Порядок действий при лишении денег

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 янв 2009, 23:06

tulup2003, сообщение перенесено. Похоже, Вы в эту тему не "заходили"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2009, 23:29

Quote (tulup2003)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по настоящее время до меня его не довели
Когда доведут - можете оспорить. Особенно, если там всё Quote (tulup2003)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не однозначно
Адвокат.
+79210222094

allchitatel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:39
Откуда: Ужур
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение allchitatel » 18 фев 2009, 10:14

Добрый день.
1. В нашей части есть такая традиция что о наложении дисциплинарных взысканий мы узнаем только после ознакомления со своей служебной карточкой. При этом никаких разбирательств и половина приказов напросто отсутствует. Мною был написан рапорт

Командиру войсковой части XXXXX Рапорт Прошу выдать копии административных разбирательств и копии приказов о наказании (либо довести до меня эти приказы и разбирательства) за 2008-2009 год, поскольку о взысканиях я узнал только 02.09 г., т. е. спустя более 10 суток после их наложения, при ознакомлении по собственной инициативе, со своей служебной карточкой, тем самым было нарушено моё законное право – в соответствии со ст. 88, 110 ДУ в течение 10 суток с момента наложения взыскания обжаловать неправомерные действия командира в\ч XXXXX вышестоящему командованию."

XX.XX.XX Начальник отделения
ст.лейтенант XXXXXXX По этому рапорту не дают каких либо обьяснений, якобы он затерялся,)))). 2. Моя подчиненная прапорщик является женой командира части- на службу она не появляется и вот уже 2 года я исполняю еще и ее обязанности. Каждый день я пишу рапорт начальнику о не выходе ее на службу,по команде, но он отказывается что либо писать ввиду боязни гнева КЧ. Жалобы в военную прокуратуру не помогли т.к. они с прокурором друзья. Помогите разобраться с этим вопросом. Как мне маленькому человеку зафиксировать ее не выходы на службу? Чтоб при подаче в суд выявились все нарушения командования части.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

#34

Непрочитанное сообщение meter » 18 фев 2009, 20:51

А куда жалуются на прокуратуру?
Наверно в неё же, только выше истанцией.
На прапорщика давно уже уголовное дело пора заводить, десять суток небось уже не раз пропускались.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#35

Непрочитанное сообщение svat2 » 17 мар 2009, 19:40

Quote (allchitatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Моя подчиненная прапорщик является женой командира части- на службу она не появляется и вот уже 2 года я исполняю еще и ее обязанности. Каждый день я пишу рапорт начальнику о не выходе ее на службу,по команде, но он отказывается что либо писать ввиду боязни гнева КЧ. Жалобы в военную прокуратуру не помогли т.к. они с прокурором друзья. Помогите разобраться с этим вопросом. Как мне маленькому человеку зафиксировать ее не выходы на службу? Чтоб при подаче в суд выявились все нарушения командования части. До боли знакомая ситуация....
Если в подобной ситуации есть желание зафиксировать описанное - проще пареной репы.
Пишешь рапорт по команде. Непосредственный начальник не пускает его дальше? Ну и х.. с ним. На этом же рапорте дописываешь - " В связи с тем, что мои рапорта, отправленные по команде до строевой части не доходят, данный рапорт сдаю непосредственно в строевую часть.
Рапорт не регистрируют? Ну и хрен с ним. Тихо мирно разворачиваешся, ни с кем не ругаешься, доходишь до ближайшего отделения почтовой связи и отправляешь рапорт заказным с уведомлением, предварительно вновь дописав на рапорте - "В связи с тем, что в стоевой части отказались регистрировать данный рапорт, посылаю его заказным письмом"
Усе... Да еще не забудь сделать копию рапорта с приписками и заверить его у почтового работника принявшего письмо. allchitatel, А теперь вопрос или помощь, как сам определишь. Если ты хочешь вытащить нарушения КЧ на своем суде при оспаривании приказов о взыскании - это тебе не поможет. Суд будет рассматривать только законность наложения на тебя взысканий, и уж никак не законность (незаконность) невыхода на службу жены КЧ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение подпол » 17 мар 2009, 22:08

Quote (allchitatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В нашей части есть такая традиция
Думаю, что по этому вопросу вполне достаточно будет обращения в прокуратуру. Вперед! И лучше коллективно, если это "традиция".
Quote (allchitatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моя подчиненная прапорщик является женой командира части
Quote (allchitatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жалобы в военную прокуратуру не помогли т.к. они с прокурором друзья Да Вы лихач!!! Уважаю. Скрупулезно ведите журнал учета служебного времени, образец в пр. МО № 350, не забудьте зарегистрировать его в делопроизводстве; обсуждайте ее поведение на собраниях, больше публичности - больше свидетелей. Ежедневно отправляйте за ней посыльного из тех, кто потом не здуется. Рапорта почтой - и так понятно.
Quote (meter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.к. они с прокурором друзья
А Вам себя не жалко, может и не стоит?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#37

Непрочитанное сообщение svat2 » 26 мар 2009, 19:05

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вам себя не жалко, может и не стоит? Волков бояться в лес не ходить.
В моей личной практике 5 или 6 положительных дел по ст. 125 УПК РФ к прокурорским ...
А сотрудники прокуратуры при признании их действий незаконными должны в течении 2 часов доложить об этом телеграммой генпрокурору. Если интересно могу выложить на форум. В прошлом году судился с Фридинским (главный военный прокурор). Суд само сабой проиграл, но то что хотел получил. Сейчас готовлю заяву по 125 УПК на окружного прокурора. Но не советую всем сразу сломя голову повторять описанное в этом сообщении.
Несколько лет назад вызвал меня курирующий наш батальон ФСБшник, и так намеками начал вокруг да около. Короче смысл был такой - его попросили подкинуть мне что нибудь, а он вызвал меня для того, чтобы решить, как отнестись к этой просьбе. Спасибо ему за порядочность.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 мар 2009, 10:59

Форумчане помогите мне с ходом моих действий.В январе выходные был случай я писал обьяснительную и ушёл в учебный отпуск с11.01 по 16.02 вышел и написал рапорт на дипломку с 20.02 по 20.06 но пришлось повоевать за отпуск с боями отпустили.НО 23.03 МНЕ УСТНО СООБЩИЛИ О ПРИКАЗЕ О НСС ЗА ЯНВАРЬСКИЙ СЛУЧАЙ.теперь хотят лишать кварталки.Как мне быть?С приказа не видел но в строевую приглашали за него расписаться.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 апр 2009, 16:51

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказа не видел но в строевую приглашали за него расписаться.
Вот со дня приглашения и отсчитывайте 3 месяца для оспаривания в суде приказа о наказании. Ещё лучше, для спокойствия - считайте от даты издания приказа, а то ведь неизвестно, каким числом "нарисуют" попытку ознакомить Вас с приказом...
Не "отмените" через суд приказ о наказании - приказ о невыплате премии успешно оспорить не получится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 03 апр 2009, 07:29

Вчера зашёл в строевую ознакомится с приказом ели нашли оказалось что у меня выговор и при мне его вписали в служ.карточку я там расписался в ознакомлении и под выговором.Сам пиказ почитать не дали типо в служ карточке всё есть приказ от 20 января.В приказе надо расписываться?Как быть?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#41

Непрочитанное сообщение svat2 » 03 апр 2009, 08:42

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам пиказ почитать не дали типо в служ карточке всё есть приказ от 20 января.В приказе надо расписываться?Как быть?
Писать рапорт о выдаче завеенной копии приказа. При отказе смело в суд - будет нарушено Ваше конституционное право.

BES
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:14
Откуда: Москва

#42

Непрочитанное сообщение BES » 16 май 2009, 15:27

Здравствуйте. У меня такая проблема: в период с сентября 2008 г по февраль 2009 г. был в учебном отпуске. Перед убытием командир объявил выговор за нарушение формы одежды. Пока я был в отпуске была комплексная проверка в ходе которой были выявленны недостатки, по тем вопросам за которыя я отвечал но при убытии я рапортом здал исполнение своих обязонностей другому офицеру и командир этот акт утвердил. После выхода из отпуска я выяинил, что командир части меня лишил полностью (100%) ЕДВ. Подскажите правомерно ли это действие командира части и можно ли что нибуть сделать чтобы вернуть хотябы часть своих денег?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Captain » 16 май 2009, 15:49

Quote (BES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После выхода из отпуска я выяинил, что командир части меня лишил полностью (100%) ЕДВ.
вообще, приказ по ЕДВ выходит в конце года. что конкретно вам объявили? уточните, тогда можно будет обсудить.

BES
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:14
Откуда: Москва

#44

Непрочитанное сообщение BES » 16 май 2009, 15:53

Пока я был в отпуске и каких взысканий не объявляли. А приказ по ЕДВ действительн был в декабре.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Captain » 16 май 2009, 16:49

BES, как говорится "поздно пить борджоми". на обжалование незаконного, по вашему мнению, взыскания существует срок общалования, как и на возможность обращения в суд. на дворе уже месяц май, так что... увы.

BES
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:14
Откуда: Москва

#46

Непрочитанное сообщение BES » 16 май 2009, 16:51

Спасибо.

Посторонний

#47

Непрочитанное сообщение Посторонний » 16 май 2009, 17:39

к 34 сообщению.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Моя подчиненная прапорщик является женой командира части- на службу она не появляется и вот уже 2 года я исполняю еще и ее обязанности. Каждый день я пишу рапорт начальнику о не выходе ее на службу,по команде, но он отказывается что либо писать ввиду боязни гнева КЧ. Жалобы в военную прокуратуру не помогли т.к. они с прокурором друзья. Помогите разобраться с этим вопросом. Как мне маленькому человеку зафиксировать ее не выходы на службу? Чтоб при подаче в суд выявились все нарушения командования части.

1.Объявите ей выговор.
2.Напишите письмо в ГВП.
3. Не делайте ее работу. Если это завалит всю службу - пусть валится служба. Только грамотно все надо описать и подстраховаться писдоками.

КотКотов
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:53

#48

Непрочитанное сообщение КотКотов » 16 май 2009, 20:54

Расскажу я вам замечательный случай. Быль.
В нашу часть в марте пришла декабрьская Директива о внесении изменений в штаты. Кому-то должность на одну ступень снизили, кому-то ВУС или разряд поменяли, ну и т.д. Всем, естественно, сказали написать рапорта о согласии/несогласии служить на нижестоящей должности и т.п. Вариантов рапортов несколько, в зависимости от обеспеченности жильем. Не знаю сколько, но порядка ста человек рапорта написали. Дальше кадровики месячишко протянули и начали эти рапорта отрабатывать.
В результате родился интересный приказ, согласно которому, тех, кто написал на увольнение, КЧ вывел в распоряжение, а тех, кто согласился продолжать службу - вывел, а следующим днем допустил к исполнению должности. И хотя приказ никому не довели, разведка работает, информация просочилась, и все обрадовались хоть какой-то определенности. И служаки, и те, кто хочет валить со службы. Приказ провели через строевой отдел, как положено (номер, дата и т.п.). Проходит несколько дней, приказ никто не доводит.
Вдруг все узнают, что этого приказа как бы вовсе и нет. Вместо него под этим номером и датой фигурирует вполне нейтральный приказ об очередном поощрении к празднику. Оказывается, наш КЧ превысил свои полномочия по снятию офицеров с должностей (т.е., к примеру, с полковничьей может снять только Главком, ну и т.д.), быстренько следы ликвидировал, и стал готовить представление в вышестоящие инстанции. Т.е. опять появилась неопределенность по дальнейшему прохождению службы. Командование, естественно, никаких комментариев не дает. Народ чешет репу, то ли ждать, то ли уже собирать документы в суд. Особенно непонятно тем, кто написал на увольнение.
Наступает время получки. Втыкаешь карточку в банкомат и удивляешься - треть, а то и больше от денежного довольствия как не бывало. И не у одного, а у все той же сотни заинтересованных военных. Процесс развития событий от изумления до возмущения описанию не подлежит. Народ в гневе, начальство в ступоре. Выясняется, что пока кадры тянули волынку, финансисты добросовестным образом эту директивку отработали. Всех, у кого что-либо изменилось в должностях, посчитали распоряженцами и срезали все что надо.
Что делать? Гениальный выход из положения. Начальство дает команду, написать задним числом рапорта с просьбой допустить к временному исполнению своей должности. Объяснение - мы всех сделаем ВРИДами и финчасть восстановит деньги. Диалоги в кадрах примерно такие: -Меня с должности сняли? – Нет. – Как же я могу просить о допуске к временному исполнению должности, которую и так сам же занимаю? – Ну, Вы не понимаете, так надо, это касается денег, нам надо решить вопрос с финчастью… Короче говоря, детский лепет.
Кто-то рапорт написал, а кто-то встал в позу.
Вопрос к уважаемому сообществу: Какие мнения в данной ситуации? P.S. К новому облику эта директива не имеет никакого отношения. Новый штат по новому облику еще не пришел, ждем-с.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Captain » 16 май 2009, 20:59

КотКотов, да тупо в суд написать на что-либо из приведенного, сразу определенность появится

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#50

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 май 2009, 22:21

Сроки не пропустите. Шансы неплохие, если Ваш команч не то должностное лицо, которое может назначать на должность.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

КотКотов
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:53

#51

Непрочитанное сообщение КотКотов » 21 май 2009, 21:59

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сразу определенность появится
Вчера деньги неожиданно восстановились и опять тишина. По директиве никакого движения, все на своих должностях. Новые штаты якобы в Москве на очередном согласовании. Электронный вариант есть, но меняется каждый месяц. После очередного виртуального изменения КЧ требует от начальников подразделений писать ему доклады под названием "Уяснение штата".

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#52

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 21 май 2009, 22:12

Это где это такие умные и деятельные командиры? Он должен далеко пойти.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

КотКотов
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:53

#53

Непрочитанное сообщение КотКотов » 22 май 2009, 17:09

Насчет далеко пойти - сомневаюсь, а то что деятельный, а хуже всего, что инициативный - это точно. Как бы не полетел первым из нового облика.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 22 июл 2009, 12:53

Дорогие форумчане нужна ваша помощь.Дело такое имею не снятое взыскание от кч в январе меня лишают кварталки на 50% в 1 и 2 квартоле.Провомерны их действия или нет?И если правомерны сколько меня ещё будут лишать денег?Как с этим бороться?Спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2009, 17:53

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Провомерны их действия или нет?Правомерны Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если правомерны сколько меня ещё будут лишать денег?На усмотрение командира. Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как с этим бороться?Не вижу способов и смысла. Попробуйте добиться поощрения (снятия).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#56

Непрочитанное сообщение boton » 01 апр 2011, 12:59

Доброго времени суток похожая ситуация: Случайно защел в строевую и увидал приказ ................... оказалось что я лишен квартирки за 1 квартал 2011г. полностью, за халатное исполнение служебных обязанностей, ................. но взысканий не имею
Правомерны ли действия моего непосредственного начальника?
Заранее спасибо!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#57

Непрочитанное сообщение Pgk » 01 апр 2011, 13:09

но взысканий не имею
Ознакомтесь со своей служебной карточкой - наверное, уже имеете взыскание...

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#58

Непрочитанное сообщение boton » 01 апр 2011, 13:22

нет
сегодня сматрел

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#59

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 апр 2011, 16:34

оказалось что я лишен квартирки за 1 квартал 2011г. полностью, за халатное исполнение служебных обязанностей, ................. но взысканий не имею Правомерны ли действия моего непосредственного начальника?
В приказе должна быть указана конкретная причина лишения:
209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.
Если конкретная прична не указана - отменить приказ в суде. Практически на 100% суд примет вашу сторону, даже если есть взыскания, но в приказе не указана конкретная причина.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

boton
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:25

#60

Непрочитанное сообщение boton » 03 апр 2011, 22:46

А если у начальника предвзятое отношение.................


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей