Компенсация за вещевое имущество

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

#331

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 07 апр 2011, 18:48

Если не затруднит, ткните, пжл, на ссылку
Поймите правильно, я не вредничаю, почитайте пару-тройку предыдущих страниц-найдете много интересного, и ссылки, и решения судов. А еще на форуме в разделе"денежное довольствие и компенсации" есть параллельная тема
Вещевое обеспечение увольняемых там тоже ссылок полно.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Написано много, не всё правильно, вечером постараюсь растолковать, как есть, будет и должно быть...
Дык я на истину в первой инстанции и не претендую, почитал действующие рукдоки, форум. Это чисто мое мнение, могу ошибаться, т.к. данным вопросом заинтересовался всего два дня назад (смотри дату регистрации на форуме).Будет интересно узнать мнение специалиста в области вещевого имущества. :)

cosmoboy
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:41
Откуда: Moscow

#332

Непрочитанное сообщение cosmoboy » 07 апр 2011, 19:05

Возвращаясь к вопросу о том должны ли производить денежный расчет за имущество, не полученное до 1 января 2005 года. Сегодня был в расчетном центре на Черной речке - решал вопрос с выплатами и заодно спросил про вещевое имущество - симпатичная девушка сказала что это возможно только через суд но так как с 2005 года прошло более 3 лет то срок исковой давности истек - хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#333

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 апр 2011, 19:33

Будет интересно узнать мнение специалиста в области вещевого имущества
Докладываю по тексту Ваших выводов (начиная с конца):
- форма карточки от 2008 года устанавливает лишь внешний вид документа - там пустые графы и наименований они не содержат, поэтому новые предметы не потеряются;
- последний абзац "Телеграммы по расчету " вполне логичен. Объясняю. Все телодвижения в армии начинаются с рапорта в/сл, на его основании рождается приказ, в приказе ставяться задачи - выплатить, выдать, предоставить, направить и т.д. Вам ведь выходное пособие финики без приказа не выплатят? А чем вещевка хуже?
Чтобы не было "тупизны" с вещевкой при увольнении (забыли, не знали, не было в наличии и т.д.), адекватные коллеги потребовали оговаривать в приказе момент расчета по вещевому имуществу. Это наоборот на руку в/сл - командир приказал обеспечить и выплатить, причем не указано, что обеспечить надо после увольнения, как раз наоборот!
Любой кадровик Вам скажет, что приказы об исключении их списков части (а тем более на увольнение) не делаются в день исключения из списков, а очень задолго до того. Таким образом, Вы выпиской из этого приказа можете тыкать всем обеспечивающим структурам и ежедневно докладывать команчу о неисполнении его приказа!
Теперь про цены! Эта телеграмма - крик души от безысходности! ГлавФЭУ отказалось работать над постановлением Правительства и скинуло это на вещевиков, которых ровно столько, сколько пальцев на руках!
Требование не применять при расчете ДК "учетные" цены - очень правильное т.к. в соседних частях эти цены могут отличаться как небо и земля.
На новые предметы указаны цены по которым проведены торги на его поставку, это нормально.
В общем, телеграмма направлена на максимальное устранение препятствий в расчете в/сл вещевым имуществом при увольнении.
Как говорил Жуков раздавая медали - "всё чем могу..."

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
симпатичная девушка
не очень в теме. Все тряпки, за весь период Вам безусловно положены. А с компенсацией за период до 2005 года сложнее. Для этого надо очень постараться доказать суду, что о нарушении Ваших прав Вы узнали только вчера, так как для обращения в суд дается только три месяца с момента нарушения прав, а не 6 лет. Если только взять справку у Кадырова, что Вы были 7 лет в плену :lol: .
Короче -не судьба и срок исковой давности тут не при чем.
Пригласите симпатичную девушку на Форум, а то сейчас окунемся в новую работу - научить их будет не кому!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Компенсация за вещевое имущество

#334

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 07 апр 2011, 21:54

Не буду комментировать всё, укажу лишь Ваши ошибки, тк они вводят товарищей в заблуждение.
3)всем остальным увольняемым военнослужащим, в том числе и упомянутым в п.1(кроме компенсируемого им деньгами обмундирования), причитающееся к выдаче имущество выдается вещами, причем, нельзя выдавать взамен головных уборов обувь,а тем паче предметы, вообще не относящиеся к вещевому имуществу предыдущей и новой форм одежды. Заменять можно только как указано в нормах выдачи, например: костюм летний на костюм летний облегченный и.т.п. ;
Ошибочное мнение - в пределах нормы снабжения Вам разрешена замена любых предметов, в том числе и инвентарных.Переход на ношение предметов ФО Н/О происходит по мере истечения сроков носки предметов ФО С/О. При наличии на складе предметов ФО "советского", "постсоветского", "российского" или "юдашкинского" образца - выдача должна производиться исходя из желания в\сл.
1) с какого времени у увольняемых военнослужащих с выслугой 20 лет и более наступило право получения вещевого имущества нового образца, от какой даты вести отсчет 12-ти месяцев, и наступило ли оно вообще?
Право на получение ВО Н/О у всех в\сл наступило с 4.01.11, как и право на получение ДК.
Отсчёт 12-ти месячного срока происходит с месяца выхода приказа КЧ об увольнении в\сл и исключении его из списков части. ПРИМЕР: Если Вам посчастливиться решить свои проблемы и КЧ издаст приказ об увольнении (на основании приказа МО, ГК или своей властью) с 15 апреля 2011 года, то ДК подлежат предметы, выслужившие сроки с МАЯ 2010 года, а вновь введённые предметы с 01.2011г. Для о\с более актуален 06 (июнь) месяц - месяц выпуска из ВВУЗа.
2) по каким ценам рассчитывать компенсацию за предметы нового обмундирования?
На данный момент рассчёт производиться по: распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2008 года N 1624-р. Как рассчитать вновь введённые предметы - не спрашивайте - ТУПИК. Ждите новое РПРФ.

3) что и как допускается "смешивать" при выдаче увольняемым?
В пределах нормы снабжения - ограничений нет, по указаниям соответствующих должностных лиц вводиться:
1. Разрешение выдавать инвентарные вещи.
2. Ограничение на выдачу и замену полевой ФО - дифицит.
первое-абсолютно незаконное (нельзя исключить в/сл из списков части пока он не получит всего, причитающегося по увольнению).
Основанием для расчёта ПО ВСЕМ ВИДАМ ДОВОЛЬСТВИЯ увольняемого в\сл является приказ КЧ, основанием для НВС - выписка из этого приказа. Основанием для выплаты ДК - рапорт (волеизъявление) в\сл о выплате ему ДК. В приказе указывается срок для сдачи дел и должности и рассчёта в\сл. Уложаться должностные лица в этот срок или нет - отдельный вопрос.
второе-нормальное на половину (не значит ли , что карточки учета должны быть по образцу 2008г.то, что предметов новой формы в них нет?)
Карточка Ф-45 - нормальна на 100%, в 2008 году не много изменился её внешний вид (форма), а содержание и функциональное предназначение остались прежними, это единый док учёта вещевого имущества личного пользования в\сл и в ней предметы указываються по срокам выдачи и не разделяються на Н/О или старого, вновь вводимые предметы вводяться в отдельные графы и подлежат учёту на равне с предыдущими предметами.
Практически, для каждого в/сл вопрос решается индивидуально и единый алгоритм привести сложно, но общие элементы присутствуют.
ЕДИНЫЙ алгоритм рассчёта для всех в\сл разработать нельзя, всё индивидуально и зависит от массы факторов: выслуга лет, причина увольнения, норма снабжения и тд. Ответил на все вопросы, ДК до 2005 г не занимаюсь принципиально, в своё время для рассчёта своего подразделения потрачено было много сил и нервов, результат - 100% рассчёт.Теперь спустя 6 лет, про это и вспоминать не хотся, один вопрос к необеспеченным - А где Вы раньше были? :shock:

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

#335

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 08 апр 2011, 01:06

форма карточки от 2008 года устанавливает лишь внешний вид документа - там пустые графы и наименований они не содержат, поэтому новые предметы не потеряются;
ЯСНО! Теперь интересно, что наши вешевики на это скажут.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Все телодвижения в армии начинаются с рапорта в/сл, на его основании рождается приказ, в приказе ставяться задачи - выплатить, выдать, предоставить, направить и т.д. Вам ведь выходное пособие финики без приказа не выплатят? А чем вещевка хуже?
Чтобы не было "тупизны" с вещевкой при увольнении (забыли, не знали, не было в наличии и т.д.), адекватные коллеги потребовали оговаривать в приказе момент расчета по вещевому имуществу. Это наоборот на руку в/сл - командир приказал обеспечить и выплатить, причем не указано, что обеспечить надо после увольнения, как раз наоборот!
С этим как раз и было все понятно, правильно.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Любой кадровик Вам скажет, что приказы об исключении их списков части (а тем более на увольнение) не делаются в день исключения из списков, а очень задолго до того. Таким образом, Вы выпиской из этого приказа можете тыкать всем обеспечивающим структурам и ежедневно докладывать команчу о неисполнении его приказа!
А вот с этим категорически на соглашусь и в подтверждение своих слов "нельзя исключить в/сл из списков части пока он не получит всего, причитающегося по увольнению" привожу текст главы 8 Порядка увольнения с в/службы Положения о похождении в/службы : статья 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.И наш кадровик строго этого придерживается, он делает выписки в службы и УФО об увольнении и расчете вещевым, денежным довольствием. Вот когда в/сл все шмотье , денежки (и компенсацию за шмотье-по расчету вещевиков) получит-только после этого он делает приказ об исключении из списков части. С УФОшниками он с командиром уже пободались по этому вопросу и победили, а то приходилось отменять приказы об исключении нескольким в/сл.
Спасибо за поправки и науку!!!Теперь будем знать и аргументированно отстаивать свои права перед бухгалтером вещевой службы :)

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
Право на получение ВО Н/О у всех всл наступило с 4.01.11,
почему именно эта дата?
В пределах нормы снабжения - ограничений нет, по указаниям соответствующих должностных лиц вводиться:
1. Разрешение выдавать инвентарные вещи.
2. Ограничение на выдачу и замену полевой ФО - дифицит.
Кто эти лица?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А где Вы раньше были?
Жаль что нас не было,где ВЫ были! Вам в части памятник поставили? :)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#336

Непрочитанное сообщение akon » 08 апр 2011, 03:42

Aleks 68, АНДРЕЙ Л., Благодарю за исчерпывающую информацию. Выслуги у меня много, а вот форма морская офицерская. До нее Валя Юдашкин как-то не добрался. Самое ценное в ней-это каракулевая капразовская плохо пошитая шапка с ручкой.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#337

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 апр 2011, 07:05

Право на получение ВО Н/О у всех всл наступило с 4.01.11,
почему именно эта дата?[/quote]
ППРФ 1033 вышло в свет 16.12.2010 г, а вступило в законную силу с 4.01.2011 - об этом уже писали на форуме выше.
В пределах нормы снабжения - ограничений нет, по указаниям соответствующих должностных лиц вводиться:
1. Разрешение выдавать инвентарные вещи.
2. Ограничение на выдачу и замену полевой ФО - дифицит.
Кто эти лица?[/quote]
Как правило основное указание поступает от Начальника Тыла ВС РФ, а потом его кланируют НТ и НВС округов и видов ВС.
А где Вы раньше были?
Жаль что нас не было,где ВЫ были! Вам в части памятник поставили? :)[/quote]
Части уже нет... А на территорию пришли "новообморочные" со своими взглядами на жизнь и на вопросы прохождения службы. Наблюдаю со стороны...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Aleks 68, АНДРЕЙ Л., Благодарю за исчерпывающую информацию. Выслуги у меня много, а вот форма морская офицерская. До нее Валя Юдашкин как-то не добрался. Самое ценное в ней-это каракулевая капразовская плохо пошитая шапка с ручкой.
Частично добрался, форма до Вас не добралась, её выдают в основном выпускникам ВВУЗов и на парад. Обратите внимание в чём ВМФ пойдёт на параде 9 мая.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#338

Непрочитанное сообщение akon » 08 апр 2011, 08:47

Aleks 68, форма до Вас не добралась, её выдают в основном выпускникам ВВУЗов и на парад. Обратите внимание в чём ВМФ пойдёт на параде 9 мая.
Да я к ней тоже не очень стремился. А на парад посмотрю. Наши новообморочные уже маршируют, но пойдут в старой парадке.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

АНДРЕЙ Л.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:39

#339

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ Л. » 08 апр 2011, 17:08

ППРФ 1033 вышло в свет 16.12.2010 г, а вступило в законную силу с 4.01.2011 - об этом уже писали на форуме выше.
Невнимательно читал, наверное, спасибо!
Докладываю,как обещал, какую загогулину привез наш продвещевик из округа. К сожалению ксерокопий сделать не удалось. Механизм расчета руководством округа предлагается следующий: деньгами по расценкам 2008 года компенсируют имущество, положенное к получению за 12 мес.до увольнения, кроме 8 элементов имущества нового образца, которые в округе оценили по ценам ФСБ, но предписали деньги за них на руки не выдавать, а на эту сумму выдать шмотки вместе с остальными причитающимися шмотками. Во как! Не согласен-иди в суд.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#340

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 08 апр 2011, 20:41

Подскажите, я офицер - женщина, увольняюсь по ОШМ. Где взять нормы снабжения вещевым имуществом? И еще, карточки ведутся по-моему, странным способом, в графы пишется выданное имущество, а роспись в конце. Так можно что угодно вписать. Как я могу проверить получала ли я это имущество или мне его "приписали"? За всю службу имущество получала несколько раз. Повседневную форму шили в военном вузе в 1995 году, больше ни разу ничего не выдавали. Слышала только одно - ничего для женщин нет!
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#341

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 апр 2011, 21:08

Подскажите, я офицер - женщина, увольняюсь по ОШМ. Где взять нормы снабжения вещевым имуществом? И еще, карточки ведутся по-моему, странным способом, в графы пишется выданное имущество, а роспись в конце. Так можно что угодно вписать. Как я могу проверить получала ли я это имущество или мне его "приписали"? За всю службу имущество получала несколько раз. Повседневную форму шили в военном вузе в 1995 году, больше ни разу ничего не выдавали. Слышала только одно - ничего для женщин нет!
Действительно, во все времена имущество для в\сл-женьщин было дифицитом. Нормы снабжения можно посмотреть в ППРФ-390. Карточки ведуться след образом:
1. левая крайняя графа- дата записи и основание записи (перенос остатка, справка-расчёт, раздаточная ведомость или накладная)
2. в каждой клетке предметов стоят числа: 1-о6/10 (один предмет-июнь/2010 год - дата выдачи) или слово "полож-06/10.
3. в предпоследней графе должно быть написано количество предметов по строке, которое Вы заверяете своей подписью, так что вписать туда какой-то дополнительный предмет - проблематично.
Чтобы проверить получали Выим-во или Вам его вписали - попросите любую накл или раздат. вед-ть и посмотрите получали Вы это им-во или нет и проверьте свою подпись.
Вообще, бухгалтер ВС обязан Вам всё растолковать по Вашей карточке, правила её ведения, списания имущества и тд.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#342

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 13:09

1. Насчёт установленного в Указе Пр.РФ о форме одежды переходного периода со старой на новую форму понятно написано в самом указе. Но в самом указе лишь общие положения о форме, а конкретные цвета и налейки-этикетки на форму и прочее указ предписывает определить руководителям органоф исп.власти, где предусмотрена в/сл. По сути - предоставляет всем силовикам определить конкретные вид, цвет, вкус, наклейки, погоны и т.п., закрепив это приказами (лучше с фото, специально для личсостава из рядов командующих бронепоездами). По этому у меня непонятность - каким приказом Морфа установлена новая ф/о с конкретным описанием, а не подтявкиванием общими положениями Указу? Особенно интересен погон на сисках (наверн Юдашкин на гульфике очень хотел, но заметил, что за ним наблюдают, потому только дотронулся до гульфика, покраснел и поднял повыше - "это не хвост, -сказал волк красной шапке, и покраснел...).
Всё это напоминает историю с ф/о в90х годах, когда носили-носили синюю форму в авиации, дрючили за неё, а потом вышел указ президента - бац! а форма законная оказывается - оливковая... И всё что вы, ваенные, носили, было просто самодеятельностью. А ведь как распинались - почему не синьку носишь на строевой!!! получить на складе, там всё есть, бегомясказал!!!.
Столкнёмся с такой же ситуацией??

2. С компенсацией за период до 01.01.2005 - гемор.
Лично у меня торчат долги по вещёвке с 89г. Нёс БД беспросветно, на склад попасть в другую в/ч было - событие само по себе, - нач.склада и начвеща собрать в кучу, чтоб выписать накладную и получить, было проблемой. А так, чтоб совпал такой праздник ещё и с наличием шмутья моего размера - неописуемая редкость.
если скажете
А где Вы раньше были?
, то могу задать встречный умный вопрос такого же плана, или проще ответить - в рифму... Это - чтоб предупердить вопросы не по сути вещобеспечения.
В итоге ситуация такова - долги накопились немеренные, а денег на компенсацию всегда на всех не хватало (я не единственный из моей бывшей части). Вобщем-то не бил паники, знал, что мне в лотереи не везёт, значит и в число приближённых к кормушке раздачи компенсации не попаду, тем более по службе дрючить приходилось ком. той в/ч, что вещевым обеспечивала.
Я и сейчас пока не заостряю вопрос, пусть вещевеки утрясут хоть примерно положение вещей, они тоже люди, новообморок на всех повлиял. Может хоть ЦВУ будет что-то предпринимать, проект приказа Морфу предложит, а то по сей день тычут в нос незаконным 340-м.
Но в конце-то концов, скоро и увольнение... Зачем мне такой самосвал шмутья? как и чем мне заменять сапоги хромовые, другие несуществующие в норме предметы? Начнут насильно пихать мне любой неликвид - матрасы и тулупы выжранные молью. В ответ я откажусь, потребую всё нового образца и ТОЛЬКО по размеру, т.к. увольняюсь с правом ношения формы одежды и мне нахер не надо кепку 52р-р, шинель 44-рост 1 (уже одна лежит в чулане 48-3, храню для потехи над армией). Я хочу носить форму на пенсии каждый день по размеру и нормального образца.
Только.. --- кому это всё надо? мне - не надо нервы мотать ни себе, ни командиру, у него в крайнее время вобще задроченный взгляд бешенной селёдки от проверок всяких умников новообморочных, отдувается за всё, мечтает свалить на край света, да семья - якорь. Надо ли это МО? Врядли. Ведь если мне выдавать всё только новой ф/о, то гораздо дороже обойдётся её закупить и привезти, чем просто выплатить расчётную стоимость.
Но - Законных оснований для выплаты компенсации за период до 2005г. - нет.
Действие права выражения желания получить компенсацию за имущество "до2005" прекратилось 01.01.2005, точнее- 31.12.2004. Так что солидарен с мнением
... 1 Все тряпки, за весь период Вам безусловно положены...
2 с компенсацией за период до 2005 года сложнее....... 3 срок исковой давности тут не при чем...
1 Право собственности на все вещевые предметы уже имеется, фактически - моя собственность, только почему-то до сих пор имущество не у меня... Потому лишить этого права уже никто не сможет, ДАЖЕ Морф (он же выше всякого закона, как считает сам и многие камандирки). Следовательно мне её надо как-то вернуть. В натуральном виде - проблемно, раз уж мне старьё не надо, тем более его не шьют, а новое выйдет дороже, чем отдать деньгами по компенсационной цене.
2 Но нет законного порядка, допускающего разрешить военному при увольнении забрать всё компенсацией за неполученное. Командир может и рад бы скорей сплавитиь военного на дембель, и сам военный не горит желанием идти со склада и разбрасывать сеятелем фуражки, кителя, галстуки в кювет, и вещевики сами рады - им не надо привозить самосвал шмутья только для выдачи дембелям и ехать за новым, потомучто обмундирование ныне действующих военных никак не изменилось от выдачи всего самосвала дембелям.
3. исковая давность ни при чём. Обжаловать мне пока можно только ненадлежащее обеспечение шмутьём по нормам и размерам. Здесь срок не пропущен, норма неперывна, имеет продолжающийся характер, потому на эту тему нет пресекательного срока в процессе службы.
На выплату компенсации срок может быть, если я не соглашусь с отказом в вывплате или бездействии на рапорт более установленного срока.
Но в этом случае командир откажет на том основании, что выплата денег за имущество "до2005" была предусмотрена. На мой взгляд правомерный ответ будет. Ведь права собственности он не отменяет, не запрещает получить тряпьё, а применить недействующий порядок вещевого обеспечения он не полномочен.
Ещё в случае получения компенсации не все однозначно толкуют ограничения по суммам 2003-2004, действовавшие согласно тогдашних ФЗ "О бюджете 2003 и 2004". Нормальным людям понятно, что эти законы принимались на один год, а сейчас новый бюджет, потому и ограничения 2003 и 2004 не действуют... Вобщем- вопросов много

Вот, собственно и гемор во всей этой ситуации. А если состоится переход на вылату ежегодно компенсации и самопошив военными своего обмундирования - я вобще не представляю выход из моей ситуации (наверняка я не единственный с такими долгами, хоть нас и не так много)

А не проще ли ввести компенсацию всётки? Вещевики из ЦВУ, -ау!!!
Вы ж вносите проекты и предложения по оптимизации вещ. обеспечения. Посчитайте всё сами, обоснуйте хорошенько, внесите предложение через МО в Правительство. Вспомните истоию отмены компенсации - мотив был такой - "военные отказываются получать вещи, чтоб получить деньгами, экономят ради денег в семью, а сами носят рваньё..." Вроде Квашнин ещё по ТВ выступал и внёс эту идею. думали - так сэкономят и улучшат внешний вид в/сл. Но, как сами можете просчитать, экономия надуманная, а соблюдать ф/о сейчас заставляют гораздо более простыми методами... Неужели тупо настаивать на мнении уволенного Квашнина проще, чем морочить голову, как его идеей пользоваться сейчас, когда производить и подвозить форму для обеспечения дембелей невыгодно?

Аватара пользователя
ТИН
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:15

Re:

#343

Непрочитанное сообщение ТИН » 09 апр 2011, 17:44

Возвращаясь к вопросу о том должны ли производить денежный расчет за имущество, не полученное до 1 января 2005 года. Но так как с 2005 года прошло более 3 лет то срок исковой давности истек - нет
Добрый день! Получить ДК за имущество, невыданное до 1 января 2005 года можно через реш. суда. Текст заявления я уже отправлял на форум, сообщение (№337). Положит. решение суд вынес несмотря на протест представит. КЧ по поводу исковой давности. Чтобы этому противостоять, напишите заранее (За неделю до подачи искового заявления) рапорт с просьбой выплатить, зарегистрируйте, второй экз. себе., получите отрицательный ответ. С этого времени будет исчисляться 3-х месячный срок. С рапортом и справкой из вещ.службы о наличии неполученных вещей, в суд с исковым. Просите компенсацию в ценах на момент вынесения решения суда.
БОРЕЦ с ВИРУСОМ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#344

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 апр 2011, 18:09

Возвращаясь к вопросу о том должны ли производить денежный расчет за имущество, не полученное до 1 января 2005 года. Но так как с 2005 года прошло более 3 лет то срок исковой давности истек - нет
Добрый день! Получить ДК за имущество, невыданное до 1 января 2005 года можно через реш. суда. Текст заявления я уже отправлял на форум, сообщение (№337). Положит. решение суд вынес несмотря на протест представит. КЧ по поводу исковой давности. Чтобы этому противостоять, напишите заранее (За неделю до подачи искового заявления) рапорт с просьбой выплатить, зарегистрируйте, второй экз. себе., получите отрицательный ответ. С этого времени будет исчисляться 3-х месячный срок. С рапортом и справкой из вещ.службы о наличии неполученных вещей, в суд с исковым. Просите компенсацию в ценах на момент вынесения решения суда.
5+, так их!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#345

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 19:34

ТИН, и в чём была незаконность отказа командира?
.
покаж решение, выложи плиииззз, всем на радость. ФИО, пол, группу крови можно скрыть, все и так тебя любить будут за выложенное решение, даже без пола

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#346

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 20:47

в чём была незаконность отказа командира
с компенсацией за период до 2005 года сложнее. Для этого надо очень постараться доказать суду, что о нарушении Ваших прав Вы узнали только вчера, так как для обращения в суд дается только три месяца с момента нарушения прав,
Чтобы этому противостоять, напишите заранее (За неделю до подачи искового заявления) рапорт с просьбой выплатить, зарегистрируйте, второй экз. себе., получите отрицательный ответ.
вещевики тоже люди
ну хоть на этом спасибо!
и сам военный не горит желанием идти со склада и разбрасывать сеятелем фуражки, кителя, галстуки в кювет, и вещевики сами рады
абсолютно правильно!
Вещевики из ЦВУ, -ау!!!
Готов ответить на конкретно поставленные вопросы. Логика Ваших рассуждений почти безупречна, но к сожалению, у предводителей с правом подписи, логика отличается от нашей!
:(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#347

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 апр 2011, 20:55

vadko1,
Боюсь на конкретные вопросы у Вас не найдёться конкретного, аргументированного ответа: в пн представлены на увольнение 5 достойных в\сл с выслугой более 20 лет, по всем руководящим докам их подковал, но алгоритм действия КЧ тайна за семью печатями. Рассчёт по вещим-ву в данный момент - бесперспективен! Посоветуйте, как грамотно поступить? :?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#348

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 21:12

Посоветуйте, как грамотно поступить?
Aleks 68, я так понял, что Вы и сами их грамотно подковали. За рамки установленных правил мы не в силах их вывести. Мы-то понимаем, что доказать не получение ДК за ВИ до 2005 года это утопия, особенно после череды ОШМ!
Все равно я не могу понять - где были эти люди последние 7 лет? Они что, на другой планете служили? Три года подряд шло уточнение сумм необходимых для закрытия задолженности, делались справки-расчеты, представлялись доклады о потребности и о выплате всего и всем, и тут БАХ - ПВО-шники сменились в 2011 году с БД - всем строиться, -где моя ДК до 2005 года???
Зная эту кухню - могу пояснить логику принятия решений при разработке НПА по вещевому обеспечению.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#349

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 апр 2011, 21:23

Посоветуйте, как грамотно поступить?
Aleks 68, я так понял, что Вы и сами их грамотно подковали. За рамки установленных правил мы не в силах их вывести. Мы-то понимаем, что доказать не получение ДК за ВИ до 2005 года это утопия, особенно после череды ОШМ!
Все равно я не могу понять - где были эти люди последние 7 лет? Они что, на другой планете служили? Три года подряд шло уточнение сумм необходимых для закрытия задолженности, делались справки-расчеты, представлялись доклады о потребности и о выплате всего и всем, и тут БАХ - ПВО-шники сменились в 2011 году с БД - всем строиться, -где моя ДК до 2005 года???
Зная эту кухню - могу пояснить логику принятия решений при разработке НПА по вещевому обеспечению.
Мой вопрос был не много не об этом, с 2004 годом у моих всё в порядке, как поступить правильно в свете ППРФ 1033?
А насчёт "что доказать не получение ДК за ВИ до 2005 года это утопия, особенно после череды ОШМ!" всё просто в аттестатах на ВИ все сроки отражены и все кто претендует сейчас на Дк, вероятно, просто незаглядывали в свою карточку. Гне верю, что они за всё время не получали ни чего и не делали замену одних предметов на другие. Если есть возможность у "не оплаченных" до 2004 года - выложите сканер карточки ф-45, посмотрим, что ВАМ положено.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#350

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 21:44

как поступить правильно в свете ППРФ 1033?
Вариантов маловато. Я думаю, три рубля при увольнении роли не играют, можно получить ДК и после выхода нового РП с ценами. Оставить доверенность на получение ДК кому-либо (бесплатную, заверенную КЧ) и после появления новых цен её рассчитать и получить. Ну а за остальные тряпки - по договоренности. Только всем надо понимать, что у начвеща нет рядом фабрики, а все тряпки поступают ПЛАНОВО, по предварительным заявкам, и в этом мудрость вещевика - держать руку на пульсе у распоряженцев! Я понимаю, что эти тряпки никому на хер не нужны, но не выбрасывать-же! Где-нибудь пригодятся.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#351

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 22:08

ЗК в тюрьмах без работы останутся.
Так ведь там тоже не за спасибо шьют, а теньге федеральные идут. А ещё перевозка, налоги, зарплаты и т.п. Здесь где-то есть уже про это
http://http://voensud.ru/post7695.html#p7695(нашёл)
vadko1,Это три года назад и говрили об этом карликовом изменении 390Го постановления?
Кнкретные вопросы пока самые простые, раз бы из команды ЦВУ, выше их написал:
1. В продолжение Указа Президента 11.3.2010 год N 293 Морф ф/о определил приказом или только собирается?
2. Когда-нибудь от вашей конторы придёт вещевикам на места пояснение, чтоб напрямую пользовались легитимными постановлениями Правит., а не незаконным прикам 340, который ВС признал таковым ещё в 2000г?
3. Чем мне могут заменить при выдаче (в случае отказа суда обязать вылатить мне компенсацию за вещи "до2005") сапоги хромовые, сумку полевую, сумку для полевой одежы?
4. А может у ваших старших клерков просто завязан интерес с производителями - откаты ? Иначе чем оправдать намеренный отказ признавать здравый смысл, что перечислить деньги на карту дешевле, чем эти же деньги пройдут путь через предприятие изготовитель, обрастёт налогами, зарплатами работникам, перевозчикам, склады и т.п.? Причём стоимость предметов и размер компенсации за них различные понятия и суммы, компенсация никогда не дотягивает до реальной стоимости при любом компенсировании - опять же экономия. (это мы все прочувствовали на своей шкуре с пайковыми в своё время ) Если ваши шефы не "замечают" явной целесообразности экономии, то они либо полные профаны, а значит не на своём месте, либо делают это намеренно, что говорит о заинтересованности в производстве натуральных предметов ввиду откатов платежей. Это делает интересным вопрос следственному комитету... Может написать письмецо, чтоб проверили расходование и поставки?

Вопросы у меня простые и меркантильные. Суть моих речёвок в том, чтоб у вас там хоть почаще проталктвали изменения, чем раз в три года. А пока напоминает комсомольский мазохизм: в отчётах проскакивают цифры о недопоставках вещевого имущества, что его, мол, не хватает, в то же время запретили получать вещевое обеспечение в виде компенсации по науськиванию Квашнина, который вобще пинджак и свалил, при этом ломают голову, как расчитать дембелей с долгами (не молодёжь имею в виду, а с 85-90г.г.), поэтому привозят вещи машинами специально под расчёт дембелей, а после их расчёта оказывается, что действующим уже нечего выдавать, надо опять ехать за шмутьём, а там уже и размеров нет. Идиотизм, не кажется вам?

И ещё: хоть намекните, что там готовится по вещевому обеспечению в будущем? правдивы ли слухи, что заменят натуральное обеспечение ежегодной выплатой для самопошива? А как при этом с НЗ и отмобилизованием, на войнушку тоже со своей формой идти?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#352

Непрочитанное сообщение sergei62 » 09 апр 2011, 22:18

поэтому привозят вещи машинами специально под расчёт дембелей,
Во во! Зам по тылу ездил персонально за вещёвкой на 12 человек уволенных и не расчитанных по вещёвке Идиотизм ывсшей степени! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ему повезло,
Я вот только думаю зачем человеку столько простыней? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#353

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 22:23

ТИН, не забывай про людей, гони решение положительное.
Подумал чтойто я ... думаю, что шансы-то действительно некислые. Если имущество переходило в собственнсоть по закону того периода действия (до2005), т.е. - с момента возникновения права на получение сразу возникало право собственнсоти на эти предметы, то значит и реализация права на вещевое обеспечение в целом также должна происходить и гаситься задолженность по правилам того же закона, который тогда предоставлял такие права. Всё это путанное выражение означает, что вещевое обеспечение имело тогда 2 формы - внатуре и в виде компенсации. Значит и задолженность за тот период надо гасить по тем же правилам - в виде компенсации в том числе. Вот я и подумал - почему б не попросить рапортом выплатить. Пусть откажут. Отказ обжаловать в течение 3мес - не проблема.
Давай решение, не жлобись, ТИН

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#354

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 апр 2011, 22:27

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ему повезло,
Я вот только думаю зачем человеку столько простыней? :?
Простыни востребованный товар, особенно если удастся получить белые, посмотрите скока вокруг бань и саун новых пооткрывалось!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#355

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 22:34

1. В продолжение Указа Президента
Комплектность ФО определена Указом, дублировать не надо. Намечается приказ "О правилах ношения ВФО" - где-то бродит по согласованиям!
В 2007-м году, еще до Юдашкина, приказ был готов, с картинками, с описаниями, но вмешались неведомые доброжелатели - и все началось с нуля!
Есть еще приказ МО об описании новых предметов ВФО, т.е. описание внешнего вида предметов.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
почему б не попросить рапортом выплатить. Пусть откажут. Отказ обжаловать в течение 3мес - не проблема.
я на это и намекал говоря, что надо постараться доказать суду
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#356

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 22:43

Три года подряд шло уточнение сумм необходимых для закрытия задолженности, делались справки-расчеты, представлялись доклады о потребности и о выплате всего и всем, и тут БАХ - ПВО-шники сменились в 2011 году с БД - всем строиться, -где моя ДК до 2005 года???
Видел я то уточнение, и цифры и видел тогда, потомиу что все телеграммы отправлялись через мою контору. И что дали эти уточнения? таких, как я - не так уж и мало. А в том период тогдашний МОРФ вечноулыбчивый Иванов доложил по ТВ, что все-всем прям долги по вещёвке выплатили.
примернеько, как сейчас всем уже квратиры раздали, как всех поставили в очередь и опубликовали её...
Вы, уважаемый, хоть и делаете нелёгкий труд, только не надо собственную рыхлость и бездеятельность (не лично вашу, может быть, а вашего ЦВУ) нам ставить в упрёк, что типа мы не успели получить, чтоб Иванову доклад не испортить, что типа мы свалились из ПВО, где глубокомысленно ковыряли в носу, пока ваше управление пахало ратным трудом. Да, нёс дежурство по ПВО, сутки-через-суткив подземелье, а потом оставался на полёты, а потом опять заступал... Посчитал примерненько - 7 лет чистого "налёта" под землёй. Спросите АДМИНА VSUD, как это полезно - без солнечного света 7 лет, в помещении снаддувом и крысиным помётом+шерсть из кабелегонов... Что такое БД, полёты - это ещё и подготовка, и контроль. И если вспоминал, что надо на склад вырваться из всего этого, то когда уже комбез полз на коленках, башмаки сам покупал, птмушто родинка на меня не шьёт нихера 7-8рост. Где мы были всё это время? я уже упоминал - в .. рифме... даже в ФЗ урезали норму выплаты компенсации, не хватало средств, а вы - где мы были. Я - дежурил. А вы? Вы считали и уточняли заявки ден.средств? Значит хреново считали и хреново уточняли. Я - денжурил, летал по полигонам - нармална получилось, отмечем и поощрён главкомом. Это результат моей работы, там я и был. Результат вашего управления - неимеем до сих пор замены приказа 340, нет утснаовленной ф/о с описанием, после ухода Квашнина никому в голову не пришло отменить его бредовую идею с выдачей мегатоннами шмутья дембелям, потому что почуяли вкус к откатам (просто вам не перепадает, потому вы и удивляетесь, почему не донести идею до ваших бонзов)
Зная эту кухню - могу пояснить логику принятия решений при разработке НПА по вещевому обеспечению.
С интересом почитаю

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#357

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 22:44

3. Чем мне могут заменить при выдаче (в случае отказа суда обязать выплатить мне компенсацию за вещи "до2005") сапоги хромовые, сумку полевую, сумку для полевой одежды?
Чем угодно, хоть швейной машинкой или подковами! Надо только убедиться, что пока Вы были на БД, НВС и НФС не пропили Вашу долю!
Сапоги хромовые умерли в 94-м году! Вы что, после училища вещевое имущество никогда не получали??? :shock:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#358

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 23:02

vadko1, получал, но очень мало, что успевал отрвать и то зачастую не своего размера (лежит оливковая шинель с ВС РФ на рукаве наклееной) 48-1, отдал дембель, берцы 46р-р висят на гвоздике - маленькие и т.п.)
Надо только убедиться, что пока Вы были на БД, НВС и НФС не пропили Вашу долю!
Убедился при переводе, аттестат даже скан снял с высоким разрешением, чтоб на всякий случай типа потопа и пожара. Хотя бухгалтерская отчётность не менее 5 лет хранится...
сам думал, что всё давно застряло, но начвещ попался под финиш нормальный парень, спокойно расписал мне мои долги, начиная с Д-29 оп срокам расписал, млдц. Только получить мне не помогло, он не финик и не командир, разве что только из своего кармана.

насчёт сапог хромовых я несколько неверно спросил - по какой стоимости мне их посчитают, если их нет с1994?
хоть швейной машинкой
Если машинка такая, как на нашем складе стояла - типа что-то советского пулемёта - я бы взял. Жена шьёт, толк понимает, что ей надо, портная и швея более 25 лет.
vadko1, не обижайтесь, если я что ляпнул обидное, у же мозга нет, один маразм остался, самое время начинать служить...
Эти вопросы всё на увольнение готовлю, может только с компенсацией не стоит тянуть долго.
С уважением

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#359

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 апр 2011, 23:11

Сбитень, прикольные факты! Чем ближе к центру - тем больше бардака! Первый раз в этом убедился приехав в командировку в Зарю (служил когда-то непосредственно подчиненном ГК ВПВО - 10 ГИП).
На критику реагирую спокойно - можно сыпать.
И что дали эти уточнения?
после каждого уточнения выделялись или отзывались (перераспределялись) деньги. Мы сами-себя затрахали этой темой! Просто какой-то уродец в звании л-т/к-н или просто отписки делал или получил Вашу ДК по сговору с начфином.
Доклад о закрытии долгов прошел как по командной линии, так и по служебной!
Ежегодно производились ревизии - как у фиников, так и у вещевиков!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
насчёт сапог хромовых
самое смешное, что цена будет как у пачки плохих сигарет

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Про ДК до 2005 года - тема реальная, главное, что есть доказательства о задолженности за тот период. Сейчас финансирование по этой статье пошло, если НВС не дурак, то мог-бы спокойно сделать справку расчет за тот период! Никто его не накажет! Ну а начфину вообще по=барабану - он крайним не останется! :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#360

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 апр 2011, 23:18

vadko1,чем дальше в лес, тем толще партизаны
10ГИП... что-то знакомое.. Сары-Шаган(-Парыж) каким ГИПом считался, не помню... я начинал оттуда...
Просто какой-то уродец в звании л-т/к-н или просто отписки делал или получил Вашу ДК по сговору с начфином.
Да нет же, говорю - аттестат от 2009г. в порядке, всё на месте, не получено. Да и не один я такой. Не скажу, что очень много, но ещё три-четыре человека знаю из своих. АРаньше было больше гораздо, только они поувольнялись и уже получили свои мегатонны корма для моли. Зато у меня пилотки на халяву от дембелей и оливковая и синяя ещё от предыдущей формы синей, а теперь она -новая.
Юдашкина позвать кому пришлов голову? Вашей конторе? Или ЦВУ ещё не самое гламурное управление?
Ежегодно производились ревизии - как у фиников, так и у вещевиков!
а что удивительного? Ревизия выявляет недостачу или растраты, а если в аттестате числится невыданное, оно же не сворованное. Ну и хрен с ним, что нет ему, попили-поели, в баню сходили, заодно там и помылись, потом домой поехали.
Доклад о закрытии долгов прошел как по командной линии, так и по служебной!
А это было понятно по выступлению тогда Иванова, что всё по команде. Только досадно было, что так брешут в лицо. Как сейчас - с жильём.

vadko1,так и промолчал про перспективы перехода вещевого обеспечения на самопошив...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя