Избранное место жилья при увольнении

Сара
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 07:36
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение Сара » 18 сен 2008, 13:26

VIPdedu-пост от 15 сентября.
В заметке было : "готовятся изменения в ст.15 и ст. 23 ФЗ"О статусе", определяющие условия и порядок обеспечения жильем увольняемых в/сл. и военных ветеранов в избранном ими месте жительства и не только по ГЖС" Я позвонила автору и узнала, что г. Тарлавин Юрий Алексеевич, руководитель общественной приемной законодательного собрания и член ткомиссии по делам в/сл.во Владе , был 3 мес. в Москве и занимался продвижением этих вопросов.
Мое мнение -"ветряные мельницы". Идет борьба -а ощутимого результата нет.
Z

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 14:29

Quote (Сара)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"готовятся изменения в ст.15 и ст. 23 ФЗ"О статусе", определяющие условия и порядок обеспечения жильем увольняемых в/сл. и военных ветеранов в избранном ими месте жительства и не только по ГЖС" ...............................
Моё мнение -"ветряные мельницы". Идет борьба -а ощутимого результата нет.
Спасибо, уважаемая Сара, за заметку, теперь понятно, что слухи о нахождении проекта уже в Думе несколько преувеличены.
Моё мнение, идёт не борьба, а упорный поиск вариантов "законного" ухудшения статуса военнослужащих, например: поголовный перевод всех и вся на ГЖС. А "воеводам" для "блатных" предоставят право каких-нибудь исключений (с помощью слов "могут", "как правило", "по решению" и т.д.).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#303

Непрочитанное сообщение zes » 18 сен 2008, 16:18

Уважаемые.
Получил отказ от КД в рассмотрении рапорта о восстановлении меня в очередь на ИПМЖ, адресованный дивизионной жил комиссии, в котором он сообщает что рассмотрение этого вопроса будет после вступления в законную силу решение суда. На решение суда, обязывающее КЧ представить меня к увольнению ответчики подали касацию. Естественно увольняемым они меня не считают.По тем же причинам не подаю рапорт о принятии меня нуждающимся в ИПМЖ.
Есть смысл подавать в суд на неправомерные действия КД из-за того, что решение по моему рапорту должна принимать ЖК дивизии, а не ее командир? Ведь для того, чтобы иметь право обеспечиваться в ИПМЖ я должен опять доказывать что я увольняемый. А иначе ЖК мне так же откажет по тем же основаниям. Дело с касацией не быстрое, а есть сведения, что придут квартиры мимо которых я в очередной раз могу пролететь. Каким образом до вступления решения в законную силу препятствовать распределению жилья? Есть какие нибудь варианты? Как и в первый раз получат в основном "блатные" и оспорить, как не стоявший в очереди не смогу.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 19:43

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть сведения, что придут квартиры мимо которых я в очередной раз могу пролететь. Каким образом до вступления решения в законную силу препятствовать распределению жилья?
Заявление в суд о применении мер обеспечения иска в виде наложения запрета на распределение жилья до вступления решения суда в силу. Как на это посмотрит суд, отказавший Вам в требованиях к жилкомиссии, не знаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#305

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 03:52

Нельзя подавать в суд на те же лица о том же предмете и по тем же основаниям, если есть вступившее в законную силу решение суда. Пока не вступило может подать на КД и жил комиссию, но уже о восстановлении меня в очереди? А уже в этом заявлении просить до вступления решения в законную силу приостановить распределение жилья в избранное мной ПМЖ. КЧ застраховывая себя, провел в журнале исходящих документов мое представление на увольнение, но его не отправил (из-за касации). Этой записью можно будет воспользоваться?
Всё пройдет, и это тоже.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#306

Непрочитанное сообщение Дед » 19 сен 2008, 08:53

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт кому писали, администрации ЗАТО что ли?
Рапорт писал на имя КД. А квартиру эту предлагали по линии ЭТК (бывшая КЭЧ).
Вчера в соединение приехала очередная комииссия из Москвы, в которой оказался мой давний товарищ. Посидели с ним за рюмкой чаю, так он удивлен, что у нас с квартирами по ИМЖ также как 10 лет назад. Говорит строят очень много. Он сам служит в Москве всего 3 года, а уже в следующем году получит хату. Помню мои сослуживцы жили в Московских кабинетах по 7-8 лет...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#307

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 09:12

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А квартиру эту предлагали по линии ЭТК (бывшая КЭЧ) А как может предлагать квартиру ЭТК если на учете в ЗАТО, (по крайней мере у нас в администрации ЗАТО)? У нас весь жилой фонд принадлежит ЗАТО, а не МО. Врядли у вас иначе. Я слышал от жены одного уволенного таким образом у нас, но думал, что она ошиблась. Ведь по указаниям К РВСН командирам... имеющим в наличии жилые помещения... предложить, а потом уволить. Если жилье не принадлежит КД, то как он ее может предложить?
Всё пройдет, и это тоже.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#308

Непрочитанное сообщение Дед » 19 сен 2008, 09:47

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если жилье не принадлежит КД, то как он ее может предложить?
У нас за ЭТК закреплены не только служебки, но и часть жилья по соцнайму (квартиры бывших военнослужащих, отселенных из городка).

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#309

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 09:50

Дед, Вас принимала на учет НУЖ по месту жительства жилищная комиссия части (дивизии)?
Всё пройдет, и это тоже.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#310

Непрочитанное сообщение alexisgut » 19 сен 2008, 11:26

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Среди них полно тех, кто не понимает серьёзности своей ситуации. Они поверят очередным обещаниям и будут служить уже до пенсии...... +100. В моем окружении офицеры в большинстве своем не просто не понимают серьезности ситуации, но и практически не ориентируются в НПА.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#311

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 13:28

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нельзя подавать в суд на те же лица о том же предмете и по тем же основаниям, если есть вступившее в законную силу решение суда.
Это ведь не отдельное заявление об оспаривании (или исковое), это - ходатайство в рамках того же гражданского дела, по которому вынесено Ваше решение, которое, кстати, в кассациооной инстанции может быть (в части требований к жил.комиссии) изменено в Вашу пользу. Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КЧ застраховывая себя, провел в журнале исходящих документов мое представление на увольнение, но его не отправил (из-за касации). Этой записью можно будет воспользоваться?
Обалденное доказательство!!! Сфотографировать страницу (и разворот тоже) журнала СРОЧНО!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#312

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 14:00

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обалденное доказательство!!! Сфотографировать страницу (и разворот тоже) журнала СРОЧНО!!!
В связи с этим важный вопрос. Какое может иметь доказательство ксерокопия (или фото) этого разворота? В суде необходимо предьявлять писменное доказательство в оригинале или надлежащим образом заверенные документы. И потом, доказательство чего и для чего? Для касации - действие проведенное уже после суда первой инстанции.Добавлено (2008-09-19, 15:00)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в рамках того же гражданского дела, по которому вынесено Ваше решение, которое, кстати, в кассациооной инстанции может быть (в части требований к жил.комиссии) изменено в Вашу пользу я просил отменить решение об исключении меня и распределении жилья в этот населенный пункт. Если победа будет за мной то и обеспечивать иск нет смысла.
Расчитываю, что оставят решение без изменения, но пока будет проходить эти процедуры проплывут мимо другие квартиры. И как знать когда будут следующие (до этого ничего не было уже 5 лет). Вот я и интересуюсь вариантом подачи в суд, но уже по восстановлению в очереди, а для этого как раз эта запись в журнале.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 14:02

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какое может иметь доказательство ксерокопия (или фото) этого разворота?
Документ зарегистрирован - значит, он издан (согласно правилам служебного делопроизводства! Это доказательство Вашего статуса увольняемого, в т.ч. и для жил.комиссии. Направление кассационной жалобы совсем не означает, что ответчик не может добровольно исполнить решение суда, пусть даже и не вступившее в силу (прозрел в неправоте, блин, и раскаялся...).
Главное, "закрепить "следы", потом пусть командир рассказывает, куда делся лист из журнала или с какой целью он "резервировал" эту запись!
Лучше бы наличие у Вас такого фото не "светить", а приложить его после вероятного отказа ЖК (куда нужно повторно написать рапорт) к жалобе в ВП или суд. Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Расчитываю, что оставят решение без изменения, но пока будет проходить эти процедуры проплывут мимо другие квартиры. И как знать когда будут следующие (до этого ничего не было уже 5 лет). Вот я и интересуюсь вариантом подачи в суд, но уже по восстановлению в очереди, а для этого как раз эта запись в журнале.
Основанием отказа Ваших требований к ЖК суд признал ненаправление представления. Раз оно издано, значит у ЖК нет оснований Вам отказывать в повторном ходатайстве о включении в очередь на ИПМЖ (но в рапорте в ЖК укажите только исходящие реквизиты представления, про фото - ни слова!). Если откажут, ответчикам придётся очень сложно в суде объяснять эту "мутность" и подтасовку документов. На этом можно хорошо "сыграть"!
Тем более, что квартиры ожидаются и могут "уплыть" мимо Вас.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#314

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 14:16

VIPded, извини за настойчивость, но будет ли для суда иметь значение незаверенная ксерокопия документа. Мне в судебном заседании отказали в приобщении к делу оригинал объяснительной, лишь по причине, что она не заверена. По этой причине я не предьявлял ксерокопии разворотов журнала, сведения которых явно были за меня. (на суде первый раз)Добавлено (2008-09-19, 15:16)
---------------------------------------------
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">эту "мутность" и подтасовку документов. На этом можно хорошо "сыграть"! таких я доказать могу много, но ксерокопиями
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 14:30

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но будет ли для суда иметь значение незаверенная ксерокопия документа
Будет - для нормального судьи, которому показываешь, что ответчики не только заявителя, но и сам суд "дурят" подтасовками доказательств. Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По этой причине я не предьявлял ксерокопии разворотов журнала, сведения которых явно были за меня. (на суде первый раз)
Большая ошибка!!! Жалко, "паровоз ушёл", в кассацию уже с этими доказательствами не выйти... Для сведения, кстати:
Статья 303 (УК РФ). Фальсификация доказательств
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#316

Непрочитанное сообщение zes » 19 сен 2008, 14:48

VIPded, все сведения с приложением ксерокопий доказательств я подал в жалобе ВП, после суда. Я ему рассказываю, а он мне улыбается. А ведь именно он должен заниматся всем, что применительно к УК. Я бы с удовольствием повернул это дело к УК в отношении ответчиков. Мне в последующем с чего начать, с фиксации данной подтасовки в протоколе?
PS: В РВСН и суды с прокуратурой и то свои собственные. Почему?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#317

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 сен 2008, 19:42

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он сам служит в Москве всего 3 года, а уже в следующем году получит хату.
Ну вот почему им, служащим в Москве - всё, а нам, увольняемым и выбравшим ИМЖ Москву - ничего? (крик души )
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 22:30

zesу:
Создал в разделе "Советы начинающим" соответствующую тему "Фальсификация ответчиками доказательств (подставы, переписки, переправки, листо-вырывалки и т.п.)", там и ответил: /viewtopic.php?f=9&t=1803 Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">PS: В РВСН и суды с прокуратурой и то свои собственные. Почему?
Учитывая особую роль Войск и их "закрытость". Quote (volvic)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обязательно нужна справка о сдаче площади. И добывать ее нужно любыми путями.
А училищная справка где? Или Вы гражданский ВУЗ заканчивали?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#319

Непрочитанное сообщение Дед » 20 сен 2008, 12:49

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вас принимала на учет НУЖ по месту жительства жилищная комиссия части (дивизии)?
Да
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> В РВСН и суды с прокуратурой и то свои собственные. Почему?
Поэтой причине выбрал ближайший гарнизонный военный суд (не РВСН)- не возброняется.
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> (крик души )
Я бы орал душой во всю глотку, лишь бы услышали

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 сен 2008, 14:02

Читаю ветку и удивляюсь.
Поясните, как после отмены обязанности местных органов самоуправления по обеспечению жильем по избранному месту жительства при увольнении, вам удается переложить ее на плечи органов военного управления?
Они добровольно с этим соглашаются?
Или я пропустил какие-нибудь НПА? 122-ФЗ сняв обязанность с местных органов власти, возложил ее на МинОбороны.
Предлагаю, комплект документов вместе с рапортом о выборе места жительства после увольнения, направлять непосредственно Министру обороны.
Пусть он чешет репу и думает, кому перепоручить это в избранном месте. Не ответит же он что я, мол, не могу реализовать Ваше право, поскольку хоть и обязан это сделать, но не знаю как!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#321

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 сен 2008, 18:32

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они добровольно с этим соглашаются?
В моём случае суд обязал этот вопрос рассматривать Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предлагаю, комплект документов вместе с рапортом о выборе места жительства после увольнения, направлять непосредственно Министру обороны.
Пусть он чешет репу и думает, кому перепоручить это в избранном месте.
Мысль неплоха !!
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#322

Непрочитанное сообщение letchik62 » 20 сен 2008, 18:45

vsudQuote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они добровольно с этим соглашаются?
В моем случае так же суд обязал, причем суд второй инстанции (МОВС)...
Прямым текстом, что порядок признания и обеспечения определен приказом № 80, в том числе по избранному месту жительства при увольнении. Уточнив, что в приказе нет указаний на то что эти нормы закреплены для места прохождения службы (такого в приказе не сказано, хотя возможно подразумевалось, так по крайней мере опанировали в суде представители КЧ и ЖК)

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#323

Непрочитанное сообщение solotoo » 21 сен 2008, 06:32

На счет направления документов МО ничего не выйдет. Причина проста, обращение самого военнослужащего рассматриваться не будет, придет как и мне ответ, что данный вопрос в компетенции КЧ, а КЧ со сто процентной гарантией сошлется на 1054. Я пробовал, а воз и ныне там!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#324

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 сен 2008, 10:44

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Причина проста, обращение самого военнослужащего рассматриваться не будет
Прямой путь - в суд! Пусть там решают кто прав.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#325

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 сен 2008, 15:22

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предлагаю, комплект документов вместе с рапортом о выборе места жительства после увольнения, направлять непосредственно Министру обороны.
Пусть он чешет репу и думает, кому перепоручить это в избранном месте.
Я в заявлении в суд министерство обороны в качестве ответчика обосновывал так:
Как следует из пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих», жилищное строительство и приобретение жилья для военнослужащих осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жильем военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилья. Порядок реализации данных социальных гарантий определяется Правительством России.
Пунктом 4 постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. № 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» на Министерство обороны Российской Федерации возложено обобщение сведений о военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы.
Пунктами 3 и 4 приказа Минобороны РФ от 21 ноября 1998 г. № 517 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» на Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации возложено обобщение сведений, поступивших из квартирно-эксплуатационных управлений военных округов (флота), о военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства. Суд вернул для устранения недостатков (якобы не определены ответчики), пришлось писать ещё вот это:
В качестве ответчика в моём заявлении определено Министерство обороны Российской Федерации.
Статья 38 ГПК РФ, как и аналогичная норма ГПК РСФСР 1964 года, не даёт определения сторон в гражданском процессе, ограничиваясь указанием, что ими являются истец и ответчик. Между тем проект ГПК, принятый Государственной Думой РФ во втором чтении, давал определение сторон как субъектов спорного материального правоотношения. Однако впоследствии оно было исключено из проекта, хотя в юридической литературе отмечается, что данное определение сторон является достаточно устоявшимся в процессуальной теории и в целом точно характеризует их правовую природу. Исходя из теории права, ответчик - это субъект спорного материального правоотношения, который привлекается в процесс в качестве предполагаемого нарушителя прав или охраняемых законом интересов истца.
Министерство обороны Российской Федерации привлекается мною в качестве ответчика в связи с тем, что оно как федеральный орган исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, статьёй 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» определено обязанным субъектом правоотношений по обеспечению жильем военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при перемене места жительства.
Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации является стороной заключенного мною 11 ноября 1999 года контракта о прохождении военной службы. До настоящего времени в нарушение своих обязательств, содержащихся в пункте 3 данного Контракта, Министерство обороны РФ жильё по установленным нормам (с учетом права на дополнительную площадь) в избранном постоянном месте жительства (в городе Москве) мне не предоставило.
Включать в число ответчиков кого-либо из должностных лиц Министерства обороны РФ или его структурных составляющих (Главных управлений, управлений, видов Вооруженных Сил и т.д.) я не могу, т.к. на последних федеральным законодательством какие-либо обязанности по правоотношениям с моим участием не возложены, а в своей служебной деятельности они руководствуются правовыми актами и указаниями ответчика (Министерства обороны РФ), например, директивой МО РФ 1996 года № Д-21, со ссылкой на которую мне отказано в признании нуждающимся в получении жилья в г. Москве.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#326

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 23 сен 2008, 21:19

Ознакомившись с материалами представленными на форуме, я решила, что здесь могут помочь мне в разъяснении некоторых вопросов, связанных с обеспечением постоянным жильем.
Мой муж, обучаясь в военном училище заключил первый контракт в 1993 году, в 1994 году по распределению мы попали в славный поселок Алакуртти, что в Мурманской области. В 1994 году сразу получили служебную (ордер с красной полосой) 1-комнатную квартиру, спустя 5 лет мы имея двоих детей получили 2-комнатную, опять же служебную квартиру, в 2005 году ее заменили на 3-х комнатную служебную квартиру. Договор с КЭЧ о служебной жилой площади заключен до конца контракта, то есть до июля 2010 года. Так как жилье принадлежит МО, оно в любом случае является служебным. Имеется справка о необеспечение жильем во время учебы. Призывался мой муж так же проживая в служебной квартире своего отца, которая была потом сдана в МО.
На данный момент моему супругу 36 лет, то есть до предельного возраста, еще 9 лет, как минимум.
С увольнением по здоровью так же проблемы (кстати, что это за список "В" о котором на форуме столько разговоров, где с ним можно ознакомиться?)
ОШМ обещают еще с 1994 года, как мы попали в эту часть, но это еще вилами по воде писано. Вроде как к 2010 году на территории поселка не останется никаких войсковых частей кроме пограничников, но это только проекты местной администрации, ничего официально неизвестно.
Конечно же мы не хотим видеть этот поселок, как место нашего постоянного проживания. Можно ли уже сейчас предпринять какие либо шаги для получения жилплощади в выбранном месте постоянного проживания или это невозможно?
Если возможно, то какие?
Когда в прошлом году в нашем поселке расформировали базу хранения, то квартиры уволенным были предоставлены в Сосновом бору Ленинградской области, на все претензии был ответ, что только там МО Ленинградского округа имеет право предоставить им квартиры и больше нигде.
Имели ли на это право или нет?
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2008, 23:44

Quote (Tata52676)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С увольнением по здоровью так же проблемы
Ё-ма-ё, довели "верхи" народ... Tata52676, уважаемая, сплюньте три раза, сами знаете, через какое плечо... Не все средства хороши для достижения целей (тем более, просто материальных)!

Quote (Tata52676)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что это за список "В" о котором на форуме столько разговоров, где с ним можно ознакомиться?
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Quote (Tata52676)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли уже сейчас предпринять какие либо шаги для получения жилплощади в выбранном месте постоянного проживания или это невозможно?
Сколько сейчас календарной выслуги у мужа? Quote (Tata52676)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">был ответ, что только там МО Ленинградского округа имеет право предоставить им квартиры и больше нигде.
Имели ли на это право или нет?
Нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#328

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 23 сен 2008, 23:46

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько сейчас календарной выслуги у мужа?
18 лет календарной, 25 льготной
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 сен 2008, 00:05

После 20 "календарей" появится право на ГЖС при увольнении с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам.
Ещё есть право на вступление в жилищно-строительный (жилищный) кооператив либо на получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома (за свой счет, разумеется)...
Всё остальное - при льготных основаниях увольнения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#330

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 24 сен 2008, 00:27

Сравнивать стоимость жилья и стоимость ГЖС абсурдно!!!! Откуда Минрегион берет такие средние цены на стоимость 1 кв.метра площади неизвестно
Приказ Минрегион!!!!
Насколько я понимаю, в "Статусе" ничего не говориться об увольнении для получения жилья при 20 годах выслуги. Это касается только льготных оснований увольнения.
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость