Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3211

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2011, 12:35

я вот тоже 67,1 кв.м. покупаю.
Вася, поздравляю!!!! 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
еще бы и доплатить не помешало бы, а то нихрена не хватает.
Это был твой "добровольный" выбор способа обеспечения - за "доступную плату", всё по Конституции 8-) .
Пенсион то ОГО-ГО какой .... - маленький :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3212

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 мар 2011, 13:37

Вася, поздравляю!!!!
Я объявлю, когда смогу поздравления принимать :D Пока сдал доки в банк, жду когда перечислят продавцам, чтобы снять обременение.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3213

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2011, 13:42

чтобы снять обременение.
Обременение чего, ... :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3214

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 мар 2011, 13:44

Квартира в залоге у продавца до тех пор, пока он не получит средства из фед. бюджета. Ипотека в силу закона - так написано в свидетельстве на право собственности.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#3215

Непрочитанное сообщение экс-военком » 25 мар 2011, 16:46

Неделю пытаюсь дозвониться до ГЖСников и квартирщиков - результат нулевой. Может что-нибудь изменилось?
попробуйте вот это:
84212276332
84212271434
Матицина Виктория Викторовна
это телефоны бывшей чернореченкой Кэч (мы отттуда обеспечивались и там на очередь вставали)

мож там что узнаете???
больше тел.не знаю..

Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:11
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#3216

Непрочитанное сообщение Fulcrum » 28 мар 2011, 09:33

Просто не верится! :dance2:
4-го сдал ДКП в Регпалату.
11-го (будь он неладен, этот праздник весны 8-е Марта!) попытался договор и свидетельства сдать в Сбербанк на оплату. Неудачно, накануне воскресных выборов мне было объявлено, что "пятница, 11-е - день работы с кандидатами в депутаты местных парламентов". Повторную попытку совершил в понедельник, 14-го.
Запасся терпением до 30-го, собрался с мыслями звонить шефу, продлевать отпуск.
Но, видимо, вмешалось проведение!!! 24-го утром порадовал телефонным звонком продавец, деньги на его счёт УЖЕ перечислились. Итого вместо "3 рабочих + 10 банковских" дней на всё-про всё ушло 10 календарных.

Итог: за 26 "с хвостиком" календарей (пять гарнизонов, три расформированных части) стал обладателем "трёшки", в новостройке, социальная отделка, общая площадь = 72.4 квадрата. На четверых. 8-)
Впереди - крайний :dance: переезд на ПМЖ. Будем считать, что с Минобороны мы практически в расчёте. Прощай, "новый обморок", нам с тобой - не по пути. Остаётся стрясти с ЗАО "Сердюков и К°" пару-тройку зарплат, материалку, вещевое, кусочек "тринадцатой", выходное пособие. Думаю, на переезд и на первое время хватит,а? :-? И оформить пенсию. Чего и всем коллегам искренне желаю.

ЗЫ: Немного о грустном. Как потом оказалось, с 24-го марта с. г. я более не являюсь миллионером (обладателем миллионного счёта в Сбербанке) :cry:
Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3217

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 28 мар 2011, 09:55

я более не являюсь миллионером (обладателем миллионного счёта в Сбербанке)
Это дело наживное, главное есть точка отсчета - квартира, если осталось еще и здоровье - то Вы должны быть счастливы в двойне ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#3218

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 28 мар 2011, 11:08

Fulcrum.Всплакнул малость и растроган Вашими словами :( ...От всей души поздравляю Вас с семьей с жильем, и, может быть даже новой жизнью...Вы это...того....ежели чо...заходите на форум к нам, бедолагам...Вашим примером выживать будем...Можа и нам обломится чо...Удачи нам всем, братья и сестры... :) :drink:

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Други мои,прошу помощи...Я с семьей(4 чел.со мной) прописан по адресу где снимаю хату...Подвернулась замечательная работка,где ничо делать не надь,а денежку платят исправно...Там же еще и районный коэф-нт 30%(для пенсии моей военной)...Вопрос - могу ли я прописаться отдельно от семьи и не скажут ли потом,дескать "совместно не проживаете"? Позвонил в РУЖО(Ростов...) и спросил прямо, могу ли я так сделать?.На что ответила тетя - можете,но справочки с другого района тады привезете,что хату там не получили в собственность...Успокоила меня,говорит - работайте родненькый во благо семьи Вашей...Душа а не человек...Но,зная как это быват, меня это насторожило вусмерть...Не-е-ет,думаю сердешная...А спрошу ка у умных людев для контроля...На форуме нашем...Кстати, спросил когда мне сертификат светанет...Услышал ответ - ждем приказа Сердюкова...Что за приказ ...Чо они его ждут...Не понял ни хрена...Посоветуйте пжлста,братцы...По-хорошему ж прошу...Ва-а-а-ася-а-а...

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#3219

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 28 мар 2011, 11:34

Итог: за 26 "с хвостиком" календарей (пять гарнизонов, три расформированных части) стал обладателем "трёшки", в новостройке, социальная отделка, общая площадь = 72.4 квадрата. На четверых.
Искренне рад за Вас! Поздравляю!
А нам, надеюсь, еще предстоит ощутить такие же эмоции. Удачи!

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#3220

Непрочитанное сообщение konstantin » 28 мар 2011, 11:36

Уважаемый Fulcrum, мне интересно через кого вы получали ГЖС? раньше получали через КЭЧ, а сейчас их разогнали и мне интересно куда они теперь будут приходить :?

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3221

Непрочитанное сообщение Дубровский » 28 мар 2011, 13:12

мне интересно куда они теперь будут приходить
Согласно п.6 данного "Указания", на период проведения реорганизации учреждения (КЭЧ,ОМИС), предположительно в жилгруппы при РУЖО. А вот потом ....
Вложения
Указание.rar
(726.72 КБ) 40 скачиваний
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Аватара пользователя
Fulcrum
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:11
Откуда: Владимир
Контактная информация:

#3222

Непрочитанное сообщение Fulcrum » 28 мар 2011, 14:00

мне интересно через кого вы получали ГЖС
Мне повезло оказаться среди счастливчиков, которым ГЖС выписывался 24 декабря прошлого года. Забирал его через местную КЭЧ 26 января с. г., с боем забирал. Месяц у нас украли в процессе их (сертификатов) пересылки-доставки. Поясню: какой то м-удак из Белокаменной выслал их в Читу (КЭУ СибВО). А тремя неделями ранее (1-го декабря) номинально этот штаб перестал функционировать. КЭЧовцы наотрез отказывались ехать из Кемерова в Читу, ещё бы, двое суток пути ТУДА, двое - НАЗАД (то ли дело, если бы в Ё-бург, штаб нашего НОВОГО округа - всего сутки пути в один конец!). Так что с ГЖСами мы "познакомились" только после январских праздников, причём, двоим из познакомившихся (категория - ПОЛКОВНИК), как неожиданно оказалось, столичный писец "позабыл" указать дополнительную площадь :evil: Потом последовала эпопея с досдачей недостающих справок (с прежних мест службы и со всея Руси), копий послужного и ИНН. Здесь была попытка нагнуть нашего брата под требования ПМО 1280 и прочих ему подобных ЦУ... Но, поскольку рапорта на ГЖС и прочую макулатуру мы подавали ещё прошлым летом-осенью (вследствие чего любезно были зачислены в "Резерв"), то и этот наезд нам удалось отбить. И вместо справки Росреестра "со всея Руси" оказалось достаточно справок с крайнего места службы и с ИПМЖ. Увы, в отличии от остальных коллег, у меня географически эти места не совпали... На удивление, БТИшные справки (по факсу, оригиналы пришли чуть позднее) удалось собрать за каких то две календарных недели. Предстояло также решить вопрос с отпусками (основным и "президентским"), зарплатными карточками. Мало того, что директор решил сразу же после НГ сменить банк-эмитент. Как оказалось позднее, по ИПМЖ вообще нет ни единого банкомата (областной центр, три часа езды от Белокаменной), который может выдавать мне моё ДД без снятия комиссионных. Вот так всё начиналось.
мне интересно куда они теперь будут приходить
В третьей декаде ноября, когда наши документы понесли на подпись, вообще не звучало, что в обозримом будущем они БУДУТ выписываться, не то что приходить. Так что если и будут, то через "регионалов", о чём напишут в новых ЕБЦУ. Систему, исправно функционирующую десятилетиями, сломать легко. А что получится создать у военменеджеров, да и получится ли вообще... Поглядим. В любом случае, пусть Вам сопутствует удача! "Везёт тому, кто умеет ждать", как говорил кто то из сказочных героев голливудских боевиков... :yes:
Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#3223

Непрочитанное сообщение konstantin » 28 мар 2011, 15:19

В любом случае, пусть Вам сопутствует удача! "Везёт тому, кто умеет ждать
спасибо за подробный ответ. нам остаеться только ждать и надеяться.

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3224

Непрочитанное сообщение Дубровский » 28 мар 2011, 18:17

28 марта 2011 года
Проект приказа Министерства регионального развития Российской Федерации
"О выпуске и выдаче государственных жилищных сертификатов" (серия "УВ")

http://www.minregion.ru/documents/draft ... s/894.html

"Минобороны России в количестве 224 штук на сумму 416 904 000 (четыреста шестнадцать миллионов девятьсот четыре тысячи) рублей"
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#3225

Непрочитанное сообщение tu223 » 28 мар 2011, 19:01

Интересно, что пообещают тем, кто не попадет в 224 :cry: Ждать следующего транша? :evil:
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3226

Непрочитанное сообщение Дубровский » 28 мар 2011, 19:04

Ждать следующего транша?
Следующий "транш" будет во второй половине 2011 года (по заявлению высокопоставленных должностных лиц флота).
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#3227

Непрочитанное сообщение tu223 » 28 мар 2011, 19:42

Получается (IMHO) 224 cертифа размажут на два полугодия 2011 года :cry: Пилят!!Скока будем ждать-ХЗ!!! :x
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3228

Непрочитанное сообщение Дубровский » 28 мар 2011, 20:10

224 cертифа размажут на два полугодия 2011 года
Всего в 2011 году планируется две партии ГЖС: одна в апреле (224 шт.), следующая во второй половине года (кол-во не известно).
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#3229

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 28 мар 2011, 20:46

Су-у-у-ки...* они, видимо не попаду в эту цифру-у-у...Ва-а-а-ся-а-а...Чо мне делать,брат...Готов стрелять во все что шевелится...

NFNMZYF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:50

Re: Жилищные сертификаты

#3230

Непрочитанное сообщение NFNMZYF » 28 мар 2011, 20:53

Ув. форумчане !Помогите советом не военным северянам по ГЖС. Получил квартиру по договору коммерческого найма.Стали на очередь на получение ГЖС на переселение из РКС .В 2010 г. квартиру приватизировали на сына по решению суда (признали найм социальным).Я и жена от своих долей отказались.Проживаем в этой квартире с сыном.Сможем ли с женой получить ГЖС ? Сможет ли администрация претендовать на квартиру сына ?Что посоветуете чтобы гарантировано получить ГЖС ?

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#3231

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 28 мар 2011, 20:59

А чо никто не отвечает мине на мой вопрос???Это и ко всем толковым ребятам относится...ЧО ДЕЛАТЬ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ...Эт.насчет перепрописки...

vegas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:43

#3232

Непрочитанное сообщение vegas » 28 мар 2011, 21:27

Привет народ ! Подскажите как получить ГЖС можно ? Какие документы, рапорта и кому ?

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

#3233

Непрочитанное сообщение Lusya » 29 мар 2011, 04:59

С лета 2010 года собираем документы на сертификат. Как дорого все это обходиться!!! 700 рублей - обязательство, зарегистрированное у натариуса, об освобождении жилья при получении сертификата;
4500 рублей (за троих) - запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним по России (ждать результат несколько месяцев); 350 рублей - справка, что нет привитизированного жилья по району; 600 рублей - запрос в другой город (Чита), живем в городе Улан-Удэ - муж учился в школе прапорщиков 6 месяцев в городе Чита. Он не был за это время прописан, жил в казарме. Справку тем не менее требуют?! Где родились в детстве - справки, об отсутствии привитизированного жилья, выписки из домой книги. В Магаданской области проживали с семьей - и там справки и выписки из домой книги и лицевого счета. За все это - платить! Правомерны ли наши затраты?

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3234

Непрочитанное сообщение sherom » 29 мар 2011, 09:46

Что посоветуете чтобы гарантировано получить ГЖС
почитайте 153-пп в части касающейся жителей переселяющихся и РКС, там по вам вся инфа есть, а именно кто имеет право, при каких обстоятельствах и в каком размере.
ЧО ДЕЛАТЬ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ...
ждать или стрелять))
Подскажите как получить ГЖС можно ? Какие документы, рапорта и кому ?
читайте 153-пп или форум
С лета 2010 года собираем документы на сертификат. Как дорого все это обходиться!!За все это - платить! Правомерны ли наши затраты?
Попробуйте получить гжс без справок или попробуйте за справки не платить....
Ваше право - платить или не платить, поэтому раз платите, значит это ваше осознанное решение.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3235

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 29 мар 2011, 10:12

За все это - платить! Правомерны ли наши затраты?
С 1-го июля вступает в силу Указ Президента где Органы гос власти не вправе требовать от граждан целый ряд документов которые могут получить сами (номер не знаю но на форуме видел)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Олар
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:12

#3236

Непрочитанное сообщение Олар » 29 мар 2011, 11:47

Всего в 2011 году планируется две партии ГЖС: одна в апреле (224 шт.), следующая во второй половине года (кол-во не известно).
Уважаемый Дубровский, просьба пояснить, эти заявления тех посещавших Северный флот, или информация откуда-то еще? Очень важно для принятия решения об увольнении до получения сертификата или об ожидании до победного! Доки сдал в ДЖО Е-бурга в конце февраля. Со слов работника КЭЧ, кто отвозил, лежат эти дела стопками без движения, и никто ими не занимается... :?

Булат
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:51

Re: Жилищные сертификаты

#3237

Непрочитанное сообщение Булат » 29 мар 2011, 13:06

возможно ли пока не пришел ГЖС, на этапе строительства оплатить часть стоимости квартиры, а по окончании стройки и получении гжс оставшуюся стоимость погасить за счет сертификата?

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3238

Непрочитанное сообщение Дубровский » 29 мар 2011, 13:08

эти заявления тех посещавших Северный флот, или информация откуда-то еще?
Слова членов "рабочей группы" СФ (ЗК по ИОРО, ЗК по ВР, ЗК по ЮПР, ВП, РУЖО и т.д.), совершающей объезд гарнизонов СФ. Решение об увольнении конечно принимать лично Вам, соответственно решайте сами доверять или нет их обещаниям. Удачи!
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Олар
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:12

#3239

Непрочитанное сообщение Олар » 29 мар 2011, 17:49

Дубровский,
Да конечно маловероятно, что к концу года что-то в этих 224 сертификатах кардинально изменится. Надежда на 12-й год

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
За все это - платить! Правомерны ли наши затраты?
С 1-го июля вступает в силу Указ Президента где Органы гос власти не вправе требовать от граждан целый ряд документов которые могут получить сами (номер не знаю но на форуме видел)
На сколько я понял, эти изменения вступают в силу с декабря 2011 г. Плюс время на отладку, доводку. Почитайте, что пишут люди про общение с ДЖО. Справки собирать надо, речь идет О Вашем жилье! Совсем не обязательно платить за их все. Личный пример (Барнаул - очень отзывчивый город, денег в БТИ не взяли :jokingly: , также в УФМС, с ЕГРП не прокатит). Все запросы отправлял факсом, ответы не дольше 2-3 недель в европейскую часть страны.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3240

Непрочитанное сообщение sherom » 29 мар 2011, 18:08

возможно ли пока не пришел ГЖС, на этапе строительства оплатить часть стоимости квартиры, а по окончании стройки и получении гжс оставшуюся стоимость погасить за счет сертификата?
Теоретически возможно, для этого нужно заключить именно тот договор, который потом позволит вам приобрести эту квартиру с помощью ГЖС (предварительный договор купли продажи квартиры, не путать с договором долевого участия) и НЕВЕРОЯТНОЕ, просто патологическое ВЕЗЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей