Вывод в распоряжение

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#151

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 05:33

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">..........и давления со стороны командования.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">..........позволит военнослужащему забить на службу и устроиться на вторую неофициальную работу
Неправильный вывод.
Отсутствие контракта от давления не избавляет.
Военнослужащий сам делает в таком случае свой выбор в сторону нарушения Закона. Следовательно должен предусмотреть и возможные последствия..
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 сен 2008, 05:49

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неправильный вывод.
Отсутствие контракта от давления не избавляет.
Военнослужащий сам делает в таком случае свой выбор в сторону нарушения Закона. Следовательно должен предусмотреть и возможные последствия..
Давление: 1 т.р.? Добровольный порядок к чему-то обязывает более контракта?
Если я внимательно читал решение КС, то военнослужащий реализует свое право на труд посредством прохождения службы в добровольном порядке.
Военнослужащий имеет порядка 5 гр. спец. и гржд. стаж более 12,5 лет, желание трудиться. Но при этом желает получить ЖП по последнему МС.
Разве это плохо?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#153

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 06:19

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Давление: 1 т.р.? Добровольный порядок к чему-то обязывает более контракта? И это может последовать и ЕДВ тю-тю по итогам года после ряда взысканий.... Обязывает........
Если Вы на воинской должности, то - выполнение общих, должностных и специальных обязанностей, т.к. достижение предельного возраста - не основание вывода в распоряжение по причине необеспеченности жильем.
КАК Вы их будете исполнять - другой вопрос.
И воздастся тебе по делам твоим...

odetta48
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:52

#154

Непрочитанное сообщение odetta48 » 11 сен 2008, 06:29

Помогите пожалуйста !
Майор, прохожу службу в одной из частей береговой охраны ФСБ, часть находится в районах Крайнего Севера, есть собственная квартира. В 2006 году была освидетельствована ВВК по категории «Д» утвержденное ЦВВК свидетельство о болезни поступило в часть в октябре 2006 года, написала первый рапорт об увольнении по болезни, в части были масштабные оргштатные мероприятия и своевременно уволить меня по болезни «забыли», начальник отдела кадров чтобы прикрыть свои грехи по несвоевременному увольнению обманом вынудил меня написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, приказ из управления ФСБ на увольнение поступил в часть 17 декабря 2007 года по статье «по предельному возрасту пребывания на военной службе», после этого попала в госпиталь на лечение, предоставили отпуск в общем уволили только 20 мая 2008 года. Так как на эту дату срок действия свидетельства о болезни истек, я обратилась к командиру с рапортом, приказ об исключении из списков части притормозили, меня направили на ВВК, освидетельствована по п. «Д», свидетельство о болезни утверждено ЦВВК и отправлено в часть 25 августа. Тем временем меня увольняют с предоставлением неиспользованного отпуска т.е. 25 сентября по предельному возрасту. Служу в районах Крайнего Севера, и для получения 15 календарных лет выслуги в РКС мне не хватает 4 месяца, то есть при выезде на материк я буду получать пенсию в 2 раза меньше ! Что мне нужно сделать чтобы изменить статью увольнения на увольнение по «состоянию здоровья», в кадры я уже обращалась, там мне ответили что приказ Директора ФСБ и начальника пограничного управления уже состоялся по статье «по предельному возрасту» и изменить это уже невозможно. Но я была повторно освидетельствована уже после данного приказа, могу ли я оспорить формулировку увольнения, если да, то что необходимо предпринять (пока буду общаться по инстанциям как раз 15 календарей исполнится)
татьяна

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 сен 2008, 06:42

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если Вы на воинской должности, то - выполнение общих, должностных и специальных обязанностей, т.к. достижение предельного возраста - не основание вывода в распоряжение по причине необеспеченности жильем.
КАК Вы их будете исполнять - другой вопрос.
Это я понимаю, но повторюсь. Оставаясь на должности, при том что "согласия и понимания" в вопросах прохождении службы в добровольном порядке со стороны командования части достигнуто не будет, будет давать в/сл гарантию не быть кинутым в зад по п.16 ст.34 Положения. А если и появиться такое желание со стороны командования части, то позволит иметь зазор 3 месяца на обжалование его самодурства.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#156

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 06:48

Quote (odetta48)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при выезде на материк я буду получать пенсию в 2 раза меньше !
В полтора....... На материке - 1,5 при 15 годках.
Quote (odetta48)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что мне нужно сделать чтобы изменить статью увольнения на увольнение по «состоянию здоровья», в кадры я уже обращалась, там мне ответили что приказ Директора ФСБ и начальника пограничного управления уже состоялся по статье «по предельному возрасту» и изменить это уже невозможно
В соответствии с п.11 ст.34 Положения при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона). То есть правом выбора основания увольнения Вы пользовались ДО издания приказа об увольнении. Вы свой выбор сделали сами, пусть даже поддавшись на уговоры нач.ОК.
То, что "забывчивость" Вами не была в установленный Законом 3-х месячный срок оспорена в суде, теперь фактически лишила Вас возможности сделать это сейчас.
Да и как, если собственноручно избрали именно это основание, имея на руках в то время ещё не просроченное Заключение ВВК?! Единственный способ протянуть с изданием приказа об исключении - "тяжело" болеть. При наличии "Д" надо чуть приложить к этому усилий.... Кстати, в Вашей конторе служил мой друг Виталик Гамов........
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 сен 2008, 06:52

Повторюсь, что даны указания сверху, исключить обстоятельства вывода в/cл.(льготников) в распоряжение...
или в списках... или продление контракта...или ДП...
А это должно уже насторожить. Что еще могут придумать "хорошего"...
Пока вопросов больше чем ответов, к сожалению.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#158

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 06:59

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в зад по п.16 ст.34 Положения. Для начала нужно издать приказ об увольнении. Добавлено (2008-09-11, 07:59)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">даны указания сверху, исключить обстоятельства вывода в/cл.(льготников) в распоряжение...
А они при Вашем основании излишни! Предельный возраст - НЕ ОСНОВАНИЕ вывода в распоряжение. С полным списком можете ознакомиться в Положении.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 сен 2008, 07:10

Какже, по-вашему поступили с офицером комбат, при том, что он был признан НУЖ.
В Положении четко сказано, на какие сроки и для чего зачисляется в/сл. А увольнение, как правило, происходит с в/д.
Чтоже происходит на самом деле?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#160

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 07:14

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А увольнение, как правило, происходит с в/д.
Именно это с Вами по Закону и должно произойти!
А кто, как и с кем ПОСТУПАЕТ - не предмет этой темы.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Положении четко сказано, на какие сроки и для чего зачисляется в/сл
Именно...
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 сен 2008, 07:21

Считаю, что мы с Вами к общему знаменателю пришли. Спасибо за дискуссию по данной теме.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#162

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 07:23

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что мы с Вами к общему знаменателю пришли
Ай, спасибо!
И воздастся тебе по делам твоим...

Grichenkov
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:54

#163

Непрочитанное сообщение Grichenkov » 11 сен 2008, 15:06

Будьте так любезны, вышлите образец рапорта по увольнению ограниченноно годен и не исключать из списков до обеспечения жильеи(гжс(.

Lagap

#164

Непрочитанное сообщение Lagap » 11 сен 2008, 15:32

Quote (Grichenkov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будьте так любезны, вышлите образец рапорта по увольнению ограниченноно годен и не исключать из списков до обеспечения жильеи(гжс(.
Рапорт Прошу Вашего ход-ва перед вышестоящим о досрочном увольнением меня из рядов ВС РФ на основании 00-ФЗ " О ......", ст №, п.п ХХ (решение ВВК № от.....). Жильем обеспечен по адресу: .......... (не обеспечен), с увольнением по указанным выше основаниям и статье - согласен.
Личное дело прошу напрваить в ОВК .........г.Москвы.
Прошу, до исключения из списков личного состава в/части, обеспечить меня установленными видами довольствия.
------------------------
Дополнительные свободные пожеламия в/сл. число, год
роспись, расшифровка.
Написание его в другом виде, ДО свободных пожеланий - унас в части не принимается ни КЧ, ни Кадрами (НОКиС) УНС ВС РФ.

Палыч (smirnov)

#165

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 сен 2008, 16:48

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Как я понял, вывод за штат таких людей, как я, регламентирован приказом МО. Более того, сейчас дана какая-то келейная указива не выводить за штат людей без жилья, но имеющих льготные основания к увольнению. Но я думаю, что нет правил без исключений... Хочу быть таким исключением! 2. Из разговоров с сослуживцами установил: они не выходили за штат, потому что им было важно полчать до увольнения ПОЛНОЕ денежное содержание и премии.
Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не мне Вам говорить, что власти все делают людям во зло. Поэтому по решению Пленума Верховного Суда РФ от 05.02.2007 вывод людей в распоряжение командиров частей приостановлен. Это для того, чтобы узаконенное рабство продолжалось и после выигрыша суда - служба в так называемом "добровольном порядке".
Quote (mdm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">kinklim, сейчас за штат не выведут даже по решению суда так как было постановление пленума ВС РФ от 6.02.2007 года там все сказано Прошу разъяснить, где взаимосвязь пленума с выходом за штат? За штатом, то же является прохождением службы, только в этом случае обязанностей меньше, соответственно времени свободного больше?
скиньте данное решение, пожалуйста. меня моё чюдо в своё распоряжение вывел, с 06.12.07г. категорИя Д, а с 1.06.08г. мою должность сократили.

Snickers
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:06

#166

Непрочитанное сообщение Snickers » 14 сен 2008, 20:13

Скажите, меня вывели за штат... должен ли я ходить на службу? Никаких временных должностны обязанностей мне ни устно, ни письменно, не объявили. Вроде бы как несмотря на заштатное положение, я все равно прохожу службы и должен соблюдать приход-уход и всё такое...но вот куда мне приходить? Просто в часть и стоять на плацу?... А не придешь - прогул закатят и потом еще один и дальше...сами понимаете... что подскажете?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2008, 22:14

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу, до исключения из списков личного состава в/части, обеспечить меня установленными видами довольствия.
Я бы конкретизировал: "обеспечить жильём по установленным нормам в ИПМЖ и иными установленными видами довольствия". Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с увольнением по указанным выше основаниям и статье - согласен.
А это зачем, если чуть выше личная просьба на такое увольнение изложена?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2008, 23:44


vkozyr, спасибо за статью, абсолютно я солидарен с г-ном Сливковым, жаль только, что не только "некоторые органы военного управления", но и суды считают почему-то по-иному... Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня моё чюдо в своё распоряжение вывел
На мой взгляд, в распоряжение Вас зачислили правомерно. Не отвлекайтесь от Вашей основной задачи: жильё в ИПМЖ до увольнения. Quote (Snickers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что подскажете?
Не мешало бы Вам форум внимательнее просмотреть, ещё лучше - "под карандаш", подсказок, мнений по данному вопросу - немерено!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#169

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 17 сен 2008, 09:22

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня моё чюдо в своё распоряжение вывел На мой взгляд, в распоряжение Вас зачислили правомерно. Не отвлекайтесь от Вашей основной задачи: жильё в ИПМЖ до увольнения.
рапорт на жильё в ИМПЖ представил, вождь засуетился.
теперь давайте разберем правомерность выводов распоряжение. здесь у мню БОЛЬШИЕ сомнения.
1. категория Д с 6.12.07г. по положению о прохождении, положению о ВВК, гребаному 200 приказу наконец, вождю дается месяц, подчеркиваю - месяц на реализацию обязательного увольнения. Т.е. представление, приказ, обеспечение всеми видами довольствия (вещевым, денежным) и исключение из списков со всеми вытекающими. НА практике ничего этого не произошло. т.е. я освобожден от исполнени до исключения, но не обеспечен ничем, приказа о выводе не состоялось, соответственно не представлен и не боеспечен жильём при увольнении.
ВОПРОС - основание для вывода в распоряжение регламентировано на определеное время. какие правовые основания для вывода по истечению этого времени(месяца) и где они закреплены в случае если меня нельзя уволить без жилья, а его просто нет, ну не удосужилось командование не то чтобыв представить, а даже поставить на учёт для его получения. почему я должен болтаться без жилья, без права покинуть ЗВГ и без гарантированного ДД.
2. с 1.06.08г. должность сократили. в свзи с этим моё чу-ще издало приказ от 05.06.08г о ликвидации моей должности из штата полка (А Я ПОЛГОДА УЖЕ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ЕЁ НЕ ИСПОЛНЯЮ) И вывело меня в своё распоряжение на основании каких-то указивок. повторяю - приказа лица имеющего права на назначение меня на должность не было. Т.Е. ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ МОЙ Ч(м)-АК РАЗЖАЛОВАЛ МЕНЯ ДО СОЛДАТА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ (выписка из приказа есть.) И ВЫВЕЛ В СВОЁ РАСПОРЯЖЕНИЕё, причем до реализации на увольнение по здоровью. на основании каких нпа? И ПОЧЕМУ Я ИЗ-ЗА ЕГО ДУРОСТИ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАПТЬ МЕНЬШЕ?
3. не могу грамотно составить заявление в суд (накатал 9 страниц сдуру) по данному беспределу. кто может помочь отредактировать. не хотелось бы его выносить на суд общественности. не уверен, что этот сайт не просматривает какой-нибудь клерк - по прямрму указанию вождя. а при наличии карманных ,С,,П,,,,,, сами понимаете кто предупрежден, тот ,,,,,,,,,,. любое решение можно состряпать. спасибо! Добавлено (2008-09-17, 10:22)
---------------------------------------------
Quote (Snickers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите, меня вывели за штат... должен ли я ходить на службу? Никаких временных должностны обязанностей мне ни устно, ни письменно, не объявили. Вроде бы как несмотря на заштатное положение, я все равно прохожу службы и должен соблюдать приход-уход и всё такое...но вот куда мне приходить? Просто в часть и стоять на плацу?... А не придешь - прогул закатят и потом еще один и дальше...сами понимаете... что подскажете?
в ДВО ком округа издал приказ о постановке ксех заштатников в строй, со всеми вытекающими. якобы на основании пр.МО №200. т.е. командиры частей должны определить обязанности своим распоряженцам строго контролировать их выполнение. это называется укрепление воинской дисциплины и правопорядка.
проверьте, нет ли в вашем округе такого же. и еще. по мнению наших судей - пока не уволен, ты есть вояка по контракту.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 12:34

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие правовые основания для вывода по истечению этого времени(месяца) и где они закреплены в случае если меня нельзя уволить без жилья, а его просто нет, ну не удосужилось командование не то чтобыв представить, а даже поставить на учёт для его получения. почему я должен болтаться без жилья, без права покинуть ЗВГ и без гарантированного ДД.
О правомерности я написал, имея в виду наличие основания ("б" появилось 1.06.08, "и" - через месяц после поступления заключения ВВК).
Статья 13 (Положения): Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
..............
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
..............
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И вывело меня в своё распоряжение на основании каких-то указивок. повторяю - приказа лица имеющего права на назначение меня на должность не было.
А вот это незаконно. Только вот есть ли смысл судиться, если должность сокращена? Состряпают быстренько приказ правомочного командира на зачисление в распоряжение, и усё... Получать БОЛЬШЕ вряд ли теперь получится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#171

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 17 сен 2008, 14:33

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">("б" появилось 1.06.08, "и" - через месяц после поступления заключения ВВК).
я сильно извиняюсь, что попровляю столь авторитетного товарыща, но не согласен. меня должны были (обезьяны) вывести в распоряжение после поступления решения ВВК, на МЕСЯЦ, до исключения. но не вывели же. моё чудо прятало решение почти месяц. я из отпуска приехал в начале февраля. и какое ко мне отношение имеет п.И? я же не уволен. теперь дальше, прошел ряд публикаций по моей милости. 2007 - дальневосточные ведомости, комсомольская правда. этот год - дальневосточные ведомости 23 апреля, и www.forum.msc.ru "АРМИЯ БОМЖЕЙ" это же про всех нас, УНИЖЕННЫХ И ОСКОРБЛЕННЫХ системой в которой прослужили всю жизнь, а еще забыл ролик по НТВ в нем командующий армией говорил что на территории сергеевского гарнизона как и в Багдаде все спокойно. только один мудак военнослужащий, мудак это я, СЛУХИ РАССПУСКАЕТ. боятся суки сейчас трогать. так вот. какое отношение ко мне имеет сокращение, я уже не выполняю обязанностей, не в состоянии. и это серьезно. 4 года болтанки дало прикурить. а из-за этого деятеля я заработал сах.диабет тяжелого течения и еще по мелочи. мне любое "ДЕЙСТВИЯ ЧУДОВИЩА НЕЗАКОННЫ" в кайф. не люблю долгов. он меня под невыполнение приказа подставлял, даже приказ издал о невыполнении мной приказа. месяц с язвой, месяц с этой бедой с марта по май. надо же по счетам платить. выписки есть, проэкт есть. нужна помощь. и еще я у вас где-то читал, что такие выводы незаконны, уже только по срокам. да и в деньгах тоже, 50% за разведку теряю. Добавлено (2008-09-17, 15:33)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Как я понял, вывод за штат таких людей, как я, регламентирован приказом МО. Более того, сейчас дана какая-то келейная указива не выводить за штат людей без жилья, но имеющих льготные основания к увольнению. Но я думаю, что нет правил без исключений... Хочу быть таким исключением! 2. Из разговоров с сослуживцами установил: они не выходили за штат, потому что им было важно полчать до увольнения ПОЛНОЕ денежное содержание и премии. Quote (mike1965)Не мне Вам говорить, что власти все делают людям во зло. Поэтому по решению Пленума Верховного Суда РФ от 05.02.2007 вывод людей в распоряжение командиров частей приостановлен. Это для того, чтобы узаконенное рабство продолжалось и после выигрыша суда - служба в так называемом "добровольном порядке". Quote (mdm)kinklim, сейчас за штат не выведут даже по решению суда так как было постановление пленума ВС РФ от 6.02.2007 года там все сказано Прошу разъяснить, где взаимосвязь пленума с выходом за штат? За штатом, то же является прохождением службы, только в этом случае обязанностей меньше, соответственно времени свободного больше?
и еще. гдето в такой же ветке я видел упоминание о том что требуется согласие на вывод в распоряжение. выделил цитатой, но тответ не получил. а это что и с чем его едят?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 16:21

Уважаемый smirnov, товарищи становятся авторитетными именно благодаря "правкам" неправоты, потому как грамотеют от "правок", так что не надо извинений, давайте больше "правок".
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня должны были ... вывести в распоряжение
Не должны, а "могут быть" и "допускается" (см. ст.13 Положения) Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и какое ко мне отношение имеет п.И? я же не уволен.
Принимается, действительно, буквально п.п."и" к Вам не относится. Просто законодатель, вводя этот, на мой взгляд, очень правильный и нужный подпункт, не учитывал массы идиотов, которые даже свои обязанности исполнять толком не могут, зато другими "рулят" как хотят, причем считают, что делают это непогрешимо правильно. Один из таких приказ о Вашем увольнении и не издал. А вообще-то лично я, по своим "понятиям", считаю в этом подпункте совсем лишним вот этот кусочек: ", уволенного с военной службы,". Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">видел упоминание о том что требуется согласие на вывод в распоряжение
В НПА нигде не видел, наверно, речь идёт о случаях взаимной "полюбовной" договорённости командования (которому на должности "рабочая лошадка" нужна) с "не уволенным увольняемым", который, на мой взгляд, помимо согласия в распоряжение ещё и рапорт с просьбой освободить от должности должен написать (вот и появляется основание по п.п."а" ст.13 Положения). В Вашем случае, при сокращенной должности, т.е. п.п. "б", судебных перспектив особых не вижу. Приказ-то неправомочного "Вашего" признают незаконным, но вряд ли это на Вашем положении отразится: издаст приказ вышестоящий правомочный.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Captain » 17 сен 2008, 17:40

Вопрос: когда прибыл из распоряжения высокого начальника в распоряжение начальника пониже, тот меня зачислил на все виды обеспечения. В списки личного состава зачислить забыл. Но это не помешало ему назначить меня ВРИДом, а потом опять отправить в свое же распоряжение. Собственно вопрос: есть ли какие юридические последствия незачисления в списки части?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 21:11

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тот меня зачислил на все виды обеспечения. В списки личного состава зачислить забыл.
Думаю, чисто техническая ошибка при издании приказа, на что-либо не влияющая.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение Captain » 17 сен 2008, 21:24

VIPded, ну понятно, что техническая, но юридически смысл-то от этого не меняется

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 22:10

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но юридически смысл-то от этого не меняется
И я ж об этом. На Ваш вопрос: считаю, что никаких юридических последствий такого вот "незачисления в списки части" нет. Не указали в приказе "зачислить в списки", но довольствиями обеспечивают, приказы издают, значит, человек фактически "в списках".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Captain » 17 сен 2008, 22:18

только вот кадровики заявляют, что я не в их распоряжении, а командующего. это вот как понимать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 22:42

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда прибыл из распоряжения высокого начальника в распоряжение начальника пониже.
.....только вот кадровики заявляют, что я не в их распоряжении, а командующего. это вот как понимать?
Если "высокий начальник" - командующий и он приказом зачислил Вас в распоряжение "начальника пониже", может, есть смысл написать ему просьбу помочь разобраться с такой трактовкой Вашего статуса кадровиками? Пусть кадровики тоже самое, что Вам, командующему "заявляют"...
Вообще-то напишите, а что за приказ был о Вашем "перезачислении в распоряжение"? Может, командующий Вас к нижестоящему только на виды довольствия "откомандировал"? А то гадать как-то не очень удобственно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#179

Непрочитанное сообщение Serge » 18 сен 2008, 00:05

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">только вот кадровики заявляют, что я не в их распоряжении, а командующего. это вот как понимать?
Captain, если районный коэффициент в текущем месте службы и месте расположения командующего разные, то вспомниться при подсчете выслуги лет. Если нет, то как то все не логично - может на Вас у командования другие планы.

Палыч (smirnov)

#180

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 сен 2008, 01:56

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо же по счетам платить. выписки есть, проэкт есть. нужна помощь.
откорректировать ктонибудь может??????????????????????????? только без обнародования.
надо - поправить стиль, вырезать лишнее и подкорректировать требования и истребование доказательств. спасибо!
конец срока 7 октября.Добавлено (2008-09-18, 01:31)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не должны, а "могут быть" и "допускается" (см. ст.13 Положения)
по пункту Д месяц обязаловки. более месяц держать не могут, нет основания - законного. так же и ОШМ. НА КАКОГО РОЖНА МНЕ ЭТА ДОЛЖНОСТЬ, если я ивалид. а самый прикол - военнослужащий либо стоит на должности, либо в распоряжении, так? а в моем случае что? увольнять то меня с должности должны, а не из распоряжения. не буду приводить эту статью. сами знаете. так вот никаких должностей мне не предлагали. либо дураки они, либо я. но я считаю что это ОШМ ко мне не относится. были ли похожие ситуации? и еще. ну очень я им всем на хвост соли насыпал, ну очень.Добавлено (2008-09-18, 01:37)
---------------------------------------------
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но это не помешало ему назначить меня ВРИДом, а потом опять отправить в свое же распоряжение.
ВрИДом назначит может, еще как, если есть твоё желание. мер давления то нет, ты и так всего лишен, а вот при исполнении тебя можно уже законно лишать премий, ЕДВ, налогать взыскания и пудрить мозги. а вот с распоряжением к себе любимым он, похоже погорячился. Ваше звание? и его права на назначения на должности? мой случай.Добавлено (2008-09-18, 01:40)
---------------------------------------------
задолбали начальнички творящие беспредел и не несущие никакой ответственности при этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добавлено (2008-09-18, 02:56)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Один из таких приказ о Вашем увольнении и не издал.
жилья то кроме служебки нет, а что не поставили на учёт его вина. вот и не издал. опять же пресса ждёть любого неправомерного решения. серия публикаций гарантирована!!!!!!!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей