"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#661

Непрочитанное сообщение Krus » 30 мар 2011, 00:08

fedorenko343,
Давайте я Вас по другому спрошу:
- распоряженец (значит о номенклатуре разговора вообще идти не может) больше 6 месяцев;
- в дежурке документы "С";
- командир определил его (приказом) как ДЧ (нюансы Устава опускаем) и (приказом) как имеющего право работать с "С" документами.
Ваш вывод? на сколько законны действия КЧ?
е надо только забывать все отмечать в карточке Ф-№1.
А кто это должен делать, контролировать и, в случае невыполнения, ответить? Не распоряженец же!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#662

Непрочитанное сообщение Nati » 30 мар 2011, 10:09

Как оформляется бандероль (мешок)
Еще если есть у вас "Основы обеспечения сохранения..." ч 1 такой учебник для секретчиков 1979 г.в., стр.124.
плакат нашла н/с - 1989 г.в. цитирую:
Посылки в мешках (льняных, брезентовых, капроновых) заделываются след.образом: горловина мешка складывается в сборку (гармошку), затем вокруг горловины как можно ближе к вложению делаются 2 оборота шпагатом, концы шпагата туго завязыв.двойным узлом. После этого одним концом шпагата прошивается середина сборки ниже оборотов перевязи, затем этим же концом с оборотной стороны прошивается сборка выше оборотов перевязи. Затем аналогичным порядком сборка прошивается еще раз в другом месте, после чего концы шпагата завязываются двойным узлом, затем на расстоянии 10-15 мм от первого узла они вновь завязываются двойным узлом и припечатываются сургучной печатью "Для пакетов"(приклеивается бумажная наклейка) к фанерной бирке в специально сделанном для этой цели углублении или опломбируется свинцовой пломбой.
Фанерная плашка или бирка должна быть не тоньше 5 мм.
Вот такая камасутра!

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Ваш вывод? на сколько законны действия КЧ?
А если к этой проблеме с другого боку зайти?
Самому не спорить, а с копией приказа сходить сначала в службу защиты гос.тайны к начальнику, а если таковой нет, то - к особисту (он на страже законов и защиты гос.тайны должен стоять) отдать копию и идти домой на диванчик, ну любить себя надо, жалеть!
Особисты сейчас за любую информацию когти рвут, будут вам благодарны, а вы- не мотаете себе нервы доказывая что-то командиру, ему особист докажет.
У нас я только пригрожу, что пойду к особисту - сразу все исполняется, денежки однако ...(приказ 1010 не за горами).

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#663

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 30 мар 2011, 18:24

fedorenko343,
Давайте я Вас по другому спрошу:
- распоряженец (значит о номенклатуре разговора вообще идти не может) больше 6 месяцев;
- в дежурке документы "С";
- командир определил его (приказом) как ДЧ (нюансы Устава опускаем) и (приказом) как имеющего право работать с "С" документами.
Ваш вывод? на сколько законны действия КЧ?
е надо только забывать все отмечать в карточке Ф-№1.
А кто это должен делать, контролировать и, в случае невыполнения, ответить? Не распоряженец же!
ого это уже интерестно! Тогда получаеться следующее ....... человек будучи в распоряжении не допущенный к секретам заступает на дежурство где согластно описи принимает документацию (а как он ее может принять не ознакомившись тем более если это "c" там воощебше полистно проверяеться). уже нарушение ! пусть не он ее принимает и за нее расписавыеться, но факт в том что она в дежурке лежит не просто так и по ходу может возникнуть ситуация когда ему надо бутеть с ней ознакомиться а он не может, уже нарушение на лицо!

у меня ситуация на командном пункте похожая. с бухты барахты человека туда не назначишь! только тех у кого 2я форма! таких мало согластно номенклаты помимо штаных дежурных ходят и другие у которых соответствует форма допуска.

раньше в дежурке тоже "c" докум были а в части много людей у которых нет формы они и могли бы ходить ПДЧ и ДЧ но.... документы переложил и все !
------ так сто советую убрать их в другое место ! согласто 010 есть список помещений где их можно хранить, приказаом закрепить ответственного и в путь !!!!!! (смотря кстати что это за док-ты )
Вывод: Действие КЧ не законны если по долгу дежурства ему придеться их касаться (тут надо смотреть обязанности)
а контролировать служба ЗГТ ее конролирует ФСБ ... ЗГТшники под приказаом расписывають расписались и отвечают вместе с нач штаба и командиром.....только задача этой службы я бы сказал не наказывать и пресикать такие вещи обьяснить начальству что и к чему !

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#664

Непрочитанное сообщение Krus » 30 мар 2011, 18:32

А если к этой проблеме с другого боку зайти?Самому не спорить, а с копией приказа сходить сначала в службу защиты гос.тайны к начальнику, а если таковой нет, то - к особисту
Не на кого надежды нет. Раньше я наивно предполагал, что ДЧ не может заступать без ПДЧ, имея в сейфе секретные документы. А теперь, оказывается, прокуратура добро даёт. Типа, понимаем, у самих людей не хватает. Почему, в таком случае, особист должен оказаться законником? :( К тому же, по обсуждениям. не пришли к тому что КЧ 100% будет не прав не отправив документы на прекращение допуска (кстати, Nati, где бы взять весь Пр. № 1313?). Получается, можно и в блудняк легко попасть. :-(
так сто советую убрать их в другое место !
Мне?! :shock:
согласто 010 есть список помещений где их можно хранить, приказаом закрепить ответственного и в путь
Я что-то не пойму как и куда можно перенести документы ДЧ, которые регламентируют определенные ситуации? :?

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#665

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 30 мар 2011, 20:15

А если к этой проблеме с другого боку зайти?Самому не спорить, а с копией приказа сходить сначала в службу защиты гос.тайны к начальнику, а если таковой нет, то - к особисту
Не на кого надежды нет. Раньше я наивно предполагал, что ДЧ не может заступать без ПДЧ, имея в сейфе секретные документы. А теперь, оказывается, прокуратура добро даёт. Типа, понимаем, у самих людей не хватает. Почему, в таком случае, особист должен оказаться законником? :( К тому же, по обсуждениям. не пришли к тому что КЧ 100% будет не прав не отправив документы на прекращение допуска (кстати, Nati, где бы взять весь Пр. № 1313?). Получается, можно и в блудняк легко попасть. :-(
так сто советую убрать их в другое место !
Мне?! :shock:
согласто 010 есть список помещений где их можно хранить, приказаом закрепить ответственного и в путь
Я что-то не пойму как и куда можно перенести документы ДЧ, которые регламентируют определенные ситуации? :?
да просто раз в годиздаеться приказ командира части " Об организации боевой подготовки и внутренней
службы на ххххх период обучения 2011 учебного года"на основе устава и «Методических рекомендаций по организации и выполнению мероприятий повседневной деятельности в воинской части», введенных в действие директивой первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 5 ноября 2002 года № 332/500 там отражаете как что и где храниться в оношении ваших документов в том числе и что ДЧ может заступать без ПДЧ! все будет законно а не как захотел так и сдела! а приказ 1313 могу скинуть !
просписуете

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#666

Непрочитанное сообщение Nati » 31 мар 2011, 03:39

кстати, Nati, где бы взять весь Пр. № 1313?)
по выходным в Консультанте, или ежедневно в Консультатнте с 20 до 24 московского вр.
Дорогой товарищ ФЕДОРЕНКО, пожалуйста, следите за своей речью, очень тяжело читать и понимать Вас. Спасибо.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re: "Секреты" и секретная часть

#667

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 31 мар 2011, 13:00

приказ 1313 кому нужен !!!! Друзья може кто поделиться обязанностями должностных лиц по защите гос тайны у кого есть !
Вложения
приказ 1313.rtf
(1.03 МБ) 23 скачивания

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

Re: "Секреты" и секретная часть

#668

Непрочитанное сообщение Nati » 31 мар 2011, 15:02

[quote="fedorenko343"]приказ 1313 кому нужен !
Спасибо, скачала таблицы, а то я текст скачала давно, а таблицы все расплылись-собрать не могла.
Конечно хотелось бы получить уже готовенький из типографии, да начинать изучать, распечатывать такое кол-во листов жаба давит-принтер жалко.

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

#669

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 31 мар 2011, 17:55

Друзья може кто поделиться обязанностями должностных лиц по защите гос тайны у кого есть !

могу выслать,но не знаю как ....

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
печатать.doc
обязанности по ЗГТ
(258.5 КБ) 36 скачиваний
nt=2]печатать.doc[/attachment]
титульный.doc
(45.5 КБ) 29 скачиваний
С ОБЯЗАННОСТЯМИ ОЗНАКОМЛЕН.doc
(23 КБ) 21 скачивание
титульный.doc
(45.5 КБ) 29 скачиваний
печатать.doc
обязанности по ЗГТ
(258.5 КБ) 36 скачиваний

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#670

Непрочитанное сообщение n954027 » 31 мар 2011, 18:41

Что-то я не поняла про БУМ: надо что будет 2 акта составлять? 1 - на уничтожение в машине, а 2 - на сжигание "космической пыли" т.е.полосок?
Считаю, что акт только в случае 1. Во втором случае - это уничтожение чернового материала с соответствующей записью в соответствующем журнале (тетраде). Статьи из 010 сейчас не помню, но если нужно.... мне не лень! :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
На пакете где вложено сопроводительное письмо пишем "№ 00000", а на следующих пакетах "№ к 00000"
Я бы написал "к № 00000"...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Еще если есть у вас "Основы обеспечения сохранения..." ч 1 такой учебник для секретчиков 1979 г.в., стр.124.
:good:
Вы его ещё не уничтожили? Книженция полезная!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Посылки в мешках (льняных, брезентовых, капроновых) заделываются след.образом: горловина мешка складывается в сборку (гармошку), затем вокруг горловины как можно ближе к вложению делаются 2 оборота шпагатом...
Есть ещё мешки с люверсами (есть, поверьте). Там намного проще!
А так, полнстью согласен с Nati... э-э-э с "учебником для секретчиков" :D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
командир определил его (приказом) как ДЧ (нюансы Устава опускаем) и (приказом) как имеющего право работать с "С" документами
Смущает "и (приказом) как имеющего право работать с "С" документами". На чём основывается приказ командира, на что ссылается? Или просто "ПРИКАЗЫВАЮ"?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
... просписуете
:drink:
нет, так и не могу расшифровать....
Сдаюсь! :flag_of_truce:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
могу выслать,но не знаю как ....
Ой спасибо, добрая душа...
А они у Вас без грифа?
А под пункт 727 Перечня (пр. МО РФ 2006г. №046) не попадают некоторые моменты? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Что-то у меня смайлики не отображаются. Это у меня проблемы?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Спасибо, скачала таблицы, а то я текст скачала давно, а таблицы все расплылись-собрать не могла.
Просто для информации, на будущее...
Переведите текст в Courier New и всё у Вас получится!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Дорогой товарищ ФЕДОРЕНКО, пожалуйста, следите за своей речью, очень тяжело читать и понимать Вас
Неужели? :lol:

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#671

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 31 мар 2011, 19:01

Друзья може кто поделиться обязанностями должностных лиц по защите гос тайны у кого есть !

могу выслать,но не знаю как ....

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
печатать.oc
nt=2]печатать.doc[/attachment]
титульный.doc
С ОБЯЗАННОСТЯМИ ОЗНАКОМЛЕН.doc
титульный.doc
печатать.doc
Громадное !!!! спасибо!!!! вот только если честно не нашел у Вас пунктов "11. Военнослужащие и гражданский персонал, допущенные к сведе-ниям, составляющим государственную тайну, обязаны:" их смело ко всему нады приязывать! мне тут телега пришла мол обязанности эти чуть ли не накождого расписывать. не первый день сижу с ними!

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#672

Непрочитанное сообщение ашатан » 31 мар 2011, 19:04

Nati,
Спасибо большое за подробное описание по "отправке посылки..." Мне Вы очень помогли. Запаковала, отправила - все ОК!

tomichka11
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:59

#673

Непрочитанное сообщение tomichka11 » 31 мар 2011, 21:25

не нашел у Вас пунктов "11. Военнослужащие и гражданский персонал, допущенные к сведе-ниям, составляющим государственную тайну, обязаны:"

Мы ст.11 доводили до всех под роспись.Распечатали и "ознакомлен"...+ ст.УК РФ об ответственности-туда же

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#674

Непрочитанное сообщение Krus » 31 мар 2011, 22:02

Смущает "и (приказом) как имеющего право работать с "С" документами". На чём основывается приказ командира, на что ссылается?
На то, что допуск действует (зачем его распоряженцу прекращать, если его можно поставить ДЧ, а там СД)

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#675

Непрочитанное сообщение n954027 » 01 апр 2011, 10:17

И, всё-таки, непонятно...

п.27 (ИДГТ-2010) гласит: "Форма допуска лица к государственной тайне должна соответствовать форме допуска, предусмотренной номенклатурой должностей.
Снижение формы допуска лица к государственной тайне оформляется решением командира воинской части, о чем проставляется соответствующая отметка в позиции 8 карточки (форма № 1)..."

п.47 (там же) гласит:"Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе."

п.48 (всё там же) гласит:"В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма № 1), действие допуска прекращается. Решение о прекращении допуска лица к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма № 1), которая заверяется подписью командира воинской части и печатью воинской части (организации)"

п.49 (угадайте откуда?) гласит:"При прекращении допуска лиц к государственной тайне в случае, предусмотренном пунктом 48 настоящей Инструкции, в орган безопасности по месту расположения воинской части (организации) службой ЗГТ в месячный срок направляется уведомление (примерный образец № 4). Уведомление (примерный образец № 4) о прекращении допусков по третьей форме, оформленных без проведения органами безопасности проверочных мероприятий, в органы безопасности не направляется.
При прекращении допуска лиц к государственной тайне в случаях, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 14 настоящей Инструкции, проставляется соответствующая отметка в позиции 10 карточки (форма № 1), а в орган безопасности в 10-дневный срок направляется уведомление (примерный образец № 4)"

Ну, вот, как-то так!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Krus, а не могли бы Вы текст приказа Вашего командира части процитировать? Там где "как имеющего право работать с "С" документами".

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Скачал с Консультанта. Отредактировал самостоятельно. Так что, не судите строго.
приказ МО РФ_1313.zip
(194.65 КБ) 16 скачиваний
Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
да просто раз в годиздаеться приказ командира части " Об организации боевой подготовки и внутренней службы на ххххх период обучения 2011 учебного года"
Сейчас только обратил внимание...
"ххххх" - что же это может быть? :?

У нас подобный приказ издаётся два раза в год. На летний и, соответственно, зимний периоды обучения.

Так что же за войска у Вас, прям голову сломал?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#676

Непрочитанное сообщение Nati » 01 апр 2011, 14:20

И, всё-таки, непонятно...
За образцы - большое спасибо! Супер!
А что всё-таки непонятно?

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#677

Непрочитанное сообщение n954027 » 01 апр 2011, 14:30

Непонятно, чем руководствуется командир военнослужащего Krus и что же за приказ такой он издал?! Прям интересно мне. Может что-то новое для себя почерпну.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#678

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 01 апр 2011, 16:23

;) не плохая практикака меняться приказами дейтсвительно можно могно для себя подчеркнуть ! :good:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Друзья такая ситуация ! в строевой документы ДСП храняться ! она также сдаеться под охрану бля бля бля !!! все как положенно ! :D
должны ли к ней предьявляться требования как к режимному !? :? и вносить ли ее в СПИСОК режимных помещений

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#679

Непрочитанное сообщение Nati » 02 апр 2011, 05:40

в строевой документы ДСП храняться
где-то в начале ветки я про дсп читала, там и НПА приводятся...

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#680

Непрочитанное сообщение n954027 » 02 апр 2011, 21:10

должны ли к ней предьявляться требования как к режимному !? и вносить ли ее в СПИСОК режимных помещений
Считаю, что НЕТ (при тех условиях, что привели). Докажите мне обратное!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#681

Непрочитанное сообщение Nati » 03 апр 2011, 08:41

Считаю, что НЕТ
Если только дсп, то согласна!

asan3272
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:31
Контактная информация:

#682

Непрочитанное сообщение asan3272 » 03 апр 2011, 08:47

здравствуйте,я окончательно решил уволиться по лишению допуска к гос тайне,хочу узнать какие последствия могут быть и как может повлиять это на мою дальнейшую гражданскую деятельность?

Аватара пользователя
Новгородочка
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:45
Откуда: Великий Новгород

#683

Непрочитанное сообщение Новгородочка » 03 апр 2011, 13:35

Сто лет на сайте не была (то комп полетел, то просто некогда). Недавно нам электронную копию приказа 1313 прислали. Вот где головная боль. Вопросов больше, чем ответов. Например, кто правомочен выдавать мед.справки на оформление допуска? Или тут всё равно, лишь бы справка была? Теперь все списки (3 ф.) переделывать в карточки. А книга осведомленности ведется на абсолютно всех допущенных. Причем, там копируется практически 7 форма, а ежели не хотца - то всё равно ежеквартально указываются документы, получаемые исполнителем (в виде: 1с, 2сс и т.п.), при этом 7 форма подшивается в дело потом. В общем, работы накатило выше крыши.
Кстати, насчет ограничения по выезду для 3 формы: в образцах к этому приказу есть Обязательство..., в котором это ограничение указано только для ОВ и СС.
Насчет распоряженцев, заступающих ДЧ (если подразумевается, что у ДЧ есть СД) - это уже нарушение данного приказа.
В общем, народ, хотелось бы услышать ваше мнение по новому приказу, + кому что не понятно. Может, вместе разберемся, а может и разъяснения появятся свыше ;)

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#684

Непрочитанное сообщение Nati » 03 апр 2011, 18:41

Представляют справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
Форму и порядок получения справки устанавливает федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области здравоохранения и социального развития <*>.
Я уже с этим столкнулась. Справка нужна особой формы, в мед.учреждениях она есть. Врач части дает направление военнослужащему в госпиталь на ВВК и указывает причину запроса " об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну", а гражданским видимо дает строевой отдел с такой же формулировкой.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Теперь все списки (3 ф.) переделывать в карточки.
А может не надо? А начинать с вновь прибывших?
А книга осведомленности ведется на абсолютно всех допущенных.
Да, наверное придется в алфавитном порядке книгу заводить и на каждого выделять 2-3 листа.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#685

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 03 апр 2011, 23:57

2-3 листа !!!! ну кстати не на всех обязательно! у нас велась на лиц от 2 вормы ..... по согласованию с ФСБ решили ыести на всех у кого пройдена проверка ФСБ !

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#686

Непрочитанное сообщение Nati » 04 апр 2011, 03:39

решили ыести на всех у кого пройдена проверка ФСБ !
А как же приказ, там ведь таких оговорок нет?

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#687

Непрочитанное сообщение n954027 » 04 апр 2011, 10:32

+ кому что не понятно
Уже составляю список вопросов... Вышестоящее руководство пока ни на один из моих вопросов не дало ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ну кстати не на всех обязательно!
Хм! Согласно ИДГТ-2010 получается, что на всех обязательно!
по согласованию с ФСБ
Устное или письменное было согласование? По моей практике... устное слишком быстро забывается.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Форму и порядок получения справки устанавливает федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области здравоохранения и социального развития <*>.Я уже с этим столкнулась. Справка нужна особой формы, в мед.учреждениях она есть. Врач части дает направление военнослужащему в госпиталь на ВВК и указывает причину запроса " об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну", а гражданским видимо дает строевой отдел с такой же формулировкой.
Попросил помощи у нашего медика. Он уточнил в госпитале. Сообщил, что начальник госпиталя сказал:"Присылайте списки, кто у вас имеет допуск - сделаем справки!".
Вот так вот! Не видя человека они готовы сделать справки "особой формы"! :shock:
Жизнь-то идёт, всё меняется, Армия обретает новый облик...

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#688

Непрочитанное сообщение Nati » 04 апр 2011, 15:21

по согласованию с ФСБ
Я считаю лучше не рисковать, а тупо исполнять приказ:
Книга ведется путем накопления информации на КАЖДОЕ ЛИЦО воинской части (организации), допущенное к государственной тайне.
Теперь все списки (3 ф.) переделывать в карточки
Можно с этим поспорить: закон обратной силы не имеет - раз, в приказе не указано, что списки переделать - это два, а вот вновь прибывших - на карточку!
А про форму 7 - вот где расколбас, они сами-то поняли - ЧТО написали?

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#689

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 04 апр 2011, 18:04

по согласованию с ФСБ
Я считаю лучше не рисковать, а тупо исполнять приказ:
Книга ведется путем накопления информации на КАЖДОЕ ЛИЦО воинской части (организации), допущенное к государственной тайне.
Теперь все списки (3 ф.) переделывать в карточки
Можно с этим поспорить: закон обратной силы не имеет - раз, в приказе не указано, что списки переделать - это два, а вот вновь прибывших - на карточку!
А про форму 7 - вот где расколбас, они сами-то поняли - ЧТО написали?
да я вот столкнулся с такой проблемой что люди уходят! у меня нач секретной части раньше вела книгу осведомленности лпо 2и1 форме! у кого третья была туда естемтвенно не писала! а с меня щяс требуют заключения ФСБ да причем не справки, а именно заключения с чем знакомился документы какие брал итд.... а что я им там напишу ? ну я начал туда вписывать всех по 3 форме у кого пройдена проверка! не лишнее и потом удобнее работать!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#690

Непрочитанное сообщение Nati » 05 апр 2011, 09:27

ну я начал туда вписывать всех по 3 форме у кого пройдена проверка
А теперь придется вписывать всех.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей