Денежное довольствие в распоряжении

partizzzzzan
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:18

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#4141

Непрочитанное сообщение partizzzzzan » 30 мар 2011, 17:43

В директиве о ликвидации должен быть указан правопреемник - вот на командира-правопреемника в суд и подавать. ИМХО.
ну правоприемник есть, только все кто в штате приказом были переведены в его распоряжение и поставленны на должности, а заштатники - нет. ждемс отдельный приказ, хотя документы отправили 12 января

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#4142

Непрочитанное сообщение safocl » 30 мар 2011, 17:44

Что теперь делать, где искать концы? Какой алгоритм моих действий?
Рекомендую, для начала обратиться в военную прокуратуру по месту службы с Заявлением! :good: У нас (ВМФ,Москва) почти схожая ситуация,с февраля прекратили платить ДД и с этого периода ищут в/ч куда поставить распоряженцев на довольствие.Лично Я, уже отправил Заявление в МГВП!!!!!! ;)

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#4143

Непрочитанное сообщение owb » 30 мар 2011, 18:20

...все кто в штате приказом были переведены в его распоряжение и поставленны на должности, а заштатники - нет...
Вот ДЛ, которое издало этот приказ и "забыло" про заштатников (куда их определить на все виды удовольствия) - ответчик и есть.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#4144

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 мар 2011, 18:34

У меня в заяве в суд Министерство обороны, и ответчика суд уже определил-Министр. Кому нужна заява. Пишите в личку мыло. Отправлю.

voxa67
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 05:02

#4145

Непрочитанное сообщение voxa67 » 30 мар 2011, 19:06

Попал други мои в сложную ситуацию . В распоряжении с 12.2009г. Денежное довольствие получал на карточку начиная с 25 по 30 стабильно. На отпуск и материалку оформил рапорт за месяц, и 21 улетел за три тысячи км. , к морю, взяв билеты по проездным сразу и обратно.Подошло время получки, проверил, денег нет,позвонил своим а они говорят перечисление распоряженцам будет только через суд. Что теперь делать без денег в чужем городе ума не приложу. Позвонил командиру и нач.штаба попросил занять ,посоветовали занять у Сердюкова. Шутки шутками а ситуация ХЕЛП. Дайте совет только дельный без шуток.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4146

Непрочитанное сообщение кудесник » 30 мар 2011, 19:28

Дайте совет только дельный без шуток.
обратитесь к друзьям, родителям. пусть переведут через сбербанк. утром высылают, вечером уже деньги на вашей карте.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#4147

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 мар 2011, 19:35

Что теперь делать без денег в чужем городе ума не приложу. Позвонил командиру и нач.штаба попросил занять ,посоветовали занять у Сердюкова. Шутки шутками а ситуация ХЕЛП. Дайте совет только дельный без шуток.
Дааааааааа. Даже не знаю что и сказать. Докатились. Скажу Вам одно. Зафиксируйте факт, что Вас лишили средств к существованию в чужом городе, желательно в коменде и прокуратуре. Потом выбьете не хилую компенсацию. Есть фотик, фоткайте как Вы живёте, пишите на видео. Позвоните ещё раз командованию, друзьям по телефону, попросите в долг и запишите эти разговоры, особенно с командованием. Все пригодиться. Больше Вам я ничего не могу посоветовать. Искренне сочувствую. Сам уже и в суд и в прокуратуру написал, ни ЗП за 2 месяца, ни поднаёма, ни мат. помощи, на отсуженного ЕДП. Голяк полный. Как вернётесь, поможем и заяву составить и как на суде вести.

Олеся Леся
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:14

#4148

Непрочитанное сообщение Олеся Леся » 30 мар 2011, 19:41

Добрый вечер всем! может кто-то сталкивался с подобными проблемами...Мужа вывели в распоряжение по ОШМ с 1 декабря..всё бы ничего но тут доблестную бухгалтерию перевели в другой город..и возникает вопрос о денежном довольствии,походу ещё 2 месяца и нам откажут в выплате..подскажите может надо написать рапорт на КЧ по поводу дальнейшего нахождения в распоряжении на основании предстоящего получения жилья??? ему служить осталось 1год и 2 месяца..как лучше поступить?

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#4149

Непрочитанное сообщение bulik » 30 мар 2011, 20:43

ещё 2 месяца и нам откажут в выплате..подскажите может надо написать рапорт на КЧ по поводу дальнейшего нахождения в распоряжении на основании предстоящего получения жилья??? ему служить осталось 1год и 2 месяца..как лучше поступить?
Вы кадровика своего трясите, чтобы заранее посылал документы на продление выплаты ДД в распоряжении. Там потребуется справка о том, что необеспечены - он знает. Хотя я напоминал своему за 3 месяца, но бестолку. Получал раз в 3 месяца - через суд. Вот сейчас не знаю, как будет с этим ЕРЦ.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#4150

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 30 мар 2011, 21:00

Дайте совет только дельный без шуток.
У Сбера есть "Блиц-перевод" без открытия счета. Сам не пользовался но говорят очень удобно. Схема примерно такая: друзья высылают бабки этим переводом в отделение Сбера в ваш город, вы приходите в это отделение с паспортом и получаете. Подробности на месте и узнаете.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#4151

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 мар 2011, 21:09

друзья высылают бабки этим переводом в отделение Сбера в ваш город,
Только друзей осталось найти.Деньги потом отдавать надо.
Я думаю, что журналисты, особенно зарубежные много заплатят за фото офицера РА просящего милостыню в парадной форме у церкви. Работать нам нельзя, но милостыню просить не запрещено. Если такое фото появится в СМИ, то думаю медвежонок и сердюк будут иметь много неприятных моментов и может перестанут хренью маятся и будут платить ДД до исключения из списков без всяких продлений и судов

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4152

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 30 мар 2011, 23:41

Меня это сейчас интересует, то больно подазрительно рвение прокурора, если заявления нет !!!
Может майор святой ещё? Молод видимо, в справедливость верит. :-)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если суд выиграю, выложу решение и это будет прицендент.
Есть ли успехи? МА ВМФ интересуется. :-)
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#4153

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 30 мар 2011, 23:45

медвежонок и сердюк будут иметь много неприятных моментов
Да нифига они не будут иметь им глубоко по фигу как там выживает среднестатистический офицер. Таких попрошаек в форме в московском метро полно, и что-то не видно вокруг зарубежных журналистов.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4154

Непрочитанное сообщение trevor777 » 31 мар 2011, 09:54

Приветствую форумчан. Почитал ветку, теперь каша в голове. Хочу попросить Вас подтвердить или опровергнуть мои домыслы и резюмировать итог. Суть в следующем. Находимся в распоряжении с декабря 2009 г., пока выплаты по ДД идут( без судов). Все это время нас не сильно напрягали, но иногда(при авралах в части) "просили" оказывать помощь, также для нас были разаработаны и доведены обязанности распоряженцев. На построения ходим каждый день. С последним ДД мы недополучили надбавку за сложность и напряженность в размере 95%( до этого момента получали все полностью). Пришли к финансистам и кадровикам разобраться в чем проблема. В общем, кто-то из них "забыл" распоряженцев включить в приказ о выплатах за сложность. Пообещали устранить и выплатить. Но... Командир нам заявил(до этого, по ходу и не знал, что так можно), что сложность и напряженность будет оплачивать 95%, но Вы будете ишачить наравне со всеми "штатными единицами"- руководить с утра и до вечера бойцами-срочниками на специальных работах. В противном случае надбавка будет выплачиваться в размере 50% и также будут шиться на нас дела за отказ выполнения разаработанных обязанностей( в них, кстати указано о руководстве работ с солдатами) с подведением под НУК. Мы задаем вопрос- если будем работать как все, будут ли нам выплачивать квартальные и премии по 1010. Ответ КЧ- Fuck you, не положено, работать будете, а получать не будете. 1.Законны ли такие маневры? 2. Есть ли шанс добиться выплат по 1010 и кварталки, если будем работать как все остальные "штатники"?
Прошу не забрасывать помидорами, если такие вопросы обсуждались до дыр, не получается все коментарии соспоставить в кучку , много разных мнений. Спасибо.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4155

Непрочитанное сообщение trevor777 » 31 мар 2011, 10:25

Forest, спасибо за ответ. По поводу 1010 КЧ сказал, что платить не может, платится только тем, кто на должностях. Мол теперь деньги приходят в УФО и списки на 1010 утверждаются там, заштатников не пропустят. Если бы были ссылки на НПА, где сказано, что КЧ имеет право нам платить, я бы принес и показал ему. А так, на словах не убедить его нам никак.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
вообще, держитесь друг друга
+1000, только из заштатников нас осталось 4 человека, да и морально-психологическое состояние ниже плинтуса. Я предлагал объединить усилия и побороться "за права заштатников", но у каждого свои интересы, бояться-"как бы чего не вышло". Все возмущения рождаются и умирают в курилке...

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#4156

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 31 мар 2011, 10:46

Здравствуйте! Не судите строго, я тут недавно. Помогите советом: Срок распоряжения (6 месяцев) вышел в октябре 2010 года. ДД после октября, естесственно, получаю по суду. 28 февраля 2011 года отправлен в отпуск за 2010 год в кол-ве 53 суток. Денег конечно вперед не дали.
Вопрос:
1. Могу ли я перенести отпуск в связи с необеспечением меня ДД на период проведения отпуска?
2. Есть ли практика судов по выплате в такой ситуации ДД наперед для отпуска? Если есть, можно ссылку, плз?

З.Ы. Где-то в недрах форума я это видел давно, но к сожалению, не помню в каком месте, сейчас обыскался, не нашел :(

С уважением.

poligon_lexa11101979
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:46

#4157

Непрочитанное сообщение poligon_lexa11101979 » 31 мар 2011, 10:59

Здравствуйте!может ли кто-нибудь скинуть исковое заявление на УФО по Мурманской области????????нам не платят ДД ссылаясь на отсутствие продления с ЗВО.и на кого подавать в суд,если КЧ отправил документы на продление с 1 декабря еще в октябре месяце.до марта платили,а сейчас УФО отказывается.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4158

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 31 мар 2011, 11:19

1. Могу ли я перенести отпуск в связи с необеспечением меня ДД на период проведения отпуска?
2. Есть ли практика судов по выплате в такой ситуации ДД наперед для отпуска? Если есть, можно ссылку, плз?
Выплата денежного довольствия и отпуск между собой не взаимосвязаны, так что вряд ли что удастся

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

Re:

#4159

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 31 мар 2011, 11:38

1. Могу ли я перенести отпуск в связи с необеспечением меня ДД на период проведения отпуска?
2. Есть ли практика судов по выплате в такой ситуации ДД наперед для отпуска? Если есть, можно ссылку, плз?
Выплата денежного довольствия и отпуск между собой не взаимосвязаны, так что вряд ли что удастся
Спасибо. Печально :( А если попробовать другой вариант: у меня решение суда на выплату ДД есть за ноябрь, декабрь 2010 и январь 2011.
Но финорган пока не выплатил из-за реорганизации. А если давить на эту ситуацию, что с ноября месяца живу в долг, ехать в отпуск реально не на что. Командиру писал рапорт по этому поводу. Ответ такой, что документы на ДД отправлены в финорган и перенос отпуска нецелесообразен.
С уважением.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4160

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 31 мар 2011, 11:41

если давить на эту ситуацию, что с ноября месяца живу в долг, ехать в отпуск реально не на что. Командиру писал рапорт по этому поводу.
Не вижу особых перспектив. Тем более Вам уже тянуть далее некуда- потом не сможете и проездом воспользоваться. Сегодня последний день квартала все таки

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#4161

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 31 мар 2011, 11:54

Принял. Спасибо!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#4162

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 31 мар 2011, 12:05

Надбавку за сложность и напряженность вы можете получить через суд
Уже проводится очередное "изменение практики" по неофициальным пожеланиям МО.
Несмотря на решения и разъяснения верховного суда, что НСНСРВС полностью является компенсационной за утраченные льготы, московский окружной вводит в свою практику толкование ,что только 50% процентов это компенсация за утраченные льготы, а остальное поощрение за исполнение должностных обязанностей и может быть спокойно отобрано у военнослужащего командиром. МГВС уже начал выносить решения в соответствии с "новой практикой".

СПРАВОЧНО:
из решений ВС РФ
С 1 января 2005 года, в отличие от ранее действующей редакции, пунктом 4 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установлена не только возможность выплаты военнослужащим надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, но и основания ее производства.
Все это свидетельствует о том, что на законодательном уровне определено, что выплата указанной надбавки производится в зависимости только от состава военнослужащих и местности прохождения ими военной службы.
Таким образом, введение дополнительных критериев (в зависимости от нахождения или ненахождения в распоряжении) для выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы по отношению к военнослужащим одного состава, проходящим службу в одной местности, законом не предусмотрено.
из практики МОВС (ну и МГВС тоже этим во всю пользуется)
При таких обстоятельствах сам факт нахождения в распоряжении и отстранение заявителя в связи этим от выполнения возложенных на него ранее должностных обязанностей явился законным основанием для изменения её размера и издания приказа о вышеизложенном должностного лица, поскольку изменились условия прохождения военной службы.
Более того, должностное лицо, чьи действия обжалуются, установив надбавку в размере 50%, действовало в пределах предоставленных ему полномочий и не допустило их превышения.
Кроме того, ссылка суда первой инстанции об отсутствии указаний в оспариваемых заявителем приказах об основаниях таковых изменений, не свидетельствует о незаконности действий должностного лица, так как Порядок, который регламентирует установление и выплату надбавки, не содержит требования об обязательном указании в приказе об основаниях изменения размера надбавки. Однако в суде должностное лицо обязано доказать причину изменения размера надбавки.
В суде первой инстанции представитель должностного лица обосновал необходимость такого изменения надбавки тем, что в связи с выводом в распоряжение у заявителя круг обязанностей значительно уменьшился, что является изменением условий службы.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4163

Непрочитанное сообщение trevor777 » 31 мар 2011, 12:10

А по поводу 1010 есть какие-нибудь мысли или ссылки на НПА?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4164

Непрочитанное сообщение trevor777 » 31 мар 2011, 12:22

Где-то здесь говорили о разъяснении, что 1010 распоряженцам платится.
К сожалению не могу найти.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#4165

Непрочитанное сообщение frederic13 » 31 мар 2011, 12:33

А как МОВС мог отменить решение ВК ВС по сложности?

Tankk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:36

#4166

Непрочитанное сообщение Tankk » 31 мар 2011, 13:39

Всем добрый день. Вчера получил решение суда по выплате денежного довольствия за март месяц. И вот парадокс- в решении суда все мои требования исковерканы судом.
Так моими требованиями были (сокращенно):
1. Признать действия (бездействия) Начальника УФО связанные с невыплатой ДД незаконными
2. Обязать Начальника УФО выплатить ДД за период с 1 по 31 марта
3. Взыскать госпошлину 200 р. с начальника УФО
В решении суда:
1. Признать мои доводы обоснованными
2. ВЗЫСКАТЬ с начальника УФО ДД в Размере 00000 рублей
3. В выплате ДД в дальнейшем отказать (??????)
4. Взыскать госпошлину 100 р. с начальника УФО
Судья пытался объяснить что ВЗЫСКАТЬ и ОБЯЗАТЬ одно и тоже, только Начальнику УФО так удобней (как оказалось- начальник УФО договорился с судом еще до подачи заявления при рассмотрении таких дел чтобы меняли формулировку самостоятельно).
И что теперь делать в такой ситуации? Подавать кассацию или шпилить за 100 с лишним км за исполнительным, штурмовать казначейство, потом налоговую? Подскажите пожалуста!

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#4167

Непрочитанное сообщение major56653 » 31 мар 2011, 13:55

trevor777,
Я в прошлом году получал, хотя находился в распоряжении! :drink:

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#4168

Непрочитанное сообщение trevor777 » 31 мар 2011, 14:19

Я в прошлом году получал, хотя находился в распоряжении!
В этом не намечается? :drink:

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#4169

Непрочитанное сообщение major56653 » 31 мар 2011, 14:51

trevor777,
Нам, почему то, платили раз в полугодие, а не поквартально! Первые выплаты в августе,вторые в декабре! Как будет в этом году незнаю! :?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#4170

Непрочитанное сообщение tsaysv » 31 мар 2011, 14:59

2. Обязать Начальника УФО выплатить ДД за период с 1 по 31 марта
Действия обязывающего характера выполняют приставы. Оно Вам надо?
2. ВЗЫСКАТЬ с начальника УФО ДД в Размере 00000 рублей
А с такой формулировкой ИЛ - в Казначейство. Гораздо быстрей плучится.
3. В выплате ДД в дальнейшем отказать (??????)
А вдруг дальше будут платить?
Всё ИМХО.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: евгений 76 и 7 гостей