями обладал. Почитайте в ИРС-2005, там расписано с какой формой и куда можно выезжать.
А почему вы опасаетесь иска? Вы уже по запросу ФСБ заключение об осведомленности представили с ограничением на 3 года? Если нет, то можете в заключении писать, что выезд разрешен. У меня были случаи, когда у в\сл. была 2 форма, но документ, с которым он работал, аккурат за год до увольнения утратил силу, вернее, вместо этого приказа был издан другой с грифом"с". В результате, хотя у товарищи в контракте стояло "до 5" лет, а в заключении ограничение наложено не было.
иска я не опасаюсь: там человек тупой и принцыпиальный дело в том что в тип контракте есть фраза "ограничеть по решению командира до 3 лет " это раз он подписался! во 2-х что 3 форма без ограничений фразы такой быть не может и ее нет я еще раз повторюсь. но хрень в том что я не могу со слаться на документ почему на три года и форма 7 у меня уничтожена после годовой проверки,так как хранить 10 лет я начал только с этого года!
в книгу осведомленности когда я начинал делать коекакие органы сказали что туда только 2 и 1 форму писать опять мимо, мне даже дату последнего ознакомления не нарыть толком в случаи чего я не могу придкмать дату да какого числа он ограничен :? если ком части примет решение так сделать . щяс хоть в приказе 1313 уменее прописали все .

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

Re: Re:

#646

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 18:12

Про заключение: если внимательно на него (готовое) посмотреть, то увидишь 4 подписи ( 1.подписывает руководитель товарища,2. утверждает командир 3.согласовывает служба защиты гос.тайны (секретчик), 4 роспись товарища в ознакомлении)
итого - 4 подписи
командир "утверждает", то НСЗГТ - "согласовывает", тот на кого делается заключение - "ставит подпись за ознакомление", а вот подписывает, как исполнитель...
Не пойму в чём разница?


- «Заключение об осведомленности…» на лиц, проходящих службу (работающих) в воинской части подписывает непосредственный начальник (кстати и составляет если так по уму брать) и начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на начальника штаба воинской части подписывает начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на командира воинской части подписывает начальник штаба (заместитель командира части), а утверждает начальник штаба войсковой части [[[[[. Командиры воинских частей лично утверждают заключения у начальника вышестоящего штаба
В чём разница между тем, что писала Nati и тем, что писал я? Вот в чём был вопрос! :D

А Вы прям цитируете... Кстати, какой документ цитируете? ;)

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re: Re:

#647

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 28 мар 2011, 18:17

Про заключение: если внимательно на него (готовое) посмотреть, то увидишь 4 подписи ( 1.подписывает руководитель товарища,2. утверждает командир 3.согласовывает служба защиты гос.тайны (секретчик), 4 роспись товарища в ознакомлении)
итого - 4 подписи
командир "утверждает", то НСЗГТ - "согласовывает", тот на кого делается заключение - "ставит подпись за ознакомление", а вот подписывает, как исполнитель...
Не пойму в чём разница?


- «Заключение об осведомленности…» на лиц, проходящих службу (работающих) в воинской части подписывает непосредственный начальник (кстати и составляет если так по уму брать) и начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на начальника штаба воинской части подписывает начальник службы ЗГТ, утверждает командир воинской части;
- «Заключение об осведомленности…» на командира воинской части подписывает начальник штаба (заместитель командира части), а утверждает начальник штаба войсковой части [[[[[. Командиры воинских частей лично утверждают заключения у начальника вышестоящего штаба
В чём разница между тем, что писала Nati и тем, что писал я? Вот в чём был вопрос! :D

А Вы прям цитируете... Кстати, какой документ цитируете? ;)
я не цитирую это по памяти ! с присланной инструкции !

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#648

Непрочитанное сообщение n954027 » 28 мар 2011, 18:21

в книгу осведомленности когда я начинал делать коекакие органы сказали что туда только 2 и 1 форму писать опять мимо ... ... щяс хоть в приказе 1313 уменее прописали все
То есть приказ 1313 сейчас у Вас есть, а до этого 285 не было? Так понимать? :)

И в каких войсках всё так строго с третьей формой-то?

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#649

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 29 мар 2011, 07:44

:roll: и 1313 и 285(который уже как год не пользюсь точно) и постановление правительство 63 .... вот факт в том есть еще один приказ П Р И К А З
КОМАНДУЮЩЕГО xxxxxxxxx ВОЙСКАМИ
Об утверждении Инструкции о порядке допуска военнослужащих и лиц и гражданского персонала xxxxxxxxx войск
к государственной тайне увы только проект! я просто из всего собрал один и пользуюсь !

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#650

Непрочитанное сообщение n954027 » 29 мар 2011, 08:44

А "П Р И К А З
КОМАНДУЮЩЕГО xxxxxxxxx ВОЙСКАМИ" какого года?

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#651

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 29 мар 2011, 12:14

А "П Р И К А З
КОМАНДУЮЩЕГО xxxxxxxxx ВОЙСКАМИ" какого года?
2010 по сути если вчитаться там совместили 285 , 010, и постановление прав-ва 63 убрали гражданких !!!!! весьма интересно ! но много вопросов всеравно приходиться согласовывать с ФСБ !
кстати раз уж зашло обязанности по защите гос. тайны за часть кто в каком варианте делает я так думаю в ДСП :shock: но требуют секретить вроде как :shock:

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#652

Непрочитанное сообщение n954027 » 29 мар 2011, 12:28

"кстати раз уж зашло обязанности по защите гос. тайны за часть кто в каком варианте делает я так думаю в ДСП но требуют секретить вроде как"

Ничего не понял, что хотели спросить! Не могли бы Вы по-другому сформулировать? И, если возможно, со знаками препинания, а то трактовать можно по-разному. Или это не вопрос был?!

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#653

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 29 мар 2011, 12:37

Форумчане, подскажите! Хотим купить в секретку машину для уничтожения бумаги.
Нужно ли её подвергать спец.проверке или сертификации?
У наших стоят простые, без сертификации... Вот труху с них все равно нужно уничтожать установленным порядком (у нас сжигают)...
Какой смысл в машинке, если надо сжигать? По своему предназначению машинка и предназначена для уничтожения документов, а не для предварительного разрезания.
Если хотите купить, то целесообразней сначала найти такую машинку. Тогда можно будет задать вопрос продавцам (производителю).

Распоряженцу с полутолетним стажем начальник разрешил доступ к секретам на основании рапорта распоряженца.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#654

Непрочитанное сообщение n954027 » 29 мар 2011, 12:44

С каким стажем?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#655

Непрочитанное сообщение Krus » 29 мар 2011, 13:19

Я может ещё раз в некотором роде повторюсь: в праве ли КЧ не отправлять документы на приостановление допуска (по Пр. №-1313) на распоряженца более года, если он хочет его использовать в какой-то деятельности (например, ставить ДЧ)? Прошу прощения, но, если можно, каждое слово подтвердите НПА - совсем уже крыша едет от выкрутасов нового облика :(

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#656

Непрочитанное сообщение Nati » 29 мар 2011, 17:16

Что-то я не поняла про БУМ: надо что будет 2 акта составлять?
1 - на уничтожение в машине, а 2 - на сжигание "космической пыли" т.е.полосок?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Ещё вопрос к секретчикам в свете создания территориальных финансовых отделов!
В части есть имущество, до создания этих ФО имущество учитывали наши бухгалтера, вели секретные книги учета, получали за это свои 10%.
С 1 января в части не стало ни одного бухгалтера. Что с книгами делать, кто их вести теперь должен?
Имущество-то осталось, начальники хранилищ остались.
Новые бухгалтера из ФО справок о допуске не предоставляют.

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
Ув.Скорпион! Может немножко не по теме, но...
Ваша цель- использовать распоряженца в какой-то деятельности, средство - ставить их (распоряженцев) дежурными по части.
Ну что же на этом ДЧ свет клином-то сошелся? Ведь после ознакомления с секретами в/служащий потребует оплату за секретность и опять 25...В суд!
Можно ответственными ставить (там допуск не нужен), в соседней части распоряженцы так лихо снег убрали с тротуаров прямо до асфальта, так приятно ходить и мысленно желать им всем здоровья.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#657

Непрочитанное сообщение Krus » 29 мар 2011, 17:50

Ваша цель- использовать распоряженца в какой-то деятельности, средство - ставить их (распоряженцев) дежурными по части.
Да с точностью до наоборот. Не стоять ДЧ.
Ведь после ознакомления с секретами в/служащий
На каком основании он должен ознакамливаться с секретами, если он "распоряженец в законе"? Только по факту того что КЧ не стал приостанавливать/прекращать допуск? Мой вопрос то в том и заключается: должен ли КЧ обязательно прекратить допуск распоряженцу или, желая его использовать в дальнейшей работе, может не прекращать/приостанавливать?
Ещё раз повторюсь: задача - не встать в наряд с СД и вообще не брать в руки СД. Для этого нужны основания. В чём я и пытаюсь разобраться

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#658

Непрочитанное сообщение ашатан » 29 мар 2011, 17:57

Помогите, пожалуйста! Как оформляется бандероль (мешок), которую нужно отправить секретной почтой. Может подскажет кто-нибудь где можно почитать (инструкцию или руководство) по этому вопросу. А конкретно интересует вопрос: материал для мешка какой брать? и как оформляется верхний край мешка (когда документы положены внутрь)? И ещё... Можно ли документ, состоящий из 4-х экз. отправить в разных пакетах в один адрес? А как с сопроводиловкой быть? Сопроводительное письмо в этом случае обязательно (в нем указывается, что помимо 4-х экз.документа ещё прилагается диск). Извините что так сумбурно....

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#659

Непрочитанное сообщение Nati » 29 мар 2011, 22:23

Как оформляется бандероль (мешок),
Образцы на станции отправки на плакатах есть, но по памяти расскажу как отправляла.
1. Материал любого цвета (но без изощрений) однотонный, простынное не пойдет,покрепче что-нибудь, портяночное летнее, мешковина серая, швы внутрь.
2.Берем нитку или шпагат подлиннее, верх мешка держим как Дед Мороз поближе к вложимому (конец свободный) и ниткой несколько раз обвязываем туго, а потом этой же ниткой с иголкой прокалываем мешок насквозь в месте обвязки несколько раз и концы нитки туго завязываем.
3. Готовим деревянную плашку размером примерно 15х10 (особо не оговорено) и с одного края сверлим в ней две дырочки для шпагата. если плашка гладкая, то можно писать адрес на ней, но я клею белый лист, а потом пишу адрес как на пакете со всеми печатями. Внимание! Бумагу надо наклеить полностью от края до края на одну сторону. Иголкой с концами нитки проколоть дырочки в бумаге и завязать с обратной стороны плашки.
4. На обратной стороне свободные концы опечатать сургучом гербовой(или для пакетов если есть) металлической печатью.
5. Вносим в реестр и везем на почту.
Документ можно отправить в один адрес в разных пакетах. На пакете где вложено сопроводительное письмо пишем "№ 00000", а на следующих пакетах "№ к 00000" и в реестре если указываете количество номеров, то это будет считаться одним номером, а отправлений(пакетов) по счету.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#660

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 29 мар 2011, 23:38

Ваша цель- использовать распоряженца в какой-то деятельности, средство - ставить их (распоряженцев) дежурными по части.
Да с точностью до наоборот. Не стоять ДЧ.
Ведь после ознакомления с секретами в/служащий
На каком основании он должен ознакамливаться с секретами, если он "распоряженец в законе"? Только по факту того что КЧ не стал приостанавливать/прекращать допуск? Мой вопрос то в том и заключается: должен ли КЧ обязательно прекратить допуск распоряженцу или, желая его использовать в дальнейшей работе, может не прекращать/приостанавливать?
Ещё раз повторюсь: задача - не встать в наряд с СД и вообще не брать в руки СД. Для этого нужны основания. В чём я и пытаюсь разобраться
что как то мудренно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----- ну командир части не вправе прекратить ДОПУСК а только ДОСТУП это немного разные вещи через пол года допуск сам пропадет не надо только забывать все отмечать в карточке Ф-№1.
----- а по поводу ДЧ тут все от специфики части зависит, проще говоря найдете обоснование для человека в рапоряжении то допускайне а нет так нет! ДЧ он может ходить и без допуска ( :? ну если у вас конешно не лежит в дежурке секр док-ов которые принимать надо, но и это не основание ставить его допускать) тут куча нюансов [:-) все специфики зависит !

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Ваша цель- использовать распоряженца в какой-то деятельности, средство - ставить их (распоряженцев) дежурными по части.
Да с точностью до наоборот. Не стоять ДЧ.
Ведь после ознакомления с секретами в/служащий
На каком основании он должен ознакамливаться с секретами, если он "распоряженец в законе"? Только по факту того что КЧ не стал приостанавливать/прекращать допуск? Мой вопрос то в том и заключается: должен ли КЧ обязательно прекратить допуск распоряженцу или, желая его использовать в дальнейшей работе, может не прекращать/приостанавливать?
Ещё раз повторюсь: задача - не встать в наряд с СД и вообще не брать в руки СД. Для этого нужны основания. В чём я и пытаюсь разобраться
если смотреть просто берете номенклатуру должностей и если там находите что данной должности должна соответствовать определенная форма допуска, если нет то нет.Обратите внимание на тот факт что не разрешаеться назначать на должность человека без формы допуска( ;) сначала допускаем а потом назначаем я обычно се в один день делаю).Еще интересный факт что частенько кадны назначают на должности человека без формы допуска при переводе, а в части куда он переводиться данная должность предусматривает допуск - нарушение о котором надо "стучать куда следует"! я раз так обжегся неугледел.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей