Право на личную точку зрения

Палыч (smirnov)

#961

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 апр 2011, 19:40

в каком статусе продолжаете службу?
Меня быстро назначили распоряженцем.
Пытались взыскания объявлять...только при проверке выяснилось - приказы с моей подписью на обороте просто исчезли...
Права у вас есть - проезд, СКЛ и т.п.
С обязанностями сложнее...ну если только на построениях присутствовать. :D

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#962

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2011, 19:47

С обязанностями сложнее...ну если только на построениях присутствовать. :D
я бы сказал, что с обязанностями, в данном случае, очень сложно :D . человек уволен, но просто числится в списках части. это все равно, что без вести пропавший, только ДД не по 1 разряду, а по последней занимаемой должности :lol:
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#963

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 03 апр 2011, 21:04

Меня быстро назначили распоряженцем.
А меня не вывели :shock: Платили пол года, потом прислали уведомление о прекращении выплаты ДД с 1 марта ввиду отказа вывода в распоряжение, т.к. согласился на квартиру, а вот если бы отказался от квартиры и ждал ГЖС, тогда бы вывели в распоряжение. Только интересно, в каком качестве я служил эти пол года? И в каком продолжаю служить? Палыч (smirnov), вот и не соображу, что делать. В суд на ДД, а В П Д и всё остальное? Но главное, кто я в ВС? Мой статус?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ДД
по последней занимаемой должности
получал по февраль включительно. Теперь :cry:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#964

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2011, 21:09

Мой статус?
исходя из ПМО 200
88. ... военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями...
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#965

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 03 апр 2011, 21:12

исходя из ПМО 200
Сейчас посмотрю.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#966

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2011, 21:18

получал по февраль включительно. Теперь :cry:

тоже самое. в прокуратуру еще в конце февраля написал. ответа нет! написал президенту, перенаправили в МО, те командующему СФ, жду когда тот перешлет командующему ПС, ну а тот отпишет комдиву :D . подал 25 марта в суд. предвориловка была 1 апреля, суд 5 апреля. в требованиях указал так:
1. Признать действия командира войсковой части и руководителя ФБУ УФО по Мурманской обл., связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия с 01 марта 2011 года – неправомерными.
2. Обязать командира в/ч и руководителя ФБУ УФО по Мурманской обл. возобновить мне выплату ежемесячного денежного довольствия с 01 марта 2011 года.
3. Взыскать с в/ч через ФБУ УФО по Мурманской обл. в мою пользу 200 рублей в счет возмещения государственной пошлины, уплаченной мною при подаче заявления в суд.
4. Рассмотреть мое заявление без моего участия в судебном заседании ввиду занятости по службе.
5. Обратить решение к немедленному исполнению.

посмотрим как сложится!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#967

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 03 апр 2011, 21:57

Сейчас посмотрю.
Посмотрел и ещё больше запутался.
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
На каком основании прекратили выплату ДД, если я не обеспечен жилым помещением по установленным нормам. Хотя, служебка - тоже жилое помещение. И по нормам. Но контракт у меня до 1998, значит мне положено жильё по ДСН. Значит, ДД должны выплачивать до заключения ДСН. Или я что-то недопонимаю?
кудесник,
учту все ваши действия, 5 числа отпишитесь, как у вас всё прошло.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да,кудесник,
какие нужны доки для суда. Исковое или заявление писали? Составляли сами или обращались к юристу? Чувствую, мне предстоит тот же путь, что и у вас.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#968

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2011, 22:07

5 числа отпишитесь, как у вас всё прошло.
хорошо.
какие нужны доки для суда.
я подавал эти:
1. Копия заявления – 2 экз.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3. Ксерокопия выписки из приказа командира в/ч 11111 № 11от 8.11.2010г.
4. Ксерокопия выписки из приказа командира в/ч 22222 от 30.11.2011 г. № 22.
5. Рапорт на имя командира в/ч 22222
6. Ксерокопия паспорта.
Исковое или заявление писали?
просто заявление.
Составляли сами или обращались к юристу?
сам, при помощи данных с форума.
завтра в прокуратуру еще раз жалобу заброшу. кое что подправил в ней.

ЖАЛОБА
Я, капитан 3 ранга с 30.11.2010г. прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 22222.
Выведен в распоряжение по пп. «а», п.2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. сроком на три месяца.
17 февраля 2011 года мне стало известно, что с 1 марта 2011 года мне прекратят выплату денежного довольствия.
17 февраля 2011 года я подал рапорт на имя командира в/ч 22222с просьбой продлить мне выплату денежного довольствия с 1 марта 2011 года.
22 февраля 2011 года я ознакомился с резолюцией командира войсковой части 22222на моем рапорте , где он указал «командиру 333 б.б. установленным порядком». Разъяснение командира 333 береговой базы капитана 1 ранга на моем рапорте были следующие « Согласно приказа МО РФ № 200- 2006г. в начислении Д.Д. отказать. С 1.03.11 – в/ч 33333 начисление денег не производит».
Я нахожусь в распоряжении третий месяц и своей резолюцией на моем рапорте капитан 1 ранга дал понять, что выплата денежное довольствие с марта месяца мне будет прекращена.
С чем я категорически не согласен.

По состоянию на сегодняшний день, т.е. 04.04.2011г. денежное довольствие за март месяц мне так и не выплачено.

В соответствии с п. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации. При этом, для военнослужащих это право в соответствии со ст.ст. 10 и 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих реализуется посредством прохождения ими военной службы, в том числе и не на воинских должностях, и получением за это соответствующего ежемесячного денежного довольствия.
Вместе с тем, ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», гарантирует военнослужащим ежемесячную выплату денежного довольствия, которое состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и иных дополнительных выплат.
Из смысла «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», утвержденного приказом Минобороны РФ № 200 от 30 июня 2006 года, следует, что военнослужащим денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части.
Так же исходя из сложившейся судебной практики выяснено, что пунктом 47 приказа Минобороны РФ № 200 от 30 июня 2006 года предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение по основаниям, указанным в п.п. "а" и "б" п.2 ст.13 Положения ППВС, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении денежное довольствие может выплачиваться по решению соответствующих должностных лиц МО РФ.
Вместе с тем, по своему смыслу данное нормативное положение не только не вводит дополнительных оснований, ограничивающих выплату ДД военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров, в течение и по окончании установленных сроков, но и, наоборот, в целях защиты материальных прав военнослужащих этой категории предоставляет командованию возможность выплачивать им денежное довольствие и по окончании установленного срока нахождения в распоряжении командира по решению соответствующих должностных лиц. Кроме того, в силу п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В соответствии с п.16 ст.34 Положения о ППВС военнослужащий на день исключения должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Таким образом, военнослужащий считается проходящим военную службу до дня исключения из списков личного состава воинской части, а следовательно, имеет право на получение денежного довольствия в течении всего периода прохождения военной службы.
Статьей 93 Устава внутренней службы ВС РФ установлено, что командир отвечает за финансовое обеспечение.
Пунктом 3 статьи 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определено, что порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Пунктом 248 приказа министра обороны 2008 года № 250 "О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации" определено, что выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц.

Пунктом 5 статьи 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определено, что никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 установлено, что должностные лица виновные в задержке указанных выплат (денежного довольствия военнослужащим), отстраняются от выполнения указанных функций руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или увольняются за однократное грубое нарушение своих обязанностей.


На основании вышеперечисленного прошу:
1. Принять меры прокурорского реагирования к лицам, виновным в невыплате мне денежного довольствия за март месяц и привлечь их к ответственности на основании пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66.
2. Предостеречь виновных лиц о недопустимости невыплаты или задержки мне денежного довольствия и в дальнейшем.
3. Уведомить меня о принятом по результатам проверки решении.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Палыч (smirnov)

#969

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 апр 2011, 02:07

Но главное, кто я в ВС? Мой статус?
уже ответили...
88. ... военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями...
Полностью согласен с
кудесник
Однако добавлю выдержку из НК...
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
5) организации и физические лица - за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов;
6) стороны - при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака;
7) организации и физические лица - при подаче в суд:
заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;

Пишите ходатайство с просьбой освободить от уплаты госпошлины...если, конечно, не хотите лишний геморрой нашалникам :D

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#970

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 апр 2011, 03:50

якобы из проекта приказа МО
А тем, кто служит не по контракту, что, повышения не ждать?
Как только проект пр МО материализуется будет видно, НО ЕГО НЕТ!
МВД-палиции -ЕСТЬ и ОВД и ОВЗ поскольку в бюджет заложены в связи с переименованием. И у Голиковой заложено в бюджет. http://www.tver-online.ru/news/1749.html
http://premier.gov.ru/events/news/14663/print/
А вот в МО Серюкова, похоже профукали на бумажное жильё. Кажется что ни жилья ни денег уже нет.Растащили и попилили,поскольку по жилью Пу уже высказался вместо в 2011 - лишь к 2013г жильё полностью изготовим.




Ну ведь умеем же решать сложные правительственные вопросы в масштабах страны в целом и в рабочем порядке если захотеть в ближайшем необозримом будущем:
Владимир Владимирович, скажите пожалуйста: - "А сколько будет дважды два? ", спросил журналист одной популярной газеты.
- Буду краток.
Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук,
провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята.
Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране;
они так же рассказали о своих планах на будущее.
Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности;
не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем.
В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе. :D
В целях сокращения времени эфира, вопрос о пенсиях задать не удалось.
http://prikolisti.com/blog/43730406801? ... 3730406801

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#971

Непрочитанное сообщение bams » 04 апр 2011, 12:28

Так кто что знает по поводу 6.5% с апреля???
bams

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#972

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 апр 2011, 12:38

Только звонил в Правительство, сказали в ближайшее время вывесят в разделе "документы", еще до 31 марта модераторы не дошли.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#973

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 апр 2011, 13:02

в Правительство, сказали в ближайшее время вывесят в раздел
Угу...Вывесят и навешают на уши о трудах своих, тяжких и скорбных - перестроечных... Кризисе в умах и душах... :cry: А про выплаты как всегда сказать забыли.... Поздно лапшу вешать, платить пора. Похоже оплата ЖКХ (до 10 апреля оплатить) будет Правительством сорвана на неопределённый срок с вывешиванием фиги - до обещанного свистка рака из за горы.. :evil:

Палыч (smirnov)

#974

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 апр 2011, 14:30

Вывесят и навешают на уши о трудах своих,
Выборы не за горами...мы всё помним... :twisted:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#975

Непрочитанное сообщение кудесник » 04 апр 2011, 18:53

кудесник,
учту все ваши действия, 5 числа отпишитесь, как у вас всё прошло.
сегодня был на предвариловке. судья сказал, что за март я получу и что это хорошо, что я написал про немедленное исполнение, т.к. выдадут исполнительный лист в этот же день. правда сказал, что решение будет только за мартовскую (которая только что пришла, кстати).
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#976

Непрочитанное сообщение наивный » 04 апр 2011, 19:23

Как власть нас обманывает
http://www.newsland.ru/news/detail/id/669646/cat/42/

Минобороны РФ ставит задачу нейтрализовать у военного электората "отрицательные" социальные установки
http://www.newsland.ru/news/detail/id/669498/cat/94/

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#977

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 апр 2011, 19:27

Минобороны РФ ставит задачу нейтрализовать у военного электората "отрицательные" социальные установки
«— Машину, которая идет в голове пробега, нужно украсить хотя бы одним лозунгом, — сказал Остап.
И на длинной полоске желтоватой бязи, извлеченной из того же саквояжа, он вывел печатными буквами коричневую надпись:
Автопробегом — по бездорожью и разгильдяйству!
...Как только машина тронулась, плакат выгнулся под напором ветра и приобрел такой лихой вид, что не могло быть больше сомнений в необходимости грохнуть автопробегом по бездорожью, разгильдяйству, а заодно, может быть, даже по бюрократизму» комментарии излишни.
А вообще то есть. - НЕ ПРОРВУТСЯ - ни идей, ни целей, ни штата политрабочих СССР НЕТ! При ни одной, достойно выполненной задачи МО от своего предназначения... -и электорату уже глыбоко наплевать, они уже МО и правительство поддержать не могут ждать разъяснений от бездельников - коль верхи не хотят к ним прислушаться.
Казаки, эсэры и коммунисты объединяются в борьбе с проектом изменения системы власти в городе-герое на Волге http://my.mail.ru/community/voen_mor/69 ... 209F5.html
Кадры решают всё , а они не надёжны - вот и кризис в головах.

Аватара пользователя
tur0k-tur0k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:02

#978

Непрочитанное сообщение tur0k-tur0k » 04 апр 2011, 19:34

6 минут назад
Минобороны РФ ставит задачу нейтрализовать у военного электората "отрицательные" социальные установки
http://www.newsland.ru/news/detail/id/669498/cat/94/
3,5 тыс.высших офицеров помогают предвыборной агитации.Армия "вне политики",так-то :? :? :?
Когда двое дерутся,радуется третий

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#979

Непрочитанное сообщение наивный » 04 апр 2011, 20:02

...Напомним, что "МК" уже писал об этом ("Армия опять будет контрактной" от 15.12.2010). Тогда столь неожиданный посыл генерала удивил многих, так как всего за месяц до этого он говорил следующее: "Мы не переходим на контрактную основу. Более того, призыв мы увеличиваем, а контрактную часть уменьшаем". И это - правда. В войсках осенью было уволено до 70% контрактников. Увольняли их массово. А зимой вдруг снова повеяли ветры перемен. На сей раз генерал Макаров обосновал их уже несколько шире: "Да, мы практически разогнали контрактников, но кто это был? В основном это солдат, прослуживший полгода, которого уговорами, силой, угрозами заставили подписать контракт". При этом ему платили от 7 до 13 тыс. рублей. "Мы его одевали, обували как контрактника, - посетовал генерал, - а он потом, помахав нам рукой, уходил. Мы несли громадные расходы".

Макаров заявил, что принцип отбора контрактников теперь кардинально изменится. "Мы будем отбирать и учить в учебных центрах и только после этого, приняв экзамены, заключать контракт". А контрактники "будут получать совершенно другие деньги". Генштаб тщательно изучил опыт перехода на контрактную армию в ряде стран НАТО, в том числе Польше, Чехии, Болгарии (наконец-то!). "Контрактник в Польше получает в месяц $1100, из них $700 - за службу и $300-400 - за поднаем жилья. В Чехии он получает $700, кроме того, военнослужащие от рядового до генерала - по $500 за поднаем жилья. Мы тоже придем на эту сумму для контрактников", - сказал Макаров и заявил, что вариант выплаты достойных денег за поднаем жилья рассматривается как один из вариантов обеспечения военнослужащих жильем...
Кроме того, на заседании академии начальник Генштаба обрушился с резкой критикой на представителей военной науки. "В то время как весь мир развивал космические технологии, информационно-управляющие системы, массово закупал оружие, у нас ставка делалась на массовую армию и закупку у промышленности морально устаревшего вооружения. Мы просмотрели развитие способов, а затем и средств вооруженной борьбы". Генерал упрекнул военных ученых в том, что вместо разработки теории сетецентрических войн они до сих пор продолжают защищать диссертации о значении партизанского движения в годы войны. :P :D

Бурное развитие форм и способов вооруженной борьбы, сказал Макаров, произошло в последние 20 лет, и поэтому "первоочередная задача науки - сработать на опережение, научить армию самым современным взглядам на ведение войны, прежде всего с высокотехнологичным противником".

Столь решительные атакующие нотки ни журналисты, ни представители военной науки от Макарова до сих пор не слышали. И потому очень хотелось бы верить, что все сказанное - это не временное весеннее просветление, а устойчивая тенденция современной военной политики.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/665643/cat/94/

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: повышение д.довольствия

#980

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 04 апр 2011, 20:32

Раз уж эта веточка про индексацию ДД в 2011 году, то постановление будет к месту.
Теперь финансисты будут ждать приказа, а как без него, - мы ж в МО.

Постановление от 31 марта 2011 г. №225 О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Повысить с 1 апреля 2011 г. в 1,065 раза:

размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие);

размеры окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники).

2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти, а сотрудникам подразделений органов внутренних дел, которые содержатся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, - в пределах средств соответствующих бюджетов и межбюджетных трансфертов, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

http://www.government.ru/gov/results/14740/

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Странно. Скорее всего действительно до последнего дня сомневались - индексировать аль нет. Иначе чем объяснить, что забыли пропиарить это повышение?
Однако, СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ. :good:

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#981

Непрочитанное сообщение Школьник » 04 апр 2011, 20:53

Они ещё как пропиарились, просто не стали перечислять категории. Просто в новостях весь день скромно сообщали "социальные вопросы затрагивающие десятки миллионов людей обсуждались на президиуме правительства" :)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#982

Непрочитанное сообщение СНН » 04 апр 2011, 21:10

Странно. Скорее всего действительно до последнего дня сомневались - индексировать аль нет. Иначе чем объяснить, что забыли пропиарить это повышение?
Стыдно...
СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ.
Сказал 4 раза за последние 2 года, сделал всего 1.

georg1406
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:12

#983

Непрочитанное сообщение georg1406 » 04 апр 2011, 21:20

Пролетела пуля об увеличении окладов по должности в 3 раза с 01 июня сего года (выстрел из москвы). Может кто слышал?

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#984

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 04 апр 2011, 21:40

Пролетела пуля об увеличении окладов по должности в 3 раза с 01 июня сего года (выстрел из москвы). Может кто слышал?
В 2010 году вообще повышения не было, а тут Вы хотите и с 1 апреля на 6,5%, а с 1 июня еще в 3 раза! Убрать какую нибудь выплату (или приостановить выплату) - это запросто, а еще одно повышение - вряд ли, не в сказке живем!

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#985

Непрочитанное сообщение Школьник » 04 апр 2011, 21:52

Пролетела пуля об увеличении окладов по должности в 3 раза с 01 июня сего года (выстрел из москвы). Может кто слышал?
Это наверное для тех которые
3,5 тыс.высших офицеров помогают предвыборной агитации.Армия "вне политики",так-то
;)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re:

#986

Непрочитанное сообщение Волжанин » 04 апр 2011, 22:26

Пролетела пуля об увеличении окладов по должности в 3 раза с 01 июня сего года (выстрел из москвы). Может кто слышал?
Проект ФЗ о денежном довольствии военнослужащих еще в Думу даже не вносился на рассмотрение (на дворе уже апрель), а мучить его будут как минимум месяца полтора на всех уровнях (ГД, СФ, президент), затем еще десятки НПА, с ним связанных, корректировать. И деньги под него в бюджет-2011 не закладывались.
А если увеличить оклады в три раза постановлением правительства без внесения изменений в законы, то бюджет в момент из дефицитного станет очень дефицитным - тем же увольняемым с 20-ю календарями придется платить выходные пособия при увольнении тысяч по 700 и пенсионерам пенсии тысяч по 40-50.
Да они там наверху быстрее удавятся, чем станут такие суммы платить :D
Так что ждем новый ФЗ...
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

Re: повышение д.довольствия

#987

Непрочитанное сообщение vladsher » 04 апр 2011, 22:29

В посте #311 nordsubmarinquote писал: Раз уж эта веточка про индексацию ДД в 2011 году, то постановление будет к месту.
Теперь финансисты будут ждать приказа, а как без него, - мы ж в МО.

Как понимать Постановление от 31 марта 2011 г. №225 О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти? Ведет ли это к установлению новых окладов? Так как если это повышение не приведет к установлению новых окладов,то соответсвенно не будут пересмотрены военные пенсии в сторону увеличения и материальная помощь будет выплачиваться в размере 2-х окладов без данного повышения.

Зачем переписывать...выделите желаемую фразу...нажмите кнопку "Цитировать" и отвечайте...
С уважением,
Палыч.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#988

Непрочитанное сообщение ngb » 04 апр 2011, 22:35

Пролетела пуля об увеличении окладов по должности в 3 раза с 01 июня сего года (выстрел из москвы). Может кто слышал?
Медвед ставил задачу к июню разработать систему ДД для вояк вот оттуда пуля наверное и летит ИМХО :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Повысить с 1 апреля 2011 г. в 1,065 раза:

размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих
vladsher,
вы это читали как можно повысить не увеличив оклады :D
Ведет ли это к установлению новых окладов? Так как если это повышение не приведет к установлению новых окладов,то соответсвенно не будут пересмотрены военные пенсии в сторону увеличения и материальная помощь будет выплачиваться в размере 2-х окладов без данного повышения.
Да ведет и мат помощь будет больше и пенсии аж на 6,5% :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: повышение д.довольствия

#989

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 04 апр 2011, 22:49

Как понимать Постановление от 31 марта 2011 г. №225
Да действительно оклады по воинскомк званию и оклады по должности увеличиваються. А про финансистов, так это я из прошлых мытарств. Некоторым Постановление не НПА,- дайте приказ любимого министра, вдруг он трактует, что либо иначе..... (В те времена, когда оклады не могли угаться за инфляцией, для многих НФ оправданием было отсутствие приказа МО) НАДЕЮСЬ это давно в прошлом.
Проект ФЗ о денежном довольствии военнослужащих еще в Думу даже не вносился на рассмотрение (на дворе уже апрель), а мучить его будут как минимум месяца полтора на всех уровнях (ГД, СФ, президент)
Как раз нынешний пиар и ведется для того, чтоб не мучили а сразу в трех чтениях. Вдруг кто нибудь задумаеться, как так в бюджет на ДД закладываеться как обычно средств, а ОНО вырастет АЖ в три раза. Если сосчитать все, что у нас ОТНИМАЮТ, то моглиб и больше ОБЕЩАТЬ :evil: В пояснительной записке я уверен еще не все и перечислено, чего нас лишат :twisted:

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#990

Непрочитанное сообщение Волжанин » 04 апр 2011, 23:03

Как раз нынешний пиар и ведется для того, чтоб не мучили а сразу в трех чтениях.
В смысле - в первом чтении?
Не думаю, что ФЗ о денежном довольствии примут одним днем, спорные вопросы в ГД однозначно возникнут несмотря на кулуарные согласования закона министерствами и ведомствами между собой. И после его принятия нужно будет редактировать десятки НПА (ФЗ, ПП, ПМО). Всё это растянется не на один месяц.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей