Увольнение по ОШМ

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#4951

Непрочитанное сообщение Кост » 26 мар 2011, 11:36

тоесть у всех распоряженцев статья увольнения выбрана с момента вывода в распоряжение
От вашего рапорта ничего не зависит 6 месяцев

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4952

Непрочитанное сообщение флинт » 26 мар 2011, 14:58

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я уволен по ОШМ в сентябре 2010г, но оставлен в списках части до получения жилья и выведен в распоряжение командира, контракт закончился в июле 2010, каков мой статус, какие обязанности кроме общих я должен исполнять?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#4953

Непрочитанное сообщение major56653 » 27 мар 2011, 06:38

Статус - военнослужащий по контракту. Кроме общих - никаких! А так, раз в 10 дней на службу и достаточно! Правда 13-й могут лишить и по пр.1010 ничего не получишь! ;)

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4954

Непрочитанное сообщение флинт » 27 мар 2011, 14:47

а исключить из списков части могут без обеспечения жильём ?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

РАС-НЕЦ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:08

Re:

#4955

Непрочитанное сообщение РАС-НЕЦ » 27 мар 2011, 14:49

а исключить из списков части могут без обеспечения жильём ?

ДА :(

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4956

Непрочитанное сообщение флинт » 27 мар 2011, 15:23

ещё вопрос, уволен по ОШМ в сентябре 2010г, но оставлен в списках части до получения жилья и выведен в распоряжение командира, срок нахождения в распоряжении пол года, какие действия командир вправе предпринять в отношении меня по истечению этого срока? Продлить срок нахождения в распоряжении? И по каким причинам могут меня исключить из списков части без моего согласия?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Макс ПМ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 08:42

#4957

Непрочитанное сообщение Макс ПМ » 28 мар 2011, 18:21

Всем привет! Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос.Год назад выведен в распоряжение по ОШМ.В данный момент получил государственный жилищный сертификат.Вправе ли командование части уволить меня до приобретения жилья по сертификату?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4958

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 29 мар 2011, 01:33

Вправе ли командование части уволить меня до приобретения жилья по сертификату?
Так делается повсеместно (суды, в своем большинстве это одобряют), но это ИМХО не законно.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4959

Непрочитанное сообщение флинт » 29 мар 2011, 17:13

подскажите пожалуйста, я уволен по ОШМ в сентябре 2010г, но оставлен в списках части до получения жилья(пожелал взять жильё в собственность) и выведен в распоряжение командира, имею ли право написать рапорт на сертификат в моей ситуации?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4960

Непрочитанное сообщение ngb » 29 мар 2011, 18:37

имею ли право написать рапорт на сертификат в моей ситуации?
А что вам мешает, вы жильем не обеспечены, право каким образом обеспечиться жильем у вас никто не отменял, вот только в какой стадии смерти находится программа ГЖС это вопрос?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4961

Непрочитанное сообщение флинт » 29 мар 2011, 19:12

А что вам мешает, вы жильем не обеспечены, право каким образом обеспечиться жильем у вас никто не отменял, вот только в какой стадии смерти находится программа ГЖС это вопрос?
т.е будучи уже уволенным но пока ещё в списках части можно своё желание на реальное жильё изменить на ГЖС? где-то читал что в год увольнения можно подать рапорт на ГЖС, а я уволен в прошлом году, или я неправильно понимаю? стадию программы ГЖС хотелось конечно бы узнать, до какого года она действует кто подскажет?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4962

Непрочитанное сообщение ngb » 29 мар 2011, 19:41

флинт,
Изучите ветку Жилищные сертификаты
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

1ngvar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30

#4963

Непрочитанное сообщение 1ngvar » 30 мар 2011, 00:57

Доброй ночи, Товарищи!
Пожалуйста помогите, ответьте на такие два вопроса.
1. Я военнослужащий ЧФ РФ. Предстоит увольнение по ОШМ. Получил ГЖС, положил в банк и жду реализацию, т.е. покупку жилья. Суть вопроса:
Всегда считал, уволят меня после реализации ГЖС, т.е. после приобретения на него (ГЖС) жилья. Но на днях узнал, что есть случаи, когда уволить военнослужащего могут сразу после получения бланка ГЖС, ещё до приобретения жилья. Поясните, пожалуйста.
2. И ещё такой вопрос. Могу ли я быть снова назначен на появившуюся вакантную должность, если нахожусь за штатом, и ранее согласился с увольнением по ОШМ для участия в программе ГЖС? И даже уже получен ГЖС, и теперь жду приобретения жилья. Ведь я ещё не уволен.
Большое спасибо. С уважением.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4964

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 30 мар 2011, 01:45

Поясните, пожалуйста.
Почитайте данную ветку.
Могу ли я быть снова назначен на появившуюся вакантную должность
Ведь я ещё не уволен.
По закону не положено, но теоретически можете, а на практике БОЛЬШАЯ редкость (если будет личная заинтересованность командования, желательно в высших штабах). Если коротко, закон в РФ как дышло...
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#4965

Непрочитанное сообщение Igooo » 30 мар 2011, 12:27

в приказе МО от 6 апреля 2002 г №100 сказано: Офицеры и прапорщики, мичманы (далее именуются - военнослужащие) не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, но не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, по окончании военных образовательных учреждений профессионального образования (далее именуются - военно-учебные заведения), адъюнктуры, военной докторантуры, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, при увольнении в запас или при заключении контракта, аттестуются с составлением соответствующих аттестационных листов, в которых дается отзыв.

Меня интересует должна ли проводится атестационная комиссия перед увольнением в запас по ОШМ (у нас не проводится, только лист беседы ну и рапорт настойчиво требуют хотя и он не нужен)

sunfreakz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:05

#4966

Непрочитанное сообщение sunfreakz » 31 мар 2011, 22:56

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, мне надо дотянуть до 10 лет выслуги, "десятка" будет 1 августа 2011г.если дотяну то как ипотечник смогу получить накопительную часть, 21 марта пришел новый штат,моей должности нет, через два месяца он вступит в силу т.е. 21 мая,ниже и вышестоящих должностей в части нет ,командование настаивает на увольнении по ОШМ и уже хотят отправить на ВВК и в отпуск чтобы быстрее уволить. Еще нюанс контракт заканчивается 17 июня, как и положено за 4 месяца написал рапорт на продление... от командования тишина. Больше никаких документов не подписывал и не ознакамливался. Отпуск за 2011 год не использовал. Особого желания служить в новом облике нет,но есть желание уволиться после "десятки". Люди добрые подскажите как грамотно дотянуть до 1 августа. Заранее благодарен! И еще вопрос: новый штат не вступил в силу а командование отправляет на ВВК - законно ли это? ссылаются на директиву командующего Сев-Зап.ВО....

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4967

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 01 апр 2011, 01:19

Меня интересует должна ли проводится атестационная комиссия перед увольнением в запас по ОШМ
ОБЯЗАТЕЛЬНО (более того, аттестационный лист отправляется вместе с документами на увольнение и его вывод отражается в представлении). Просто кадровики часто аттестационные листы вообще не доводят до военнослужащих (аргументируя это тем, что они с положительным отзывом, выводом и не требуется ознакомления с военнослужащим) и только после увольнения (исключения), просто подшивают в л/д.
пришел новый штат,моей должности нет,
ниже и вышестоящих должностей в части нет ,командование настаивает на увольнении по ОШМ
Изъявите желание служить дальше, пусть подбирают Вам должность до 1 августа, а затем напишите рапорт на увольнение по ОШМ.
новый штат не вступил в силу а командование отправляет на ВВК - законно ли это? ссылаются на директиву командующего Сев-Зап.ВО....
Если направят на ВВК то должны убыть или написать отказ от ВВК.
Вам сюда Как затянуть увольнение
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#4968

Непрочитанное сообщение Igooo » 01 апр 2011, 09:30

Просто кадровики часто аттестационные листы вообще не доводят до военнослужащих (аргументируя это тем, что они с положительным отзывом, выводом и не требуется ознакомления с военнослужащим) и только после увольнения (исключения), просто подшивают в л/д.
Все понятно но я же должен был быть с ним ознакомлен причем под роспись а я что то не припомню чтобы я расписывался в атестационном листе.

ну и еще "Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому командиру (начальнику) или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом."
"Утвержденные аттестационные листы доводятся до военнослужащих непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) в 10-дневный срок после поступления аттестационных листов в воинскую часть. При этом военнослужащий расписывается в подлинном экземпляре аттестационного листа с указанием даты ознакомления. Военнослужащим, находящимся в командировке, отпуске или на лечении, утвержденные аттестационные листы доводятся по возвращении их в воинскую часть. После доведения военнослужащему аттестационного листа его подлинный экземпляр и одна его копия приобщается к первому экземпляру личного дела военнослужащего."

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#4969

Непрочитанное сообщение kodr23 » 01 апр 2011, 13:18

Здравствуйте, может вопрос не на тему , но всё же нужен срочно ответ подскажите.Я служу (уволняюсь по ОШМ) в Ярославле теперь прохожу переподготовку в ракетном институте тоже в Ярославле. Комбат требует моего ежедневного прибытия в часть! Не пойму в каком я числюсь положении ( в командировке или в учебном отпуске? или как?) Командировочного мне не выписывали, из документов: есть приказ по институту, что я принят на учебу + направление из моей части на переподготовту в институт. Комбат говорит, что я все-таки нахожусь в его распоряжении и пока он отвечает за мою жизнь - хочет ежедневно быть уверенным, что я жив и здоров (я понимаю что это блеф,тупость)., типа он мне зарплату платит, а от меня нет отдачи.Настоящая его цель - что бы я также вёл дела по своей службе, делал точеты, инвентаризацию и т.д и т.п., ходил ответственным по ротам с ночевками.Я думал что уже подкрылом института, неужели комбат еще мной рулит? устал быть пуделем на задних лапках

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4970

Непрочитанное сообщение ngb » 01 апр 2011, 14:24

+ направление из моей части на переподготовту в институт.
прочтите что написано в направлении
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4971

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 01 апр 2011, 17:51

Все понятно но я же должен был быть с ним ознакомлен причем под роспись а я что то не припомню чтобы я расписывался в атестационном листе.
Должен, это подтверждает то, что по отношению к Вам нарушен порядок увольнения (доведение отзыва в положенный срок до заседания АК и т.д.).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#4972

Непрочитанное сообщение Багира » 01 апр 2011, 19:47

Просто кадровики часто аттестационные листы вообще не доводят до военнослужащих (аргументируя это тем, что они с положительным отзывом, выводом и не требуется ознакомления с военнослужащим) и только после увольнения (исключения), просто подшивают в л/д.
Все понятно но я же должен был быть с ним ознакомлен причем под роспись а я что то не припомню чтобы я расписывался в атестационном листе.

ну и еще "Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому командиру (начальнику) или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом."
"Утвержденные аттестационные листы доводятся до военнослужащих непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) в 10-дневный срок после поступления аттестационных листов в воинскую часть. При этом военнослужащий расписывается в подлинном экземпляре аттестационного листа с указанием даты ознакомления. Военнослужащим, находящимся в командировке, отпуске или на лечении, утвержденные аттестационные листы доводятся по возвращении их в воинскую часть. После доведения военнослужащему аттестационного листа его подлинный экземпляр и одна его копия приобщается к первому экземпляру личного дела военнослужащего."
Как долгоиграющий секретарь аттестационной комиссии разъясню порядок составления аттестационного листа:
1. Ваш непосредственный начальник составляет на Вас отзыв, т.е. заполняет 1 и 2 стр. аттестационного листа (АЛ), подписывает его и ознакамливает Вас с отзывом. Предположим, что это 1 апреля. Не ранее, чем 11 апреля по Вам может быть проведено заседание АК, о чем должен быть составлен протокол заседания АК, а также заполнен 3 стр. АЛ, далее АЛ направляется на утверждение вышестоящему командиру, о чем вносится запись УТВЕРЖДАЮ на 4 стр. АЛ (следующее за 11 апреля число или 11 апреля), затем АЛ доводится до аттестуемого под роспись на 4 стр. АЛ внизу. Копии АЛ обычно составляются по количеству личных дел в/сл. и (если необходимо) один экз. для материалов к увольнению или продлению контракта (для достигших ПВ, например). Копии подписывает начальник кадрового органа или НШ части, где провелась АК.
Если Вы состоите в распоряжение КЧ, то отзыв на Вас должен составить он, ознакомить с ним, затем АЛ направить в вышестоящий штаб для проведения АК и утверждения АЛ, оттуда к Вам в часть поступает оригинал и копии АЛ, в оригинале Вы расписываетесь в ознакомлении. А дальше - куда чё надо....
Вот такая история.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#4973

Непрочитанное сообщение Igooo » 02 апр 2011, 06:35

Должен, это подтверждает то, что по отношению к Вам нарушен порядок увольнения (доведение отзыва в положенный срок до заседания АК и т.д.).
И что вот мне из за этого можно в суде обжаловать будет увольнение? Но ведь в обязательных мероприятиях на увольнение Аттестационной комиссии нет(. Или мне щас предупредить строевика пусть сделает аттестационную комиссию щас чтоб суд потом не сказал а почему вы сами не подсказали). а так проведут и потом 4 месяца уволить не могут(Офицеры и прапорщики, мичманы (далее именуются - военнослужащие) не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы,) а мне этого хватит за глаза до 1 сентября) "

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4974

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 02 апр 2011, 07:09

Но ведь в обязательных мероприятиях на увольнение Аттестационной комиссии нет
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.
Или мне щас предупредить строевика пусть сделает аттестационную комиссию щас чтоб суд потом не сказал а почему вы сами не подсказали).
Вы не обязаны ничего подсказывать.
а так проведут и потом 4 месяца уволить не могут(Офицеры и прапорщики, мичманы (далее именуются - военнослужащие) не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы,) а мне этого хватит за глаза до 1 сентября) "
При увольнении по ОШМ 4 месяца ждать не будут.
И что вот мне из за этого можно в суде обжаловать будет увольнение?
Если
нарушен порядок увольнения (доведение отзыва в положенный срок до заседания АК и т.д.).
1. Ваш непосредственный начальник составляет на Вас отзыв, т.е. ...
то можно отменить приказ на увольнение, особенно хорошо это работает при увольнении по НУК.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#4975

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 02 апр 2011, 16:18

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, мне надо дотянуть до 10 лет выслуги, "десятка" будет 1 августа 2011г.если дотяну то как ипотечник смогу получить накопительную часть, 21 марта пришел новый штат

Согласно действующего законодательства ФЗ "О статусе", Порядке прохождения воен. службы после выведения за штат ты имеешь право 6 месяцев находится в распоряжении, и тебя не имеют право в эти 6 мес уволить. так что до 21 сентября времени еще много.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

РАС-НЕЦ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:08

#4976

Непрочитанное сообщение РАС-НЕЦ » 02 апр 2011, 16:57

Согласно действующего законодательства ФЗ "О статусе", Порядке прохождения воен. службы после выведения за штат ты имеешь право 6 месяцев находится в распоряжении, и тебя не имеют право в эти 6 мес уволить. так что до 21 сентября времени еще много.

А Вы в этом точно уверены? :(

sunfreakz писал(а):Доброго времени суток! У меня такая ситуация, мне надо дотянуть до 10 лет выслуги, "десятка" будет 1 августа 2011г.если дотяну то как ипотечник смогу получить накопительную часть, 21 марта пришел новый штат,моей должности нет, через два месяца он вступит в силу т.е. 21 мая,ниже и вышестоящих должностей в части нет ,командование настаивает на увольнении по ОШМ и уже хотят отправить на ВВК и в отпуск чтобы быстрее уволить. Еще нюанс контракт заканчивается 17 июня, как и положено за 4 месяца написал рапорт на продление


А контракт надо продлить...рапорт на это командиру(зарегистрировать обязательно,если не регистрируют-то почта выручит),рапортец на увольнение писать только такой:служить хочу,аж уши ломит ;) ...а далее по обстоятельствам......ВВК....болезнь...переподготовка. НО ГЛАВНОЕ: ЭТО КОНТРАКТ !!!! :geek: ....если неправ модераторы пусть поправят :oops:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4977

Непрочитанное сообщение Никита » 02 апр 2011, 17:18

Согласно действующего законодательства ФЗ "О статусе", Порядке прохождения воен. службы после выведения за штат ты имеешь право 6 месяцев находится в распоряжении, и тебя не имеют право в эти 6 мес уволить. так что до 21 сентября времени еще много.
Не в/сл имеет право, а командиру дается не более 6 месяцев для принятия решения. Основная задержка увольнения - это жилье, если этой проблемы нет то 7 дней ВВК + 10 суток отпуска и неделя на организационные вопросы увольнения. Перспектива затянуть это только при прохождении ВВК заболеть и все решать с командиром, от него практически все зависит.
А контракт надо продлить...рапорт на это командиру(зарегистрировать обязательно,если не регистрируют-то почта выручит),рапортец на увольнение писать только такой:служить хочу,аж уши ломит ...а далее по обстоятельствам......ВВК....болезнь...переподготовка. НО ГЛАВНОЕ: ЭТО КОНТРАКТ !!!! ....если неправ модераторы пусть поправят
Здесь тоже все зависит от командира
"10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#4978

Непрочитанное сообщение kodr23 » 03 апр 2011, 20:50

Здравствуйте, может вопрос не на тему , но всё же нужен срочно ответ подскажите.Я служу (уволняюсь по ОШМ) в Ярославле теперь прохожу переподготовку в ракетном институте тоже в Ярославле. Комбат требует моего ежедневного прибытия в часть! Не пойму в каком я числюсь положении ( в командировке или в учебном отпуске? или как?) Командировочного мне не выписывали, из документов: есть приказ по институту, что я принят на учебу + направление из моей части на переподготовту в институт. Комбат говорит, что я все-таки нахожусь в его распоряжении и пока он отвечает за мою жизнь - хочет ежедневно быть уверенным, что я жив и здоров (я понимаю что это блеф,тупость)., типа он мне зарплату платит, а от меня нет отдачи.Настоящая его цель - что бы я также вёл дела по своей службе, делал точеты, инвентаризацию и т.д и т.п., ходил ответственным по ротам с ночевками.Я думал что уже подкрылом института, неужели комбат еще мной рулит? устал быть пуделем на задних лапках

P.S. Кстати, в направлении написано "направляется в филиал ВЦ-НЦ ВВС Военно-воздушная Акадения им.Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина на профессиональную переподготовку с 28,02,11 по 30,06,11, на основании уведомления филиала ВЦ-НЦ ВВС Военно-воздушная Аакдения им.Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина"
НО эта фраза как то четко не говорит....обьясните мне бестолковому

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4979

Непрочитанное сообщение trevor777 » 03 апр 2011, 21:15

Не пойму в каком я числюсь положении ( в командировке или в учебном отпуске? или как?)
Ваш начальник на время обучения(переподготовки) в ВВУЗе- это начальник курсов переподготовки( название должности может отличаться). Регламент служебного времени для вас устанавливается начальником ВВУЗа. По крайней мере, там, где я проходил переподготовку было именно так. Самый грамотный вариант-эти вопросы уточните в институте у Вашего нач. курсов или в строевой части. В любом случае, Ваш комбат не прав, Вы
уже подкрылом института
.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#4980

Непрочитанное сообщение Глюк » 04 апр 2011, 01:16

направляется в филиал ВЦ-НЦ ВВС Военно-воздушная Акадения им.Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина на профессиональную переподготовку с 28,02,11 по 30,06,11,
В данное время Вы считаетесь ПРИКОМАНДИРОВАННЫМ в соответствии с 95 приказом. То, что Ваш ушлёпок - КЧ - не выдал Вам командировочного удостоверения - это его личные проблемы. Ваш непосредственный начальник - начальник курсов.
Комбата можете посылать на Х...
Для успокоения можете подать рапорт на имя КЧ, с требованием выдать командировочное предписание в 2-х экземплярахх.
Судя по беспределу Вы с ДВО. Обратитесь в личку к LUTIKS - он с ДВО и вечно их дрючит, в том числе и по переподготовке.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей